Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жоржина

Our own people
  • Content count

2913
  • Last visited

• Days Won

4

Жоржина last won the day on February 5

Жоржина had the most liked content!

Community Reputation

7436 Хороший

About Жоржина

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 01/01/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Оренбургская область
  1. Помощь детей по хозяйству и в работе

А мне кажется, что если не делать трагедии из этого всего, то и нет проблем ни у детей, ни у родителей. И детей не просили мусорить или пачкать одежду, например. Но это же нормальное явление, повседневное. И родители без всяких просьб делают необходимое. Что страшного в уборке, мытье посуды, я не пойму. Даже если и родили для себя, то с условием оградить ребенка от всего, что ли, оставив одни удовольствия? Кто это выдумал и зачем? Кому так надо, то и ради бога. Смотрю на своих сегодня, ну измученные уборкой до нельзя, угу. Не знаю, у нас никто никого не обожествляет, как равно и не умаляет, не принижает. Обычные дела обычных людей, не возведенные в степень героизма и не доведенные до отвращения и абсурда.
  2. Помощь детей по хозяйству и в работе

А мы ходили всем коллективом. Раз приводили в порядок помещение кафе, когда туда переехали. А второй раз после ремонта. И даже детей с собой брали. Хотя уборщица там была. Но руководитель вложилась до копейки в это дело и просила нас, и сама с нами батрачила на равных. Спустя время отблагодарила всех. Материальная благодарность изначально не подразумевалась, просто объяснила ситуацию.
  3. Солнышки - XIII

У мну вот самый измученный крепостной на сегодня.
  4. Помощь детей по хозяйству и в работе

Ни мне, ни мужу не повезло. У меня бабушки бодрой не было, А недавно у сына классный час был. Как раз обсуждали, кто чем дома занимается и какие имеет обязанности. Только один мальчик из всего класса, сказал, что у него нет обязанностей. Живут с бабушкой, она всё время дома и всё делает. Парень даже тарелки не относит до раковины и постель не заправляет. Мой как-то был у них в гостях, не понравилось. Он встал и вымыл за собой тарелку (бабушка их обедом накормила). И бабушка, и внук сильно удивились, мда. Я лично не представляю, что моя мама (если бы была жива) обслуживала моих совершенно разумных и здоровых детей, которые не младенцы и вполне дееспособны. Скорее, бабушке надо помогать, если уж на то дело пошло.
  5. Помощь детей по хозяйству и в работе

Абсолютная эксплуататорша.))) Не спорю даже.
  6. Помощь детей по хозяйству и в работе

Ню. Мне никакую домработницу не надо. Не люблю я чужих людей в доме. Приходящая няня была, когда графики совпадали у нас. С трудом дождалась, когда надобность в ней отпадёт, хотя человек неплохой она. У каждой семьи свои предпочтения. Сейчас вон муж с пацанами убираются, ничегошеньки никто не страдает. Малой тряпочкой пыль вытирает, куда пальцем показали. Среднему сынарник и коридор достались, мужу всё остальное. Ага, мусор ещё вынес, специально, а не по дороге, когда куда-то пойдет. Сегодня может и не пойдёт никуда, а мусорка полная. Я вчера сантехнику в порядок привела.
  7. Помощь детей по хозяйству и в работе

Ну да. Мне достаточно, что сын вырос и самостоятельно живет. А с кем и как, где сколько кто зарабатывает, мне абсолютно фиолетово. Было как -то раз, невестка (они гражданским браком живут) сильно обиделась, что я в день рождения сына не позвонила. А я смс с утра пораньше написала в вайбер и соцсети. Да мне на это ровно, в принципе. Чей-та я полседьмого утра звонить должна была, потому что она так подумала.
  8. Помощь детей по хозяйству и в работе

А я даже и пробовать не буду. Привыкли бегать мои и пусть дальше бегают. Одна комната у нас полностью сынарник- там мальчишки, вторая наполовину дочкина. Так что мне в каждой комнате по ведру ставить надо.
  9. Помощь детей по хозяйству и в работе

Ну не знаю. У меня не должны мне никто ничего. Я сроду не полезу и советовать не буду ничего. Живут и хорошо. Я вообще не знаю, как там они с чем справляются и кто чего делает. А так -то если умеет, да, считаю что это хорошо, но не факт, что вот прям золотой. Характеры разные у людей.
  10. Помощь детей по хозяйству и в работе

Наоборот вон пишут, что муж всему научил. А мальчишку мама -садюга научила. Получается, мама девочки хорошая, не заставляла, а мама мальчика плохая, потому что он мало того, что сам умеет, так ещё и жену научил. Интересно, а свекрови за это невестка про её издевательства над ребенком рассказала, что так нельзя, было. Вот именно это и непонятно. Ибо писал человек, что совпали в этом идеально.
  11. Помощь детей по хозяйству и в работе

Мой старший как-то устал от школы. Предложила поработать и взяла с собой на работу. У нас тогда несколько банкетов подряд было. Наверное, 6 класс. Три ночи подряд мы с ним работали, днём спали. Причем, я меньше спала, мне надо было ещё нарезать карвинг на каждый банкет. Заработал около 500 ₽ за ночь. Пахал, как папа Карло, надо сказать, но работать передумал. В школу снова захотел. Ну захотел, так иди и учись.
  12. Помощь детей по хозяйству и в работе

Ну так-то и дети @Танцы на стёклах НЕ имеют 5 тысяч в неделю. А уж про 5 тысяч на каждого она и близко не написала. Написала ОНИ НЕ ИМЕЮТ.
  13. Помощь детей по хозяйству и в работе

А кто ещё пожалеет, если родители не умеют. Умеют только напрягать и использовать детский труд.
  14. Солнышки - XIII

Защитник.
  15. Цветы и комнатные растения - 14.

Ни в коем случае не одноразовый. Гиацинты многолетники. Открытый грунт тоже любят. Так что храните и наслаждайтесь цветением.