Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шефша

Наши люди
  • Число публикаций

    1 448
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 015 Благоразумный

О Шефша

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 25.10.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Московская Область

Недавние посетители профиля

4 238 просмотров профиля
  1. Секс и юмор. Часть 2

    Как поставить мужа в тупик. Балуюсь иногда фелтингом, для тех кто не знает- это не что -то из серии БДСМ, а это техника сухого валяния из шерсти. Хотя что -то от садо-мазо там тоже есть - нет- нет да иглой по пальцу прилетает. В общем, время от времени, мне подваливают заказики и я валяю брошки. Подружка недавно озадачила, понравилась ей валяная веточка сакуры с одного известного всем сайта, но цена кусачая, попросила сделать что-то похожее. А там у цветочка искусственные тычинки, их делать муторно, проще купить готовые все на том же пресловутом сайте. И вот, значит, выбираю я тЫчинки, а ко мне подкрадывается муж. Спрашивает: - И чем благородная Донна занята? Я ,одним ухом в телевизоре, двумя глазами в телефоне, мозг устав обрабатывать такой поток информации не справляется и язык выдает то, что в других обстоятельствах я бы облекла в другую форму: - Тычинки выбираю... Муж очень далек от флористики и рукоделия. Не услышав реакции на свой ответ, я поднимаю глаза и вижу прифигевшего мужа, в глазах плещется непонимание напополам с возмущением. Я уже примерно понимаю, что услышу спешу успокоить: - цветок делаю, тычинки для цветка мне нужны! Далее следует вздох облегчения и муж таки выдает то, что я уже готова была услышать, зная его едкий язычок: - уф, ну слава Богу, а то я уж подумал, и чего тебе не хватает, что ты по взрослым сайтам тычинки ищешь... Чуть комплексами мужа не наградила, редиска.
  2. Взрослый лепет-10

    Муж открывает шторы с вопросом: - Ну , что день грядущий нам готовит? Что там за бортом? Я, скривившись ( дождик мелкий барабанит по подоконнику): - Да пакость какая-то на улице .. Муж оборачивается ко мне и изрекает: - Да нет, пакость из дома на улицу пока не выходила. Я, с возмущением ему отвечаю: - Это смотря кого считать пакостью, вариативность этого существа в нашем доме равна четырем. Муж задумался и выдал: - Прошу не путать паКость с паПостью. Отмазался редиска
  3. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Старший мой сын читать не любил, школьная программа не впечатляла, да и некогда особо было. Цирковой и музыкальная школа занимали все дни недели, плюс поездки и выступления, в общем я, читающая с детства все подряд сильно расстраивалась, что не научила любить книги. И вот 4 курс института, сына как прорвало, читает, покупает себе книги, заказывает в подарок. Вот сейчас читает махровое фэнтази. И... младшенький тоже за ним вслед стал читать. Недавно захожу в школьный портал и вижу два балла по литературе. Хватаюсь за голову, ведь кроме пятёрок там никогда других оценок не было. Что случилось? Приходит этот оболтус домой, я с претензией: - Как так, 2 по литературе, за что? Ответ убил: - я читал, на литературе. В итоге выяснилось, что товарищу стало скучно на уроке. Рассказ , что мучали его одноклассники он прочитал дома, и вот, ничтоже сумняшеся, этот орёл достал из портфеля притащенную из дома книгу и стал читать. Учитель - дама ортодоксальных взглядов, ее вымораживает одно название книги и направление фэнтези в целом. Она оскорбилась и влепила сыну два. Урок сын вынес из ситуации такой: нельзя читать на литературе книги не по программе.
  4. Наши новогодние ёлки

    У нас не стандартная ёлочка. Большая еловая лапа, но тоже создаёт новогодние настроение. С новым годом вас форумчане! Исполнения желаний и счастья!
  5. Взрослый лепет-10

