Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Владелица нити

Our own people
  • Content count

867
  • Last visited

Community Reputation

3534 Обычный

About Владелица нити

• Rank
    Коза-дереза
  • Birthday May 31

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ариадна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Швейцария

Recent Profile Visitors

2305 profile views
  1. Наш сонник - XI

Угу, так и получилось. А сегодня новый сон был, совсем на меня не похоже. Иду я по тротуару в большом городе и вижу перед собой большую лужу после дождя. Вода чистая, соринки только плавают. Я еще подумала, что автобус через такую лужу точно не переедет, глубокая. А дальше я, не сворачивая, форсирую эту лужу. Причем, я в платье (ну очень редко надеваю), вода мне дошла до груди. Дальше я вышла на другую сторону и пошла дальше, платье мокрое, но меня это не беспокоит, оно типа потом высохнет. Смотрела в сонниках. Это брод был или бред?
  2. Хочу уехать, но как бросить беспомощных мать и бабушку?!

У меня мачеха с прооперированной глаукомой, только один глаз видит на 20%, живет в собственном доме и категорически отказывается куда-то переезжать ближе к сыну или родственникам. А только что 82 года отметила. Вполне справляется. Ходит медленно, чтобы не упасть, а в магазине считает быстрее кассы. Именно вот так:
  3. Наш сонник - XI

Ой, что-то сегодня мне ножом угрожали (несерьезным каким-то, маленьким, таким мои жировые отложения не проткнешь), деньги требовали. Только они ничего не получили и не напугали. Почему-то не было страшно, и я как-бы эту угрозу то ли уничтожила, то ли как-то избежала, не помню, но проснулась точно после того, как осознала, что угрозы нет. Как-то странно...
  4. Хочу уехать, но как бросить беспомощных мать и бабушку?!

Знаете, читаю эту тему и думаю... А не нужны нашим детям ни квартиры, ни машины... лучший подарок, который мы, родители, можем сделать - это не повиснуть на детях в старости: накопить не на квартиры детям, а себе на сиделок и прочих обслуживающих сотрудников. Или хоть на какой-то интернат. Нюрочка Вадимовна, хорошо, чувство вины Вас не отпускает, Вы не можете покинуть уже 16 (шестнадцать!!!) лет двух почти недееспособных дам. А Вы не пробовали задать себе вопрос: а так ли Ваши дамы недееспособны? А, может, необходимость двигаться, себя обслуживать и шевелиться продлит им жизнь? Когда надо бить лапками, живут дольше и в лучшем качестве. Хотя бы потому, что надо шевелиться, надо что-то делать, надо держать себя в тонусе. Ну ради своей мамы перестаньте с ней носиться, дайте ей жить самой. Глядишь, и встанет, и начнет с помощью сиделки или соцработника шевелиться.
  5. Владелица нити и её швейцарское начальство

Похоже, я была первой ласточкой (или бегемотиком ). Вчера рассказали, что половина из бывшего отдела (не группы, а всего отдела) собирается уходить: либо в другие подразделения, либо ищут вне предприятия. Кое-кто уже объявил, что не собирается оставаться на предприятии, даже если придется уходить на пособие. Когда я писала это сообщение, я не владела информацией от слова "совсем". Итак, моего бывшего шефа сняли. Он в августе завалил эпохальный проект, убытки по моим оценкам ( а я на этих оценках сижу) уже перевалили за миллион. Хорошо, что за один. Последний раз у меня просили эти оценки в начале октября. Больше расчеты не обновляла, раз не просят. Его отправили руководить бригадой работяг. Жалко работяг, но они, в случае чего, могут послать бывшего моего шефа далеко. Это аналитиков пруд пруди, а хорошего работягу еще найти надо. Может, научится ценить людей. Четыре менеджера проектов увольняются из-за подстав выдвиженца бывшего шефа. Сейчас только что говорила с пятой, последней. У нее единственной хватило чуйки не повестись на расчеты выдвиженца, ее проекты работают. Ну не совсем чуйки... Она из меня все соки выжала по всем направлениям, чтобы иметь всю информацию, а не только ту, которая для проектов. Она меня летом своими просьбами пересчитать и проверить до бешенства доводила, зато сейчас мы с ней праздновали. За нее я очень-очень рада. Но тех четверых... Нет, не жалко: они точно найдут что-то лучшее для себя, достойнее. Но обидно, ребята хорошие. И помочь ничем нельзя: формально они виноваты. Начальнику департамента на все плевать, у него персональный проект: юношеские олимпийские игры, которые будут в январе. После этого - хоть потоп. В общем, поговаривают, что департамент, похоже, перестает существовать. Люди готовятся к увольнениям и сокращениям. Так что... Что ни делается...
  6. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

