Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Добрый день

Наши люди
  • Число публикаций

158
  • Последнее посещение

439 Продвинутый

О Добрый день

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Добрый день
  • Где живёт
    город

Недавние посетители профиля

618 просмотров профиля
  1. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Я бы ответила: Хорошо, сейчас поищу передержку. У дочери аллергия - к нам ее нельзя.
  2. Наше сельское подворье-2

А может достать и натянуть пару рядов колючей проволоки. Хозяев коровы об этом предупредить. Пусть думают сами.
  3. Порча, сглаз - 4

Чертополох. И именно чертополох- не путайте с татарником. У нас частенько в деревенских домах веточки встречаются. Им и дом чистят, и от нежеланных гостей веточки в даме хранят, и детей беспокойных, а то и взрослых дымком окуривают. Можжевельник. Хорош. Знаю что корешок кое-кто дома на всякий случай хранит. Полынь Выбирайте красивую , пушистую. Выглядит неплохо . Пара кустиков вид не испортят. А если нарезать да в букеты, да в баньку. У нас еще к полыни в баньку добавляют совсем немножко желтого донника - для медового аромата. Этой тройкой можно дом почистить.
  4. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование.

Проблема и очень большая. Постараюсь коротко. В 2017 у мужа обнаружили рак фатерова сосочка и прооперировали. Вырезали часть желудка , 12перстную кишку, головку поджелудочной железы , желчный пузырь. Оперировавший хирург сказал. что такие больные очень часто уходят прямо на столе. Выживаемость в течении двух лет 30 процентов. В мае дали 2группу инвалидности на год. Он человек без вредных привычек Не пьет, не курит, всегда занимался спортом в молодости штангой ( пока на него дерево не упало) , лыжи, велосипед , бег всегда. Сейчас очень много ограничений, но за этот год убрал послеоперационный изможденный вид. Физкультура в меру сил, скандинавская ходьба понемногу. И внешне выглядит прекрасно. Не зная и не догадаешься. Но это "потемкинская деревня". На самом деле: питание каждые 2 часа, никаких полуфабрикатов и общепита , боли, очень и очень часто изжога, быстрая утомляемость, нельзя никакие тяжести, работу внаклонку, не может ни долго стоять , ни сидеть, начала сильно болеть спина, когда смотрит вдаль частенько двоится в глазах. И это не все жалобы. Он очень добрый и неконфликтный. Заводчанин, токарь 6 разряда. О жалобах не молчал, но терапевт их не записывал в карточку, Часть лекарств ,которые выписывал , просто наименования на бумажку и все. Переосвидетельствование было в этом году. С 24,1 .С трудом дали 3 группу. Упор на внешний вид , на жалобы ноль внимания. В местном ВТЭК только вопросы , почему не работаете, вы, мол, молодой мужчина (55 лет) , идите в центр по трудоустройству , сами решайте свои финансовые проблемы. Изжога? Примите таблетку и идите дальше. Боли? Примите таблетку, их теперь много выпускают. Пока 3, а на следующий год вообще снимем. Были в Москве. Поездка далась очень трудно, Толку нет. Оставили на год 3. Меня туда не пустили. Комиссия 4 человека и психолог. Все параметры измерили, долго очень был у психолога. Весь измучился. Больше 4 часов (перед приемом поел, перед психологом и потом сразу как ушли оттуда- теперь ,когда я с ним, это мое мерило времени). Вопросы задают очень и очень умело.И на нет ответишь да. Осталась еще одна инстанция на обжалование и 2 недели сроку из месяца. Ладно бы 3группа пожизненно , но если на следующий год снимут инвалидность вообще, а он действительно не может работать. А тут еще никак не уймутся с повышением пенсионного возраста. Что можно сделать?
  5. Порча, сглаз - 4

40 дней. От троюродной сестры муж уходил любимый, весьма положительный и успешный . Без скандалов - просто ушел к другой. Вернулся ночью, Рассказывал, что проснулся и не может понять что он здесь делает. Так и рванул назад ночью. Потом посчитали- проснулся (морок прошел ) то ли на 40 , то ли 41 ночь. Лет, наверное, около 20 прошло, а он с тех пор ни у кого не ест. Только домашнее или общепит. Думают окормили.
  6. Соседи - проблемы от проживания

А нельзя ли "соседку Галю" попросить чтобы с девчонками посидела в бывшей комнате, раз все равно сын у бабушки. Не все же Вам страдать, надо и с соседями такой "радостью" делиться.
  7. Разные истории обо всём на свете

