Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машуша

Our own people
  • Content count

221
  • Last visited

Community Reputation

512 Обычный

About Машуша

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Анастсия
  • Residency
    Где-то в горах.

Recent Profile Visitors

1. Мне вот книг жальче всего. Я всю жизнь любила читать, в отца, наверное, пошла, который тоже жизнь без книг не мыслил. Какими путями он их доставал, не только сдавая макулатуру во времена тотального дефицита--отдельная история. Полные собрания сочинений русских и зарубежных классиков в красивом оформлении с золотым тиснением. Одного только Толстого Л.Н. я помню было несколько изданий.Так вот, к чему я? Мать с отцом разошлись, книг она ему ни одной не отдала под предлогом--детям и внукам. Внуков имеет только с одной стороны, мои дети, сестра бездетная. Когда дочь моя проходила в школе "Войну и мир",которой у меня в библиотеке не было, я сразу--к бабушке, у неё их несколько. Даст. Нет, не дала. Почему? А куда-то делись, все раздала, все ценные уже сейчас экземпляры. А ведь, когда я съезжала от нее, говорила, что книги готова забрать все, если они тебе мешают. Матушка даже газет сроду не читала, с книгой в жизни ее не видела. Оставила себе в стенке красивые, те, что, на её взгляд, украшают интерьер, а остальные раздала хоть кому, лишь бы нелюбимой дочери ничего не досталось ( ну, мои догадки) .Сестре не надо, она тоже не читающая, значит, ушли незнамо куда. Она была щедра с другими, но меня обходила. Касалось не только денег, но и душевного тепла. Передала, правда, мне Бонч-Бруевича, что-то там еще патриотическое из советских времен про детство Ленина и октябрят., а вот Мамина-Сибиряка, которым я увлеклась недавече, Гоголя, Гюго, много чего сейчас перечитала бы, что уже не издают. Прям жалко до слез. Да много книг пропало из отцовой шикарной библиотеки.Не пропало, раздала знакомым. А, вспомнила еще, отец собрал концерт Высоцкого, записанного на 16 виниловых пластинках, который я тоже хотела забрать, если мешают и занимают место ( она патологическая чистюля, терпеть не может завалы и ненужные ей вещи). Она просто вынесла и положила у мусорки. Естественно, забрали сразу. Оговорюсь, она не в маразме сейчас и не была тогда, более 10 лет назад. Такой характер, ну и отношение ко мне.Не любила, ничего поделать с этим не могла. Впрочем, это для другой ветки. О пластинках она потом жалела лишь потому, что сейчас это стоит хороших денег, а не потому, что просила я.. Пожалуйста, не для печати. Очень узнаваемо.
  2. Добрый вечер, девочки, может, кто подскажет по поводу возврата авиабилетов.Ситуация такая: должны лететь в Крым семьей, но муж не успевает вернуться из командировки из Крыма, поэтому необходимость в его билете отпадает, пришлось его сдать. 21.07 звоню на горячую линию по вопросу возврата, его билету присвоили отдельную бронь, оформляем номер заявки, которую они рассматривают 15 раб.дней плюсом 20 дней на возврат денег. И вот сегодня последний день рассмотрения заявки, я звоню вечером в авиакомпанию, а у них,как говорится, конь не валялся.говорят, ждите пришлем письмо на эл.почту.. НО время уже почти десять, рабочий день закончился, а у меня ни ответа, ни привета. Ехать в представительство авиакомпании? Это только аэропорт. время, деньги,малышню не с кем оставить. ВиСю на горячей линии уже более получаса, ждите ,говорят, первого освободившегося оператора. Сколько ждать? Говорят, ожидание более 20 мин. Я прям в гневе.. Дополню, дозвонилась в течение часа, нервы на пределе. Спрашиваю, почему так сложилось. Оператор--Не переживайте, ваша заявка с пометкой "срочно" рассматривается? Я--Как так? Вы должны были сделать это в течение заявленных вами ( внутренним уставом, по их словам)15 раб.