Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Владелица нити

Наши люди
  • Число публикаций

    1 193
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 212 Здравомыслящий

2 подписчика

О Владелица нити

  • Звание
    Коза-дереза
  • День рождения 31 Мая

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ариадна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Швейцария

Недавние посетители профиля

5 602 просмотра профиля
  1. Наш сонник - XII

    Спасибо, пойду в сторону света.
  2. Наш сонник - XII

    И снится мне сон, что я сплю и вижу сон. Вот так вот, двух-уровневое построение подсознания. В том сне второго уровня на меня наползает черное полупрозрачное облако-одеяло и накрывает меня, прижимая тяжестью к кровати, мне становится тепло. Мне во втором уровне кажется, что под таким тяжелым теплым одеялом я должна лучше уснуть, но что-то меня толкает возмутиться. После моего возмущения "одеяло" исчезает, а я встаю и пытаюсь включить свет в комнатах, я знаю, что надо его включить. Свет зажигается слабо из-за энергосберегающих лампочек пока я не дохожу до последней комнаты. Там свет вспыхивает сразу и одновременно становится ярким во всех комнатах. Теперь я перехожу в первый уровень сна: я сплю и вижу, что у меня горит свет во всех комнатах. В конце концов я окончательно просыпаюсь и убеждаюсь, что все в порядке, свет нигде не горит. Ну и засыпаю дальше без снов. @Бокарнея, @Физендра, не могли бы Вы растолковать этот сон? Какую информацию я получила? Лунатизмом, если что, я не страдаю. В комнате было достаточно тепло.
  3. Продолжи цитату цитатой - 58

    России не опасен внешний враг: Ее хранят пространство и снега. Но ей опасен внутренний дурак, Усердно сочиняющий врага. Алексанрдр Панкратов-Черный.
  4. Жоржина vs коллекторы, история правовой борьбы

    Чисто в порядке бреда. Насколько я помню, номер телефона - это персональные данные. Имел ли право должник, беря кредит, указывать чужой номер телефона без письменного согласия хозяина номера? Нет ли возможности должника за такую радость привлечь? Если есть, то пара таких процессов, и у банков появится рефлекс на требование письменного согласия контактного лица на то, что его номер телефона будет предоставлен должником.
  5. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    Нет, гречка переваривается медленнее очищенного риса. НО! И это надо знать. Гречка снижает сахар в крови у очень многих людей. Поэтому после сытного обеда с гречкой чувство голода может появиться быстро из-за падения сахара, а не ресльного уровня наполненности желудка. Но этот эффект случается не у всех, кстати. Тут уже надо подбирать рацион из знаний собственного метаболизма. Лично я на одной порции гречневой каши утром могу прожить до вечера без дискомфорта, у меня она на сахар никак не действует. А мой муж и дети к обеду уже готовы все смести. На самом деле, составить правильное меню для похода на неделю очень не просто.
  6. Усыпление - это гуманно?