    Иногда, когда есть время, да под сериальчик, на меня нападает фея рукоделия. То игрушку свяжу, то сижу валяю. Сухое валяние, штука такая, медитативная, сиди тыкай себе иголочкой, главное пальцы береги. Вот, сижу я, ваяю из шерсти собаки милого вислоухого котика и тут работы приходит муж. Заходит в кухню, видит всю эту вакханалию: я с иглой, шерсть на столе, ещё какие то прибамбасы для рукоделия. Он молча офигевает от масштабов бедствия, а я не зная что сказать, протягиваю ему руку с иглой и выдаю: - Привет, не хочешь потыкать? Мой муж не нашелся с ответом, заржал как ненормальный, а потом когда уже поужинал все же сказал: - Думай, когда предлагаешь мужчине такое, придется отвечать... Ну что делать, ответила . В следующий раз предложу сотворить куклу вуду местных жкх-шников , вместе тыкать будем. Даже не знаю, сюда ли, или в тдв **** ****
  6. Взрослый лепет-10

    Циклон Ваня кошмарит европейскую часть страны. Дома у нас есть свой "циклон" Ваня, непередаваемой разрушительной силы. Он как ураган постоянно что то ломает. А муж у меня иногда любит примерять нимб и сделать вид, что это он всем тут повелевает. Это присказка. Сегодня вьюжит с утра, снег валит плотно. Я подперев подбородок рукой таращусь в окно, и выдаю мужу; - Вот чего ты снег-то не отключил на ночь? Хватит уже! Муж, потерев свой нимб, то биш почесал затылок, брякнул: - И убить своего сына? Неее! Сожженная изба и выкорчеванное дерево - это не наш метод!
  7. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    @Белый орикс спасибо большое за весточку, какое шикарное название , а можно фоточку, интересно как его откорректировали, ибо писала на эмоциях, перечитала потом ужаснулись .
  8. Совпадения, случайности, закономерности

    Сегодня посетили с сыном выставку форум России на ВДНХ. Эмоций море. Но началось все с того, что в павильон 1 , Россия первых, попасть можно только получив билет после регистрации, а по времени только после организованных групп. Ну, современные технологии позволяют зарегистрироваться не отходя от кассы, а вот время для посещения мы узнали и выставили будильник. Регистрируюсь я значица, а тааам... Ну разве что размер трусов не спросили... Даже про мечту и что я делаю для реализации этой мечты... Я как бы смутилась малька, но написала, что хочу на Камчатку, увидеть извержение вулкана! Ну вот ни больше, ни меньше. В общем скачали билеты и довольные почапали на выставку регионов России. Я глазам не поверила когда вошла в павильон, и первое что мы увидели телепорт на Камчатку и в павильоне шикарное, красочное извержение вулкана. Пусть на экране, но мечта сбылась . Мы могли пойти в правильно А и мечта сбылась бы не так феерично , но мы пошли в павильон В и запрос во вселенную сработал молниеносно. А вот зачем спрашивали про мечту, мы узнали уже чуть позже, и нам понравилось! * ****
  9. Взрослый лепет-10

    Деточку 20+ можно же во взрослые записать? Беседую с сыном. На протяжении всей школы я пыталась увлечь его чтением, но безуспешно, у нас то цирковой, то музыкалка, то школа. Некогда, потом не хочется, скучно- куча отговорок. И вдруг моего орла проперло к 20 годам. Читает, сравнивает с экранизациями. Книги стал покупать, а нонче это недешёвое удовольствие. Обсуждаем, говорю ему: - А не хочешь скачивать нужные на электронную книгу? Сын отвечает: - Не, мне нравится держать в руках бумажную, перелистывать страницы. А я с вздохом говорю: - А я перешла на электронную... Сын, настоящий сын своего отца, мне и говорит: - Что, читать бросаешь? Провел, поганец, аналогию с сигаретами.
  10. Баклажаны

