Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёрный бархат

Наши люди
  • Число публикаций

2 893
  • Последнее посещение

1 073 Благоразумный

О Чёрный бархат

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 31.07.1984

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    Эстония Таллинн
  • Интересы
    Чтение, катание на велосипеде и коньках.

Недавние посетители профиля

1 659 просмотров профиля
  1. Малыши - карандаши! - 4

У нас сегодня весёлая прогулка получилась. Обычно я сажаю сына в песочницу. Он играет там 5-7 минут. Потом я мотаюсь за ним по всей площадке. То есть куда пойти в пределах площадки решает он сам. Если выходит к мусорным бакам или припаркованным машинам приходится его на руках уносить. Гуляли мы, гуляли и вдруг появилась девочка лет 4-х, покрутилась возле нашего малыша с подружками и решила с ним дружить. Взяла его за руку и пошла показывать сначала кусты, потом домик в песочнице и другие местные достопримечательности. Мы с мужем наблюдали и снимали на камеру. Дитенок безропотно ходил за ручку как пай-мальчик! А мама где-то сзади следует как тень. Вот так вот... Всего год и 7, а уже с девочкой за ручку ходит! Что будет дальше?!
  2. Кормление и прикорм для малышей - 6

Сейчас в жару дитенок ест нормально максимум 2 раза в день. Получается в день порция каши и порция омлета. Остальное полужидкий творог, кусочки куриной ветчины, банан и ягоды. Воду не хочет. Только с примесью сока.
  3. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

Не, мы на такое не способны. Собираемся и выходим на целый день гулять. На улице в тени вполне неплохо. Есть летняя одежда, но совсем тонких светлых штанов нет. Не стояла такая погода день за днем несколько лет. У нас в норме солнце с холодным ветром. Непривычно и вес лишний накопился.
  4. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

На солнечной стороне, без кондея? Вечером 26 градусов у нас редко бывает. Я ж говорю у меня даже летних брюк нет. Только спортивные штаны.
  5. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

О, да! У нас несколько дней держится около 26. Так непривычно для нас. У меня даже бриджей нет. В автобусе как в бане! К счастью, у мужа отпуск и я не работаю. Море рядом у нас. Спасает. Вчера приехали с пляжа в 11 часов. Ребёнок уже спал в коляске. И вдруг отключили электричество. Пришлось тащить коляску на 5-й этаж!! Кондиционера вообще нет у нас!
  6. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

А-аа, вот почему родственников мужа так заколбасило, когда я арбуз по-своему с вырезанием кусочков начала есть! Это же лютое извращение в чужом доме как в ресторане есть арбуз! Люди себя свиньями почувствовали! Это они ещё не видели как я в общественных местах кусок хлеба в тарелке нарезаю что бы руками не есть!
  7. Фильмы ужасов, триллеры

Посмотрела относительно свежий фильм "Демон внутри" 2017 года. Действие происходит в маленьком городке, в старом здании морга. Основных героев всего три - паталогоанатомы отец с сыном и мертвое тело красавицы. Вечером, когда сын уже собрался уйти что бы весело провести время со своей девушкой, в морг привезли тело мертвой девушки. Сын оказался слишком хорошо воспитанным и решил остаться что бы помочь отцу. Это было ошибкой. Надвигалась буря... Весь фильм снят практически в одном доме, без резкого выпрыгивания нечисти из темных углов и излишне устрашающей музыки. Не знаю, может повлияло, что я смотрела одна в квартире (все на дачу уехали), но мне фильм показался жутко интересным. Да, да! Страшный и интересный сюжет. Если бы выбрала более современный динамичный ужастик типа "И гаснет свет" (очень страшный) вообще бы эту ночь не пережила!
  8. Сексуальность и вульгарность в одежде. Где грань?

Да, что вы говорите! Когда мне было 15 лет ехала в набитом автобусе. И тоже какой-то мужик перевозбудился от моего вида в свободной футболке и джинсах. Обсуждал меня в пол голоса с другом (?), хотел тесного контакта, хотя второй мужчина пытался вправить ему мозги, мол я ещё ребёнок. Но какой там! Грудь-то взрослая, не спрячешь! Этот озабоченный начал пробиваться через толпу в мою сторону. Повезло, что как раз была моя остановка, я выскочила, а второй мужчина его задержал. Вот вы не всерьёз. Но у меня ощущение, что так и есть. Некоторых даже лицо может возбудить! Иначе как объяснить, отирание причинным местом в транспорте, когда я была одета в зимнюю старую мешковатую куртку и джинсы? Наученая горьким опытом, по вечерам ездила в темной мальчишеской толстовке с накинутым капюшоном (паранджа помогла).
  9. Малыши - карандаши! - 4

