Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Муми мама

Our own people
  • Content count

1409
  • Last visited

• Days Won

4

Муми мама last won the day on September 28 2019

Муми мама had the most liked content!

Community Reputation

8219 Хороший

About Муми мама

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Инна
  • Sex
    женский
  • Residency
    г. Краснодар

Recent Profile Visitors

6151 profile views
  1. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Ну...тогда у моего мужа тоже климакс, потому как симптомы практически один в один, разве что лицо не "горит". Давление контролирует, МРТ головного мозга не ужас-ужас, УЗИ сосудов шеи тоже. А голову распирает изнутри, в ушах шумит, как будто насос работает, в висках пульсирует. Посмотрели шейный отдел позвоночника - есть парочка небольших протрузий и...сколиоз. В шейном отделе, что меня очень сильно удивило. Ладно бы в грудном, как у всех нормальных людей. Еще у него проблемы со слухом (тугоухость) и артроз височных нижнечелюстных суставов. Вдобавок курит, как паровоз. Вот и гадаем, что может давать такие симптомы. Думаю, что это у него реакция организма на стресс и усталость вот такая. Много времени за рулем (наши краснодарские пробки - это жуть), работа + студенты. Заметил, что после того, как сделает упражнения для шейного отдела позвоночника, ему легче. Может быть от стресса напрягаются мышцы шейно-воротниковой зоны и ухудшается кровоснабжение головного мозга?
  2. Прекрасно моя дочь отучилась в музыкальной школе по классу фортепиано (красный диплом), при этом не побеспокоив ни одного соседа. Покупается качественный (!!!) цифровой инструмент со взвешенной клавиатурой. Молоточковые клавиши, все дела... Хорошие наушники на голову и вперёд, хоть ночами напролет сиди. Ни соседи не страдают, ни домочадцы. С саксофоном сложнее, да...
  3. Моя дочь без пяти минут педагог. Еще диплом не успела получить, а уже столкнулась со случаями воровства. "Мама, что делать?" Сумку свою, говорю, надо носить с собой, всегда и везде, даже если на пару минут вышла. "Как-то это не очень будет выглядеть, дети поймут, почему я это делаю". А не все ли равно, что подумают дети, родители, коллеги? Зато материальные ценности на месте, нервы целы, голова не занята мыслями: "Кто же вор? Да как он мог?! Что мне теперь делать?"
  4. Уффф... Какой кошмар, Санта-Барбара отдыхает. Мое мнение: бежать от этой безумной семьи быстро и не оглядываться. После родов, если они еще состоятся у такой истерички, обязательно сделать ДНК экспертизу (если вам важен и нужен этот ребенок). По поводу алиментов... брака-то нет официального, какие алименты? Только помощь на добровольных началах. Разве что тёща, мучимая жаждой денег, сама сподвигнет дочь подать на определение отцовства и присуждение выплат. Свой свадебный подарок прямо в ломбарде при невестке стоит забрать. Это если вы туда все ж таки пойдете. Без невестки там, увы, никак. Закладные ведь на ее имя. Раз она так "ценит" свадебные подарки, по ломбардам их носит, значит они ей без надобности. У вас не один сын, будет кому это золото носить. А медальон с цепочкой пусть тёща выкупает, если ей надо. Это ее золото, пусть делает с ним, что хочет, не ваша головная боль вообще. Нельзя так раскидываться деньгами и прочими ценностями, Вселенная это ой как не любит. Поэтому свое заберите и лавочку на замок. Самим мало.
  5. Наш сонник - XI

Этой ночью приснился покойный свекор. Он редко мне снится, но если уж приснится, то чаще всего в выходные. В храме ему поминание свекровь организовала. В общем, не совсем мне понятно, по какой еще причине он именно выходные дни выбирает. Сидит и жалуется мне, что у него зуб выпал. "Хороший, говорит, такой зуб. Целый. Чего ему во рту не жилось? Я его прополоскал, обтер и хочу отнести к стоматологу, пусть посмотрит, нельзя ли с ним что-нибудь сделать". Я сижу смеюсь: "Отец, ерунду ты придумал. Зуб если выпал, то с концами. Придется тебе мост ставить или же на имплант разоряться". Сама при этом думаю, мол, нафига покойнику имплант? "Нет. Схожу к врачу". Ну ок, иди. Возвращается грустный и сообщает, что зуб, к его большому сожалению, придется выкинуть и ставить имплант. Вот не работает у меня со свекром стоп-сигнал на разговоры. Со всеми четко работает, а с ним сбоит. При жизни он был безобиднейшим человеком, никому зла не делал. И я таким его и после смерти воспринимаю. Во сне это работает так: снится свекор и вызывает меня на диалог. Ход моих мыслей, прежде чем у меня рот откроется: "Это покойник, причем самый "свежий" в семье. Разговаривать с ним нельзя. Да ну... это же свекор, он безобидный". Тьфу ты, блин. И вот хоть 10 колов мне на голове вытесывай.
  6. Похоронили кукол, выдав за детей

https://yandex.ru/turbo/mk.ru/s/incident/2021/02/11/svekrov-vydavshey-kukol-za-detey-dagestanki-opisala-sluchivsheesya-na-kladbishhe.html?utm_source=turbo_turbo Здесь интервью со свекровью.
  7. Похоронили кукол, выдав за детей

