Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интрига

Новички
  • Число публикаций

    87
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

817 Благоразумный

О Интрига

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 11.02.1966

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    ..а море почти рядышком
  1. Общая эрудиция - оно нам надо?

    Да, но похоже, что современные дети об этом не знают. О Великой Отечественной пару слов сказать не могут, куда там уже знать о послевоенном устройстве. Спасибо всем за интересные ответы. Подняли настроение
  2. Общая эрудиция - оно нам надо?

    Вчера в МФЦ была, документы у меня принимала девушка лет 20-22. Дошла до графы "место рождения" и зависла. У меня там все просто, г. Потсдам, ГДР. Говорит мне: - "Город какой у вас, не слышала о таком." Я кивнула в ответ, бывает. Следующий вопрос оказался ещё интересней: " А в каком краю он находится? ГДР это что?". Честно сказать, я никогда не сталкивалась с таким незнанием географии, ответила, что это Германия, папа военный был, пришлось там родиться. На лице у девушки гамма чувств, от удивления до восхищения непонятно чем) И опять ступор: а какой край или область вам записать?) Судя по вопросу, она решила, что Германия в России?)) Отвечаю: "Попробуйте просто ГДР написать, должно пропустить", не одна же я с иностранной местностью в графе рождения. Интересно, знает ли она, что до объединения Германии были ФРГ и ГДР?) Рассказ об этом на целую лекцию бы потянул) Решила не отвлекать её от работы, только подумалось что-то.. а была ли у них в школе история с географией? *** ***
  3. Пасхалки (секреты) на разных сайтах и в фильмах

    Интересная игрушка) Попробовала написать "птицы", появился значок звука. При нажатии каждый раз голос другой птицы, но журавлей походу в стае больше) И петух не один, а заигрывает с курочками) При написании "медведь" сами знаете кто заговорил, реально так)
  4. Мне много лет, а я до сих пор не умею...

    Спасибо предыдущим ораторам. Благодаря вам я задумалась, чего же не умею я. Как парадокс для меня, оказалось, что если я не умею кататься на велосипеде и строить самолеты - это не самое важное в жизни. Я не умею настоять и аргументированно доказать своё мнение. Вот сразу, в разговоре. Потом я умная становлюсь и всё это без проблем мысленно, но поздно. И ещё я ведомая по жизни. Не сама по себе, а с детства, когда приучали не высовываться, лишний раз не лезть на рожон. Почему-то окружающие лучше знали что мне надо, а мои желания ничего не стоили. Может, исправлять многое уже поздно, но капитально подумать над этим нужно. Даже над тем как подписаться сижу и думаю вот уже пять минут. Эх, была-не была.. Леночка, 56 годиков
  5. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

    я брал любые бастионы везде умел я взять своё жаль быстро кончились патроны теперь сижу чешу ружьё
  6. Все о знаках зодиака. Гороскопы. Астрология