Мой тоже не отличается упитаннастью и ростом небольшой. Женщина на детской площадке в песочнице даже сказала, мол малыш делает первые шаги. В 1,5 он некоторым виделся годовалым! Ест почти всё (мясное, рыбу, молочное, фрукты ), но есть свои предпочтения и порциями по 150 грамм максимум. Например, рыбное пюре любит из банки определённое. Последнее время лучше ест, немного набрал - тазовые кости стало не видно когда лежит. Через неделю у отца отпуск, если погода позволит тоже будем ребёнка приучать к отдыху на море.
  10. Фильмы ужасов, триллеры

Меня этот фильм не только как ужасы напугал, а ещё как драма что ли. Вся их религиозная житуха ужаснула. Папаша прежде, чем клепать детей не подумал, что их надо кормить. И правду от жены скрывал.
  11. Фильмы ужасов, триллеры

Посмотрела фильм "Ведьма" 2015 года. Нестандартно, да. Никаких компаний юных бездельников, никаких вызываний духов и никакого дружного отпора нечистой силе. Мрачно, незамысловато, без супер спецэффектов. Похоже на экранизированную страшную сказку. Я при просмотре даже вспомнила, пугавшую меня, картинку с ведьмой голой по пояс из старой книги сказок. Семья колонистов приезжает на новое место жительство. Хижина стоит у самого леса. Неожиданно пропадает младенец. Такие фильмы надо показывать тем матерям, которые любят навешивать младших детей на старшую дочь. Старшая, как я поняла, настолько задолбалась с этой крестьянской работой и младшими детьми, что ни разу за весь фильм, вопреки моим ожиданиям, не сказала младшим близнецам ни одного доброго слова, не пожалела их напуганных.
  12. Малыши - карандаши! - 4

Наш тоже на такое способен, если целый день в квартире. Любит сидя на руках мучать кнопку переключателя или требовать достать "вооон то-нет-нето-нет не это". Причем, если я курсирую между комнатами, причесываюсь в ванной, сую нос в комп, малявка в порядке. Но окружающие, естественно, осуждают такой стиль ухода за ребёнком. Если я внимательно смотрю за ним в комнате, то обязательно ему надо удариться головой о стол или настырно лезть на кресло (неважно что я там сижу) прыгать ногами на кресле и упасть с него! Дошло до того, что я увидев его на кресле разворачиваюсь и выбегаю из комнаты! Тогда ребёнок культурно слезает и идет меня искать. Недавно в квартире свекрови, пока доставала еду из холодильника, на него в коридоре упала тяжелая доска (столешница), которая стояла за дверью. Муж был в ванной. Я была в 2-х шагах! Мылыш был в шлеме, но получил отметину над бровью. Я первый раз за все годы матерно обложила мужа. Какая-то дурацкая старая доска чуть сотрясение малышу не сделала.Доску он в тот же день вынес на помойку. Но это не значит, что можно расслабиться. Квартира маленькая. И ещё осталась стремянка.
  13. Малыши - карандаши! - 4

У нас тут погода на две недели испортилась. Дома с этим мини-пропеллером тяжело. Дать спокойно поесть он может разве что, если к люстре привязать! Как потеплело мы поехали к морю и заодно День Рождения мужа отпраздновать хоть и запоздало. Погуляли с ребёнком и пошли в наш любимый ресторан. Там летом на крыше - кайф! Днем народу мало. Садимся на диванчик, так, что сама на солнце, а ребёнок под зонтиком. Рядом фитнесс центр и видно как люди там же на крыше занимаются. Ну, вы можете себе представить родители мило беседуют за шашлыком, а ребёнок в возрасте 1,6 спокойно сидит в коляске с бутылочкой! За 20 минут не было ни единого требовательного крика или недовольного пищания! Все посетители, предусмотрительно занявшие дальние места через 5 минут забыли о присутствии "крикливого младенца" и непринужденно орали сами. Образцово показательный ляль. Вспоминаю как мы прошлым летом с ним в кафе сидели под его недовольное блеяние (иначе не назовешь) и крики. Поперхнуться кофе можно было, не то что шашлыком!
  14. Солнышки-12

Нас ничем не напугать! Я за ручку не держусь! Если надо мне забраться помощи не выношу! Кровь из пальца молча запросто мне сдать. На прогулке я с овчаркой познакомиться спешу! Но, отпив я аккуратно ставлю кружечку обратно. Мама может отругать!
  15. Малыши - карандаши! - 4

Как я вас понимаю! Я из-за ветра боюсь ребёнка без шапочки на улицу вывести. И загар у нас почти никакой - лицо и кисти рук. Хмм. А 23-25 градусов разве мало? Мне лично, в безветрие и 22 градуса хватит. Ходили на техосмотр. С папой. И анализы сдали. Намеряли медвежонку 10, 360 вес и 82 рост. Мальчик в длину растет. Для бабушки распечатку динамики роста и веса взяли (может поможет от истерических выкриков по поводу худосочности дитятки).