Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Натания

Our own people
  • Content count

140
  • Last visited

Community Reputation

381 Плохой

About Натания

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Натания
  • Residency
    дом

Recent Profile Visitors

463 profile views
  1. Дача и огород

Девчата, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. На капусте завелась белокрылка. Я её обработала каратэ. Так эта гадость перелетела на огурцы, а там же маленькие огурчики, каратэ не подходит. Чем можно обработать сейчас? В первый раз завела огород, так жалко, если погибнет((
  2. 2 года назад у меня стал резко падать гемоглобин. Обслкдовали все органы, причины не нашли. У гинеколога, кстати, тоже, при осмотре. Осталось только колоноскопия и гистероскопия методом тыка. Договорилась сначала на гистероскопию. Удалили несколько узелков каких-то. И все, у меня через неделю как будто шапку сняли с головы. Услышала звуки, мир стал ярче, сонливость и постоянная усталость пропали. Тогда же и услышала про эндометриоз и что миома растет. Сказали наблюдать. Не бойтесь, в проведении этой процедуры ничего страшного нет (у нас это 3 дня в больнице) , зато поможет.
  3. Квас

@Сердечко, я сделала, хотя вообще не любительница кваса. Жара, видимо, довела. В первый день был не очень, а на второй очень вкусно. Только я немного меньше дрожжей положила и сахара, и вместо изюма чернослив.
  4. Дача и огород

Девушки, подскажите, пожалуйста, на цветной капусте завелась бабочка, на моль похожа, чем обработать?
  5. Смена имиджа

@Кракатук, вам очень идёт.
  6. Я идиот(ка) - 5

О, и я вчера отличились. На заправку заехала, оплатила, села в машину и уже собралась отчалить, когда услышала "колонка номер 4, вы не заправились". Ну что, пришлось заправиться).
  7. Дача и огород

Ого, а у меня никак не хочет расти. Сегодня увидела, что зацвела моя ежевика "честер". Да цвет у цветочков такой интересный, розово-фиолетовый. Ранняя уже отвела.
  8. Дача и огород

@Свет мой, скажите, так это вылечить нельзя? Может, тогда сразу от этих деревьев избавиться? У соседей за забором черешня как ни в чем не бывало, огромные, с ягодами. А я только прыгаю вокруг своих. Ну и покажу свой Огородик)
  9. Дача и огород

Девушки, я опять со своими деревьями. Подскажите, пожалуйста, а это что на черешне. В прошлом году стояли листья как опаленые, в этом году брызгала хорусом, топазом, и от тли чем-то. А это что начинается?
  10. Дача и огород

Спасибо, а от вредителей когда и сколько раз можно обрабатывать? Про муравьёв, их очень много. Но нет видимых муравейников, они просто везде, я деревья обработала клеем, вроде на деревьях их практически нет, а вот в земле дырок тьма. Подскажите, пожалуйста, чем можно в таком случае бороться?
  11. Дача и огород

Девчата, подскажите, что это на яблоне, оно же ниже. Судя по всему жрёт листья. Брызгала буквально несколько дней назад хорусом с топазом. И на последнем фото, подскажите, пожалуйста, почему плоды сливы не развились, а пожелтели и опали
  12. Дача и огород

Для голубики в ямы я купила специальный торф, замульчирую опилками, а вот между рядами (там 1.8 м и между кустами 1. 3) не могу придумать, что. Про клевер уже посмотрела отзывы, спасибо за подсказку.
  13. Дача и огород

Девушки, может посоветуете траву, которую не надо было бы стричь, низкорослую, для посадки в межрядья голубики (если вообще такая существует).
  14. @Свет мой, я выгнала крота с участка карбидом. Разрыла ходы, туда набросала карбида немного, засыпала и он ушёл! А ещё смотрела,что можно также разрыть кучку, поставить в крышечке от напитка нашатыпный спирт и петарду сверху поджечь. Накрыть кастрюлей, пока петарда взрывается, потом быстро забросать землёй. От получившей вони крот и уходит.
  15. Дача и огород

У меня вопрос. Решила на свободном участке высадить голубику. А сейчас, пока земля чистая в рядах и около, может, траву какую нибудь посадить, чтобы меньше сорной было?