Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Добрый день

Наши люди
  • Число публикаций

    215
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

537 Благоразумный

О Добрый день

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Добрый день
  • Где живёт
    город

Недавние посетители профиля

2 175 просмотров профиля
  1. Вещие сны - верить ли им?

    А второй сын моей подруги. Приснился ей еще до 9 дней. Звонит мне ( и сейчас обязательный созвон не менее 2 раз в день) и рассказывает свой сон. Сын с банкой со светлой жидкостью идет к столу. Мать сердито , что мол опять ты с водкой (при жизни были проблемы). Тот оборачивается и горячо начинает доказывать, что мол нет, это вода, ты попробуй мол. Она пробует: действительно вода. Сразу же спросила ее , ставить ли она стакан с водой. Оказывается ставит стакан с водкой. Как кто-то сказал на поминках поставить , так с тех пор и ставит ; уже бутылка заканчивается, надо вторую открывать. А я видела стакан, но кто же мог знать, что там не вода. Пока сам сын не подсказал.
  2. Соседи и проблемы с ними

    Выходя, он закрывает свою дверь в комнату. Им не натягивает. Но ваша-то , прямо над ним ,скорее всего ,открыта. Если попросить курить курить не прямо двери , а в сторонке может меньше будет пахнуть. .
  3. Свекровь может остаться без жилья

    Есть и совсем нехороший вариант. Продали, купили, что-то случилось с сыном или даже просто развод. Нужна ли она будет снохе? Та -то быстренько может и новую семью завести. А тут постоянное напоминание и помеха перед глазами каждый день.
  4. Вещие сны - верить ли им?

    Была сегодня на похоронах. Готовили стол с соседкой. Разговорились. Второй висельник в подъезде. Первый молодой парень пропал, думали со своей девушкой. Приснился матери, поле, простор, красивые цветы и ужасный запах. Она там с сыном и не может понять причину запаха. Сын сказал, что этот запах от него и повторил еще раз, что он теперь так пахнет. Через некоторое время слесари нашли на чердаке его полуразложившееся тело. Пожалуйста, не для печати. Слишком узнаваемо. Жалко всех.
  5. Плевала я на твои условия, верни зятя на место!

    У ворот обязательно приготовьте стул- беременной ,скорее всего,он будет нужен. Аптечку, обязательно нашатырку и валерьянку ,и пару бутылочек воды и пачку печенья или конфетку(диабетику). Возможно, кому то из них станет "плохо", чтобы не отлучаться и не давать им повода пройти в дом. Да, и не мешало бы знать, где поблизости общественный туалет, чтобы подсказать при необходимости. Коли беременная воду, стул попросит- не откажешь да и диабетику в конфетке.
  6. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Нельзя покойнику свои вещи отдавать.Это все знают. А если цветы? У знакомой был день рождения в выходной. На следующий день вышла с опухшими глазками. Все ее поздравили , надарили цветы, несколько очень красивых букетов, с пожеланиями всего самого хорошего. На следующий день ее не было. Оказалось в ее день рождения умерла падчерица ,с которой они были в очень плохих отношениях. И за цветами приходила специально. Нужны были цветы на могилу.
  7. Наше сельское подворье - 3

    Осторожно накройте цыпленка ладошкой и , приподняв, переверните на спинку. Если ножки врастопырку- петушок, если же аккуратно поджимает ножки -курочка.
  8. Соседи и проблемы с ними

    И не только дым. У нас такое же расположение. Когда нас капитально топили верхние, то вода из розеток и по стенам текла и у нас и у них. Когда топили не так капитально, то прибегали соседи из соседнего подъезда ,с этажа ниже на этаж нашего. Когда топили мы опять прибежали они. Притом что полы в комнатах сухие, вода только в прихожей (стирала в прихожей на обычной стиральной машине ). Наверное , есть какие-то сообщающиеся отверстия и в потолочных плитах .
  9. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Посадите в оградку траву чернокорень. Ее запах и шарики- колючки не переносят крысы, мыши и кроты. Смотрится аккуратненько. Если весной найдете старое растение - принесите и оставьте там. У нас частенько владельцы частных домов по осени у себя несколько растений раскладывают. Хвалят.
  10. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Сочувствую и понимаю. Прошла. 16 мая, поздний вечер или даже ночь скорее, тепло , хрущевка , первый этаж, распахнутое кухонное окно на подъезд. За ним оживленные разговоры , смех, скорее, даже гогот. Это родственники свекрови на похороны свекра приехали и она среди них не меньше их хохочет. Так я и бегала успокаивала их. Покойника одного не оставляют. Пришлось мне с ним сидеть, а должны были они. Муж уснул раньше - устал. Мы с ним весь день бегали, все организовывали. Я в комнате с покойником уснула сидя, правда недолго спала- свекр приснился. Хороший человек был, царство ему небесное.И никто даже не предложил подменить меня.
  11. Гости и гостеприимство - 6

    На всякий случай заранее узнать адреса передержек поблизости и не стесняться сразу их туда отправить, если все же приедут.
  12. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    На прошлой неделе развели знакомую более чем на десять тысяч. Просьба денег в долг на сутки. Обращение привычное и такая просьба от нее далеко не в первый раз и сумма.. Просит на другую карточку, фотографию карточки Альфа банка на ее имя прислала . Все происходит в суматохе. Муж рядом. Интересуется кто и что. Объясняет. Муж : "Деньги есть? Так дай." Отправила. Через некоторое время перезвонила ей: "Деньги дошли?". "Какие деньги?" Я сама видела эту фотографию карточки. ФИО на той карточке именно этой родственницы.
  13. Мы пережили пожар.

    Не туда смотрите. Лучше подойдите к зеркалу. Вглядитесь. Но не на припухший от слез носик и глаза. А в общем. Вы живая. более-менее здоровая. Нет ни костылей, ни гипса, ни инвалидной коляски рядом. Близкие тоже не пострадали. Жилье на месте. Соседей только затопили, и ремонт, и вещи. Но из положительного. не на 25 этаже живете. Полностью согласна. И слава богу, что не ночью загорелось.
  14. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Может еще сходить к операторам связи и отказаться от всех лишних номеров , которые могут быть зарегистрированы на Вас без Вашего ведома.
  15. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Наши иногда СМИ помогают им. История с деньгами банка приколов. Там же в разных публикациях все указали: фамилию, имя, возраст, район проживания, сколько комнат в квартире, этажность дома (дом из не очень старых). наличие родственников (единственная старая сестра), что всю жизнь проработала в торговле. сумму пенсии и что вдова ветерана и что деньги под матрацем. И проблемы со здоровьем. Написали что она не убирается полноценно в квартире. Со слов соседки якобы деменция. Разве это правильно публиковать медицинские диагнозы (если она есть, в чем я сомневаюсь) на весь интернет. А фотографии. Три разных в разных публикациях Где-то улыбчивая, приятная в беретике. А где-то с "гривой льва" , видно, что только что сняла беретик. Зачем на весь интернет позорить бабку такими фотографиями.
×