Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ирина Родионовна

Наши люди
  • Число публикаций

    83
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

428 Продвинутый

О Ирина Родионовна

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Имя
    Ирина Родионовна
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 572 просмотра профиля
  1. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Крикуша, большое спасибо за ответ, очень жаль.
  2. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Флер де Лиз, спасибо, но вторую часть я уже прочитала, мне нужна именно первая, никак не могу найти.
  3. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Помогите, пожалуйста, найти ветку " Сахарный диабет- 1", точно не знаю, как называется. Заранее благодарю.
  4. Должна ли женщина работать-5

    Я абсолютно убеждена, что жещина работать не должна. Конечно , имея семью и малых детей. И не только малых. Подростки тоже нуждаются в надзоре и внимании. Есть такая посповица- мужчина и дома думает о работе, а женщина и на работе думает о детях. Сейчас процветает " телефонное воспитание," а раньше и этой возможности не было. Я вспомнила мнение одного психолога : Есть хороший способ свести человека с ума: дать ему два значимых задания сразу - и человек не выдержит, сломается. Так что наши замечательные женщины - героини. Но как же им трудно!
  5. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Посмотрела фильм " Во власти стихии" 2019 г. , фильм жанра драма, триллер, присутствует мистическая составляющая. Фильм о выживании в дикой природе. Пожилая пара случайно знакомится с молодыми влюбленными героями, любящими море, и просит их перегнать свою яхту в другой порт. Молодые люди соглашаются, и, по закону жанра, попадают в сильный шторм. Фильм не шедевр, но смотрится с интересом до конца, который не будет счастливым. Фильм обязательно смотреть всем любителям подобного жанра.
  6. Муж умер любимый...

    С той поры ,как умер мой муж, скоро, в октябре, пройдет 7 лет. И я не могу сказать, что мне стало легче. Да, забывается немногое из того, что делало жизнь счастливою, но основное остается в памяти. И оно незабываемо и неубиваемо. Звучат его слова, его выражения, его милый юмор, в памяти они навечно. А я живу, неся в памяти его образ, а меня - только половинка его души, его личности, потому, что мы были вместе 40 лет, и они никогда не могут быть забыты. Мы как-то сразу срослись душами, характером, стремлениями и увлечениями, и я только знаю, что потерять пожилого супруга в старости- самое страшное горе в мире. И это потверждено психологами. Я не знаю, сколько мне еще осталось жить-и я проживу их , неся в памяти его образ- пока жизнь будет теплиться во мне.
  7. Что такое счастье? Моменты счастья

    А у меня сегодня день рождения, и хотя цифра, обозначающая, прожитые года не внушает особого оптимизма, и все-таки я рада, что дожила до этого возраста, дети, внуки не забыли. Принесли большой букет белых роз и подарок. Дочь сделала красивые серьги своими руками, наготовила столько вкусностей, что тяжело сидеть, и наговорила много приятных слов. А это ли для меня не счастье?
  8. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Мне фильм " Зверь" вообще не понравился. Хотя впечатление оставил, да - своей затянутостью, мрачностью и отсутствием какого - либо смысла в виде "дороги в никуда." Многие дети в школе страдают от буллинга - в виде травли, но при этом они не хватаются за колюще- режущие предметы в качестве орудия мести. Многие живут в неблагополучных семьях, однако же я в семье Молл ничего сверхдеструктивного не вижу. Затянутость во всем- в долгих переходах героини с мрачным выражением лица, в развитии самого сюжета. Пусть это покажется слишком резким - я бы определила жанр фильма не как " психологический триллер", а как " психиатрический" триллер .Психологии в нем- не место- я вижу больного человека. И смысл финала фильма - преступление больного человека .
  9. Дорогие форумчанки, Вы все тут девушки молодые, для меня и 40- 50 лет считаются молодым возрастом, знаю, что есть и совсем молодые. Так что я хочу сказать? Прочитанные мною несколько страниц, извините, больше не смогла, лежу в клинике, дали понять мне, что вы рассуждаете и обсуждаете главных героев - мужчин известнейших советских фильмов, исходя из реалий своего времени. Времена меняются, как и люди, в них живущие. Да, Женя Лукашин мне не очень нравится, причины известны, и хорошо, и изложены в этой ветке, а вот в Гоше не вижу особенных недостатков. Пьет он ? Мне казалось, что зачинщиком выпивки был муж Тони, который пришел его утешать и убеждать, , что он делает ошибку.Почему же он тогда не напился на пикнике? Фильм хорошо отражает реалии нашего советского времени- многие тогда жили в коммуналках, и не самые плохие люди. Гоша, видимо, считал, что, поскольку он живет один, то и к жилью был не особенно притязателен, Тем более с такими соседками! Уверена, что они опекали его. Вообще тема хорошая, заставляет многое вспомнить, о многом повздыхать, а мне даже поплакать.
  10. Мама ворует у меня по мелочи

