Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морская душа

Наши люди
  • Число публикаций

800
  • Последнее посещение

2 644 Благоразумный

О Морская душа

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Эксклав

Недавние посетители профиля

1 637 просмотров профиля
  1. Крымская консультация - 4

Девушки, крымчанки и просто часто путешествующие, подскажите. Аэропорт в Симферополе, а мне надо до Севастополя. Нашла что ходят троллейбусы??? и маршрутки. Как лучше доехать? И куда приходят этот транспорт в Севастополе? Автовокзал? Мне потом до гостиницы надо доехать, как лучше взять такси? Вызвать по телефону? Или частники? По стоимости не сориентируете? Или реально доехать на общественном транспорте? Про телефон. Так как буду по работе, то придётся часто звонить и по Крыму и домой. Вроде как мегафон роуминг отменил, или лучше купить местную симку (какую?). Про кафе - рестораны уже начиталась, спасибо всем, кто пишет в этой веточке.
  2. Филипп Киркоров. И это всё о нем

Не пофигу им. Раскручивают, рекламируют, постят везде новые клипы. Поздравляют друг друга с миллионным просмотром. На этом фоне и сама '' Ибица '' и все синие - чёрные настроения кажутся не такими и противными.
  3. Филипп Киркоров. И это всё о нем

Лучше бы и не извинялись. Такое мерзкое чувство от этого ролика, по мне, так хуже, чем от самого клипа ибицы. Фу.
  4. Что готовят в обычные дни.

На завтрак сыну творог с клубникой, мне просто кофе, бадью огромную. На обед бульон куриный с домашними пельмешками, ели с зеленью. Компот из яблок и фиолетового винограда. На ужин будут перцы фаршированные мужчинам моим, а себе сварю картошки и открою баночку рыбного ассорти (сельдь, скумбрия и ставрида), наш местный рыбколхоз делает, вкусно. Салат новый сделаю, с курицей, помидором, соленым огурцом и сыром. Мужа привлекло такое сочетание, а мне не трудно, сделаю. Много яблок и груш, надо пристраивать. Будет сегодня яблочный пирог из слоеного теста. Шарлотку уже не хотят есть, а этот вроде пока расходится.
  5. Посоветуйте меню для праздника

Нет, конечно самой разделывать некогда, да и правильно пишут, запах. Я, видимо, просто избалована, у нас огромный выбор хорошей сельди в баночка. Я просто аккуратно перекладываю в селедочницу. Есть не только сельдь, часто продаётся ассорти, сельдь, ставрида и скумбрия.
  6. Посоветуйте меню для праздника

@Лось Анджелес, а рыба? Кроме бутербродов? Просто селёдка малосольная или скумбрия? Почему пишу, у нас всегда когда есть крепкие напитки, всегда есть рыбка. Хорошо идёт. К шашлыку бы намариновала лука, тарелочку, но это при условии, что есть будут. А плов бы точно делать не стала. Плов это плов, шашлык, значит шашлык. Но это у нас так.
  7. Малыши - карандаши! - 4

За ссылку спасибо, ветку я ту очень внимательно прочла, прежде чем здесь писать. Там о более старших детках. А мне советы нужны именно от мам детей, у кого был или есть такой же шилопопый ребёнок, как и мой, желательно такого же возраста.
  8. Детский сад и все о нем - 11

@Весенняя капель, как Ваши дела? Открыли группу?
  9. Малыши - карандаши! - 4

В соответствующую ветку Что-то тут я зависла. Вы о чем?
  10. Любители *тихой* охоты. Грибники.

Да, я тоже сама такой гриб собирать не буду. Хотя попробовала и очень понравились они. Но сама боюсь.
  11. Малыши - карандаши! - 4

Девочки, я с вопросом. Какие секции посещают ваши малыши? Мы умаялись. Парню не хватает спортивной стенки дома и на улице. Ему надо тренировки с большой физической нагрузкой. А нас никуда не берут, рано , 2.5 нам. Возили к тренеру на спортивную гимнастику, она готова нас взять, гибкий и сильный парень, но с 4 лет... Ходили на занятия с беговелами, ему не интересно, всех обогнал и несётся дальше. Сказали мы переросли эту группу, а по - старше не набирают, нет спроса. Ходили в бассейн, где занятия с мамами сперва, а потом одних оставляют в маленьком бассейне. Но тут мне не понравилось. Очень много народа, все разные по возрасту дети, а по итогу занятия выхлопа никакого. У меня сложилось такое ощущение, что мой ребёнок там отдыхал, а потом на улице отрывался. Куда мне ещё сходить? Куда берут с 2.6? Может садик решил бы эту проблему, но нам его дадут не раньше трех лет, а то и в 3.4.
  12. Любители *тихой* охоты. Грибники.

Первый раз я попробовала зонтики в Беларусии, когда пройдя мимо сказала другу, что столько поганок я ещё не видела. Оказались зонтики. Его мама готовит их сказочно. Ешь и совсем не думаешь про гриб, пахнет курицей, внутри, как курица . Но мы с мужем все же побоялись их первыми есть, выждали время . А у нас я не встречала этих грибов, может почва не та, может ещё чего.
  13. Наши студенты - 3

Нет, каникул нет. Заканчивается модуль в пятницу, в понедельник начинается сессия. Но часто получается, что есть свободные дни. Некоторые умудряются сдать зачёты в последнюю неделю учёбы, а потом ходят только на экзамены. Но таких студентов мало, да и на старших курсах, в основном. Каникулы после второго модуля, зимние и летние, после четвёртого. Тут все, как у всех.
  14. Наши студенты - 3

В нашем университете тоже модули. Сессия делится на две части, в этом году так : с 1 сентября я по 26 октября первая часть, с 4 ноября до 21 декабря-вторая. По неделе на экзамены и зачёты. Мне нравится такая система намного больше. Не успевается материал забыться, все в спокойном режиме, без авралов.
  15. Заморозка овощей и фруктов на зиму

Поняла, спасибо!