Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Владелица нити

Наши люди
  • Число публикаций

709
  • Последнее посещение

2 425 Благоразумный

О Владелица нити

• Звание
    Родственник
  • День рождения 31 Мая

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ариадна
  • Где живёт
    Швейцария

Недавние посетители профиля

1 618 просмотров профиля
  1. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

С интересом прочитала дискуссию по катки и хоккеистов. Дамы, с таким пылом отстаивающие права ребенка на катание в время игр хоккеистов. Аргументы, конечно, труднооспоримые: с утра прийти не можем по причине школы-садика, имеем право, бесплатная коробка для всех и т.д. Носорог подслеповат, но при его размерах это не его проблемы. Если шайба прилетит ребенку в лоб (висок, глаз и т.д), то существует ненулевая вероятность смерти ребенка или его инвалидности на всю жизнь. Автора броска посадят. Статья будет либо непреднамеренное убийство, либо причинение вреда здоровью. Условного срока не будет, уголовная ответственность наступает с 14 лет, если что. Вот вам лично будет легче, если хоккеист сядет, но при этом ваш ребенок останется инвалидом или погибнет? Ну и до кучи, будет угроблена жизнь еще одного ребенка или взрослого. Стоит ли ваше желание выкатать ребенка на коньках именно во время игры такого риска? Может, все-таки, прийти в другой момент? Я знаю, о чем пишу. Деду приспичило моего старшего сына вот так выкатать в уголочке, гулять они пошли, не спросившись. У деда был такой бзик меня не спрашивать, до одного случая. Над бровью шрам, парой сантиметров ниже находится глаз, парой сантиметров правее - висок. Знаете, меня никакие дети не бесят никогда. Я только радуюсь, что мои выросли и я не должна больше заниматься вот такими пищащими-визжащими-нарывающимися на неприятности. Но как же меня бесят вот такие родители! Как-то каталась на роликах, в специально отведенном месте, быстро не ехала. Как там оказалась пара с ребенком лет так четырех - не знаю. У этого ребенка был шарик, очень красивый, на веревочке. Этот шарик ребеночек, когда я с ним поравнялась, толкнул мне в лицо. Но у меня как раз сломался ноготь, зазубринка была, мешалась, я инстиктивно отмахнулась... В общем, шарику пришел белый полярный родственник лисицы. Знаете, как родители возмутились? Хорошо, там другие роллеры были, я в то время на языке еще достаточно не говорила. Объяснили родителям, что могло быть и хуже. Я с роликами вешу больше 80 кг. Да я полная, но спортивная. А если бы я упала на ребенка? Мои 80 кг и его ну пусть даже 20...
  2. Тихо шифером шурша

Да понимаете, в чем дело? Я же в тот момент как раз читала эту тему и ни капельки не сомневалась, что я, да никогда, да со мной такого не произойдет.. Только телевизор было плохо слышно и звук никак не прибавлялся... Пока я не перевела глаза от экрана компьютера на руку. А вчера у меня муж отличился. Одновременно готовил себе напиток (сироп + минералка с газом) и заправлял салат. Ну Вы уже поняли: в стакан налил сироп и бухнул соус от салата. А я? А что я? Я читала эту тему, интересная она, веселая. Поднимаю глаза от экрана и вижу мужа, пытающегося понять, а что это он сделал... Со второго захода все получилось налить по правильным емкостям.
  3. Откуда в вашем доме появился любимец?

