Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сопрано

Пользователи
  • Число публикаций

    904
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 599 Благоразумный

1 подписчик

О Сопрано

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Вася
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Там, где лес
  1. Вы то тут причем, если у вас сожитель живёт, а не вы у него. Кто как воспитан становится ясно после смерти сожителей, а до не показатель. Я на женском форуме, поэтому на мужиков и их проблемы мне плевать. У вас обычное сожительство, а семья - это когда жена наследует за мужем, а муж за женой как минимум наравне с другими обязательными наследникам. Ничего я не смешала, все сожительства устроены по одному принципу - один из двух дурачок (чка), который останется на бобах после того, как их него выжмут все соки или годы.
  2. Так и я про это пишу. 5, 10, 20 лет угрохать на мужика с установкой, что все его детям достанется, а сожительнице от осла уши это для меня сюр. И ещё при этом мужем его называть, а себя женой! В сожительстве только сожители или любовники.
  3. Все верно. Только в этой теме говорят некоторые, что сожительство = семья, брак. А я считаю, что пользуют дур годами, а они и рады, ещё и бьются за то, что они права какие-то имеют, правда моральные, и статус социальный у них такой же, как у настоящих жен. И ваши рассуждения - это яркий пример, как это выглядит со стороны. Причем, что случись и 20 лет сожительства не помогут - вашими же доводами скажут, а чО такого, жила на всем готовом, не досматривала и все эти 20 лет улетят в помойку. Чувства, заботу, отношение - все обосрут. Причем главным виновником и организатором ситуации является так называемый мушшш. Так, что стряхивайте, бабоньки, лапшу с ушей про семью в сожительстве.
  4. Вот, чтобы не быть женщиной взятой в дом, как собака жить на все готовом, а быть женой со всеми вытекающими из этого правами и придумали регистрацию брака. Поженились - муж и жена, не зарегистрировали брак - в лучшем случае сожители, в худшем родственники-наследники пинком под зад выкинут или по судам затаскают.
  5. Любится, конечно. Тех кто так любится, в том числе годам играя в семью, и называют сожителями, любовниками, но никак не супругами, не мужем и женой.
  6. Так речь о наследстве, а не разводе и разделе имущества. Я бы не согласилась на отношения, если изначально мужчина позиционирует, что наследство мне не светит, так как все маме/брату/родне, а мне только хрен, да душа.
  7. Я видимо с детства насмотрелась американских и европейских фильмов, в которых жена/муж наследники,и если иное не указано в завещании, и крепко эта мысль засела в моем сознании. Я мужняя жена, а квартира достанется только маме и брату его - с какого перепугу? А я, а мне? Почему нет моей доли? Что это за муж такой и муж ли он вообще?! Ещё и переживать дадут ли мне вывезти вещи - нафиг такого мужа и такую семейную жизнь. Жена - это не дворняжка подзаборная, которую приютили, кормят, за ушком чешут и хватит с нее. Законная жена, как минимум равный наследник с мамой, а брат вообще идёт лесом, так как не наследует. Что в головах у женщин? Откуда установки из серии я ни на что не претендую? Лишь бы милый рядом, на любых условиях. Мужчина должен обеспечить жену. Если не хочет обеспечить жену, значит не жОна она ему, не жОна - так, любовница или домашний питомец без особых затрат.
  8. Предположу, что для маргинальных людей обсуждаемая тема не актуальна и там сожительство без вариантов. 3 детей с прочерком в главе отец из-за пособия матери одиночки, да ещё и рожают через год - это сильно. Речь идёт о среднестатистических людях.
  9. Вот ситуация: гражданский брак, у так называемого мужа ребенок от первого брака, гражданская жена и общий с ней ребёнок. Казалось бы никаких вариантов, что имущество на сторону уйдет чужим детям, родственникам и другим наследникам. При этом мужчина не регистрирует брак и гражданская жена не может получить от него ни совместно нажитое, ни наследство. Женщина абсолютно не защищена и не имеет прав на имущество гражданского мужа, потому что он никакой не муж. А то, что обеспечивает и детей растит, так и многолетних любовниц мужчина обеспечиваю и общих с любовницей детей растят, учат в вузах и т.д. При этом любовниц почему-то женами не называют. Вот Альбина до брака для Меладзе кто? Любовница или гражданская жена? Он ее обеспечивал ни один год, с ней 2-х сыновей нажил, любил воспитывал, обеспечивал.
