Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тюльпановое поле

Наши люди
  • Число публикаций

    326
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 025 Здравомыслящий

О Тюльпановое поле

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Канада
  1. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Какая поразительная дремучесть бывает! Ограниченность потрясающая! Нет никого запаха, и секс бывает, и да, в бассейн можно. Миллионы людей справляются с болезнью, живут полной жизнью, а у некоторых только и мыслей, что как мыться и понятно, почему любовница появилась.
  2. Рак. Онкология: лечение, ремиссия

    Я просто с отчетом. Слава Богу, все хорошо! Мне поставили плюсик в уже архивной ветке, я вернулась перечитать и содрогнулась, сколько муж перенес и как мало было надежды на выздоровление. Кратко напомню, что у мужа был рак кишечника в третьей стадии с метастазами. Удалили кишечник, мочевой и простату. На сегодняшний день муж в долгосрочной ремиссии, врач-онколог сказал прийти на прием через 5 лет, по его профилю вопросов нет. Колостома работает прекрасно, нет запаха или каких-то проблем. Уростома не работает, почки сильно повреждены, стоят нефростомы. Стоял вопрос о диализе в какой-то момент, тогда почки работали на 19 процентов. Сейчас работают на 30 и нефтостомы пока справляются. Их меняют каждый месяц или 6недель, как получится. Муж работает полный рабочий день уже третий год, практически полноценной жизнью, тьфу-тьфу три раза. Вернулись силы и энергия, аппетит и вес. Раз в месяц, обычно после замены нефтостом, несколько дней у него постельный режим из-за болей в почках, но остальное время он проводит как обычный активный человек его возраста. (Ему 56 и некоторые болячки из-за возраста, а не связаны с лечением.) Новые знакомые так и не знают о его состоянии, если он не скажет сам. Написала просто приободрить тех, кто борется с болезнью. Надежда всегда есть, не сдавайтесь. Спасибо за поддержку в этой веточке всем и да, благодарю Бога каждый день.
  3. Русский язык и его состояние - 13

    Бесит неимоверно! Супик- вообще кровь из глаз...Вообше все уменьшительно-ласкательное по отношению к взрослым людям. Моя сестра называет меня зайкой или кошечкой иногда. Просила неоднократно, она забывает. У меня просто сразу портится настроение от этого. Мне 48 лет, рост 170 и вес ...хм...такой солидный. Какой я котенок? Я - матерая кошка давно. Какой из меня зайчик? Я - сестра вообще-то, а не дочка её. Ну, ссориться не хочется из-за такой мелочи. Мама моя тоже перешла на суффиксы- дай солюшку! Блин, соль это, соль.
  4. В отпуск вместе с ребёнком

    Какие-то все больно нежные, читаю и недоумеваю. Я летала одна из Канады в Россию с детьми, начиная с 9 месяцев. Сначала с одной, потом с двумя. Это не только 12 часов полета, это и ожидание в аэропортах, пересадка, прохождение таможни, это потом и 12 часов на поезде. В туалет ходила с детьми, в поезде попутчики предлагали помощь. Понимаю, что звучит как "раньше и в поле рожали", но у меня самые обычные дети, активные, непослушные, но справлялась одна спокойно. Брала книжки-развлекалки, игры, продумывала все заранее. Единственное, я не ела в самолете, потому что некуда было деть поднос и ребенка, но мне сосед предложил помощь, а я отказалась. (За 8 часов полета я абсолютно не померла от голода.) С двумя детьми даже было легче.
  5. Первое свидание. Где провести? Будет ли продолжение?

    Интересное продолжение у вашей истории про красавчика, @Проходите раздевайтесь. Мне интересно было, где подвох, такой красавчик и один. Я помню в молодости видела двух красавчиков, таких, что даже дух захватывало. (Один оказался безнадежно, непроходимо тупым, второй -еще хуже.) А сейчас, в зрелые годы, при смазливой внешности скорее хочется убедиться, что человек привлекателен и внутренне. Чаще всего, яркий диссонанс. Неприятное знакомство у вас вышло, хочется руки помыть после такого.
  6. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Между прочим, появляются новые ники с северными названиями. Один из новеньких мне наставил плюсов в старой теме, где я поддерживала автора. Так что список растет и множится. @Малинка_29, вы мне искренне нравились раньше. Я понимаю, что это моя проблема, очаровываться виртуалом, без претензий, ваше право писать с клонов.) Сейчас просто испанский стыд какой-то, все хуже и хуже от поста к посту. Ну, я тоже экономная и прижимистая, ну так это вообше за гранью уже, такое крохоборство. А репетиторы всю жизнь были у школьников, вы только сейчас узнали? Я вас на пару лет старше всего. И переезжала я много раз, что-то удивляло и не нравилось, но чтобы всех людей скопом прикладывать, это только вы умудрились. Когда же ваша жаба внутренняя успокоится? Сколько вам лично нужно для счастья? (Я, кстати, тоже с юга, Ростовская область.)
  7. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Он сам туда рванул. Никто же не гнал его из дворца.
  8. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    В канадской прессе тоже обзор книги подробный и основная мысль такая же-слишком много подробностей, которые мы не хотим знать. Я тоже решила для себя, что какая-то ментальная болезнь присутсвует, нельзя быть таким идиотом без диагноза. Значит, он есть, просто удачно скрывали.
  9. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Спасибо большое! Действительно, старая история.
  10. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Веранда, я удивлена до глубины души. Моя заметка в новом номере? Я несколько лет не писала, кроме пары слов. Может, ошибка и другой участник? Если вас не затруднит, можно посмотреть заметку?
  11. Каким был ваш 2022 год?

