Тюльпановое поле

Наши люди
  • Число публикаций

114
  • Последнее посещение

571 Благоразумный

О Тюльпановое поле

Контакты

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Канада
  1. Я и Пушкин (почти). Рабочий день, стою за прилавком, читаю рабочую документацию. Подходит покупатель, здоровается, я поднимаю на него глаза и замираю: Пушкин! Ну ни прибавить, ни убавить, как есть, вылитый. То есть, конечно, невысокого роста темнокожий мужчина, но похож на 200 процентов-и нос, и глаза, и даже бакенбарды! Бакенбарды меня как-то и смутили, может быть, приклеены, кто в наше время их носит. Стала разглядывать их повнимательнее, покупатель от внимания засмущался и стал отворачиваться, так что пришлось переключиться на рабочий лад и давать консультацию по видам строительного клея. А сама думаю : Боже мой, такая фактура пропадает. Да его на любой российской киностудии с руками оторвут. Да он до киностудии и не доедет; представьте, натуральный Пушкин идет по улице, там же внимание толпы, просьбы о совместном фото, набежавшие журналисты берут интервью... А вместо этого провинциальный канадский городок и строительный магазин. Я думала ему сказать: "Вы очень похожи на знаменитого русского поэта", но потом не решилась. Прийдет он домой, погуглит и расстроится. Может, он думает о себе как о высоком красавце. Вдруг он увидит в этом расовую дискриминацию и придет жаловаться, типа, ваш сотрудник намекнула на мой цвет кожи. Так ничего я не сказала, но долго смотрела ему вслед. Он, бедный, даже обернулся и, наверняка, больше к нам не придет. А вот, действительно, Пушкин-наше все! Скажи мне кто: "Cегодня я видел вылитого Лермонтова или Тургенева", так я буду думать, в чем сходство, какой портрет имеется в виду. А вот увидела Пушкина-ничего объяснять не надо, точно как на развороте школьного учебника. **** ****
  2. @Абсолютная добродетель Не переживайте, Вы все сделали правильно. Драться не надо, ни с ребенком, ни с мамашей. Помните, правило три Д на дорогах - дай дорогу дураку? Здесь также, Вы не струсили, ни уступили, просто вышли из опасной ситуации. А ребенку объяснить также, как и взрослому-это неадекват, с ними не надо драться, нужно уйти.
  3. Чудесный рассказ Льва Пирогова Лучшее, что может сделать человек. Мне нравится, потому что похоже на моих детей- старшая-сорванец, а младшая-такая девочка-девочка, которая всех любит, целует, обнимает. При этом старшая выдает удивительные философские мысли, и да, тоже бы купила готическую игрушку. Ей скоро 9. Младшая вся в котиках и цыплятах, куча любви ко всему, улыбка с утра - здравствуй, мир, что хорошего случится сегодня? Я тоже была такой когда-то, "триста лет тому назад"...
  4. @Пачули Вы, конечно, более опытная мама по сравнению со мной, но мне кажется, что все нормально. Ваша девочка же растет, плюс в детдоме/больнице было не так вкусно или много. Мне кажется, все наладится попозже, а сейчас причин для тревоги нет. Моя 8-летняя дочь ест плохо, кусочничает, очень активная физически, но еда ей малоинтересна. Младшая-трехлетняя-ест все, что не приколочено. Иногда ест больше меня по объему, а уж чаще так точно. Очень худенькая, даже тощая. Очень и очень активная, вся еда сгорает моментально.