У меня тоже есть история. Моих детей нянчили кошки. Точнее, старшего нянчил кот, а младшего - кошка. Так получилось. Кота взяли соседи по коммуналке, но он выбрал хозяином нашего сына, которому еще тогда пол-года было. А кошку я сняла с тросов в лифте. Ну не выбрасывать же. Подержали на крантине, проглистогонили и пустили к младшему, которму тогда было что-то около года. Потом у нас еще были кошки, а потом мы уехали в Швейцарию. Кошек пристроили. Здесь все было временно, естественно, животных не заводили. Ну как не заводили? Гуляли однажды в выходной после ночного заморозка, увидели среди воробьев почти бездыханного волнистого попугая. Ну как было оставить на улице? Потом уже чуть позже морской свин к нам прибился, тоже не прошли мимо. А в первом классе младшего нам сильно не повезло с учителями. Гнобили сына сильно, я пыталась защищать, в процессе такой защиты мы попали к психологу, который после тестов объяснил дирекции школы, что младший мой - гений, школьную программу знал лучше так называемых учителей. А тесты не делал, это не его вина, ему, оказывается, их не давали. Ну а мне говорили, что ребенок ничего не сделал. Ну да ладно, речь не об этом. И психолог мне сказал после нескольких занятий, что моему сыну нужен кот, ну или кошка. На тот момент у нас была все та же временная ситуация, поэтому... Ну куда было брать кошку? Потом мы переехали, а диагноз остался: необходимость кота для нормальной учебы. Это заключение вынесли еще два школьных психолога уже в другой школе. На тот момент наша ситуация стабилизировалась, мы получили постоянный вид на жительство, поэтому в одну из суббот поехали мы в приют. Объяснили, что живем на четвертом этаже, что хотели взять взрослое животное и что кот гулять будет только по квартире. У них были такие животные. Отвели нас в помещение... Там было что-то около десяти очень красивых взрослых котов и кошек. Но к нам вышел длинношерстный рыжий кот, большой, естественно, не вычесанный, поэтому в колтунах. Он нам так жалобно рассказал про свою тяжелую жизнь, что у нас и выбора-то не осталось. Тем более, что его соторварищи куда-то попрятались и общаться не желали. Итак, семь лет тому назад появился у нас Симба. Рыжий ангорец. Да, породистый. Его заводчик сдал уже взрослым в приют из-за какого-то дефекта тазобедренных суставов, которые не позволяли побеждать в выставках. Вот так вот. Жить этот дефект не мешает, прыгать и лазить - тоже, на внешности не сказывается. Ну ставит задние лапы не совсем симметрично, кому от этого плохо? Недавно я сообразила, что Симбе уже 9 лет... Потрясающе умный и воспитанный, очень любит, чтобы его вычесывали. Никогда не гадил. По столам ходит только в наше отсутствие. Самое интересное, что сын достаточно быстро выбился в почти отличники, сейчас на третьем курсе местного университета. И все эти семь лет, пока кот у нас живет, можно наблюдать одну и ту же картину: если сын учится, то и кот сидит рядом, смотрит в экран или в учебник (что он там высматривает?). Если сын не учится, кот спокойно занимается своими делами. Если поначалу мы веселились, наблюдая такую картину, то сейчас даже как-то не замечаем.
  4. У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

Ммм... Закон говорит о праве ребенка жить с одним (или обоими) из родителей. Закон ничего не говорит о праве родителей жить с ребенком. Это во-первых. Во-вторых, Аня здесь никаким боком. Кстати, надежды женщим, что если ребенок сохранит право проживания у отца в квартире. то и мать будет иметь такое право, юридически не обоснованы. Тогда проблем совсем не вижу. Мнение ребенка старше 10 лет принимается к сведению при определении места жительства с одним из родителей. В данном случае. ребенку вполне можно поставить определенные рамки поведения. Нет желания у взрослых это сделать, то это проблемы взрослых. Либо согласиться с выбором ребенка, что гуманно, но быть готовыми к тому. что через пару-тройку лет ребеночек зажжет не по-детски. Если расходы Сергея на Артема в виде подарков и аттракционов бьют по бюджету семьи, то, простите, о стыде речь идти просто не должна. Я Вам скажу одну очень банальную вещь: при разводе матери с отцом ребенок остается ребенком отца и имеет право на отношения с отцом и на алименты от него. Кстати, отец тоже имеет право. Да, он написал согласие на удочерение. Но вопрос удочерения не разрешен судом. Поэтому он остается отцом ребенка. Не хочет Аня идти в суд, пусть договаривается об алиментах, сколько отец сможет. И, главное, не лишает ребенка родного отца. Потом, возможно, дочь от этого только выиграет. Затевать войну со свекрами и запрещать Сергею общаться с сыном приведут только к разъезду и сильно испорченным отношениям со всеми. Это не выход. Но организовать свою жизнь и дочери вполне возможно так, чтобы время, проведенное Сергеем с Артемом не особенно отражалось на жизни семьи.
  5. У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

