Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Муми мама

Наши люди
  • Число публикаций

458
  • Последнее посещение

1 007 Благоразумный

О Муми мама

• Звание
    Сосед
  • День рождения 27.08.1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Инна
  • Где живёт
    г. Краснодар

Недавние посетители профиля

1 017 просмотров профиля
  1. Гражданский брак vs зарегистрированный брак

Интересно, а совместное проживание в общежитии в течение 5 лет, общие кастрюльки, питание зачастую вскладчину, будет расцениваться как однополый брак? Это сарказм, если что.
  2. Водители и пешеходы-2. ДТП. ПДД.

В Краснодаре похоже что все светофоры устроены таким образом, что зеленый загорается и пешеходам, и поворачивающим направо машинам. И да, фиг пропустят (не все, но большинство), так что приходится порой чуть ли не кидаться под колеса, иначе дорогу просто не перейти.
  3. Мама девушки сына жаждет общения

@terra Ну какая она сватья? Сын у вас молодой парень. У него таких "жен" может быть еще предостаточно, дело молодое. Со всеми "сватьями" дружить, да еще и домами? Вспомнилось...дочка моя училась в музыкальной школе с одним мальчиком-ровесником. Провожал он ее до трамвая, гуляли вместе в одной компании (не более того). Позади 9 класс и музыкалка. Вместе поступали и поступили в музыкальное училище. И еще на вступительных дочку мою заприметила мама мальчика. Работает мама где-то рядом с училищем. И началось... здороваться с моей дочкой стала, пытаться как-то сводить молодых людей вместе а потом, как апофигей всего, начала передавать "приветы маме", то есть мне! Я эту женщину совершенно не знаю, ни разу в жизни не видела, дочь моя ее сыну просто знакомая, а вот поди ж ты, мама мальчика активность развила - фиг остановишь! Тоже наверно в сватьи метит. Как спастись от таких дам?
  4. Мама девушки сына жаждет общения

Почитала тему с вот такими глазами. Если дама Кристина в качестве "полутещи" (а по сути своей дама вообще никто и звать ее никак) так себя ведет, в стиле "ачотакова?", то чего от нее можно ждать на свадьбе и после свадьбы, когда она станет аж целой, полноправной тещей?! Войдет в силу, так сказать. Фантазия, как людей достать до печенок и даже глубже, у нее неистощима, как я погляжу. Мы с мужем интроверты махровейшие. Завались ко мне такая толпа незнакомых мне людей - тормознула бы прямо на пороге, и без мужа бы справилась. Лучше прослыть негостиприимной, чем потом в себя пару дней приходить и таблетки от головы пить.
  5. О свекровях и свёкрах - 26

@Делла Стрит Мой муж в таких случаях (когда мама кричит в трубку) эту самую трубку просто кладет с просьбой перезвонить, когда мама успокоится. Сначала были возмущения, мол, как это так, сын трубку бросает?! А вот так. А не вариант: мужу вашему выписаться оттуда или, если выписка по каким-то причинам невозможна, свою часть за коммунальные услуги передавать через более спокойного (как я поняла) свекра? Или он их на пиво потратит? Муж ваш, к сожалению, для мамы своей ресурс, банкомат. Сочувствия, помощи и поддержки от той семьи ждать нет смысла.
  6. Моя свекровь - манипулятор.

Я из похожей ситуации нашла следующий выход. Муж жаловался, что устает от скандалов, устраиваемых мамой. Окей, муж. Если скандалы тебя утомили, то может быть стоит оставлять их там, где они зародились и получили свое развитие, то есть у свекрови дома? К чему устраивать филиал этого ада еще и в нашем доме и нашей семье? Ведь если ты, муж, начнешь тащить скандал еще и к нам, раздувать его (а там и я, не выдержав, подключусь), то ты лишишь сам себя спокойного дома, тихой гавани. Вроде дошло. Но иногда все ж таки случаются срывы...Они все реже и реже, так как муж научился ценить тишину и покой. Как только начинает он заводиться, вспоминая очередную выходку свекрови, я ему сразу: "К маме, дорогой, с этим. Это ВАШИ демоны". Пока худо-бедно (с редкими срывами), но этот метод у меня работает. Иногда после его редкого, повторюсь, срыва меряю свое давление и молча ему в лицо показания тахикардии моей, когда за 130 пульс, резко скакнувшего давления...тоже неплохо отрезвляет.
  7. Моя свекровь - манипулятор.

@Музыка Я вас очень хорошо понимаю. Ситуация долгие годы была практически один в один с вашей. И до сих пор нет-нет да и случаются у мужа обострения вроде " понять и прррАстить", "этожемама, а потому понять и прррАстить" и разговоры на тему совместного с ним терпения выходок его мамы. Аргументы: "она больная, старая, еще неизвестно, какими мы будем в старости". Напоминаю, что я тоже больная. Свекровь в свои годы не имеет и половины моих диагнозов. И многие свои болячки на нервной почве получила в бытность мною мудроженщиной, женой-терпилой. Какая я буду в старости - не знаю и не хочу знать. Когда (если) доживу - тогда и узнаем. И отправляю его решать его проблемы с его мамой. Хватит с меня. Кстати, теперь свекровь завела новую песню "ооой, какая у тебя жена болезненная! Что ж ты себе ТАКУЮ выбрал?!" Это и вас, автор, может ждать (упаси Бог). Не приведи Боже, чтобы вашим щитом от свекрови и мужа стали вызовы скорых и пухлая медицинская карта.
  8. Моя свекровь - манипулятор.

