Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морская душа

Наши люди
  • Число публикаций

847
  • Последнее посещение

2 856 Благоразумный

О Морская душа

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Эксклав

Недавние посетители профиля

1 766 просмотров профиля
  1. Имя для нового человека - 2

Илия, полное имя, так написано в свидетельстве о рождении. Когда сотрудница записывала девочку в Загсе, ей сказали, что в нашем городе это имя стало популярным (девочка родилась в 2017 г.).
  2. Имя для нового человека - 2

Иля. У нас на работе так сотрудница назвала дочку. Очень хотела сына Илью, а получилась девочка Иля. Нежная, белокурая, застенчивая девочка, с кучеряшками. Очень милая. Отчество и фамилия самые простые и имя вписалось очень гармонично.
  3. Малыши - карандаши! - 4

А можно уже грибами ? Наша педиатр пугает, что до пяти лет не давать даже шампиньоны. А сынок часто просит, давно едим с общего стола, но я не даю. Напишу наши новости. Готовимся к Новому году, учим стих. Никак не получалось, пока умные люди не посоветовали петь стих, и правда, дело пошло. Четверостишье, но справляется, старается, учит. Заметила, что стихи, которые не понимал, вообще не шли. Была строчка про мишуру, пока не показала, что это такое и куда ее вешают так и не говорил само слово, а как понял, все пошло быстрее. Стих учит для Деда Мороза, потому что он принесёт мешок подарков. В мешке будут: кран, трактор, камаз и чуть - чуть конфет. Маме и папе добрый дедушка тоже принесёт подарки, вы поняли, да, кран, камаз и трактор. У нас уже коллекция кранов, тракторов и грузовиков, но надо идти в магазин и смотреть чего еще нет. Я не оставляю попыток определить сына в спортивную секцию. Уговорили тренера по спортивной гимнастике нас посмотреть, посмотрела, поохала, что очень пластичный, вся группа мышц готова к нагрузкам, но... приходите к четырём годам.
  4. Накроем стол на Новый год-3.

Я сегодня тоже сыра купила, и один тоже, с пажитником. Помню @IRSENлетом про него писала, что не понравился, а я все удивлялась, как такая Вкуснота не нравится . Купила еще острый сыр, с Чили. Надеюсь, все долежит без проблем. Мягкие сыры и сыр с плесенью привезут под католическое Рождество, жду.
  5. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Вот я бы Отдала лекарство. Жалко, стоит, а денег не малых стоило. Срок только в 2019, но в начале, заканчивается. Все думала, куда приткнуть, а тут эта Веточка. Поищу у нас такую группу, спасибо.
  6. Накроем стол на Новый год-3.

Заинтриговали. Если не сложно, напишите рецепт в рыбной ветке.
  7. Не едим гадость!

Что же Вы едите, стесняюсь спросить? Очень приличный хлеб Первого хлебзавода. Иногда берём в пекарнях, тоже достойный продукт. Почему?
  8. Не едим гадость!

@Любимая звёздочка, соглашусь с девушками, что писали выше, про зубы. Моему ребёнку два с половиной, кариес. Гадость и сладости очень ограничиваем, но все равно ходим к стоматологу. Я с рождением сына теперь обращаю внимание на состав, особенно поразил состав детских кукурузных палочек , а сын их очень любит. Нашли более приличные, но все равно везде есть химия. Дома все равно стараюсь держать конфеты в вазочке, для всех. Чтобы ребёнок видел, чтобы в гостях не хватал со стола те же конфеты. Чипсы делаю сама, пеку тоже часто. Хлеб, правда покупаю, но у нас отличный хлебзавод. Но как не корми ребёнка правильно, все равно наступит время, когда сын пойдёт сам в магазин и купит сам себе сухарики, чипсы и чупа - чупс.
  9. Накроем стол на Новый год-3.

Спасибо, напомнили. Обязательно сделаю, поджарю на сливочном масле с луком. Всё любим и делать я стала редко. Чудная Веточка, столько идей и напоминалок .
  10. Накроем стол на Новый год-3.

Поддерживаю. Я с вами, в смысле, с жадюгами . Уже стоит в шкафу абсент и дорогая бутылка шампанского. В сентябре скидка была не смогла пройти мимо. Сейчас начну всякие банки, долгохранящиеся продукты закупать. Люблю, когда все спокойно. По теме. Решили практически не готовить. Мы начинаем праздновать с обеда 31-го. На обед сделаю окрошку это уже традиция. К ужину запеку мужчинам стейки из лосося, себе зажарю говяжий стейк. Оливье будет, как символ традиционного стола. К бою курантов бутылка шампанского, бутерброды с икрой, морегады и мандарины. Весь день тоже будем таскать мандарины и конфеты. Написала, и как то скромно получилось.
  11. Совместные посиделки с друзьями, коллегами: в каких долях скидываться

Я сразу делю счёт. У нас так принято и уже давно. Компанией ходим часто, одни и те же люди. Никаких обид или не понимания. Как делим алкоголь? Так сразу мужчины себе заказывают сами, сколько кому надо. У нас ещё и все разное пьют кто водку, кто коньяк, кто пиво. Наливают тоже сами, каждый из своего. Часто бывает, что пара человек пьют коньяк, тогда пьют одну бутылку, потом открывают вторую. Даже когда девочками идём всегда счёт просим отдельный. Каждая что хочет то и ест и пьёт и никому не обидно, никто не переживает, в рот не смотрит, не считает, кто сколько кусков съел. Мне так удобнее.
  12. Совместные посиделки с друзьями, коллегами: в каких долях скидываться

И ваши знакомые ничего про это Вам не сказали? На 4200 это много мяса, даже в кафе. А как это было, нет, правда интересно. Взяли пакет и ушли? Или объясняли, в счёт чего столько мяса домой? Автор, я правда Ваши посты чита, вот такими глазами .
  13. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Почистите мойву и сделайте салатик. Рыба, одна картошка отварная, свежий огурчик (хоть я и люблю с маринованными), пару яиц, зелень. Очень пикантный вкус будет.
  14. Любители *тихой* охоты. Грибники.

Нет, не зонтики это. У зонтиков шляпка более ровная и внутри они белые, не серые. Я бы не рисковала, но решать Вам.
  15. Что готовят в обычные дни.

Ну у Вас и меню. Слюни текут, на ночь глядя .