Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Муми мама

Наши люди
  • Число публикаций

765
  • Последнее посещение

1 817 Благоразумный

О Муми мама

• Звание
    Родственник
  • День рождения 27.08.1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Инна
  • Где живёт
    г. Краснодар

Недавние посетители профиля

1 545 просмотров профиля
  1. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

В порядке бреда... Может быть тому виной идущая бешеными темпами застройка Краснодара? Как раз таки в последние годы застройщики как с ума посходили и микрорайоны вырастают как тот дворец из сказки, буквально за ночь. Машин в городе тоже стало на порядок больше. Все это добро неслабо так нагревается, вот мы и мучаемся. Кстати, мы же теперь официально стали городом миллионником, но радости от этого что-то нет совсем.
  2. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Приезжает фиг знает откуда и тычет. Где живёт - там пусть и столуется, и стирается и все прочее делает. Сам себя от семьи фактически отделил и ещё чего то требует. А жену содержимое этой кастрюли вполне устраивает, что самое главное.
  3. Стирка и гигиена в прошлые века

Горячей водой мыться боялись. Считалось, что поры на коже откроются и... привет, неизлечимые болезни. Только к середине XIX века до англичан дошло, что грязное тело до добра не доводит, люди начали мыться почаще и даже появились первые общественные бани. В стародавние времена содержимое ночных горшков не выливалось, а заботливо собиралось и использовалось как отбеливатель.
  4. На работу-как на праздник или на каторгу?

Через дорогу от моего дома Магнит работает с 7 до 00 часов. Порой возвращаемся с мужем поздно и видим, что в первом часу ночи свет вовсю ещё горит. Оно и понятно : не встанешь ровно в полночь и не побежишь домой, надо всё привести в порядок за собой. Супруга мужниного брата оставила здоровье в таком Магните. Работы в посёлке особо нет, а магазин вот он - рядом с домом. Ну и работала. Женщина молодая (она и сейчас не старая), а здоровье как у пенсионерки. Ноги отнимаются. В пояснице грыжа 12 мм и ещё 8 штук по позвоночнику. А все потому, что женщины сами там всё таскали из фур и по магазину. Теперь муж её устроил куда то сторожем, да практически сам и сторожит за неё.
  5. @Мухочка Впервые на этом форуме поставила человеку минус. Не думала, что дойдёт до такого. Фото своё не хотите здесь разместить? Хоть посмотрю на идеал человека. На формат, так сказать. Троллить тоже надо умеючи, не скатываясь до таких гнусных оскорблений и фашизма.
  6. У меня зелёные глаза. И тени, и румяна розовые ношу. Всё дело в оттенке. Бывает кукольный розовый, ядовитый розовый, который мало кому подойдёт. Я люблю оттенок пыльной розы. А у розовых теней одна задача - не сделать взгляд больным и глаза заплаканными, а так то розовые (сиреневые, лиловые, красные, бордо) тени прекрасно подчёркивают зелёный цвет глаз, за что их и люблю.
  7. Не представляю, как это - подбирать по цвету глаз? Я тени подбираю с учётом цвета глаз, чтобы сделать этот самый цвет ярче, но румяна? Удивлена. Лично я стараюсь не создавать конфликта между помадой и румянами, то есть если помада тёплого оттенка, то и румяна нужны тёплые. Соответственно подбираю холодные оттенки друг к другу.
  8. Стиральная машина-автомат

В районе 35 тысяч. Лично для меня заоблачно от 40 - 45 и выше. Машинка за 65 - 70 тысяч для меня неприемлема.
  9. Стиральная машина-автомат

Мне предлагали самсунг для склерозников. Там есть дополнительная дверца и возможность закидывать вещи в процессе стирки.
  10. Стиральная машина-автомат

Купили Бош 7 кг. Доставят 17 сентября вместе с кухонной техникой. Попробую не скоро, в доме пока не живём.
  11. Уход за бывшей свекровью.

И отношения резко станут плохими. Отыграть назад без потерь уже не получится никак. Деньги, которые ей дала старушка, не тратить, не то воровкой прослывет. Я бы на её месте вообще не брала ни копейки, а то возьмёшь 38 тысяч, а потом бабулю переклинит и будешь должна все 380. И попробуй докажи, что бабушка забыла, перепутала, в маразм впала. Мда. Нет опыта у женщины в таких делах. Ничего. Жизнь и свекровь сейчас быстро её обучат всему.
  12. Стиральная машина-автомат

Стало быть, машинка то хорошая? Я ж её покупать собираюсь.
  13. Стиральная машина-автомат

У нас так электрочайники дорогие сгорали один за другим, как сглазил кто. Решили купить бюджетный Vitek, так потом замучались ждать, когда же он помрёт. Уже вид потерял, крышка желтеть начала от старости, но работал. Пришлось списать из-за непрезентабельного внешнего вида, не дождавшись смерти. Умирает моя стиральная машинка. Верой и правдой 11 лет отработала без ремонтов. LG на 5 кг. Прошлась вчера по магазинам, технологии не стоят на месте. Смотрю снова на LG, но уже килограммов на 7 минимум. Присмотрела машинку, в которой есть стирка паром. Может быть у кого-то есть такая или похожая машинка? Прилагаю фото функций.
  14. Все о порядке в доме - 2

Меня ждёт уборка 140 квадратов после ремонта. Хлама нет, весь мусор вывезен в контейнере. Но меня ждёт куча окон в двухэтажном доме, ламинат, паркетная доска и керамогранит с плиткой. Мне заранее плохо от столь радужных перспектив))). Можно было бы нанять людей, но в том то и дело, что хочется (и вместе с тем не хочется)) всё самой. Мужа напрягу ещё,чтоб прочувствовал всю тяжесть женской доли))) . Оно мужчинам полезно хоть иногда в уборке участвовать.
  15. Варочная панель, стеклокерамика, духовка

Заканчиваем ремонт в доме. Ждём кухню на заказ. Она будет в цвете ваниль с золотой патиной. Фурнитура под бронзу. Плиту решили брать в близком к гарнитуру цвете с металлическими деталями под бронзу. Она будет встроена в гарнитур. Подумали, посоветовались и решили не выпендриваться и не усложнять себе жизнь стеклокерамикой, тем более, что собираемся в будущем заводить собаку во дворе, а ей однозначно придётся варить кастрюли каши. Я замучаюсь ту стеклокерамику начищать, да и поцарапать боюсь. В общем, только старая добрая эмаль. Как и у многих в этой теме будет варочная панель газ, а духовка электрическая. Нам ещё посоветовали брать плиту с электроподжигом и газ - контролем (убежало что-то на плиту - прекращается подача газа).