Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тубероза

Новички
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

102 Продвинутый

О Тубероза

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Галина
  • Где живёт
    Липецк
  1. Интернет-магазины. Совместные покупки

    А мне недавно в Вайлдберризе попалась изначально бракованная обувь. Одна туфля хорошая, а вторая — с неправильно вшитым декоративным элементом, и по этой причине неносибельная. Показала всё девушке-оператору ПВЗ, она ответила:„Я это не смогу описать как брак" - почему, я так и не поняла, там же всё очевидно. Естественно, я не стала забирать обувь, оставила соответствующий отзыв. Продавец ответил: "Очень жаль, что вы не написали нам в чат, мы обязательно бы сделали возврат по браку лично. Теперь, к сожалению, эта пара поедет к следующему покупателю, которого так же расстроит". Я в недоумении. То есть мне нужно было оплатить и забрать бракованный товар, рассчитывая на честность продавца?
  2. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Кстати, напомнили! Святой человек со всеми удобствами, гениальный изобретатель (с)
  3. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Когда в новостях местного интернет-сообщества наткнулась на имя Аннастасья, тоже подумала, что где-то вкралась ошибка. Но мне рассказали, что мама девочки не могла выбрать между Аней и Настей, вот и решила объединить.
  4. Внешний вид учителя/воспитателя

    Самое печальное, когда странности в манере одеваться и поведении у педагога, отлично знающего свой предмет, на каком-то этапе перетекают в проблемы с психикой. Подруга рассказывала, что из её родной школы не так давно уволили математичку. Если опустить подробности, она посреди рабочего дня заперлась в классе, кричала и угрожала себя убить. А в то время, когда подруга училась, была просто учительницей с "чудинкой" - забившей на себя в плане внешности, замкнутой, одинокой. Но с профессиональной точки зрения к ней не было претензий.
  5. Интересная схема. Допустим, я покупатель, пожелавший купить духи за 10000 р. с Авито-доставкой через СДЭК, который не отправляет парфюм (по крайней мере, большинство отделений). По моей просьбе продавец делает объявление "Руки для снеговика". Но тут есть затык - операторы обычно смотрят, что принимают к отправке. Но, допустим, посылку не проверили. Потом я получаю на пункте выдачи коробку, меняю флакон на две веточки и возвращаю - "Как жаль, не подошли по размеру". В итоге у меня - 10000 р. плюс бесплатные духи, ну а продавец остаётся с носом... то есть с руками
  6. Смысл размещения товаров из категории "дичь/ерунда по бешеной цене" мне видится в том, чтобы увеличить просмотры аккаунта и привлечь внимание к другим объявлениям продавца. А они чаще всего вполне обычные. Ну а оплата - срок отправки истечёт, доставка отменится и деньги вернутся. Хотя момент с резервированием удивляет, да. Если исходить из моей версии, что покупатель и продавец снего-рук — одно и то же лицо, то было бы проще нажать кнопку "забронировать", так как в этом случае оплата не требуется
  7. Реальный и вменяемый человек может такое купить? Верится с трудом... Предположу, что объявление зарезервировал сам владелец "рук для снеговика", с другого аккаунта.
  8. Есть определённые категории товаров, которые физ.лица могут отправить только через Exmail - это как бы официальная доставка Авито, в городах есть специальные пункты приёма и выдачи с фирменным логотипом (по типу Wildberries и прочих). И если туда на отправку принести уже упакованный товар, оператор попросит развернуть и показать.
  9. Я имела в виду отправку вещи через Авито-доставку Exmail, где всё упаковывается при участии оператора-приёмщика посылок. А не так, что я сфотографировала для отчёта одно, но в итоге отправила совсем другое)
  10. Вот я в данный момент ожидаю возврат посылки, отправленной через Авито-Exmail. Еще неделю будет ехать, эх... То, что человек отказался, стало для меня неожиданностью. Вещь была в порядке, фото предоставлялись, цена (на момент отправки) была если не самой, то одной из самых выгодных. Когда пришло уведомление об отказе (сам покупатель мне ничего не написал), я стала мониторить похожие объявления. Тут-то выяснилось, что аналогичный моему лот недавно выставили ещё дешевле. Судя по всему, человек решил сэкономить - что ж, его право. Но мне всё равно обидно: что не предупредил заранее и что вещь зря проездила чёрт-те знает куда (а учитывая "надежность" Exmail, не факт, что вернётся мне в целости и сохранности).
  11. Честные продавцы (как я, например) не только выкладывают в объявление актуальные фото, но и без проблем предоставляют дополнительные по запросу, а также фотографируют вещь в пункте выдачи перед отправкой, чтобы скинуть покупателю. С другой стороны, что мешает покупателю не делать покупки вслепую и самому попросить обо всём вышеперечисленном?
  12. Надеюсь, что к этой "двухсторонней оценке" всё и придёт. Однажды на мои объявления на Авито набрела девушка с рейтингом 5,0 и хорошими отзывами, но общаться с ней как с покупателем было о-о-очень тяжело) Плюс, мне ещё видится несправедливым, что при Авито-доставке не удерживают комиссию с покупателей, которые вообще не пришли либо отказались забрать заказанную вещь (не одежду и обувь) при отсутствии брака.
  13. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Как интересно! Видимо, решили добавить что-то новое к практике платных возвратов и невозможности отменить заказ после оформления.
  14. Интернет-магазины. Совместные покупки

    А какого плана товар? Я замечала, что повышение в цене бывает на одежду разного размера, на ювелирные кольца. К примеру, футболка размера S дешевле, чем M. Но в личном кабинете, в разделе "Избранное" отображается минимальная цена: М-ка — по цене S-ки, только когда положишь в корзину, то видна настоящая цена, ну и если в карточку товара зайти и щёлкнуть именно на нужный размер.
  15. Отдых в Петербурге-2

    Почему же нет? В Александринке проводятся экскурсии, билеты можно купить на официальном сайте — например, есть экскурсии „Блистательный Александринский театр", "Театр как империя". Это как раз то, что без посещения спектакля.
×