Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белая Заря

Наши люди
  • Число публикаций

    457
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 325 Благоразумный

О Белая Заря

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Заря
  • Где живёт
    очень далеко

Недавние посетители профиля

3 698 просмотров профиля
  1. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Беременным в еде нельзя отказывать, в поносить чужой халат - можно.
  2. Порча, сглаз - 6

    Дамы кто в теме, прошу совета, помощи в непонятной ситуации. Никогда такого не было. Делала долгоиграющую и длинную чистку дома и всего остального, и как сделала последний этап, обуяло меня жуткое желание позвонить одной из подозреваемых кандидаток на выход, вот прямо за руки себя держала, чтобы номер телефона не набрать. Три дня сражалась с собой, потом на исходе четвертого позвонила. Ну что, поговорили недушевно, и у меня такое ощущение, что гора с плеч упала и я ее д...мо обратно ей отдала. И мысли, что жаль, что раньше так не сделала. На картах или ещё чем ситуацию смотреть бесполезно было, я в таком состоянии себя не вижу. Сижу, пытаюсь анализировать произошедшее и думаю: "А что это было то, а?" Может, кто с таким сталкивался и может объяснить? Благодарю всех.
  3. Руны - в гадании и магии

    Это ихтис - рыбка, символ христианства https://ru.wikipedia.org/wiki/Ихтис
  4. Пяточная шпора (плантарный фасциит)

    Я использовала. Фигня. Весь смысл этого носка в том, чтобы он фиксировал стопу во время сна под углом 90 градусов к лодыжке. Тогда плантарное сухожилие не сокращается и когда встаёшь, то не нужно его растягивать снова при ходьбе и оно не травмируется дополнительно. Но чтобы этот носок так стопу фиксировал, его к ноге надо приматывать намертво, так, что у меня всякое кровообращение прекращается. А если не приматывать, то никаких 90 градусов и близко нет, так, слегка нога согнута и ещё из-за всей этой сбруи спать неудобно и все соскальзывает. Пожалела что купила. Если уж покупать, то надо было не носок, а что то типа пластиковой лонгеты, пластик начинается под коленом и до кончиков пальцев, нога туда помещается и фиксируется, естественно внутри все мягко и угол фиксации какой надо. Но такое стоит раза в три дороже.
  5. Возможно, это была частная инициатива. Про обязательное дарение денег от непришедших гостей - такого обычая не помню. По крайней мере, там, где я выросла, таког не было. Цветы могли послать или что-то символическое, но полноценные подарки на много денег не дарили.
  6. Первый раз слышу про подобные российские традиции на свадьбе. Не пришли на свадьбу (тем более, по уважительной причине), значит, и подарков никаких не дарят.
  7. Сложные отношения с мамой-9

    Для таких людей в психологии есть свой термин - " летучие обезьяны", можете погуглить, в интернете есть много статей, роликов и другого на эту тему. Конечно, она будет стараться вас помирить, вы на себя половину общения оттягивали, а теперь ей самой все тащить придется.
  8. Сложные отношения с мамой-9

    Детали отличаются, а общее направление такое же. У вашей ещё мощнейший рычаг есть - она серьезно болеет. Будьте готовы к тому, что мама этот козырь разыграет на всю катушку. Попытается, по крайней мере. И вам бы с психологом продолжить бы. Вы одна не справитесь.
  9. Сложные отношения с мамой-9

    Классика просто. Они все по одному сценарию действуют, что ли?
  10. Сложные отношения с мамой-9

    Можете даже не смотреть, потому что не поймет ничего и продолжит. Она просто будет ждать, когда ваш "взбрык" по ее мнению пройдет, вы успокоитесь и немного детали подзабудете, расслабитесь и будет искать удобный момент, чтобы снова зубами вам в мягкий живот вцепиться.
  11. Касса взаимопомощи на работе и иные сборы для коллег

    10 процентов тоже много. А 20 вообще ни в какие ворота не лезет. Правильно сделали, что отказались.
  12. Порча, сглаз - 6

    Начальники разные бывают. И не совсем человеческие в том числе. Ваш начальник на работе сам себе злобный буратино, если все происходящее в упор не видит, он же первый и полетит со своего места в случае чего. Про вашего уволенного - он/она может такую шикарную работу найти, что свое предыдущее место будет с ужасом вспоминать и радоваться, что уволили. Неоднократно такое видела.
  13. А в магазине она тоже не могла себя контролировать, все цветочки с тортов объедала? Я бы относилась к даме как к человеку, у которого не все дома. И домой к себе не звала бы. Мало ли, вдруг она трусы в комоде пересчитать захочет. Или деньги в хозяйском кошельке.
  14. Порча, сглаз - 6

    Не верьте, не верьте. И вам того же, характерная вы наша.
  15. Порча, сглаз - 6

    Ах какая прелесть, вспыльчивый характер. Ну значит будьте готовы к тому, что на вас однажды чего нибудь навесят, пока вы орать будете. Потом тоже будете удивляться "за что?".
×