    Скрипачка, Вы так и не ответили на вопрос, сколько лет Вашей маме. Всю ветку не читала, только первые страницы. Тороплюсь, так как готовлюсь к выходу из дома. Так что прошу прощения, если ответ, сколько лет Вашей маме, уже был Как это, изложенное Вами, узнаваемо для меня. Потому что в нашй семье было очень похожее, конечно, с некоторыми вариациями, соответствующими тому времени. Это было время тотального дефицита всего и вся. Мы всей семьей, с детьми и мужем, уезжали в отпуск, тогда еще отпуска не делили на 2 части, так что это был целый месяц - время нашего отсутствия. Ключи от квартиры у мамы всегда были - это не обсуждалось даже. Мама приезжала присматривать за квартирой Приезжая из отпуска, я замечала отсутствие некоторых вещей, тоже по мелочи, но дефицитных в то время. Не могла понять, куда все делось, пока случайно, при приезде к маме в гости, не обнаруживала все это у нее. Отношения у нас были построены так, что я слова неприятного не могла сказать маме, не то, чтобы устраивать какие- то скандалы. Кое- что незаметно забирала обратно, некоторые вещи оставляла маме. Еще узнаваемо - постоянные скандалы и истерики со стороны мамы, часто устраиваемыми на пустом месте. Кончилось все плохо - не сразу, лет через 10. Позвонили соседи мамы, и попросили принять меры, так как они боятся за свою безопасность, так как у нее квартира была с газовой плитой. Это не обязательно психиатрия - такие симптомы могут быть при обширном атеросклерозе головного мозга. Когда я стала замечать за ней странности - ей было чуть-чуть за шестьдесят лет. Перешло в острую фазу с галлюцинациями и бредом преследования -в 74 года. Так что мой совет, хотя я и не специалист в этой области - показать маму хорошему неврологу, сделать УЗДГ, ЭЭГ и МРТ головного мозга..
  11. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

    Про жену Николая Караченцева уже неактуально писать, нашелся новый объект для обсуждения . Вы можете не верить, но превращаются, хотя, конечно, реже, чем женщины других профессий. Кто смотрел передачу, старую, еще с Малаховым, " Пусть говорят", вероятно, помнят выпуск после премьеры по телевидению сериала "Красная королева". Там присутствовали жизненные прототипы моделей, по историям из жизни которых и был построен сценарий сериала. О них мне было очень интересно смотреть, ведь это же мои современницы, в основном, ровесницы. Не пишу про сам сериал, который тоже посмотрела на одном дыхании. Так вот, среди очень стройных дам, героинь передачи, попадались и женщины обычные, весьма среднего веса, а одна, живущая теперь в Германии, выделялась весьма заметной полнотой, по поводу которой она часто и очень смущенно шутила. И совершенно согласна с Злобынюшка, жена Никиты Михалкова - хорошая мать и бабушка, ничем себя не запятнавшая, почему кого-то беспокоит ее фигура? К тому же я не вижу никакой ужасающей полноты, вот неудачный наряд- да, вижу, где она в полупрозрачном платье.
  12. Фильмы ужасов, триллеры - II

    А фильм, рекомендованный мной," Территории ", так никто и не посмотрел ? Наверное, я как- то неправильно его описала. Фильм очень страшный , события, отраженные в нем, максимально приближены к реальным, к тому, что вполне могло происходить на самом деле. Я пишу потому, что, как я поняла из только что прочитанных сообщений форумчанок, многие не любят мистику, вот и я ее не люблю. Не люблю до того, что , считающийся шедевром фильм " Заклятие" до конца не досмотрела, выключила. Скучно, предсказуемо. Фильм " Территории" страшен тем, что очень кровавый, с непредсказуемыми поворотами сюжета, и не имеет счастливого конца. Вот такая я " извращенка", люблю такие фильмы. А дочь моя подобные фильмы ненавидит, даже не хочет слушать про них.
  13. Заболевания/Расстройства психики. Психиатрия

    Вы меня простите, всю ветку не осилила, прочитала несколько первых страниц. Картина вобщем- то ясна. Извините, если повторяюсь, и уже было высказано такое мнение. Психиатры ваши ждут вожделенный " конверт". И не понадобятся многочисленные заявления и хождения по истанциям. Во всяком случае, так было с одним нашим родственником, имеющим похожие проблемы со здоровьем. В тот же день был госпитализирован, после принятых ". мер" . И, конечно, в первую очередь думайте о маме. Это очень страшно- жить с подобным больным, да еще в таком немолодом возрасте Впрочем, в любом возрасте страшно, да и опасно тоже.
  14. Николай Караченцов и Людмила Поргина

    Посмотрела я видео с поминок, и вот что хочу сказать. Как говорят тут на форуме бросайтесь в меня помидорами, приготовила корзину. Ничего страшного и возмутительного я не увидела. Когда еще смотрела телевизор, и Николай Карачецов был жив и здоров, смотрела по какой-то, уже не помню, программе документальный фильм о нем, его творчестве, его семье. В том числе было показано, как они проводят досуг. Это было на их еще старой квартире, двухкомнатной. Так вот, каждое торжество, либо праздник, за столом у них было принято сопровождать этим краткровременным скандированием, конечно, с другими словами,, соответсвующими отмечаемому событию. В основном там звучало слово " любовь" .Так что я воспринимаю это скандирование как дань памяти о Николае Караченцове. И поверьте мне, вдова уже все слезы отплакала, и потом еще долго будет плакать, но наедине с собой, оплакивая свою ушедшую любовь.
  15. Николай Караченцов и Людмила Поргина

    Не понимаю я вас, уважаемые форумчанки. Вы что, все здесь, выскзавшиеся против Поргиной Людмилы, поголовные атеистки ? А крестики носите, а в церковь ходите? Обоснование моего первого вопроса- А как же заповеди ... " Не судите, да не судимы будете"," Какою мерою Вы мерять будете, такою и Вам отмеряно будет"? Я снекоторых пор атеистка, крестик не ношу ,и в церковь не хожу. И просто стараюсь никого не осуждать. Это теперь мое жизненное кредо.
×