Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тюльпановое поле

Our own people
  • Content count

305
  • Last visited

Community Reputation

6351 Хороший

About Тюльпановое поле

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Канада
  1. Скандальные откровения звезд на НТВ

Да, ум у Королевой всегда был слабой стороной, а сейчас и вообще позорище. Начать с того, что забор яйцеклеток- это ударная доза гормонов. Хоть бы пару статей прочитала на тему, хотя зачем ей..
  2. Во что играют наши дети?

@Дашулька-красотулька Мы покупали старшей дочке, ей было 10. Она поиграла один день и забросила. Правда, тогда она не любила рисовать особенно, может, в этом была причина. В видеоинструкции все выглядит суперкрасиво и захватывающе, необыкновенные волшебные конструкции, у нее получалось долго и коряво. Такой наш опыт. Конечно, все дети разные.
  3. @Орсетто У меня немножко другая ситуация, но вдруг вам поможет. Мой муж очень-очень благодарен за помощь, руки целует буквально и фигурально. Но, конечно, были и ситуации непонимания и усталости, когда я обижалась на него. И подумала в сердцах- вот разве он бы за мной так ухаживал, как я за ним? И у меня прямо мороз по коже- не надо за мной ухаживать, я не хочу так болеть. То, что он пережил и перенес- не дай Бог никому. Мне со стороны было невыносимо смотреть на его страдания, но я хоть домой возвращалась вечером, а он в больнице 4 месяца с половиной. Правильно вам пишут, чуть отстраняйтесь, примите помощь (в том числе медикаментозную) себе, позвольте себе расслабиться. У вас долг перед дочерью в первую очередь.
  4. Взрослый лепет-10

