Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Живица

Our own people
  • Content count

746
  • Last visited

Community Reputation

6482 Хороший

2 Followers

About Живица

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Зоя
  • Sex
    женский
  • Residency
    Любимый край

Recent Profile Visitors

5462 profile views
  1. Сегодня на рынке остановилась возле одного лотка, смотрю на огурцы, размышляю, взять или нет. Продавец, старый адыг, решил меня подтолкнуть, быстренько поднялся и стал рекламировать свой товар. Прикидываю, сколько буду брать и одновременно киваю, мол все нормально, сейчас куплю. Взвесил он мне килограмм огурцов, уже почти расплачиваясь, кидаю взгляд на помидоры и... - 200 рублей кг, поверьте, не дорого, для таких-то помидор! Это настоящие - адыгейские! - Да-да, не сомневайтесь, прошлогоднего урожая, вот посмотрите есть разрезанный помидор, можете .... в первые секунды очень хотелось, удивление такому наглому вранью перевесило и я ответила: - Вы думаете я не помню вкус настоящих адыгейских помидор? Старик внимательно на меня посмотрел и кивнул. Думаете ему стало неловко? Скорее досадливо, не получилось..... А мне стало обидно, разве можно настоящие адыгейские помидоры сравнивать с этими? Да и где они сейчас те, настоящие? А вот раньше - да, вкуснее мало что пробовала.
  2. В прошлом году ушел на радугу кот Солнечные глазки, такой он был ласкунчик, жизнерадостный, улыбчивый. После его ухода прошло дня два, я вся в стрессе (долго прихожу в себя), мысли постоянно крутились в голове. Утром что-то делала во дворе, зачем-то глянула на крыльцо, там сидел другой кот (ныне здравствующий) Кеша и смотрел на меня. Я задержала на нем взгляд и в какой-то момент "вместо Кешки" вижу улыбающегося Солнечного. Всё длилось с минуту и это был точно он. Через время Вафелька родила троих, когда стала раздавать клички, одному досталась Максик. Потом обратила внимание, котенок поведением похож на ушедшего, как-то случайно назвала его Солнечный и животинка охотно откликнулась. Не знаю, может обманываюсь, но почему-то сердцем чувствую, что душа кота вернулась, слишком много совпадений.
  3. Так-то да, но У знакомой мужа хоронили при проливном дожде, да еще на новой "ветке", там низина. Когда гроб опускали, в могиле воды не было. И в первую же ночь, после похорон, муж знакомой приснился, жаловался, что лежит в воде, ему очень холодно и сыро. У женщины чуть ли не нервный срыв, настолько стало его жалко.
  4. Подслушано

Молодой парень шел следом за мной и очень громко разговаривал со своей мамой. - Привет мам, да все нормально. На кладбище сходить? У тетки фотография почти слетела? А почему я? Некогда мне! А Светка? Куда уехала, в Сочи? Да она там что, совсем совесть потеряла, у родной тети на могилке фото почти слетело, а ей хоть бы хны. Да не ругаюсь, удивлен, нет у человека совести совсем. Конечно мам, схожу, что я изверг что-ли, вот завтра прямо и схожу, что там, подклеить? Другое? Ладно завтра посмотрю. Нет, ну ты только послушай, совсем эта Светка совесть потеряла, все ездит и ездит куда-то.
  5. Заговоры самые разнообразные