Не-а, в законе ясно сказано, что обязаны уведомить способом, позволяющим доказать, что должник уведомлен. Информация на сайте не является таковым: на заборе тоже много, чего напишут...
  7. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

А? А в законе сказано, что приставы обязаны уведомить должника. При этом, в случае налога, обязан дать срок на добровольное исполнение. В случае немедленного исполнения, пристав обязан известить не позднее следующего дня. Кстати, налоговая тоже обязана извещать письменно, если человек при заведении личного кабинета не указал, что согласен на извещение только электронным способом. Искать лень, но мне присылали извещения двумя путями, когда я платила налоги в России.
  8. У меня та же история со старшеньким, немного в другой области, но очень узнаваемо. Пока мы были обязаны его содержать... В общем, дороговато он нам обходился. Сейчас закончил обучение, устроился на работу (временно, правда, но это почти всегда так при первых работах). Я ему сказала, что в случае чего, мы есть, но только на крайний случай. Пусть живет сам и учится сам распоряжаться своей зарплатой. Вы знаете, что оказалось? А зарплаты раза в полтора больше, чем я на него тратила (он всегда еще сам немного подрабатывал), оказывается очень мало, чтобы жить так, как хочется... С родителями-то и за их счет получалось намного проще. Но пока на мои предложения о помощи отвечает отказом, говорит, что справляется. Хотя уже признал, что квартирку-то дороговатую себе нашел (а я говорила...). И оказывается остальные ну очень необходимые траты (пока за счет родителей были) вполне себе "обходимы". И почему бы это так?
  9. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

Дамы и Господа, не знаю, куда запостить: то ли сюда, то ли в "человек и закон". Потому как и консультация нужна, и о непрофессионализме рассказать хочется. Короче, почти на общественных началах перевожу здесь в одном процессе. На человека заведено уголовное дело. Не будем углубляться в детали, но даже мне, дилетанту, понятно, что дело не законно. Хотя бы потому, что местный УК прямо говорит, что при совершении преступлений за пределами Швейцарии (в нашем случае - в России), в отношении человека, находящегося в Швейцарии, уголовное наказание возможно только при очень тяжких преступлениях (терроризм, педофилия и так далее, даны номера статей). Ко всему остальному, совершенному за пределами Швейцарии местный УК не применяется, именно так сказано в нем самом. Сложность нашей ситуации еще в том, что в деле применимо только российское право, а не какое-то другое (откуда швейцарцам знать российское право?). Более того, по российскому праву человек не подлежит никакой отвественности, поскольку он не совершал на территории России того, что ему инкриминируют. Итак, обвиняемый получает вызов на допрос. На допросе он узнает, что на него заведено уголовное дело по той самой статье, по которой он точно ничего не совершал. Он утверждает, что по законам России на территории России он ничего не совершал, у него есть даже решения российских властей о том, что он ничего не совершал (там еще гражданское дело долгое, длится уже лет так 6-7, поэтому документов - многие папки) и не подлежит ответственности. В России прокуратура его проверяла по требованию того же заявителя, с которым он бодается в Швейцарии, ничего не нашла, тоже есть заключение. Ну и, наконец, сообщает следователю, что как бы по этой статье, даже если бы он что-то и совершил в России, в Швейцарии к нему УК не применяется. Следователь тупо идет по швейцарскому праву. Допрос длится больше четырех часов (я сам допрос не переводила, я перевожу для него документы), перерыв сделали только по просьбе переводчицы на третьем часу. В конце концов обвиняемый, зная, что все не законно, заявляет отвод следователю, объясняя, что заведение самого уголовного дела не законно. На этом все заканчивается, поскольку следователь обязан все передать в суд, а суд скажет, дать отвод или нет. Это было в сентябре. Вчера меня попросили перевести решение суда, в отводе отказано. Стандартное решение суда, в котором говорится, что следователь белый и пушистый, а вот обвиняемый... И дальше идет обвинение его во всех смертных грехах. Самый страшный - отказ в сотрудничестве, для Швейцарии это страшнее педофилии и терроризма вместе взятых. Получается, что человек представил все документы с переводами об отсутствии состава преступления в России, четыре часа отвечал на вопросы следователя, и это не сотрудничество. Не, ну это очевидно. Меня тоже обвиняли в отказе сотрудничать с предприятием по моббингу, когда я отстаивала свои права. Но самое интересное, что даже меня выбило из нормального немного ироничного отношения к этому делу (иначе нельзя - с катушек слетишь с этими переводами на общественных началах). Везде, где только упоминается, неправильно указана фамилия заявителя (якобы пострадавшего). Не просто переврана или с опечатками (можно было бы понять), а фамилия полностью другая. И не один раз, а везде во всем решении суда. Типа вместо "Сидоров" везде написано "Петров", совпадает только суффикс "ов". То есть, номер дела, фамилия обвиняемого, фамилия следователя правильные, а вот фамилия заявителя не та. Причем, откуда судьи откопали другую русскую (!) фамилию в Швейцарии (!) - не знаю, у меня фантазии не хватает даже предположить источник данных. Может, у следователя какое-то еще дело есть со славянскими фамилиями? И он перепутал, когда писал бумагу для судьи? Адвокат человека взял паузу на обдумывание до понедельника, чтобы предложить, как действовать дальше. А у меня никак в голове не укладывается. Чисто по формальным признакам, такое решение к делу-то относится? По моему понятию, уголовное дело идентифицируется четырьмя признаками: номер дела, заявитель, обвиняемый (здесь проверок не проводят, сразу заводят дело или нет) и следователь. То есть, насколько я понимаю, формально решение суда вынесено по какому-то другому делу, даже с тем же номером-обвиняемым и следователем. Формально нельзя сказать, что рассмотрено заявление об отводе следователя в нашем деле. Или я ошибаюсь? Знатоки, отзовитесь, а?
  10. Всё об алиментах-3

