Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёрный бархат

Our own people
  • Content count

3015
  • Last visited

Community Reputation

1397 Обычный

About Чёрный бархат

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 07/31/84

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Эстония Таллинн
  • Interests
    Чтение, катание на велосипеде и коньках.

Recent Profile Visitors

2174 profile views
  1. Наши соседи и проблемы с ними.

Соседка сегодня трезвонила. Ещё восьми вечера не было. Видимо её комната (с дочерью живет) находится под нашей основной, где ребёнок проводит большую часть времени. Просто сын сегодня после катания на машинке танцевал наверное минут 5 подряд потом ещё. Её топот выбешивает. Одели ребёнка и повели на вечернюю прогулку.
  2. Зарубежные сериалы - 3

Смотрю сериал "911" про пожарных и спасателей в одном лице. Для меня достаточно динамично и есть кому переживать. Удивили неласковым приемом новеньких лесбиянки и азиата. Я думала у них там толерантность сплошная. Оказывается нет. Лысая женщина даже в американской пожарной части воспринимается с большим недоверием.
  3. Думаю нравитесь вы им. Уже не знают что придумать, что бы был повод для разговора. А насчет диабета, можно старику ответить, типа болеете наверное? Сочувствую. Ко мне на работе из-за перекусов как только не приставали. Я была на диете и старалась есть почаще. Так обсмеивалось все. Младенческий режим, лотки с одной и той же диетической пищей. Когда к нам пришел работать мужчина стало еще веселее. Клеился ко мне, при всех заявлял, что муж не шкаф - подвинется. Причем муж в том же здании работал.
  4. Наши соседи и проблемы с ними.

Когда я жила у матери там соседи сверху были разные. И вот у меня ощущение что у них полы на лагах. Одна семья была нормальная, но женщина любила пылесосить в 8 утра выходного дня. Пылесос как раненый зверь ревел. А я работала с ночными сменами. Следующие жильцы каждый день утром и вечером двигали мебель с жутким скрежетом. Когда в квартиру въехала девушка с собакой, думала собака измотает нам нервы лаем как мелкая шавка с 3-го ( ! ) этажа. Слышимость такая, что я слышала как собака грызет кость, прижав её к полу. Но с этими жильцами повезло. Никакого лая сутками, никаких ежедневных движений мебели, пылесос работал в дневное время. Ежедневные игры с прыжками и лаем и звук зубов на кости стали милыми и уютными звуками. Потому, что утром и поздно вечером было тихо.
  5. Наши соседи и проблемы с ними.

У вас хороший режим. Ребёнок рано ложится спать и гуляет 4 часа в день. Если бы я жила под вами, то за эти длительные прогулки была бы благодарна. Единственное, что неприятно это ранний подъем ребёнка. Но они же всё равно встают на работу. Что им ещё надо? Для сравнения наш ребёнок обожает бегать, катается на машинке, только начали гулять по 2 раза (холодно). Топает как слон даже без сандалий. Пол недели может не спать днём. Отбой варьируется с 8 до 11 (если днем не спал то в 8). Последнее время часто капризничает. Бывает, что в квартире орут все хором, ибо упрямство и капризы сына выдержать сложно. Касательно моих соседей. Я часто рано утром просыпаюсь и ложусь обратно. Соседка сверху топает каблуками над головой собираясь на работу. Может кто-то объяснит зачем, зачем ходить в обуви по комнате каждое утро?! Я даже в берушах её слышу! Я всё понимаю. Когда она скандалит с пьющим мужем. Когда на кухне грохочет крышка от кастрюли и орёт на шкодливых котов посреди ночи. Но зачем ходить на каблуках в комнате по 10-15 минут? Что за страшная необходимость?
  6. Страдания ангелов - 3.

Получается в селе как и в городе стараются не вмешиваться. Неужели их чисто физически не беспокоят эти крики? Я помню над нами жила семья. Мать с сыном школьником 14-16 лет (мальчик высокий). Обычная семья. Однажды в дневное время когда его мать была на работе мальчик привел друга. Они там играли, бесились. Слышен был так же голос девочки. Через какое-то время крики девочки перешли из радостных в просьбы отпустить и громкий плач. Ну, может я плохо про них подумала.Только подумать толком не успела как заорала противным голосом престарелой скандалистки на кухне типа я всё слышу отпустите девченку, иначе я вам устрою. Крики прекратились. Когда послышалась речь и смех девочки я успокоилась. Лучше оказаться нервной тёткой с богатой фантазией, чем допустить изнасилование, которое можно остановить в зачатке отрезвляющим криком. Ещё в нашем подъезде жил дед. У деда появился щенок (может от родственников достался). Я гуляла с собакой и видела, что дед ругает щенка, дергает за поводок и пинает ногами. Короче, надоела этому деду пристальными взглядами, хождениями по пятам (при мне собаку бить стеснялся) и он щенка кому-то отдал. Может не надо было вмешиваться?
  7. Фильмы ужасов, триллеры - II

