Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Givenchy

Новички
  • Число публикаций

54
  • Последнее посещение

124 Продвинутый

О Givenchy

• Звание
    Знакомый

Контакты

Информация

• Имя
    Givenchy
  • Где живёт
    Moscow

Недавние посетители профиля

849 просмотров профиля
  1. Тоже хочу поддержать. Я теперь придерживаюсь мнения "Судьба и за печкой найдет". То есть, ты можешь ходить по клубам, сверкать на вечеринках, блистать среди подруг и все без толку. И когда придет время, оно само придет. Когда я расставалась со своим мужчиной, тяжело и мучительно, тоже сидела на форумах, где все писали жизнерадостное, типа - Я наконец-то с ним рассталась и буквально через полгода встретила свою настоящую любовь! Какие-то более-менее отношения у меня получились только через лет пять после расставания. И я не обделена природой в плане ума и красоты, и отношение у меня к жизни позитивное, и не зацикливалась я на отношениях, а ничего не получалось. Были какие-то проходящие истории, красивые и не очень мимолетные романы и абсолютно ничего серьезного. Поэтому мое мнение, основанное на опыте - как ты не пыжься, всему свое время. И важно это понять и провести это время весело и задорно, и не "париться". Все будет, как должно быть.
  2. Гарри Поттер и все, все, все.

В который раз перечитывая Гарри Поттера удивляюсь, как с первой, детской, книги, серия взрослела с каждым томом. По поводу экранизации я согласна со многими вышеотписавшимися - Снегг, Амбридж, Хагрид, Малфои оба, Грюм, Макгонаггал, Беллатриса, Волан-де-Морт - точное попадание, по мне. Да весь преподавательский состав удался. Понравился Крам, Игорь Каркаров и Олимпия Максим. Не нравится ни Люпин, ни Сириус. Сириус, по книге аристократичный, немного надменный красавчик, в фильме выглядит каким-то пуделем. Люпин вообще неприятный тип. И сам Гарри в поре взросления мне не нравится. Но здесь уж, что выросло, то выросло. Вот Гермиона и Рон и в детстве и в юношестве абсолютно гармоничны. Не очень нравятся Фред и Джордж, как-то я их по-другому представляла. Про Флер тоже согласна, никакая она не вейла - должна была быть высокой, стройной, воздушной с длинными развевающимися волосами. Ну и Джинни, конечно, посимпатичней хотелось бы. Очень интересны для меня два персонажа - Невилл и Полумна. Полумна - своей необычностью и независимостью от чужого мнения. Невилл - тяжестью участи своих родителей, который потом сам испытал на себе заклятия, погубившие их. Ну и бабушка у него огонь, конечно.
  3. Зарубежное кино. И только!

