Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Живица

Наши люди
  • Число публикаций

692
  • Последнее посещение

6 170 Здравомыслящий

2 подписчика

О Живица

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Зоя
  • Где живёт
    Любимый край

Недавние посетители профиля

5 186 просмотров профиля
  1. Мир животных

2. Афоризмы и цитаты

3. Правда о бабках и целителях.

Еще как заставит, если введет в заблуждение. Иногда нам очень хочется верить (в исцеление например), вот здесь легко попасть в руки мошенника. Обычно интуиция (внутренний голос) подсказывает, но не хочется прислушиваться. Очень тяжело противостоять своему "не верю". За все мы в этой жизни платим. Многие почему-то считают, что это так просто, сделал и получил. Да, получить можно быстро, НО ведь за это нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО заплатить и не только самому, но и потомкам достанется. Я уже не говорю про обратный эффект. Есть люди, которые готовы желаемое получить любой ценой, забывая об ответственности. А это самое главное. Любой поступок несет за собой ответственность.
  4. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Не поспоришь. Верно подметили, от продавца многое зависит. Как-то зашла в один магазин, возле входа на витрине выложена хурма, спрашиваю у девушки-продавца, хорошая ли, не вяжет? Она в ответ душевно так: - Отличная хурма, спелая, вкуснющая, не вяжет, берите, не сомневайтесь! Я не торопилась, покупателей почти не было, остановилась невдалеке, изучала "молочку", а к девушке подошла знакомая, они стали шумно приветствовать друг дружку, потом знакомая увидела хурму и говорит: - Ой, какая красивая хурма, вкусная? А продавщица ей отвечает: - Так кто ж ее знает, я хурму вообще не ем! ******
  5. Правда о бабках и целителях.

Вот это самое главное, я считаю. Невозможно человека насильно чему-то заставить, все равно будет обратный эффект.
  6. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Я приноровилась покупать копченную скумбрию в одном небольшом магазинчике, там всегда продукция свежая и цена очень демократичная. А тут пришла, а рыбка закончилась, приходите завтра. Как завтра? Хочется именно сейчас, а завтра? ....... не знаю. Выхожу погрустневшая и вижу, стоит напротив (через дорогу) другой магазин, с вывеской "Рыба", настроение поднялось. А там ассортимент большой, вот и скумбрия на прилавке лежит. Продавец, заметив мой интерес, стала хвалить рыбку, мол и привоз недавний и вкус отменный, в обед пробовали, берите, не пожалеете. Я киваю, прикидываю сколько взять и уже почти озвучиваю количество тушек, как взгляд мой упирается в цену самой скумбрии. Хотите верьте, хотите нет, но разница (с первым магазином) почти в 100 рублей, выше разумеется. Я озадачилась, почему так дорого, вроде ничем эта рыба не отличается от предыдущей, в чем фишка? Тут же спрашиваю у продавца. Та быстро стала перечислять достоинства продукта. Я в ответ, так напротив торгуют, скумбрия ничем не отличается, возможно даже поставщик один, а по цене в разы меньше. Женщина молча смотрела на меня несколько секунд, потом выдала: - А вы знаете?...... А у нас берут!!! Что тут скажешь?
  7. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Год прошел со дня смерти мамы. Ничего не забывается, все как вчера. Спасибо тебе за все моя родная, покойся с миром. Царствия Небесного рабе Божьей Александре.
  8. Гости и знаки с того света

Сегодня исполняется год, как ушла моя мамочка. Заработалась допоздна, а когда легла, не могла уснуть, все перебирала в памяти события годичной давности. Потом мысли перескочили на одну ситуацию, подумалось, необходимо мамино мнение, она бы успокоила и помогла принять верное решение. И тут меня отвлек шум. Поворачиваю голову и вижу, с принтера на стол (как замедленная съемка) сползает прозрачная папка-уголок с документами (пять листов). Я спокойно это наблюдаю, одновременно понимая, что папка не могла слететь, опора устойчивая и лежит она там уже который день. Такое впечатление, что кто-то ей помог. Ни испуга, ни мушарек и т.п. не было, некоторое время спокойно размышляла, как папка могла упасть и склоняюсь, все-таки, что это мамин знак. И еще, мне очень-очень хочется, чтобы так и было.
  9. Умершие люди в наших снах-3

Сколько знаю своего отца, он не верит в потусторонний мир, соответственно и не боится. Всегда все с усмешкой. Мама (умершая), если и приходит к нему во сне, папа особо не рассказывает, а совпадения, опять же ухмыляясь, принимает за случайности. До недавнего сна. В тот раз мама пришла далеко за полночь, встала возле кровати (в ногах) и смотрит на отца. А тот не поймет сон это или явь, настолько реалистично. Мама спрашивает: - Ну как живешь? - Да нормально все, нормально! - Трудно тебе? - Да говорю же, все нормально. Чего тебе? Тут мама отошла чуть в сторону, затем вернулась, прищурилась и говорит: - Чего-то я тебя стала плохо видеть, все как в тумане. Ой, вообще не вижу. - Отец проснулся в холодном поту и пока не рассвело, он боялся встать с постели. Меня заинтриговал папин сон, самой разгадать не получалось и я поинтересовалась у знакомой, как она видит. Та предположила, что мама хочет забрать папу, видимо здесь ему плохо. Я сильно удивилась, а женщина улыбнулась и пояснила: " Там - рай, а здесь - ад".
  10. Совпадения, случайности, закономерности

