Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тропиканка

Наши люди
  • Число публикаций

    188
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

214 Продвинутый

О Тропиканка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Тропиканка
  • Где живёт
    Планета Земля

Недавние посетители профиля

1 318 просмотров профиля
  1. Все в дом. Синдром Плюшкина

    У меня тоже синдром не пойми чего. Когда с моим разъезжались, столько барахла из квартиры вывезли. Я так радовалась! А чуть позже меня просто переклинило на тему лишних вещей в доме! Сколько всего раздала и на помойку вынесла. А время от времени все-таки ловлю себя на том, что охота снова чего-то в дом ненужное притащить. Сегодня вот, стояла в маркете и облизывалась на новый выпуск "Форбса" с перечнем самых богатых людей страны. Хотя, не далее, как полгода назад вынесла на помойку тяжеленную кучу подобного глянца за ненадобностью.. Вот что ты будешь делать?
  2. Регистрация: кого и на каких условиях мы готовы у себя "прописать"

    Скажите, а сколько раз вам приходилось прописывать к себе своих подруг с их близкими родственниками?
  3. Зовут замуж, а я не хочу

    Я так много-много лет с одним приятелем дружила, общалась. Рассказывала ему о своей личной жизни. Т.е он знал, что я не свободна. Не флиртовала никогда, он не в моем вкусе совсем. А вот прилетело-таки мне предложение дружеского сексу недавно. Чуть не вытошнило! Мерзко так. Т.е мужчина настолько туп, что считает, что раз с ним общаются, значит это что-то вот такое подразумевает! Мерзко вдвойне от того, что повода никогда не давала!!
  4. Зовут замуж, а я не хочу

    Отказывать тем, кого не то что не любишь, а ещё и не хочешь физически - легко и приятно. Я на навязчивость реагирую резко - обрываю полностью связь. Но, автору явно жаль тех плюшек, что ей это общение дает. Отсюда и терзания.
  5. Зовут замуж, а я не хочу

    Держите, позволяя быть рядом с собой. Его логика проста - если общаетесь с ним, значит любите и можно продолжать вас продавливать.
  6. Зовут замуж, а я не хочу

    Скажите, что обдумали все и поняли, что не любите его и он достоин большего. Будет доставать - в черный список, дверь не открывать.
  7. Зовут замуж, а я не хочу

    Вредная Брюнетка, зачем он вам? В постели не устраивает, ревнив. Привыкнет к вам, потом вообще не отвяжитесь.
  8. Должен ли мужчина работать?

    О, какая чудесная тема! У меня к своему мужчине(мужчинам) всегда было одно только требование - зарабатывать хотя бы на себя, своих родственников и свои нужды. Было время я ему(своей последней любови) выносила мозг на эту тему. В результате - он кормит свою мать, хорошо поддерживает отца, тратит на себя.. Меня изредка нужно было подстраховывать на некоторое количество тысяч рублей (без фанатизма и злоупотреблений). Но, при этом, у него все равно остается какая-то обида на женщин, на общество с их порядками. Ну, что я могу здесь сказать? Живи один, в своем жилье, ешь то, на что сам заработал - и ты САМ СЕБЕ ХОЗЯИН! Ну, и если нужен интим - то придется извернуться ужом и навешать кучу лапши девчонкам)
  9. Какими иностранными языками вы владеете?

    Китайский без шансов. Меня убивают азиатские "птичьи" языки. У меня с музыкальным слухом совсем беда. По поводу перспектив.. Ну, мало ли я куда решу поехать жить или просто путешествовать.. На испанском говорят почти полмиллиарда человек в мире. Возьмите те же голливудские фильмы - через один в них уже активно используются реплики на испанском. Что я буду делать со своим итальянским? Только и сидеть с ним в "резервации" да вариться в собственном соку. Но эта испанская шепелявость мне никак не дается, скребет слух.
  10. Какими иностранными языками вы владеете?

