Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Добрый день

Our own people
  • Content count

185
  • Last visited

Community Reputation

475 Плохой

About Добрый день

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Добрый день
  • Residency
    город

Recent Profile Visitors

954 profile views
  1. Повезло и догадались быстро, и не слишком задержался. А у нас , оказывается, у свекрови заранее была на, возможные, похороны свекра приготовлена фляга браги. (Шла первая половина 90-х.) Собиралась ночью до похорон перегнать. Запретили и сами купили все продукты и спиртное. Спиртного взяли с запасом.Похороны прошли хорошо. Никто не напился, не скандалил. Но свекровь, возможно , желая похвалиться сыном упомянула эту брагу и запас спиртного. Племянник свекрови уехал , ну как уехал, мы его чуть ли не насильно погрузили в коляску мотоцикла и мой муж отвез его домой после поминок на 9день. Пытались выпроводить раньше, но ведь сначала спиртное, а потом брага никак не заканчивались. Да и 9 день с каждым днем все ближе, хорошо до сороковин все это не растянулось. Теперь-то я бы сразу эту флягу вылила, а тогда - совестливая дура, как же брага не моя, а свекровкина, а та и сама иногда прикладывается, и племянника безотказно угощает. Как они нас с мужем достали. Не шумели, не свинячили, но непрерывная пьянка, объяснения в уважении ,любви, вечной преданности... постоянно накрытый стол, запах спиртного и пьяные рожи. Мужа было очень жалко. Переживал, но ни разу не повысил голос на них. А свекровь и тогда и сейчас чуть что :-Не усыновили бы мы его - гнил бы в детдоме.
  2. Гости и гостеприимство - 6

Ищите поблизости "Дом рыбака" (на машине и 20-30км не расстояние) , где бы они могли остановиться и отдохнуть и порыбачить со всеми удобствами (и банька, и лес под боком). Если еще и фотографии найдете и расхвалите...
  3. У нас там никто не прописан, я там нигде не фигурирую. Проверила расчет. Ошиблись. Просят лишние.
  4. Все остальные квитанции приходят на мужа. Почтовый ящик один на всю квартиру (3 комнаты) и всегда есть какие либо квитанции и такая накладка.
  5. Получила квитанцию за мусор за комнату. Собственник муж. Квитанция на мое имя и отчество. Но так меня зовут неофициально. Ни в каких документах они не зафиксированы. И квитанция со штампом "НАКОПЛЕН ДОЛГ" счет от 24.06.2019г. за июнь 2019 с оранжевой полосой внизу и с многократно повторяющимся словом "ДОЛГ". Вот так не получив ни одной квитанции на оплату сразу в должники, ну хоть собственника они могли бы уточнить. Может это какая нибудь левая организация.
  6. Пришла СМС-ка: "УвКлиент,с Вашей банк/карты списано 9880.00руб.Инф:8(9775)391-044 Да только к этому номеру нет прикрепленных карт.
  7. Сегодня по пути зашла в довольно крупный магазин сети "Семья". (В этом магазине овощи и фрукты взвешивают на кассе, а уценка уже на подложках и с ценниками.) Стою выбираю бананы.Чуть в сторонке у тележки с нафасованными уцененными фруктами стоит пожилая женщина-инвалид. С палочкой, спина согнута почти пополам, но не дряхлая. Что-то в тряпичную сумку на локте тихонько положила. Дальше перебирает, вижу упаковку надрывает ,еще что-то .в сумку кладет. Прошла тихонько около нее. В руках держит подложку с черешней .Видит, что я на нее смотрю и говорит, что гнилой наложили. Видать тележку недавно привезли.Тугие упаковки с черешней аккуратненько в рядок стоят. Прошла я, посмотрела на нее и ничего не сказала. Менее чем через пару минут вернулась, взяла еще парочку бананов и ,конечно, обратила внимание на черешню, Угостится сегодня она черешней. Упаковочка перестала быть тугой. А бабуля себе тихонько дальше ковыляет. Магазин большой, а сумка еще пустая. Было желание обратить внимание , но посмотрела на зевающую от скуки охранницу, недовольную кассиршу, ковыляющую фигурку бабули и промолчала.
  8. Хоронили бабушку в 1992, так у тети уже была приготовлена оградка для себя. Хотела еще и для своего сына (ему тогда было менее 30 лет) заказать. Перечисляла кто еще заказал - длинный список получился. Умерла в декабре. Пригодилась оградка. Но 27 лет, а может и больше в сенках на виду хранилась.
  9. Порча, сглаз - 5

" а слона-то я и не приметил" Собака там, крупная такая, метр до калитки не достает. Перебросить легко, но вряд ли зверь какой нибудь сунется. Да еще со стороны калитки. Там же собачатиной несет, поди кошки и то пробегают с опаской.
  10. Паспорт свой припрячьте. И не дома. И если даже принудят идти, то вряд ли где-то в госучреждении поверят на слово, что Вы это Вы. А попытаются в обход Вас, так вроде тоже должен быть нужен паспорт. А заберет муж силой- заявление о утере паспорта и продемонстрировать ему. Потяните пару четвергов, а том видно будет.
  11. Я читаю совсем не то, что написано-2

Не знаю, сюда ли, наверное нет, но ладно. Спасибо любимой газете - насмешили. Газета №1 страница 17 "В голове не укладывается" . Цитирую 42 - летний мошенник из США Джимми Сабатино,,, большую часть жизни провел за решеткой, обманув... Стрелка указывающая вниз и фото мужчины в красной куртке. Ниже фото еще одна заметка со стрелкой вверх: "Мэр Воркуты Игорь Губарев... На мужчину на фото я сначала посмотрела как на мошенника и только потом как на мэра Воркуты.
  12. Порча, сглаз - 5

По рецепту из газеты "Семья" ( в 1993) отливали, если можно так сказать, племянника. Его, похоже, сглазили. Заговорил в год с небольшим.Поехала сноха в деревню к родным . Ехать на автобусе 4 часа и почти всю дорогу ребенок что-то показывал, радовался, говорил, а соседка- старушка со своими сравнивала, ойкала, да восхищалась. В деревни замолчал и до з лет осталось только как рассердится : кака , собака,тьфу. Заваривали сухую крапиву (3 веточки) с перекрестка 3 дорог. Трижды через сито, трижды окатывали, и на перекресток 3 дорог. Заговорил довольно быстро.
  13. Купля-продажа жилья.

Спасибо. Попробую, если удастся , все дела отменить и сходить завтра в этот банк.
  14. Купля-продажа жилья.

Вы правы. Почитала договор. Кредит на миллион с лишним с 12 по 24 г.г. Кажется это еще большая морока. Как все это разрулить и не лишиться залога и квартиру хотелось бы именно эту приобрести?.
  15. Купля-продажа жилья.

Как вообще делается эта закладка? Как оформляется документально? Простите за наивность. впервые сталкиваюсь с этим делом.