Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Живица

Наши люди
  • Число публикаций

661
  • Последнее посещение

5 757 Здравомыслящий

2 подписчика

О Живица

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Зоя
  • Где живёт
    Любимый край

Недавние посетители профиля

5 006 просмотров профиля
  1. Мир животных

2. Порча, сглаз - 5

У меня приятельница работает в салоне красоты, в зале, кроме нее, трудится еще один мастер. Между ними есть негласная договоренность: клиенты делятся поочередно, кроме своих конечно. Как-то зашла к ней, она меня подстригла, включила фен, чтобы высушить волосы, и вдруг пришла женщина, по очереди она должна идти к моей приятельнице. А та замялась, я быстро сориентировалась, сказала, что не тороплюсь, пусть она обслужит клиентку. В тот день, со слов знакомой, клиентов практически не было. В общем, села я на соседнее кресло, жду и, молча, разглядываю зал. И в какой-то момент уловила, как второй мастер (она была свободна) медленно-медленно подняла голову и посмотрела на меня. Она, видимо, не ожидала встретиться со мной взглядом, хотела "украдкой", поэтому была без "маски". Злости на лице не было, скорее досада - откуда ты взялась? Мне стало неловко, поняла, что она хотела эту клиентку забрать себе, ей не понравилось, как я распорядилась. Вот и все, домой я еле дошла, потом долго лежала, пока не догадалась умыться святой водой. Уже успокоившись, подумала и поняла, что я оказалась, как говорят, не в том месте, все равно, кто-то бы остался обиженным. * ****
  3. Порча, сглаз - 5

В субботу отправилась за покупками на рынок и, заодно, пройтись по небольшим магазинам. Подхожу к лотку, чтобы купить свежий хлеб, а возле него стоят две цыганки, одна молодая, вторая пожилого возраста. Та, что постарше, мне говорит: -Деточка, купи бабушке хлебушка! Только хотела спросить, какой именно, а меня вдруг "перемкнуло", появилась назойливая мысль - не покупай. В общем, отказала, цыганка попыталась меня пристыдить, я уперлась, она и отстала, с досадой. После этого у меня стали происходить скандалы на пустом месте , в каждом магазине, куда бы не зашла. Причем продавцы мне явно хамили, старались обмануть, даже на мелочевке. Я понимала, это - цыганские отголоски, надо было что-то делать. В очередном магазине, видя обвес, не стала разбираться, молча расплатилась, а про себя добавила - УПЛАЧЕНО! Не поверите, аж легче стало, куда все делось (ттт).
  4. Умершие люди в наших снах-3

После смерти, мама почти сразу стала сниться. Первое, о чем она попросила, это - молитвы. Замечу, общаемся мы без слов. Вообще, дух мамы стала "чувствовать" в первый день ее смерти. Мы с отцом вдвоем ночью сидели возле гроба, разговаривали о чем-то, тут вспомнила какой-то случай, решила озвучить и вдруг ясно почувствовала мамино недовольство, она явно не хотела, чтобы я продолжала рассказывать. Так на полуслове и замолчала. Много всего происходит такого, что не расскажешь, это надо чувствовать, со стороны поверить в такое трудно. Потом, сама по себе я очень чувствительная, хорошо чувствую людскую душу (на подсознательном уровне), животных. При жизни мама посмеивалась, а после смерти так получилось, что общаюсь с ней только я. Сама к этому не рвалась, после 40 дней маму отпустила. Здесь и молитвы помогли, в работу "влезла с головой". Вначале боялась, потом смирилась, а сейчас даже довольна, мама для меня, как ангел-хранитель, приснится, значит очередная подсказка, предостережение. Сорокоуст заказываю регулярно.
  5. Умершие люди в наших снах-3

Вам правильно @Селеста написала, всему свое время. Не торопите события, возможно муж Вас жалеет. Это очень серьезное испытание, на самом деле, радость от встречи, одновременно горечь от разлуки, все чувства обостряются. И потом Вы будете жить теми мгновеньями, что увидели во сне. Он рядом, он возле Вас (муж), но в другом мире... Отпускайте, пожалуйста, потихонечку его...
  6. Варим соки, компоты

В этом году на пробу закатала три банки компота из крыжовника, добавив туда лайм и мяту. Вчера решила попробовать, открыла один баллон. Какая же это вкуснятина ! Как бы теперь оставшиеся банки сохранить до Нового года?
  7. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

В ветлечебнице врач, выписывая рецепт, заметила, что эти лекарства для лечения котенка можно купить в обычной аптеке. Информация моментально вылетела у меня из головы, оно и понятно, эмоции были на высоте. Лишь собираясь выходить из здания, я поинтересовалась, есть ли здесь отдел, где можно приобрести ветеринарные препараты. На что мне ответили, что нет, но если бы и был, то там таких лекарств не продают. - А что же мне делать? В какой аптеке мне их купить? - В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ!
  8. Афоризмы и цитаты

9. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

@Сияющая Луна, вспомнила, спасибо! Поздравлю всех опубликованных!
  10. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

@Сияющая Луна, спасибо за добрые вести! Если не трудно, про что моя статья, не могу вспомнить, да еще в таком разделе?
  11. Истории и рассказы о животных-4

Подкидыш Васька появился у меня пару месяцев назад. Этот озорной парнишка нашел подход практически ко всем животинкам, кроме Маркизы. Честно говоря, с ней никто старается не связываться, дамочка она капризная и непредсказуемая. Однажды наблюдала такую картину. На полочке стояла небольшая миска с кормом, Васькина цель добраться до нее, но есть одно препятствие - Маркиза, та расположилась возле лакомства и спала. Только перепрыгнув кошку, ну или аккуратно (очень аккуратно) перешагнув через ее голову, можно было попасть к заветной миске. Васька не торопился, вытягивал, попеременно, то одну лапу, то другую, видимо примерялся, чтобы попасть уж наверняка. Кошка не реагировала, либо действительно крепко спала, либо затаилась, что вернее. Видя, как животинка мучается, мне стало жалко котейку и я решила ему помочь, взяла и переставила миску, теперь она находилась возле него. У Васьки на лице было ТАКОЕ разочарование , я пожалела, что "влезла".
  12. Ну, здравствуй, рыбка!

Люблю скумбрию, вот один из проверенных и любимых рецептов. Слегка размороженную скумбрию (пару рыбин) промыть, подсушить салфеткой и разделать до филе, порезать, как нравится. У меня получается 8 кусочков, их поместить в емкость, добавить (на глаз) соли, перемешать и поставить в холодильник на полчаса. Очищенную морковь режем крупными кусочками, от 0,5 см и больше. Еще понадобится полпучка свежего укропа (но можно и без него). На дно формы плотно укладываем морковь, она должна покрыть все дно, затем идет скумбрия, ее обильно посыпаем лимонным перцем, следом рубленной зеленью. Дальше вливаем немного воды, она должна покрыть морковь, форму накрываем фольгой и ставим в разогретую духовку на 20-30 минут или на плиту, на маленький огонь. Вода вся должна впитаться. Я не фанат морковки, а здесь я даже не знаю, что мне больше нравится: или она, или рыба. Во всяком случае морковь, в процессе поглощения, уходит первой.
  13. Пропажа. Как найти потерянную вещь

Вчера замучилась искать заколку для волос и уже когда пошла по "тридцать третьему кругу", вспомнила о хозяюшке, домовом. Своими словами попросила у него помощи и ... обнаружила заколку, та лежала на полу (в углу), в темном месте, думаю котята играли. На всё про всё пара минут.
  14. Селедка под шубой

Делала, не то , а вот с копченой скумбрией очень понравилось.
  15. Селедка под шубой

Для меня новогодний стол немыслим без "селедки под шубой", люблю этот салат трепетно. С каждым годом любовь крепчает, а рецепт не меняется. Селедку солю сама, лук заранее покупаю белый (сладкий), майонез только проверенный (никаких экспериментов). Раньше "селедку под шубой" делала в неглубокой салатнице из прозрачного стекла, последние несколько лет использую овальное или прямоугольное блюдо с плоским дном. Мне так удобнее готовый салат резать и перекладывать лопаткой в тарелки. Отвариваю картофель (в мундире), морковь, свеклу и яйца. Картошку измельчаю на крупной терке, остальные продукты на средней, кроме яичных желтков, их не использую. Слои укладываю сразу на подготовленное блюдо, перед оформлением аккуратно салфеткой убираю по краям лишнее. Мой вариант: 1. Сельдь мелко порезанная, слегка сбрызнутая нерафинированным подсолнечным маслом, плюс добавить чуть-чуть уксуса (6%). 2. Измельченный белый лук ( его немного). 3. Картофель. 4. Майонез, очень тонким слоем. 5. Морковь. 6. Белки яиц. 7. Майонез, очень тонким слоем. 8. Свекла . 9. Майонез намазать слоем потолще, так, чтобы хорошо покрылась вся поверхность. Затем украшаю края блюда петрушкой. Готовому салату нужно несколько часов постоять в холодильнике, хотя было и такое, что подавался он сразу, как говорится, время поджимало, но все равно получался очень вкусный. Кстати, пробовала овощи и белки яиц, вместо терки, мелко резать вручную, понравилось, но прижился первый способ, салат получается, как уже заметили, воздушным. В последнее время овощи кладу в фольгу и запекаю в духовке, заметила, так вкуснее.