Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Боевой прапорщик

Our own people
  • Content count

106
  • Last visited

Everything posted by Боевой прапорщик

1. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

Ламборгиня Вы не одна! Тоже начал знакомиться с Максом Фраем. Хотя, читая его, в голове вертится банальная мысль о каком то незаметном сходстве с Терри Пратчетом Пума Марковна Хорошо, давайте туда, ежели говорить не про классику детектива, а что то более революционное, могу Вам порекомендовать моего любимого, разностороннего и культового писателя целого поколения Уильяма Гибсона и его трилогию "Синий муравей"
  2. Звездная пыль Конечно в хорошем, рассказ, по моему мнению, очень слабый, по сравнению, с фильмом. Единственный минус фильма -от Кинга там осталась разве что газонокосилка. Похожая вещь произошла и с "Бегущим человеком", в фильме, хотя бы, идея осталась.
  3. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

Ключевая фраза Интересно, хотелось бы почитать. Хотя, читая Стига Ларссона, возникает ощущение, что Швеция страшная страна.
  4. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

А вообще я для себя новые интересные направления открыл: киберпанк и стимпанк. Пума Марковна Конечно прям, Ниро Вульф достаточно статичный персонаж, а Арчи - это и действие и юмор, как - то он меня больше цеплял, хотя, конечно, Вульф - это интеллектище!
  5. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

Пума Марковна Мне кажется, Рекса Стаута только из-за гастрономических описаний многие читали, по крайней мере,когда я читал, гастрономия затмевала всё, ну и конечно харизма Арчи Гудвина.
  6. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

Пума Марковна Согласен насчет скандинавов, но вот Стиг Ларссон с трилогией "Миллениум" просто завораживает
  7. Как любитель творчества Стивена Кинга, хочу узнать мнение о сериале "Кошмары и фантазии Стивена Кинга". Кстати, и о фильме "Газонокосильщик", по моему мнению, фильм превзошел рассказ, точнее, фантазия режиссера.
  8. №42/2016

Дорогая редакция! В номере 42 вашей газеты от октября 2016 г. прочитал статью Натальи Каблуковой, о турнире по боевым искусствам. Замечательная статья! Все так и было. Говорю как непосредственный участник и организатор этого мероприятия. За одним исключением – турнир проходил по кенпо – карате, а не по «кемпо-каратэ». Это принципиальная разница! Термин «кэмпо» или «кемпо» - в боевых искусствах означает общее понятие «кулачный бой» , например, в японском стиле Кобудо есть раздел «Ниппон кемпо» - поединок без применения оружия. «Кенпо-карате» - самостоятельное направление в боевых искусствах, созданное в США в 50-х годах прошлого века, грандмастером Эдмундом К. Паркером. Это направление , как и его создатель, почти неизвестны в России, но в мире у него много последователей. Грандмастера Паркера уважают и признают даже японские мастера боевых искусств, а этого дорого стоит. Назову лишь 2 культовых имени XX века тесно связанных с Эдмундом Паркером – Элвис Пресли и Брюс Ли. Наш маленький клуб имеет честь представлять одну из ветвей кенпо-карате, школу сеньормастера Mohamad Tabatabai https://www.facebook.com/mohamad.tabatabai/about , обладателя 9 степени по кенпо -карате и ученика Эдмунда Паркера. С уважением! Боевой прапорщик! (Обладатель зеленого пояса по кенпо-карате)