Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тюльпановое поле

Наши люди
  • Число публикаций

234
  • Последнее посещение

2 600 Благоразумный

О Тюльпановое поле

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Канада
  1. Накроем стол на Новый год-3.

Для меня Новый год не наступит, если не будет Оливье и Наполеона. Я в прошлом году хотела отступить от традиции, но поняла, что не могу. Помчалась после работы скорее, пока магазин не закрылся. Домашние, может, бы и не возражали, но это для меня на 1 число завтрак. Мы начинаем отмечать 31 уже с утра, праздничный завтрак, потом праздничный обед, а ужин уже полегче- только шампанское с конфетами. Я обычно делаю бутерброды с семгой и хорошей колбасой на завтрак. Детям -блинчики, если закажут. Надеюсь, наберусь хороших идей для обеда в этой веточке.
  2. Дача и огород

Это дубки. Да, невымерзаемые. Если осень слишком теплая, они могут и не зацвести.
  3. Взрыв в колледже в Керчи

Я согласна с мнением, что он- просто исполнитель, а руководили другие. Невозможно поверить, что один человек может все провернуть - план, оружие, исполнение- исключительно своим умом и на свои средства. ---Соболезную семьям погибших. Вечная память!
  4. Наши художественные фотографии

И у нас бабье лето.
  5. Взрослый лепет-9

Мы с мужем готовим по очереди. Я - по будням, завтрак, обед и ужин, здоровую и полезную еду. А он по выходным- то шашлык, то пиццу закажет, то в кафе сводит. Готовит и обычную пищу- супы и запеканки. Вкусно, но редко. Нас такой распорядок устраивает, не о этом речь. Приближается пятница. У меня внезапно выдался выходной. Говорю : "Давай, ты ужин приготовишь вкусный, я все куплю заранее". Муж возмущенно : "Ага, значит, мне восемь часов отпахать, а потом к плите еще становись на вторую смену." Я прямо дар речи потеряла. Откуда, из каких глубин подсознания рядовой канадский сисадмин смог выдать эту вечную жалобу замотанной бытом женщины? Еще бы сказал: "К мартену." Так и не уговорила.
  6. Байки из транспорта -2

По случаю снегопада пришлось ехать на общественном транспорте. Интересно людей потихоньку рассматривать и судьбы им придумывать. Вот, например, паренек лет двадцати. Еще с юношескими прыщами, немножко растрепанный, в тоненькой курточке. Сразу же вспомнилась своя голодная молодость. Утром вскочишь - или непослушные кудри укладывать, или прыщик маскировать. Старенькую курточку натянешь, сапоги каши просят, холодно, бежишь скорее с независимым видом, столько дел, везде бы успеть...Весь день пробегаешь полуголодная, а вечером будет ли обед (посылка от родителей) или пустые макароны. Молодость - свобода, друзья, счастье, мечты о будущем - но и холодная общага, и еда от пуза только в день стипендии. Гораздо лучше спокойная зрелость. Семейное счастье, налаженный быт, стабильность. Все сейчас хорошо, слава Богу. Ни за что бы не хотела вернуться обратно. И тут у него зазвонил телефон. Так общаться можно только с любимой девушкой. Глаза сияют, весь светится от счастья..Я, глядя на него, сама стала улыбаться. Вспомнила свою студенческую любовь - бабочки в животе, мурашки по коже..Никогда так не любишь, как в молодости. Тысяча воспоминаний пронеслись за минуту. Как сюжет по мотивам "Гранатового браслета" Куприна. Как песни Челентано о любви из 90-х. Прекрасное время, спасибо, что было, за все благодарна. Есть что вспомнить.
  7. Зарубежное кино. И только!

Отличный фильм, особенно часть, где играет Мэрил Стрип. Гениальная актриса.
  8. Солнышки - XIII

Старшая дочка- красавица.
  9. Любовь или иллюзии? Полюбила по интернету

От всего сердца удачи. Пусть все сложится наилучшим образом!
  10. Любовь или иллюзии? Полюбила по интернету

Выходные же свободные. Да жизнь вообще удивительная, что русскому-здорово, то немцу-смерть. Я просто хотела отметить, что этот аспект меня вообще не удивил. И дорогая машина- тоже. Да и зарплата у жениха может быть замечательной. Просто у Думки от этого ничего не меняется, ей никакого профита, кроме эмоций.
  11. Любовь или иллюзии? Полюбила по интернету

Ничего странного абсолютно, куча работ включает ночной график. Допустим, у нас ночная смена в магазине- с 10 вечера до 6 утра, выходные свободны. Полный рабочий день, бенефиты, зарплата хорошая, никто не жалуется. Очень удобно, если есть дети, а второй супруг работает днем. Даже компьютерные фирмы, "белые воротнички", могут работают ночью, сервис и обслуживание.
  12. Солнышки - XIII

Младшая кокетка.
  13. Любовь или иллюзии? Полюбила по интернету

Я рассказывала свою историю в другой веточке. Не миллионер, прочный средний класс. Когда знакомились, то тоже были сомнения, поэтому близко к сердцу не подпускала, особенно не рассказывала, чтобы не было стыдно/обидно потом. Кстати, на сайте знакомств я сидела долго, около 2 лет, так что опыт негативный тоже есть. Была я умной и проницательной? Нет, скорее просто повезло. Но у знакомых, включая близкого друга мужа, была куча негативных, даже трагических историй. Когда все ясно посторонним, а сами влюбленные не видят очевидных вещей. Думка, Вы- очень красивая женщина. Даже не сомневайтесь! Поэтому и ставьте планку высоко, чтобы Вас хотелось баловать и оберегать. Бояться потерять, ценить как цветок, а не затягивать хомут на шее поскорее.
  14. Любовь или иллюзии? Полюбила по интернету

Я тоже хотела предложить, не ответить на звонок пару дней. Какой-нибудь форс-мажор- завал на работе необыкновенный, телефон поломался, друг в больнице, звонить нельзя..Или наоборот, позвоните ему в неурочное время, когда он спит-занят-работает. Так сказать, живая реакция.
  15. Зарубежное кино. И только!

Мне очень понравился. Анистон как актриса открылась для меня с другой стороны. Я так переживала, что сказала мужу в подобной ситуации сказать мне правду, а не выплачивать шантажистам огромные деньги. Пусть деньги в семье останутся, а я как-нибудь справлюсь, если на кону здоровье дочери. Правда, я давно смотрела, может, сейчас и изменятся взгляды.