Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Добрый день

Наши люди
  • Число публикаций

127
  • Последнее посещение

349 Продвинутый

О Добрый день

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Добрый день
  • Где живёт
    город

Недавние посетители профиля

447 просмотров профиля
  1. Рак. Онкология. Борьба за жизнь и выздоровление

Операция у мужа была намного сложнее. Удалили часть желудка. часть поджелудочной, 12 перстную, желчный. Операция была в среду, с четверга пускали в реанимацию, в субботу перевели в палату. в понедельник убрали трубку для питания . Держали бы дольше, но он сам настоял- она там затвердела, Пока идет смесь терпимо, а нет все царапает внутри. Пил смесь через трубочку. Через несколько дней добавили бульоны, протертые овощи. Очень помогло детское питание. Особенно из мясных "Тема" и из овощных и фруктовых "Бабушкино лукошко" ( особенно чернослив). Насчет больничного бульона - врачи сами предупредили, что ему его нельзя. Тот период врагу не пожелаю. Дочь грипповала ,ее я близко к нам не подпускала. Свекровь уже 7 лет с ходунками по квартире ходит и с тех пор ни разу ни подогрела ( ни я , ни муж этого не видели ни разу), не говоря о готовке. Хотя руки сильные и речи вроде разумные. Ездила туда в отдаленный район раз в два дня готовила. Мать все нервы мне вымотала. У нее очень сложный характер. Все остальное время в больнице. И днем, и ночью. Днем стул, ночью - каталка в коридоре, если ее нет - стулья. А они железные, с дырочками. Холодные...И каждые 20-30 минут в палату к мужу. И больные порой до часу ночи по палатам не расходятся, при них и не прилягешь. Не дай бог никому такого.
  2. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет и унижает

Может Вам подойти в бухгалтерию и предупредить, что меняете карточку. Да за одним и поинтересоваться, не можете ли Вы каждый месяц перечислять фиксированную сумму на другую карточку или счет. СМС-ки только на Ваш телефон и не забывайте вовремя их стирать. Ситуации разные бывают- ведь Вы же не думали , что карточку ему выкинете.
  3. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет и унижает

А дети ? Разве не они роднее всех родных. Это Ваши дети. Почему должны поступаться их интересами? Почему они должны видеть все это безобразие вокруг них? Испорченная репутация семьи аукнется и на них. И финансы уходят не пойми на кого.Пересуды среди знакомых и соседей уже , явно, идут. Если даже в этот раз спустите на тормозах - повторение и даже может в худшем виде будет. Авторитета и уважения от детей и от близких не прибавится, муж покладистее не станет. Может сейчас самый удобный момент действовать? Пока Вам только 45, дети не мелкие, финансово не зависите от мужа.
  4. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

Не всегда. Тетю не вскрывали : я сама дома написала заявление по религиозным мотивам , а двоюродный брат только подписал. Забрали ее из больничного морга. Папа умер дома. Онкология. Скорая не приезжала. Но почти сразу после звонка в полицию позвонили ритуальщики. Полицейский очень настаивал на вскрытии. Хотя осмотрел очень внимательно и никаких посторонних следов, и медкарта была дома.( И меня знакомые заранее предупредили, что будут настаивать на вскрытии, так как за каждое вскрытие сколько-то государство ,что ли, платит, а там и ритуальщики и т.д..) Ответила ему ,что если потребуют вскрытие, то напишу отказ - бланк заявления, мол, уже приготовила. Пригласили двух соседей в свидетели. Написал справку. Не вскрывали.
  5. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Верю "столбу". Если. не дай бог, придется менять квартиранта, то именно на нем в первую очередь и повешу объявления, и на близлежащих остановках. Чтобы пришли люди из этого района. Если это будет местная шпана - то мне быстро "раскроют глазки" и соседки-старушки и местный участковый. А скорее всего это будут или малоимущие супруги - студенты или две подружки. Хоть кто, лишь бы порядочные люди.
  6. Как одевались и жили в СССР - 2

Хорошее белье всегда было проблемой, а красивое,,, В 1980 ездила одна в по путевке в Лазаревское. И буквально на второй день повезли нас на экскурсию в Сочи. По пути остановились у крупного универмага и дали свободное время. Я девушка молодая ( и 20 не было) и проворная, стою одна из первых у прилавка. А там очень красивые плавочки : на тоненьком белоснежном трикотаже разноцветные треугольнички. Стою, прикидываю : какие размеры кому из подружек подойдут, как они рады будут подаркам. Но что-то в плавочках не то. И слышу громкий голос - МОЙ голос : - А карман здесь зачем? И хохот, и я понимаю какую глупость сморозила. Я не дикарка, есть старший брат, друзья , но там я впервые увидела мужское нижнее белье из хорошего трикотажа, а не общепринятые семейные трусы или купальные плавки.
  7. Раздражает жена папы

А зачем обязательно забирать фото? Может, пользуясь возможностью бывать у них в доме, прийти туда с хорошим фотоаппаратом и попытаться переснять фото. Только потренируйтесь дома и не предупреждайте их заранее. Еще проще было бы, если есть у них в доме сканер, а он может и быть. Для отца отказать Вам в этом - пойти с Вами на открытый скандал. Ему, вроде бы, сейчас это ни к чему. Откажут - значит нет тех фотографий. Тогда, можно будет поискать фотографии у родственников и подружек мамы. И тоже не забирать, а переснять.
  8. Пару недель назад иду по подземному переходу. Шагаю быстро, энергично размахивая руками. Малолюдно. На пару метров, а то и больше, вокруг меня никого. Вдруг левая рука стукается о чье-то, мелькнуло в голове, что бедро. Неожиданно. А меня и грабили, и сумку уже три раза резали. Резко оборачиваюсь... никого. Круг вокруг своей оси ... и, все равно, никого близко ко мне нет. Будь это человек, он просто не успел бы отскочить. И что это было?
  9. Вещи покойного, вещи с кладбища