  5. Пока прочитала два рассказа в номере. Мои труды никто не оценил. Я и проказах девочки прочитала-посмеялась, и свои похожие вспомнила. Так же и дверь закрыла, что родители два часа стучали-звонили, половина пятиэтажного дома собрались на консилиум, как еще можно разбудить ребенка. Так же готовила для мамы, которая приедет из командировки и т-а-а-ак обрадуется пончикам. И про мамину косметику история имеется. Эх, как сейчас помню, голубые тени, (заграничные!) безнадежно разбитые прямо перед приходом мамы с работы. Вроде бы все детские шалости похожи, а рассказано интересно. В общем, добрый рассказ и картинка подобрана в тему. Хозяйку утопила и сама искупалась. Очень хорошо рассказано, так и представляешь чувства кошки (и хозяйки). Я тоже как-то хотела сделать доброе дело для котенка и перенести его за пазухой от дома до беседки во время дождя. Но подскользнулась, упала, пересчитав все ступеньки спиной и в завершение ударилась затылком. А котенок выскочил и грациозно, почти не замочив лапок, добежал до беседки сам. Вот и делай им добро после этого!
  6. @Кармина Бурана Я работаю постоянно, за исключением двух декретных отпусков, которые длились по год каждый. Работаю неполную неделю, 25-30 часов, продавец-консультант в магазине, дома не люблю сидеть, деньги трачу на личные нужды, а все остальное обеспечивает муж. Из 13 лет здесь только 3 года работала полную рабочую неделю в 40 часов+, в банковской сфере. Для этой работы мне нужны были местные сертификаты, я поступила в местный колледж и отучилась полгода. Это был полный рабочий день с 8 до 4, куча домашних заданий и довольно трудные экзамены. Оплату за обучение мы разделили пополам с свекровью, она любила мне подарки делать, это уж у нее не отнять. Зарплата была шикарная, работа интересная и напряженная, но работодатель выжимал все соки, мужу не нравилось видеть меня только по вечерам такой уставшей и эмоционально выгоревшей. Так что я в конце концов сбежала с нее по собственному. (Никто не удивился, потому что от него пачками уходили люди, включая его собственную племянницу.) Но опыт был хороший, включая полезные знакомства и упоминание в резюме. Через пару лет, когда младшая дочка пойдет в школу, тогда опять буду искать работу в офисе.
  7. Меня некоторые знакомые просили познакомить с иностранцами, то племянниц своих, то подруг. Будто я специализируюсь на этом. Ладно, рассказываю коротко свою историю-лица недовольные. Типа, долго все как шло, а надо сразу на следующей неделе результат. Я спрашиваю-как уровень языка, какая профессия, как думаете ассимилироваться, это же потенциально на всю жизнь или хотя бы несколько лет? Опять недовольные-зачем ломаешь красивую картинку, язык учить, стараться, пусть сразу любит меня, такую как есть. И тут, да, звучали слова про духовность, красоту физическую, что хорошая хозяйка, я его осчастливлю уже тем, что я есть такая и меняться не буду. Ну, на этом разговоры обычно и заканчиваются. Мне кажется, молодежь сейчас только и знакомится онлайн, только у них есть возможность встретиться раньше, а не через полгода. Да и многие стесняются факта знакомства в интернете, как раз по той причине, что подумают, что ущербный какой-то и не мог заинтересовать в реальной жизни. Даже мы поначалу сочинили короткую историю про встречу в Москве по работе, а потом уже стало все равно на общественное мнение. Ну, а после детей так вообще редко кто спрашивает, как и когда вы познакомились. Видно, что да-а-а-вно. P.S. Перечитала и получается, будто я спорю с теми, кто не хочет учить язык и меняться. Нет-нет, просто подход к делу разный, никого учить жизни не хочу и не буду.
  8. Можно мне со своей историей влезть? Я замужем за канадцем, знакомы 15 лет, женаты 13, двое детей. Познакомились на сайте знакомств, потом онлайн общались полгода (переписка и телефон). Тогда редко у кого был Интернет дома, чаще в интернет-кафе ходили. Скайпа не было даже в интернет-кафе, только в крупных городах. Так что, да, я влюбилась по переписке и голос по телефону. Через полгода разговоров он прилетел в Москву, я приехала из своего маленького города. Были, конечно, взаимные опасения, что встреча разочарует, что реальные отношения совсем не то, что красивый образ в голове. Но надо