Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тюльпановое поле

Our own people
  • Content count

259
  • Last visited

Community Reputation

3571 Обычный

About Тюльпановое поле

Контакты

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Канада
  1. Детский лепет- 18

Ездили с пятилетней дочерью к врачу проверять зрение. Конечно же, надели красивое платье с пайетками, волосы заплели, на губах -блеск, принцесса да и только. После обычных приветствий, врач обращается к Соне: --Какая это буква? -- Во-первых, посмотрите, какое у меня красивое платье. И кроссовочки. А во-вторых, это буква А.
  2. Истории о *незаметных* беременностях и родах

Да, новости, к сожалению, не фейковые. Уже и фото девушки выложили, хоть и с замазанным лицом, но вполне узнать можно. Еще и станица указана. Мне бы, как матери, было бы страшно, что же за чудовище я вырастила. Да и сама как мать чего я стою? Некомпетентность медработников в этой больнице поражает. Такого я еще не слышала.
  3. Я тоже сейчас сделала. Понравились вкусом, идеально подойдут на фаршировку. Мне тоже потребовалось 2.5 стакана муки, а не 2. Но я сразу увидела по консистенции, что нужно чуть больше. У каждой хозяйки мука разная, конечно. Спасибо, @Фата Моргана!
  4. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

В 9 номере моя маленькая заметка- "Сразу присылают санитарный вертолет" , про нашу врушку на работе. (Еще раз отмечаю, что человек она хороший, просто полет фантазии немерянный.) Спасибо, что напечатали.
  5. Враки. Ложь, вранье, неправда, обман

У нас на работе тоже есть одна такая родственница барона Мюнхаузена. Зовут Хелен. Женщине около 50, есть семья. Я каждый раз радуюсь, что она не моя родственница и мне с ней не жить. Характер у нее добродушный, работает хорошо, просто любит истории сочинять. Глаза горят, вдохновение прет, даже отдаленно истории не связаны с реальностью . Главное, что бы ты не рассказывал, у нее будет в три раза больше, круче или страшнее. На крайний случай, точно так же рассказывали по телевизору, но гораздо лучше, чем ты. Например, история про архитектора. Как-то в молодости она была в какой-то компании, где был архитектор-выпускник. Речь зашла о доме мечты и Хелен тут же, на бумажной салфатке, нарисовала свой проект. Архитектор был потрясен, тайком забрал салфетку и как начал массово по ее проекту дома строить. Тут же обогатился, стал миллионером, а Хелен только остается вздыхать, встречая повсюду свое творение. История вторая, про квартиру. Когда-то Хелен, накопив денег, купила квартиру и стала ее сдавать квартирантам. В один день квартиранты устроили потоп и соседи подали на Хелен в суд, чтобы она возместила ущерб. Она подала встречный иск на квартирантов, суд почему-то проиграла и квартира так и отошла квартирантам. Это, наверное, к тому, что она могла бы быть богатой и не работать, но так вот сложились обстоятельства. Страшная история про начальство. Хелен вообще не боится никого, не менеджеров, ни начальников отдела. Если что ей не по нраву, она сразу говорит :"Ты как смеешь со мной так разговаривать?" И пристыженный начальник немедленно извиняется и, поджав хвост, убегает. Один раз какой-то смельчак посмел ей ответить, что-то типа: "Пойдем поговорим на улицу?" Тут явно Хелен пересмотрела фильмов накануне. Но Хелен не растерялась и сказала "Пойдем". Тот немедленно стушевался и больше так не делал. Вообще, если Хелен смело заявляет, что на некоторые просьбы начальства она сразу может залепить пощечину и сам черт ей не брат. В реальной жизни Хелен расплывается в широкой улыбке и бежит исполнять со всех ног, даже не дослушав до конца. Ну, в плане болезней Хелен нет равных. Ей так плохо, что сразу присылают санитарный вертолет и он садится прямо на лужайку перед домом. Да, на пятачок на две машины. Если она лечит зубы, то стоматолог сразу же покупает яхту. Если сыну- подростку удаляют аппендицит, то она двое суток- не евши, не спавши- дежурит у его постели. А что же муж не сменил на посту, не принес обед? А у меня телефон разрядился и он не знал, куда идти. Больница, к слову, в 10 минутах от ее дома. --Пока писала про Хелен, впомнила еще один случай. Тогда я работала в маленьком магазине, всего 3 продавца и директор. Одна из продавцов любила рассказывать мне, как она круто общается с директором. То на место ее поставит язвительной репликой, то даст ей знать, что ее поведение недопустимо, то разбирается, где ее премия и почему такая маленькая. И такое постоянно, директор уже прячется от нее и даже думает увольняться. Выдался мне случай поработать с ними обеими и я, конечно, боялась. Ну, как начнут ссориться при мне, куда бежать, куда прятаться, как весь день выдержать? Наступает утро, директор в прекрасном настроении, появляется задира- продавец и к ней сразу с порога :"Томочка, я пришла чуть пораньше, чтобы хорошенько вымыть наш туалет с утра, ты же не возражаешь?" Директор не возражала. А я восхитилась, вот это махач, во как надо, жестко дала понять, что туалет моет она и все тут, остальным не занимать. ****
  6. Няня. Всё о нянях

