Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Givenchy

Новички
  • Число публикаций

42
  • Последнее посещение

89 Продвинутый

О Givenchy

• Звание
    Знакомый

Контакты

Информация

• Имя
    Givenchy
  • Где живёт
    Moscow

Недавние посетители профиля

696 просмотров профиля
  1. Цыганский сглаз. Меня сглазили

65 лет было. Просто поразило это совпадение, ни до ни после цыганки ко мне с этим не приставали.
  2. Цыганский сглаз. Меня сглазили

Не совсем про сглаз, но про цыган. Как-то ехала я на работу, пропустила свою электричку, следующая должна прийти только через 40 минут. Лето, тепло, я прогуливаюсь по платформе, и подходят ко мне две цыганки. Сначала, как всегда - давай погадаю. А я ведь адекватная девушка, знаю, что с ними лучше не разговаривать, но вот черт меня дернул завязать беседу. Что нагадали, я уже не помню, а потом начался совсем треш. Говорит одна - Я вижу на тебе печать смерти, кто-то умрет у тебя в ближайшие три месяца, но если сейчас дашь мне купюры из кошелька, я тебе помогу. Закончилось все, как и можно было ожидать, отъемом у меня денег. Потом цыганка говорит - Вот найдешь меня через неделю, передай мне коробку печенья, и все будет хорошо. На тот момент я просто посмеялась, все у меня были здоровы, ничто не предвещало. К этому времени подъехала электричка, я, опустошенная в плане денег, уехала и всю дорогу переживала, какая я дура, что повелась на все это. А через три месяца у меня внезапно и скоропостижно умирает мама. Вот как так? Они на самом деле что-то видят? И может мне действительно надо было ее найти и отдать печенье...
  3. Я никогда не боялась летать на самолетах. Летала и далеко и близко, и на больших и на совсем маленьких, и с пересадками, воздушные ямы так вообще нравились. Но последний полет меня подкосил немного. Летели из Турции компанией Ямал. Таких узких расстояний между креслами еще не встречала - в маршрутках и то попросторней. Ну ладно, начали взлетать, и тут внезапно что-то загудело, зашумело, затрещало, весть самолет трясет, то трещит, то не трещит, я уже и не знала, как лучше, чтобы трещало или нет )). И вот в первый раз в жизни я ощутила настоящую панику. Я готова была бежать к дверям, стучаться, требовать, чтобы меня выпустили, хотя летим уже. Весь полет какие-то шумы, ко всему с тревогой прислушиваешься. Такая хорошая звукопроницаемость, как будто на корыте летишь. Хорошо, что хоть лететь недолго - 3,5 часа, а то совсем бы поседела. Еще оказалось, что в обычно переполненном чартере четыре места пустые. Сразу вспомнилось, что по статистике в самолетах, которые упали, всегда есть свободные кресла, хозяева которых по счастливым для них обстоятельствам проспали/опоздали/передумали. Я понимаю, что были не очень хорошие погодные условия - сильный ветер, тучи. Но как же было страшно. Вспомнила все молитвы сразу. Интересный момент - у моего друга на шее висел амулет из нефрита. Он носил его, не снимая, пять лет. И вечером того дня, когда мы прилетели, талисман сам по себе раскололся пополам. Отработал свое, видимо, решили мы. А потом узнали, что в то же время разбился самолет при взлете где-то на Кубе. Кстати, посадка прошла очень хорошо, незаметно. Но теперь вот появилась некоторая тревожность, которой раньше никогда не было.
  4. ТУРЦИЯ-2