    Нашла гороскоп на просторах интернета. Мне показался интересным, кое-что действительно совпадает. ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ 1-10 ЯНВАРЯ Люди, родившиеся в этот период, не любят споров и суетливости, привязаны к своим близким, терпеливы и трудолюбивы. Они никогда не завидуют другим, стараются добиться всего самостоятельно, т.к. очень амбициозны; часто им необходим покой и ощущение безопасности; обладают такими качествами, как вежливость, честность, справедливость, новаторство, любят внимание, чаще всего энтузиасты и никогда не сдаются. 11-19 ЯНВАРЯ Очень логичные, талантливые и умные люди. Человек слова, ценит образование и не теряет полученных навыков; легко переносит в повседневную жизнь свои творческие идеи и быстро умеет определять, что нужно, а что нет; при необходимости может быть жестким в общении; способeн одновременно думать в разных направлениях; обладает талантом наблюдения; успешен в работе. 20-29 ЯНВАРЯ Человек, родившийся в этот период, обладает следующими качествами: откровенность, изобретательность и оригинальность одновременно; ценит крепкую дружбу, но умеет контролировать свои чувства и действует логично; думает часто и продуктивно; быстро обучаем, практичен, с аналитическим складом ума; идет впереди своего времени и легко преодолевает трудности; не любит ограничений. 30 ЯНВАРЯ — 8 ФЕВРАЛЯ Характерные черты для человека этого периода: сообразительность, быстрое мышление, честность и доброжелательность к людям, поэтому он не любит неискренних людей; способность к изучению иностранных языков, красноречив и с легкостью умеет привлечь внимание в любом обществе; обладает развитым чувством юмора; умен и владеет силой убеждения; без труда перенимает опыт других людей; добивается результатов коротким путем; ценит науку и обожает споры и дискуссии. 9-18 ФЕВРАЛЯ Представители этого времени года постоянно стремятся испытать новые ощущения, ценят свободу и являются новаторам практически во всем: обожают новые места, следят за модой и сами могут создавать оригинальные и привлекательные вещи, поэтому ненавидят рутину; имеют широкий круг друзей, но очень избирательны; хорошие наблюдатели и нравятся противоположному полу. 19-29 ФЕВРАЛЯ Эта категория имеет хорошее воображение, внимательна к близким и не приемлет конфликтов. Другие качества: отзывчивость, жалость и сострадание; отличается позитивным настроем и развитыми творческими способностями; старается не осуждать и сам готов меняться; в сложных ситуациях умеет двигаться дальше, не теряя ориентира; способен глубоко чувствовать, романтик и щедр в любви. 1-10 МАРТА Человек, родившийся в начале марта, отличается повышенной чувствительностью: он разгадывает эмоции и чувства других людей, при этом уважая их; ценит семью, однако склонен к вредным привычкам; иногда непостоянен, достаточно скромен и любим обществом; может с головой окунуться в любовь; не способен на плохие поступки и долго переживает, если кто-то отнесся к нему несправедливо; разносторонне талантлив и обладает развитой интуицией; пользуется спросом у противоположного пола. 11-20 МАРТА Это человек с богатой фантазией, который может быть успешным практически в любой области, т.к. способен превратить мечту в жизнь; свою жизненную силу он направляет на реализацию добра и красоты; обладает даром предвидения и сверхъестественными способностями, укреплять которые ему позволяет время, проведенное в одиночестве; может влиять на людей; имеет мощную положительную энергию и легко входит в доверие. 21-31 МАРТА Эти люди очень сильны с точки зрения физического развития; четко видят поставленные цели и непоколебимо двигаются к ним; запросы их высоки, и они никогда не отказываются от желаемого; не любят подчиняться приказам и готовы идти только по намеченному ими пути; привлекательны и редко одиноки. 1-10 АПРЕЛЯ Очень живые и отличающиеся индивидуальностью люди: личность, из которой рекой льется творческая энергия; из них получаются прекрасные актёры, т.к. они умею себя выражать; хорошие управленцы, легко могут повлиять на окружающих; способны добиваться желаемого; знают, как жить и получать удовольствие от жизни. 