Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пушинка

Новички
  • Число публикаций

98
  • Последнее посещение

74 Продвинутый

О Пушинка

• Звание
    Знакомый

Контакты

Информация

• Имя
    Алена
  • Где живёт
    Самара

Недавние посетители профиля

473 просмотра профиля
  1. Аджика, приправы, хрен, соусы

Напишите рецепт густого соуса из помидорок к макаронам, пожалуйста. Не нашла, аджики все готовят, ткемали и хреновину
  2. Как жить одной с ребенком?!

Ну хорошо, раз кесарево это так просто. Рожайте второго. От соседа или от коллеги, ну кто там вами интересуется. Вас же все хотят. Материнский капитал получите, отдохнете в декрете от назойливых пациентов, которых лечить оказывается надо. Одни плюсы.
  3. Сын женится в неполные 17 лет.

У меня у соседки сын в подобной ситуации. Не школьники. Детям по 17. 1 курс. Пришли, сказали, что ждут ребенка. Тут же собрались родители с двух сторон и выбрали линию поведения одну на всех. Схожи оказались взгляды на жизнь, на воспитание, на дальнейшие планы. Вот все легко как то у них, без напряга. Рассказывают как будто о том, как в магазин за хлебом сходить. Детям сразу сказали, что чем сможем, поможем. Но не когда ВАМ нужно, а когда МЫ сможем. Где то выкручиваются сами, где то родители помогают. Там нет обид, если кто то отказал в помощи. Детям этим дают самостоятельности по полной. Учатся оба. Все проблемы решают все вместе, если попросят. И дети не наглеют с просьбами. Насколько возможно делают все сами. Живут со свекровью, у которой еще 5 летняя дочка. Но в этой семье одна и четкая линия поведения у родителей обоих детей. Сошлись во мнениях. Умеют договариваться. А в этой семье как лебедь, рак и щука все. Желательно договориться со "свахой" без детей и прийти к чему то общему. А то получается там мама хорошая, все хотелки девочки исполняет, а тут мама злыдня, денег не дает.
  4. Что готовят в обычные дни.

Ну когда же я наемся этой окрошки. Тазами делаю. Утром кофе и будерброды с яичницей. Обед куриный суп и окрошка. Не сразу конечно, чуть попозже. Вечер скумбрия в духовке и опять окрошка. Как бы желудок не прихватило.
  5. Как жить одной с ребенком?!

Ну так ставьте себе цели и идите к ним. Секса нет, так на сайт знакомств как раз и надо. Подобрее будете. Муж нужен-ищите, деньги-зарабатывайте. Ну вот у вас вот так, на вертолете волшебник не ко всем прилетает и решает проблемы. Не ко всем. А вы думаете, что к каждой
  6. Как жить одной с ребенком?!

Т. е. это нормально то, что она так думает, так поступает, то, что здесь пишет? Получается оправдание ее поступкам всем это потому что " я осталась одна с ребенком".
  7. Как жить одной с ребенком?!

Это так думают у кого на подхвате 25 нянек и что без них они бы умерли. А когда ты остаешься одна с ребенком слово не могу не существует. Есть слово надо. И ты не умираешь, идешь и делаешь. Никто и не говорит, что это легко.
  8. Как жить одной с ребенком?!

А я не понимаю в чем ее ад. Покормить, одеть, полечить, успокоить, развивать, зарабатывать. Это обязанности ее, а не ад. Как понять слово не "смогу"? Наверно не хочу. Бывают обстоятельства, не зависящие от нас.
  9. Как жить одной с ребенком?!

Да не все, не все. Вы видите только то, что хотите видеть и что вам выгодно. Что бы было чем обвинить кого то в ваших неудачах. И вы не знаете еще что такое ад! АД!!!
  10. Женскую самооценку формируют окружающие ее мужчины?

Воот, я и говорю про окружении. Если я вижу, что у кого то, что то не получилось в итоге, а мнил себя героем, я тоже про себя подумаю, что у ВСЕХ людей бывают ошибки и я не одня такая. А когда ты видишь, что у рядом с тобой окружающих людей все получается, ты задумываешься, ну почему у тебя то не так. "Значит я хуже"
  11. Женскую самооценку формируют окружающие ее мужчины?

Я наоборот вижу, например по коллективу. Кто уверен, тот знает, что делает, знает, что закончит, уверен в своих действиях и у него в итоге получится.
  12. Отдых в Абхазии

Чем сейчас там плохо?
  13. Женскую самооценку формируют окружающие ее мужчины?

На разных людей одинаковые слова действуют по разному. Наверно есть какая то грань в каждом челевеке, после которой он поверит в слова и действия окружающих. Сначала это безусловно родители или родитель, потом школа, коллеги, друзья, вторая половина и т.д. Сужу только по себе. Какие слова говорила мама, как унижала, все это так и есть в жизни. Был период, когда не верила ее словам. Спорила, ссорилась. "Да ты тупая" - нет, "да ты ничего не добьешься" - нет, мама, не так, "да никому нужна не будешь" - буду! Да еще как буду. "За что бы ты взялась, у тебя не получается" - значит получится с 51 раза. А потом я смотрю и вижу, что это на самом деле так. Вот в какой то момент, поняла, что она была права. Потом и друзья, когда были, а сейчас и муж. Папы не было ни разу. Я про то, что если все говорят вокруг одно, а ты сидишь и думаешь иначе, то рано или поздно ты в это начинаешь верить. Вот наподобии поговорки "постоянно говори человеку, что ты свинья и он захрюкает". Должна быть искренняя поддержка от человека, которого ты уважаешь, который тебе нравится, который сильнее тебя.
  14. Как жить одной с ребенком?!

Скажите, ну что то хорошее у вас было же, есть? Вот вспомните всю свою жизнь. Вы всегда так злились, завидовали? Или после рождения ребенка такой стали? Т.е. причина в этой девочке? А если представить, что дочка молча одевается, никогда не болеет и выполняет все ваши приказы вы будете счастливы?
  15. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Ну как рождаются.... Наверно что то происходит с тобой в течении жизни, определенные люди рядом, семья, окружение очень влияет, мысли, поступки. Или я оправдание ищу своей самооценке?