В любом общении существуют определенные границы, свято соблюдая их сам, можешь проглядеть (не придать значение какой-то мелочи) у другого. И вот тогда, некоторые почему-то считают, что можно с вами себя вести более свободно, что-ли, можно повысить голос, попытаться указывать и т.п. Если Вы не реагируете, их это злит. Внутренняя стойкость может вызывать у них жгучую ненависть. И еще, думаю она не любит людей, похожих на Вас. Т.е. не конкретно Вас, а вообще всех, подобного склада. Просто не обращать внимание наверное не стоит, поищите защиту. Тогда ее эмоции будут возвращаться к ней, а это как бомба замедленного действия, рано или поздно проявит себя. Но это ее добровольный выбор.
  6. Откупитесь, за животных дают деньги, хоть символическую копеечку.
  7. Было такое, неоднократно. У меня всегда живут животные, кто ушел на радугу - не снятся, кроме Малыша (пес), и то один единственный раз. Во сне я выхожу из дома, на крыльце сидит Малышок, голова опущена. Уже не помню, но что-то было плохое у меня в жизни, пес как бы предупредил, но я поняла не сразу. Возможно, но сама никогда с таким не сталкивалась (ттт). @Радужный человечек, может на Вашей "малявке" что-то есть? Мне очень часто подкидывают животных, с хорошими намерениями, звери быстро приживаются (ттт), но однажды мне подбросили котенка с досады (от злости), я даже видела кто. Разбираться не стала, котейку приняла, парнишка оказался неплохой, но как "запрограммирован", везде все рушил, с моими питомцами дрался, хотя никто на него не нападал, наоборот, приняли со всей душой. Я не знала, что делать, но не ругала, а старалась больше уделять ему внимания. Месяца через два кот исчез, подозреваю, что увязался за взрослыми и заблудился. Долго я его искала, пока он мне не приснился. Вижу его подросшим, шкурка блестит, выглядит хорошо. Взяла его на руки, он прижимается, головку склонил, в глаза не смотрит. Чувствую, что-то не то, глядь вниз, а у него лапок нет, идти не может. Тут и проснулась. Разболелась у меня душа, места не находила, пока мне не разгадали сон: мой кот нашел пристанище у хороших хозяев, а душой рвется ко мне, но дорога закрыта, не может найти. Потужила я, да успокоилась, все-таки при доме, привыкнет.
  8. Со мной практически всегда пытаются завязать разговор, когда куда-то выхожу или выезжаю. Не отталкиваю. Меня не напрягает, я люблю наблюдать за людьми. И потом, раз уж довелось сидеть (стоять) рядом с посторонним человеком и его тянет на "поговорить", то беседу всегда можно перевести в другое русло, интересное для обоих. Бывает, конечно, состояние, когда никого не желаешь слышать, тогда просто извиняюсь и ухожу в свои мысли, а собеседник теряет ко мне интерес. Сама инициативу никогда не проявляю, но стоит спросить что-то, потом еще и ..... Опять же, иногда задаешь пару вопросов, собеседник сам уходит от общения. Одно дело ему просто поболтать (наврать), подурачиться, слить свой негатив, другое вести диалог, где нужно мыслить. Еще со студенчества привыкла отключаться от всего постороннего, эта привычка мне здорово помогает и по сей день.
  9. Сестра может и не догадываться о поведении своей сестры, тут от мужчины больше зависит, как он себя проявит. Недавно ехала в такси, водитель (видимо под впечатлением) рассказал, передо мной была клиентка, молодая женщина лет 30, вначале молчала, а потом стала жаловаться и плакать, приехала домой и застала в постели маму и своего мужа.Таксист офигел от таких рассказов, но сообразил, что той хочется высказаться и лучше со случайным человеком.
  10. Подкова

Когда переехала в новый дом, где живу и поныне, в саду нашла натуральную старую ржавую подкову, она лежала наполовину в земле. Почистила, покрасила "золотой" краской и повесила на входную дверь рогами вверх. Находка нравится, но к чему это, не задумывалась, да и пользы особой нет, или не вижу?
  11. Лучше кошки зверя нет!

Прихватило меня, легла на диван перевести дух, тут же Степка (молодой кот) прыгнул ко мне и стал, в области сердца, быстро делать "массаж". Отмахиваюсь, а животинка шустро перебирает лапками, не обращая внимания. Я разозлилась, заставила его уйти, и одновременно почувствовала, а ведь от Степкиных "манипуляций" стало легче дышать. И еще был подобный случай. Беспокоится. Все они понимают, если внимательно приглядываться, то можно легко считывать информацию (их отношение в данный момент) по выражению глаз, например.
  12. Заговоры самые разнообразные

Скоро Пасха, идите на службу, вечернюю. Когда будет крестный ход, в 24 часа ночью, обходя со всеми, посмотрите в небо и своими словами попросите Бога о желании. Только заранее мысленно составьте просьбу. Сбудется. Два раза в год на Пасху и Рождество небо открыто и Бог исполняет желания, проверено лично и неоднократно. Единственное, хорошо продумайте, нужно ли Вам желаемое, потому как получите, может так случится, потом не будете знать, что с этим делать. Вот если душой чувствуете, что это - ваше, тогда дерзайте. Загадаете и ждите, все само начнет происходить. По крайней мере у меня так было, в скором времени. @Бэлька, забыла дописать, будете вдруг просить, обязательно оговаривайте, если это моё и во благо. А там может так получится, что придется постараться, но зато будете знать, что дача будет ваша и по задуманной цене.
  13. Заговоры самые разнообразные

А если это не ваше? Вы же хотите обманом взять. Я бы поговорила откровенно с хозяевами, поискала бы доводы и попробовала упросить.
  14. @Сияющая Луна спасибо, добрый вестник! Спасибо редакции за эту публикацию, спасибо.