Посмотрела "Лоро" Паоло Соррентино. Я вообще люблю этого режиссера, хотя к его предыдущей "Молодости" были некоторые комментарии. Но снято красиво, этого у него не отнять. Замечательные сногсшибательные кадры, музыка, символы с отсылкой на фильмы других мастеров. Фильм изначально вышел в 4-х часовой версии, для международного проката его сократили до 2,5 часов. И это заметно, конечно. Кино про Сильвио Берлускони - неоднозначной, но очень популярной фигуре в международном сообществе. Интересно, что до этого многие фильмы Соррентино продюсировались компанией, которая принадлежит Берлускони. Но не этот. Первая половина фильма - секс, наркотики, гламурное общество. Вторая половина ближе к "Молодости" - размышления о старении, опыте, жизненных результатах. Честно скажу, мне стало скучновато к третьей четверти фильма. Начались долгие диалоги. Причем дело не в разговорах, а как это снято. Например, часть с партнером, хоть и была в виде долгого диалога, мне понравилась, но разговор с женой для меня был очень долог, скучен и театрален. Возможно, не хватало натуральных голосов актеров, а дубляж не вытянул. Но это из тех фильмов, которые я обязательно посмотрю еще не один раз. И хочется посмотреть в полной версии. Надо дождаться перевода, потому что смотреть кино с субтитрами и наслаждаться картиной я не могу. Пока читаешь, что написано, отвлекаешься от действия. Я так смотрела первый раз "Сладкую жизнь" Феллини на родном языке с субтитрами. По моему мнению, это подходит только для тех, кто хорошо знает фильм, я же только измучилась.
  4. Честно скажу, я не верю в НЛО. То есть в распространенном смысле этого понятия - что это летающие тарелки пришельцев внеземной цивилизации. Не верю, поэтому не боюсь. Но неоднократно на небе мы замечали странные двигающиеся хаотично звезды. Наблюдаем мы такое обычно в деревне, куда приезжаем в гости к родственникам. Там по ночам темно, фонарей практически нет, звезды яркие. И сколько раз видели эти звезды - выглядят как обычные статичные звезды вокруг них, но они двигаются. Причем очень быстро. По непрямой траектории, поворачивают под прямым углом, зигзагом. Что это такое, я до сих пор не знаю. Пыталась найти в интернете научное объяснение этому явлению, не нашла, только комментарии и предположения таких же очевидцев.
  5. Корректируем свой вес.

Лишний раз убеждаюсь, что каждому свое. Я, например, от частого питания малыми порциями наоборот поправляюсь. Мне идеально есть два раза в день - обед и ужин. Завтракать в принципе не люблю. И, конечно, не есть два часа до тренировки и два часа после. Это обязательный ее элемент, чтобы похудеть. Я занимаюсь по вечерам, поэтому спасаюсь от голода тем, что просто ложусь спать пораньше, чтобы не страдать. Очень редко взвешиваюсь, так, ради интереса. Чаще измеряю объемы сантиметром - это мне важнее. Но обычно оцениваю себя "на глазок" - нравится/не нравится. Если начинает не нравиться, ужесточаю рацион питания. Хотя, конечно, много зависит от образа жизни, движения. Как-то, недолго правда, работала я в одном месте, где весь рабочий день у меня был в стиле "Села, встала, побежала" с утра до вечера. К концу дня я так уставала, что на ужин покупала себе батон белого хлеба и красную соленую рыбу и сжирала все это на ночь )) Так вот, я не только не растолстела, а у меня еще совсем ушли ушки с бедер - самая сложная для меня область в фигуре, никаким правильным питанием и фитнессом не убираются. На море на отдыхе тоже хорошо тело подтягивается - там, наверно, из-за жары вся лишняя жидкость улетучивается с потом.
  6. Корректируем свой вес.

