Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Владелица нити

Наши люди
  • Число публикаций

523
  • Последнее посещение

943 Благоразумный

О Владелица нити

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ариадна
  • Где живёт
    Швейцария

Недавние посетители профиля

966 просмотров профиля
  1. Дала деньги сожителю на похороны отца, не обговорив возврат суммы

Можно, я немного влезу чуть не в тему? Знавала я одну семью. Оба с высшим образованием, оба работали и получали зарплату в начале 90-х. Жили в общежитии, наконец, получили квартиру. Все происходит в городе-милионнике. Казалось бы, живи и радуйся: работа, садик-школа детям, квартира в приличном месте, одна из последних, полученных на работе бесплатно. Мужу загорелось уехать в город-солнце. Виссарион, что ли был в то время. Не упомнить всех... Все продали, уехали, естественно, деньги в общину. Дом, правда, им там отстроили. В глуши, без света-связи-дорог, школы-садика нет, полностью натуральное хозяйство. Через пару лет увидела я жену. в гости она приезжала к матери. Разговорились. Радость у них была: коня приборели. И помню я, с какой болью она сказала, что вот вернуться бы, да некуда и не на что. Вашей подруге очень повезло, что есть Вы. Наверное, Вы не стеснялись в выражениях, но Вы ей нормальную жизнь помогли, может быть, сохранить. Ночной кукук, естественно, еще будет куковать, но есть надежда, что у Кати мозг на место становится. В общем, избави меня, от друзей (и родственников), а с врагами я уж сам, как нибудь...
  2. Сага о работе и начальстве.

Спасибо Вам за веру в мою нормальность. Я даже допускаю, что у меня тоже есть мои тараканы. Но вчерашнее событие превзошло все мои самые смелые ожидания. Мне вчера заявили, что со мной невозможно работать, у меня коммуникационные проблемы потому, что я не позвонила кадровичке, не сообщила об ошибке в ее письме, а обсудила этот вопрос с коучем и адвокатом. Про адвоката я сама догадалась. Кадровичка только сказала, что получила от моего адвоката мэйл "virulent" (вирусный, агрессивный, ядовитый). Вся проблема в том, что мой адвокат послала только факс и только адвокату оппонентов. Кадровичке лично она ничего не посылала. Далее была угроза, что кадровичка не будет создавать для меня пост по этой причине. При этом записи делала только кадровичка. Я по памяти составила краткое изложение заседания (угу, аж 36 пунктов получилось) и отправила всем участникам и своему начальнику с сопроводиловкой, что до настоящего времени я думала, что ответственность за содержание писеми и исправление ошибок лежит на отправителях. По результатам данной встречи я записала для себя, что такая ответственность лежит на получателе. Этим шагом я надеюсь, что кадровичка не посмеет дальше педалировать эту историю. По корпоративному этикету, если ее записи не совпадают с моими, то она обязана меня проинформировать о несоответствиях и обсудить непонятки. Если такой информации от нее не поступит, то мое изложение верно, и я могу его использовать в качестве любых доказательств. Еще в мою извращенную голову мне пришла мысль. Если я доживу на предприятии до нового года и получу традиционное поздравление, подписанное директором (у нас это именные поздравления с оригиналом подписи), то я позвоню директору и попрошу его уточнить, точно ли он меня поздравляет. А вдруг он ошибся? Я должна это сделать...
  3. Сага о работе и начальстве.

Ну что? Сага продолжается. Сегодня была назначена встреча кадровички, коуча и меня. Предмет встречи был написан "Результаты коучинга". Ну да ладно с ним, с предметом. Оказывается, получив первое письмо, я должна была САМА понять, что это ошибка и позвонить кадровичке (комментарий моего адвоката оставим за скобками). В течение полутора часов кадровичка истерила, что по поводу первого письма не ей позвонила, а коучу. То ли ей прилетело за ошибку... То ли еще чего. Я писала нелегально (до 5 лет тюрьмы) на свой комп. Уже все зачистила на компе, записи на облаке. Туда не добраться без паролей и телефона. Все-таки, коучинг дал результаты. На записи слышно, как я достойно отстаиваю свою позицию и требую ответа на свои вопросы. Типа: "Что вы ждете от предприятия". Ответ: "Постоянную позицию и соблюдения законов". На мой вопрос, когда перестанут нарушаться мои права, мне сказали, что ответят моему адвокату. Им надо посоветоваться со своим адвокатом.
  4. Сага о работе и начальстве.

