Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Живица

Our own people
  • Content count

789
  • Last visited

Community Reputation

7123 Хороший

2 Followers

About Живица

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Зоя
  • Sex
    женский
  • Residency
    Любимый край

Recent Profile Visitors

6033 profile views
  1. Знак Зодиака - по любимой пицце

Не угадали, да и знак мне этот не нравится
  2. Сегодня зашла на рынок, увидела на лотке белую редьку, решила купить. В очереди передо мной стояла пожилая женщина и ее сумка мешала мне выбрать овощи. Я попросила переставить ее, та быстро передвинула, несколько секунд смотрела на меня и спрашивает: - Ну, и что вы с этим (кивает в сторону редьки) будете делать? - Салат, ( и видя, что женщина ждет продолжения, добавила) натру на терке, добавлю зелень или другие овощи, заправлю маслом/сметаной. - А по вкусу это (показывает на редьку) что хоть напоминает? - Обыкновенную редиску, но та мягче. - Как интересно!
  3. Халява и халявщики - 5

Напомнили. Что-то было похожее со мной и хотя суть я уловила почти сразу, но интересно был поставлен вопрос. Пару месяцев назад выхожу из дома, навстречу незнакомый молодой парень, меня увидел и на полном серьезе, без всякого вступления, громко спрашивает: - Скажите, у вас нет велосипеда? - А зачем вы спрашиваете? - А вдруг вы захотите мне его отдать? - Вот таким образом паренек искал желающих отдать ему ненужный велосипед.
  4. Умирать - это страшно?

Знаете, первое, о чем я мечтала (если можно так сказать) после похорон, чтобы мама пришла ко мне во сне, хотелось знать, как она? как ей там? На второй день она пришла ко мне и к внучке. До сорока дней я жила "этими снами", это очень больно. Мы с ней не разговаривали, только один раз я предложила ее забрать домой, по сну, казалось, ей грозила опасность, на что она ответила, ей там хорошо. У меня такая же была. Вам тяжело, сочувствую. Рано или поздно, она бы все равно ушла. Я тоже часто думаю, был человек - нет его, не укладывается все это в голове.
  5. Умирать - это страшно?

Не хотела обидеть, просто Вы так категоричны, но все-таки хотите, чтобы переубедили. Кто бы дал правильный ответ?Я верю, что люди уходят в другой мир, он рядом с нами и там лучше. Здесь ад, там - рай. Полностью согласна. Я не была рядом с мамой, когда она умирала, но видела, как она мучилась, болея, и думаю, что в другом мире ей лучше, намного. Она мой ангел-хранитель, помогает, подсказывает, если бы не верила, ничего бы не было.
  6. Умирать - это страшно?

Имеете право.
  7. Умирать - это страшно?

по рассказу знакомой И вот от этого "иначе.." знакомую привело в дикий ужас. Вам, со стороны, видимо, это кажется веселым, а приятельнице, когда рассказывала, было не до смеха. А сама я думаю, что речь идет о непростых обещаниях, типа, пообещал купить хлеб и забыл. Вспомнилось, было это около двадцати лет назад. К моему мужчине обратился старый друг (пусть будет Антон) с просьбой найти хорошего врача, чтобы перепроверить диагноз. Своему лечащему доктору он не доверял, тот постоянно давал утешительные прогнозы, а становилось все хуже и хуже. Мы знали о его положении, у моего мужчины была возможность помочь Антону, о чем он с легкостью ему сообщил. Утром интересуюсь, когда он думает заниматься проблемой Антона, потому как на сегодня есть еще планы. А он на это удивленно: - А что с Антоном? - Ты не помнишь? просил помочь перепроверить диагноз. - Да пошел он! К слову, немного позже, Антон умер. А этот случай заставил меня внимательно приглядеться к своему мужчине.... Зачем обещать, если не собираешься делать?
  8. Прощение

Сочувствую. Не обижайтесь пожалуйста.
  9. Прощение

Для Вас это открытие?
  10. Прощение

Я простила, но об этом не поговорила с ним, даже не выслушала его, а надо было. Все, что можно (искренне попросить прощения), сделали, остальное не в Вашей власти. Может мужчине нужно время понять сказанное? Как это все отпустите, тогда придет желаемое. Удачи!
  11. Прощение

Все, что мы совершаем ( в любом возрасте), не-/осознанно, имеет причину и не может быть спонтанным. Покопайтесь в себе поглубже и Вы ее найдете. Я, в свое время, обидела любимого человека, не поддержала, он ждал. Мне было стыдно за себя, душа болела, но как-будто кто-то держал, не давал идти к нему. До этого, с его стороны, было предательство, любила- простила. Большая ошибка, считаю, что мы об этом не поговорили, он пытался, я пресекла, хотелось все забыть поскорее. Так вот, тот мой поступок, через время, спровоцировал ( с его стороны) разрыв отношений и мы порядком не виделись. Случайно встретившись, долго сидели в кафе, разговаривали. И вот тогда я попросила прощения, озвучила причину, которую к тому времени поняла, мужчина кивнул, он давно простил. Нам мешала недосказанность. Спустя много лет попадаю в похожую ситуацию, мой любимый человек (уже другой мужчина) поступает точно так, как тогда я, в той истории. Один Бог знает, как мне было больно, но в какой-то момент пришло понимание, что это "расплата за прошлое", нужно принять. Не сразу мне удалось без волнений об этом думать, анализировать, не сразу я успокоилась, не сразу простила. Это нужно мне.
  12. Видимо брат вашего мужа уже жалеет о свершившейся сделке, но не в плане денег (мало), а что поспешил. Я бы с батюшкой поговорила, ну и дом освятила конечно.
  13. Лучше кошки зверя нет!

Я отношусь к каждой своей животинке одинаково, для меня они все любимые, нет лучше или хуже. И они как-бы без претензий, кроме , с недавнего времени, одного питомца. Этот "товарищ" внезапно стал жутким ревнивцем, если при нем я начинаю с кем-то из котов ( Маркизу не ревнует) общаться, гладить, разговаривать, то он обязательно сделает пакость. Шкодит по-разному, но всегда так "метко", что меня начинает "колотить". Из последнего, перегрыз провод на зарядном устройстве, и ведь откуда-то знает "шкуреныш" , что меня это огорчит. В общем, я в смятении. Дуться на него долго не могу, да и кот сразу становится ласковым-ласковым, беспрестанно в глаза заглядывает, виноватым себя не чувствует. Даже не знаю, что предпринять, пока стараюсь животинку не провоцировать. Сегодня Уголек (другой кот) запрыгнул ко мне на коленки, только руки подняла его потискать и тут же стала оглядываться. Как-то все это