Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шефша

Our own people
  • Content count

1401
  • Last visited

Community Reputation

2152 Обычный

About Шефша

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 10/25/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    Московская Область

Recent Profile Visitors

3662 profile views
  1. Детский лепет-19

Жалуюсь семье, что ночью на меня напал злобный комар, укусил в вену( рука распухла), и так тихо подкрался, что я не услышала.( Чутко сплю, комаров слышу). Сын, дитя 21 века: - А он на беззвучном режиме тебя кусал.
  2. Взрослый лепет-10

Утро. Муж проскакивает на балкон с возгласом: - Ну и где тут у нас солнышко? Я (с возмущением): - Тут! Тебе что, меня не достаёт? Муж( сверкая глазищами). - Ещё как достаёт! Как с утра встанет так и достаёт! Я : - Ну ладно, перефразирую. Тебе меня не хватает? Муж (сотрясаясь от смеха и душа себя руками за шею): - Вот, вот, с утра хватает и достаёт! Ещё и пепелюшкой обозвал гад :). Олюшка- пепелюшка я теперь....
  3. Вечер, Питер, метро... После перелета и полноценной прогулки , села на сидение отдохнуть. Слышу объявление: - Во избежание Драмы держитесь за поручни. Мозг лихорадочно переваривает слово Драма. Думаю, хм... Как интересно, ну наверное Питер, культурная столица, все дела... Ровно до следующей остановки так думала, пока диктор не произнес снова: - во избежание Травмы, держитесь за поручни! А нет, просто у кого-то со слухом проблемы, вы наверное догадываетесь у кого. Питерские котики... Не удержалась ), очаровательно.
  4. Рецепты к Пасхе

@Шоаррская лиса, я так в прошлом году отличилась. Протянула, в последний день перед выпечкой пошла в магазин, а глазури белой нет. Есть только жёлтая и бордо. Присыпка тоже только звёздочки. В итоге получились мухоморчики. Муж меня дразнил, что обратилась к корням ( девичья фамилия связана с грибами). Сегодня тоже хотела покупную на часть куличиков сделать, промахнулась и развела жидко. Пришлось белковую делать. Ее получилось так много, что пришлось безе выпекать из остатков. @гостья31, самая простая глазурь - белковая. Мне хватает двух белков. Белки взбить до белых пиков, а потом потихоньку всыпать сахарную пудру( стакан примерно). Миксером довести до однородной массы. Она готова. Теплую выпечку окунуть в глазурь и присыпать посыпкой, а потом на пару минут в горячую печку. Все получится!
  5. Рецепты к Пасхе

Завершила. Завтра освятим и к Пасхе готовы! Светлого праздника!
  6. @Конди, Свет, я ее тоже не замечала никогда. У нас в доме магазин: мясо- рыба, продавщица буквально сунула мне в руки. Надо наверное спрашивать в магазинах.
  7. В нашей семье к рыбе разное отношение, старший сын не ест ни в каком виде, (мало того не выносит запах во время приготовления), младший отдельные виды, муж не любит костлявую. При этом все рыбаки. Так что копчёной речной рыбой не удивить. Но иногда хочется чего-то вкусненького и не костлявого. Как-то стояла у рыбной витрины- медитировала, ну то есть думала что из имеющегося купить. Продавщица говорит: - Что никак не решишься? Бери лисички, уверяю пальчики оближешь. Я , никогда не слышавшая про рыбу лисичку, решила рискнуть. И вы знаете, теперь это наша любимая рыбка. Похожа на тресковые породы, костей кроме хребтины и плавников- нет. Когда жаришь в муке образуется хрустящая корочка. Мяско беленькое, сладенькое. И самое главное когда жаришь она не воняет сильно. Посмотрела в интернете она оказывается из скорпенообразных. Вот он залог успеха: мои мальчики летом, на море, нас балуют скорпенками- рыбачить любят. В общем рекомендую- рыба лисичка! Вкусно просто пожарить , пальчики оближешь.
  8. Рецепты к Пасхе

@Нета, Не знаю захотите ли попробовать, но я много лет пеку куличи по Этому рецепту Самое простое, что можно сделать из всех рецептов. Нужно только закидать все в одну ёмкость замесить и раскидать по бумажным формам, а потом украсить глазурью. Все просто, а главное очень вкусно, но рецепт не классических куличей, а скорее творожных кексов. Преимущества- быстро, вкусно и они долго сохраняются. Пеку в четверг, ставлю в пакете на окно и в воскресенье они как только что испеченые. На фото куличи прошлого года, порция замеса двойная.( Кексы рядом тоже из этого теста, форм не хватило)
  9. Эх молодость, молодость!

