Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магия Луны

Our own people
  • Content count

141
  • Last visited

Community Reputation

367 Плохой

About Магия Луны

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    ЦФО

Recent Profile Visitors

870 profile views
  1. Коронавирус. Часть четвёртая.

Очень похоже на самый настоящий грипп. У меня муж так болел три года назад. А на этой неделе разговорилась с коллегой, у нее дочь-подросток с похожими симптомами (я читала ваш предыдущий пост, где вы их описывали), была у них врач, сказала, что очень вероятно, что грипп. Мазок взяли, но результат еще не знают.
  2. Коронавирус. Часть четвёртая.

Мы тоже на эту тему невесело смеемся. Директора школ говорят, что в школе-то мы бы все-все перемыли-перетерли, лишь бы дети после каникул на учебу вышли. В школе все дети, на мой взгляд, при месте, накормлены, присмотрены, в каждой большой школе имеется медик, но увы... Как и все, мы до 12 апреля будем обеспечивать реализацию образовательной программы в дистанционном режиме. Ярославская область, зараженный, вроде, у нас один.
  3. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

А, может быть, там получить консультацию терапевта по месту жительства, чтобы сориентироваться к каким врачам идти. Я бы, пожалуй, начинала с невролога и лора.
  4. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

@Лягушка-квакушка, кроме вышеперечисленных врачей могут понадобиться консультации сурдолога и ангиохирурга, нужные им обследования они обычно сами и назначают.
  5. О женщинах и тётеньках.

Это точно. На моей прошлой работе мы сидели в кабинете с начальницей вдвоем: я "девушка" лет 35-ти и начальница лет 50-ти. Было это лет 15 назад. Обратился к нам по какому-то вопросу пожилой мужчина в возрасте точно за 70 и, видимо, остался нами доволен, очень благодарил, а напоследок и говорит, обращаясь к моей начальнице: "Ну у тебя уж, наверно, муж есть, а (повернувшись ко мне) тебе желаю жениха хорошего!" Т.е. с высоты его возраста мы казались вполне себе "девушками", а мою коллегу в возрасте 45-ти лет недавно какая-то мелюзга, вероятно, из начальной школы, мимоходом бабушкой на улице назвали. Вот возмущения-то у нее было, но ведь для них и правда она практически бабушка. Так что в этом мире все очень относительно. А я себя ловлю на том, что мне стало сложнее определить возраст именно у молодых людей, иногда смотрю и не понимаю 20-ть или к 30-ти. В юности наоборот было, казалось что все кто старше 30-ти пожилые, а уж старше 50-ти, то совсем древние, определить возраст даже примерно не могла. На тетку в свой адрес не обижаюсь, ну правда ведь не дядька же.
  6. Старость- не радость. Часть третья.

@Средняя школа, хочется написать вам какие-то слова утешения, но что в такой ситуации скажешь... Присоединяюсь к вышесказанному - старайтесь себя беречь. Может быть получится побольше времени дома проводить, ссылаясь на какие-то дела, все равно ведь ездите. Находясь рядом, пытайтесь абстрагироваться, а про молитвы у меня сложилось так, что для того, чтобы читать их "с душой" (не знаю как объяснить) нужны душевные силы, а иногда их нет. И тогда у меня тоже ничего не получается. Держитесь и не корите себя, а берегите, вы у себя одна.
  7. Волшебная сила камней

А я сегодня совершенно случайно (а может и неслучайно) купила себе бусы из коралла. К платью подбирала украшение, просился красный цвет. У нас сегодня день города и соответственно масса торговцев с разными изделиями, ну и вот результат - бусы из коралла. А почитала про свойства, так мне их носить и не снимать, и спать в них же .
  8. @Архимедовна, классно, в мои 14 лет у меня такие были.
  9. Лучше кошки зверя нет!

@Ornella, всегда любуюсь вашим Боней на фотографиях, такое впечатление от кота, что он "почти человечек". Настолько многоговорящие у него взгляды и позы, что хочется смотреть и смотреть (целовала бы и целовала, как говориться). При этом у меня своих двое, т.е. недостатка в общении с кошачьими у меня нет, ими тоже любуюсь и тискаю, но ваш классный
  10. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

@Кракатук, у меня примерно те же симптомы, было рекомендовано обратиться к неврологу и обследовать позвоночник. Но пока руки так и не дошли .. К сожалению. @Кракатук, да именно, чаще всего вечером, в положении лежа. Днем, видимо, как-то расходишься и ничего. Кстати, обратила внимание, что я "девушка" примерно одного с Вами возраста и очень схожей комплекции. Еще и нога одинаково болит (((
  11. Наш сонник - 10 - юбилейный

@Леночка В., тогда уж можно вас спрошу? Что значит женская сторона? Ждать какого-то подвоха от женщины? От родственников или от любой. Ещё хочу сказать, что побаливает левая сторона (рука и плечо, грешу на остеохондроз), это уже не во сне, а в жизни. Видимо, одно к одному. Но сегодня утром встала и рука почти не болит, хотя вчера побаливала ощутимо, никаких лекарств при этом не принимала.
  12. Наш сонник - 10 - юбилейный

А мне сегодня снились змеи. Причём меня дважды покусали в левую руку, прямо в ладонь. Первый укус как бы по неосторожности, я схватила небольшую змейку, не поняв, что это змея. А потом они ползали в том помещении, в котором я находилась (помещение совсем непонятное, вроде и нежилое, но кровати там были, и столы рабочие тоже, и какие-то коллеги мои). Так вот змеи были совсем маленькие и очень большие, я заглядываю под кровать и вижу там одну большую и одну маленькую. Потом открываю шкаф и там вижу, что среди сложенного стопками чистого белья тоже мелькает змея. И в какой-то момент, не помню, меня кусает во второй раз. Потом помню, что укушенная рука была покрасневшая и опухшая, и под ногтями грязь, как будто после прополки гряд. Вот и думаю к чему бы это. Вроде, ничего хорошего, но в тоже время какого-то сильного страха не было, так лёгкая досада и раздражение. Буду очень благодарна, если кто-нибудь поделится своими толкованиями сна.
  13. @Грозовая тучка, пожалуйста, посмотрите и мне: Планы на отпуск, стр. 47, строка 18 сверху.
  14. Негативное о врачах и больницах - 5

@Дружба, наверно, только поискать отзывы в интернете и почитать на сайте учреждения, где работает ваш врач, информацию о его образовании и квалификации. Ну и при личной беседе, конечно, тоже какую-то информацию получите, ведь врач при знакомстве произведет на вас какое-то впечатление. Два года назад мужу делали операцию на сердце, сама была удивлена тем, что в кардиохирургическом отделении областной больницы в основном довольно молодые врачи. Заведующий отделением, по моим оценкам, чуть старше сорока, а его "правая рука" - девушка, на вид первокурсница, очень миниатюрная блондинка. Эта девушка является первым ассистентом практически на всех проводимых операциях на сердце, а в отсутствие заведующего отделением, по слухам среди пациентов, операции проводит именно она. Но при первой встрече с заведующим отделением нам даже не пришло в голову усомниться в его профессиональных качествах, поэтому таких переживаний как у вас не было, но в целом переживаний мне хватило. Проблемы со здоровьем близких это такое дело ...
  15. @Грозовая тучка, пожалуйста, уточните чем все-таки сердце успокоится? Страница 88, строка 7 снизу.