Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магия Луны

Our own people
  • Content count

136
  • Last visited

Community Reputation

344 Плохой

About Магия Луны

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    ЦФО

Recent Profile Visitors

722 profile views
  1. Старость- не радость. Часть третья.

@Средняя школа, хочется написать вам какие-то слова утешения, но что в такой ситуации скажешь... Присоединяюсь к вышесказанному - старайтесь себя беречь. Может быть получится побольше времени дома проводить, ссылаясь на какие-то дела, все равно ведь ездите. Находясь рядом, пытайтесь абстрагироваться, а про молитвы у меня сложилось так, что для того, чтобы читать их "с душой" (не знаю как объяснить) нужны душевные силы, а иногда их нет. И тогда у меня тоже ничего не получается. Держитесь и не корите себя, а берегите, вы у себя одна.
  2. Волшебная сила камней

А я сегодня совершенно случайно (а может и неслучайно) купила себе бусы из коралла. К платью подбирала украшение, просился красный цвет. У нас сегодня день города и соответственно масса торговцев с разными изделиями, ну и вот результат - бусы из коралла. А почитала про свойства, так мне их носить и не снимать, и спать в них же .
  3. @Архимедовна, классно, в мои 14 лет у меня такие были.
  4. Лучше кошки зверя нет!

@Ornella, всегда любуюсь вашим Боней на фотографиях, такое впечатление от кота, что он "почти человечек". Настолько многоговорящие у него взгляды и позы, что хочется смотреть и смотреть (целовала бы и целовала, как говориться). При этом у меня своих двое, т.е. недостатка в общении с кошачьими у меня нет, ими тоже любуюсь и тискаю, но ваш классный
  5. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

@Кракатук, у меня примерно те же симптомы, было рекомендовано обратиться к неврологу и обследовать позвоночник. Но пока руки так и не дошли .. К сожалению. @Кракатук, да именно, чаще всего вечером, в положении лежа. Днем, видимо, как-то расходишься и ничего. Кстати, обратила внимание, что я "девушка" примерно одного с Вами возраста и очень схожей комплекции. Еще и нога одинаково болит (((
  6. Наш сонник - 10 - юбилейный

@Леночка В., тогда уж можно вас спрошу? Что значит женская сторона? Ждать какого-то подвоха от женщины? От родственников или от любой. Ещё хочу сказать, что побаливает левая сторона (рука и плечо, грешу на остеохондроз), это уже не во сне, а в жизни. Видимо, одно к одному. Но сегодня утром встала и рука почти не болит, хотя вчера побаливала ощутимо, никаких лекарств при этом не принимала.
  7. Наш сонник - 10 - юбилейный

А мне сегодня снились змеи. Причём меня дважды покусали в левую руку, прямо в ладонь. Первый укус как бы по неосторожности, я схватила небольшую змейку, не поняв, что это змея. А потом они ползали в том помещении, в котором я находилась (помещение совсем непонятное, вроде и нежилое, но кровати там были, и столы рабочие тоже, и какие-то коллеги мои). Так вот змеи были совсем маленькие и очень большие, я заглядываю под кровать и вижу там одну большую и одну маленькую. Потом открываю шкаф и там вижу, что среди сложенного стопками чистого белья тоже мелькает змея. И в какой-то момент, не помню, меня кусает во второй раз. Потом помню, что укушенная рука была покрасневшая и опухшая, и под ногтями грязь, как будто после прополки гряд. Вот и думаю к чему бы это. Вроде, ничего хорошего, но в тоже время какого-то сильного страха не было, так лёгкая досада и раздражение. Буду очень благодарна, если кто-нибудь поделится своими толкованиями сна.
  8. @Грозовая тучка, пожалуйста, посмотрите и мне: Планы на отпуск, стр. 47, строка 18 сверху.
  9. Негативное о врачах и больницах - 5