10-20 АПРЕЛЯ Этим людям нравится изучать и исследовать неизведанное. Они открыты и любят общение; доброжелательны, верны, щедры и отзывчивы; обладают уверенностью в себе, справедливы, любят похвалу; склонны с изучению иностранных языков и иногда излишне тратят деньги. 20-30 АПРЕЛЯ Человек, родившийся в конце апреля, любит красивые, качественные и привлекающие внимание вещи – коротко говоря, чувственный эстет, тонкий нежный и любимый обществом; для него важны материальные и духовные ценности, которые он готов защищать. Эти люди получают огромное удовольствие от участия в светской жизни, обожают окружать себя красивыми вещами и хорошими друзьями; не любят ссор, споров и разногласий, т.к. в их жизни «все должно быть красиво». 1-10 МАЯ Это человек высоких умственных способностей, который ценит в других людях то же самое – ум и образование; обладает сильной интуицией; концентрируется на своих интересах, но, в то же время, любит наблюдать за окружающим миром; крайне красноречив; легко разгадывает людей; владеет прекрасными навыками организации и умеет работать в команде; к нему прислушиваются окружающие; ценитель свободы. 11-20 МАЯ Родившиеся в этот период очень надежные и честные люди, способные на сильные и глубокие эмоции; им можно доверять в любви, т.к. они ценят партнера; в то же время, реалисты и самодостаточны; трудолюбивы и направлены на достижение успеха; красота имеет для них значение, наблюдательны; не любят скоплений народа и несправедливости; не хвастливы. 21-31 МАЯ Эти люди разносторонне развиты и обладают находчивостью, логичны и последовательны; приветствуют нововведения и получают удовольствие от новых знакомств; ценят информацию, любопытны и жадны до знаний; обладают острым умом, отличными ораторскими способностями; достаточно умны, чтобы победить противника в одиночку. 1-10 ИЮНЯ Рожденные в начале июня осознают важность отношений в социуме, принимают взвешенные решения, умны, тактичны и готовы идти на компромисс; умеют наслаждаться моментом; нежны и способны тонко чувствовать, но могут действовать конструктивно; любят новшества, комфорт и качество, обычные вещи им не нравятся; ценят дружбу и любовь. 11-21 ИЮНЯ Эти люди обладают современным мышлением, способны думать объективно и беспристрастно; притягивают к себе людей, быстро сближаются с ними и могут договориться со многими, но долгие дружеские отношения для них важнее; свободолюбивы; действуют логично и обдуманно; их притягивает все необычное и оригинальное; то, как они думают, нравится многим, поэтому поддержка со стороны общества всегда обеспечена; волевые, творческие, с развитым чувством личностного достоинства; не готовы мириться с несправедливостью. 22-30 ИЮНЯ Характерные черты человека конца июня можно описать так: любит безопасность, чувствителен и способен сострадать; близкие и семья имеют для него большое значение, поэтому они всегда под его защитой и окружены заботой; постоянно на стороне правды и справедливости, но в отношениях идет на компромисс; духовные ценности для него важны;способен легко влиять на людей. 1-11 ИЮЛЯ Рожденный в начале июля любит размышлять, обладает прекрасной интуицией; прогрессивно думает и позитивно настроен; его внутренний свет дает возможность настроиться на хороший лад, развеяв сомнения не только свои, но и окружающих; не выносит поверхностных людей; часто предпочитает проверить, прежде чем начать доверять кому-то; умеет фокусироваться на развитии силы воли и умственных способностей; ценит безопасность и силу. 12-22 ИЮЛЯ Артистические способности, склонность к искусству, жалость и сострадание – вот лишь некоторые черты характера человека середины июля; идеалист, с хорошим воображением, всегда старается превзойти самого себя; с добрым сердцем и чувственным восприятием окружающего мира; бескорыстен и способен с головой окунуться в любовь. 23 ИЮЛЯ – 1 АВГУСТА Представители этого периода самоуверенные и независимые лидеры; ценят свое происхождение, благородны и горды, любят внимание и всегда заметны в обществе; им свойственны отличные организаторские способности и преданность любимому делу, художники и творцы по натуре; их внутренний настрой всегда на лицо, они не умеют играть; однако, им важно быть любимыми; легко выражают свои мысли. 