Хммм. В моем случае я просто отправила всех в сад отдыхать. Здоровья у меня крайне мало, лишнего нет совсем. Нервов запасных тоже не выдали. Вместе с мужем я действую на благо наших с ним отношений и нашего с ним удобства. Свекровь тут никаким боком. С ее стороны тоже было достаточно безобразных выходок. Я с ней не скандалила. На мужа не орала. Зачем? Мужчины крик вообще плохо воспринимают. С металлом в голосе довела до его сведения, что все, хватит, разбирайся со своей мамой сам, иначе на сцену выйду я и выход мой будет очень запоминающимся (поскольку накипело), а оно тебе и твоей маме надо?! Вот еще не хватало женщину в возрасте перевоспитывать. Никому не советую. П. С. В моем случае последней каплей стало фото моего ребенка, размещенное свекровью в...совмещенном санузле. Да-да, в сортире. Фото внучки. Единственной. У каждого она своя, эта последняя капля. И очень часто крышу окончательно срывает гадство, направленное в сторону ребенка.
  9. Моя свекровь - манипулятор.

@Весенняя капель ППКС. Тут не столько со свекровью проблемы, сколько с мужем. Был бы там мужик волевой, жесткий, то фиг бы кто им поманипулировал, да и он сам не стал бы устраивать показательные истерики - метания и пытаться угодить маме, отдавая ей на съедение семью. Пусть он собою маму свою "кормит". Когда прочно поселится в кабинете невролога, может что-то и дойдет до него.
  10. Моя свекровь - манипулятор.

@Музыка Это вас так свекровь с днем рождения поздравила. Выждала момент. Пусть муж как хочет решает проблемы со своей мамой ЗА пределами вашего дома, вашей жизни и ваших нервов. С чего он взял, что не пускание его мамы на ваш порог равно его отказу от собственной матери? Почему обязательно надо невестке и свекрови в десна друг друга целовать? Прибила бы за своего ребенка! Фигурально выражаясь, конечно. Сидеть еще из-за такой. Но прическу бы проредила после такой садистской выходки. И какое ей внучку или двери открывать?! Вспомнилось название: "В постели с врагом" отчего-то...
  11. Моя свекровь - манипулятор.

@Музыка Ваш муж не понимает, что вам поздравления его мамы, особенно после всего случившегося, нафик не сдались? Красиво - не красиво...пусть отбросит уже подальше свои шаблоны и прекратит вас сводить в одной кровати, мирить насильно и всячески сталкивать. Ну к чему это? Нравится ему мама? Да на здоровье. Пусть едет к ней и общается с ней сам в любом требующемся ему количестве.
  12. Психи. Неадекватные люди.

@Дальние Дали Это реальный случай. Пришел мужик в полицию. Трезв, аки стеклышко, говорил связно, ну и давай вещать, что видел странных существ, оборудование и т.п. Сделал заявление. Полиция вроде как обязана реагировать на заявления граждан, а потом отчитаться по форме вышестоящему начальству. Отчет кто-то слил в сеть. Теперь не только краснодарцы веселятся.
  13. Психи. Неадекватные люди.

Наша 5 - этажка с прилегающими частными домами не один год собирала подписи, чтобы нашего психа уложили в психушку. Без конца вызывали полицию, часто приезжала скорая (псих дрался с соседями, не единожды поднимал руку на пожилых соседок), постоянно бомбардировали звонками участкового. А псих наш позвонит своим сыночкам, которые не последние люди в городе, мы смотрим - полиции и след простыл. Потом народ уже стал просить помощи у местных депутатов. В общем, наверно просто достали мы их всех и его таки уложили на лечение. И надолго ли полугодового лечения в психушке ему хватит? Опять будет швыряться кирпичами и бутылками в детей и лить ведерки с дерьмом и мочой со своего балкона.
  14. Старший ребёнок - лялька или нянька?

А, так это тролль? Ну тогда и я не стану тратить свое время. Смысла нет. Спасибо, что предупредили.
  15. Старший ребёнок - лялька или нянька?

Такими чужими. Не своими, материнскими. Мать там не немощная и есть еще отец. Пусть растят своего ребенка сами. Девушка учится на бюджете в техникуме. Можно подумать, ей МГУ оплачивают. Если бы... Это не тренировка сидения с братом время от времени. Это целенаправленное забивание матерью на свои прямые обязанности. Ладно бы мать болела, ладно бы жили вдвоем с дочерью, но есть еще отец. Пусть вдвоем отцом и растят СВОЕГО ребенка.