Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морская душа

Our own people
  • Content count

1414
  • Last visited

Community Reputation

6676 Хороший

About Морская душа

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Калининград

Recent Profile Visitors

4035 profile views
  1. Коронавирус-19

Может сказать конечно. Но она говорит как есть, результат теста на руках. Ее муж вышел в свой коллектив, от него шарахаются. Он говорит, что лучше бы дома посидел. Но всем пофиг.
  2. Коронавирус-19

Да, спасибо. Все верно Вы поняли. Наше руководство по своему усмотрению сказало сидеть дома, а муж коллеги трудиться вышел сегодня, хоть и предупредил всех, что есть такой результат теста. Уже обед, а она так и сидит на телефоне, конкретно никто ничего не знает. Из поликлиники никто не придёт, потому что никаких симптомов нет. Самой в поликлинику нельзя. Роспотребнадзор отправляет в поликлинику. Дурдом.
  3. Коронавирус-19

Да на M и G. Так только не понятно, вот я пойму, что у меня сейчас бессимптомно проходит болезнь, а дальше что? Коллега так и сидит дома, никто к ним не едет и не приедет. Во что это за система?
  4. Коронавирус-19

Коллега сдала тест на антитела добровольно. Сдавали всей семьёй. Вчера получили результаты. У коллеги и ее мужа сейчас активная стадия болезни. У ребенка антитела есть. Сдавали в платной клинике, результаты пришли на электронную почту. Сегодня звонили везде, что им делать, ходить или нет на работу, сообщать ли в детский сад. Везде футбол. Сидит пока дома, но это личная инициатива нашего руководства. Ребенок пошёл в сад, муж на работу. Я с семьёй собиралась идти сдавать этот анализ завтра (руководство почти заставляет, я работала всю прошлую неделю с ней рядом). Теперь переживаю. Оплачивают нам анализ на антитела, сам мазок если делать, то за свой счёт, да и надо ли? Что-то паника начинается.
  5. Подарки для детей всех возрастов

Покупала в Глории Джинс и в Детском мире. Брала и футболки, и пижаму, и толстовку. Были еще куртки и нижнее белье. Правда, не могу сказать, есть ли сейчас серия в продаже или уже сняли. Я покупала год назад.
  6. Подарки для детей всех возрастов

Хотела написать про микроскоп, @ЛенусЁк опередила. В августе ходили на день рождения к мальчику, 6 лет, дарили микроскоп. Был в восторге. Два месяца прошло, а интерес не пропал. Хороший получился подарок. Микроскоп купила не игрушечный, а настоящий, для школьников. Из этой серии можно купить футболку или толстовку. Мой сын фанатеет от этого мультика, футболке был очень рад, как и щиту (но это уже игрушка, скорее всего у мальчика уже есть).
  7. Я ела из свежих плавников. Вкусно, нет очень вкусно. Ели из свежепойманной акулы, прямо на судне, может от этого вкус зависел? И специй было не так много, как пишут про китайский вариант, а скорее, адаптированное для европейских желудков.
  8. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Сыр типа Холанд? Если да, можно добавлять в соусы, сливочные супы. Мне очень нравится суп из красной рыбы и с добавлением такого сыра.
  9. Коронавирус-19

Читаю как фантастику, а в одном государстве живём. У нас тест не допроситься. Брат болел, врач не глядя дал больничный, а тест сказал, не показан. Делал после болезни за свой счёт, на антитела.
  10. Коронавирус-19

Считали. И родители, и учителя, и воспитатели. Всегда ведётся статистика и учёт заболевших, особенно если какие-то вспышки. И группы отдельные закрывают, но редко и не в сентябре.
  11. Коронавирус-19

Нет конечно. Я за другое. Не делают детям тестов на ковид, ставят ОРВИ. Лечат обычной схемой. Поликлиники все перегружены, там подхватить заразу намного проще, чем в остальных местах скопления людей.
  12. Коронавирус-19

В сентябре? Не было у нас такого в регионе. Погода стоит шикарная, даже в холодной Балтике купаются. Дети болели, но не массово. Школы или классы в сентябре-октябре не закрывали на карантин. Карантины были в феврале и то не у всех. На примере сада, куда ходит сын. В понедельник было 22 ребенка в группе, сегодня-9.
  13. Коронавирус-19

Я про это выше писала, об этом и говорю. Без теста и ковид не лечат, а прописывают микстуры от ОРВИ. Ничего не лечат, про флюорографию на медосмотр тоже выше писала. Замкнутый круг, что касается медицины. И главное, ничего не добиться, раньше хоть Звонок на горячую линию в облминздрав что-то решал, то теперь и оттуда тишина (лично пользовалась). Остается писать губернатору, он у нас любит Инстаграм, по отзывам только так решаются вопросы. Но разве это нормально?
  14. Коронавирус-19

Зря Вы так. Болеют. И если раньше это были знакомые знакомых, то теперь это знакомые, коллеги, люди, которых знаю лично. В области число заболевших растет и растет. Дети в садах болеют массово, но всем ставят ОРВИ, тестов не делают. Никогда не было такого числа заболевших в сентябре, в бабье лето. Страшно заболеть и остаться с этой болезнью один на один, страшно не дождаться скорой помощи.
  15. Коронавирус-19

В нашем городе ковидная истерия, особенно, что касается медицины. Пришло время посетить гинеколога, полезла в госуслуги-записи нет, поехала в консультацию-запись через месяц!!! Но, не смогут сделать УЗИ (из-за ковида закрыли в консультации, отправляют в роддом, который тоже закрыт из-за ковида). Анализы по какой причине не возьмут, не уже не было сил слушать. В итоге нашла врача в платной клинике и была неприятно удивлена, цены повысились. То, что я могла сделать бесплатно еще год назад, теперь все платно. К терапевту не попасть, сделать флюорографию, невыполнимая задача для неподготовленного человека. Мне для мед осмотра, не по болезни, просто год прошел и надо освежить печать. Опять очередь на месяц! Сперва очередь на запись, потом очередь за талоном, потом очередь через месяц на саму флюорографию. Ещё удивило, в кабинет за талоном стоят все в одной очереди, и больные и здоровые. А как же борьба с заболеваемостью? Бред...Пошла и сделала платно, медкомиссия ждать не будет. Ощущение, что ковид-истерия это блеф, великий обман народа за всю историю.