Могло быть и хуже: есть судебная практика. Даже если оставлено имущество в счет алиментов, то все равно присуждают алименты в случае обращения за ними. Судьи аргументируют тем, что имущество оставлено, но ребенку надо кушать каждый день. Нууу... Сергей прав если юридически: родители не имеют право на имущество детей и наоборот. Тем более, что на деньги от сдачи содержат этого самого ребенка. Типичное поведение подростка, науськиваемого взрослыми. Сергей неплохо подкован юридически: зачем ему ответственность за чужого ребенка. И возможные алименты в будущем. А эти все свободные деньги больше или меньше 25% от доходов Сергея? Это ее выбор. Это ее глупость, которую никогда не поздно исправить. Пусть подает на взыскание алиментов, как минимум, в размере 25% от зарплаты отца ребенка. Это не имеет никакого значения в вопросе о содержании ребенка Ани: мало ли, какие намерения имели стороны. Пока нет удочерения Сергеем дочери Ани, эта дочь имеет право на алименты от отца с момента подачи заявления мировому судье об алиментах. Заполучив алименты с бывшего, Аня вполне сможет ответить на тем, что ее дочь кормит отец этой дочери. Ну почему? Подростковые взбрыки пройдут, отец скоро будет не нужен, у мальчика будет своя жизнь Это произойдет достаточно быстро. Время, вообще, быстро бежит. Родители Сергея постареют и уже не будут лезть, куда их не просят. Зато у Ани не будет моральной обязанности ухаживать за родителями Сергея. Это как вариант развития событий. Но можно хлопнуть дверью и опять вернуться к режиму выживания с дочерью. Естественно, выбор только за Аней. Но, если совсем честно, у меня лично она сочувствия не вызывает. Из-за ее предложения по квартире.
  6. Человек и закон. Помощь юриста.

Не рекомендую. Тут надо только по закону. Если дорога, реально, была обледеневшая, то это проблема собственника дороги. Ну и ремонт тоже за его счет. Надо смотреть, как они оформили аварию. Не исключаю, что у предприятия будет возможность пытаться взыскать стоимость ремонта. Тогда в суд, искать свидетелей и т.д. В любом случае, ничего не подписывать, никаких актов задним числом. Больничные листы сейчас учитываются централизованно, если проставить рабочие смены задним числом, то предприятию при первой же серьезной проверке может нагореть сильнее, чем оплата производственной травмы.
  7. Тихо шифером шурша

Только что то пыталась прибавить звук в телевизоре трубой от телефона. И почему-то звук не отрегулировался. Долго старалась на кнопки жала.
  8. Мафия "нищих". Лже-ветераны. Милостыня, подаяние

В свой последний приезд в Россию видела похожее в Шереметьево, во внутренней галерее, переход из F в D. "Опоздали на самолет, помогите улететь". Я еще тогда подумала, что служба безопасности уже забыла, что произошло в Домодедово лет так 5 тому назад...
  9. Сестра, наследство и квартирный вопрос

А зачем? Автору денег хочется сразу, но, боюсь, не получится. Возни с выделением доли много, суды не чешутся. При этом письмо считается полученным после какого-то времени лежания на почте. Нотариус составит акт. Через месяц после отправки письма нотариусом можно будет выставлять на продажу. Тут главное, доли в натуре выделить.
  10. Сестра, наследство и квартирный вопрос

Я, пожалуй, присоединюсь к тем, кто советует поступать по закону. Наследство уже оформлено, то есть. у Автора на руках свидетельство на половину в праве собственности на квартиру. Теперь надо выделить доли. Если с сестрой договориться не удается, то придется подавать в суд на выделение долей. Тут к гадалке не ходи, суд решит выделить Автору бОльшую комнату, а сестре две маленьких. После этого надо будет оформить документы на выделенную долю и ее продавать. Иначе не получится. А, и да, свою комнату сразу закрыть на замок и опечатать. При этом все сопли и слезы по поводу детей, сестры и прочих родственников никакой законной силы не имеют. У мамы никаких прав на квартиру бывшего мужа нет и быть не может. Тем более, наследство уже получено и оформлено. В чем проблема? В родственных отношениях? А они нужны, такие отношения? Ну давайте в ЖиК будем рассуждать о родственных отношениях.
  11. Владелица нити и её швейцарское начальство

