Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тюльпановое поле

Наши люди
  • Число публикаций

221
  • Последнее посещение

2 004 Благоразумный

О Тюльпановое поле

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Канада
  1. Выбор между мужчинами - как не ошибиться?

Я тоже хотела предложить, не ответить на звонок пару дней. Какой-нибудь форс-мажор- завал на работе необыкновенный, телефон поломался, друг в больнице, звонить нельзя..Или наоборот, позвоните ему в неурочное время, когда он спит-занят-работает. Так сказать, живая реакция.
  2. Зарубежное кино. И только!

Мне очень понравился. Анистон как актриса открылась для меня с другой стороны. Я так переживала, что сказала мужу в подобной ситуации сказать мне правду, а не выплачивать шантажистам огромные деньги. Пусть деньги в семье останутся, а я как-нибудь справлюсь, если на кону здоровье дочери. Правда, я давно смотрела, может, сейчас и изменятся взгляды.
  3. Выбор между мужчинами - как не ошибиться?

@Думка Извините за праздный вопрос. Вот вы общаетесь по Скайпу, видите лицо человека, что за его спиной? Вы его вообще видели в полный рост? Видно ли обстановку, дом или офис? Что-то вообще видно из реального мира? Что Вы знаете о его работе? Он в ответ Вам посылает фотографии, по которым можно определить его местонахождение? Попросите что-то интересное рассказать о городе, где он живет. Любимое кафе? Фотки с друзьями? (Помните, как в фильме Новогодние елки двое молодых людей общались по Скайпу, а потом оказалось, что они оба снимались на фоне постера, оба разговаривали на иностранном, а жили вообще в одном общежитии. ) Мне тоже за Вас страшно, такие страсти кипят, а Вы всему верите безоговорочно.
  4. Наши художественные фотографии

Ватертон - национальный заповедник. Были на этих выходных. Ветряки по пути домой
  5. С кем стоит делиться? И нужно ли?

C пол-девятого до трех. Ни буфетов, ни столовых, все из дома. Поэтому нельзя про обед ребенку забыть, недодать, недокупить - каждый день приходится делать. Если форс-мажор- учитель предлагает сухпаек, а родитель платит в конце дня 3 доллара.
  6. №37/2018

Извините, не согласна категорически. На месте уборщицы вы бы согласились дополнительно убирать еще и за собачками? В Канаде не разрешено с собаками в продуктовые магазины, только исключение для собак-поводырей. У них специальный жилет, а у владельца - разрешение. Все довольны. В остальные магазины - по- разному, правила на входной двери. В нашем строительном категорически запрещено, покупателей с собаками вежливо информируем и провожаем к выходу. Адекватные соглашаются, неадекватные - орут и брызгают слюной. Очень жаль, что Вы ставите свое право выше прав других. Я не хотела бы, чтобы в моем продуктовом магазине расхаживал покупатель с собакой. У Вас нет свободного времени собаку выгулять, а остальные должны терпеть.
  7. С кем стоит делиться? И нужно ли?

Я согласна. И детей приучаю своих. Бери сколько хочешь себе, но если я взяла кусок и положила себе на тарелку, то все, это мое. Давай, до свиданья! Про обеды на работе и обязательную дележку читала в предыдущей теме, аж дрожь брала. С какой-то стати? У кого-то пост, язва, диета, лень собрать свой обед, халявное настроение или еще что-то, и теперь всей группе надо подстраиваться? Все же взрослые люди, даже еще и каждый день, а не разово, в праздник. Про армию комментировать не буду, опыта нет. Зато есть пример про пионерский лагерь еще в советском детстве. Родители передавали в лагерь большие пакеты с фруктами с наказом- всех в комнате угостить обязательно, но большую часть съесть самой или с какой-то одной подружкой. Вначале так и было, а потом соседки по комнате пристыдили, что же ты за пионер, если не делишься? Зато в их очередь делиться пионерские заветы как-то изменились, как говорится, "сало и сало, что его пробовать?"(c) У дочки в классе возникла ситуация с мальчиком- попрошайкой. Питания в школе нет, все приносят еду с собой, сам ланч и перекус в течение дня. В первом классе он просто слезно просил печенье или конфету, или добавлял- иначе не буду с тобой дружить. В первом классе еще можно было повестись на это. А в четвертом уже тактика была выбрала другая- давай я обменяю свой невкусный овощной перекус на твой вкусный. Мне родители дают только овощи, говорят, что мне надо худеть, а твоя мама вон как старается, у тебя вкуснее. Сам мальчик обычной конституции, на голодающего не похож. Пришлось рассказывать дочке, что у всех родители зарабатывают приблизительно одинаково. Если хочешь меняться- надо производить равноценный обмен, а не дешевую морковку на любовно приготовленный бутер. Могла бы я класть еды больше в расчете на этого мальчика каждый день? Нет, пусть ищет халяву в другом месте. И да, мне жалко, у меня двое детей. Третий голодный ежедневно в мой бюджет не вписывается.
  8. Отдых в Краснодарском крае - 4

Вопрос опытным путешественникам. Помогите советами. Я приезжаю в Россию в отпуск в ноябре. И вот у меня возникла идея съездить на недельку в Сочи всей семьей. Погода меня не пугает, лишь бы не дождь с ветром. Купаться в море мы не будем, а бросать камешки, бродить по побережью, искать ракушки будет еще тепло. Детей планирую развлекать в аквапарке, музеях и прочее. Жилье на 3 взрослых и 2 детей. Можно остановится в гостинице или гостевом доме. Дети избалованы бытовыми условиями, а родители уже в возрасте. Мне лично только чистота важна. Много платить тоже не смогу, и так расходов много. Есть ли у вас проверенные места? Может, жить не в Сочи, а в другом городе? Машины не будет, важен общественный транспорт или такси. Или идея бредовая?
  9. "Любовь " с женатым иностранцем

Он привез Вам цветы с могилки? И Вы взяли? То есть, бесплатно ему досталось? Ну, хороший мужик, надо брать, повезло, что тут думать?
  10. Выбор между мужчинами - как не ошибиться?