В этом месяце была я на юбилее. Юбиляр очень самостоятельный мужчина. Директор. Женщины с работы и дети ему помогли. Выбрали банкетный зал, тамаду и все остальное. Не забыли и новый костюм. Жена (буду звать ее так.) , как обычно, приглашенный гость. Коллектив сложившийся десятилетиями, все знакомы семьями. Банкетный зал новый, жена с одной из наших нашли не сразу. Приходят, а наша работница вся "прифигевшая" (простите, но другие слова так точно ее состояние не передадут). Рассказывает: встретились случайно, пошли вместе и жена сказала : - Мой-то костюм себе новый на юбилей купил в нем его и похороним. Тут уж "прифигели" и мы. Мужчина без особых проблем здоровья, всего-то 60 лет исполнилось, а она хоронить собралась.
  8. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

Ездили в Москву. Туда и обратно на фирменных поездах. Вагоны новые, кондиционеры, биотуалеты. Из минусов места туда были только у туалета. Часов через 10 пованивать начало . Подошла к проводникам. Пообещали выкачать на близжайшей крупной станции. Несколько часов не ложилась. Ночью в Нижнем все свободные места заняли болельщики. Больше мы не спали. Своих можно было бы утихомирить, но нам на боковые достались гости из Панамы. Вроде бы замолчат, но через несколько минут опять у них эмоции через край. И скажут- то только пару фраз, а сна как не бывало. Обратно 1 и 2 места. Треть вагона болельщики. Но уставшие и свои. Тишина, чистота. Три раза протирали полы. Что не понравилось: теперь внизу нет ящиков- убрали стенку. У Кемеровского поезда полки - "корыта", туда уже положены матрацы (кроме боковых), Просто застилаешь простынь. Ну и чуть не каждый второй ставит на матрац сумки, Можно не продолжать или перейти в тему о брезгливости- все сидят на матрацах в уличной одежде, туда что-то проливается детьми и не только, сыплются крошки. Пишу то , что видела сама. Сейчас жарко и никто одеяла и не доставал и не стелил. И на свою простынь верхнего соседа никому не хочется сажать. Страдают матрацы.
  9. Соседи - проблемы от проживания

А плита? Газовую же вроде нельзя переносить. Может у нее перепланировка несогласованна? Может ей во избежание неприятностей стоит сделать ремонт или, как минимум, переставить стол от Вашей стены.
  10. Порча, сглаз - 4

Временами ощущение чужой руки. Даже пальцы чувствуются. Чувство онемения под этой "рукой".
  11. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

Ездили вчера на кладбище. Там 4 могилки родственников свекрови: бабушка, мама, младший и старший братья. Бабушка вначале 60-х остальные уже к ней. В том году на троицу я ездила одна. В воскресенье после обеда и в сильный дождь. В этом году поехали в первый раз. Никто из наших в этот промежуток времени туда не ездил. На могиле младшего брата очень аккуратно лежала довольно красивая рюмка , вроде бы, еще из советских времен. Небольшого диаметра, на высокой ножке, из резного темного серо-синего стекла. Симпатичная, запыленная. И очень уж аккуратно она лежала. Как специально положили. Младшего убили молодым. Из-за аванса в 27 рублей. Возможно и тут нарушили его покой. Убрала, выбросила в мусор. И не сжечь и не закопать.
  12. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

И еще "заочники" на крест полотенца вешают и всем подряд пытаются свечи раздать, чтобы за их родственников подержали. И только сейчас подумала, а может, и не только "заочники.
  13. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов.

От клопов трава "Ярутка полевая". Она без запаха, не как полынь. Ну или мы его просто не чувствуем. Разложить, можно покрошить Лучше взять на рынке целые букетики. В упаковках иногда травы непонятно откуда и неизвестно когда собраны , в букетах местные. Посвежее будут. Обращайте внимание на качество трав у конкретной продавщицы. У полыни (хорошей) весьма резкий запах. Может дать аллергию.А брать плохого качества или полынь "Чернобыльник"(та без запаха) - будет ли толк? От мышей трава с корнем "Чернокорень". Эти травы реально работают.
  14. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Лучше бы улыбающейся и счастливой. Тогда бы и лохматость к лицу и хромата не так заметна. А если при ней и пощебетать радостно по телефону - вообще отлично. То что они к Вам не имеют никакого отношения - уже большая радость и повод улыбаться.
  15. Поздние дети моих родителей.

Соболезную. Сил Вам, держитесь.