Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Боевой прапорщик

Наши люди
  • Число публикаций

105
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Боевой прапорщик

1. "Мастер и Маргарита"

Мелинда Вполне возможно, кстати!
  2. "Мастер и Маргарита"

Мелинда Наверное я мыслю стереотипами. А насчет Миледи не согласен, там такая чертовщина в образе, Маргарита Терехова сыграла абсолютную ведьму. А в "булгаковской" Маргарите, мне кажется, ведьма была заложена изначально, она словно спала в ней, Воланд лишь разбудил её.
  3. "Мастер и Маргарита"

Правая нога Насчет мудреца согласен, но в книге уж больно глубоко он сидит. По мне Коровьев -это классический Шут гороховый, что то от комедии -дель-арте. При всем моем уважении к Александру Абдулову - у него сложилось другое амплуа актера.
  4. "Мастер и Маргарита"

Скажу вам, уважаемые, одну "умную" вещь - "Мастер и Маргарита" слишком литературное произведение,чтобы его экранизировать. Каждый, кто читает роман, видит своего Воланда, Маргариту и т.д. Я.когда читал, ассоциировал Маргариту исключительно с Маргаритой Тереховой, видимо так образ Миледи повлиял. Обсуждение любой, даже самой гениальной экранизации будет по принципу - Воланд не тот, Мастер не тот и т. д. и никто не скажет о художественных достоинствах фильма. А насчет сериала -снят очень неплохо, максимально близко к произведению, бала Сатаны и полета Маргариты мне не хватило. История любви Мастера и Маргариты показана даже очень и очень, добавить бы еще толики сумашествия. Коровьев однозначно не тот.
  5. Фантастика и фэнтези.

Пума Марковна Во -первых уж больно много этих метаний, перемежающихся обильным употреблением алкоголя, все это переходит в занудство. И Вы немного подменяете понятия. Городецкий добровольно причем вступил в Дозор, а если ты служишь делу, то служи или уйди в сторону. А Гамлет это другое - это великое лицедейство, великое безумие для достижения цели -МЕСТЬ, вечная тема.
  6. Фантастика и фэнтези.

Пума Марковна В данном случае мы говорим о гениальных экранизациях гениальных произведений. Толстого и так бы читали, я вот обожаю Гоголя, независимо от наличия экранизаций. А тут.... Хочется сказать фильм интереснее, хоть и попса, простите за жаргон. Из всех "Дозоров" более или мене зацепил только "Дневной", история про Зеркало. Ну не понимаю я таких героев как Антон Городецкий- если ты служишь делу, нечего на протяжении нескольких книг ныть и метаться душевно - "тем ли я занят".Бывают интеллигенты и "интеллигенты". С уважением. Агапка Почитайте раннего Белянина, Шекли, Пратчетта, Стругацких.
  7. Фантастика и фэнтези.

Пума Марковна Насчет Лукьяненко я сказал именно то, что сказал, вся его популярность держится исключительно на относительно удачной хотя достаточно попсовой экранизации, его "Дозоров".Многие мои знакомые стали его читать только после экранизации. Вы, видимо, не совсем меня поняли -ни в коем случае я не пытаюсь унизить. Раз здесь обсуждают книги, то я лишь высказываю своё более чем скромное мнение. А еще и разобраться хочу, почему какие то книги у меня не пошли, может не с той строчки читать начал. Если я Вас случайно задел, то поверьте не со зла и прошу прощения. С уважением.
  8. Фантастика и фэнтези.

Пума Марковна Извините, но не согласен, Перумов абсолютно уникален, уж поверьте, я одно время фэнтеэи стопками глотал и плагиаторов начитался, сейчас пока отошел от этого жанра. Разве что трилогия"Приключения Молли Блэкуотер" Перумова, но и это больше на стыке фэнтези и стимпанка. Лукьяненко.... что Лукьяненко- скучная интеллигентская рефлексия, переходящая в занудство.
  9. Фантастика и фэнтези.

