Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Муми мама

Our own people
  • Content count

1399
  • Last visited

• Days Won

4

Муми мама last won the day on September 28 2019

Муми мама had the most liked content!

Community Reputation

8147 Хороший

About Муми мама

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 08/27/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Инна
  • Sex
    женский
  • Residency
    г. Краснодар

Recent Profile Visitors

5788 profile views
  1. В правильном направлении мыслите. Если бы подарок был от женщины, а не от мужчины, я бы подумала, что точно "сделано", причем на онко. Все ж таки мужики обычно не так действуют. Надеюсь, это не жена генерала руки к выбору подарка приложила? @Малинка_29 я не с целью напугать, но не возникает у вас желания сжечь эту штуковину?
  2. Как вообще можно впихнуть в себя 6 (!!!) багетов? А он мало того, что съел, так ещё и не заметил, как это сделал. Обычный человек наверняка заворот кишок получит бы после такой трапезы. Может у мужика пищеварение, как у утки? Покушал - тут же и опорожнился. Интересно, товарищ этот багетами удовольствовался, или в него ещё и мясо влезло?
  3. Эстива и ее отношения с сыном.

Можно продать эту самую мебель. Хоть какая копейка будет до зарплаты дожить. И деньги какие-никакие, и комната в доме освободится. А если начнут молодые кричать, что их ограбили, можно им зеркало в руки дать...
  4. О невестках и зятьях - 5

Согласна. Молодые потом в постели помирятся, а свекровь/тёща с неприятным осадком в душе. Да и нервы, здоровье - они у родителей уже не железные. Поэтому да, не стоит родителей в арбитры звать и тем самым конфликт расширять. А то ведь детский сад получается: "Мама, он меня обииидел".
  5. Я вижу, что вам очень хочется с кем-то поругаться. За этим, пожалуйста, не ко мне. В этой жизни я переживаю исключительно за свою семью. За чужих детей должны переживать их родители, тут вы правы. Но у моей семьи могли возникнуть очень большие проблемы из-за этих самых детей. Поэтому да, ругалась. Я не знаю, по каким дорогам вы возите детей на тренировки. Это горная дорога? Почему свою дочь отпускала? А почему она не должна была ездить с отцом на море? Папа, значит, повезет ее друзей и приятелей, а она должна сидеть дома? С чего бы вдруг?
  6. Одно дело - ехать на море со своим ребёнком, и совсем другое - отвечать за чужих детей. На себя зуба не имею. За что мне его на себя иметь? Документы, необходимые вещи и аптечку я дочке на море раньше собирала (сейчас она уже взрослая, сама в состоянии это сделать). Брать на себя ответственность за чужих детей? Оно мне не надо. Я не люблю испытывать судьбу на прочность. Силой муж никого не тащил. Родители и дети были рады, некоторые еще и спрашивали, когда в следующий раз получится поехать. Я не молчала. Ругалась. Порой громко. Помогло, но не сразу.
  7. Нумерология

