Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тюльпановое поле

Наши люди
  • Число публикаций

199
  • Последнее посещение

1 783 Благоразумный

1 подписчик

О Тюльпановое поле

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Канада
  1. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Я делала в Ростовской области осенью, так было вообще 1500. Как-то дороговато мне показалось, но мастер и раскрученная, и очень опытная. То есть, я немножко удивилась цене, но опыт дорогого стоит, я ничуть не пожалела потом, держалось покрытие очень долго. А у меня вопрос мастерам или просто опытным клиентам. Я сходила в новый салон, там перед покрытием шеллаком ногти обрабатывали фрезой. Это разве хорошо для ногтя? Разве они от этого не портятся? Или так и принято? ( Делали для того, чтобы лак ровно лег. ) Спасибо.
  2. №23/2018

А мне все же не верится. Это нужно быть таким шикарным актером. И медосмотр он знал как пройти в свои юные годы. И целовался вовсю со своим женихом. Такой проженный циник в 16 лет? И даже мама жениха не заметила подвоха? Видимо, у всех плохо со зрением, включая сотрудниц на работе, которые обнаружили лифчик, набитый ватой, но не распознали пол. Допускаю, что некоторые подростки еще не бреются ежедневно и могут перевоплотиться в девушку на короткое время. Но здесь то речь идет о долгом времени, раз к свадьбе уже все готово. Зато очень понравился рассказ Хорошая девушка, надо брать. Я даже всплакнула в конце. Может быть, и выдуманная история, но добрая. Как и многих, удивил рассказ Сколько на Руси хороших людей. Может, семья была неграмотной? Или насколько многодетной, что отсутствие одного ребенка не было заметно? Или настолько доверчивой, что у них и мысли не могло возникнуть, что с ребенком что-то случится плохое? В общем, куча вопросов. Хорошо, что все хорошо закончилось, как говорится.
  3. Разные нации, другой менталитет, иностранцы.

К тому же, мир- на самом деле маленький. Сел в самолет- и ты на другом континенте. Никто не думает, это же другая страна, не поискать ли мне спутника жизни на моей улице. Если отпуск запросто проводишь в экзотической стране, то и целую жену привезти оттуда не проблема. Вот например, в Канаде -нехватка женщин. Поэтому азиатки сюда вывозятся эшелонами. Канадские женщины в основном не склонны к компромисам в бытовой сфере; особенно если она -профессионал и зарплата у нее как у мужа или выше. А уж самомнение у них- всем бы поучиться. Поэтому на детских площадках чаще всего отцы с детьми прогуливаются, пока мама в маникюрном салоне отдыхает. Поэтому мужчины и готовят, и убирают, мозги промыты на тему шовинизма, мачизма и дискриминации с детства. Поэтому он свою жену ценит и боится потерять. А если вдруг встречается красивая иностранка, которая его любит, заботится о детях, без упреков ведет быт, умная и начитаная-да разве он такой шанс упустит и будет размышлять, далеко ли она живет и не поискать ли кого поближе? Вот и все.
  4. Мода и стиль для тех, кому за...

@ AллаБел Прекрасный образ, на мой взгляд, только юбка не нравится. А так все шикарно- и лицо ухожено, и прическа, и осанка. Очень нравится блуза с кофтой и без, туфли отличные. Современная классика, но я тоже не критик, так сижу, ума набираюсь.
  5. Малыши - карандаши! - 4

Это характер, у меня младшая такая. Просыпается с улыбкой, что прекрасного принесет день, иначе же быть не может. А вот старшая, та -другая совсем. Сложный характер, с эмоциями не справляется, глубокая личность, депрессивная даже. Воспитываем одинаково, а вот такая разница.
  6. Принимаем гостей и ходим в гости 2

