Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Муми мама

Our own people
  • Content count

1693
  • Last visited

• Days Won

4

Муми мама last won the day on September 28 2019

Муми мама had the most liked content!

Community Reputation

11026 Очень хороший

About Муми мама

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 08/27/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Инна
  • Sex
    женский
  • Residency
    г. Краснодар

Recent Profile Visitors

9242 profile views
  1. А кто конкретно квартиру снимал, обставлял и оплачивал? Ваша семья? Не знаю, как вы, а я женщина жадная (в хорошем смысле). Поэтому у меня было бы несколько вариантов: сын возвращает ваши шторы и кастрюли; девушка сама их стирает, моет и привозит; я сама еду и забираю свои вещи, благо имею на это полное право. И не дай Бог вещи будут убитыми .
  2. Ровно та же картина. 10 месяцев после первого ковида. Плюс ко всему вами перечисленному я теперь с трудом вспоминаю всякие термины, определения и т. п. вещи, хуже стала формулировать свои мысли. Порой прямо во время разговора могу зависнуть и начать что-то вспоминать или же обдумывать, как лучше что-то сказать. В общем, я до ковидов и после - это два разных человека. Как стать прежней?
  3. Я тоже не пойму. Немного кабачка на мелкой терке, чтобы особо не чувствовался. И обязательно ледяной воды и сразу после этого хорошо отбить фарш (прямо с силой его кидать на дно ёмкости), что делает его эластичным, однородным и пышным. В результате котлета лучше держит форму и никакого хлеба или муки ни внутрь, ни снаружи, для обваливания, не потребуется. И вкусно, и калорий меньше, и вредного ничего в котлете нет.
  4. Ребенок (беременность) и животные - II

Перенесено из раздражающих детей @лунтик Какие у вас терпеливые жители, однако. Вот честно, не лукавлю ни разу. Наши бы мужики (местные "не петербуржцы", то есть приехавшие на ПМЖ в Краснодар сибиряки) уже б давно собрались компанией и порешали вопрос с собакой, раз хозяева ей ума дать не могут. Как бы порешали? А уж как получилось бы. У нас разные случаи были. У меня этим летом был случай. Слышу, что во дворе ( у меня частный дом) захлёбывается от лая мой бульдог. Вышла на балкон посмотреть. И что я вижу? Бабушка с дедушкой выгуливают внуков и, судя по чужому лаю, собаку. Я пса с балкона не смогла толком увидеть, забор мешал. Ладно, спустилась. Вижу, что чужой пёс пытается просунуть нос и лапы под калитку и откатные ворота. Определила, что это такса. А за забором, на улице, дедушка стоит и внучков развлекает, весело им, как мой пёс из шкуры выпрыгивает. Стоят, смеются и своей таксой моего бульдога дразнят. Ну-ну... Я своего Гвидона загнала, вышла на улицу. Стоит весёлый дедушка и с ним совсем мелкие дети, такса бегает без поводка. Бабушка ходит просто так, руки ничем не заняты. Спросила у деда, за каким хреном он дразнит моего пса? Потребовала отойти от моего забора на метр и идти своей дорогой, куда шёл. Предупредила, что если он не уследит и его внуки лишатся пальцев, просунув их к собаке под забор, на мою территорию, я отвечать не буду. Моя собака у себя дома и охраняет свой двор, ворота и калитка заперты, на заборе предупреждающая табличка висит. Пусть я буду злыдней, да кем угодно, но мне нафиг не нужны проблемы.
  5. Беспечные родители - 2

В одиночку? Падающего с 5 этажа ребёнка? Последствия для того, кто ловит, могут быть непоправимыми. Перелом шейных позвонков, например. Я думаю, вы слышали про 63-летнего жителя г. Кокшетау (Казахстан) Николая Панюшкина, который в 2016 году смог поймать 5-летнего ребёнка, выпавшего как раз таки с 5 этажа. Ребёнку ничего, а вот мужчина травмировал голову и позвоночник, стал инвалидом. В 2021 г. он умер. К слову, родители ребёнка мужчине не помогали. Они, видите ли, не просили его геройствовать, это было его решение и поэтому они ему ничего не должны и не обязаны. Вот так.
  6. Я думаю, что если бы было что-то серьёзное, врач бы отдельно расписал, заострил внимание, а если есть лишь общая фраза о дегенеративных изменениях, то это, скорее всего, возрастное. Но я всегда, если сомневаюсь, лучше переспрошу у врача. С него не убудет, а лично мне так спокойнее.
  7. Какой-то сюр, товарищи . Что вообще происходит? На писательницу наша Елена меньше всего похожа. Интеллект, начитанность и образованность скрыть невозможно. И на культурного человека она не тянет, хамит только так.
  8. Непроработанные проблемы с отцом. К специалистам бы...
  9. Ну очень интересный выбор ника у Елены...
  10. Убрать гаджеты хотя бы за пару часов до сна и вместо форума - прогулка на свежем воздухе. Вечерние прогулки и для нервов полезны, и сон помогают наладить,и подспорье для сброса веса.
  11. Опять не так. Где тут смайл рукалицо? Что или кто вам мешает наладить режим труда и отдыха? Семеро по лавкам у вас вроде не наблюдается. Муж ведёт дом. Нет, мне реально не понять никак.
  12. Что мешает прямо сейчас пойти и лечь спать?
  13. А и не надо драться с такими. Слов не понимает? Нравится ей, как "прикольно" плачет малыш? Отбирает игрушки и не отдаёт? В тот момент, когда мама забирает у девочки своего малыша и его игрушки, можно хорошо проучить нахалку. Пару-тройку раз хорошенько ущипнуть девчонку и сказать, что она тоже очень прикольно кричит . У девчонки выработается рефлекс: тронула чужого ребенка или чужие игрушки - будет больно.
  14. Напомнили... Жили (около 4 лет) и снимали жильё в Анапе. Тоже, по сути, курортный город, как и Геленджик. Были огромные проблемы с долгосрочной арендой, потому что для подавляющего большинства арендодателей в курортном городе понятие долгосрочная аренда - это с октября по май (и не всегда включительно). Хочется вам остаться в жилье на май, всё лето и бархатный сезон? Платите аренду по бешеным курортным расценкам. Не знаю, как обстоят дела сейчас, но вряд ли что-то сильно поменялось. Нам удавалось снимать жильё или по знакомству, или в очень приличной удалённости от моря.