@Брюнеточка Никогда бы не оставила с парнем- няней. Даже бы и не рассматривала бы этот вариант вообще. Даже если бы и ребенок- мальчик. Поддерживаю про пенсионерку какую-нибудь. Или еще искать. Я долго искала няню своим детям. Столько перебрала. Даже 16-летние и старше девушки не понравились отношением. Некоторые даже после первоначальной беседы отсеялись. Одна кандидатка, кстати, сразу спросила, можно ли ей приехать со своим ребенком и своим мужем. Типа, они не расстаются. Я даже не стала на такое отвечать. Нашей няне около 30, своих детей нет, но опыт большой. Полностью ей стала доверять только на второй год. А так, и приезжала раньше, чтобы проверить, и детей расспрашивала в деталях.
  7. Усыновление. Приемная семья.

Исследовательский интерес. Я в детстве только что подаренному Чебурашке немедленно оторвала нос, потому что хотела узнать, пришит он или приклеен. Чебурашка так и живет безносым уже почти 40 лет. А вы вместе пришейте кукле ноги. Может, она у вас врачом станет?
  8. Иван Краско. Квартиры, жены, дети.

А мне нет. Сам такую жизнь себе создал, все гордыня. Стрекоза мужского рода. Кто-то старается создает семью, детей воспитывает, а кто скачет. Он действительно думал, что в его годы он еще может кого-то очаровать?
  9. Каково это - иметь красивого мужа.

Я в молодости любовалась красавчиками, помню. Были у нас такие друзья семьи, муж- необыкновенно красивый. Самый красивый, которого я когда-либо видела. А потом он из ревности убил жену и сел на 7 лет. И вот после этого мои вгляды резко изменились. Абсолютно не понимаю мужской красоты вообще теперь, покажи мне любого красавца, пожму плечами. Скучная я тетка стала. У меня муж - самой обыкновенной внешности, другого не надо. А вообще давайте фотку своего мужа, без нее не верим.
  10. Когда вам в последний раз дарили цветы?