Я как-то с подружкой (тогда еще актуальной) договорилась о встрече в недорогой кофейне. После рабочего дня, то есть голодная, уставшая, да и еще она пригласила специально, чтобы поздравить с днем рождения. То есть, я расчитывала посидеть- поболтать по душам, перекусить, потом чай-кофе. В таком формате всегда проходили встречи, приглашали и платили за обед поочередно, тем более, что день рождения как бы отмечаем. Обе работаем, зарплата у нее больше. Встречаемся, говорю :"Ты знаешь, такой день был бешеный, даже и воды попить времени не было. Что тут перекусить, может, по салатику перед кофе взять?" Она говорит: "Я угощаю, не переживай, иди за столик садись". Сажусь, жду ее, возращается с подносом. Две чашки кофе и одно пирожное. Я думаю: "Почему одно, может официант еще принесет. Может, это начало, а потом будут салатики?". Она перехватывает мой взгляд и говорит :"А я подумала, пирожного нам на двоих хватит, мы его поделим". Я думаю, может, цены резко возросли и пирожные тут по цене обеда, может, я так много ем, что люди уже намекают, хватит жрать, половинки хватит с тебя..Сижу, челюсть с пола подбираю. Подружка выпила кофе, взглянула на часы, заохала, что опаздывает, схватила сумку и ушла. Я осталась сидеть со своим кофе и половинкой пирожного. Я потом у людей спрашивала, это вообще нормально, кто из нас двоих дура в этой ситуации. (Если интересно, добавляю, что я все-таки купила себе салатик, цены были вполне приемлимые, инфляция в рост резко не пошла, все нормально. С подругой больше не общалась вообще, ни разу, как отрезало. )
  7. У меня есть золотой муж и уже третья любовница

Гулёны. Если пишет мужчина в зеркальном отражении, то у нас такая ситуация на самом деле-прекрасная хозяюшка-жена с миллионом достоинств и муж, гуляющий по мужикам. Жен таких полно, а вот от роли гомосексуалиста еще вроде бы никто не писал. Не занята ниша была.
  8. Выпускной в джинсах

Меня эта тема так заинтересовала, что я вчера спросила у мужа, как принять отмечать в Канаде. Честно сказать, надеялась, что он скажет, что все умеют считать деньги, и никто на фейверки спускать состояние не будет. Но я ошиблась. Так же девушки ищут красивые платья, делают прически, юноши покупают костюмы или берут напрокат смокинги. Если юноша идет с девушкой, то еще покупает бутоньерку себе и ей. Ресторан -тоже большая статья расходов. Но подростки подрабатывают с 14 лет, так что какую-то часть расходов берут на себя. После торжественного обеда в ресторане с родителями, выпускники собрались в каком-то клубе и там уже веселились до утра. За клуб полностью платили сами дети из своих денег. Я спросила, были ли выпускники, которым это и нафиг не сдалось, и они бы лучше отметили в своем узком кругу (тыча себя пальцем в грудь ). Такие были, но мало. Надо отметить, что его выпускной был больше 30 лет назад и многое изменилось. Выпускной в ВУЗе -совсем другая история, потому что все уже взрослые, у многих -семьи, работа, абсолютно другой круг общения. Сегодня у старшей дочки "выпускной", окончание начальной школы. Я думала, вообще ничего не будет, никаких отмечаний. Но школа договорилась с фитнес-клубом, сняли на весь учебный день бассейн и спортзал. Дети там проведут весь день, а ланч - пицца, сок и торт- из местного супермаркета. Все бесплатно. Дочка в конце года дарит учителю букет, это ее личная инициатива, они очень радуются. (И на Рождество коробку конфет.) Но, правду сказать, у учителей здесь замечательные зарплаты, можно только позавидовать.
  9. Дача и огород

@Пачули Это анемоны, и, да, они -агрессоры. Но у меня пока только такой кустик за 3 года вырос, не страшно.
  10. Дача и огород

Почему-то не везет с растениями, купленными по Интернету. Покупала три года луковичные от одной компании, всходила треть от силы, цвело еще меньше, пока наконец-то не дошло, что за такие деньги и якобы сортовых можно простых купить в три раза больше. Купила семена, ничего не вышло. Заказала 2 глоксинии по почте. За две недели даже и думают прорастать, вообще в горшке не нашла один клубень, растворились что-ли? ---А вот из радостного...Наконец-то зацвели ландыши и анемоны, три года ждала. Хорошо цветет дицентра, несмотря на малый возраст. Ирисы вот-вот распустятся. Сирень моя порадовала. Пионы на бутонах только, но они малыши двухлетние, и за то спасибо.
  11. Выпускной в джинсах