Наверное уже взрослый лепет. Сыну таки 19. Утро, сын пьет чай на кухне, а я зашла в его комнату- духота и пованивает грязными носками. ( Пришел поздно, не успела отобрать на подходах, уже спала) Открыла окно проветрить и забрала в стирку носки. Через 5 минут прискакал сын, закрывает окно и ворчит: - Не надо лезть в мою комнату! Как теперь тут быть? Тут холодно и не воняет... Филиал ада на отдельно взятой жилплощади . Борьба отцов и детей...
  10. Взрослый лепет-10

После блокирования Инстаграм, многие бьюти студии переехали в ВК, и реклама пошла в ленту широким потоком. Листаю новости и натыкаюсь на рекламу шугаринга. Чешу в затылке , задумавшись разглядываю мужа и выдаю: - А давай тебе шугаринг пуза сделаем? Потом вспомнив ситуацию с сахаром в стране продолжаю: - Хотя, наверное, шугаринг нонче дорог, с сахаром то в стране напряжёнка... Муж не задумываясь ответил: - Тебе для шугаринга сахар не нужен. Ты кого хочешь заШугаешь одним взглядом. Ну, в общем, разные у нас взгляды на шугаринг ...
  11. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

Радуемся за наших лыжников! Молодцы ребята! Большунов красавец! Якимушкин тоже герой -Крюгера одолел ( как сказал Губерниев:" будут ещё разборки на нашей улице Вязов"- угадал !) Но я не об этом. Сижу радуюсь и спрашиваю мужа- - А награды им будут вручать как за 50 км гонку? ( Нифига себе басню сократили) На что мне муж сказал: - А у них рулетки Китайские, намеряли как намеряли. В порядке шутки конечно :).
  12. Взрослый лепет-10

Иногда захожу в приложение АлиЭкспресс позалипать на скидки, и вот сегодня мне на глаза попался занятный товар: - Трусы женские в стиле пэчворк. Не знаю что имели ввиду китайские продавцы, но моё богатое воображение нарисовало в мозгу картинку трусов из лоскутков по всем правилам с лоскутным узором. Сижу хихикаю, муж заинтересовался чем. Я ему объявила про трусы в стиле пэчворк, на что муж спросил что это такое. Объяснила на пальцах про лоскутные одеяла, показала картинки. Муж подумал и выдал: - Странные они все таки, китайцы. Трусы в стиле пэчворк... Написали бы ТРУСЫ БЫВАЛЫЕ! И сразу понятно из лоскутков.
  13. Взрослый лепет-10

Жара. Выходной день, мы с младшим сыном и мужем приехали на озеро поотмокать. Сын с энтузиазмом надул большой матрас и мы на этом Титанике дрейфуем к центру водоема. В качестве отступления скажу, что сын у меня родился львом в год тигра- кот в общем и повадками и моськой. И вот сынуля в очередной раз плюхается с матраса в озеро и я выдаю: - ну ты кот какой то неправильный у нас, морской, кот Матроскин прямо! На что папа, меланхолично побулькивая ножкой свешенной с матраса, заявил: - не кот Матроскин, а кот Матраскин! Сыну понравилось! Он теперь у нас кот Матраскин.
  14. Взрослый лепет-10

Жарко нонче, готовлю так, чтобы у плиты не стоять. Духовка у меня на балконе, ее и пользую, чтобы в квартире можно было не париться на кухне. Замесюкала тесто , испекла пиццу, сделала салатик из помидоров-огурцов- летний ужин готов. И вот вечер, накрываю на стол мужу и старшему сыну (мы с младшеньким поели раньше). Инструктирую: - Так, вот вам салат, ешьте с пиццей. Оборачиваюсь, а муж ехидно так произносит: - А почему не вилкой? Не ложкой? Или, на худой конец, китайскими палочками? Почему мы спицей в салат тыкать должны? Ты сдала наши приборы на металлолом? Вот жеж паразит, мастер словоблудия ))).
  15. Ангелочки с рожками - II

Младший сын у меня тот ещё затейник. Вот прям с рождения не знаешь, что от него ожидать в следующий момент. Он долгожданный и любимый ребенок, но такая оторва порой, что ежесекундно находишься в состоянии боевой готовности. Я думала школа нас приструнит, тем более с нашей учительницей( дай Бог ей здоровья! Двоих сыновей мне выучила) строгой, но Иван приструняться не хочет. Боевой бурундучок! Этот "Чип и Дейл" в одном лице любит таскать всякую мелочь в школу. Чего уже только не перетаскал, сколько всего мне вручается на родительских собраниях, сколько всего утеряно и сломано, что диву даюсь каждый раз. И как только умудряется протащить не понимаю. Утром проверяю портфель, карманы, но... безрезультатно. Строгий запрет у него на телефон в школу. И вот недавно провожаем его с мужем в школу, смотрю карман топорщится. Говорю: - Ваня! Давай вынимай телефон, в школу нельзя! Ваня нехотя достает из кармана телефон, разворачивается чтобы уйти и тут муж решил приколоться и говорит: - Нож тоже дома оставь! Сказал и смеётся, но видели бы вы его глаза, когда Ваня с грустью достал из кармана перочинный ножик и положил на полку прихожей... Ножа я не заметила, хорошо, что папина шутка имела успех, то -то бы учительница удивилась. Нож был взят с полки у брата. Иван наш тонус на старости лет.