В связи с обсуждаемым выше, вспомнила старый фильм Тупик 2003 года. Семья ехала в гости в канун Рождества. Всё было хорошо пока глава семейства не решил срезать давно знакомый путь... Достаточно мягкий фильм с черным юмором. Я бы может не стала смотреть, но мама присоединилась к просмотру. Мама не смотрит ужасы, но фильм без кровавых подробностей и приправлен забавными семейными разборками. И было интересно чем же это кончится.
  8. Ребёнок не ест / ест много - 2

Мне только сырую морковь и супы пихали. Естественно, желание их есть так и не появилось. Откуда нелюбовь к салу, копченостям, орехам и оливкам? Никто не пихал. При мне бабушка часто такое ела. Многие едят с удовольствием.
  9. Ребёнок не ест / ест много - 2

Ну, так он хорошо позавтракал и в обед поел. Днем не спал. Планировалась прогулка на 2 часа. До ужина ещё достаточно времени. Обычно он даже сладкое не может съесть. Пробует и всё.
  10. Фильмы ужасов, триллеры - II

Нашла вчера фильм "Кладбище домашних животных". Оказалось не тот фильм. Хотя тоже 2019 года. Собрались трое и одна медсестра для удушения с целью встречи в загробном мире со своими умершими близкими. Какая-то фигура в маске и какая-то кошка с красными глазами мелькали. Не страшно абсолютно. Нечто вроде унылой версии "Коматозников" по сюжету. Досматривать не стала.
  11. Ребёнок не ест / ест много - 2

Сын пока в сад не ходит. И вот пытаюсь ему дома устроить нечто вроде садика. Не произношу слова "надо кушать" и не спрашиваю у него ничего. Грею себе тарелку с едой и начинаю перед ним есть. Сегодня, например, ребенок ел свой омлет, потом начал таскать у меня из тарелки кусочки огурца. Потом он ходил по квартире с пряником, потом уплетал из коробочки изюм. Сегодня хорошо поел в обед и после. Каша, макароны, бутерброд с сыром, омлет, сырники, груша, виноград - это то что наш ребенок ест.
  12. Ходячие мертвецы (ХМ) и прочие зомбисериалы

Вот ведь ревнивец этот Король. Живет в таком мире, где любой может неожиданно умереть. Надо радоваться, что у него есть Кэрол, что у Кэрол есть моральная и физическая поддержка в виде молодого бойца в случае смерти Короля. Нет же надо опытного стрелка отогнать подальше! Авось он там где-нибудь будет сожран зомбями и не потревожит королевское спокойствие. Про Лидию мне за обедом лучше не вспоминать.А вспоминать лучше после ужина сцену с поеданием её червяка у холодильника для вызывания рвотного рефлекса! Надеюсь у неё с Дэрилом ничего не будет. Для меня это как интимная жизнь бомжей. Шептуны вызывают отвращение.
  13. Ходячие мертвецы (ХМ) и прочие зомбисериалы

Как уйти? На кого я любоваться буду?! Пускай даже не мытый и не стриженый. Ниган прозябает в клетке... Джудит мала. .. Да чем им Дэрил мешает?! Лидия значит никому не мешает и теперь на неё придется смотреть до конца сериала. Офонарели?
  14. Зарубежные сериалы - 3

Кто смотрел новый сериал "Любовь, смерть и роботы"? Для любителей фантастики. Сериалов с отдельной историей в каждой серии мало. Этот из таких. Да, это анимация. Но в некоторых сериях (я недавно начала смотреть), такая изумительная графика, что забываешь, что это мультфильм.
  15. У нас ребёнок ещё мал. Врач как-то спрашивала типа какой светленький в папу наверное? Ну, ладно там ребёнок высокий или худой. Наш вообще полная противоположность родителям. Как будто мы его украли. Светлорусый с серыми глазами, стройный и очень активный. От меня у него только классический овал лица, большие глаза и любовь к книгам. От папы... гмм... половой орган разве что. Морально готовлюсь к идиотским вопросам в кого такой сын!