На этой неделе ездила по делам, по ходу сложилось так, что не смогла сразу оплатить один заказ, но в ответ любезно согласились подождать. Записав номер карты, уже собралась уходить, вдруг вспомнила, что забыла дописать фамилию и инициалы. Всегда беру эти данные, а когда деньги перевожу, сверяю, не ошиблась ли где-нибудь (человек-то незнакомый). Получив информацию, записала фамилию. Когда добралась домой, уже не было ни сил, что-то делать, ни памяти, о чем-то думать. Вымоталась физически, плюс затяжная сильная простуда, все это быстро свалило меня с ног. Утром проснулась рано, лежу, в голове мысли всякие. Вот перед глазами давняя-давняя встреча с одноклассниками, потом внимание переключилось на одну девушку, я стала подробно вспоминать, о чем она там говорила, что делала, попутно пытаясь воскресить в памяти ее фамилию. Почему-то последнее мне было важнее всего. Наконец я вспомнила - Стаценко! Ну конечно, Лена Стаценко, как же я могла забыть. И тут же меня мысленно перенесло во вчерашний день и память услужливо мне "нарисовала" картинку, где я записываю номер карты и обещаю вечером перевести деньги. Дальше я рысью вскакиваю с постели, попутно включаю компьютер, набираю номер карты, затем сумму, достаю ежедневник, чтобы сверить данные и читаю Е.А.Стаценко. Интересное совпадение.
  11. Зеленоглазое такси

Я сразу поняла, что это развод, сил разбираться не было. Врачи Степке (котенку) дали хороший прогноз, начавшееся лечение показало хороший результат, сам котенок оживился, повеселел (все-таки не зря ту ветклинику хвалят, (ТТТ)), я стала расслабляться, приходить в себя. Неприятно, что люди выбирают подобные ситуации,чтобы обогатиться, неужели получаешь удовольствие от этого? Водитель при мне набрал номер шефа, поставил громкую связь, я не стала разговаривать. И самого шефа неплохо знаю, он таксует тоже, отвозил меня неоднократно. Наверно я дала возможность себя обмануть, но у меня не было сил бороться, все ушло на котенка, он первоначально был в плохом состоянии. Советую всем не попадаться, как я влипла, лучше заранее оговорить подробности.
  12. Зеленоглазое такси

Мне пришлось распрощаться с одной фирмой, постоянным клиентом которой являлась несколько лет. Делая заказ, назвала адрес и озвучила, что ветклиника. Первый раз с котенком (Степка спокойно сидел внутри куртки) туда-обратно съездили нормально, а во второй раз (также туда-обратно), уже возвращаясь, таксист сказал, что звонил его шеф, скандалил, ругал его, почему не предупредил заранее, что поездка с животными у них с дополнительной оплатой, 1,5 тарифа (хотя заказ принимала диспетчер, жена шефа и могла озвучить сама). В общем некрасивая "нарисовалась" сцена, я ругаться не стала, молча доплатила, по деньгам что-то около тысячи. Знай раньше, вызвала бы другую фирму, эта просто воспользовалась ситуацией. Почитала о правилах в том же Яндексе-такси, там берут что-то около 100 руб., да и то не всегда, в зависимости от габаритов питомца.
  13. Зеленоглазое такси

У нас по разному. Я пользуюсь услугами частных небольших фирм, там цена фиксированная, сверху ни копейки не попросят, да и за репутацию свою многие переживают. А вот как-то вызвала машину от Яндекс-такси, диспетчер пробил адрес, назвал сумму, согласилась, едем, на повороте к дому дорожники затеяли ремонт, поставили знак и таксисту пришлось проехать несколько километров вперед, потом повернуть, постоять в пробке и в результате я заплатила на 150 руб. больше, так показал аппарат. Т.е. сбился маршрут, добавились лишние км, отсюда и стоимость. Вроде все правильно, только частники так не делают, хотя также стоят в пробках. Совершенно верно. В яндекс-такси пользоваться можно, единственное (узнавала) они открывают багажник и загружаешь пакеты сам, водитель может помочь, но только по своему желанию. Я иногда стала пользоваться услугами Яндекс-такси, наслушалась хвалебных постов на форуме, возможно даже и в этой веточке. Не знаю, это что-то с чем-то , без приключений ни одна поездка не получается. В центре города, возле известного здания, имея точный адрес, таксист ко мне добирался добрых сорок минут ( обычно 5-7 мин, из-за этого и заказываю), потом позвонил и сказал, что ждет меня в двух кварталах от указанного места, типа не может найти. Никуда я не пошла, естественно, приехал. В дороге стала возмущаться, а водитель пояснил, работают в основном приезжие, станичники, на своем транспорте, Краснодар не знают, ориентируются плохо, одна надежда на навигатор и то (!!!) самому клиенту нужно следить, чтобы вовремя повернул (если едешь ночью) и т.п. У них большая текучесть кадров и у меня создалось впечатление, что большинству все равно, что и как. Если ты прав, то лучше не церемониться, требовать свое, не молчать, водители реагируют, некоторые правда неохотно, но до скандала не доводят. Единственный ПЛЮС, это - машина приезжает через 5-7 минут, (кроме отдельных случаев), правда я заказываю авто к ТЦ Мега.
  14. Зеленоглазое такси

Думаю, что обманул он Вас, если это действительно так, то должен был заранее предупредить. Я в таких случаях уточняю заранее, укладываюсь ли в оговоренную сумму. Очень часто бывает, что багажник загружается почти полностью, но ни один водитель никогда даже не намекал на отдельную плату. Однажды знакомый таксист пожаловался на одну клиентку, той нужно было отвезти домой мешок сахара (большой) и она попросила мужчину погрузить покупку в багажник машины. Водитель ответил, что это не его обязанность и отказал, женщина долго возмущалась, хотя таксист был прав.
  15. Мир животных