Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёрный бархат

Our own people
  • Content count

3195
  • Last visited

Community Reputation

1893 Обычный

About Чёрный бархат

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 07/31/84

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Эстония Таллинн
  • Interests
    Чтение, катание на велосипеде и коньках.

Recent Profile Visitors

2896 profile views
  1. Не люблю приветствие "Доброе утро". Неизменно веселила дружественно расположенных коллег выражением лица, фразой или интонацией в ответ на приветствие. Ну, у нас люди были простые в основном. Для некоторых было нормой с утра до начала работы валяться на стуле с закрытыми глазами как у себя дома. Нетактичным считалось вообще не отвечать на приветствие, не отвечать на вопросы и тем более разговаривать грубо или криком.
  2. Мой брат - наркоман.

Знаю одного наркомана, которого даже не лечили. Мать быстренько отселила его к сердобольной бабушке с дедом. Денег ему не дают. Он годами не работает и не принимает. До сих пор живет как домашнее животное с дедом. Мать еду переодически приносит. Уже 36 лет мальчику. Что будет когда не станет деда, а мать перестанет его кормить? Хотя какая разница! Хорошо его знаю. Ещё до наркотиков он был гнилым.
  3. Наши соседи и проблемы с ними.

Когда я жила с родителями, в нашем подъезде тоже была такая собака. Мы на 1-м этаже прекрасно слышали этот лай с 3-го этажа! Причем, при встрече на лестнице у собаки на меня вообще была неадекватная реакция. Мимо меня его тащили на поводке волоком прижавшегося к полу. Затем на расстоянии 2-х метров пёс подскакивал и разражался истерическим лаем. Нда... Интересно, если стул выкинуть что будет? А я ещё бесилась, что у нас на крыльце скамейку ставят и сидят там до 2-х ночи. Хотя есть рядом с песочницей 2 скамейки. Переставляла, переставляла по двору эту скамейку. Потом как-то ночью выкинула её за пределы двора.
  4. Фильмы ужасов, триллеры - II

Начало первой серии мне показалось чрезмерно... безумным и жестоким. Задумалась стоит ли смотреть дальше. Дальше всё было довольно занимательно. Актриса, играющая одержимую или кто она там, бесподобна в своей кошмарной мимике. Всё что было в церкви для меня неожиданно с самого начала. Больше всего понравилось как мадам при посторонних мастерски меняет выражение лица из сумасшедше злобного на горестное. Мне это напомнило серию из старого сериала "Воплощение страха". Там в серии "Кожа да кости" актер так виртуозно играл лицом, что нагнал жути даже при отсутствии резких музыкальных звуков.
  5. У нашего Нехочухи прогресс. На этой неделе он ел вермишелевый суп, макароны с фаршем , мясные пирожки и целое яблоко. Ещё залез мне на колени и ел из моей тарелки красный борщ. Месяц назад ничего из этого сын ни грамма не ел.
  6. Беспечные родители - 2

Я тоже это время помню. И меня тоже тащили в кусты. Никакая тётя не пр ибежала мне на помощь. Во всех ситуациях я выкручивалась сама. В мои 5 лет я была дома одна. Пришли воры, пытались меня уговорить открыть дверь, потом скреблись и дергали ручку. Было очень страшно. В 6 лет, находясь в гостях я была выпущена днем с компанией детей гулять. Откуда маме было знать, что мы припремся в заброшенное место к темному подземному переходу через который который пойдут все дети, кроме меня. В следующие 15 минут я очень жалела, что не пошла. Какой-то мужик всё это время молча смотрел на меня и курил. Я стояла у входа в переход, готовая броситься в темноту. Отзывчивая тётя пришла на помощь только один раз. Соседка старушка не побоялась выйти к пьяному буйному мужику, когда тот ломился ночью в нашу квартиру, перепутав подъезд. Тогда было нормально отпускать ребёнка в 6 лет гулять не то что с братом 8 лет, а вообще одного. Но я не скажу, что было безопасно.
  7. Русские сериалы - 5

Смотрю "Отчим". Психую как футбольный болельщик. Поведение главной героини меня выводит. С чужим мужем понятно. Хотя и в этой ситуации 90% женщин могут не выдержать. С приезжим обаятельным мужчиной что не так?! Наверное со мной что-то не так. На любовных сценах в "Дылды" чуть не плакала. А в этом сериале не понимаю я! Наверное я такая же голодная как та женщина из сельского магазина. Позор мне развратной! Сериал надо было назвать "Неприступная вдова" .
  8. Одежда и обувь для детей - 2