@ Сладкий перец Сто тысяч плюсов. @ Думка Деньги переслать Вестерн Юнион - это пять минут, не отрываясь от телефона. Подарок послать - через почту, которые на любом углу, или курьерскую службу, которые приедут на дом, тоже больше 10 минут не понадобится. Ну что же Вы так? Мой тогда еще не муж писал мне, извини, мне надо отдохнуть, выйду на связь через пару дней. Это насчет границ, мне это тоже было полезно.
  11. №37/2018

"Мальчика надо спасать". Я не разобралась вообще - насколько мальчик болен? В институте учился на программиста, значит, интеллект сохранный, как-то же экзамены сдавал. Статьи писал о биомусоре аргументированные, "ожесточенно выражал воззрения", как с нежностью пишет автор. Угрозы преподавателю были зафиксированны, "оскорбительные сообщения в сети". Ой, а вообще он - душка, видит людей цветными, он - аутист, из своей скорлупы ему не выбраться, вы все не так поняли. Вот пусть к жене Владимира Гуда или его дочери воспылает чувствами такой непонятый юноша, интересно, изменится ли его взгляд на ситуацию? Или это - метафора? Он болен, но лечится ему не надо, его надо спасать. Всего-то женщин ненавидит, картинки лепит с пощечинами, он же ждет от людей тепла. (Про насмешки преподавателя даже и не начинайте. Будто не было такого в жизни опыта у кого-то. Сломанный нос - серьезно, но непонятно, как на самом деле развивалась ситуация, а не слов мальчика.) Странная статья, особенно на женском сайте, где полно историй про семейное насилие. Или это другое? Он же просто писал в Интернете, оскорблял онлайн, с молотком ни к кому не лез. Про купание нагишом и любезную пани. Она, очевидно, такого внимания и ожидала, так что реакция неудивительна. А вот про общественный бассейн у меня другая история. Один из недавно переехавших сирийких беженцев (ага, сбежавших от войны ) так же стал помогать ручками старшеклассницам в бассейне. Они почему-то не оценили, и да, вызвали полицию. У веселого помогальщика дома жена и пятеро детей. Стоит вопрос о депортации, что я горячо поддерживаю. И была бы петиция, да, тоже подписала бы. Только вот поводы разные.
  12. Дача и огород

Все так, но расцветка другая немножко. Все бока фиолетовые, а один-оранжево-красный.
  13. Разные истории обо всём на свете

Разрешите присоединиться. Похожая история у меня на работе, только с китайцем. Пришел покупатель, увидел у меня на бейджике, что я говорю по-русски. Как воодушевился, перешел на русский сам: -Да вы знаете, какая Россия - великая страна? А вы были в Санкт-Петербурге? Это же красивейший город мира! Я обожаю Россию, я там шесть лет прожил, молодость моя. Там я получил образование! ( указательный палец вверх) Я ненавижу, когда Россию оскорбляют по телевидению. Неучи! Невежды! Бестолочи! Боже, как приятно говорить по-русски, прямо удовольствие! Это очень краткий пересказ его монолога. Я обычно отвечаю в таких случаях, что очень жаль, что текущая политическая обстановка меняет отношения между бывшими союзниками, ведь даже 5 лет назад все было совсем по-другому. Но вставить хоть слово было невозможно, ураган эмоций. В конце концов его жена утянула за рукав домой.
  14. Дача и огород

У нас первые заморозки тоже, выпал первый снежок. Обсуждали на работе погоду, один сотрудник сказал, что он укрывает помидоры одеялом на ночь, а днем достаточно тепло. Я думала, что одеяло - это фигура речи. А вчера еду мимо красивейшего цветника соседского, а там действительно- одеяла на клумбах. Веселые, детские, разноцветные. Не хуже самих цветов. Свои помидоры я сняла, надеюсь, доспеют дома. Вот такой урожай с 9 кустов. Фиолетовые называются Индиго Дроп, они сочные и вкусные. Оранжевые- кислые, больше сажать не буду. А крупные зеленые- Черный Крым, жалко, не успели поспеть, очень вкусные.
  15. Надставила старую скатерть - получилась новая простыня

Со всем уважением к автору, эта ситуация для нее ничуть не удивительна. Если вспомнить варенье с муравьями, сало на чердаке и чай на картофельном отваре, который получился случайно, но не вылили же долой, а допили. Опять-таки, не смеюсь над ней, ее жизнь и ее правила. Ее все устраивает. Я люблю лен, спать на нем бы не стала, а кухонные полотенца бы сделала. Мне свекровь много чего дарила, я горячо благодарила всегда. Если нравилось- пользовалась, если нет- тихонько отдавала в добрые руки. Значит, сына все устроило. А, может, эти простыни давно на помойке, а свекровь и не знает?