дней. Оператор---Мы все делаем Я говорю, мне не надо все, мне надо в соответствии с законодательными или иными нормативными актами вернуть мои денежные средства в срок.На каком основании вы не соблюдаете ваши внутренние правила и в течение какого срока вы еще будете рассматривать мою ааявку? И что говорит по этому поводу внутренний устав вашей авиакомпании? В ответ тишина. Короче, в итоге говорю, собираюсь взыскать свои деньги в судебном порядке, потому как в сроки, установленные законодательством РФ вы уже не уложитесь( чистейший блеф с моей стороны), но сегодня утром на электронку пришло письмо, что дан положительный ответ, ждите перечисления денег. Меня терзают смутные сомнения, перечислят в срок или снова ругаться придется? А ведь это, к слову, одна из крупнейших авиакомпаний России и, по отзывам, одна из самых лучших. Во всяком случае, без крупных авиапроисшествий и вполне себе хорошим сервисом
  3. Зашла в Магнит за сметаной. Ну и что? Кроме сметаны, опять набрала всего: Прокладки Котекс--41.90 ( 15 пачек взяла для нас с дочерью). Шоколад Люкс Бабаевский--29.90 Шоколад фирменный, тоже Бабаевский--34.90 Шоколад Линдт горький 94.90 Губки металлические Паклан--9.90
  4. Первый день, как я по воле родных стала бездомной, я взяла коляску с сыном и уселась на лавочке подальше от всех, подумать, пострадать, попытаться осознать произошедшее.Тут ко мне подсела женщина, приехавшая в наш дом к дочери. Вероятно, малость заплутала и вышла на мою скамеечку. Зрительно она меня знала, но мы даже не здоровались на тот момент. Сижу я такая несчастная, меня обида раздирает изнутри до боли в сердце, ком в горле, боюсь разреветься. Она подсела и начала разговор, такой ненавязчивый, меня мало спрашивала, сама говорила что-то. Она приехала из Беларуси ( у меня до сих пор ощущение, что там все такие душевные люди). Это все, что я запомнила по прошествии 10 лет. Даже не скажу, о чем говорили.Не помню.И знаете, как меня отвлекла эта беседа, у меня возникло чувство, что меня за волосы вытаскивают из этой темной трясины, в которую я погружалась. Не, потом еще много было бессонных ночей с гадкими мыслями и попытками осознать, как же так???? НО именно, благодаря этой незнакомке, я тогда поняла, надо бороться со своими чувствами, не дать себе увязнуть в болоте страданий и переживаний. Не надо вам никаких сарайчиков и веранд на дачах друзей и подруг. Нужно шаг за шагом решать сейчас вопросы с работой. Да, встать на биржу для начала, мониторить вакансии, еще что-то. Нужно помаленьку действовать.
  5. Вы правы. У меня так было. Правда, мне, к слову, ни разу не звонили мошенники ( может, потому, что, кроме счетов, в Сбере карт никаких нет), но меня в жизни кинули самые близкие люди, очень близкие, попросту оставили без жилья. Гадко, противно, именно обманным путем. Как пережила, отдельно можно писать книгу, заработала сердечную болячку, НО пережила, переболела. Пришло позднее, не подарок судьбы, результаты тяжелого труда, но пришло.С тех пор даже 100 руб. никому не одалживаю. Никому и никогда. Правильно написано выше. В жизни без потерь не бывает. Не эта, так другая была бы. Может, вас такие слова сейчас не утешат, но, в самом деле, спасибо, что взяв деньгами, вы откупились от чего-то большего.
  6. Да, мне нравится. Трессеме тоже брала по 101 руб. в Магните, но Сьосс все-таки лучше. Волосы послушней, что ли, не пушатся.
  7. Сейчас из Магнита пришла. Шампунь Сьосс мицеллярный--95 руб. Забрала последние 3 шт. Сок J7 мультифрутовый---50.90. Правда, на кассе отбилась цена 129.90, но я принесла им ценник с большого паллета со скидочным товаром. Печенье с клюквой Юбилейное---20.90 за 112г Шоколад темный Альпен голд--23.90. Тоже последние 3 плитки забрала.
  8. Нет, срок хороший. Дата изготовления--24.04 18. Срок годности 3 года. Так что вполне себе приличный. Так же кофе, конфеты в коробке Дав (до 04.20) купила за 87 руб. Сроки хорошие. Это я всегда первым делом смотрю. Самый обычный, маленький.
