Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фокус

Our own people
  • Content count

1065
  • Last visited

Community Reputation

2608 Обычный

About Фокус

• Rank
    Семьянин

Контакты

Информация

• Residency
    Где ясные зорьки
  1. Наткнулась на автобиографическую книгу Бориса Сичкина "Я из Одессы, здрасьте!" Любопытная и забавная штука. Яркие, колоритные персонажи, такие ситуации описывает, нарочно не придумаешь! Но. Чтец! Кто сказал ему, что он чтец! Самое безобразное исполнение из тех, что мне попадались. Во рту каша, дикция никакущая, полон рот слюны, я извиняюсь за подробности. Несуразные паузы где ни попадя, запинки и перевранные слова. Так и бросила, не дослушав. Запись старая, исполнитель даже не указан. В бумажном варианте если попадется - куплю.
  2. Зарубежное кино. И только!

Не могу не согласиться.
  3. Надо выбрать какой-то предмет и писать по нему научную работу. Обязательно всем. Потом зимой будет защита. Надо - кому надо? Что это? Зачем? НОУ что это вообще?
  4. Сумки, сумочки и рюкзаки

Модераторы, хочу попросить форумчанок посоветовать надёжный интернет-магазин кожаных сумок по человеческим ценам. Это сюда, в раздел сумки или в раздел интернет-магазинов? Бренд не нужен, нужна цена-качество.
  5. Секонд-хенд, вторые руки, №5

@Bonbon, хорошие какие вещички! А я ржунемогу. Увидела платочек 100 процентов хлопок, это я к льняному комплекту подбираю, для моря. Размер 70*70, новый, белый - ну и пусть. Германия. Вот и славно, буду вся в натуральном! А вот хорошо иметь интернет на телефоне! Дай-ка переведу: Марлевый подгузник!
  6. Противостояние Запада и России 3.

Наверное, в психологии это имеет свое название, наверное, теоретически, это явление как-то можно объяснить. Но в голове не укладывается, почему во всем мире, во всем мире!, так ненавидят русских, Россию, СССР, после того, что сделано для наших "зарубежных друзей"? Доллары? Да, доллары. Но, считаю, дело не только в них. Да, наших бывших союзников купили, но они не просто тупо отрабатывают подачку, они же Ненавидят. Искренне, всей душой, исходя злобой, затмевающей разум. За что?! Сколько сил, средств, самое главное - жизней наших людей положено! Какой немыслимой ценой заплачено за их свободу! В ответ на это - в который раз - публичный плевок в лицо? Сволочи!
  7. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Если интересно: сумку красную кожаную не взяла. Размер - мое, материал, качество, цвет-тоже. Но. Минусы перевесили, дорого и какая-то такая она... из прошлого. Собрала два льняных комплекта. Это для дома, рублей 300. Этот для моря. Штанцы сегодня вот только накопала, классные такие, на резинке. И они зауженные, таких ещё не видела. К этой тунике только зауженные идут. Хотя ее можно и без штанов носить, но она выше колен спереди, я так не ношу. Этот дороже 600 с небольшим. Ну и без кожи в прошлый раз не ушла.
  8. Такая тема всегда актуальна. Приветствую. У меня получается целый комплекс. Он на разные группы мышц и сами упражнения абсолютно разные по технике выполнения, где руками, где за счёт напряжения мышц. Недавно в личке спрашивали, поэтому запомнила: на 45 стр. мой пост поищите, там попробовала изложить суть. Если надо будет пояснить что-то, обращайтесь.
  9. В этой ветке обсуждался вопрос об дезинфекции аппарата флюорографии? Мне скоро вести ребенка к глазнюку, уже записалась. И вот вспомнила, в крайний раз когда зрение проверяли, через день после этого у ребенка на глазу появился халязион. Вот офтальмологи сто процентов не протирают после пациентов ничего. По крайней мере в нашей поликлинике. Аж передёрнуло, как вспомнила, как выглядел глаз у ребенка, и сколько месяцев мы его лечили. Спасибо, я лучше в платную клинику.
  10. Я и не спорю. Видимо, правильно. Но кто мне об этом сказал? Откуда, я, не сталкивавшаяся с этим раньше, могла знать? Догадаться, предположить? Вот в мае фотографировали детей на карточки-пропуска для "вертушки". Каким классам выдали, каким нет. Сказали, на перекличке получите. Не получили. Говорят, ничего не знаем, спрашивайте у своих бывших классных. Карточка обязательно должна быть, иначе ребенка не пустят в школу. Наша бывшая классная уволилась. Блин, мне вот это надо? Вы эту дребедень вводите, я подписала согласие, так обеспечьте пропуском. С какого фига я должна отлавливать уволившегося человека, выяснять, где наша карточка? Почему должна срываться с работы, мотаться в поликлинику, у педиатра, зав. поликлиники просить выписать справку. Они на себя ответственность не берут, отправляют к офтальмологу, у которого первая свободная запись на 12.09. Ради интереса позвонила в платные клиники: не раньше 09.09. прием. Учебный год еще не начался, а уже хочется рвать и метать.
  11. В прошлом году заметила, что зрение ухудшилось. Сходили проверили, передали справку классной. Казалось бы все, но не тут-то было. "Подтвердите текущей датой!" Очки ребенку не выписывали. Есть только задокументированая рекомендация сидеть за первой-второй партой. Звонила сейчас в поликлинику. Прием к глазному по записи, в лучшем случае на 12 число. Злая я на эту чертову школу. Достали. К платным врачам не пойду, какого фига? Напишу заявление на имя директора и классной. "...прошу учесть, что ребенку рекомендовано заниматься за первой-второй партой, справка предоставлялась, находится в медкарте, документ от текущей даты будет предоставлен в школу позднее" Что-то вроде этого. Да, и у секретаря зарегистрирую.
  12. Забавно. А мне надо всегда добраться до места назначения (работа-дом) быстро. Быстро прокрутила в голове план на ближайшие часы, себя настроила на работу ли, домашние дела ли, быстро выскочила из транспорта и вперёд. Хорошо, что до работы 20 мин. ехать Потому, что если я куда-то долго иду, я начинаю Думать. А это очень плохо, это мне совсем не надо, т.к. я начинаю думать ровно о том, о чем пишут в разделе Политиканы. Вот прямо по списку тамошних тем, потом выборочно идут темы из На что жалуетесь, из Родни. И мысли эти не радуют. И все, приехали, плохое настроение обеспечено. Слушать аудиокнигу или музыку на ходу - не вариант, я визуал. В отпуске не могу находиться дома. Ходить по этим улицам, что и в остальные 11 месяцев в году, я тогда не отдыхаю, не могу отключить мозги. Такой я матёрый пессимист.
  13. Нет, конечно, может, это известно всем, но для меня, немки, было приятным открытием. Оказывается, название фильма Обливион переводится на русский - Забвение!
  14. Зарубежное кино. И только!

Исключительно для ценителей скандинавских фильмов! Угоняя лошадей. 2019. Оператору Оскара за видеоряд, однозначно. Двух! Композитору - за музыку. Все вместе даёт такое погружение в картину! Главную роль играет актер из фильмов Довольно добрый человек и Дурное дело не хитрое. На исполнителя роли отца главного героя смотрела, не моргая, кого он мне напоминает?