заметить, что английский у меня свободный и хороший немецкий. Так что языкового барьера не было, а неловкость первых дней быстро прошла. Через 1.5 года после знакомства я переехала в Канаду, а через полгода совместной жизни мы поженились. Почему сайт знакомств? Для меня это было осознанное решение, я не искала прицельно иностранца, регистрировалась на нескольких сайтах. Девушка я была активная и общительная, но кто нравился мне, тот никак на меня не реагировал и наоборот. Кстати, мне было 27 лет, не совсем юная, знала, чего хочу. Работала я много тогда, обеспечивала себя полностью. Так что безработные мужчины или мало зарабатывающие, без амбиций меня не интересовали. Мне нужен был мужчина-ровня или выше по уровню, чтобы было куда расти. Вот такие у меня тараканы, да. А влезла я в разговор только потому, что стало обидно-то шлаком обзовут, то неликвидным товаром. Да обычные люди, выбирайте с широко открытыми глазами только. Мой муж -компьютерщик, домосед и семьянин. В бар он не пойдет знакомиться, на работе - упаси Бог! Любовные отношения у него были, прекращались по разным причинам. Прицельно он русскую не искал, это я его нашла.
  9. @Шпунька Я послала Вам личное сообщение.
  10. @Шпунька " Боже, как же я обожаю канадского премьера-министра Джастина Трюдо! " Вы не представляете, какой он идиот!!! Такого дурака в правительстве давно не было! То, что он привлекательный внешне, к сожалению, его единственное достоинство! Надеюсь, что Вы не обиделись!
  11. Я всегда благодарна за замечание. Буквально свежий пример. Отмечали с мужем годовщину свадьбы, поехали в центр, по набережной пройтись, наряд новый выгулять, на людей посмотреть. Я была в белой юбке, где-то капнула на нее шоколадным мороженым, юбка перекрутилась, и я долго ходила с шикарным размазанным коричневым пятном на попе. Спасибо девушке, которая пробежала за мной пару метров и обратила на это внимание. Салфеток у меня не было с собой, я перекрутила юбку пятном на бок, прикрыла пятно сумкой и настроение осталось прекрасным. Про нитки длинные на одежде постоянно говорю сама, и мне, бывало, указывали. Мне женщина сказала однажды: "Вы так прекрасно одеты, позвольте мне снять эту нитку с рукава пальто". И муж мой тоже сказал одному прекрасно одетому дядечке с ниткой на плече тоже самое, практически слово в слово. Никто не умер, не покраснел даже, коротко искренне поблагодарил и все. Хотя, конечно, зависит от человека. Я однажды хотела сказать комплимент постоянной покупательнице и стояла ждала, пока она подойдет, с улыбкой на лице. Она подошла, сказала: "Вижу, я для вас источник постоянного веселья", посмотрела на мое обалдевшее лицо и ушла. Ну и ладно, я ее игнорировала полностью с того момента. Наверное, было полнолуние или таблетки она забыла выпить.
  12. @Пачули Очень-очень за вас рада!!! Дай Бог Вам всего-всего лучшего!!! К сожалению, ничего не могу посоветовать насчет сна. А вы проверяли внутричерепное давление у невролога или терапевта? У племяшки было такое и она не могла заснуть тоже, но это было до года.
  13. Замечательный рассказ про хорошего человека. И точно, такие люди есть повсюду. Взять хотя бы пример из жизни-фермер из-под Пскова, занимающийся козами, ведет почти натуральное хозяйство, коз своих обожает и с любовью про них (и жизнь)пишет. Зовут его Фима, он в социальных сетях легко находится. Так что, живое подтверждение литературному персонажу-такая же цельная натура. Я, когда читала рассказ, про него думала. К счастью, бывают и удачные примеры малого бизнеса даже в тяжелом фермерском деле. Так что все у главного героя будет хорошо, найдет свою помощницу и дела пойдут.
  14. @Пачули Какие у вас новости? Забрали вашу красавицу домой?
  15. @Надежда Н. Спасибо за ответ.