2-12 АВГУСТА С этими людьми приятно поговорить, они веселы и легки на подъем, способны отвлечь от повседневных проблем; добросовестные, но любят сорить деньгами, ценят качество; редко обижают окружающих и отличаются завидным великодушием; любят путешествовать и открывать что-то новое; сильны духом; им можно доверить тайну, т.к. это верный друг; свободолюбивы и не выносят, когда им указывают. 13-22 АВГУСТА Эти люди – бойцы по природе, способны жертвовать собой, энергичны и обычно добиваются своего, благодаря их уму и храбрости; они не готовы мириться с несправедливостью; осознают необходимость новшеств; им свойственны предприимчивость и сообразительность, они знают, что и когда нужно делать; умеют выживать и физически развиты; не любят ждать; обожают новые проекты и планирование. 23 АВГУСТА – 1 СЕНТЯБРЯ Это находчивые и умные люди, способные думать логично и легко находить общий язык с другими; однако они не любят проблем; для них значимы любовные отношения; им нравятся элитные заведения и высококачественное обслуживание, они не переносят невежд; обладают наблюдательностью и способны одним взглядом определить недостатки; им интересны причины того или иного события; они общительны, восприимчивы и хотят все точно знать и понимать. 2-12 СЕНТЯБРЯ Такой человек серьезно относится к жизни и старается принимать твердые решения; его требования и ожидания логичны и вполне реальны, а сам он трудолюбив и планирует свое будущее; дисциплинирован, ответственен и готов прилагать усилия для выполнения целей или обязанностей, также имеет опыт в профессиональных вопросах, тактичен; ему важно доверять, т.к. сам он держит свое слово. 13-22 СЕНТЯБРЯ Представитель конца сентября – это сильная личность, которая говорит только по делу; умеющий любить и способен чувствовать партнера; умен, уравновешен и привлекателен, страстен в любви; добрый и больше предпочитает спокойствие; любит общаться, но без преувеличений; способен беспристрастно размышлять. 23 СЕНТЯБРЯ – 2 ОКТЯБРЯ Эти люди – приверженцы красоты, роскоши и качества – сами отличаются красотой и привлекательностью; знают, что такое любовь и как любить, очень общительны, обожают свежие идеи; не жалеют денег на удовольствия и редко отказывают себе в чем-либо, поэтому часто испытывают связанные с этим трудности; им интересны путешествия и новые знакомства; в их жизни нередко появляется шанс реализовать мечты. 3-13 ОКТЯБРЯ Родившиеся в начале октября люди всегда интересны, привлекательны и необычны с точки зрения окружающих; им, словно воздух, нужна свобода, и они ненавидят правила; придают значение социальным отношениям, сами пользуются интересом и всегда выделяются из толпы; им льстит, что они не похожи на других; они получают удовольствие от самостоятельно принятых решений; следят за изменениями и новинками в мире и с успехом используют их. 14-23 ОКТЯБРЯ Человек, рождённый в середине октября, развит умственно и физически; он способен активно и быстро двигаться по жизни; то, что он говорит, интересно, а его ум способен решить многие проблемы; в любви вместо излишней сентиментальности способен прислушиваться к голосу логики; всегда выражает свои чувства; уважает сотрудничество и легко сходится с людьми при необходимости; предпочитает использовать новые гаджеты; собственная привлекательность стоит не на последнем месте для него. 24 ОКТЯБРЯ – 1 НОЯБРЯ Женщины-представители этого периода – весьма привлекательны, мужчины – очень харизматичны; интересуются мистикой и неизведанным, иногда обладают способностями в этой области; различные новшества, преобразования и изменения им не чужды; они могут отстаивать свои права, иногда резки, но уверенны в себе; любят точность и дисциплинированность; легко могут разведать секреты других, но умеют сохранить их в тайне; люди с сильным характером. 2-11 НОЯБРЯ Для людей начала ноября характерны чувственность, романтичность и страстность; всегда придерживаются своих идеалов; обладают интуицией, которую успешно могут применять в жизни; им нравится расти и развиваться с любимым человеком, для которого они готовы пойти на многое; отзывчивы и способны находить решения проблем для других людей; сочувствие и сопереживание им не чужды; обладают сильным характером, способным на борьбу. 