Получила я письмо из отдела кадров, что в предыдущем письме содержится ошибка. Я сильно злая, мой адвокат тоже. Говорит, что даже комментировать полученное в приличных словах пока не в состоянии. Адвокат мне помогла составить тот самый документ, который меня попросили написать в конце мая. Последний случай с письмом мы представляем как циничное продолжение моббинга и издевательств со стороны должностных лиц. Дополнительно мы обсудили и добавили пункт о дискриминации по гендерному и национальному признаку. Аж четыре пункта получилось. Уже совсем для прикола (а мне терять нечего) я добавила список действий, которые обязан произвести работодатель для защиты сотрудника от моббинга со ссылками на постановления высшего суда Швейцарии по этому вопросу (эти постановления имеют силу закона наравне с законом). Надо ли говорить, что ничего из того списка сделано не было? Коучу я написала, что я ей поверила и вот, к чему привело такое доверие. Теперь пусть разбираются юристы, с ней эти вопросы мы больше не обсуждаем. Да она и сама в пятницу была вне себя. Она ответила, просила ничего не делать на эмоциях. Похоже, у нее чество вины проснулось. Думаю на нем поиграть. В лоюбом случае, работу искать надо, вот пусть займется. Она занимается сопровождением в трудоустройстве.
  5. Сага о работе и начальстве.

У адвоката была истерика и она жутко рассердилась. Факс, отправленный ею, явно это показывает, хотя выдержан в приличных выражениях. ТК (здесь это часть другого закона) запрещает, вообще, увольнять сотрудника до проведения расследования по моббингу. Расследование по моббингу не проводилось (хотят скрыть). Поэтому и меня подвинуть не могут, только нервы трепать. Надо было убежать, поэтому не написала. Сама процедура переквалификации не законна, поэтому все, что в ней происходит, вне закона. Дамы, спасибо за обсуждение. Я сейчас переделываю документ, который меня просили написать на предыдущих страницах.
  6. Сага о работе и начальстве.

Я не могу придумать ответ в одной только ситуации. Кадровичка приносит мне исправленное письмо, подписанное опять же кадровичкой и замдиректора, со словами, что новое письмо аннулирует предыдущее. Вот что в этом случае ответить? Что новое письмо нарушает мои права? что под старым письмом те же подписи, следовательно они демонстрируют некорректное поведение? Что они могут сочинить много писем? Не могу придумать аргумент.
  7. Сага о работе и начальстве.

Ассистент начальника ОК. Ей дали модель письма, она напечатала. Дамы, у меня сведения от коуча, с которой разговаривала кадровичка. Как я понимаю, коуч, узнав от кадровички, что мне ушло ошибочное письмо (подписанное!!! самой кадровичкой и замдиректора), мне позвонила, чтобы я была подготовлена к новостям морально и не впала в шок. Тот факт, что сегодня я ничего не нашла в почтовом ящике, говорит о том, что они не знают, как выходить из такой ситуации. Если бы они реально знали выход, то письмо было бы доставлено курьером предприятия мне в руки еще вчера. Тем более, что мы с кадровичкой столкнулись в кафетерии. Я прошу помощи. Раскритикуйте мое такое поведение. 10 июля я прихожу на назначенную встречу и выслушиваю речь кадровички (будет минут на 15). Потом говорю что у меня на руках оригинал документа, подписанный Вами лично и замдиректора, в котором указано, что с 1 октября я начинаю работу в бывшем отделе. Документ датирован 04 июня, у Вас было две недели на его отмену или изменение. Вы этого не сделали, а прислали мне его 30 июня почтой в конверте предприятия. Следовательно, исполнение решения, о котором говорится в этом письме, - это только Ваша ответственность. Данный документ уже нельзя отменить. Более того, я выполнила все требования предприятия, даже незаконные (процедура переквалификации не легитимна), я проявила толерантность и притормозила моего адвоката, который начал добиваться наказания мобберов и отмены нелигитимного решения о моей переквалификации. Исходя из всего этого, Вы имеете право обсудить со мной только следующие вопросы: 1. Процедура моего возвращения в группу. 2. Меры, направленные на защиту меня от моббинга. 3. Повышение моей зарплаты в результате появления у меня навыхов и умений, существенно превосходящих требуемые для профессии и установленных в ходе переквалификации. 3. Сумма возмещения морального и материального ущерба в результате незаконных действий должностных лиц предприятия. 4. Разъяснить мне, почему предприятия дважды продлило сроки процедуры переквалификации и тянет с решением о возвращении мне постойянной позиции, несмотря на превосходные отзывы из отделов, куда меня посылали (копии отзывов у моего адвоката уже есть). 5. Все остальные вопросы не в Вашей компетенции. За отменой Вашего собственного решения Вы имеет право обратиться в компетентный суд. 6. Действия с письмом и Вашу речь на нашей встрече я рассматриваю, как продолжение моббинга в отношении меня. Возможно, мой адвокат что-то получит в понедельник. Но даже у нее, специализирующейся на подобных делах, вчера была истерика: она истерически хихикала, извинялась и не могла сдержаться. Правда, это ей не помешало за 5 минут создать двухстраничный факс и отправить его адвокату предприятия. Тогда у меня будет еще что-то для заявления. И да адвокат в факсе написала, что, в случае, если меня дезинформировали, то немедленно сообщить ей, чтобы она могла меня успокоить. Я в молодости лыжными гонками занималась. Бегала достаточно серьезно. Сейчас у меня состояние, как при полной готовности перед стартом. Когда я выходила и рвала всех, кто не успевал отскочить с дороги. Не перегореть бы до вторника.
  8. Сага о работе и начальстве.

