Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Добрый день

Наши люди
  • Число публикаций

173
  • Последнее посещение

462 Продвинутый

О Добрый день

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Добрый день
  • Где живёт
    город

Недавние посетители профиля

738 просмотров профиля
  1. Купля-продажа жилья.

Спасибо. Попробую, если удастся , все дела отменить и сходить завтра в этот банк.
  2. Купля-продажа жилья.

Вы правы. Почитала договор. Кредит на миллион с лишним с 12 по 24 г.г. Кажется это еще большая морока. Как все это разрулить и не лишиться залога и квартиру хотелось бы именно эту приобрести?.
  3. Купля-продажа жилья.

Как вообще делается эта закладка? Как оформляется документально? Простите за наивность. впервые сталкиваюсь с этим делом.
  4. Купля-продажа жилья.

Юникредитбанк. Риелтор и продавец хорошие знакомые. Риелтор сказала продавцу, что мол. сумма большая и под расписку в долг не получится и нужно чтобы я платила от своего имени.
  5. Купля-продажа жилья.

Нужна помощь. Составлен предварительный договор. Залог 30 000 рублей уплатила. Покупаю 1 комнатную, Была приобретена беременной незамужней женщиной в ипотеку до брака в 2012 . Потом она зарегистрировалась и в законном браке родила, а 2017 развелась. Долг по ипотеке еще около 1 000 000руб.. Они со своим риелтором хотят , что бы я от своего имени заплатила этот миллион в тот банк, а там ,мол, по почте через 10 дней придет подтверждение о уплате задолженности и сразу же с ним идти регистрировать право перехода собственности квартиры Местом для составления документом указан офис риелтора. Вариант не дешевый, но для нас идеальный. Не хочется упускать. Какие подводные камни есть и как их лучше обойти. Просто так заплатить миллион за чужого человека и потом 10 дней и даже больше переживать? Я заплачу, а вдруг она раздумает? Как мне вернуть свои деньги? Не будет ли бывший муж претендовать на квартиру (там был сделан ремонт)? Ребенок у нее один.
  6. Наши соседи и проблемы с ними.

А может "тонко намекнуть" сделать надпись на воротах, как в городе : "Проезд не перекрывать"
  7. Жадность не имеет границ-7

Раньше в "советских порциях" было 12 штук пельменей. У нас девочки до августа 98 так и накладывали порции - 12 штук. без взвешивания. И в августе тоже не взвешивали. и цену не меняли. хотя мясо подорожало и даже в октябре частично- сначала убрали из порции один пельмень, а потом и два.
  8. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Со свекровью тоже самое, а кое в чем еще и хуже. Слава богу огорода нет. И не уговоришь, силком не запихнешь и "не потеет" она. Да еще очень полная. Перед людьми стыдно, сама на улицу не ходит, но ведь пенсию приносят и еще кто придет - так стыдоба.
  9. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

В счет аренды за следующий месяц. Вроде и не отказались, и не прогнулись. Хорошие квартиранты ценятся, вряд ли попросит на выход.
  10. Порча, сглаз - 5

Врёт абсолютно. Ещё раз повторю - нигде так не делают. И Вы, Стоун-хендж, мягко говоря, заблуждаетесь. Сама видела. Бабка- свечница чуть не убрала и мою ,только что поставленную свечу к иконе Святого Пантелеймона в свой ящик, Когда я возмутилась, объяснила, что мол сегодня свечей много , а в другие дни их мало, а жечь нужно и продолжала снимать "лишние" на ее взгляд свечи.
  11. Змеи, бобры, кроты и другие гости на даче

От мышей и крыс посадите на участке чернокорень. Места займет немного, но работает прекрасно. А осенью все стебли срезать и часть корней выкопать и все в погреб . От кротов точно не знаю, но вроде бы должно помочь.
  12. Усыновление. Приемная семья.

А может сфотографировать ее незаметно. После такого фото, захочет ли он сам общаться с нею. А то, не дай бог, напомните ей о нем и будет уже она искать общения с ним.
  13. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Правда и только правда. Мама сегодня выписалась из больницы. Приехала, рассказывает. Лежала в платной палате. Палата двухместная. Соседка пожилая женщина, приличная. У соседки , как у многих пожилых, слабый мочевой пузырь. Очень часто ходит в туалет. В больнице холодно. Мама на ночь переодевается- сняла сразу все : и теплые штаны и трусы. Подходит соседка , без спроса берет ее вещи и зарывается носом в серёдыш ее штанов. С силой втягивает воздух. Как сказала мама, даже плечи двигались. Обалдевшая мама только и спросила : Чем пахнет? Та ответила : Ничем. Мама выписалась по личной просьбе. Это происшествие тоже сыграло свою роль.
  14. Купля-продажа жилья.

Наша ситуация. Были подрядчиками. получили прекрасную трешку. По документам за 3,6 млн. Даже чуть дороже рыночной на подобные квартиры. Но тут были и свои расчеты. Срочно понадобились деньги и уже во время сдачи дома продали за 3млн. хотя подобные и даже хуже квартиры в этом доме стоили от 3,2 до 3,4млн.
  15. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Он в душе деревенский. Не понимает , как это земля будет простаивать под травой. Вот если бы сад развели, кустарников ягодных деревьев плодовых насадили для будущих внуков, Тогда бы , возможно, не было бы непонимания