Я очень надеюсь, что потом, когда приведу нервы в состояние относительного порядка, я тоже буду думать о том, что приобрела опыт. Но пока я не отошла настолько от всей истории, хотя уже пора бы. Я там зарегистрирована, но могу только фрилансером. Поэтому пока без результатов. Дык... Именно поэтому, как только бывший шеф раскрыл свои карты, так я сразу понеслась к адвокату, который специализируется на моббинге. Без нее я бы никаких доказательств не собрала бы. У меня на это фантазии бы не хватило, так разработать мои два последние месяца в той группе: что писать, кому и что говорить, как себя вести, чтобы получить что-то письменное. Это только адвокат смогла разработать.
  12. Владелица нити и её швейцарское начальство

Спасибо, именно так я и делаю. Ммм, главное, ходить и оглядываться, чтобы отвечать на все приветствия. А то я, как задумаюсь, могу идти и никого не видеть, это бывает. Придется не думать, а ходить и смотреть по сторонам. Этот товарищ принадлежит одной очень известной семье. Я так полагаю, что он распоясался настолько из-за того, что искренне верил в то, что у него будет безусловная поддержка его родственника. Почему-то не срослось, наверное, родственников уже достал. Иначе я не понимаю ничего. Ну Вы же понимаете, что не я организовала почти одновременную беременность сразу двух аналитиков? В этом я точно не участвовала, я бы запомнила. А фирма аналитическая запросила за пять месяцев два моих годовых оклада плюс НДС. Решили обойтись своими силами. Насколько я поняла и услышала в кулуарах, пару проектов отложили до возвращения хотя бы одного из аналитиков, меня взяли на самые необходимые анализы, презентации будут делать двое других сотрудников. И так собираются продержаться с апреля и до конца сентября. Именно такую атмосферу создал бывший начальник в бывшей группе. Я прощелкала клювом и оказалась крайней без вины. Я очень хочу в это верить. Нашей группе дали доступ к образовательным курсам, которые куплены только для высшего менеджмента предприятия. Американские, переводные, кстати. Я уже прошла курсы - базовый и продвинутый - по разрешению конфликтов в группе и поняла, что творил бывший шеф и что могло вылезти, если бы я пошла в суд. Он творил то, что на этих курсах менеджерам сильно не рекомендуют делать.
  13. Владелица нити и её швейцарское начальство