  9. Купила тоже в Магните Персил 6 кг ---312 руб. Глазам своим не поверила. Пену Жилетт 300мл-83 руб Кофе молотый Чибо бариста 250г--105 руб Ваза простая стеклянная 39 руб.
  10. Так в том и дело, что родители просто не могут знать. Мы все примерные хорошие девочки сбегали на пруд такими обходными путями, чтобы не дай бог встретить знакомых ( жили-то рядом с водоемом), да еще и к приходу успевали обсохнуть. Помню, главное было, чтоб волосы обсохли, а купальники,полотенца сушили чуть ли не под кроватями. Все тайно. И родители ведь ни разу нас не спалили, так сказать. Чем занимались, спрашивали они, вечно занятые и много работающие?. Чем, чем, отвечали мы, гуляли, в гости друг к другу ходили. А вот утопла бы тогда, так и поняли бы, чем занимались мы жаркими летними деньками.
  11. На море в нарукавниках, хотя в бассейне могут вполне сносно без них. Это сын,ему 11 лет. А вот дочь 6 лет совсем не боялась большой воды, могла запросто мне сказать:"Я поплыла" и в сторону морских далей без страха плыть.О том, что бывает уносит течением она в теории, конечно, осведомлена-- я проводила работу, но страх, по -моему, отсутствует напрочь. Это меня пугало год назад и не могу сказать, как сложится в этом году. Скоро отпуск.
  12. Тоже вспомнила... Мы жили на берегу городского пруда, где был оборудованный пляж и так называемый дикий. Как-то, пока родители были на работе ( они нам строго-настрого запрещали без взрослого присутствия посещение водоемов),мы детьми 10-11 лет, рванули на дикий пляж. Нас было трое или четверо мелких девчонок. Поначалу здорово резвились в воде, плавали на матрасе надувном. И в какой-то момент игры, сидя втроем,как на коне, на небольшом матрасе, меня сбивают на глубине около 1 м, не более, Я падаю плашмя на спину, и пытаюсь, встать на дно. А дна нет. На определенном месте этого дикого пляжа была яма. У нас были ориентиры, где играть не надо, но дети ж... В процессе игры сместились и сами не заметили как. До сих пор помню этот момент: все слышу, подружки играют, а я, лежа на спине ухожу под воду, пытаясь нащупать ногами дно, и.. пустота...Всплываю всё в том же положении, глотаю воздух, и опять ищу дно. Понимаю, что тону, но почему-то не страшно. И тут при очередном всплытии руки в воде цепляются за чью-то ногу( видимо, тонула на краю ямы) и меня буквально выхватывают и ставят на ноги. Спасителя не помню, помню, что это была девушка. А подружки мои даже не заметили, что я тонула. Так быстро и внезапно произошло. С тех пор страх воды. Знание, что под ногами нет дна, мешало и мешает мне научиться плавать. Не, в бассейне я могу и на спине и брасом,и кролем вполне себе хорошо, потому дно хорошо просматривается,но на водоемах ничего, кроме панического ужаса и страха, я не ощущаю. Даже на матрасе и надувном круге мне не по себе, да я и не заплываю далеко. И на море. Отпуск, расслабуха, но пить. пока на пляже, не хочу. Да просто не могу! Контроль за детьми почти на грани невроза.
  13. В продолжение хороших цен в Магните. Сегодня зашли по случаю за минералкой ( жара в городе +35). Ушли с полным пакетом продуктов и быт.химии: Кофе Якобс 150 г--119 руб Кофе Жарден Килиманджаро 150 г--155 руб Мыло Чистая линия 90г--12 руб. Бальзам для волос Шаума --55руб. Вино Mateus белое полусухое ---179руб. Санфор для акрила в спрее 500мл--71 руб.
  14. Магнит, да, радует ценами. На вина чилийские, испанские, крымские скидки до 80%. Шампанское Голицын по 164 руб. Мне, к сожалению, не досталось, а вот немного вина по хорошей цене купила. Зубная паста Аквафреш Сияющая белизна по 35.90. Естественно, забрала все,что было на витрине--11 упаковок. Отбеливатель в спрее Бос--43 руб. Ежедневки Котекс 48 шт---64 руб. Пастила ванильная произв--ва Ударница-- 47руб.