Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морская душа

Our own people
  • Content count

1548
  • Last visited

Community Reputation

8190 Хороший

About Морская душа

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Калининград

Recent Profile Visitors

5185 profile views
  1. Да, это совсем мне непонятно. В нашем саду такое просто недопустимо. Но у нас строгая заведующая. Я поняла, что группа малочисленная, выпускная, поэтому такое разгильдяйство. И все же, моё мнение, что с воспитателями и учителями надо держать дистанцию.
  2. Почему? Везде будет коллектив, разный. Считаете, что в городе дети будут лучше? Я немного не поняла из текста, Вы на кого написали заявление? На воспитателя Надю? Что она часто отлучается и не может быть в курсе дела в группе? И что верит детям, а не Вашему сыну? Навряд ли Вы писали, что дети наговаривают на Глеба. Поблема в отношениях между Сашей и Глебом, два лидера, два соперника. Только почему-то одному верят, а другому нет. С чем это связано? Не искали причину? Ещё. Почему воспитатель всегда жалуется на Вашего ребенка в таком тоне, От фраз воспитателя у меня одни эмоции. Конечно, надо с Глебом говорить и говорить серьезно, он парень сообразительный должен понять. И надо донести до него, что бояться не надо, надо сразу маме все рассказывать. @ЛенусЁк, терпения Вам и мужества разобраться в ситуации до конца.
  3. Какая связь мыла и сахара, три раза перечитала и не поняла. На завтрак овсянка с курагой, сыр и кофе. На обед рассольник и греческий салат. На ужин отбивные, на гарнир перловка. Салат из черемши, яйца и огурца. Пахнет весной!
  4. Видимо, да, от региона зависит. У моего сына ДМС, врач из платного центра. Никто никогда к нам не приходил, не звонил и не интересовался где мой ребенок и почему не ходит в поликлинику по месту жительства и какие его жилищные условия
  5. Нет такого. Если ребенок идёт по возрасту (3 полных года) в бегунке для садика нет психиатра.
  6. На завтрак бутерброды с паштетом,яица и доедаем пасхальные куличи. На обед лёгкие куриные щи. Салат из редиски и огурца. Компот из сухофруктов. На ужин гречка с печенкой, или гречка с молоком, на выбор.
  7. Супермаркеты и магазины - 3

Мне тоже очень нравится этот бекон. Ещё ни разу не подвёл. Один раз только видела и купила, перед новым годом, больше не привозят. Мне не нравится бытовая химия в Светофоре. Все жидкое и не отстирывает/отмывает. Гель для рук, в пятилитровых бутылках, как вода да и не мылится. Гель для сантехники тоже не понравился, как будто разбавленный. Приличной туалетной бумаги у нас не продают, только однослойная. Беру детские влажные салфетки, они хорошие и стоят около 60 рублей за большую пачку. В этом году я в Светофоре оторвалась по цветам. Розы, лилии, гладиолусы. Все клубни хорошие, целые. Ещё купила разные украшения для огорода, типа резного заборчика, кашпо подвесные, фонари. Все намного дешевле, чем в специализированных магазинах, посмотрим, как будет в использовании.
  8. Скоро Пасха!

Это с малиной. Свою малину разморозила и через марлю выдавила сок. Очень ароматно и вкусно получилось. И цвет приятный. В прошлом году делала с чёрной смородиной, тоже очень красивый цвет был, но кисловато.
  9. Скоро Пасха!

Wesołych Świąt Wielkanocnych! Христос Воскресе! Наш сегодняшний стол. Спасибо @Фата Моргана за рецепт куличей, вкусно и нарядно.
  10. Детский сад и все о нем - 11

Вот двоякое у меня отношение к возрастным воспитателям. У сына на группе две воспитательницы, одна пожилая и вторая-молодая. Пожилая занимается с детьми, играет, рисует, но не гуляет. Молодая ничем не занимается, но гуляет всегда и иногда чаще, чем положено. Группа разделилась на два лагеря, одним нужны прогулки, вторым важнее занятия. Середины никак не удается достигнуть. У молодой воспитательницы уже и проверки были, и заведующая с ней разговаривала (ну нам так отчиталась), но все равно никаких изменений нет, как не занималась, так и не занимается, дети просто бесятся.
  11. Мой любовник - муж соседки-маникюрши

Жена же на дому маникюр делает?
  12. На завтрак овсянка с изюмом, горячие бутерброды и кофе. На обед щи и винегрет. На ужин гуляш из индейки, бурый рис и салат из острой моркови. Березовый сок.
  13. Девочки, нужна помощь. В группе сына девочку покусали насекомые (так написано в справке, которую мама выложила в общий чат). В СЭС мама не обращалась, обратилась к воспителю, чтобы приняли меры. Они приняли. Постель ребенка почистили Керхером, поменяли постельное белье. У одного ребенка. На днях опять ЧП, другого ребенка искусали, но там родители никуда не обратились (в медучреждение) и поэтому никто ничего не обрабатывал, еще и маме пришлось оправдываться, что это не из дома. Вчера пришёл искусанный мой сын. Справка, что это укусы насекомых есть. Что не из дома, тоже докажем, до вчерашнего дня ребенок был на больничном и в садик пришёл чистым (осматривала медсестра). Я позвонила заведующей, поддержки не нашла. Она считает, что все из дома. Написать в СЭС? Или позвонить? Что делать то?
  14. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Сегодня наша подменная воспитатель пересылала всю переписку группы, заведующей. Самое интересное, ничего криминального в той переписке не было, рабочие моменты. Заведующая, через ту же воспитатель передала, что ей неприятно читать такие комментарии про садик и его работников (имеется ввиду воспитатель и она сама). Это разве взрослых людей реакция? Вот правда, детский сад.
  15. Шикарные! Приятно, когда балуют любимыми цветами.