Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Живица

Our own people
  • Content count

840
  • Last visited

Community Reputation

7887 Хороший

2 Followers

About Живица

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Зоя
  • Sex
    женский
  • Residency
    ЮФО

Recent Profile Visitors

7161 profile views
  1. Сегодня познакомилась с одной женщиной, она профессионально занимается разведением породистых собак на продажу. Дома у нее живет много животинок, знакомая вывозит их на выставки, конкурсы и не безуспешно. Видно, что человек увлечен своим делом и очень любит животных. Интересуюсь: - Не жалко расставаться с питомцами? Душа не болит? Как они там? Женщина покачала головой и ответила: - Естественно, прежде, чем продать щенка в чужие руки, я собираю о будущем владельце информацию, мне интересна каждая мелочь, а самое важное, как себя ведет собачонок, его первая реакция на предполагаемых хозяев. Это, можно сказать, решающий момент. Вот из последнего. Задержался у меня один щенок, ему почти четыре месяца и никому не могу продать, кто ни приезжает, животное прячется или убегает. В общем, решила больше не мучаться, оставить. И тут позвонили из Ростова-на Дону знакомые, горят желанием купить этого щенка, готовы приехать на выходные. Первая мысль мелькнула - отказаться, зачем? дорога не близкая, зря приедут, поведение питомца я уже спрогнозировала. Но те оказались настойчивыми, прибыли, как и обещали. И вот открывает муж калитку (дом частный), входит семейная пара, щенок находится возле меня, слежу за его реакцией. Гости прошли, почти, до крыльца, между нами расстояние около двух метров, а животинка спокойно стоит возле моих ног. Гостья остановилась, заговорила, пес встрепенулся и как бросится к ней со всех ног. Я ошалела, но не встреваю, продолжаю общение. Закончили беседовать, приближаюсь к щенку, пытаюсь взять на руки, тот увернулся и спрятался за ноги будущей хозяйки. Смутились обе. В общем, отпустила я их с легким сердцем. Сейчас переписываемся, фотографии получаю чуть ли не каждый день, покупатели довольны, пес очень умный, хорошо поддается дрессировке, понимает, как читает мысли, удивляя их все больше и больше. Да и я не перестаю поражаться, как это надо понимать, чувствовать и ждать(!!!) именно своего хозяина.
  2. Смерть меньшего брата-2

Мягких облачков тебе Златочка.
  3. История одной матери

Держитесь...
  4. Бойтесь своих желаний,

Где-то около месяц назад я с собой "договорилась", не покупать ничего печеного, из сладостей только шоколад и конфеты (умеренно ). Насиловать себя не пришлось, мысленно я понимала вред подобной продукции, уж лучше, время от времени, печь самой. Месяц "договор" успешно соблюдался, в магазинах желания что-то прикупить не возникало. В общем, собой я была довольна, мне все нравилось. А вчера зашла в Пятерочку, хожу, товар выбираю, взгляд "падает" на упаковку замороженного слоенного теста (раньше часто пользовалась), рядом желтый ценник- акция! И что я делаю? Спокойно перемещаю две пластины в корзину. Внутренний "контролер" откликнулся сразу: - Ты чего творишь, нельзя! - Тесто тонко раскатаю, добавлю фруктовую начинку, будет быстрый и "легкий" пирог! Перед кассой, в очереди, начинаю себя журить за малодушие, несерьезность и т.п. Кассир принимается считать мой товар, а я спохватилась, имеется ограниченная сумма наличкой, что тут-же озвучивается. Знаете, я нисколько не удивилась, когда на ленте одиноко остались лежать две упаковки теста, на них не хватило денег. Не знаю, как это объяснить словами, но, одновременно, "пришло понимание": договор составлен, обещание дано, дальше .
  5. Консервируем, солим огурцы

А, потом, в рассоле привкус водки чувствуется?
  6. Вчера читаю в местной группе, в ватсап, объявления, появляется новое: "Пропал рыжий котенок в таком-то районе, кто найдет, срочно сообщите. На улице ночь, собак много, боюсь, как бы чего не вышло". И тут же прикрепили фото животинки. Разглядываю котенка - малышок, как тебя, думаю, угораздило так далеко зайти. Пока размышляла, на объявление пришло много ответов и все (!!!) похожего содержания: Первое: "Не переживайте (это на если, что случится), ничего страшного, мы вам можем предложить других, тоже рыжих и очень красивых, выбирайте. Здесь фото котят. Следом другое: Посмотрите наших, есть, что выбрать. Не стесняйтесь, пишите в личку! И автор объявления о пропаже активно включилась в беседу, стала с интересом задавать вопросы, выбирать. Сегодня в обед одна женщина написала: "У кого пропал рыжий котенок, пишите в личку, он у меня, приблудился. Накормлен, ждет хозяйку".
  7. У моей сестры была 3 стадия, все удалили и сказали - дальше себя строго поддерживать. Я согласна Первые пять лет - серьезный показатель и врачи так же говорили. 17 лет прошло, сестра чувствует себя нормально (ттт).
  8. Энергетические вампиры -II

Подхожу к магазину, а навстречу, со ступенек, опираясь левой рукой на костыль, спускается пожилая женщина. Между нами расстояние два-три метра. Старушка в прострации. Видимо в магазине, предположила я, что-то неприятно ее поразило, заставив потратить больше средств или, наоборот, отказаться от покупки. От этих мыслей мне становится ее жалко, смотрю сочувственно и тут мы встречаемся глазами. Дальнейшее все происходит в доли секунд: мой взгляд, еще полный жалости, но одновременно, почему-то, становится тревожно, в ответ равнодушный взгляд женщины, который тут же становится цепким и радостным (как будто озарение на нее сошло). Быстро опускаю голову и глаза, успев заметить на лице бабули озадаченность, и тороплюсь к входу. Почему-то подумалось, что она собиралась просить денег, естественно, прежде, сделав меня виноватой.
  9. Несколько кошек в доме

Приживется. Относитесь ко всем одинаково, кошки и успокоятся.
  10. Королева Французская и ее тайные желания

Если любят за что-то, там любви никогда не было и нет. Мы, женщины, склонны придумывать "любовь" на пустом месте, особенно если скучно и воображения много. Зачем ловить от дружков сомнительные комплименты, Вам мало внимания от своего мужчины?