Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пушинка

Our own people
  • Content count

190
  • Last visited

Community Reputation

298 Плохой

About Пушинка

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Алена
  • Residency
    На планете

Recent Profile Visitors

1. Забрала я трудовую книжку. Написали сегодняшним числом. Посмотрели в интернете фамилию нового руководителя, предложили мне расписаться, я отказалась, искали кто за него распишется, нашли отважного. Отдали справки от новой организации в ФСС и пенсионный, чтобы отвезла сама. С шапок справок убрали телефон и р/с. ИНН, КПП и адрес оставили. Печать у них есть Ещё предложили не забирать трудовую, остаться, пока не получу больничный. И самой подойти к девочкам с ФСС, объяснить, что руководителя не найду, может они меня как то за деньги сами там проведут. Для меня этот вариант вообще провальный, что тянуть то, я и забрала трудовую
  2. Взять не кого. Муж отстранился от этой ситуации. Руководитель умер недавно, кто сейчас, даже не знаю. Попробую, мне нужно только сегодняшним числом, а не сентябрем добиться. Они же предлагали этот вариант. А если они откажутся?
  3. Ну вот дура впечатлительная. В плюсе не буду, потеряю. Вот в ФСС кто должен сообщить? Я сама? Этот момент не знаю. Или может соц.сообщить?
  4. Да решила так, по деньгам у меня везде минималка. Если оплатят больничный, что ещё неизвестно, на второго ребенка до 1.5 выплаты прекратятся. И после родов на третьего смогу сразу подать в соц до 1,5, а не после больничного, как работающая. Я расстроилась, ночью скорую вызывали, поэтому лучше эти 20000 потерять я решила
  5. Спасибо, напишу обязательно Т.е. и забрать мне будет сложно трудовую и оставаться невозможно
  6. Я мастер рассказов, но попробую. Была организация "Восток", она так и осталась "Восток", если сравнить старые данные и выписку, поменялся только руководитель. Все осталось прежним. И в ФСС звонила, спросила как вам подаются сведения, сказали единоразово, не каждый месяц, поэтому я и получаю до 1.5. В личном кабинете ФСС тот же Восток. Но как только я звоню бухгалтеру со старого "Восток", (со мной больше никто не разговаривает), она мне говорит, что организацию продали, больничный мне твой не нужен, можешь не нести. Ещё мне сегодня звонили с пенсионного, "что на вас сведения вообще не подавались за 20 год. Дозвониться до них мы не можем, если есть связь какая то с ними, сообщите им". Спросили "вы уволились?" Я говорю "в декретном отпуске". Они: "поступили сведения от работодателя, что вы уволились, но что то не получилось и опять ваше увольнение отозвали".
  7. В инспекции сегодня посоветовали отправить заказным письмом с уведомлением мой больничный лист. Но, они могут получить его и не отправить в ФСС? Или отказаться от получения письма и письмо вернется? Или если там и правда новый работодатель, то он ни сном, ни духом обо мне. Хотя юр. адрес прежней организации и придет письмо в старую организацию. Я запуталась уже
  8. Да, я от ФСС получаю. Со мной связывались, чтобы написала заявление на увольнение и в другую их же организацию на прием, но лежала с температурой, не смогла привезти. Как выздоровела, позвонила, сказали уже поздно. Трудовая в старой организации лежит. Я и спросила почему тогда вы не отдали мою трудовую книжку новому работодателю? На этот вопрос они тоже не отвечают. "Мы вас продали, кому не скажем, ищите, где хотите нового и с ним разбирайтесь, но трудовую заберите и к новому везите сами, можем уволить вас сентябрем" (с 6 октября новый работодатель, по выписке из налоговой), или предложили: сегодняшним днём уволиться, но чтобы я расписалась сама за нового руководителя, естественно я отказалась", юр. адрес и ИНН ничего не поменялось. В конце разговора сказала: так вы не хотите, так тоже не хотите, тогда пусть ваша трудовая лежит до вашей пенсии, никуда не сможете устроитЬся.
  9. Здравствуйте. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Сейчас ему год. Организацию продали в сентябре. Сейчас опять беременна и хотела больничный лист отнести на старую работу. Трудовая, говорят у них, приезжайте, забирайте, сентябрем 20 года выдадим. Но больничный лист не принимают, ссылаясь, что они продали организацию и мне предлагают самой искать нового работодателя и ему отдавать больничный лист, если не заберу трудовую. Не говорят кто он. Что мне делать?
  10. Смелости нет у меня так ответить тренеру Самое интересное, что в этой группе, где велась переписка тренера нет, это та мама позвонила, как я понимаю, пожаловаться
  11. Гиперопека взрослого ребёнка

Извините, а можно вопрос. Какие сейчас у вас чувства по отношению к уже умершей матери?
  12. Вот этого я больше всего и боюсь и не понимаю родителей, отдавать ребенка не пойми кому, вдруг права у меня 2 дня как сдала. Пойду перечитаю всю ветку, поучусь как нужно реагировать на ситуации и себя не корить за это
  13. Все таки это наверное ответственность родителей, я так думала. И когда пошли в спорт, предполагалось, что будут соревнования, что нужно как то добираться. Знали на что шли. Просто знаю другой тренер написал своим, что "уважаемые родители, Ваши ответственность доставить ребенка на тренировку и на соревнования. Посещение тренировок и соревнований целиком и полностью на Ваших плечах" А наша так не считает видимо. Тем более в городе, где ходит общественный транспорт. Вроде не виновата я, а ощущение совсем другое
  14. Очень не понравилась мне эта ситуация. Я написала, как и здесь посоветовали. Все промолчали. Буквально через пол часа написала мне тренер, "вам что жалко?". Я ей тоже написала ещё раз, что мест нет. Она опять спрашивает "как это нет, вы же едете одни", пришлось оправдываться, что я не из дома, что с ребенком, что ещё коляска лежит, что есть только одно место. На это мне ничего не ответили