12-22 НОЯБРЯ Эти личности обладают внушительными качествами: честность и справедливость; способны бороться за правду и «летят на свет истины»; внимание людей всегда обращено на них,благодаря их привлекательности и общественной позиции; удача следует за ними повсюду; обладают даром предвидения; после тяжелых ситуаций легко собираются с силами для продолжения жизненного пути; им присуще развитое шестое чувство; патриоты и дорожат семьей. 23 НОЯБРЯ – 1 ДЕКАБРЯ Моральные качества этих людей невероятно высоки: они честны, самоуверенны, обладают сильной верой и живут по совести, уважают чувства других и ценят образованность и знания; оптимистичны, могут предвидеть ситуацию; несмотря на то, что не очень зависимы от любви, всегда защищают и ценят своих родных; изящность и начитанность – вот что привлекает их в других людях; могут указать на правильный путь и стать хорошим наставником. 2-11 ДЕКАБРЯ Представители начала декабря очень смелые и активные люди, не принимающие ничего, в чем они не уверены, любят спорить и бороться за справедливость; целенаправленны и ни от кого не зависят, редко прислушиваются к советам; однако довольно верны и вполне бескорыстны, держат слово; обладают мощной привлекательностью, страстные и могут начать отношения с любым понравившимся человеком; иногда нетерпеливы и действуют необдуманно. 12-21 ДЕКАБРЯ Такая личность наделена жизненным опытом и образованна, что позволяет ей легко влиять на окружающих. Кругозор, интуиция и страсть этого человека к знаниям и исследованиям впечатляет; несмотря на способность контролировать свои чувства, любит похвалу и проявление интереса к себе; в отношениях ориентируется на свои желания, доминант; не любит ошибаться; открыт искусству и новшествам; горд и может постоять за себя. 22-31 ДЕКАБРЯ Люди, родившиеся в конце декабря, могут брать на себя ответственность, четко знают, чего хотят и принимают правильные и уместные решения; дисциплинированы, благодаря чему могут преодолеть большие трудности; им можно доверять; подвержены самоанализу и иногда пессимисты; могут приспособиться к правилам и условиям; доверие и уважение в любви для них первостепенно, они ценят и заботятся о партнере; характерны развитые лидерские и организаторские качества, успешны. #Лейла
  7. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Добрый день всем. Кто сталкивался с мошенничеством на Авито? Сейчас объясню ситуацию. У меня страничка на Авито, где я выставляю объявления для желающих что-то продать. Живу в сельской местности, страничку открыла еще в 2013 году, тогда было проще выставить объявление о продаже, в основном это были автомобили, так как по роду деятельности это была не только помощь тем, кто не может выставить сам, но и небольшой приработок. Сейчас на сайте все изменилось, проще и дешевле выставить объявление самому, с телефона, но все равно остались пара-тройка постоянных клиентов. Примерно с неделю назад я не смогла войти на страницу, хотя это никогда не было проблемой. Ладно, подумала что какой-то глюк, сменила пароль, зашла и увидела, что на моей страничке появились два объявления, которые я не выставляла. Первое о продаже дома, было поднятие, и второе - какой-то двигатель на авто, причем это объявление ждало оплаты. Двигатель удалила, а по дому позвонила хозяину объявления, объяснив, что поднимать на чужой странице как минимум странно. Мужчина, в тот же день приехал ко мне и объяснил, что не в курсе событий, а поднятием занимался его сын. Я категорически отказалась подавать в дальнейшем его объявления, раз есть сын, то пусть выставляет у себя. Разошлись с миром. На следующий день в три часа ночи мне приходит смс с паролем, типа я оплачиваю объявление на Авито. Зашла, удалила прикрепленные карты, наладила пароль по новой. Сегодня опять сюрприз. Опять не зайти, опять выставлены шесть объявлений, и даже прикреплена банковская карта, с которой все и оплачено. Радует, что это не моя карта) Дело приняло интересный оборот, посмотрела на какой номер выставлены объявления, забила его в поисковик, и увидела, что на этот номер я как-то выставляла объявления на недвижимость. В общем, понятно кто постоянно лезет на мою страничку. Собственно вопрос. Если я откреплю номер телефона не моих объявлений у себя, враг не сможет зайти уже ко мне? И как вообще обезопасить страницу от таких гостей? Кстати, была бурная переписка со службой безопасности Авито, но, похоже, неэффективно, потому что взломы продолжились.
  8. Стишки-депрессяшки