Спасибо! Вот именно это (письменные запросы) и организовал начальник. У нас вводится то, что по-английски называется Big Data. Наш отдел занимается разработкой алгоритмов обработки данных, частично хранением и качеством данных, и, наконец, предоставлением данных и анализов этих больших данных клиентам (последнее это я). Начальник просто сделал тот отдел еще одним нашим клиентом, за которого мы должны получить плюсик при анализе вклада отделов в общее дело предприятия(культура результата, если дословно перевести с французского). Обязанностью начальника, как руководителя аналитического отдела, является поиск клиентов. которым можно было бы предоставить (в рамках предприятия) или продать (вне предприятия) наши данные. От количества найденных клиентов зависит оценка его работы за год. Вот и весь его интерес. Я, правда, не предполагала, что можно вот так вот повернуть столь деликатную ситуацию. Тем более, что почти все отделы того департаменты уже наши клиенты. И Вам огромное спасибо. Я ориентируюсь на Ваше мнение и недавно поймала себя на размышлениях о том, что @Светомира скажет по этому поводу. Не совсем, я их заставила поступать по закону, а не по договоренности (это чисто швейцарская мулька), нарушающей мои права, как работника. Ну и как мне надо, поскольку я законов не нарушала и правил внутреннего распорядка тоже. Прописаны в коллективном договоре вместе с обязанностью работодателя предоставить выбор сотруднику: отпуск или денежное вознаграждение в размере отпуска. Мне этого выбора не предоставили. Ну и пусть подавятся. Если я не права (письмо просто не дошло еще), то признаю потом это на форуме. @Светомира я следую Вашим заветам, молчу в тряпочку и наблюдаю. Но на прошлой неделе произошло еще одно событие. С коллегами вышли поговорить на лестничную площадку, чтобы в зале не мешать работать, все по делу, надо было именно в голос обсудить рабочие моменты. Тут по лестнице поднимаются директор и зам. директора, они шли на совещание. До этого места ничего странного. И вдруг директор меня лично приветствует и пожимает мне лапку, потом по кругу всем остальным. Заму ничего не осталось, как повторить. Коллеги утверждают, что без меня директор просто поздоровался бы, что он шел целенаправленно ко мне (я стояла спиной к лестнице). Вот что это было? Удивительно, но директор знает, по-моему. всех по фамилиям. Да, у нас прописано в коллективном договоре, что при встрече в коридоре все обязаны здороваться. Пока до места дойдешь, успеешь с десятком встречных раскланяться. То есть, просто "Bonjour, mesdames, messieurs" от директора было бы абсолютно в стиле корпоративного общения. То же было на новогоднем корпоративе. Ну там мы с директором лично не пересеклись, но со мной за руку перездоровалась, как минимум, половина дирекции. Я, конечно, понимаю, что у меня нервы шалят, но это заметили окружающие. Где-то после третьего рукопожатия отыскивали взглядом очередного и гадали: подойдет или не подойдет (редиски, им бы только позубоскалить). Мне как-то не по себе: мне бы скрыться за своими двумя огромными экранами в уголке, я абсолютно не публичный человек на работе. По-видимому, какие-то выводы были сделаны. Но какие, зачем (я маленький человек) и к чему все это? Очевидно, что если меня не будут трогать, я заткнусь и буду помалкивать и про все забуду. Зачем так публично? Поэтому я очень серьезно отношусь к выбранному курсу никак не пересекаться с бывшим начальником: мне просто страшно потерять то, что отвоевано.
  14. Как избавиться от неприятных запахов?

Берете ароматические свечи из Икеи, самые большие, в количестве двух штук на комнату, кухню и коридор (по две на помещение, а не на все). Зажигаете эти свечи на два часа в день, через год - voilà - квартира будет напоминать внутренность коптильни. Проверено на практике, у меня теперь ни одной свечи в доме нет. Правда, мне хватило двух месяцев, чтобы понять, что свечи загрязняют воздух и все вокруг. Но кому-то и пары лет мало. Кто хочет убедиться с минимальными потерями для здоровья, то вымойте окно, пожгите в комнате свечи по паре часов в день, через месяц вымойте окно, оцените содержимое емкости с водой после мытья окна. А, и да, не забывайте проветривать комнату, на степень загразненности окна это не повлияет.
  15. Владелица нити и её швейцарское начальство

Ну что же... Мой новый шеф оказался умнее (?) или более понимающим, чем я думала. Это не может не радовать. Условия, на которых я буду работать на бывший департамент, он выставил сам. Меня нельзя дополнительно загружать больше, чем на 20%. Никаких авралов, только постоянная загрузка на два пол-дня в неделю: вторник и четверг после обеда. И не 25%, как им хочется, а только 20 и только эти периоды. И каждую неделю, а не так, что месяц ничего нет, а потом месяц только на них работать сверхурочно. И да, все задачи только через него. И я отчитываюсь только перед ним. У меня нет обязанности ходить в то здание, разве что только, если надо поучаствовать в заседании по рабочим вопросам. Больше никак. Все общение либо через него, либо при нем со мной в здании, где мы сидим (он напротив меня работает). Н-да, чем же я так его привлекла? Я его об этом не просила. Это хорошая новость и как-то обнадеживает. Есть и грустная. Сегодня 10 лет, как я на предприятии. Обычно поздравляют письмом, сообщают, какие плюшки полагаются "юбилярам". Плюшки в размере одной недели отпуска я обнаружила, поздравления не дождалась. Ну и ладно. Вот, где-то так. В среду мне поставят цели и задачи на этот год. Новый шеф согласился, что мне необходимо время на самообразование, будет думать, как это организовать.