Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Натания

Our own people
  • Content count

120
  • Last visited

Community Reputation

327 Плохой

About Натания

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Натания
  • Residency
    дом

Recent Profile Visitors

407 profile views
  1. Дача и огород

Я ещё только учусь, но вот высмотрела, что нужно подрезать кончики в апреле-мае. Растения будут гуще. Вот прямо весь этот приросток тоненький, на фото он хорошо виден.
  2. Ох, девочки, вчера разобрали плинтуса, кровать - ничего не нашли. Только в одном месте под плинтусом мокрицы были, высушеных штук 10 и пара полудохлых. Откуда, если там сухо? Но следов клопов никаких. Договорилась с частниками на холодный туман, если что-нибудь найду. В Минск ой санстанции сказали, что ну хоть одного я должна была увидеть. Поэтому я смирилась и решила, что если найду доказательства их пребывания, то буду вызывать обработку сразу на весь дом. Смысл только на одну комнату?
  3. Позвонила в санстанцию, сказали что лучше самим препарат против колорада купить и обработать. А в частной обрабатывают горячим и холодным воздухом, а какой там препарат, не сказали. Мол, надо по месту смотреть. Не понятно, что смотреть, их же не видно. Боюсь, что развод. Уже выкинула матрас, пледы, подушки. Сейчас хочу паром всю комнату пройти, потом раствором.
  4. @Остаёмся зимовать, спасибо, сегодня буду звонить. Сегодня полночи читала, предлагают только химию. Не передать словами мой ужас. У нас дом большой, как я это все потом отмою? Хотя больший ужас в том, что они же снова могут появиться.
  5. @Остаёмся зимовать, @Алгоритм, вопрос о клопах, наверное к вам. Сегодня дочка показала - все ноги искусаны. Я в шоке. Дом новый, хороший ремонт. Посоветуйте, где этот фуфанон найти и как разводить. Сложность ещё и в том, что у нас паркет, т е обработать только плинтуса, наверное, нет смысла. Но как весь паркет обработать, не представляю. Зрительный осмотр матраса ничего не дал. И если обрабатывать то можно только одну комнату? У меня ещё есть пароочиститель, может, паркет им пройтись? Девочки, буду благодарна всем за советы.
  6. Пылесосы разные

@Valerika, у керхер есть похожий вертикальный, но с поводом и немного дешевле. Правда, керхер не заявляет об избавление от аллергенов.
  7. Ветеринарная помощь собакам

Я поняла, что ран нет, предложила для более быстрого выздоровления кожи. Про обморозил, мне тоже кажется, похоже.
  8. Ветеринарная помощь собакам

Спасибо, девочки. С ухом не понятно, что было, уже прошло. Она же вообще зимой на улице не бывает, так, на руках на пару минут. А тут в новогоднюю ночь выносили, потом на следующий день. Мыли на выходных. Короче, не понятно. По еде вроде ест что обычно. Сейчас краснота ушла, опухоль спала, буду наблюдать. @Хочу машину с АТМ, может чем то ранозаживляющим помазать.
  9. Ветеринарная помощь собакам

@Fox, подскажите, а как определить, что с ухом. Я вчера заметила у своего йорика красное ухо изнутри. А сегодня ещё рассмотрела, что оно и опухшее. Головой не трясёт. Я бы скорее предположила, что отит. А как отличить отит от грибка?
  10. Закуски разнообразные

Нет, не успела). Рулет я тоже сегодня перед работой случайно сфоткала, потом уже нечего было фотографировать). Туже у меня он уже не сворачивался, может на фото не видно, но он плотненький и хорошо держит форму, не рассыпается. У меня тоже больше пропитанные любят, поэтому коржи немного с сыном пропитали кремом. Но это все, в остальном необычно и вкусно. Кстати, нашли способ быстрой пропитки-шприцем.
  11. Закуски разнообразные

@Гладис, хочу сказать спасибо. Сырный рулет-это находка. Делала уже 2 раза. Очень вкусно, сын стал есть грибы). По приготовлению: когда делала впервые, немного пересушила края и немного прилип к пергаменту. У меня духовка электрическая, поэтому по времени определила, что надо минут 20 на 180 градусов. Во второй раз когда достала из духовки, накрыла полотенцем минут на 7 перед выкладываем начинки. Прекрасно свернулся, нигде не прилип. Шампиньоны брала не из банки, а заранее поджарила. И действительно через сутки он вкуснее. Тортик Баунти тоже очень понравился, все оценили. Если не сложно, ткните, пожалуйста, где ваш рецепт Вулкана, не могу найти.
  12. Муж умер любимый...

@Фата Моргана, соболезную, держитесь.
  13. Брекеты

Я ставила брекеты в свои 30. Решилась в последний декретный год. Проблема была в верхнем ряду: одному зубу "не хватило" места и он был сзади зубов. Короче, ужасно. Ставила в Минске, так как у нас в городе на то время не было таких специалистов. И ставили на два ряда, на один категорически отказались, объяснив это тем, что во время лечения зубы смещается и потом их притягивают специальными резинками (это тоже делали). Выбрала систему Даймон, так как обещали сделать за год (в итоге вышло 11 месяцев). А другие системы нужно было носить дольше. Внутренние можно было тоже ставить, но они очень влияют на дикцию. Если получится вставить картинку, у меня были такие, но можно было сделать прозрачные на зубах, они дороже. И я тоже похудела, но только потому, что после каждой еды брекеты нужно было чистить и иногда было просто некогда. А так, ела все, только резала небольшими кусочками. И в первые дни после каждого приёма врача зубы побаливали, было не до еды. После лечения поставили ретейнеры несъемные. Они продержалась лет 9-10 потом сами стали открепляться и я их без труда сама убрала. Единственное, года 1.5 назад у меня почему-то стали оголяться шейки зубов (примерно когда ретейнеры стали отваливаться). Не знаю, в чем причина, врач сказала, что вряд ли это последствия брекетов.
  14. Дополнительные фото внесли ясность - и я за бирюзовое.