Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магия Луны

Наши люди
  • Число публикаций

102
  • Последнее посещение

186 Продвинутый

О Магия Луны

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    ЦФО

Недавние посетители профиля

380 просмотров профиля
  1. Муж раздражает

@сиреневое счастье, @Кроша, @IRSEN, @Оксана Александровна, присоединяюсь к вам. Всё точно так и у нас. Остаётся ложка салата, несколько макаронин, поварешка супа и т.д. И всё это бережно убирается в холодильник. Уверяет меня в том, что в данный момент эта ложка еды в него ну никак не влезает, а потом он это с удовольствием доест. Обычно стараюсь не обращать внимания, но иногда подбешивает, когда натыкаюсь в холодильнике на эти объедки. Но прикол в том, что у нас и кот так же делает. Он ест исключительно ливерную колбасу определенного производителя (корм не признает категорически, причем даже премиум-класса), почти всегда оставляет в миске маленький кусочек недоеденный, а потом приходит и доедает. Здесь уже смешно. @Ёлка-моталка, у нас, вроде, не похоже, что уклоняется от мытья посуды. Муж моет посуду гораздо чаще, чем я, и делает это вполне охотно. Рационального объяснения этому явлению пока не нахожу.
  2. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

У меня появилась заветная скрепка, с помощью которой можно прикрепить фото, и я хочу всем показать одного из своих любимцев. Это Барсик: 1.Вздремнул на диване; 2. Весной в огороде; 3. Летом просто красивый на улице. Все фото с телефона, поэтому качество не очень.
  3. Наш сонник - 9

Вот правда, по-другому не скажешь. Спасибо Вам, как всегда всё очень точно, но откуда ждать страстей, честно, не знаю. С мужем все так как Вы увидели, мы очень давно вместе, поэтому тепло, хорошо, спокойно. Да и я флегма еще та, страстям особо и в более молодом возрасте не была подвержена. Но как знать... Но так приятно было читать, что это неплохой сон (хотя ощущения-то от сна у меня неплохие были, но снежный человек настораживал, а тут вон че).
  4. Наш сонник - 9

У меня сегодня сон был совсем какой-то ненормальный, даже что-то, вроде, снежного человека приснилось. Сначала была в каком-то доме, по ощущениям с мужем и, вроде, это наш дом. Как будто мы ждем друзей к себе (семейная пара, дружим много лет) и с ними еще родители этой подруги (их я тоже знаю с детства). Не то, чтобы на праздник, т.е. стол праздничный не нарываю, а просто какие-то заботы, что надо накормить, постели всем расстелить. При этом всё какие-то провода мне мешали. Потом уже этих персонажей нет, я оказываюсь в доме просторном и светлом (окон много), правильной прямоугольной формы(даже ближе к квадрату), но совсем без перегородок, дверь на улицу открыта, на улице светло и солнечно. Вроде бы, я одна, но чувствую присутствие мужа и понимаю, что это наш дом. Начинаю прикидывать каким образом сделать перегородки, чтобы выделить комнату нам с супругом и отдельно дочери, при этом еще остается просторная общая комната. Остальных помещений в моем доме не было. Потом здесь же снится мне какое-то странное огромное существо похожее на снежного человека, он мужского рода потому, что несмотря на его лохматость видны первичные половые признаки (причем иногда в возбужденном состоянии), но он не вызывает у меня ни страха, ни брезгливости, а только любопытство, я пытаюсь его понять, но это какое-то невербальное общение. И здесь прозвенел будильник. Понять снежного человека мне не удалось. Если это гадость всякая гулять пытается, как написала Физендра, то почему я его совсем не боялась? @Бокарнея, если есть возможность, может посмотрите о чем был этот мой необычный сон.
  5. Постельное белье

У нас неподалеку г.Иваново, где масса торговых центров с множеством текстильных товаров. Постельное белье либо хороший сатин (но он, конечно, дорог), либо хорошая бязь. Последний раз была там летом, как раз нужно было обновить подушки, ну заодно и постельного пару комплектов прикупила. Бязь давно не покупала, а в этот раз была даже удивлена качеством, настолько мягка и хороша была ткань. Хорошего поплина не нашла, грубоват, перкаль тоже. Состав для меня нужен только 100% хлопок, синтетику в постельном не приемлю.
  6. @Хабатуня, @МариХуана, спасибо за отзыв. Крем для ног я уже заприметила, а про патчи почитала, наверно, тоже попробую. Может, еще крем для лица какой-нибудь возьму. Околомедицинскими товарами не пользуюсь, боюсь.
  7. Уважаемые форумчанки, напишите, пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь китайской (не уверена, но на тюбиках, вроде, Китай) косметикой "ТианДе". На сайте отзывы почитала, но что-то похоже на заказные. К нам на работу начали эти средства носить. Покупала крем для рук с женьшенем, понравился. Для лица кремики стоят подороже, поэтому хотелось бы услышать хоть чье-то субъективное мнение, прежде чем купить. Еще женщина, которая торгует этой косметикой очень хвалила шампунь с женьшенем и бальзам для волос, вдруг кто пользовался - напишите свое мнение, пожалуйста. @Alivka, спасибо. Посмотрю.
  8. Нужно ли высшее образование?