    Не страшны заботы завтрашнего дня справимся мы вместе у меня есть я. У дверей мужчина просится домой. пьяный но красивый жалко что не мой… День в сети без лайков ощущенье что шла родной деревней не кивнул никто. Миром неизменно правят смерть и тлен лишь одно нетленно полиэтилен…. Наступило лето можно как всегда снова не поехать в отпуск никуда…. Если тихо счастье постучалось в дверь требуй доказательств документ проверь! Я готов смеяться первым над собой первым и последним так что рот закрой! Не пиши мне больше в пять часов утра тоже мне акула мать твою пера Пролила я кофий в белую рояль и взгрустнулось чо та не пойму с х-яль? Это кто царевне написал на лбу не будите лихо спящее в гробу? Не ходи к цыганам оставайся тут там такую лошадь точно украдут… Если не находишь ты на даме грудь место где должна быть гладить не забудь! Жрёт царевна слизней пауков и мух не меняет внешность сущности лягух… Я решила делать добрые дела если чо простите я же не со зла…. Я качаю трицепс бицепсы и пресс а растёт лишь жопа комплексы и стресс….
  9. Разные истории обо всем на свете -11

    У нас соседи северяне, вышедшие на пенсию и купившие дом в теплых краях. И вот летом к ним приезжает много гостей, кто транзитом, кто специально, в общем, летом у них весело. Банька, бассейн, шашлыки, посиделки до утра. На днях муж работал во дворе и услышал разговор очередного гостя, который разговаривал на всю громкость со своей женой, звонившей из дома. После обмена любезностями и заверений, что все хорошо, он начал рассказывать ей, что не может пока выехать домой, потому что в Краснодарском крае плохо с бензином, и они пытаются вычислить заправки где в данный момент можно заправиться, чтобы хватило на дальнюю дорогу, а так все хорошо, дорогая Потом, видимо, последовал вопрос сколько он там выпил, на что бодро ответил что пить ему никак нельзя, потому что колесит за рулем в поисках бензина Ага, кажется, этой ночью они даже и не ложились спать
  10. Если бы у Коли и Оли спросили в тот день: «Какой самый короткий месяц в году?» – они бы не задумываясь ответили: «Медовый». Только через четыре месяца после его начала, когда у Оли наконец впервые возникла потребность в платье (во всяком случае, в выходном), они с Колей вышли из своей комнаты в общежитии, держа в руках отрез крепдешина, купленный молодым на свадьбу в складчину всеми студентами и преподавателями родного техникума, и направились к дамскому портному Перельмутеру. В тот день Коля точно знал, что его жена – самая красивая женщина в мире, Оля точно знала, что ее муж – самый благородный и умный мужчина, и оба они совершенно не знали дамского портного Перельмутера, поэтому не задумываясь нажали кнопку его дверного звонка. – А-а!.. – закричал портной, открывая им дверь. – Ну наконец-то! – закричал этот портной, похожий на Людвига ван Бетховена, каким гениального музыканта рисуют на портретах в тот период его жизни, когда он уже сильно постарел. – Ты видишь, Римма? – продолжал Перельмутер, обращаясь к кому-то в глубине квартиры. – Между прочим, это клиенты! И они все-таки пришли! А ты мне еще говорила, что после того, как я четыре года назад сшил домашний капот для мадам Лисогорской, ко мне уже не придет ни один здравомыслящий человек! – Мы к вам по поводу платья, – начал Коля. – Нам сказали... – Слышишь, Римма?! – перебил его Перельмутер. – Им сказали, что по поводу платья – это ко мне. Ну слава тебе, Господи! Значит, есть еще на земле нормальные люди. А то я уже думал, что все посходили с ума. Только и слышно вокруг: «Карден!», «Диор!», «Лагерфельд!»