Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Натания

Our own people
  • Content count

175
  • Last visited

Community Reputation

472 Плохой

About Натания

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Натания
  • Residency
    дом

Recent Profile Visitors

771 profile views
  1. Умирать - это страшно?

А как их делать? Яйцом выкатывать-это тоже чистка? Если нетрудно, напишите подробно, пожалуйста.
  2. Нам с дочкой препарат пандогар понравился. Пить его надо курсом 3 месяца. Волосы реально перестали выпадать и стали расти.
  3. Дом, сад, огород...

Возможно. Вообще я заметила, что каждый сорт реагирует по-разному на одинаковые условия. Кому-то надо солнце, а кому-то тень, в зависимости от окраса листьев. Обратите внимание ещё и на гейхереллы, они немного привередливее и не так быстро растут, но такие разнообразные!
  4. Дом, сад, огород...

Да, гейхера под снегом листья сохраняет. Да, вечнозелёное. Но у нас они и без снега стоят зимой. Я поэтому и развожу разные сорта, по цвету и форме, прикольно зимой смотрятся. Но их надо рассаживать каждые два года, т к кустики разрастаются-разваливаются.
  5. Дом, сад, огород...

А что с ней случится? Они всю зиму такие стоят, весной обрежете листья обломанные и потерявший вид и опять красота.
  6. Дом, сад, огород...

Напишу и я, как заканчиваю свой первый огородный сезон. Очень много оказалось в земле хрущей, съели по одному кустику винограда, ежевики, голубики, всю клубнику. Тут моё терпение кончилось и я им объявила войну. Что-то обработала антихрущем, а всю землю - метаризином. Обещают к весне результат. Посеяла люпин и овес, воронам очень нравится. Начитавшись @Пачули, на сидераты набрасываю скошенную траву. Ну и декоративные зоны радуют: газоны вызрели, туи дали прирост сантиметров 50, старые декорашки тоже хорошо подросли, все, что высадила в августе-сентябре, принялось, ттт. Осталось посадить лук-чеснок, снять ежевику с опор и укрыть. Бесхозными ещё с весны остались несколько мешков опилок, не знаю только, куда их приткнуть для большей пользы.
  7. Дом, сад, огород...

@Лось Анджелес, а у меня опыт немного другой. На восточной стороне коника подгорает, а на южной совсем нет. Их ещё желательно не на сквозняке садить.
  8. Дом, сад, огород...

А я сегодня купила саженцы клубники сорта москвичка, Машенька и чамора турусси. Завтра буду садить. Осталось ещё место для жимолости. Девушки, подскажите сорта, какими довольны, пожалуйста. Есть возможность купить самоопыляемую, но не знаю, стоит ли.
  9. Торты, бисквиты, рулеты

ППКС. Коль у @Гладис такая красота выходит, почему бы не и воспользоваться интересными советами. Гладис, вы умница. @Uriko, ваш лайфхак у меня тоже уже в копилке.
  10. Торты, бисквиты, рулеты

О, а сливки чем заменяете? Спасибо за такие интересные подсказки.
  11. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

А 3-4 яйца - это на какое количество молока? Ой, извините, уже увидела.
  12. Дом, сад, огород...

Съел у меня кто-то весь клубничник. Посоветуйте, пожалуйста, сорта проверенные. Желательно ранние или среднеспелые.
  13. Дом, сад, огород...

У меня тоже капуста, мой почин, так сказать, 1.5-2.2 кг, брокколи была такая же. Заморозила много спаржевой фасоли. Впервые дала ягоды ежевика честер. Если кто-то сомневается в её выборе, берите. Ягода не очень крупная, но сладкая и с очень интересным послевкусием.
  14. Овощная икра

Девушки, поделитесь рецептами вкусной кабачковой икры для закаток, пожалуйста.