Год назад я прошла диспансеризацию, где у меня нашли высокий уровень холестерина и выдали инструкцию, как с этим бороться. Я последовала советам и с удивлением наблюдала изменения в фигуре. Отказалась от хлеба, масла сливочного, сала, печени моей любимой, колбас, сосисок, супы стала делать овощные, не на мясном бульоне. Молочную продукцию вообще перестала употреблять. Но это мне и другой врач советовал, так как молоко вредно влияет на мои сосуды. У меня периодически лопались сосуды на веках - я думала это от перенапряжения, а оказалось просто от молока. А с йогуртов меня разносило, видимо, просто влагу задерживали в организме. На работе грызла орехи и яблоки. Дома супчик гороховый, фасолевый или щи, все не на бульоне. Гречка, картошка без масла; яйца. Ну и салаты овощные с оливковым маслом. И много травы - петрушка, укроп, зеленый лук. Пыталась еще и в соли себя ограничивать, но это было совсем грустно. Гречка без соли оказывается такая гадость )) И чтобы не было совсем тяжело, действовала по схеме 5/2 ) То есть в будни питалась правильно, а в выходные отрывалась, ела все, что хочется. Первым приятным изменением стало уход "бочков" с талии. Потом ушла попа, как мне тогда казалось, я даже немного расстроилась. Но под этим слоем попы оказалась другая красивая попа. И так постепенно подтянулась вся фигура. Причем и до этого я регулярно - два раза в неделю- занималась фитнесом. Но с этой диетой увидела реальные изменения. Фитнесом я занимаюсь дома. Как-то по молодости, когда еще не были распространены групповые занятия с тренером, мы занимались в спортзале под видео Шейпинг Классик. Потом время прошло, нам поставили тренера, и результат мне не понравился. Все-таки я считаю, это была великолепная продуманная программа. И вот я нашла ее в интернете и занимаюсь дома. Сейчас я отошла от этой строгой диеты, но до сих пор не ем ни молочного, ни масла сливочного, как-то отвыкла уже. По утрам пью льняное масло - но это больше против сухости кутикулы, мне это помогает. Как-то на работе со мной спорили коллеги, что людям, особенно женщинам, необходимо есть сливочное масло. На что я им рассказываю исторический факт, по-моему, про Финляндию, где боролись со смертностью мужчин в возрасте около 40 лет. Оказалось, что это от привычки по утрам есть бутерброды со сливочным маслом. В общем, наверно, все относительно, но с помощью проб и ошибок я поняла для себя, что нужно делать для красоты и здоровья. С другой стороны одно дело понять, другое поддерживать )))
  7. Выборы мэра Москвы, 2018

Ох, чтобы не говорили, мне очень нравится нынешняя Москва. Я знаю, что многие автомобилисты не довольны, но мне, как пешеходу, нравится все. Нравятся широкие тротуары, нравятся выделенные полосы для общественного транспорта и такси. Нравится, как часто теперь ходят автобусы, как улучшают железнодорожный транспорт. Нравится, как выглядит пространство около метро, которого раньше вообще не было из-за ларьков и киосков, нравится, как благоустраивают парки. Внешне Москва преобразилась и стала очень ухоженным и чистым городом. Нет этих рекламных растяжек, и названия организаций на домах, которые привели к одному стандарту, не портят фасады. Достаточно безопасно, не в каждом европейском городе можно спокойно прогуляться ночью. Нравится нынешняя сфера услуг - ЖКХ или поликлиника, например. Если раньше не дозвониться было, а если дозвонишься, то могла быть облаяна за некорректный вопрос - сейчас все чинно и благородно. Все вежливые и участливые. Можно записаться к любому врачу, не в своей поликлинике, так в соседней. Сайт Госуслуги, где, не выходя из дома и без звонка, можно записаться к любому врачу или на пересдачу водительских прав, загранпаспорта. Тут все спорят про зимний коллапс в том году. Да, было, и в нашем районе пробирались сквозь сугробы. Но это я отношу к временным недоработкам, которые, надеюсь, будут доработаны.
  8. Филипп Киркоров. И это всё о нем

Мне понравился Цвет настроения синий, Цвет настроения черный еще больше. Ибица, по-моему, перебор, но Извинение за Ибицу смешно) Наконец-то я сплагиатил сам себя ))
  9. Цыгане и отношение к ним

Про цыган много написано, и много чего не хорошего. Да и я сама сталкивалась с нехорошей стороны. Но сейчас хочу написать о другом. Что вы за нация такая? Где ваши корни? (с) )) Вот что за нация такая музыкальная? Кто не поет, тот танцует, кто не танцует, тот играет. У каждого практически отличный слух и голос. Это удивительно. И, как ни странно, они стесняются петь свою музыку - профессионально играют джаз, блюз. А залихватские цыганские мотивы подхватили русские исполнители, составляют группы и выступают с успехом. Народу нравится. У многих прекрасные голоса, стоит только набрать в интернете "цыган поет". Но очень не многие стали знамениты. Совсем не многие. Из последнего вспоминается Буша Гомон на Голосе, который спел народную песню Эдерлези. И так хорошо исполнил, что люди ее запомнили и часто просят спеть в ресторанах. Просто интересно, почему все цыгане одаренные в этом плане, как так получилось?
  10. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