Да. Только не о том речь-то шла. Я привела Вашу цитату о том, что на форуме многие пишут, что "только люди с высшим интересные и всесторонне развитые" (дословно). Я просила Вас подтвердить это конкретными цитатами, а Вы мне про ПТУ почему-то написали. Я про ПТУ ни слова здесь не писала. Т.е. я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму... А так-то, да, конечно, достаточно.
  9. Нужно ли высшее образование?

Тысячу раз "Да!". Даже среди коллег, которые все имеют образование и не чужды сферы образования (прошу прощения за тавтологию), обычно возникают вопросы, когда собственные дети приближаются к выпускному классу. Мало кто из ребят может четко определиться, а ведь репетиторов-то надо как минимум с 10 класса посещать и с набором предметов на ЕГЭ определяться. Вот поэтому многим и нужна помощь родителей, лучше нас никто не знает наших детей, их способности, предпочтения, возможности. Да и наши собственные возможности (в первую очередь финансовые) играют роль при выборе учебного заведения.
  10. Нужно ли высшее образование?

Лично мне высшее образование было нужно, это даже ни с кем не обсуждалось, видимо, с этим я родилась. Хотя родом из сельской местности, где в советские времена не сказать, чтобы была особо мода на получение высшего образования. Закончив сельскую школу, я знала, что буду учиться дальше, тем более учиться я люблю до сих пор. А вот у дочери особого стремления к образованию не было. Ну что же, пришлось взять инициативу в свои руки. Надеюсь, что в этом году благополучно закончит (тьфу-тьфу-тьфу) свой университет, учится кстати неплохо (за зимнюю сессию всего одна четверка), а уж куда дальше захочет пойти - её личное дело. Советом всегда помогу, если попросит. Образование нужно потому, что, во-первых, диплом никому еще не повредил, а, во-вторых, за годы учебы человек повзрослел и мне теперь не так страшно отпускать её в светлое будущее. Конечно, если ребенок категорически не хочет заморачиваться получением вышки, то родители должны помочь с выбором наиболее востребованной рабочей специальности. Все-таки жизненный опыт у нас гораздо побольше, чем у наших детей. А по поводу устройства на работу дополню, что на госслужбе, муниципальной службе все должности, которые более-менее оплачиваются, только с высшим. Все управленческие должности только с высшим профессиональным и еще желательно переподготовка "Менеджмент" (или вторая вышка). Так что для карьерного роста дипломчик-то точно не повредит.
  11. О свекровях и свёкрах - 26

@Чернава, Вы все написали очень точно. Моя свекровь в молодости попивала хорошо (вместе со своим вторым мужем, запоями), сейчас здоровье не позволяет (возраст чуть за 70), лет 10 не пьет. Для меня лучшие отношения со свекровью - это их полное отсутствие. Все общение происходит через моего мужа, обмен поздравлениями, передача подарочков и т.д. Живет она за 300 км, я с ней не встречалась лет 12 точно (в браке мы живем 26-й год). Когда муж навещает маму, я обычно посещаю своих родственников (моей мамы уже давно нет). При этом все довольны, поскольку знаю, что свекрови общение со мной на фиг не надо, ей кроме самой себя никто не интересен, а мне и подавно. По телефону общение по той же схеме. Пока, вроде, все довольны. Тьфу-тьфу-тьфу. @Чернава, у меня такая бабушка была по отцу, замечательная и очень добрая женщина, но запойная (не буянила, так называемый "тихий алкоголик"), тоже в возрасте 71 года её не стало. Я еще небольшая была (лет 10), но помню её хорошо, но только в трезвом виде, видимо, в другом состоянии она внукам не показывалась. Моя мама её вспоминала всегда добрым словом, несмотря на такой порок. А моя свекровь совсем другой человек, характер у нее тяжелый, она хороший манипулятор и подвампирить очень любит. Муж на её звонки не всегда сразу трубку берет, сначала ему нужно подготовиться психологически к разговору с мамой.
  12. Порча, сглаз - 4

@Туземка, а Ваша дочь по своему собственному желанию общается с бабушкой? Если нет, то просто поберегите её, на вопросы свекрови почему внучка не звонила, ведь всегда можно ответить что-нибудь: учеба, репетитор, бассейн, танцы, одним словом занята была и не могла разговаривать. Тем более, действительно по Вашему описанию подсасывает она её, жалко девчонку. У нас ситуация несколько сходная в семье, по поводу каких-то осознанных вредительских действий со стороны свекрови ничего не могу сказать, но вампир она знатный и манипулятор замечательный. Муж нас бережет, общается с мамой сам, но бывает, что трубку с первого раза не берет, сначала психологически настраивается.
  13. Мы в ответе за тех, кого приручили

