Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тыквуша

Наши люди
  • Число публикаций

233
  • Последнее посещение

638 Благоразумный

О Тыквуша

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Моя квартира

Недавние посетители профиля

1 020 просмотров профиля
  1. Dimas & Cler vs бабки

Посоветовать любой может. Но совету в религиозном антураже верят и раскошеливаются на пожертвования. Но вообще, конечно, тема сложная. И религия, и пугалки Адом тоже нужны для некоторых категорий граждан, пусть хоть чего-то боятся...
  2. Dimas & Cler vs бабки

Служители культов для решения наших проблем советуют молиться и смириться, а бабки бывает, что и помогают. Поэтому и запугивают верующих, чтобы не обращались за помощью к ним, конкуренции боятся. А Бог многое создал для помощи людям, те же гороскопы, это как все должно быть рассчитано, явно Высшими Силами, и людей наделяют способностью к помощи, но религии против, им невыгодно это признавать.
  3. Dimas & Cler vs бабки

Я руководствуюсь элементарной логикой. История переписывается, даже исторические документы, исключений нет.
  4. Dimas & Cler vs бабки

Круто загнули! Но он сочинитель, а @Физендра практик. Библия переписывалась и дополнялась в угоду властьимущим. И теория Ада выгодна именно им. @Dimas, если бы был хихикающий значок в голосовалке, я бы вам понаставила.
  5. Dimas & Cler vs бабки

Ну мы-то всегда можем устроить себе маленький Рай здесь и сейчас.
  6. Dimas & Cler vs бабки

На Земле да, созданный людьми. И придуман ими же для устрашения, ведь реальных доказательств Ада после смерти нет. Хотя реальные доказательства Бога испытывал на себе каждый просящий его. Что вы! Это один из псевдонимов Бориса Акунина.
  7. Dimas & Cler vs бабки

И многим верят и служат, многобожие - пример. Бог есть, но способов ему молиться множество, у одного христианства полно направлений, а ведь есть и другие религии. Религии придуманы предприимчивыми людьми для получения выгоды от людской Веры, а Ад придуман, чтобы заманить в религию страхом. Мне лично очень близка теория, написанная в книге "Там", Автором указана Анна Борисова. Я когда её прочла, даже удивилась, настолько она схожа с моим мнением. По Вере вашей вам и воздастся, именно так. Так вот @Физендра, например, помогают добрые духи, потому что она верит именно в них.
  8. Dimas & Cler vs бабки

Заметила, что склонные к вере в Бога, верят и бабкам в своём большинстве. Вера именно в потустороннее, она такая. Ад придумали люди для запугивания других людей. Ещё люди же создают его на земле.
  9. @Russian lady, вы с такой иронией пишете тем, кто думает, что дочь ваша будет отправлена в интернат с 7 лет, мол читайте внимательней., а между тем из первого сообщения это и вытекает. Ну ладно, потом вы уведомляете, что отправка дочери за границу произойдёт через 3-5 лет, тогда зачем вы подняли эту тему сейчас? Как мой шеф говорит: "Загаду бедняк рад", ведь все очень быстро меняется. Не похоже на подход деловой женщины. Я думаю, вы просто хотите одобрения, хотя бы от простых тёток. Как и в другой вашей теме: вроде и развелись уже, но вас все волнует, как будет свекровь без ваших денег обходится. Создаётся впечатление, что вы очень одиноки и вам необходимо внимание.
  10. Чужие тетки шлют фотографии мужу

От него нет материального толка?
  11. Свекровь очень любит невестку. Это правда или показуха?

Я думаю, что Автор ревнует золовку. Она думала, что отношения с невесткой у золовки будут такие же, как и с ней, тот же формат. А оказалось, что они очень сдружились, и очень нежны друг с другом. Слишком, на взгляд Автора. Она, наверное, думает: "А почему со мной не так? В чем дело?", и ищет ответы. У меня лично ответа нет, может встретились люди знакомые и родные в прошлой жизни?
  12. На праздник встретилась со стареньким родственником, он начальником был при советской власти, да и потом не бедствовал. Так он говорит, что без "мохнатой лапы" директором не стать было. И у Катерины это любовник, так как она простая женщина, Гоша все понял, вот и обиделся. Но в их кругах в фильм не верили, что такого любовника можно бросить, да и вообще.
  13. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Суперхозяйкой далеко не каждая может быть. Но уметь не зависеть ни от кого в быту необходимо, не для "замужа", конечно. Я и пацанам так говорю, что надо все уметь, именно для независимости.
  14. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Не успеваю за вашим обсуждением, но пока веточка не кончилась, хочу спросить про раковину. Многие написали, что все время её протирают, к потекам каким-то и муж топикстартера придрался, а я ничего такого не знаю. Ну покажется мне раковина несвежей, помою со средством каким-нибудь, ополосну и все, в чем смысл её бесконечной протирки? Ещё удивило количество глажки, я утюг в руки уже года полтора не брала. Такое количество немнущихся тканей сейчас, я только такую одежду выбираю и себе и детям и мужу. Муж в джинсах ходит, строгих правда, но джинсах, и рубашек никаких, водолазки, футболки, хоть тоже небольшой начальник. Про крупных начальников речи нет, но для них это не проблема, у них на работе в шкафах и костюмы и рубашки, и есть кому следить, кроме жены. А дети после четырёх лет уже помощники, а не обуза. Руководить ими надо, конечно, но помощь большая от них. Муж если бурчит, сразу спрашиваю, что случилось. Всегда его ворчание после неприятностей на работе. Но критику выслушиваю спокойно "Да, папочка, сейчас все будет!" и быстренько делаю. Если перегибает палку, ору в ответ и сильно. По дому он не помогает почти, закупаемся только вместе, но мне и не надо, главное, чтобы деньги приносил. Для детей авторитет, "только папе не говори".