Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тюльпановое поле

Наши люди
  • Число публикаций

172
  • Последнее посещение

1 532 Благоразумный

1 подписчик

О Тюльпановое поле

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Канада
  1. №15/2018

Это я знаю, просто неудачно выразилась. Я читаю газету лет 5 всего.
  2. №15/2018

Шикарный рассказ, просто шедевр. И несколько сюжетов в одном рассказе, и великолепный язык, и мягкий юмор, и жизнелюбие... Большое спасибо редакции, что познакомили с таким автором! Какие-то рассказы лучше, какие-то меньше трогают душу, а этот рассказ Максима лично для меня-образец лучшей современной прозы. Я бы школьников в обязательном порядке заставляла читать, чтобы учились отличать брилланты от стекляшек. Браво, Максим! .
  3. Как жить одной с ребенком?!

Если вы так не любите дочку, отдайте ее на усыновление. Здоровенького ребенка заберут сразу, ее будут любить и заботиться, еще и очередь выстроится. Все равно ничего хорошего вы ей не даете. А сочувствия вы никакого не вызываете, обычная жизнь мамы с ребенком. Что в вас такого особенного, чтобы заслуживать лучшего? Мать вы плохая, специалист из вас никакой, характер скверный..Может, красавица? Ну, с лица воду не пить, этого недостаточно
  4. Меня возбуждают женщины в длинных платьях.

Это какие-то домашние халатики, а не платья. Тем более, что фото домашние, в носочках и с котиком. На выставке таких не встретишь. Это вам на провинциальный рынок надо.
  5. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Я сегодня выступала в роли покупателя, вернее, пыталась. Очень смешная история вышла. Нашему дому требуется небольшой фасадный ремонт. Сам дом отделан сайдингом, а декоративные колонны и часть фасада перед коньком крыши отделаны кедром. Кедр надо менять, уже время его вышло, звоню в строительные компании, которые этим занимаются. Казалось бы, это же твой бизнес, надо привлекать клиентов или хотя бы оставить хорошее впечатление. Не, показалось. Единственный пока перезвонивший представитель компании честно сказал, что для них это слишком маленький объем работы и их это не интересует. Ну и ладно, честно и вежливо, почему бы и нет? Но потом по душевной чистоте он стал давать советы. Типа, а вы их покрасьте. Я говорю, красить уже не вариант, хочу полностью заменить, поэтому и обращаюсь к профессионалам. Тогда он говорит, а вы сами сделайте. Если вы купите их в оптовом строительном магазине, вам и недорого выйдет и быстро. А еще лучше, подождите пару лет. Обязательно пойдет град когда-нибудь и тогда по страховке вам какая-нибудь строительная компания -вот даже мы, например,- все полностью заменим. Тут я горячо поблагодарила и распрощалась. Главное, я нигде не упомянула свою бюджет, а он сразу решил, что мне это будет дорого и лучше пару лет дождя с градом подождать.
  6. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

@пламя огня Вы мне очень симпатичны. Я Вам от чистого сердца советую уходить. "Была бы шея, а хомут найдется". В нашей семье были похожие ситуации, и каждый раз, когда мы меняли работу, всегда находилась намного лучше. Помню, сестре начальница говорит недовольно : "Значит, уходите в другое место на повышение. Что же вы здесь только из-за денег были ? " А сестра спокойно отвечает :" Да, а Вы разве нет?" У Вас все получится, уходите, шанс попробовать что-то новое, найти что-то намного лучше. А если вдруг не найдете, успеете вернуться на свою урезанную зарплату с невыносимым графиком. Вот увидите, никто в очереди там стоять не будет.
  7. Совпадения, случайности, закономерности

Забавный случай на работе произошел три дня назад. В одно и тоже время, совершенно случайно, подошли к моему прилавку аж три русскоязычных покупателя. Мы посмеялись-открываем кружок русского языка- и стали знакомиться. Двое из этих троих оказались из Алма-Аты. А сейчас живут в квартале друг от друга. Сейчас же обменялись телефонами и договорились встретиться через час попить пива. Вот такая случайность-встретить земляка. В Алма-Ате оба прожили до 30 лет, в Канаде давно, у обоих трое детей с приблизительно одинаковой разницей в возрасте. Надо было еще родинки сличить!
  8. Есть ли у меня шанс на семью с любимым?