А есть такие, что даже и на поводке, но удержать не могут и и собака не слушается. Что в таком случае делать окружающим? Недели две назад иду утром на работу (значит времени где-то 7.40), прямо по улице пожилая женщина некрупного телосложения пытается выгуливать очень крупного алабая. Собака на поводке, но без намордника, хозяйку не слушает абсолютно, мотает её за собой как марионетку, а она пытается ему что-то командовать. Подошел ко мне обнюхал. Мое счастье, что у меня перед собаками страха нет, иду спокойно, шаг не ускоряю и лишних движений не делаю. Но инстинкт-то самосохранения никуда не делся, я же понимаю, что если я ему не понравлюсь чем-то, он меня и покалечить может. На собаку зла нет совсем, он здесь не причем, а вот таких хозяев наказать хочется очень сильно. Уж если ты знаешь, что с собакой не справляешься, так хоть намордник на него надень. Утром в жилом массиве, когда все идут на работу, в школу, в садик, огромная собака, можно сказать, гуляет сама по себе. И не думаю, что хозяева этого пса были сильно озадачены его воспитанием. Многие сейчас заводят животных абсолютно бездумно. Еще пример безответственного отношения к брату нашему меньшему. У знакомой моей дочери есть замечательный голенький кот (породу точно не знаю, наверно, какой-нибудь сфинкс). В новогодние каникулы хозяйка кота со своим молодым человеком на несколько дней уезжали на отдых и попросили мою дочь со своим парнем приютить котика. Что они и сделали. Но выяснилось, что на голого кота у моей девочки страшная аллергия (на своих шерстяных кошек такого не было), ей пришлось из квартиры съехать и жить отдельно. А ее молодой человек с котом очень подружился, котяра оказался общительным и ласковым, дичился только первый день. Потом вернулась хозяйка, большого желания забирать кота у нее не было и если бы не аллергия у моего ребенка, думаю здесь бы он и остался, но пришлось животинку вернуть. А недавно дочь мне говорит, что А. опять своего кота оставила посторонним людям, сейчас он у ее соседки, и похоже, что он ей совсем не нужен, завела, чтобы фотографии с ним делать, спрашивала, нет ли желающих взять его к себе насовсем. До этого у нее уже был кот, тоже так же кому-то отдала. Дочь со своим парнем взять не могут по понятной причине, у нас своих кошек двое, а кота жалко, т.к., по мнению моего ребенка, у него уже затянувшийся стресс, он очень ласковый и привязчивый, а живет как бездомный то тут, то там. Вот пытаются искать мальчику добрые руки.
  14. Поступки животных, которые нас бесят-2

В нашем доме двери межкомнатные нельзя закрывать в принципе. Кошкам сразу приспичит пойти туда, где закрыто, будут скрестись и орать, вида закрытых дверей они не переносят. Поэтому, если нужно прикрыть дверь, в проем кладется мягкая игрушка, чтобы оставался небольшой проход для хвостатых, тогда скандала удается избежать. Кошаков у нас двое: сиамская кошка Сонька и Барсик, её родной сын, роскошный дворовый кот полосатого окраса с длинной густой шерстью. И вот что меня бесит в Барсике, так это то, что он совершенно не умеет отряхиваться. Живем в частном доме, на улицу они ходят свободно. На протяжении последних трех дней у нас такой снегопад, кот приходит с улицы весь в снегу и отряхнуться у него ума не хватает, пока сам весь обтает и обсохнет (или я его отряхну). Если гулял в дождь, та же самая картина. Таких странных я еще не видела, вроде, у них безусловный рефлекс должен быть от воды отряхнуться. В целом кот не глупый, всё соображает, но отряхиваться вряд ли научится, уж 7 лет ему, взрослый.
  15. Выпускной вечер и последний звонок.

Да, совершенно верно. Выше писала, что девочки в платьях абсолютно разной ценовой категории чувствуют себя замечательно. И, сказать честно, платья за 40-к тыс. (если быть точной, то в 2017 г. было в той школе, куда я ходила на выпускной, за 38 т.р.) никакого фурора не производит, скорее любопытство (ну, да видно, что не дешевое, но если цену-то не озвучить, то кто же поймет 15 т.р., 20 или 40?). Дополню, что специально никто ничего не выяснял и со сцены не объявлял, но городишко-то маленький... Своя дочь выпускалась пять лет назад. Мы шили два платья на заказ, одно попроще было на выпускном в учреждении дополнительного образования, куда мой ребенок так же отходил 11 лет. На торжественной части в школе присутствовали все, в ресторан, конечно, пошли не все, но абсолютное большинство. Родителей тоже было много, праздник получился душевный, мы с мужем уходили в 4 утра в числе первых. Многие девчонки (и наша в том числе) в ресторане где-то после полуночи платья, действительно, поменяли; вместо длинных надели покороче и балетки вместо высоких каблуков. Вот здесь и пригодилось второе платье.