Сразу говорю, что я не псих. Адекватна, вменяема. Стресс есть, куда ж без него сейчас. Год такой. С недавних пор стала замечать, что мне часто и густо попадаются 2 последние цифры моего года рождения. Число 78 меня просто преследует последние несколько месяцев. Заметила это, естественно, не сразу, потому как не всматриваюсь и не обращаю особого внимания на такие вещи. Раздражает просто неимоверно. И пугает, если честно.
  8. Там не один ребенок был, а целая машина детей. Причём без документов, удостоверяющих их личности. Да, я боялась, что у полиции могут возникнуть вопросы: чьи дети, где их документы, где родители и кто этот дядя за рулём (маньяк, педофил или просто добрый самаритянин, вызвавшийся отвезти детей на мини-отдых).
  9. Законом не запрещается, тут все верно. Но в случае ДТП или несчастного случая на море мой муж мог загреметь за решётку. Предварительно родители детей содрали бы с него десять шкур. И уже было бы не суть важно, кто виноват. Было бы забыто напрочь, что сами доверили, сами отпустили. Сел бы мой муж. По поводу перевозки через всю страну племянников/внуков и т.п. несовершеннолетних родственников. Лучше сделать нотариальную доверенность. Не дай Бог, потребуется госпитализация, согласие на оперативное вмешательство. Лучше подстраховаться.
  10. Несколько лет назад мой муж практиковал поездки на море, которые доводили меня до белого каления. На мои страхи и опасения реакция была: "Ачотакова? Все нормально будет, не накручивай себя на пустом месте". Человек решил творить добрые дела, а жена-ехидна все портила. Муж брал на море детей своих друзей и приятелей, нашу с ним дочь и ее подруг. Состав постоянно менялся, поскольку машина не резиновая. Дети все подростки, не малыши, но от этого мне было не легче. Поездка одного дня, у нас тут море в 100 с лишним километрах, но дорога лежит через горный перевал, на котором случиться может что угодно. Молчу уже про посты ГАИ, которые могли его остановить. Про ситуации, которые могли возникнуть на море, и говорить не хочется. Я много раз у мужа спрашивала, что он будет делать, если его остановит ГАИ, если он попадет в аварию, или просто в дороге кому-то из детей станет плохо. А море? Я знаю, как он ведет себя на море. Наберет с собой книг и сидит читает (раскладной стул с собой возит), вылезая поплавать раз в час. Будет он там детей в море пересчитывать, как же... Три или четыре сезона он занимался такой благотворительностью. Слава Богу - все остались живы и здоровы, никто из детей не утонул. Считаю, что ему очень сильно повезло. Зуб на мужа за это все до сих пор имею.
  11. В Краснодаре этим летом отличился один из застройщиков. Решил поздравить своих покупателей, разместив баннер на заборе, отделяющем городское Славянское кладбище от территории жилищного комплекса. Получился "очень черный юмор", если не сказать хуже.
  12. Позавчера в Краснодаре был торжественно открыт памятник участковым уполномоченным полиции, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Прототипом послужил кубанский участковый инспектор - майор Ковалев Иван Трофимович, погибший летом 1990 г. при задержании вооруженных преступников. Вроде бы и замысел у властей был хороший, но вот его воплощение в жизнь явно подкачало. Краснодарцы третий день бурно обсуждают "мастерство" скульптора и степень кривизны его рук. На эпитеты не скупятся. Я считаю, что скульптору должно быть стыдно. Да, портретное сходство с прототипом угадывается, но фигура получилась явно диспропорциональной и ... ну не было у майора Ковалева таких несоразмерно коротких, да еще и изрядно кривых ног. И китель длиной почти до колен он точно не носил.
  13. Учиться или работать/служить?

@ЛенусЁк Как у друга вашего сына с математикой и информатикой? Если очень хорошо, то можно рассмотреть Краснода́рское вы́сшее вое́нное ордено́в Жу́кова и Октя́брьской Револю́ции краснознамённое учи́лище имени генера́ла а́рмии С. М. Штеменко, в народе больше известное как шифровальное училище или шифровалка. Оно готовит военных специалистов по защите информации для вооруженных сил РФ. Будет парень сидеть в кабинете и работать головой. Да, там тоже при поступлении сдаются нормативы. Физподготовка в училище все равно будет. Армия, как ни крути. Но я смотрю на этих шифровальщиков (они у нас по городу группами ходят), качков и амбалов не вижу. Жилистые такие парни.
  14. Учиться или работать/служить?

Хммм... Может возьмут учиться на связиста? Выйдет младшим офицером, будет служить в каком-нибудь подразделении связи ВДВ. Парень моей дочери после университета служит по контракту в батальоне связи ВДВ. Не выглядит амбалом. И не скажешь, что десантник. Рост нормальный, телосложение среднее. Но физподготовку для связиста все равно никто не отменял. Сдача нормативов, стрельбы, учения, прыжки с парашютом. Радиостанции сейчас не такие, какие раньше были (советские "гробы" тяжеленные), довольно лёгкие. Любой парень справится.
  15. Газовые колонки, котлы, газгольдеры

С АОГВ не сталкивалась, у нас дома двухконтурный котел. Не думаю, что требования к установке АОГВ котлов имеют какие-то существенные отличия. Вам лучше у @Лось Анджелес спросить, она специалист.