У нас проблема с шапкой-шлемом. Не закрывает плотно по бокам. Размер ХS. Куда меньше-то почти 3-х летнему? Обычные шапочки открывают шею сзади - не помогает воротничок.
  9. Русские сериалы - 5

Мне тоже очень понравился сериал. Я даже не знала что есть такой Деревянко. Главные герои замечательно играют, на мой взгляд. Из девочек очень Лёля понравилась и волосы её розовые. Русские мало смотрю. Вот сериал типа "Универ" мне глупым кажется. Какой смешной сериал вы ещё могли бы посоветовать?
  10. Детский сад и все о нем - 11

Как родителю учить, если ребёнок не хочет одеваться, кричит и убегает. Вот хочет он играть на данный момент и всё. Иной раз мы его вдвоем с мужем одевали насильно. И не ходим никуда. К саду так и не адаптировались. После болезни пока не решились снова в сад вести. Как нам приучить его к саду, если он очень избирательно ест и не спит днем? И когда в 8 утра вставал желания спать днем было ноль. Да шо вы говорите?! Мой регулярно не спал днем с 2,5 лет. Видимо мне нравится смотреть как ребёнок играет и бегает целый день. Если сын скачет в кровати как он может уснуть? Максимум поваляться 10 минут с игрушкой может. Это как с горшком. Если к определенному возрасту не приучился полностью к горшку, значит маме лень! Маме тяжело научить, а стирать каканые трусы не лень. Мама объясняла, папа и бабушки объясняли-показывали ребёнку было до балды месяцами!
  11. Многие забывают, что вынашивание и роды это только начало. Я носила и рожала легко. По жизни не особо энергична, но через час после родов вскочила и около недели скакала вокруг ребёнка полная энергии. Родила в 32 года. Сейчас мне 35. Декрет кажется бесконечным, в сад толком не ходим, с утра болит спина и каждый день борьба с подвижным ребёнком. Четыре стены, когда ребёнок простужен. Дёрганый психующий муж и нехватка времени на общение с ним. Ощущение чма и недородителя, потому, что у других дети ходят в сад, или хотя бы хорошо кушают или хотя бы днем спят. Если бы я родила в 40, то вообще бы с кровати утром не встала.
  12. Как воспитывать ребёнка? - 2

А если ребенку нет даже 3-х лет и он боится мужчин? Мы сына водили к стоматологу. Муж лег, сверху положил ребенка и держал ему голову. Врач начал наклоняться и лицо ребёнка уже стало плаксивое. Сын рот-то для осмотра открыл, а когда увидел, что будут чем-то смазывать начал сопротивляться. Ну, хотя бы все процедуры у нас происходили при ком-то из родителей. А не схватили чужие тёти, понесли куда-то и начали удерживать, осматривать и колоть. Когда швы после неудачного падения снимали ребёнок даже спокойно лежал. Потому, что рядом был папа.
  13. Того же мнения. У нас в первый год отношений основная проблема была с исполнением супружеского долга почти каждую ночь, когда утром на работу. Один раз, помню, даже запеченое в духовке мясо не помогло. Мясо смолотил с удовольствием, но высказал претензию по поводу капель на кухне (ночью отказала). В плане готовки сильно не загонялась. Картошку, кстати, чистила утром перед работой. Потому, что вечером было уже слишком поздно и влом. Борщи не люблю варить. У нас их толком не едят.
  14. Ну, собака ещё может быть агрессивна во время игры. Меня когда-то укусила за мягкое место добрейшая бабушкина овчарка в запале игровой погони. Ругать никто не стал. Больше такого не повторялось. Мой пёс был добр со всеми и любил гостей. Однажды подпрыгнул, играя, и клацнул зубами в миллиметре от моего носа. Если бы задел нос надо было объявить его опасным для общества и усыпить?
  15. Ходячие мертвецы (ХМ) и прочие зомбисериалы

Ага. Как будто в наказание за мои жалобы на нестриженого Дэрила, теперь Кэрол седыми космами на экране трясет! Шептуны по степени омерзительности переплюнули самих мертвецов.