На прошлой неделе, в честь годовщины знакомства. И на день рождения обязательно, а то отгрызу голову. А, и на День Матери вместе с детьми выбирают. В течение года может разок или два, спонтанно. Раньше было намного чаще, но я не жалуюсь. Сейчас мужу удобнее денежку сунуть в карман. А вообще я - основной даритель и покупатель. У нас цветов громадный выбор и они дешевые, я с зарплаты всегда покупаю букетик сезонных. Так что они дома и не переводятся. Очень трогательно, когда дети несут одуванчики или полевые какие-нибудь с прогулок. Прямо сердце тает.
  11. №5/2019

Можно из личного опыта? Про работу по старинке. Я училась в ВУЗе в 1993-1998 годах. У нас было много дисциплин, связанных именно с методикой и психологией преподавания. Очень скучные, не спорю, но и очень полезные, как оказалось на практике. Вот именно, что разбирались вопросы, что делать, если ученик ведет себя подобным образом. Более того, была практика в обычной школе по месяцу на 4 и 5 курсе, где присутствовали проверяющие- от 20 человек до 2 . И была хоть какая-то проблема с будущим преподавателем, на разборе так пух и перья летели, что только держись. Паре человек даже грозила профнепригодность, то есть быть отчисленными за непрохождение практики за выпускных курсах. Большой позор был бы для них, но они сделали выводы и сумели исправиться. Здесь я делаю упор именно на неумение преподать, провести урок, наладить дисциплину, а не знания языков. Понятное дело, что когда на уроке присутствует 20 человек, то любой ученик боится чихнуть, не то, что возразить или надерзить. Но всякое было. Опять-таки, за время прохождения практики, опыт набирается очень быстро. Ромашек и девочек-одуванчиков просто не осталось, на практике проблем с дисциплиной в классе не было. Конечно же, времена изменились. Этот прекрасный, сильный рассказ - художественное произведение, не биография. Я сочувствую главной героине, конечно. Много проблем затрагивается - и современные нравы, и гордыня- Я их перевоспитаю как Макаренко- и характер самого учителя, но и профнепригодность тоже надо отметить. Вот мое мнение.
  12. Роман подруги и красавца

Мне тоже кажется, что у некоторых дам прямо личная неприязнь. И злорадство какое-то непонятное, ага, уже неделя прошла, а ей еще не звонили. Обе стороны устраивают отношения, обе остались довольны- и форматом, и сексом, и количеством спиртного, и свежим супом - вот и прекрасно. Я бы только порадовалась, если бы одной счастливой стало больше..
  13. Короли, королевы, принцы и принцессы

Может, она беременная вышла замуж? О ужос, ведь никто так не делает? Как она могла? Я уверена, что мы получаем только ту информацию, которую нам решили предоставить. Может, там сурмама, может, к накладному животу прикреплен датчик движения , может, там тройня..На что отмашку дадут, то и напечатают. А вообще они мне все - обе молодые королевские пары- очень симпатичны, всем им счастья и здоровья.
  14. В отпуск вместе с ребёнком

Я путешествую с двумя детьми одна через пол-мира много лет. Щас я вас утешу! Это совсем не трудно! Вы справитесь! Много- много разных игрушек, влажных салфеток и спокойствие, только спокойствие. Мы летим около 15 часов с пересадкой, через Европу, потом на поезде 15 часов до моего родного города. Российские железные дороги, особенно фирменные поезда, самые лучшие в мире. Если поезд новый, и купейные места- то никаких проблем вообще не будет. Проводники - вежливы и услужливы. Если поезд- старый, то да, приятного мало. Во-первых, до 5 лет место ребенку абсолютно бесплатно, то есть вместе с родителем. После 5 уже- с местом и скидкой. Я с грудничком спала на верхней, все поместились без проблем, никто не упал. Даже с 4-леткой на одной полке - и то без проблем выспалась. И с соседями везло тоже. Тем более, у вас на двух шилопопых малышей аж по два взрослых. Мои дети тоже на одном месте не сидели, не слушались с первого раза, тошнило их тоже постоянно. Еще могли и в дороге заболеть с температурой. Добавляю- путешествую с их 9 месяцев. Дети разновозрастные, разница 5 лет. То есть, сначала только со старшей, а сейчас и с двумя.
  15. Подростки, алкоголь, и ночные клубы

@ЛенусЁк Ну и как все прошло? Все удачно? Это оба ваших сыночка в Солнышках? Вот тот взрослый дядя в сугробе- еще школьник?