  10. Все так и есть - на брак продавить не удалось, а добровольно в брак вторая половина вступать не хочет, причем как по материальным соображениям, так иногда и по личным. Поэтому и возникает у одной из сторон острое желание называть сожителя мужем, а сожительство семьёй. Хотя все понимают, что это суррогат и фикция. Не знаю случаев, чтобы мужчина любил своего ребёнка из гражданского брака и при этом не записал свое отцовство в его свидетельство о рождении. Оформляют в ЗАГСе отцовство только в путь. А вот, что гражданскую жену в свидетельство о браке, так называемый муШ, вписывать не хочет говорит о многом...
  11. Мне вот интересно как это муШ или жОна гражданские могут быть чужими людьми? Тут же упираются, что 20 лет живут и роднее некуда, и тут же чужие люди, как только до денег и недвижимости дело доходит.
  12. На все эти вопросы ответы простые: 1. Ее думы и мысли на этот счёт ничего не значат, если мужчина, которого она 20 лет муШ называла, не захотел на ней жениться. 2. Добрачного нет, потому что в гражданский брак вступила в молодом возрасте или потому что из бедной семьи, или потому что её работа/профессия не позволяет разжиться таким добрачным чтобы иметь парочку квартир на всякий случай, то есть опять бедность, или потому что рожала и воспитывала детей и/или имела простои в карьере/заработке и т.д. В этом случае семейный кодекс считает, что супруги имеют равные права на имущество, несмотря на разную зарплату и и имущественный вклад, а гражданский кодекс так не считает. Вывод: к чему эти вопросы, если ответ простой - этот конкретный гражданский муШ не хочет жениться на этой гражданской жене, так как не хочет чтобы она наследовала его имущество, не хочет, чтобы в случае развода могла через суд делить имущество. Но при этом хочет и получает бытовые плюшки без материальных обязательств.
  13. Вот и ответ: у мужа/жены есть юридические права на имущество как совместно нажитое, так и наследство, а у сожителей нет. Очевидно, что сожители - это люди, которые выполняют функционал супруга без юридических прав, которые предоставляются волеизъявлением на заключение брака. Все эти бла-бла про рождённых и выращенных детей и годы вместе никак не влияют на тот факт, что один из сожителей (или оба одновременно) не хочет быть юридическим мужем/женой, чтобы сожителю не достался кусок его пирога. А так и многолетние любовницы с нажитыми и выращенными с женатым любовником детьми могут называть себя женами (особенно там, где мужик на 2 семьи жил, а там где не жил можно гостевым браком прикрыться) Но всё-таки жена - это жена, а сожительница или любовница, это другое дело.
  14. А почему вас устраивает положение, что вам наследство гражданского мужа не отойдет? Вы же 20 лет вместе. И вам не нашлось место среди родителей и детей мужа? Почему муж не исправил эту ситуацию завещанием? Ваш сын в итоге получит меньше, чем если бы вы были в зарегистрированном браке, т.к. ваша доля растворится в доля всех наследников. Вы могли бы отказаться от своей доли в пользу сына и приумножить его имущество, но вы не жена и не наследуете. А если ваш муж дойдет до нотариуса и составит завещание в вашу пользу, то что мешает дойти до ЗАГСа? Дополню: Родители мужа, возрастные люди. Они могут вступить в наследство и подарить свою долю дочери от первого брака или отказать от своей доли наследства в ее пользу. И будет перекос в пользу одного из детей мужа - дочери. Зачем ВАМ и вашему сыну такой расклад? Я не представляю, чтобы после 20 лет совместной жизни, спокойно отнеслась к тому, что я никто и звать меня никак в части юридических прав на наследство гражданского мужа!
  15. У брата 2 квартиры и нет интереса жить в спорной квартире.
×