... Кто такой этот Лагерфельд, я вас спрашиваю? – кипятился портной, наступая на Колю. – Подумаешь, он одевает английскую королеву! Нет, пожалуйста, если вы хотите, чтобы ваша жена в ее юном возрасте выглядела так же, как выглядит сейчас английская королева, можете пойти к Лагерфельду!.. – Мы не можем пойти к Лагерфельду, – успокоил портного Коля. – Так это ваше большое счастье! – в свою очередь успокоил его портной. – Потому что, в отличие от Лагерфельда, я таки действительно могу сделать из вашей жены королеву. И не какую-нибудь там английскую! А настоящую королеву красоты! Ну а теперь за работу... Но вначале последний вопрос: вы вообще знаете, что такое платье? Молчите! Можете не отвечать. Сейчас вы мне скажете: рюшечки, оборочки, вытачки... Ерунда! Это как раз может и Лагерфельд. Платье – это совершенно другое. Платье, молодой человек, это прежде всего кусок материи, созданный для того, чтобы закрыть у женщины все, на чем мы проигрываем, и открыть у нее все, на чем мы выигрываем. Понимаете мою мысль? Допустим, у дамы красивые ноги. Значит, мы шьем ей что-нибудь очень короткое и таким образом выигрываем на ногах. Или, допустим, у нее некрасивые ноги, но красивый бюст. Тогда мы шьем ей что-нибудь длинное. То есть закрываем ей ноги. Зато открываем бюст, подчеркиваем его и выигрываем уже на бюсте. И так до бесконечности... Ну, в данном случае, – портной внимательно посмотрел на Олю, – в данном случае, я думаю, мы вообще ничего открывать не будем, а будем, наоборот, шить что-нибудь очень строгое, абсолютно закрытое от самой шеи и до ступней ног! – То есть как это «абсолютно закрытое»? – опешил Коля. – А... на чем же мы тогда будем выигрывать? – На расцветке! – радостно воскликнул портной. – Эти малиновые попугайчики на зеленом фоне, которых вы мне принесли, по-моему, очень симпатичные! – И, схватив свой портняжный метр, он начал ловко обмерять Олю, что-то записывая в блокнот. – Нет, подождите, – сказал Коля, – что-то я не совсем понимаю!.. Вы что же, считаете, что в данном случае мы уже вообще ничего не можем открыть? А вот, например, ноги... Чем они вам не нравятся? Они что, по-вашему, слишком тонкие или слишком толстые? – При чем здесь... – ответил портной, не отрываясь от работы. – Разве тут в этом дело? Ноги могут быть тонкие, могут быть толстые. В конце концов, у разных женщин бывают разные ноги. И это хорошо! Хуже, когда они разные у одной... – Что-что-что? – опешил Коля. – Может, уйдем отсюда, а? – спросила у него Оля. – Нет, подожди, – остановил ее супруг. – Что это вы такое говорите, уважаемый? Как это – разные?! Где?! – А вы присмотритесь, – сказал портной. – Неужели вы не видите, что правая нога у вашей очаровательной жены значительно более массивная, чем левая. Она... более мускулистая... – Действительно, – присмотрелся Коля. – Что это значит, Ольга? Почему ты мне об этом ничего не говорила? – А что тут было говорить? – засмущалась та. – Просто в школе я много прыгала в высоту. Отстаивала спортивную честь класса. А правая нога у меня толчковая. – Ну вот! – торжествующе вскричал портной. – А я о чем говорю! Левая нога у нее нормальная. Человеческая. А правая – это же явно видно, что она у нее толчковая. Нет! Этот дефект нужно обязательно закрывать!.. – Ну допустим, – сказал Коля. – А бюст? – И этот дефект тоже. – Что – тоже? Почему? Мне, наоборот, кажется, что на ее бюсте мы можем в данном случае... это... как вы там говорите, сильно выиграть... Так что я совершенно не понимаю, почему бы нам его не открыть? – Видите ли, молодой человек, – сказал Перельмутер, – если бы на моем месте был не портной, а, например, скульптор, то на ваш вопрос он бы ответил так: прежде чем открыть какой-либо бюст, его нужно как минимум установить. Думаю, что в данном случае мы с вами имеем ту же проблему. Да вы не расстраивайтесь! Подумаешь, бюст! Верьте в силу человеческого воображения! Стоит нам правильно задрапировать тканью даже то, что мы имеем сейчас, – и воображение мужчин легко дорисует под этой тканью такое, чего мать-природа при всем своем могуществе создать не в силах. И это относится не только к бюсту. Взять, например, ее лицо. Мне, между прочим, всегда было очень обидно, что такое изобретение древних восточных модельеров, как паранджа... – Так вы что, предлагаете надеть на нее еще и паранджу? – испугался Коля. – Я этого не говорил... – Коля, – сказала Оля, – давай все-таки уйдем. – Да стой ты уже! – оборвал ее муж. – Должен же я, в конце концов, разобраться... Послушайте... э... не знаю вашего имени-отчества... ну, с бюстом вы меня убедили... Да я и сам теперь вижу... А вот что если нам попробовать выиграть ну, скажем, на ее бедрах? – То есть как? – заинтересовался портной. – Вы что же, предлагаете их открыть? – Ну зачем, можно же, как вы там говорите, подчеркнуть... Сделать какую-нибудь вытачку... – Это