Нет, всего-навсего человеческий фактор. Нет, подписали не глядя и не читая. Думаю, поэтому до сих пор нет письменного опровержения: все сроки прошли и сами же подписали, подписи оригинаьные, ручкой. Вообще-то это уже уголовное дело. Да, с этим письмом вляпались по полной. Они же признали мою компетентность, а в январе меня выгнали из-за некомпетентности.
  9. Сага о работе и начальстве.

Дамы, я начинаю верить в свое особое предназначение. Оказывается письмо, подписанное замдиректора и начальником отдела кадров, полученное мной неделю назад, было ошибкой. И никто не принимал никакого решения меня оставить на предприятии. Выяснилось это только когда коуч задала вопрос той самой кадровичке, с чего меня опять в банку с пауками собираются засунуть. Я пока письменно ничего не получала. Коуч позвонила мне и, все рассказав, говорит, что она не знает что ей делать. Мне это все должны рассказать во вторник, будет собеседоване с коучем и кадровичкой по результатам коучинга. Я написала коучу, что сильно ей благодарна, но больше мне они ничем не сможет помочь. Я сообщила об этом звонке адвокату. Адвокат оказалась более реактивной. Будучи тоже в степени крайнего изумления (в Швейцарии устные договоры имеют законную силу, а тут подписанный начальством, на бланке предприятия, оказалася ошибкой), она тут же отправила факс адвокату предприятия с изложением ситуации и с требованием срочно объяснить, что происходит. Ну хотя бы потому, что это не входит уже ни в какие законные рамки. В понедельник должен прийти ответ от адвоката (или не прийти). Я продумываю свое поведение во вторник, если оно будет. Думаю их выслушать, сообщить им, что теперь у меня есть надежные доказательства моббинга, которые уже точно можно предъявлят в суд,ну и собираться в суд Документ у меня на руках, подписанный двумя членами дирекции, это не просто бумажка. На моей стороне есть еще один нюанс. В Швейцарии в течение двух недель можно расторгнуть почти любой договор и отозвать свою подпись под любым документом. На присланном мне документе стоит дата 04 июня. Получила я его 30 июня. То есть, после подписания этой бумаги две недели уже точно прошли.
  10. Моя банальная история.

На любой объект недвижимости может получить по предъявлению паспорта и квитанции об оплате госпошлины. Но никто физическому лицу не выдаст список объектов недвижимости, принадлежащих определенному гражданину. Эту информацию могут получить суды, приставы, полиция и прочие компетентные лица, для физических лиц эта информация закрыта. Я не буду с Вами спорить: непорядочных людей и неквалифицированных сотрудников достаточно. Только даже устное разглашение подобной информации чревато далеко не устными наказаниями, определенными Административным и Уголовным кодексами. Если адвокат берется получить такого сорта информацию не через суд, то лучше с таким адвокатом не иметь дела.
  11. Моя банальная история.