Про мужскую наблюдательность. В спальне шторы висели немножко криво. Все собиралась поправить, но руки не доходили. Вчера решилась- прогенералила, немножко стены подкрасила, где надо, карнизные кольца заменила и наконец-то перевесила шторы ровно. Муж терпеливо ждал в соседней комнате. Зову его полюбоваться результатом, киваю на шторы, говорю: " Ну, что ты думаешь?" Отвечает с восторгом: "О, такие красивые, намного лучше предыдущих!" Так ведь и не поверил, что те же самые.
  5. @МнениеСвоеИмеющая, Опухоль держалась 3-4 дня, острой боли не было, были неприятные ощущения, я принимала Кетанов. Через 2 недели сняли швы, заживает хорошо, еще 3 недели на окончательное заживление. Но я не могла расслабиться в кресле, вертелась- крутилась и защемила себе мускул в шее или спине. Не могла спать нормально, ком в горле, ощущение кола между лопатками, на спине лежать невозможно, пока не стала делать массаж. Массаж помог. Так что чисто 2 недели на прекращение болей и возможность есть нормально. Еще три раза в день полоскать глюконат хлоргексидином. Вам что-то похожее назначали? Дополняю- мне антибиотики тоже назначили на 7 дней, три раза в день, я забыла упомянуть.
  6. Это про меня тоже. Мне у зубного надо ласково, как с лялей 45 годиков. Небольшой флюсик, 5 зубиков удалим, имлантики поставим..иначе меня трясет и рот не открывается. Я представляю, как это выглядит со стороны, но тоже ничего поделать не могу. Большинство врачей так себя и ведут со мной, но есть, которые покрикивают- ну-ка раскрываем рот шире, ну-ка успокаиваемся, что у вас давление скачет? Я сейчас прохожу чистку десневых карманов перед имплантацией. Пока делаю по частям, чтобы можно было жевать хотя бы на одну сторону. Одно радует, что маску нацепил после и не видно флюса.
  7. Лена, не сдавайтесь, вы справитесь. Желаю много сил и поддержки. Верьте, что вы сможете!
  8. @Донюшка, Наташа, мы только что через это прошли. Пишите, если есть вопросы. Все из первых рук расскажу. Не отчаивайтесь. Все будет хорошо.
  9. Спасибо всем за тёплые слова, дорогие девочки. Ваша поддержка неоценима. Когда вся история только начиналась, я распечатывала посты и как молитву читала утром и вечером. Я, конечно, думала, что все быстренько так пройдет, за месяц-другой....Эта веточка очень помогла. Приходила вся на соплях, а тут отвечают - да, так бывает, это ожидаемо. И я думаю, сколько людей справились, значит, и я буду сильной. Сердечная благодарность всем вам!
  10. @Аметист, от всего сердца благодарю, спасибо, здоровья и Вам.
  11. Я решила дополнить нашу историю. Для того, чтобы приободрить, кто только начинает этот путь. И в благодарность тем, кто поддерживал все это время. Не надо сдаваться, мы были на грани отчаянья много раз, я не верила иной раз, что муж вернется из больницы. Врачи тоже исчерпали свои возможности, осложнения были на все, что можно придумать. Лекарства переставали действовать, все дозировки были по максимуму, наш ведущий хирург советовался с коллегами из Нью-Йорка. Студенты-интерны приходили через день, пытались применить "молодые мозги", новый взгляд на традиционное лечение. Абсолютно нетипичный случай. Богатый материал для научных статей. (Это к тому, что случай мужа уже уникальный после его прошлогоднего инфаркта и двух остановок сердца. Но это другая история.) Кратко напомню нашу историю. В январе мужа прооперировали, удалили часть кишечника, мочевый пузырь, простату. На 6 день выписали. На 10 день разошлись швы. Зашили в больнице быстренько и отправили домой. Еще через неделю швы лопнули опять с излитием гноя, который все это время скапливался в животе. Сепсис. Поставили дренаж везде, где только можно, семь трубок, не считая двух стом- колостомы и уростомы. Выяснилось, что колостома не выдержала давления из-за радиотерапии. Требуется время для заживления, сделали срочную операцию, поставили временно илеостому. Начались проблемы с почками. Поставили две нефростомы для отвода мочи. (Катетеры для нефростомы менют полностью каждый месяц и каждый месяц воспаление с температурой за 40, обезвоживанием и откатом к прежнему состоянию.) Илеостома оказалась неудачной. Питание не усваивалось и полностью в неизмененном виде выходило в стому. К постоянному обезвоживанию добавилось истощение и анемия. Добавили внутривенное питание на 12 часов, чтобы пациент хотя бы дожил до следующей операции. Если сначала врачи говорили о том, чтобы обучить меня, как менять систему питания и иглы и прочее и отпустить домой, то потом уже разговор об этом и не шел. Дома таких бы условий было невозможно создать. Когда сумели поднять железо до нужного уровня и кишечник зажил, провели третью операцию. Наконец-то колостома стала работать. С едой стали поступать нужные минералы, витамины и прочее. Обезвоживание прекратилось. Появилась надежда. Стал барахлить желудок. Постоянная тошнота, рвота, нет желания есть. По стомам проблем нет, вызвали гастероэнторолога. Прописал лекарство, худо-бедно работает желудок. Выписали. В больнице пробыл 4 месяца, это абсолютный рекорд, таких не бывает случаев просто. Похудел на 40 кг. (Ну это ладно, откормим.) Постарел визуально на 20 лет. Домой приехал худой, седой дед с костлявыми ручками-ножками, измученный полностью. Тоненький скрипучий голосок, говорит через силу, отдыхает после каждого слова. Идет шатаясь, а то и сил нет, веду под руки. Тот самый случай, когда говорят, краше в гроб кладут. Дома первый месяц, опять проблемы с желудком, рвотой, опять была температура под 40 на ровном месте. Сказал, скорую не вызывать больше, хочу умереть дома. Это к тому, в каком моральном состоянии пребывал. Съездили все-таки на прием к хирургу, не по скорой. Он очень удивлен, что проблемы продолжаются. Сказал, что восстановление займет минимум 6 месяцев, но почему же нет явного заметного улучшения. И вот, шестая неделя дома. Намного, явно лучше. Еще есть и тошнота и рвота, но не изнуряющие, а контролируемые. Еще слабый, но показатели крови уже все в норме. Седые космы состригли, появился блеск в глазах. Ну, конечно, стал есть - тут появится тяга к жизни. Нефростомы до сих пор стоят, но в них нет нужды, планируется полностью убрать в следующем месяце. Стомы работают без проблем. Не видно, запаха нет, нет неудобств. Можно выдохнуть, слава Богу. Самое страшное и тяжелое позади. Пока офомляем инвалидность на короткий срок, а потом будет видно. Работать дома неполный рабочий день, конечно, принесет больше денег и морального удовлетворения, чем минималка-инвалидность.
  12. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Канада, провинция Альберта. Семь недель честно просидели на карантине. Все закрыто, кроме продовольственных магазинов, аптек и строительных магазинов с большими ограничениями. Цифры довольно высокие по сравнению с другими провинциями, это правда. Через месяц местное правительство стало осторожно говорить, что прогнозы не оправдались, цифры намного ниже, чем ожидалось. Но все равно не расслабляемся, рано еще радоваться. Потом осторожно выступил один из врачей, что госпиталя пустые, люди боятся и не обращаются за помощью, приезжают, когда уже поздно. Буквально вчера опять читаю в новостях, что ожидаемые цифры больных и жертв не подтвердились, но о снятии карантина и речи не идет, еще рано надеяться, еще пик не пройден. Напоминание опять о мытье рук, посещении магазинов только по необходимости только одним членом семьи, прогулки только час в день и прочее..(Прогулки, кстати, не отменяли вообще, но с соблюдением дистанции.) И вообще, объявлен день траура по жертвам коронавируса. Прекрасный способ начать день! Ближе к вечеру появились сообщения о том, какие провинции выходят из карантина, ровно половина из всей страны, наша категорически нет. Понятно вроде, цифры еще высокие, хотя и хотелось бы иметь хотя бы намек, когда. Ну, ладно. Сегодня днем выступает премьер с четырех-ступенчатой программой, когда ожидается выход из карантина. Завтра!!!! С первого мая- первая ступень, открываются парки и кемпинги. Разрешается принимать новых пациентов в больницы, возобновляются операции, открываются дантисты. Через две недели- все остальное- магазины, парикмахерские, кафе и рестораны. И потом уже попозже- летние лагеря, и даже, может быть, школы. Я, конечно, рада. Хотя ни логики, ни здравого смысла нет вообще. В коронавирус верю, но истерию и очковтирательство невозможно не заметить.
  13. Продолжаю про наш случай. Прооперировали второй раз. На этот раз выздоровление идет гораздо медленнее. Поставили еще одну, временную, илеостому на кишечник. Когда все заживёт, в идеале 3-6 месяцев, то ее уберут, закроют на небольшой операции, и тогда будет функционировать колостома, которая планировалась изначально. Выпишут на этой неделе, 2 недели после операции. Громадная разница между первым случаем, когда выписали на 6 день. Да и то хотели раньше, муж упёрся, нет, я не готов. Выписывают со всеми катетерами, трубками, дренажом и отсосом...сказали, что уберут их не скоро, будет приходить медсестра на дом и помогать. Логично, что острая фаза миновала и необходимости в строгом больничном режиме нет, надо продолжать лечение дома. Но то, что мы пережили в январе, было очень страшно. Боюсь повторения, тем более, что обезвоживание продолжается. Постоянно на капельнице. Ну, посмотрим.
  14. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