После отца выкинули и кровать, и два ортопедических матраца в отличном состоянии. У него нога отказала и три последних месяца мы матрацы положили на пол, чтобы забывшись не упал (было такое). И все подушки (он любил повыше) и пуховые тоже. Только успевали вынести , и тут же их забирали. После бабушки мужа и свекра свекровь ничего не выкидывала. На тех подушках и сейчас спит. После моей бабушки (мама отца) тоже избавились от всех ее вещей (1983г.). Остались только перечница фабрики Кузнецова, чайница 30--40годов , медный таз еще от прабабушки и от нее же медный самовар. О личных вещах покойного. Друзья нашей семьи более 50 лет. Похоронили сына на родине матери. Буквально через месяц - два умирает их родственница. Ее похоронили на том же кладбище , в саване (мусульманка). Очень скоро снится родителям и просит принести ей ее зубные протезы. Отнесли , закопали в ее могилу. Больше ничего не просила.
  10. Муж подло хочет поделить квартиру сына и уйти к любовнице.

А точно, ли, в госструктурах и 25? У меня знакомая устроилась по знакомству и не на высокую должность и получает намного больше. Деньги ему на квартиру копятся у мамы, но ею ли? Если вдруг возникнет вопрос о доходах, не принесет ли он справку с работы о хорошей зарплате, а вы о 25. И может оказаться, что это он вкладывался в строительство квартиры , а вы самое большее себя и сына обеспечивали.
  11. Старость - не радость-2

Платок на голову. Завязать сзади. А может попробовать заранее готовить к чему-то. Я свою заранее предупреждала: вот закончится кино и голову помоем, поешь супчик, а потом и селедочки кусочек можно будет.
  12. Рак. Онкология. Борьба за жизнь и выздоровление

В нашем онкодиспансере платная перепроверка стекол один день, платная биопсия (материал брали в другой больнице - привезла в пузырьке сразу же после манипуляций ) пять рабочих дней, бесплатно 10 рабочих дней. Март этого года. Платный хирург-онколог прием в этот же день, бесплатно - только по электронному направлению от своего онколога и ждать не менее двух недель.
  13. Старость - не радость-2

Это близнец моей свекрови по характеру. Все плохие, всех клянет, все ей должны, всем завидует, помнит все обиды ( в т.ч. и мнимые). Если кому-то плохо, то это лишь потому, что ее когда-то обидели. Раньше частенько : если во дворе мат-перемат ,то это она разбирается с соседками из-за любой мелочовки. Голос зычный . Стыдоба. Не спорила только с сыном. Но сколько раз высказывала, что если бы она не усыновила - то гнил бы в детдоме. Шесть лет назад был инсульт, к счастью легкий. Вес большой - больше 100. Пыталась и весьма успешно прогнуть меня на уход за собой. Вмешался муж , да и наша участковая, знающая ее не одно десятилетие сказала : не потакать, пусть сама все делает, иначе не встанет. И муж меня просто отстранил. С тех пор ни разу она сама не только не готовила, но даже и не подогревала. Телевизор наше все. По дому ходит с ходунками. Муж против ведра в комнате - лучше убрать лишний раз за ней, но пусть ходит самостоятельно. Конечно вредничает: встанет в коридоре или около унитаза и ссыт. Скажет - и недели две сухо. Я не жаловаться. Но может наш опыт вам немножко поможет. Ходунки и поменьше крутиться около нее.
  14. Отравление

Дома и в поездке всегда есть корни кровохлебки или калгана (лапчатка прямостоячая). И быстренько закрепят стул и подлечат и желудок и кишечник, и не только. Колит, энтероколит и даже дезентерия еще много всего. Лучше всяких таблеток. Проверено на себе , своей семье и не только на ней.
  15. Рак. Всё об онкологических заболеваниях.

Мужа положили сначала в одну больницу с диагнозом "жировой гипотоз печени ?" , перевели в другую , один из диагнозов "камень в желчном", хотели вырезать. Но одно из обследований ( забыла как называется - когда надувают желудок и смотрят) выявило проблемы с Фатеровым соском. Даже при подтвержденной онкологии перевестись из больницы в онкоцентр заняло бы до двух месяцев , если не больше : сначала к своему терапевту, потом к своему онкологу (взять электронное направление в онкоцентр), далее записаться в онкоцентр к хирургу-онкологу (ждать не менее 2 недель, если не больше), и наконец записывают в очередь на операцию (ожидание не менее трех недель). И все анализы по новой и это ожидание... Чем дольше ждешь- тем больше поражается организм. И биопсию можно бы сделать бесплатно, но время и больница торопит: хирургия. И эти страшные качели: то вроде обнадежат, то ... И время... И муж ждет, что я приму решение. При нем держалась (ну почти всегда), а без него... наревелась на несколько жизней вперед. Оперировали в хирургии. У них есть лицензия. Оперировал опытный хирург. Очень сложный послеоперационный период. И сейчас я постоянно в напряжении, а он на велосипеде ездит. Боюсь и просто прошу поберечь себя.