Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морская душа

Наши люди
  • Число публикаций

521
  • Последнее посещение

1 478 Благоразумный

О Морская душа

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Эксклав

Недавние посетители профиля

1 108 просмотров профиля
  1. Горести и радости декрета

У меня шилопопик примерно такой же. И я так же отдыхаю в декрете с малышом, наслаждаюсь. Иногда, правда. Но и работу я свою люблю и скучаю по ней. Коллектив молодой, начальница вменяемая. Ждут меня, но настойчиво просят выйти в самое ближайшее время. А я вот понять свои чувства не могу. И Степана жалко, как он без меня то, маленький ещё.
  2. Горести и радости декрета

Поздравляю от души!!! А сколько вам лет и месяцев? Просто я тоже мечтаю о таком звонке . В декрете затягивает рутина. Каждый день почти одно и тоже. Приготовление еды, прогулка, занятие. Я ещё подрабатываю дома, когда мелкий спит, времени свободного нет. И кажется, что с выходом на работу все будет иначе, все каким-то чудесным образом само будет делаться. А в реальности получится, что будет тоже самое, что и в декрете, но только ещё с породами на работу. Где на все найти время? Я уже переживаю, но все равно хочу на работу, к людям.
  3. Посоветуйте меню для праздника

А может пожарить грудинку свиную, порезать её на небольшие кусочки, посыпать солью и перцем и обжарить? Для мужской компании должно подойти.
  4. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

У меня гипо. В жар бросало раньше, до приёма таблеток, я и не связывала с щитовидкой, а врач потом объясняла, что все взаимосвязано. Потливость не повышенная, никогда не потею сильно, хоть и имею избыточный вес. Кожа сохнет до шелудивости, но это скорее наследственность, у мамы такая же кожа, так же трескается, как и у меня. У меня на локтях сильно сухая, оказывается, тоже от проблем щитовидной железы.
  5. Малыши - карандаши! - 4

А мы читаем про вашего и тихо завидуем. Я не знаю, что такое спокойно читает книжку, что такое спокойно играет с мандаринкой, что такое просто спокойно играет. У нас все через бег, ор, крик. Мандарины ест ровно один раз, все остальное размазывает по столу или давит, любые браслеты надоедает смотреть ровно через три секунды, и мы их начинаем пробовать на зуб, пристраивать на шею Моне (кошка), ну или маме куда - нибудь натянуть. Книжки, правда, читает с интересом, не рвёт, не кидает, что странно для нас. Отрывается наш ребёнок на стенке. Что они творят с папой... Тут наш папа уезжал в командировку, Степе целую неделю было очень скучно. И вот папа приехал. Я выходила из комнаты, чтобы не смотреть на их спортивные номера,нервы жалко.
  6. Родительский комитет детского сада/школы

А надавить на даму не получится? Может все же не одной с ней разговаривать, а группой родителей? Есть возможность заручиться поддержкой? Наглость однако, 69000.
  7. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

У меня такой кашель был именно от щитовидной железы. Пью таблетки, намного лучше, но по утрам все ещё бывает, именно до .
  8. Ветеринарная помощь кошкам -2

Моника у нас тоже <калининградская помоечная>. Брали в приюте. Так что гены такие же, как и у Вашего Василия.
  9. Что готовят в обычные дни.

Понедельник) Пора к плите! На завтрак творог с тыквой и малиновым вареньем. Конвертики из лаваша с сыром и ветчиной. Кофе. Гороховый суп на обед. Ароматный, густой, красивый. Сделаю сухарики к нему. На ужин винегрет, колбаски гриль, на гарнир ячневая каша с луком и морковью. Есть ещё килька пряного посола, готовая. На полдник сыну, а нам к чаю будет штрудель с яблоками и корицей. Ещё планирую желе, давно не делала. Хочу молочное и шоколадное. Кисель из малины и морс их калины.
  10. Ветеринарная помощь кошкам -2

У моей Моники акне. Но не всегда, я никак не понимаю логику появления этих прыщей. Их не много, чаще всего один или два, но огромные. Врач в ветеренарке сказал протирать мирамистином, когда появляются, убирать грязь. Моня иногда их чешет, аж до крови бывает. Тогда даю ещё крошку супрастина. Врач говорит, это наследственность, совсем от них не избавиться.
  11. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Ура!!! Выиграли американцев! Самая нервная игра. Но так приятно.
  12. Вдохнем жизнь в неликвид - 3

Попробуйте сделать капустные котлеты по рецепту @Вятская. В нашей семье они полюбились.
  13. Обманутая сурмама

Совсем это не ржака, а трагедия. Для отдельно взятого ребёнка или даже двух.
  14. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Моня-девочка, тоже любит цветочки
  15. Малыши - карандаши! - 4

Нам 1.10. Сейчас на развивашки ходим три раза в неделю, раньше ходили в группу, где занятия с мамами, сейчас перешли в группу, которая без родителей. Начинали с часа, теперь и три часа легко выдерживает. Не плачет, играет, выполняет задания, ему там очень нравится игровая комната, лазилки с лабиринтами, мячи большие и маленькие, много всего. Но воспитатель говорит, что он всегда глазами ищет меня. Расстраивается, если не находит, но быстро забывается и играет. Это платный кружок, тут все в памперсах, пьют сок с трубочками, поэтому и проблем не было. А как будет в садике я не знаю. А у нас в садике группы собирают в сентябре, а на лето одна общая группа. А я именно и хочу в общую группу, чтобы просто посмотреть как будет вести себя.