Вот только вернулись из Турции. Обычно ездили в Кемер, Анталию, на этот раз решили попробовать Мармарис. Ну я вам скажу, правду говорят, это совсем другая Турция. Очень красиво. Бухта, вдоль берега которой расположены отели. Похоже на Нячанг Вьетнама - такая же набережная вдоль всего залива. Красота пейзажа сбивает с ног, синее море, острова, горы, все зелено, аж дух захватывает. У нас вообще интересно получилось. Мы задумывали свой отдых как очень бюджетный, поэтому выбрали отель пятерку, но на третьей линии. Но когда приехали, нам с извинениями и реверансами сообщили, что сегодня в гостинице для нас мест нет, поэтому на один день нас поселят в другой отель. Мы уже внутренне подготовились к какому-то трешу, помня как в Египте в такой же ситуации первую ночь провели в каморке с окном под потолком. Однако нас привезли в отель классом выше на первой линии, и, в качестве извинений, поселили в номер с видом на море. Вот тогда я в первый раз в жизни поняла, что стоит переплачивать за sea view, настолько великолепен он был. Просыпаешься, открываешь шторы, смотришь в окно и хочется жить и наслаждаться ) И настолько нам понравился этот отель, номер, анимация, персонал, что мы начали приставать к девушкам на рецепшен и администрации, чтобы остаться там. Мы готовы были доплатить, но, как нам сказали, мест нет. Однако мы были очень настойчивы, и нам оставили браслеты этого отеля и разрешили пользоваться всеми его услугами, только не ночевать. Так мы и ходили с двумя браслетами на руке, чему все очень удивлялись. Отель, в который мы изначально брали путевки, называется SunConnect Ideal Premium. Очень неплохой отель с великолепной кухней. Нас постоянно баловали необычными закусками и изысканными десертами. Всегда были рыбка, мясо и всевозможные гарниры. Вообще, я назвала бы этот отель элегантным - изысканная еда, за ужином играют на скрипке, арфе, гитаре, по вечерам обязательно игра в бинго, потом небольшое представление. Ночной клуб тоже присутствует, но, как правило, народа там нет. Много иностранцев - помню делали перекличку - каких только стран не называли. До моря минут пять, надо выйти из отеля и по переулку дойти до набережной. В отзывах мы читали, что на пляже пристают с просьбой оплатить лежаки - у нас такого не было, загорали, где хотели. Но мы обычно ночевали, обедали в этой гостинице (завтрак всегда просыпали) и шли в тот самый замечательный отель, где нам так понравилось. Идти до него минут 10 по набережной. Называется он Ideal Prime Beach. И теперь я без сомнения рекомендую его всем друзьям, потому что там действительно здорово! Очень дружелюбный персонал - если в Сан Коннекте мы искали, кто нам нужен, в Идеале Прайм наоборот, персонал сам искал, кому он может помочь. Отель находится на первой линии, море рядом, замечательный бар и анимация, на втором этаже в кафе подают импортные напитки - кому важен ультра олинклюзив. В ночном клубе всегда много народа и весело. Первый вечер у нас попал на 9 мая, у бара включали русскую музыку, наши туристы сплотились и пели военные песни, немцы от греха подальше ушли в ночной клуб и не мешали нам праздновать )) Кормят в обоих отелях практически круглосуточно - между обедами/ужинами всегда есть какие-то закуски. Береговая линия очень небольшая - буквально метров пять и начинается море. С погодой нам повезло - было очень жарко днем, просто пекло, но море все-таки прохладное. Мне было не комфортно, поэтому пару раз окунулась для галочки, хотя сестра моя плавала с утра до вечера - ну она первый раз была на море, поэтому понятно ) И, как оказалось, в Мармарисе море все-таки Средиземное, а не Эгейское, как мы думали - Эгейское начинается немного дальше. От наших отелей до центра города было пешком минут 30-40, мы ходили и на старую крепость, где находится музей, и просто побродить по древним улочкам - раньше здесь был греческий город Фискос. А если в другую сторону, можно дойти до Ичмелера - пригорода Мармариса. Там еще больше зелени, отели просто утопают в кустах, деревьях. По дороге туда находится пляж Голубая лагуна, с песком, что редкость для Мармариса - в основном там галька. Можно взять напрокат велосипеды - примерно 15 лир за 3 часа. 1 лира - это 15 рублей, 4 доллара, 5 евро. Но мы ходили пешком, обратно добирались на маршрутке - 3 лиры. Кстати и в центр города можно на ней же доехать - те же 3 лиры. Но не советую ездить на маршрутке в центр города, потому что если идти пешком туда по набережной, можно найти много интересных кафе, баров. Мы нашли даже караоке. Как-то набрели на замечательное выступление турецкого певца, который так хорошо пел, что мы отложили все свои планы и остались его послушать. Ну и, конечно, бар стрит - улица баров. Находится в старом городе, это такая узкая мощеная улочка с огромным количеством клубов. Весело, но очень дорого, самое дешевое там - бокал вина -стоит 25 лир, а это примерно 400 руб, коктейли еще дороже. В общем ценовая политика как в Москве, на Патриарших. Ну и по ценам. Мы оплачивали путевку за полтора месяца и нам обошлась она - дабл 55 тыс и сингл 38 тыс - это Сан Коннект. Что интересно, в Идеал Прайм на тот момент цены были ненамного дороже. Ну понятно, что летом Турция взлетает по стоимости. По экскурсиям. Ездили в Эфес и по островам на слияние двух морей. Эфес, конечно, поразил своим великолепием, и, что интересно, его выкапывают до сих пор. Мы заплатили за него в уличном агентстве St Paul 50 долларов. Русский гид, очень интересующийся историей, нам очень понравился. В другом агентстве на пляже нам предлагали за 40, но пока мы думали, места закончились). От оператора это стоило 65 долларов. Экскурсия по морю на корабле доставила много удовольствия. Мы заходили в красивые бухты, где народ плавал. Потом довезли нас до слияния морей Средиземного и Эгейского, никакой разницы мы не увидели)). Остановились в деревушке, где только море, горы и отельчики - такой небольшой уголок Хемингуэя. А потом, бонусом, устроили пенную дискотеку на палубе. Это было настолько неожиданно и классно! Танцевать в пене посередине моря на яхте с бокалом виски-кола не отказался никто, не смотря на возраст )) По итогу что я имею сказать )) После этого если в Турцию, только в Мармарис. Очень красиво, ненавязчивый сервис и море удовольствия)
  5. Купальники, пляжная одежда и обувь.

