Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Натания

Our own people
  • Content count

161
  • Last visited

Community Reputation

455 Плохой

About Натания

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Натания
  • Residency
    дом

Recent Profile Visitors

1. Дом, сад, огород...

У меня тоже капуста, мой почин, так сказать, 1.5-2.2 кг, брокколи была такая же. Заморозила много спаржевой фасоли. Впервые дала ягоды ежевика честер. Если кто-то сомневается в её выборе, берите. Ягода не очень крупная, но сладкая и с очень интересным послевкусием.
  2. Овощная икра

Девушки, поделитесь рецептами вкусной кабачковой икры для закаток, пожалуйста.
  3. Дача и огород

@Тигровна, подскажите, пожалуйста, листья на каком этапе вы обрываете у помидор? И как правильно? Я рассмотрела на фото, от них ещё "пенечки" должны остаться? Может быть, поделитесь своими секретами и наблюдениям по выращиванию помидор, пожалуйста. Здесь публика благодарная))
  4. Дача и огород

Да)) для неё покупала специальный грунт, 1.5 тонны ушло)). Про лаванду знаю, я ей специально землю готовила в лунки, посадила на удачу, а она ничего, растёт (рассаду сама вырастила) . А не подскажите, какая у неё корневая?
  5. Дача и огород

Честно говоря, я сделалась огородницей только в этом году, не знаю ещё, чего бояться)). Это ещё не весь кусок. С одной стороны там в августе поменяю землю и высажу цветы (разных видо гейхеры и лаванду) . А с другой хочу малину, жимолость и ещё чего нибудь. Этой весной так взялась, даже сейчас удивляюсь, как смогли. Сделали газон под плодовыми деревьями, газон с хвойниками за домом на лужайке, полностью поменяли землю там, где мой огородик (у нас суглинок). Ну и до кучи решила голубику посадить, жалко стало, что земля гуляет. А когда увидела, что газонная трава-это такая прелесть, полоть не надо, посадила и её среди голубики. А вообще, это, конечно, тяжёлый труд, но столько доставляет удовольствия.
  6. Дача и огород

А у меня мой первый помидор показался! Чуть сердце от радости не остановилось!
  7. Дача и огород

@Пачули А мне оно нравится. Я так оформила деревья, ежевику, голубику. Здесь вот посадила траву газонную. Удобно и поливать и полость, подкармливать. РS: Траву садила неделю назад
  8. Дача и огород

@Пачули, правда-правда, видно, сколько души вложено. А на "центральной авеню", как вариант, можно выложить дорожку из природного камня. Либо плотную, либо с травой между камнями.
  9. Дача и огород

@Пачули, как у вас уютно!
  10. Роман с голландцем

О, отвечайте, пожалуйста, побольше о жизни там. Это интересно. А как быстро младшая освоила язык, чтобы в смешанном классе учиться?
  11. Дача и огород

Моя мама подсаживает в июле, успевают. Я вчера тоже подсадила, а ещё горох, рукколу, салат. Попробовать-то можно))
  12. Египет-2

Мы едем в Египет. В тот же отель, решили, что добра от добра не ищут))
  13. Дача и огород

@lazer, препарат "антихрущ" хорош против этих личинок.
  14. Дача и огород

В этом году я экспериментирую и заметила, что хороший прирост даёт использование удобрения пролонгированного действия (использовала Планту) + Циркон.
  15. Дача и огород

Спасибо! А предпринимать ничего не надо? Под деревьями была мульча из скошенной травы, уже убрала.