Ну, не знаю, 25 тысяч -это отдых в Европе или пол-билета в Канаду. За один вечер отдать я бы тоже задушилась. Если бы мне предложили на выбор-шикарный отдых или за те же деньги выпускной с теми же людьми, с которыми я и так 11 лет провела, я бы с легкостью сделала выбор в пользу отдыха. У меня был выпускной и в школе, и в и в вузе. Я -тоже интроверт, меня уговаривали толпой пойти. Отлично все помню, приятного было мало, и если была бы возможность, не пошла бы ни за что, как я не хотела первоначально. Своих детей уговаривать тоже не буду, если не захотят. Мне тоже кричали друзья и знакомые, как это так, жалко денег, да это же раз в жизни..Ну, сам выпускной я пол-ночи проплакала из-за учителя. (Это долгая история, к вопросу про уважение к учителям.) А на выпускной в вузе тоже уговаривали всей толпой, в конце концов мне стало неудобно, я пошла. Денег в семье было очень мало в тот момент, родители крутились, как могли, я тоже подрабатывала, но ситуация была тяжелая. В ресторане посидела, свой обед съела и на такси домой. Оставшиеся рассказывали истории про тех, кто стал дозаказывать спиртное, в последний момент объясняться в любви, некоторые уже и к действиям перешли более активным. Бе-бе, хорошо, что я не видела и у меня таких впечатлений не осталось. А у них точно, на всю жизнь.
  12. Про Плюшкиных

Я обожаю выбрасывать. Как раз сказывается детство-лишнего не было, все надо было беречь , вот сейчас и отрываюсь. Иной раз даже что-то нужное под руку попадается, а в азарте не заметишь. Пару раз от мужа досталось за самоуправство, было неудобно. Теперь просто отношу в кладовку, там еще место есть. Спросит-посылаю туда, пусть сам ищет, а не спросит-еще и лучше. Но муж еще соглашается со мной, с ним легче. Его сильно напугали два случая, когда он убирал дома после смерти родственников, и там чего только не было. Сломанные вставные челюсти, порванное нижнее белье, школьные тетради 40-летней давности... А вот мама, к сожалению, превращается в Плюшкина. Конечно, это возраст и болезни, но очень тяжело. Сестра моя вместе с папой осуществляют диверсионные вылазки и выносят хлам на помойку, но не всегда удается. Бывает, что узнает свой поломанный стул возле мусорного бака, и заставляет возвращать. Надеюсь на свою следующую поездку домой, может, уговорю на уборку-расчистку.
  13. Некрасов "Русские женщины" поэма

18 беременностей и 6 выживших детей. Самого первого тоже оставила свекрови, но больше про него ничего не упоминается.
  14. Пожалела еды ребенку

@Алгоритм Я так и думала, что сейчас начнется подчет кусков, кто буржуй, а кто-нищеброд. Реально, стол на 12 человек, половина из которого-взрослые мужики, это дорого. А ума много не надо, чтобы в одно лицо съесть самое дорогое и вкусное. (Единственное, у нас всегда торта достаточно, но только потому, что половина семьи не едят сладкое вообще. Но мне вот так повезло, бывает второй кусок или даже на следующий день останется. ) Так что я - против мальчика и за автора.
  15. Пожалела еды ребенку

Мне кажется, вам неудобно или стыдно ЗА него и его родителей. Так бывает, когда кто-то безобразно себя ведет, а стыдно тебе. Ну и не волнуйтесь. Скажите себе, что вы все правильно сделали, а вот их ребенок невоспитанный. Главное, уверенным тоном сказать - Что ты, Ванечка, столько копченостей вредно. Или- Да, Петенька, каждому по одному куску торта только. То есть, ни секунды не усомнившись в своей правоте. А если мямлить, извиняться, так и окончательно на шею сядут. Если близкая подруга, так я бы еще и сказала ей - Что-то ребенок сегодня не в настроении, не с той ноги встал что-ли? Типа, намек, что разошелся уже, пусть успокоит.