Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тюльпановое поле

Наши люди
  • Число публикаций

153
  • Последнее посещение

1 114 Благоразумный

1 подписчик

О Тюльпановое поле

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Канада
  1. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

We are the champions !!!!
  2. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Счастлива за наших, теперь можно идти спать!!!!
  3. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Давай, Россия, давай!
  4. Встреча выпускников, встреча одноклассников

А я сегодня видео посмотрела с вечера встречи. Такие одноклассники интересные стали- заматеревшие, классные мужики. Хорошие фигуры, волосы с проседью, прямо красавчики. Эх, говорили нам мамы, что наши мальчики вырастут в красивых мужчин, а нам не верилось. У нас класс был хороший, правда, разбит на группы по интересам, ну и что. С некоторыми я дружу уже 35 лет, с первого класса. С кем-то встречаюсь пореже. Но все друг про друга знают, новости передают. Если встречаемся на улице и узнаем друг друга, то обнимаемся с радостью. Ах, видео посмотрела, даже на слезу пробило, годы летят.
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

@Гравитация Спасибо большое за подсказку. Очень признательна.
  6. Разные истории обо всём на свете.

Про морозы и русских бабушек. Новости из Якутии с их рекордно низкими температурами обошли весь мир. Вот и вчера одноклассник дочери подошел к ней спросить, не туда ли мы ездили отдыхать в октябре. Я ответила, что нет, Россия- большая страна, мы ездили в Ростовскую область, где было тепло и солнечно. Дочка поддержала меня : -Да, жара стоит, почти как летом, а моя бабушка (тут она подбоченилась, руки в боки, и с интонацией типичной бабушки, непривыкшей к возражениям): "Та-а-к..Куда это ты собралась без шапки?" Мы засмеялись, настолько это вышло похоже. А я подумала еще, как повезло моим детям, что у них есть такая вот настоящая русская бабушка с носочками и пирожками. Настоящая бабушка не верит в политкорретность: "Ну-ка шарфик поправь перед зеркалом, ты же девочка". Бабушка не верит в диеты для детей, она за 10 минут накроет такой стол, "просто перекусить до обеда", какой мы готовим по праздникам. А если вдруг праздник, например, день рождения внучки, так торт привезет лично директор кондитерского цеха. Да, бабушка способна и на это. У настоящей бабушки канадские внуки уже на второй день учатся говорить на русском безо всякого акцента: "Нет, спасибо, мы уже наелись". Она только машет рукой досадливо: "Да что вы там ели вообще?" Домик у бабушки, может, и скромный, но там так тепло и уютно. Бабушка уважает твои чувства, но если бабушка считает, что на улице ветер, то все наденут шапки и шарфики- и дети, и внуки, и дедушка. Да, у нас есть еще и замечательный дедушка, от которого тают все дети. С ним так хорошо проводить время-и телевизор смотреть вместе, и рисовать мелками на улице, и гулять в парке. А языковой барьер? Какой барьер, когда здесь такая любовь? **** ****
  7. По театрам. Ветка для театралов

Мы с мужем сходили на замечательное представление, эмоции зашкаливают-восторг, огонь, фейерверк!!! Представление-спектакль в трех частях с обедом- в местном театре, изюминка которого, помимо обеда , в интерактивном представлении. На самом сайте театра предупреждают, что ожидается, что зрители могут подпевать, участвовать в представлении и вообще быть готовым к приятным сюрпризам. Отзывы все положительные, так мы и решились сходить. Я, конечно, побаивалась-сижу, думаю, рыбу разделываю, а тут официант-хоп!- и за руку меня и на сцену. Все на меня смотрят, ждут шутки или, не дай Бог, песни, а я судорожно салат дожевываю. Все было намного лучше, бояться ничего не пришлось, мы были в таком восторге, что решили ходить на их спектали постоянно. Сами накатали положительный отзыв и всем рассказываем, как отдохнули. Спектакль, а вернее, мюзикл, был по мотивам "Аббатство Даунтон", музыкальное сопровождение-"Битлз". Как говорится, что в этом может не понравится? С момента входа в зал было полное погружение в тему. Декорации были необыкновенными. Официанты шутили и разыгрывали мини-представления по мере способностей и желания. Актеры спускались в зал и общались со зрителями напрямую, а уж в антракте так вообще боишься слово пропустить- ты уже как бы внутри представления, то официант решит блеснуть, то сам актер импровизирует. Все абсолютно в стиле эпохи, с британским акцентом, на прекрасном английском, ни на секунду не выходя из роли. (Обед подавался частями до спектакля и в двух антрактах, так что никто не жевал во время спектакля, тарелками не гремел. Хотя, на мой взгляд, обед и был лишним-можно только на чай-кофе с десертом перейти, мне лично обед и не требовался.) Актерская игра была прекрасной, а уж солистка - вне всяких похвал. Такой сильный, чистый голос, просто наслаждение. Ох, как бы не переманили ее в столицу, такой талант!!!! Зрители с готовностью участвовали, очень многие пришли в костюмах-платьях той моды и париках, чтобы уж наверняка их заметили и пригласили в репризу. Для тех, кто хотел, но костюмом не подошел , был наготове смокинг. Еще одним приятным сюрпризом было новое прочтение песен Битлз. Уж, казалось бы, как по-новому их можно обыграть, уже все, кто хотел, это сделал? Оказалось, что все можно сыграть по-новому, с другими акцентами. В общем, мы теперь горячие поклонники, ждем новой афиши весной, чтобы опять сходить.
  8. Поножовщина в пермской школе

У нас в канадских новостях не было никакого упоминания, что странно. Такую новость и не прокомментировать. Поэтому я согласна с высказываниями выше, что не хотят привлекать внимание, создавать рекламу этим монстрам, чтобы больше никому в голову не пришло повторить. Однако, с сегодняшнего дня в нашей школе нововведение-все двери после звонка закрыты, допуск только через интерком через главную входную дверь. У нас школа маленькая, знают поименно всех детей и их родителей. До этого вход и так контролировался очень внимательно, а теперь и вообще не зайдешь лишний раз. Так что, в Канаде уже приняли меры.
  9. Наши художественные фотографии

Тюльпановые поля из разных поездок.
  10. Поножовщина в пермской школе

Сочувствую пострадавшим, особенно детей жалко, такой ужас пережить!
  11. Наши художественные фотографии

А это зима наша, канадская, в декабре 2017 снято. Младшая дочка катается на "ватрушке".
  12. Наши художественные фотографии

А это тоже Раздорская, но летом и несколько лет назад. Так и кажется, тишина и покой, все разошлись по домам, рабочий день закончен.
  13. Наши художественные фотографии

Октябрь 2017, станица Раздорская, Ростовская область. Мне кажется, очень удачная фотография. И небо с тучами, и пара лодок, и Дон..
  14. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Мы сегодня посмотрели детский мультик Тайна Коко. Всем советую, у кого дети старше 5, или если хочется сентиментального, доброго кино. Почему старше 5? Моей трехлетке было страшновато, она плакала. Еще одного ребенка вывели из зала, тоже плакал. Никаких ужасов там нет, просто не по возрасту. В фильме много переживательных моментов, так что если знаете за собой слабость, возьмите платочек. Мне очень понравилось, хотя я шла с предубеждением. Сюжет-мальчик хочет стать музыкантом, а его семья против. Все события происходят на фоне мексиканского праздника Дня Мертвых.
  15. Новогодний канал-2018

@Самочудо Ну, как там, в 2018? Всех с Новым годом, удачи, здоровья, счастья!