Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Муми мама

Наши люди
  • Число публикаций

    1 943
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Муми мама last won the day on 28 Сентября 2019

Сообщение Муми мама стало самым популярным на форуме

Репутация

14 138 Мудрец

О Муми мама

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 27.08.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Инна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    г. Краснодар

Недавние посетители профиля

11 282 просмотра профиля
  1. Напомнили. Ездили выбирали дом. Выбрали. Стоим мы с мужем вдвоём плюс агент и застройщик, обсуждаем сделку. И вдруг агент выдал: а вы что, тут втроём (он знал, что у нас есть ребёнок) будете жить? Я ему ответила , что да, а что такого? Обязательно друг у друга на головах жить? Агент был очень удивлён. На лице было написано: а что, так можно было?
  2. Учиться или работать/служить?

    Гнесинку ей и сватали, как очень неплохой вариант. Нет, только МГК, только хардкор. Ну мечта у человека была, что поделаешь. Зачем же сразу "кулёк"? Консерватории были и есть не только в Москве. Но человек своего таки добился. Выучилась, где хотела.
  3. Учиться или работать/служить?

    Потому и взяла в кавычки, что шума они не производят.
  4. Учиться или работать/служить?

    Кто-то из преподавателей дочери (ещё из муз. колледжа), помнится мне, не один год штурмовал Московскую консерваторию, параллельно работая по специальности. И таки добился своего! А можно было бы выбрать ВУЗ попроще... Но "мы" теоретики. Элита. Самые "шумные" и самые умные.
  5. Учиться или работать/служить?

    Моя дочь подрабатывает в модной ныне "развивашке" учителем фортепиано. Вы думаете, родители сильно интересуются успехами детей? Хорошо, если 3 человека из 10. Остальные заплатили и в глазах "полный февраль". Ничего не желают знать. Дочь поражается: мама, как так? Родителям не интересны собственные дети? Они их совершенно не знают и что самое ужасное - и не желают узнавать. "Сдали" сначала в сад/школу, потом в "развивайки" и всё, отстаньте, мы программу-максимум выполнили. Дочь прямо видит, как дети пытаются рассказать родителям о своих успехах, сыграть что-то на инструменте - в ответ чаще раздражение и "потом покажешь". И ребёнок сникает, в глазах слёзы.
  6. Учиться или работать/служить?

    Аналогично. В консерваторию, к будущему зав. кафедрой возили домой на "смотрины". Всей семьёй поехали, беседовали, переживали. А до того олимпиады, конкурсы в выбранном заранее ВУЗе. И поступила на бюджет. У нас все в семье учились на бюджете. Считаем, что если мозги есть - человек на бюджет поступит. Если же нет - нечего занимать чужое место. Не всем нужно высшее образование.
  7. Учиться или работать/служить?

    Я не удивлена. Женщина осталась на том уровне, когда "бытие определяет сознание", а не наоборот, когда сильная личность и воля меняют своё бытие. Она привыкла так жить и иной жизни не знает. Вы думаете, там дочке ума кто-то даст? Да нет, конечно. 9 классов и работать кем-то где-то и замуж за кого-то.
  8. Учиться или работать/служить?

    В военных ВУЗах троечников никто не ждёт. Какое государство захочет доверить безопасность страны лентяям и балбесам? Этим летом зять поступил на специальность 11.05.04 и конкурс был, дай Бог памяти, 12 человек на место или даже больше. И у всех ребят хорошие аттестаты и высокие баллы ЕГЭ. Надо было хорошо сдать физику, математику, русский язык и физподготовку. И учёба даётся непросто, нагрузки серьёзные, свободного времени нет. Там учатся ребята мотивированные, которые привыкли впахивать ещё в школе/гражданском ВУЗе. @Матушка ВетровоскВетровоск Скажите пожалуйста, вы всегда жили в этом населенном пункте или нет? Если нет, то как так вышло , что вы оказались в такой глуши, где нет ни одного учебного заведения? Как вы собирались учить своих парней? Были же у вас какие-то планы?
  9. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Бывают ситуации, когда 8-ки не радуют. Растут неправильно: упираются в 7-ку, ложатся набок, врастают в щёку и т.п. У дочки вырос полный комплект 8-рок и все 4 давят на остальные зубы. Тут только удалять.
  10. Цены на недвижимость в России

    У нас вода из личной скважины. Никакой, упаси Боже, мертвечины или студенеобразной консистенции и в помине нет. Зато кальция в избытке. Спасибо, что без железа. И такая вода на Кубани не редкость. Если от кальция хоть можно спастись фильтрами, то от ржавой воды как и чем избавляться - не представляю. Мы с мужем рады, что успели купить дом незадолго до ковидного безумия (уже тогда цены поползли вверх), а уж сейчас ... Ценник - ад! Ту цену, за которую мы брали дом в 2018 году, надо умножать минимум на 3, если не на 4. И цену на стройматериалы тоже умножить. Переживаю за дочь с зятем, им только предстоит обзавестись своим жильём по военной ипотеке. Пока они оба учатся. Как и что поменяется за несколько лет их учёбы - Бог весть.
  11. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    У меня "вылупились" только нижние 8-ки. Обе были с кариесом. Была уверена, что мне их удалят как есть, но ничего подобного. Вылечили. Мне нужно ставить 6-ки импланты. Пойду знакомиться с протезистом после праздников. Если бы я сейчас удалила 8-ки - 7-ки остались бы без поддержки и обязательно бы "уехали". Я тоже жертва карательной советской стоматологии и не иду к врачу до последнего. Муж ругается страшно... Весной откололась часть верхней 5-ки. Нормальный человек тут же пошёл бы к врачу. Я же сидела до последнего. Дождалась момента, когда от зуба осталась половина, оголился нерв и загноилась ... кость и пошла, подвывая, сдаваться. Точнее, поехала. Вёз меня муж и ругался, мол, и жалко тебя, глупую женщину, и прибить охота. Лечилась долго и дорого. А под конец года что-то меня прорвало долечить свои зубы... Обстановка в мире нестабильная, цены на всё растут. Хочу поставить уже коронку, пару имплантов и закрыть вопрос с зубами.
  12. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    В свете последних новостей возникает желание перечитать антиутопический роман Маргарет Этвуд "Рассказ служанки". Сериал тоже хорош. Описывается тоталитарный мир, где у женщины нет никаких прав. Она - лишь ходячая матка. Её функция - воспроизведение себе подобных.
  13. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Да нет. Вы меня вызвали через @. Обращение к тем, кто, как вы считаете, поливал молодоженов и автора темы грязью, логичнее было бы выделить в отдельный пост. Я спокойна . Мотивы я вполне понимаю, но истории двух молодых семей вот вообще разные. Общее - СВО. Сравнивать уже хоть как-то устоявшиеся отношения и брак Кати и Даниила...
  14. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Где я писала, что ПРОТИВ оформления ими отношений? Кто они мне и кто я им, чтобы что-то запрещать? Бред какой-то... Да, я удивилась, что молодые устроили себе лишнюю головную боль и расходы. Я высказала своё мнение, на которое имею право, в корректной форме. Или здесь, в этой теме, приветствуются лишь бурные овации?
  15. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    ничего не замыкалось. Ибо... Две разные истории. В нашем случае это были уже сложившиеся отношения. Ещё до СВО. Откуда могла взяться беременность у Кати?
×