Могут, поэтому надо просить больше.
  11. Всё об алиментах-3

Во-первых, иск будет не на алименты в ТДС, а на изменение порядка взыскания с % на ТДС. Во-вторых, логично будет попросить прожиточный минимум по региону на ребенка, если чеков нет, а дальше будет на усмотрение суда: половину прожиточного минимума назначить на каждого ребенка или по минимуму. Просите больше - дадут меньше. Если будете просить половину прожиточного минимума, могут дать меньше. Вам это надо?
  12. Невестка родила третьего ребёнка

Вы знаете, в свете того мракобесия, что творится сейчас в Интернете на якобы мужских сайтах, реакция мужа объяснима. Другое дело, что все-таки надо различать реальность и виртуальность. И думать.
  13. Невестка родила третьего ребёнка

На вопрос Автора уже ответили, но подтверждаю, при четвертой группе крови у одного из родителей у ребенка первой быть не может, при исходных данных Автора, только вторая или третья. Более того, гетерозиготные, а не гомозиготные. Будете смеяться, но я с таким динозавром живу: для моего мужа дети, которых родила я в браке с ним, его и только его. Помню, сама предлагала ему экспертизу сделать, что оба сына его. Ну на волне всяких "разоблачений". Очень обиделся, пару дней на меня дулся. Правда, и я ему никогда не изменяла... Правда, наши сыновья - две фотографические копии отца, от меня только цвет волос и глаз взяли. Ничего. А группу крови, действительно, могли перепутать. Группу крови до сих пор визуально определяют по отсутствию реакции с контрольными образцами. Без опыта, кстати, не определить. У меня не получилось.
  14. Мамы мужа слишком много!

Умница! Но между вторым и третьим ответом нет логической связи. Вы работаете за мужа и пытаетесь за него ответить "чтобы муж понял => чтобы не повторилось" То есть, по-Вашему, мужу надо... А мужу не надо, надо Вам. Значит надо копать здесь. И в конце: вопрос не риторический и не бессмысленный, это только начало. Я не могу Вам подсказать больше, это слишком интимно, но попробуйте завтра еще раз. Бесполезно, будут обиды и другие нервотрепки.
  15. Мамы мужа слишком много!

А зачем? (не "почему" э это понятно, а "зачем") Попробуйте ответить на этот вопрос честно для себя. А потом опять задайте себе этот же вопрос по своему объяснению. Получится интересная цепочка рассуждений. Мне когда-то этот способ помог выбраться из похожего конфликта: свекров было не просто много, они были везде. Доставало это, но изменить ситуацию я не могла. Как сейчас я понимаю, свекоры не умели жить своей жизнью, жили нашей. Как-то встретила этот способ в какой-то книге по психологии. Попробовала.