Сейчас как раз тренд комбинировать низ и верх. Я носила синий низ и белый верх от разных купальников. Было здорово и модно, так что экспериментируйте смело - это в нынешней пляжной тенденции.
  6. Купальники, пляжная одежда и обувь.

К сожалению, в нем не предусмотрены вкладки, если только что-то самой выдумывать. Боюсь испортить вещь. Но я тоже думаю об этом.
  7. Купальники, пляжная одежда и обувь.

Купила себе купальник слитный. Черный низ, белый верх. Ну очень мне понравилось, как я в нем выгляжу. Только не учла одного. Нет, он не просвечивает, но соски, пардон, выступают. Это совсем ужасно? Пробовала с наклейками на грудь, но тогда выступают они, еще хуже смотрится. Что бы еще придумать или в принципе это допустимо?
  8. Современная музыка, просто НЕ понимаю

А у меня такие вспоминания. Очень модно стало во время "Тату" ходить вдвоем девчонкам и изображать себя парой. Конечно, потом переросли. Но то, что массмедиа задает моду подросткам, это факт.
  9. Современная музыка, просто НЕ понимаю

Я вообще сложно воспринимаю современный рэп, но посказали мне на днях клип Фараона "Дико, например". По-моему, стильно и красиво сделано. Я так понимаю, в основу взят фильм "Сумерки". Ну это же классно, серьезно. Очень красивая картинка. Не знаю, как без клипа я воспринимала бы саму песню, но общая картина меня впечатлила. Такой небрежный декаданс. Мне понравилось.
  10. Любимая (нелюбимая) телепередача.

И вот что еще мне не нравится - это манера речи у девушек, рассказывающих про погоду. Не важно какой канал, везде они начинают вещать с повышенной интонацией и чуть ли не уходят в ультразвук. Причем другие дикторы, которые новости читают, разговаривают нормально. Есть какие-то специальные курсы для оповещателей погоды, где их так учат что ли?
  11. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

И я тоже посмотрела "Серцеед". Французская приятная костюмированная комедия, каких давно не видела. Очень легкое на восприятие и достаточно интересный сюжет. Мы ходили на 14 февраля, и все кинотеатры на более-менее удобоваримое время показывали "Пятьдесят оттенков". И единственный вариант был этот самый "Серцеед". Мне понравилось, особенно некоторые ходы режиссера, немного неожиданные и авантюрные для такой легкой картины ))) Но смутил вид "казаков", которые нападали на хозяйский дом. Все такие лохматые в каких-то отрепьях, не казаки, а татаро-монгольское иго какое-то.
  12. Фантастика и фэнтези - 2

Да дело не в том, что наивно и смешно, а в том, что не захватывает сюжет. Есть много книг, написанные в то же время, и раньше, и их интересно читать.
  13. Фантастика и фэнтези - 2

Наконец добралась до "Туманность Андромеды" Ефремова. Начинала читать с большим предвкушением, зная о книге только то, что она очень популярна была в свое время и в жанре научной фантастики, что очень уважаю. Если честно, еле дочитала. И то только по привычке дочитывать все книги до конца. Книга про идеальный до противности мир будущего и ужасно скучная. Долгие описания действий героев, которые все до одного положительные и правильные. Ни одного конфликта, который мог бы заострить на себе внимание. Любовный четырехугольник? Встретились вчетвером, все порешали. Разрушил ради неподтвержденной гипотезы и без согласования кого-либо спутник с людьми? Пожурили, но молодец, развиваешь науку, да и погибшие были не против. И все люди такие прям пионеры, думают только о всеобщем благе, а человеческие эмоции искоренены. А, нет есть Остров забвения, куда уезжают люди, не найдя себе места в этом идеальном обществе. И живут там одичалые, добывая пропитание своим трудом, но что о них говорить. В общем книга мне показалась до судороги пафосной и скучной. Хотя "Таис Афинская" мне понравилась. После уже, прочитав рецензии, узнала, что автор описывает идеальный коммунистический мир, и что лучше эту книгу читать в детстве.
  14. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

И я посмотрела "Формула воды". Если не брать во внимание неприятные моменты интимные и кровавые, это приятная сказка для взрослых под чудесную музыку. И если бы не эти неприятные моменты, я бы с удовольствием пересматривала его.
  15. Утро с телевизором

Я тоже, как и многие, собираюсь на работу под первый канал. Очень удобно - у него в углу экрана есть время, на которое можно ориентироваться. И если уж начались новости, то пора-пора, опаздываю. Саму передачу слушаю фоном, особо не вникая. Регулярно выслушиваю хвалебные песни какому-то сайту для предпринимателей, потом очередной невыспавшийся гость, потом новости, и все, убегаю.