    Я, вообще, не понимаю вопроса про гуманность усыпления как избавления от мучений. Ветеринария именно этим и отличается от медицины. Людей лечат до последнего. А работа ветеринара - понять, когда лечение уже не останавливает мучения и принять решение об усыплении. Принимая решение усыпить любимца, чтобы избавить от боли и страданий, по-моему, хозяева поступают очень гуманно. Мы, если у нас болит зуб, можем принять таблетку обезболивающего. А кошка, когда ей больно, может только плакать. И хорошо, если хозяин поймет ее, отнесет в больницу, найдет способ облегчить страдания. А если нет такого способа? Тогда усыпление. И это не предательство, а необходимая помощь другу. Мы в ответе за тех, кого приручили. И не только за их жизнь, но и за их смерть тоже. Мы плачем не по умершим, мы плачем по своей тоске и нежеланию-неспособности принять случившееся. А если каждый раз задумываться. что смерть - это облегчение от страданий, то боль потери становится глуше. Где-то так.
  7. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    Очищенный белый рис - это быстрые углеводы. Дает сытость, но быстро переваривается. А красный или черный рис - это на любителя.
  8. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    В таком случае можно приобрести (взять на прокат?) холодильники с разъемом от аккумулятора. Когда машина едет - холодильник холодит. Есть модели, которые работают на разогрев и охлаждение, но они не практичные. Тогда вопрос сохранности продуктов в течение недели не стоит. Только покупать нужно не декоративные модели, а типа ларя: оптимально по вместимости и и по форме. Естественно, сохранить в таком холодильнике мороженое не получится, но его в поход и не берут. Масло-колбасы-сыр - вполне. Мы с такими путешествовали, увеличение расхода топлива незначительное. Картошка в таком походе не практична: тяжелая, объемная и по питательной ценности не особо. Лучше крупы кроме риса из расчета 50 г сухой крупы на человека на прием пищи. Лиофилизированные лук и травы позволят готовить почти как дома.
  9. Архив Данеток

    Сочинить стих или песню?
  10. Наш сонник - XII

    Сонники трактуют свадьбу как негативный знак. Однако, я не припомню особых проблем после снов о свадьбах. Хотя был период, когда видела свадьбы чуть ли не каждую ночь
  11. Один из возможных ответов: "Спасибо, все в порядке, была на контроле." Сразу теряют интерес. Есть у меня замечательная приятельница, но тоже с придурью. Любит приезжать в гости в дом, который мы ремонтируем. Приезжает обычно с вкусняшками, сильно под ногами не мешается, в основном гуляет и готовит поесть. То есть, польза от нее очень даже хорошая. Мы успеваем больше сделать, когда она гостит. Но при этом иногда на нее нападает стих какой-то. Нашла репродукции в кладовке, расставила по дому. Убрала в душевую полотенца, которые сушились на лестничной площадке. Нет, все очень хорошо, но она как бы не у себя порядок-то наводит. Или забралась на чердак и требовала, чтобы мы вот прям сразу начали утеплять торец - там просто доски внахлест, естественно, щели образовались, дует из щелей. Аргументы, у нас дом хорошо заизолирован ()мы первым делом потолок на втором этаже от чердака заизолирвоали, чтобы хоть чуть-чуть рабочее пространтсво нагреть) и сквозняки на чердаке ни на что не влияют, не прокатывали. Ну вот она такая. Но при этом очень добрая и отзывчивая. Как я реагирую. Редко приглашаю, предпочитаю либо к ней в гости, либо на нейтральной территории.
  12. Странности наших любимцев - 2

    Это уже серьезно. Позвонить ветеринару никак? Я Вас понимаю, у нас тоже квартира. Но тут как бы заставить кошку поверить, что все в порядке, вот он, ее туалет. В коридоре-то Вы ничего не поменяли, а вот туалет в ванной - не ее теперь. По поводу моего предложения. Ну это же не навсегда, только чтобы кошка поверила, что все в порядке. Потом постепенно переместите обратно.
  13. Странности наших любимцев - 2

    Вынести туалет из ванной. Может. признает? У нас Симба любил сидеть на шкафу в коридоре. У него была шикарная корзинка. После того, как шкаф переставили, корзинку больше не признал.
  14. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Боюсь, что Вас опять пнут. Добивайтесь, чтобы у Вас приняли письменное заявление. Тогда на него будут обязаны ответить тоже письменно. В заявлении укажите, что Иванов А.А. не прописан, не проживает, не пользуется жилым помещением. А куда человек выписался - это они обязаны проверить, а не Вы. Да даже тех, кто прописан и не пользучется жилым помещением, можно признать утатившимм право пользования. А у Вас человек сам выписался, обозначив таким образом добровольный отказ от права пользования.
  15. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Обжаловать отказ не пытались? Основание обжалования - Иванов А.А. не имеет права пользования.
×