Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пушинка

Новички
  • Число публикаций

98
  • Последнее посещение

77 Продвинутый

О Пушинка

• Звание
    Знакомый

Контакты

Информация

• Имя
    Алена
  • Где живёт
    Самара

Недавние посетители профиля

490 просмотров профиля
  1. Аджика, приправы, хрен, соусы

Напишите рецепт густого соуса из помидорок к макаронам, пожалуйста. Не нашла, аджики все готовят, ткемали и хреновину
  2. Вакханалия, не повторять!

Ну хорошо, раз кесарево это так просто. Рожайте второго. От соседа или от коллеги, ну кто там вами интересуется. Вас же все хотят. Материнский капитал получите, отдохнете в декрете от назойливых пациентов, которых лечить оказывается надо. Одни плюсы.
  3. Сын женится в неполные 17 лет.

У меня у соседки сын в подобной ситуации. Не школьники. Детям по 17. 1 курс. Пришли, сказали, что ждут ребенка. Тут же собрались родители с двух сторон и выбрали линию поведения одну на всех. Схожи оказались взгляды на жизнь, на воспитание, на дальнейшие планы. Вот все легко как то у них, без напряга. Рассказывают как будто о том, как в магазин за хлебом сходить. Детям сразу сказали, что чем сможем, поможем. Но не когда ВАМ нужно, а когда МЫ сможем. Где то выкручиваются сами, где то родители помогают. Там нет обид, если кто то отказал в помощи. Детям этим дают самостоятельности по полной. Учатся оба. Все проблемы решают все вместе, если попросят. И дети не наглеют с просьбами. Насколько возможно делают все сами. Живут со свекровью, у которой еще 5 летняя дочка. Но в этой семье одна и четкая линия поведения у родителей обоих детей. Сошлись во мнениях. Умеют договариваться. А в этой семье как лебедь, рак и щука все. Желательно договориться со "свахой" без детей и прийти к чему то общему. А то получается там мама хорошая, все хотелки девочки исполняет, а тут мама злыдня, денег не дает.
  4. Что готовят в обычные дни.

Ну когда же я наемся этой окрошки. Тазами делаю. Утром кофе и будерброды с яичницей. Обед куриный суп и окрошка. Не сразу конечно, чуть попозже. Вечер скумбрия в духовке и опять окрошка. Как бы желудок не прихватило.
  5. Вакханалия, не повторять!

Ну так ставьте себе цели и идите к ним. Секса нет, так на сайт знакомств как раз и надо. Подобрее будете. Муж нужен-ищите, деньги-зарабатывайте. Ну вот у вас вот так, на вертолете волшебник не ко всем прилетает и решает проблемы. Не ко всем. А вы думаете, что к каждой
  6. Вакханалия, не повторять!

Т. е. это нормально то, что она так думает, так поступает, то, что здесь пишет? Получается оправдание ее поступкам всем это потому что " я осталась одна с ребенком".
  7. Вакханалия, не повторять!

Это так думают у кого на подхвате 25 нянек и что без них они бы умерли. А когда ты остаешься одна с ребенком слово не могу не существует. Есть слово надо. И ты не умираешь, идешь и делаешь. Никто и не говорит, что это легко.
  8. Вакханалия, не повторять!

А я не понимаю в чем ее ад. Покормить, одеть, полечить, успокоить, развивать, зарабатывать. Это обязанности ее, а не ад. Как понять слово не "смогу"? Наверно не хочу. Бывают обстоятельства, не зависящие от нас.
  9. Вакханалия, не повторять!

Да не все, не все. Вы видите только то, что хотите видеть и что вам выгодно. Что бы было чем обвинить кого то в ваших неудачах. И вы не знаете еще что такое ад! АД!!!
  10. Женскую самооценку формируют окружающие ее мужчины?

Воот, я и говорю про окружении. Если я вижу, что у кого то, что то не получилось в итоге, а мнил себя героем, я тоже про себя подумаю, что у ВСЕХ людей бывают ошибки и я не одня такая. А когда ты видишь, что у рядом с тобой окружающих людей все получается, ты задумываешься, ну почему у тебя то не так. "Значит я хуже"
  11. Женскую самооценку формируют окружающие ее мужчины?

Я наоборот вижу, например по коллективу. Кто уверен, тот знает, что делает, знает, что закончит, уверен в своих действиях и у него в итоге получится.
  12. Отдых в Абхазии

Чем сейчас там плохо?
  13. Женскую самооценку формируют окружающие ее мужчины?

На разных людей одинаковые слова действуют по разному. Наверно есть какая то грань в каждом челевеке, после которой он поверит в слова и действия окружающих. Сначала это безусловно родители или родитель, потом школа, коллеги, друзья, вторая половина и т.д. Сужу только по себе. Какие слова говорила мама, как унижала, все это так и есть в жизни. Был период, когда не верила ее словам. Спорила, ссорилась. "Да ты тупая" - нет, "да ты ничего не добьешься" - нет, мама, не так, "да никому нужна не будешь" - буду! Да еще как буду. "За что бы ты взялась, у тебя не получается" - значит получится с 51 раза. А потом я смотрю и вижу, что это на самом деле так. Вот в какой то момент, поняла, что она была права. Потом и друзья, когда были, а сейчас и муж. Папы не было ни разу. Я про то, что если все говорят вокруг одно, а ты сидишь и думаешь иначе, то рано или поздно ты в это начинаешь верить. Вот наподобии поговорки "постоянно говори человеку, что ты свинья и он захрюкает". Должна быть искренняя поддержка от человека, которого ты уважаешь, который тебе нравится, который сильнее тебя.
  14. Вакханалия, не повторять!

Скажите, ну что то хорошее у вас было же, есть? Вот вспомните всю свою жизнь. Вы всегда так злились, завидовали? Или после рождения ребенка такой стали? Т.е. причина в этой девочке? А если представить, что дочка молча одевается, никогда не болеет и выполняет все ваши приказы вы будете счастливы?
  15. Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Ну как рождаются.... Наверно что то происходит с тобой в течении жизни, определенные люди рядом, семья, окружение очень влияет, мысли, поступки. Или я оправдание ищу своей самооценке?