Здравствуйте! Похоже я плохо читала. Но просветите меня, почему Автор не делит машину и гараж? Развода еще не было формально оформлено, следовательно, все имущество находится в режиме совместной общей собственности. Срок в три года еще не начал течь. Почему не делить-то? Наживали вместе. И да, счета в банках надо бы арестовать во избежание растраты. И как это простой юрист может пробить базы данных? Эти сведения - что есть в собственности у определенного человека - являются закрытыми и так просто не выдаются. Купленная база? Ну так она может быть какого-нибудь лохматого года. От такого юриста бежать надо, роняя тапки. Хотя бы потому, что юрист-профессионал не будет светить свой доступ к закрытым данным, если таковой и существует. Не, я догадываюсь, что Автор пытается сооветствовать идеалам мудрой женщины. Но зачем? В чем смысл? Тем более, что сын есть, следовательно, есть, кому передать нажитое имущество.
  12. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Вот совершенно верно, делайте партнерскую карту на его счет или доверенность на право распоряжегния этим счетом с право подавать запросы в банк и получать ответы. Если уже не тянут. Блаженны верующие... Тратят, справедливо полагая, что Ваш муж не даст умереть с голоду. Боюсь, что Вы дотерпели. Но очень желаю избежать военных действий.
  13. Сага о работе и начальстве.

Бороду отрастил с усами. А если серьезно, то мне самой интересно. Хотя бы в том плане, как предприятие намерено исполнять свои обязанности по защите меня от моббинга, наличие которого по умолчанию признано. Шеф из упертых узко-мыслящих существ (это не я - это коуч). Он не изменится и не выйдет за границы своей рамки мышления. Как только я налажу процессы, которые сейчас разрушены, он опять начнет свои выходки. Но мне некуда уходить, я ищу изо всех сил: отказы-отказы-отказы. Может, пока работаю, что-то найду... Написала коучу, что последние два занятия хочу посвятить выработке моей личной защиты от моббинга. Она мне, на самом деле, неплохо проработала сценарии поведения и разговоров у статистиков и снабженцев. Может, и здесь что-то успеем сделать. Я хотя бы на первое время буду готова правильно реагировать. Она знает шефа, работала с ним в 2016 году, не долго, раз 5-6. Может удастся какие-то рамки защиты выстроить. И жду реакции адвоката. Она обычно долго думает (правда, за это гонорары не начисляет, только за сделанное). Есть еще один выход, но очень неприятный, сейчас я его не рассматриваю.
  14. Имущественные отношения и чувство вины

Это указывает на более-менее трезвый расчет. То есть, они сначала посчитали, потом сделали. У Вашей племянницы наоборот: сделать, а потом думать. Свой бизнес - это огромный труд и умение считать и думать, на авантюризме далеко не уедешь. Кстати, это одна из причин, по которой я сегодня работаю на дядю, хотя свое дело было. Именно потому, что труд и еще ответственность за тех, кто с тобой. Для меня это оказалось непосильной ношей. И да, я свернулась на пике своего успеха. Этого шага тогда никто не понял (кроме мужа). Через 2-3 года стало очевидно, что вовремя успела закрыться. Вы абсолютно правильно решили не связываться.
  15. Имущественные отношения и чувство вины

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. С интересом читаю Ваши посты в этой теме. Извините, но любопытно, до какой степени можно разводить порядочных людей, чтобы они, наконец поняли, что это разводка. 1, В свое время я была очень успешным репетитором, заняв нишу, на которую никто не претендовал. При этом я не рискнула бы влезать в ипотеку, поскольку репетиторство - это трудно прогнозируемый рынок. 2. Курсы будут неофициальные. В один момент она не сможет платить, выведет все деньги куда-нибудь, и квартиру будет оплачивать Ваш муж. Зачем Вам и Вашему мужу это надо? Угу, Ваш муж сможет потом через суд обязать заемщика ему выплачивать. И? С мизерной пенсии мамы племянницы. 3. А причем здесь, вообще, племянница, если заемщик не она и собственник залологовых квартир тоже не она? В общем, мой вердикт - не связывайтесь! Пожалейте себя и свою семью.