Прошло почти полтора года, но наконец-то изумительная вышивка от @Драцена оформлена. Рамка не идеальна, трудно был найти, но я очень довольна конечным результатом. Обратите внимание на переходы тонов, контраст между шапками цветов и фоном. Просто чудо!
  15. Я писала в веточке желаний, что осложнения у мужа после операции. Конечно, операция серьёзная, но если бы не выписывали на 6 день домой, то, мне кажется, удалось бы их избежать. Может, просто не повезло, попал в процент трудных случаев. Может, оба фактора совпали. У меня много нецензурных комментариев, но я не врач и необъективна, очень постараюсь только факты передать. На 10 день после операции пришла медсестра на дом снять скобки со шва на животе. Большой шов на 40 скобок. Все прекрасно, самочувствие отличное. Я пошла ее проводить до двери, муж сел на кровати, наклонился надеть носки- шов лопнул, дырка в животе, льётся кровь. Позвонили в скорую, приехали две молоденькие худенькие девушки, наложили повязку, повезли в больницу. Комментарий про худеньких к тому, что по лестнице они его снести не могли, попросили самого спуститься. Да и больнице, пока ждали приема у хирурга и надо было в туалет, сказали ему самому можно вставать и идти в туалет. Я спросила полушутя- не вывалятся ли кишки из дырки? Врач сказал-нет, рана поверхностная. Ходил он, вставал, вертелся на неудобной каталке, шов разошелся еще больше. Конечно, врач подошёл сразу оценить рану и сказал, что такое часто случается, потеря крови небольшая, ждите хирурга. Но хирург пришел через 3 часа, был занят. Сказал, что рана чистая и еще можно зашить. 18 стежков. Выписали антибиотики и поехали домой лечиться. Сам новый шов немного красноватый, в одном маленьком месте загноение, обрабатываем. Через день приходят медсестры из больницы, когда их нет- я. Через неделю ровно лопнули швы сзади, на попе, где было зашито анальное отверстие. Просто море гноя, серозной жидкости, еще какой-то гадости. Понятно, что попала инфекция и бушевала там уже несколько дней. Давление 70 на 50, дважды потерял сознание, конвульсии, обезвоживание. Приехали первым делом здоровенные парни- пожарные, вынесли на руках, там скорая уже с каталкой. Опять в больнице, оставили пока до вторника, там решат дальше. Первоначальный диагноз был- некоторое содержимое кишечника уходит в живот, а не колостому. То есть, может быть и ошибка хирурга. Вроде бы не подтвердилось, симптомы не подтверждают. Все еще под вопросом. Наблюдают, куча анализов на все и МРТ. Вот сейчас муж в больнице вторые сутки, капельницы, дренаж, антибиотики. Ему лучше, стабилизирован. Приходил наш хирург, честно расстроился, надеется, что операции можно будет избежать. Но гарантий нет, через два дня еще сделают МРТ и посмотрят на наличие гноя в животе. Это лучшая областная больница. Лучший хирург, спасший много пациентов, с регалиями и званиями. Это просто не повезло, процент статистики? Дополнение- диагноз подтверждён. Хирургическая ошибка. Будут оперировать заново.