@Дружба, наверно, только поискать отзывы в интернете и почитать на сайте учреждения, где работает ваш врач, информацию о его образовании и квалификации. Ну и при личной беседе, конечно, тоже какую-то информацию получите, ведь врач при знакомстве произведет на вас какое-то впечатление. Два года назад мужу делали операцию на сердце, сама была удивлена тем, что в кардиохирургическом отделении областной больницы в основном довольно молодые врачи. Заведующий отделением, по моим оценкам, чуть старше сорока, а его "правая рука" - девушка, на вид первокурсница, очень миниатюрная блондинка. Эта девушка является первым ассистентом практически на всех проводимых операциях на сердце, а в отсутствие заведующего отделением, по слухам среди пациентов, операции проводит именно она. Но при первой встрече с заведующим отделением нам даже не пришло в голову усомниться в его профессиональных качествах, поэтому таких переживаний как у вас не было, но в целом переживаний мне хватило. Проблемы со здоровьем близких это такое дело ...
  10. @Грозовая тучка, пожалуйста, уточните чем все-таки сердце успокоится? Страница 88, строка 7 снизу.
  11. @Грозовая тучка, пожалуйста, и мне. Страница 30, строка 7 сверху. Как будет?
  12. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

А можно мне вам написать? Очень нужно с кем-то поговорить на эту тему (про работу), а ни у кого из знакомых такого опыта нет. Информация из интернета, сами понимаете, самая противоречивая. А по теме думаю, что, наверно, зря автор уехала из родного дома.Ведь есть люди которым и малого хватает и живут они при этом вполне счастливо. На работе у меня такой пример: женщина работала небольшим руководителем, подошел пенсионный возраст и осталась на пенсию, хотя вполне бы могла еще поработать. Живут вдвоем с взрослой дочерью, зарплата которой минималка, кормят и лечат нескольких кошек-подобрашек, мимо которых в свое время не смогли пройти. Сейчас Тася работает опять в своей организации на месте рядового сотрудника (место временное, на время декрета), но с первого марта она опять уходит и сидит дома. Рассуждаю с коллегой (которая давно на пенсии, но работает), неужели не хочется подзаработать, тем более, вроде, и здоровье позволяет, и явной необходимости дома сидеть нет. На что получаю ответ: им же на все хватает, все их потребности удовлетворены, им большего не надо (коллега знает эту семью очень давно). Так и в ситуации автора. Жил человек спокойно, на все ей хватало и ребенка на ноги поставить, пожалуй, бабушка с дедушкой помогли бы... Хотя мое твердое убеждение, что в этой жизни надо надеяться только на себя, но исключения-то из правил бывают же.
  13. @Грозовая тучка, пожалуйста, если можно, мужу про работу: стр. 44, строка 7.
  14. Педсовет - 7

Я думаю, что речь идет вот об этом тестировании, именно на сайте "Единый урок", https://www.xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/index.php/meropriyat/vserossijskoe-testirovanie2018 (не знаю можно ли вставлять ссылку, но она, вроде, не коммерческая). По отзывам учителей вопросов по предмету было действительно совсем мало. Понимаю, что без тестирования педагогов не оценить их уровень подготовки, но все-таки хочется, чтобы полученные результаты использовались совсем другим образом (не в качестве негативных вбросов в СМИ). О качестве тестов умолчу, потому как сама их не видела. Про московские школы что-то не пишут те, кто в них работает, но летом этого после окончания педуниверситета (ВУЗ государственный, достаточно старый, вроде, с неплохой репутацией) некоторые однокурсницы моей дочери пытались устроиться на работу именно в Москве, так никто не разбежался их брать, в основном предпочитают видеть учителей с первой и высшей категорией. Наверно, при уровне московских зарплат руководители могут себе позволить предъявлять определенные требования к кадрам.
  15. Наш сонник - 10 - юбилейный

@Бокарнея, классно! Я зачитываюсь Вашими толкованиями даже если это и не про меня, а уж про свои сны читаю с упоением как Вы все умеете разложить. Про дочь, пожалуй, все очень даже может быть: девчонка закончила универ, в отношениях с молодым человеком около 2-х лет и, вероятно, будут перебираться на другое место жительства (туда, откуда он родом), поэтому зависимость от него возможна. А вот про сестру озадачили. Как-то так сложилось, что у нас с ней разный круг общения, у каждой своя жизнь, общаемся мало (с братом общаемся гораздо ближе) и причин для соперничества и распрей пока не вижу даже приблизительно. В общем, поживем-увидим, а Вам спасибо за интересное толкование.