можно, – согласился портной. – Только сначала вы мне подчеркнете, где вы видите у нее бедра, а уже потом я ей на этом месте сделаю вытачку. И вообще, молодой человек, перестаньте морочить мне голову своими дурацкими советами! Вы свое дело уже сделали. Вы женились. Значит, вы и так считаете свою жену самой главной красавицей в мире. Теперь моя задача – убедить в этом еще хотя бы нескольких человек. Да и вы, барышня, тоже – «пойдем отсюда, пойдем»! Хотите быть красивой – терпите! Все. На сегодня работа закончена. Примерка через четыре дня. Через четыре дня портной Перельмутер встретил Колю и Олю прямо на лестнице. Глаза его сверкали. – Поздравляю вас, молодые люди! – закричал он. – Я не спал три ночи. Но, знаете, я таки понял, на чем в данном случае мы будем выигрывать. Кроме расцветки, естественно. Действительно на ногах! Да, не на всех. Правая нога у нас, конечно, толчковая, но левая-то – нормальная. Человеческая! Поэтому я предлагаю разрез. По левой стороне. От середины так называемого бедра до самого пола. Понимаете? А теперь представляете картину: солнечный день, вы с женой идете по улице. На ней новое платье с разрезом от Перельмутера. И все радуются! Окружающие – потому что они видят роскошную левую ногу вашей супруги, а вы – потому что при этом они не видят ее менее эффектную правую! По-моему, гениально! – Наверное... – кисло согласился Коля. – Слышишь, Римма! – закричал портной в глубину квартиры. – И он еще сомневается!.. Через несколько дней Оля пришла забирать свое платье уже без Коли. – А где же ваш достойный супруг? – спросил Перельмутер. – Мы расстались... – всхлипнула Оля. – Оказывается, Коля не ожидал, что у меня такое количество недостатков. – Ах вот оно что!.. – сказал портной, приглашая ее войти. – Ну и прекрасно, – сказал этот портной, помогая ей застегнуть действительно очень красивое и очень идущее ей платье. – Между прочим, мне этот ваш бывший супруг сразу не понравился. У нас, дамских портных, на этот счет наметанный глаз. Подумаешь, недостатки! Вам же сейчас, наверное, нет восемнадцати. Так вот, не попрыгаете годик-другой в высоту – и обе ноги у вас станут совершенно одинаковыми. А бедра и бюст... При наличии в нашем городе рынка «Привоз»... В общем, поверьте мне, через какое-то время вам еще придется придумывать себе недостатки. Потому что, если говорить откровенно, мы, мужчины, женскими достоинствами только любуемся. А любим мы вас... я даже не знаю за что. Может быть, как раз за недостатки. У моей Риммы, например, их было огромное количество. Наверное, поэтому я и сейчас люблю ее так же, как и в первый день знакомства, хотя ее уже десять лет как нету на этом свете. – Как это нету? – изумилась Оля. – А с кем же это вы тогда все время разговариваете? – С ней, конечно! А с кем же еще? И знаете, это как раз главное, что я хотел вам сказать про вашего бывшего мужа. Если мужчина действительно любит женщину, его с ней не сможет разлучить даже такая серьезная неприятность как смерть! Не то что какой-нибудь там полусумасшедший портной Перельмутер... А, Римма, я правильно говорю? Слышите, молчит. Не возражает... Значит, я говорю правильно… Георгий Голубенко
  11. Курица

    Я жарила как цыпленка табака, вкусные получились. И не сказала бы, что они очень костлявые, мяско присутствовало.
  12. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

    Вот именно, что не снималась, думаете, я не пробовала?) Время уж поэксперементировать у меня было) Я даже пыталась его просто отключить, ничего не помогало. Кстати, когда ребята пришли, они тоже не с первого раза разблокировали телефон. А сама я звонила, потому что у меня был их номер телефона, и была надежда, что номер дали другого телефона, а не того, который забыли, но она не оправдалась. Знаете, это было в то время, когда от простых телефонов переходили к айфонам. Естественно, у меня был простой, звонит и отлично. А это походу уже айфон был, у сына такой был к тому моменту, он мне подсказывал что делать, но результата не было. В принципе, само дело и выеденного яйца не стоит, запомнился только этот жуткий звон. Не первый и не последний раз у меня забывали телефоны и документы, а вот этот случай отложился в памяти)
×