Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морская душа

Our own people
  • Content count

1028
  • Last visited

Community Reputation

3833 Обычный

About Морская душа

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Эксклав

Recent Profile Visitors

1. Евровидение - 2019

Девушки, пишите) Возможности смотреть и даже слушать нет, а вас читаю и почти смотрю) Спасибо за прямой эфир!
  2. О невестках и зятьях - 5

Ситуация как у моих соседей сверху, только уже с результатом. Прямо вот один в один. Тоже уходила с вещами и навсегда к маме, мама там тоже масла в огонь подливала, и денег мало, и квартира не в том доме, и сам весь никакой. Ребёнок один был, и чуть что, так орала на весь подъезд, что уходит и сына он никогда не увидит... Через несколько дней он её возвращал, затишье, а потом по новой... Слушали это мы пару лет... А как то летом заметили, что он один и улыбается. До этого мы видели его улыбающимся пару раз, когда он с сыном в футбол играл. А тут, прямо изменился. Рассказал. Жена в очередной раз уехала с вещами навсегда к маме, а он не бросился возвращать, устал, говорит. Надоело. Через неделю жена написала про деньги, он молча перевёл деньги с пометкой на сына. Ещё через неделю она опять что-то попросила, он так же сухо выполнил просьбу. Не писал, не звонил, хоть и говорит, душа за сына болела. А через неделю (даже месяца не прошло) жена явилась домой мириться. Поговорили, с тех пор живут тихо и без мам. Ждут сейчас второго. Тёща приходит по праздникам и только когда зовут. Сейчас мы близко общаемся, дружим. Знаю, что тот период ни жена, ни муж больше не обсуждали но судя по спокойной жизни сейчас, выводы сделали. Но там и любовь была.
  3. Что готовят в обычные дни.

Я очень даже понимаю, вкуснотища! А если ещё и кефир специальный, для окошки, то вообще, шедевр! У нас холодно, едим сытно, совсем не по летнему. На завтрак пшенная каша с тыквой, какао для сына и мне кофе с лимоном. На обед лагман. Густой, наваристый, горячий, с много - много зелени. Морс из чёрной смородины. На ужин оладьи из куриной печени с пюре. Салат из зелёного лука с яйцом, заправлю его йогуртом. Откроем баночку маринованных огурчиков, маленьких, с мизинец. На полдник у сына творог с ягодой и немного клубники. К вечернему чаю буду делать морковные маффины, сверху полью мороженым. Компот сварила из замороженных ягод:чёрной смородины, малины и крыжовника.
  4. Блюда из грибов и с грибами

Так и знала, что Ваш. У Вас всегда самые вкусные и проверенные рецепты! Спасибо .
  5. Блюда из грибов и с грибами

Девушки, помогите! Помню был рецепт быстрого маринада для шампиньонов, ткните, а? Купила сегодня шампиньонов мелких, ящик, теперь думаю куда пристроить. А маринованные мы все очень любим, да и праздник завтра. Или за один день не сделаются? @Вятская, не Ваш рецепт был, хотя может я и путаю?
  6. Дача и огород

У нас уже до 1100 за килограмм нагнали... Три раза возвращалась цену уточнить, никак не могла поверить, что так бывает. Без лука мы в этом году. У нас вторую ночь заморозки, холодно и днем, +10, черешня и вишня скинули весь цвет. Яблоня и груша держатся, надеюсь, Переживут и будем мы с яблоками. Посадила капусту цветную в грунт, под бутылки, теперь переживаю. Лишь бы выстояла, в там и погоду тёплую обещают. Астры посеяла, прямо на клумбу, а они взяли и все взошли, прямо стоят такой щетиной. Сегодня на ночь просила соседку накрыть их, завтра уже сама посмотрю, как они пережили эти холодные ночи.
  7. Что готовят в обычные дни.

Первый рабочий день после дачной жизни! Хочется всего и сразу . На завтрак овсянка с малиной сыну, мне овсяно - блин, сверху с помидором и сыром. Пила кофе с лимоном, сын попросил какао. На обед сыну уха из свежей рыбки. Отдых на даче - рыбалка в соседнем пруду,наловили карасей. Сварила на них крепкий бульон, а кусочки добавила из судака, чтобы костей меньше было. У меня окрошка. Пришёл сезон своей редиски и зелени, окрошка идёт на ура! На заправку или квас со сметаной или кефир, на выбор. На ужин остатки судака с овощами в духовке, на гарнир цветная капуста отварная. К капусте сделаю чесночный соус. Чтобы макать и есть, а она бы немного хрустела . Салат сделаю из пекинской капусты с морковью, сельдереем и яблоком. Заправлю лимонным соком и каплей масла. На полдник в планах сделать сырники, но пока не решила как, или на сковородке, или в духовке, или как кексы. Выбираю, время есть. К сырникам варенье из черники или вишни, на выбор.
  8. Наши студенты - 3

Первое, что спрашивают в больницах области, это прописка. Говоришь прописку и сразу отказ, только по месту жительства. Спасибо Вам большое, видимо направление целевое действительно трудно добыть.
  9. Наши студенты - 3

Не знаю, сюда ли? Если не по теме, перенесите, пожалуйста, модераторы. Я хотела бы уточнить про целевое направление на мед факультеты. Мамы студентов, расскажите, как вы его добились? Или были связи личные в больницах? Меня футболят второй месяц с министерства образования в министерство здравоохранения, а те по больницам и поликлиникам...Не могу пока разорвать этот круг, понимаю, что выход в другом месте, а выйти не могу. У нас вся загвоздка с гарантийным письмом. Его можно получить только по месту прописки учащегося, так ли это или врут? У нас две поликлиники (взрослая и детская) и одна больница. И им никто не нужен, они укомплектованы. Нужен фтизиатр, но и на него гарантийное письмо не пишут. В больницах области нужны врачи, но они не могут дать это письмо, потому что мы не прописаны в их районах. Что я делаю не так? Кто уже прошёл этот путь, подскажите.
  10. Скоро Пасха!

У меня тоже космические яица. Спасибо за подсказку @Ильинка, если бы я сразу спросила, были бы ещё ярче. Ну и кексы, спасибо, @Фата Моргана, рецепт замечательный.
  11. Скоро Пасха!

Подскажите, пожалуйста!!! Как вы им сохранили цвет? Я достаю из заварки, они реально красивые, как слива. Но слизкие. А если вытирать, то они белеют мгновенно. Как закрепить цвет и убрать слизь? Может в воду с уксусом, отдельно? Как делали Вы?
  12. А что из неё Вы потом готовить будете? Или просто как зелень? Я из черемши только салат свежий делаю, в горячем виде не ела. Постою рядом, послушаю.
  13. Ну, здравствуй, рыбка!

Покажу и я свою рыбку. Вкусно. Отъедаемся, пока сезон.
  14. Скоро Пасха!

Поделитесь, пожалуйста, рецептом. У меня ещё полно в морозилке чёрной смородины, можно пристроить.
  15. Что готовят в обычные дни.

На завтрак рисовая каша с тыквой и изюмом, какао у сына, у пеня кофе с лимоном. На обед сыну рассольник на свиных ребрах, у меня овощной суп с цветной капустой. Салат из свёклы с чесноком и сыром. Гренки, тоже с чесноком. На ужин будут драники и куриное филе в белом соусе, мне цветная капуста. Ещё мужчины мои просят салат из курицы с ананасом, наверное, будет, раз просят. Одна курица на ужин получается. На полдник хичины и печёные пирожки с капустой. Компот из крыжовника и клубники.