Ну вот теперь всегда, когда ловлю себя на мысли, сплевываю, от греха подальше. Но не всегда же осознаешь, о чем думаешь. Мелькнула мысль, как хорошо, и прошла. Но это грустно на самом деле - чтобы у тебя все было хорошо, надо думать о плохом. Или другой вариант - стараться вообще не думать, отключить словомешалку, как советовал Свияш (читала его как то, да). Но ведь хочется поразмыслить - какой ты молодец, как у тебя все хорошо получается.
  11. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

Вот прям беда какая-то в последнее время. Раньше этого не было. А теперь, стоит мне подумать о чем-то, что мне нравится, все портится. Как-то мне сделали комплимент по поводу носа - А я думал, ты сделала пластику, он такой тонкий. - И так мне понравилось это, про себя думала об этом с удовольствием - и бац! ломаю нос. Какие у меня красивые волосы, думала я - бац! уходит мой парикмахер в декрет, не могу найти другого такого же хорошего, на голове не пойми что. Про работу думала - как же мне повезло, работа рядом с домом, коллектив хороший - бац! начинаются проблемы. Да вот даже сегодняшнее - с наслаждением думала - как же хорошо, что у меня есть кондиционер в такую жару - бац! ломается и он. И таких примеров миллион. Я уже, когда ловлю себя на этих мыслях, сплевываю от греха подальше, но бывают такие неосознанные, о которых и не задумываешься, потом только вспоминаешь, что думала, да. То, что позитивное мышление не для меня, это я давно поняла. Чем хуже я представлю ситуацию, тем лучше она будет для меня. Даже научилась это использовать. Но как справиться с этой напастью даже не знаю.
  12. Цыганский сглаз. Меня сглазили

65 лет было. Просто поразило это совпадение, ни до ни после цыганки ко мне с этим не приставали.
  13. Цыганский сглаз. Меня сглазили

Не совсем про сглаз, но про цыган. Как-то ехала я на работу, пропустила свою электричку, следующая должна прийти только через 40 минут. Лето, тепло, я прогуливаюсь по платформе, и подходят ко мне две цыганки. Сначала, как всегда - давай погадаю. А я ведь адекватная девушка, знаю, что с ними лучше не разговаривать, но вот черт меня дернул завязать беседу. Что нагадали, я уже не помню, а потом начался совсем треш. Говорит одна - Я вижу на тебе печать смерти, кто-то умрет у тебя в ближайшие три месяца, но если сейчас дашь мне купюры из кошелька, я тебе помогу. Закончилось все, как и можно было ожидать, отъемом у меня денег. Потом цыганка говорит - Вот найдешь меня через неделю, передай мне коробку печенья, и все будет хорошо. На тот момент я просто посмеялась, все у меня были здоровы, ничто не предвещало. К этому времени подъехала электричка, я, опустошенная в плане денег, уехала и всю дорогу переживала, какая я дура, что повелась на все это. А через три месяца у меня внезапно и скоропостижно умирает мама. Вот как так? Они на самом деле что-то видят? И может мне действительно надо было ее найти и отдать печенье...
  14. Я никогда не боялась летать на самолетах. Летала и далеко и близко, и на больших и на совсем маленьких, и с пересадками, воздушные ямы так вообще нравились. Но последний полет меня подкосил немного. Летели из Турции компанией Ямал. Таких узких расстояний между креслами еще не встречала - в маршрутках и то попросторней. Ну ладно, начали взлетать, и тут внезапно что-то загудело, зашумело, затрещало, весть самолет трясет, то трещит, то не трещит, я уже и не знала, как лучше, чтобы трещало или нет )). И вот в первый раз в жизни я ощутила настоящую панику. Я готова была бежать к дверям, стучаться, требовать, чтобы меня выпустили, хотя летим уже. Весь полет какие-то шумы, ко всему с тревогой прислушиваешься. Такая хорошая звукопроницаемость, как будто на корыте летишь. Хорошо, что хоть лететь недолго - 3,5 часа, а то совсем бы поседела. Еще оказалось, что в обычно переполненном чартере четыре места пустые. Сразу вспомнилось, что по статистике в самолетах, которые упали, всегда есть свободные кресла, хозяева которых по счастливым для них обстоятельствам проспали/опоздали/передумали. Я понимаю, что были не очень хорошие погодные условия - сильный ветер, тучи. Но как же было страшно. Вспомнила все молитвы сразу. Интересный момент - у моего друга на шее висел амулет из нефрита. Он носил его, не снимая, пять лет. И вечером того дня, когда мы прилетели, талисман сам по себе раскололся пополам. Отработал свое, видимо, решили мы. А потом узнали, что в то же время разбился самолет при взлете где-то на Кубе. Кстати, посадка прошла очень хорошо, незаметно. Но теперь вот появилась некоторая тревожность, которой раньше никогда не было.
  15. ТУРЦИЯ-2