Трубка - пуповина? Обмотала "пуповину" вокруг шеи, сымитировав смерть от асфиксии? Почему, зачем? Что же в ее голове несчастной творилось? Надеюсь, что женщина сейчас находится не в семье. Если да, то зря. Одно неосторожное слово со стороны родственников и может случиться беда. А по поводу ложных беременностей... вспомнилась наша последняя императрица Александра Федоровна. Нужен был наследник, а рождались одни девочки. Стресс, нервы, вся Россия ждёт... когда же уже будет сын. Организм выдал ложную беременность.
  8. "Семейная" жизнь сына

Вернуться в армию никак не получится? Новый контракт заключить, сертификат на жильё получить? Вполне реально это сделать. Свое жилье будет. Все лучше, чем по углам ютиться. Потом уже и для женитьбы созреет.
  9. Кошмарные сны

Почему я подняла такую древнюю историю о сгоревшем доме моих дедушки и бабушки по материнской линии. Дом сжег сожитель моей тети, в том сне я его увидела лежачим больным, чему очень удивилась. Здоровый мужик, хоть и алкоголик, никакая лихоманка его не брала. Буквально недавно узнаю, что моя тетя уже 4 с лишним года ухаживает за лежачим, парализованным сожителем. Сразу вспомнила про свой старый сон, побежала в тему о кошмарных снах, чтобы уточнить год, когда я его увидела. Так и есть! 2016 год! И этот гадский мужик мне еще и свой "крест" во сне отдать пытался!
  10. Наш сонник - XI

Дело было в последних числах уходящего года. Накануне была стрессовая ситуация. Я находилась в пограничном состоянии между бодрствованием и сном. Засыпаю и чувствую, что все тело начинает сильно вибрировать. Затем тело стало невесомым и начало плавно подниматься над кроватью. Испугалась и резко уснула. Ощущения, прямо скажу, крайне неприятные. Я женщина весьма тяжелая и чувствовать себя воздушным шариком было очень "не очень". Прекрасно понимаю, что поднималось вверх не мое физическое тело. Утром пошла к дочке. Та меня отругала за то, что я слишком близко восприняла ту стрессовую ситуацию и истощила себя энергетически. "Ты сейчас слабая, ну и куда ты лезешь? Скажи спасибо, что вообще проснулась".
  11. В правильном направлении мыслите. Если бы подарок был от женщины, а не от мужчины, я бы подумала, что точно "сделано", причем на онко. Все ж таки мужики обычно не так действуют. Надеюсь, это не жена генерала руки к выбору подарка приложила? @Малинка_29 я не с целью напугать, но не возникает у вас желания сжечь эту штуковину?
  12. Как вообще можно впихнуть в себя 6 (!!!) багетов? А он мало того, что съел, так ещё и не заметил, как это сделал. Обычный человек наверняка заворот кишок получит бы после такой трапезы. Может у мужика пищеварение, как у утки? Покушал - тут же и опорожнился. Интересно, товарищ этот багетами удовольствовался, или в него ещё и мясо влезло?
  13. Можно продать эту самую мебель. Хоть какая копейка будет до зарплаты дожить. И деньги какие-никакие, и комната в доме освободится. А если начнут молодые кричать, что их ограбили, можно им зеркало в руки дать...
  14. О невестках и зятьях - 5

Согласна. Молодые потом в постели помирятся, а свекровь/тёща с неприятным осадком в душе. Да и нервы, здоровье - они у родителей уже не железные. Поэтому да, не стоит родителей в арбитры звать и тем самым конфликт расширять. А то ведь детский сад получается: "Мама, он меня обииидел".
  15. Я вижу, что вам очень хочется с кем-то поругаться. За этим, пожалуйста, не ко мне. В этой жизни я переживаю исключительно за свою семью. За чужих детей должны переживать их родители, тут вы правы. Но у моей семьи могли возникнуть очень большие проблемы из-за этих самых детей. Поэтому да, ругалась. Я не знаю, по каким дорогам вы возите детей на тренировки. Это горная дорога? Почему свою дочь отпускала? А почему она не должна была ездить с отцом на море? Папа, значит, повезет ее друзей и приятелей, а она должна сидеть дома? С чего бы вдруг?