    Я только вчера подумала, что пора веточку открывать. Начну с хорошего и буду неудержимо хвастаться. Во-первых, живы и относительно здоровы все! Слава Богу за это уже! Я смогла приехать в Россию навестить родителей и по некоторым причинам вместе 5 дней провела с ними целых две недели. Прекрасное и спокойное время. Обоим сделали операцию на глаза(абсолютно бесплатно, по квоте) и мои старички хоть и ворчат и жалуются, но еще поскрипят в новом году с новыми глазками. У сестры с зятем все хорошо. Есть проблемы, но решаются деньгами, значит, справятся! У нас родился новый член семьи, обожаемый всеми ласковый, здоровый мальчик! Племянница стала мамой, спасибо современной медицине! Здоровья ему и его родителям! Мы внезапно стали бабушками-дедушками, тетями или прабабушками-прадедушками...Новые почетные звания, как не радоваться. Это, конечно, самое главное событие года! Мой муж наконец-то летом почувствовал себя намного лучше! Два полных года прошло после операций и тяжелой терапии, но именно этим летом наступило реальное улучшение. В его состоянии это практически чудо, так что каждый удачный день-праздник! У меня, наоборот, здоровье дало прикурить-первый гипертонический криз летом(как это страшно, оказывается!) и давно нелеченное, игнорируемое местными докторами заболевание. Но, опять-таки, чудесные врачи в Москве поставили верный диагноз и успешно прооперировали. Деньги отдала огромные, выплачивать долго буду, еще не полностью восстановилась, зато чувство облегчения и свободы! Дети мои были напуганы моими внезапными проблемами со здоровьем и стали ближе. Реально заботились, взяли на себя домашние обязанности, обнимали-подавали завтрак в постель, слали признания в любви. Господи, что еще надо! Спасибо за все! Некоторые друзья стали еще ближе, некоторые родственники отстранились. Что-то убыло, но гораздо больше прибыло. Новый год встречаю с радостью. Много было тяжелых новостей, переживаний, отчаяния в некоторые периоды, но все выравнялось к концу года. Что желаю всем? Здоровья и мира! Мира на наших условиях, конечно! Слава нашей армии! Слава России! (Как-то вышло немножко высокопарно, но реально, жизнь-такая короткая и хрупкая штука. Радуюсь каждому удачному дню.)
  12. ТУРЦИЯ-2

    Обращаюсь с вопросом. Есть ли возможность в настоящее время перевести деньги из Турции в Россию каким-то способом? Какие переводные системы наверняка работают? Спасибо.
  13. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Ужасно бесят уменьшительно-ласкательные суффиксы на постоянной основе. Ладно одно слово в предложение вставить, ну или если по семантике подходит в данный момент. Но взрослые женщины- крем в ладошку, надеть платьице, накрасить глазки. Кровь из глаз! Это я ветку про косметику открыла, никогда её не читала и больше не буду. Никак не борюсь, плююсь, раздражаюсь, закрываю окно сайта. В реальной жизни таких нет, слава Богу.
  14. Заблуждения и открытия-4

    Именно про варенье и сушеную ягоду ничего сказать не могу, продукты вообще провозить запрещено. А кусты черной и красной свободно продаются во всех магазинах весной, покупай и сажай не хочу. У меня растет много лет, на ягодных фермах растут кусты свободно. (На ягодных фермах собираешь сам за небольшую плату.) Черная смородина широко вообще-то известна и популярна, в отличие от крыжовника. Я думаю, дело в именно в готовой продукции.
  15. ЛГБТ. Толерантность

    Носите на здоровье. Символ ЛГБТ++- это шесть цветов, а радуга-семь. Меня дочка-подросток просветила, я теперь пересчитываю полоски. Шесть-откладываю в сторону, семь-ношу с радостью.
×