    Поискала по ветке, не увидела похожего рецепта. Но если плохо смотрела, прошу простить. У нас в последнее время самый популярный салат- это теплый салат с хрустящими баклажанами. Нам понадобится на 4 порции: 1 упаковка смеси салатов Белая дача- Микс или Тоскана; 1 пачка моцарелелла в шариках- она есть разных размеров, если мини то кладу целиком, если средняя режу шарик пополам; 1 упаковка помидоров черри на ветке- они ароматнее- режу пополам. Петрушка - небольшой пучок; Кунжут и кедровые орешки- немного; 2 баклажана среднего размера; Крахмал- любой, кукурузный или картофельный без разницы; Соль - по вкусу; Сладкий соус чили- мне нравится марка Кухмастер. Если нет соуса Чили, можно использовать бальзамический крем Monini. Баклажаны очистить от кожуры, крупно порезать, я режу пополам вдоль баклажана, а потом половинки на кусочки по 1,5 см толщиной. Подсолить и оставить на 5 минут. Обвалять кусочки баклажанов в крахмале и обжарить до хрустящей корочки, выложить на салфетку. В салатник выложить микс салат, половинки помидоров черри, моцареллу, нарезать не крупно петрушку( в оригинале кинзу, но на любителя), выложить (перед подачей) хрустящие баклажаны, посыпать 1-2 чайными ложечками обжаренного кунжута или кедровых орешков. Заправить все сладким соусом Чили. Салат очень вкусный, но раскладывать лучше порционно и сразу есть, потому как баклажаны через некоторое время становятся холодными и не хрустящими. Но мне нравится и этот вариант, просто в теплом виде он по моему мнению вкуснее.
  11. Цветы и комнатные растения - 15

    Привет всем, давно я сюда не заходила. Был момент , когда я подзабила на растения в моем доме, не до них было. Выжили самые стойкие. Не перенесла моего отсутствия летом хойя карноза компакта- боль моя. На удивление принялись на моем восточном окне, да ещё за лоджией орхидеи( мало им света, но цветут как сумасшедшие). Ну и старожил моего окна- хойя керри вариегата. @Конди помнишь ее , Свет?
  12. Взрослый лепет-10

    Вчера мы с мужем поздно возвращались домой. Заходим в подъезд , ждём лифт, и вдруг я вижу как в сторону потолка по стене бежит таракан. Я : - Ааа, какой ужас, таракааан.( Ужасное отвращение испытываю к ним) Муж хладнокровно наблюдает за тварью на стене и говорит: - ну ничего, сейчас его паук съест. Я поднимаю глаза и вижу как таракан задевает паутину и к нему бросается паук ( здоровый такой, в смысле большой). Я , арахнофоб со стажем, ору: - Ааааа, спасите, помогите! Пауков я боюсь, тараканами брезгую, в душЕ полная вакханалия! И тут приезжает лифт. Муж затаскивает меня в кабину вопрошает: - Так кого спасать -то? Паука, таракана или скорпиона ? Скорпион - это я, по знаку зодиака. Поэтому, я всхлипывая на груди мужа заявила: - Конечно скорпиона!
  13. Забавные ситуации

    Летом отдыхали на юге, заходим как -то в супермаркет, и с нами одновременно заходит мужчина, он идёт чуть впереди и вдруг из его кармана раздается голос навигатора: - Поверните налево, вы прибыли на место назначения. Налево была стойка с коньяками и винами. **** **** А вчера была обратная ситуация. Захожу в супермаркет, впереди меня так же заходит мужчина, и целенаправленно идёт в сторону стойки с алкоголем, но тут из его кармана звучит голос: Маршрут перестроен, поверните направо ( от стойки ). Вот так нами руководит техника .
  14. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Ой, спасибо большое за весточку. Неужели матрас Денис засветился? Если можно фоточку пришлите пожалуйста
  15. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Не дурацкое, просто забавное. Все мы заложники страшного существа, который живёт в наших телефонах и своевольничает в переписках. И имя ему Т9( не знаю как сейчас, но раньше было оно). Даже в поздравлениях хулиганит гад . Как вы можете догадаться из переписки, зовут меня Оля . Очень прошу не для печати. **** ****
×