Вот только вернулись из Турции. Обычно ездили в Кемер, Анталию, на этот раз решили попробовать Мармарис. Ну я вам скажу, правду говорят, это совсем другая Турция. Очень красиво. Бухта, вдоль берега которой расположены отели. Похоже на Нячанг Вьетнама - такая же набережная вдоль всего залива. Красота пейзажа сбивает с ног, синее море, острова, горы, все зелено, аж дух захватывает. У нас вообще интересно получилось. Мы задумывали свой отдых как очень бюджетный, поэтому выбрали отель пятерку, но на третьей линии. Но когда приехали, нам с извинениями и реверансами сообщили, что сегодня в гостинице для нас мест нет, поэтому на один день нас поселят в другой отель. Мы уже внутренне подготовились к какому-то трешу, помня как в Египте в такой же ситуации первую ночь провели в каморке с окном под потолком. Однако нас привезли в отель классом выше на первой линии, и, в качестве извинений, поселили в номер с видом на море. Вот тогда я в первый раз в жизни поняла, что стоит переплачивать за sea view, настолько великолепен он был. Просыпаешься, открываешь шторы, смотришь в окно и хочется жить и наслаждаться ) И настолько нам понравился этот отель, номер, анимация, персонал, что мы начали приставать к девушкам на рецепшен и администрации, чтобы остаться там. Мы готовы были доплатить, но, как нам сказали, мест нет. Однако мы были очень настойчивы, и нам оставили браслеты этого отеля и разрешили пользоваться всеми его услугами, только не ночевать. Так мы и ходили с двумя браслетами на руке, чему все очень удивлялись. Отель, в который мы изначально брали путевки, называется SunConnect Ideal Premium. Очень неплохой отель с великолепной кухней. Нас постоянно баловали необычными закусками и изысканными десертами. Всегда были рыбка, мясо и всевозможные гарниры. Вообще, я назвала бы этот отель элегантным - изысканная еда, за ужином играют на скрипке, арфе, гитаре, по вечерам обязательно игра в бинго, потом небольшое представление. Ночной клуб тоже присутствует, но, как правило, народа там нет. Много иностранцев - помню делали перекличку - каких только стран не называли. До моря минут пять, надо выйти из отеля и по переулку дойти до набережной. В отзывах мы читали, что на пляже пристают с просьбой оплатить лежаки - у нас такого не было, загорали, где хотели. Но мы обычно ночевали, обедали в этой гостинице (завтрак всегда просыпали) и шли в тот самый замечательный отель, где нам так понравилось. Идти до него минут 10 по набережной. Называется он Ideal Prime Beach. И теперь я без сомнения рекомендую его всем друзьям, потому что там действительно здорово! Очень дружелюбный персонал - если в Сан Коннекте мы искали, кто нам нужен, в Идеале Прайм наоборот, персонал сам искал, кому он может помочь. Отель находится на первой линии, море рядом, замечательный бар и анимация, на втором этаже в кафе подают импортные напитки - кому важен ультра олинклюзив. В ночном клубе всегда много народа и весело. Первый вечер у нас попал на 9 мая, у бара включали русскую музыку, наши туристы сплотились и пели военные песни, немцы от греха подальше ушли в ночной клуб и не мешали нам праздновать )) Кормят в обоих отелях практически круглосуточно - между обедами/ужинами всегда есть какие-то закуски. Береговая линия очень небольшая - буквально метров пять и начинается море. С погодой нам повезло - было очень жарко днем, просто пекло, но море все-таки прохладное. Мне было не комфортно, поэтому пару раз окунулась для галочки, хотя сестра моя плавала с утра до вечера - ну она первый раз была на море, поэтому понятно ) И, как оказалось, в Мармарисе море все-таки Средиземное, а не Эгейское, как мы думали - Эгейское начинается немного дальше. От наших отелей до центра города было пешком минут 30-40, мы ходили и на старую крепость, где находится музей, и просто побродить по древним улочкам - раньше здесь был греческий город Фискос. А если в другую сторону, можно дойти до Ичмелера - пригорода Мармариса. Там еще больше зелени, отели просто утопают в кустах, деревьях. По дороге туда находится пляж Голубая лагуна, с песком, что редкость для Мармариса - в основном там галька. Можно взять напрокат велосипеды - примерно 15 лир за 3 часа. 1 лира - это 15 рублей, 4 доллара, 5 евро. Но мы ходили пешком, обратно добирались на маршрутке - 3 лиры. Кстати и в центр города можно на ней же доехать - те же 3 лиры. Но не советую ездить на маршрутке в центр города, потому что если идти пешком туда по набережной, можно найти много интересных кафе, баров. Мы нашли даже караоке. Как-то набрели на замечательное выступление турецкого певца, который так хорошо пел, что мы отложили все свои планы и остались его послушать. Ну и, конечно, бар стрит - улица баров. Находится в старом городе, это такая узкая мощеная улочка с огромным количеством клубов. Весело, но очень дорого, самое дешевое там - бокал вина -стоит 25 лир, а это примерно 400 руб, коктейли еще дороже. В общем ценовая политика как в Москве, на Патриарших. Ну и по ценам. Мы оплачивали путевку за полтора месяца и нам обошлась она - дабл 55 тыс и сингл 38 тыс - это Сан Коннект. Что интересно, в Идеал Прайм на тот момент цены были ненамного дороже. Ну понятно, что летом Турция взлетает по стоимости. По экскурсиям. Ездили в Эфес и по островам на слияние двух морей. Эфес, конечно, поразил своим великолепием, и, что интересно, его выкапывают до сих пор. Мы заплатили за него в уличном агентстве St Paul 50 долларов. Русский гид, очень интересующийся историей, нам очень понравился. В другом агентстве на пляже нам предлагали за 40, но пока мы думали, места закончились). От оператора это стоило 65 долларов. Экскурсия по морю на корабле доставила много удовольствия. Мы заходили в красивые бухты, где народ плавал. Потом довезли нас до слияния морей Средиземного и Эгейского, никакой разницы мы не увидели)). Остановились в деревушке, где только море, горы и отельчики - такой небольшой уголок Хемингуэя. А потом, бонусом, устроили пенную дискотеку на палубе. Это было настолько неожиданно и классно! Танцевать в пене посередине моря на яхте с бокалом виски-кола не отказался никто, не смотря на возраст )) По итогу что я имею сказать )) После этого если в Турцию, только в Мармарис. Очень красиво, ненавязчивый сервис и море удовольствия)