Пума Марковна Уж извините но у Урсулы ле Гуин я не увидел особых потрясающих миров и реальностей, все в стандартах еще заложенных Толкином. Вообще,по моему мнению, ле Гуин очень женская писательница (в хорошем смысле слова). Вот Ник Перумов это да!!!! Вот Мария Семенова просто выше всяких похвал!!! Читаешь и до конца не понимаешь кто прав, кто виноват,кто злодей, кто хороший и к чему поступки людей приводят, все как в жизни. Хотя ле Гуин я читал в 90-х, и мне просто не везло на качественный перевод? Может подскажете издание с хорошим переводом? С уважением.
  10. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

Пума Марковна Это я его так, для примера привел. Макс Фрай в общем то тоже фантастика. Скажу в защиту Гибсона -он достаточно сложный писатель, он сразу редко кому "идет", но если принять его, если вчитаться.... такие миры отрываешь!!!!!!!!!!!!! Кроме того, благодаря его книгам, я, можно так сказать, самообразованием заниматься начал.
  11. Фантастика и фэнтези.

Пиначета Серьёзно? Не знал этого факта. Фильм не смотрел, не знаю, стоит ли, а вот продолжение бы почитал, правда найти нигде не могу. Был в Питере, там даже в "Буквоеде" нет.
  12. Фантастика и фэнтези.

Археоптерикс А что, таки есть намеки, что продолжение к "Пересмешнику" ожидается? Кстати, никто ничего не знает о Филипе Пулмане и продолжении его книги "Северное сияние"?
  13. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

Ламборгиня Согласен с Вами, Макс Фрай очень небанален, многослоен, мне кажется, каждый найдет там что то своё и что то о себе. Если будет внимательно читать
  14. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

Ламборгиня Вы не одна! Тоже начал знакомиться с Максом Фраем. Хотя, читая его, в голове вертится банальная мысль о каком то незаметном сходстве с Терри Пратчетом Пума Марковна Хорошо, давайте туда, ежели говорить не про классику детектива, а что то более революционное, могу Вам порекомендовать моего любимого, разностороннего и культового писателя целого поколения Уильяма Гибсона и его трилогию "Синий муравей"
  15. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Звездная пыль Конечно в хорошем, рассказ, по моему мнению, очень слабый, по сравнению, с фильмом. Единственный минус фильма -от Кинга там осталась разве что газонокосилка. Похожая вещь произошла и с "Бегущим человеком", в фильме, хотя бы, идея осталась.
  16. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

Ключевая фраза Интересно, хотелось бы почитать. Хотя, читая Стига Ларссона, возникает ощущение, что Швеция страшная страна.
  17. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

А вообще я для себя новые интересные направления открыл: киберпанк и стимпанк. Пума Марковна Конечно прям, Ниро Вульф достаточно статичный персонаж, а Арчи - это и действие и юмор, как - то он меня больше цеплял, хотя, конечно, Вульф - это интеллектище!
  18. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

Пума Марковна Мне кажется, Рекса Стаута только из-за гастрономических описаний многие читали, по крайней мере,когда я читал, гастрономия затмевала всё, ну и конечно харизма Арчи Гудвина.
  19. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

Пума Марковна Согласен насчет скандинавов, но вот Стиг Ларссон с трилогией "Миллениум" просто завораживает
  20. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Как любитель творчества Стивена Кинга, хочу узнать мнение о сериале "Кошмары и фантазии Стивена Кинга". Кстати, и о фильме "Газонокосильщик", по моему мнению, фильм превзошел рассказ, точнее, фантазия режиссера.
  21. №42/2016

Дорогая редакция! В номере 42 вашей газеты от октября 2016 г. прочитал статью Натальи Каблуковой, о турнире по боевым искусствам. Замечательная статья! Все так и было. Говорю как непосредственный участник и организатор этого мероприятия. За одним исключением – турнир проходил по кенпо – карате, а не по «кемпо-каратэ». Это принципиальная разница! Термин «кэмпо» или «кемпо» - в боевых искусствах означает общее понятие «кулачный бой» , например, в японском стиле Кобудо есть раздел «Ниппон кемпо» - поединок без применения оружия. «Кенпо-карате» - самостоятельное направление в боевых искусствах, созданное в США в 50-х годах прошлого века, грандмастером Эдмундом К. Паркером. Это направление , как и его создатель, почти неизвестны в России, но в мире у него много последователей. Грандмастера Паркера уважают и признают даже японские мастера боевых искусств, а этого дорого стоит. Назову лишь 2 культовых имени XX века тесно связанных с Эдмундом Паркером – Элвис Пресли и Брюс Ли. Наш маленький клуб имеет честь представлять одну из ветвей кенпо-карате, школу сеньормастера Mohamad Tabatabai https://www.facebook.com/mohamad.tabatabai/about , обладателя 9 степени по кенпо -карате и ученика Эдмунда Паркера. С уважением! Боевой прапорщик! (Обладатель зеленого пояса по кенпо-карате)