Теперь у вас руки развязаны, радуйтесь,теперь ничто не помешает встречаться с начальником. Вы же этого хотели, у вас же план был. Подавайте на алименты, растите своего спокойного ребенка сами, бегайте на свиданья. Все прекрасно, все идет по плану!
  9. Есть ли у меня шанс на семью с любимым?

Не пропускаем намек, девушки, скоро автор забеременеет. Смотрите 22 серию на экранах страны.
  10. Есть ли у меня шанс на семью с любимым?

Нет там никаких детей, вот и все, развлекается человек. Строчит простыни убогие, в надежде стать популярной.
  11. Навязчивая подруга

Еще лучше, начать оказывать ее мужу мелкие услуги и говорить, заглядывая в глаза: "Ну, ты же не будешь ревновать, мы же просто друзья".
  12. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Продолжение.

Согласна с вами полностью. Мне тоже удивительно,@АллаБелл, к чему был такой длинный рассказ про прекрасный торговый центр в Италии. Я за вас очень рада. Пострадавшим от вашего рассказа не легче. --Моя сотрудница в прошлом месяце пережила пожар в мотеле. Мотель был маленький, частный, на 20 комнат. Спаслась едва-едва, благодаря подруге, которая чутко спит. Ни пожарная сигнализация не сработала, ни соседи не постучали, которые бежали вниз с чемоданами. Пожарные приехали быстро, но скорой не было. Ничего не было, как показывают в фильмах. Тоже равнодушие и наплевательство. Это в Канаде, маленький городок. Мотель продолжает работать, хотя, по-хорошему, из-за штрафов должен был закрыться.
  13. Что готовят в обычные дни.

Я тоже, я тоже. Муж уехал на неделю, а я отвела душеньку. И корюшка жареная, и селедка, и чесночная колбаса. Все, что я люблю, а он терпеть не может. Еще сегодня ездила за скумбрией, но не было. Куплю завтра стейки форели. А еще захотелось Оливье. На обед суп из фасоли с грибами, очень вкусно.
  14. Чему мы должны и хотим научить своих детей

Есть же такая притча про злую мачеху наоборот, которая своих родных дочерей учила делать все (и готовить, и шить), а ненавистная падчерица сидела весь день сиднем, за компьюте ничего не делая. Потом дочери горя в жизни не знали со своими навыками, а падчерице тяжело пришлось учиться всему самой. Мне кажется, не учить бытовым навыкам детей это как сознательно делать из них инвалидов. Типа, здоровому физически руки связать за спиной, или умного ребенка сознательно ограничивать в знаниях. ---Мама, научи меня готовить! ----Иди лучше телек смотри! Ладно, если мама принцессы считает, что не нужна кулинария, то пусть идет в кружок фотографирования. Не нужны навыки шитья, тогда иди в кружок программирования, чтобы шло какое-то замещение одних навыков другими. При чем здесь беззаботное детство и потенциальные слуги, которые все будут делать? Ребенка же не заставляют бутылки собирать или готовить обед из подножного корма.
  15. Наши за границей, иностранцы в России

Точно такая же ситуация две недели назад. Перехожу я с дочкой на зеленый свет, а тут дура какая-то мчится и не собирается останавливаться. Ну, я тоже сказала ей, куда же ты прешь, женщина асоциального поведения? Причем, я не готовилась заранее, слова сами лились свободно, без задержки. Прямой некотролируемый поток. По лицу водителя тоже было видно, что дошло моментально. А у меня потом еще два часа руки тряслись, потому что если бы она не остановилась, то размазала бы нас на переходе всмятку.