    Модераторы, несколько раз порывалась найти подходящую тему, но увы, все дороги ведут в "Нежный возраст", а мой вопрос касается изучения иностранных языков взрослыми. Если все-таки есть подходящая тема на форуме, то прошу не бить, а добавить мой вопрос туда. Вопрос касательно перспектив изучения итальянского разрывает мне мозг уже давно. Порываюсь, начинаю.. Потом смотрю на карту, вспоминаю сколько человек в мире говорят на испанском, сколько на итальянском и меня начинает просто колбасить. Мне кажется, что я сознательно загоняю себя в какое-то гетто, так как не вижу перспектив.. С другой стороны, мне нужен этот язык для души. Мне близки простота в чтении, "рубленная мелодика", даже жесткость и определенность! Когда закрываю глаза и спрашиваю себя, какой бы язык мне был по силам после английского, то всегда отвечаю однозначно - ИТАЛЬЯНСКИЙ. Но, я, кхм, амеба по жизни и просто не представляю, как с моим, более чем скромным, темпераментом я буду практиковать свои навыки. Мне, по характеру, вообще ближе скандинавы. Но, душа не лежит к этим сложностям, к этому звучанию (финский, шведский, норвежский.. брр). В чем, собственно, вопрос? Интересно услышать о вашем личном опыте, о том, как пришли к изучению того или иного языка; Что думаете насчет того, что из всех европейских языков самое большое, после английского, будущее именно у испанского, а не итальянского? Мне кажется, моя проблема в том, что я слишком рациональный человек, все анализирую, пытаюсь просчитать. Интересно, я одна такая ненормальная или есть ещё люди перед которыми долгое время стоял подобный мучительный выбор?
  11. Автор, что могу сказать? Девочка ваша созрела и да, она активно провоцирует (и будет это продолжать) мальчиков! Это надо принять, как бы ни было это неприятно и тяжело. Это первое. Второе - Вашу девочку нужно максимально снабдить полезной информацией. Например, попросить её посмотреть документальный сериал: "Беременна в 16" и попросить её рассказать о своих впечатлениях вам, обсудить это вместе. Далее надо попытаться найти информацию о том, что такое "петтинг" и чем он может закончиться. Надо как-то мягко разъяснить ей, что очень сложно остановиться самой и остановить своего мальчика во время этого самого петтинга. Надо рассказать, что когда сдерживаешь мальчика раз, другой, третий, он, как правило, начинает на тебя злиться, обижаться, даже проявлять агрессию. Такой опыт у неё уже есть. Самое лучшее, что можно для неё сделать, это найти возможность пообщаться со своими сверстницами, у которых жизнь пошла под уклон из-за вот таких вот эротических игр со своими мальчиками. Как это организовать - думайте уже сами. Но, поверьте, слова тех девочек дойдут до вашей дочери скорее, чем все ваши собственные угрозы, мольбы и прочее.
  12. "Так принято!" - устаревшие традиции, устои и приметы

    Навыки, которые "лежат на полке" уже не навыки, а только одни воспоминания о них. Ну, вот занималась я когда-то и макраме, и фриволите.. А где эти навыки без практики сейчас? Хотя, даже если потратить время и восстановить все в памяти, то для меня это будут абсолютно бесполезные умения. Времени свободного не так много и если вместо чтения, допустим, или готовки/уборки я буду плести кружева, то это будет впустую потраченное время (лично для меня) и ноль пользы (кружева я не ношу, стиль интерьера - минималистический).
  13. Изнасилование. Насильственные действия.

    Я попробую объяснить. Правильное воспитание и интеллигентность - это не всегда хорошо для самого воспитуемого. У всех нас накапливается негатив время от времени, это нормально. Над среднестатистическим "хулиганом" не довлеет груз "правильного мальчика", который должен соответствовать своему образу, и он легко выплескивает агрессию, когда она у него появляется. В каком-то смысле он психически более здоров. А воспитанный мальчик живет в постоянном страхе разочаровать окружающих своими некрасивыми чувствами, поступками. Грубое сравнение, но представьте, что произойдет с человеком, который пытается подавить в себе потребность сходить в туалет. Результат будет не то, что некрасив, он будет безобразен и шокирует всех, кто окажется свидетелем этого. Так и тут - у меня есть эмоции, я хочу их высказать, но один раз постеснялся, другой.. А потом просто накопилось и прорвало.
  14. Изнасилование. Насильственные действия.

    Самое печальное, что в моем случае, понимая к чему идет дело и чего я смогла избежать, я при этом, ничего не рассказала маме. Мне было стыдно (!!) Стыдно за намерения другого человека.. Я до сих пор не могу понять этого феномена - почему кто-то делает или намеревается сделать мерзость, а стыдно тем, кто оказывается жертвой этих действий?
  15. Изнасилование. Насильственные действия.

    У меня такое же мерзкое ощущение было, когда я в свои 16 лет впервые пришла заниматься бодибилдингом. Причем, пришла записываться в эту секцию с мамой и мы все втроем с тем молодым тренером обсуждали детали моего поступления. И, несмотря на это, мой тренер буквально через пару занятий предложил мне почитать специальную литературу, которая у него имеется, по развитию своего тела. Я с легкостью согласилась почитать полезные книжки. И вот, наступил день X, когда тренер принес вожделенные книжицы, но зачем-то предложил посмотреть их в отдельной каморке (в той, которую он любезно предоставил мне в качестве места для индивидуальной женской раздевалки. Время было - середина 90-х, на занятия приходили почему-то (??) одни мальчишки и переодевались они там прямо в зале..) Я слегка удивилась тому, зачем нужно уединяться для того, чтобы обсудить спортивную литературу, но решила не перечить взрослому (ему лет 26-28 на мой тот взгляд было) и пошла за ним в "каморку". Набат в моих мозгах прозвучал сразу же, как он закрыл ту каморку на крючок. У меня сразу же началась какая-то внутренняя лихорадка. Он мне сует эти свои брошюрки, а я ни о чем не могу думать, кроме как о том, - "Зачем он закрылся на крючок?". В общем, Бог отвел.. При том, что я воспитывалась в том ключе, что взрослые - умные и им нельзя перечить..
×