Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

missis N

Our own people
  • Content count

258
  • Last visited

Community Reputation

1109 Обычный

About missis N

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    LIthuania (Litva)

Recent Profile Visitors

2717 profile views
  1. Простите меня, суперправильная женщина, я не знаю, что такое митохондрии но при этом всю жизнь выгляжу минимум на 10 лет моложе своего возраста, хотя и не прилагаю никаких усилий к этому. Просто генетика такая. Моему отцу никто не даёт его 91 года - максимум 75-80. Мне уже давно больше 60, но моих внуков (17 и 15 лет) постоянно принимают за моих детей (что очень удобно в поликлиниках) Так что если Вы не встречали людей, выглядящих моложе своего возраста, это совсем не значит, что таких людей не бывает. Далее - сон, активность, вода - все ок -но питание это Ваши личные заморочки и не надо их выдавать за истину в последней инстанции. ПиСи. Я не вдаюсь в подробности типо горячей воды сидя ,тонкостей Вашей диеты и ведра БАДов. А у нас в лифте очень дружественное зеркало (может потому что дом новый и зеркало хочет нравиться жильцам?) - я себе в нем весьма нравлюсь.
  2. У нас в Литве с 1 августа вновь вводят маски в закрытых помещениях - т.е. в торговле, услугах и транспорте. Почему вводят? Начало расти число заболевших... Если в июне это число стремилось к нулю, то с начала июля пошло вверх... Открыли границы, отменили ограничения и ... эх! поехало!
  3. Уход за больным человеком

Простите, если нечаянно обидела Я просто криво выразилась... Это сейчас папе 90, и у меня невроз, что я улечу отдыхать и не успею вернуться, чтоб проститься. В свое время у меня были возможности - и не раз - уехать и утвердиться за границей (специальность у меня весьма востребованная в современном мире да и английский 15-20 лет назад был (увы именно "был") на высоком уровне). Но... Я не смогла оставить родителей. Тем более, что в Литве они остались из-за меня. После развала СССР у папы - полковника Советской армии в отставке - было 100-процентное право вернуться в Россию и получить жилье, родители всерьез обсуждали переезд, но я наотрез отказалась уезжать - и они остались со мной. Поэтому и я не смогла их оставить и уехать за лучшей жизнью. Сейчас остается только гадать - правильно я поступила или "наступила на горло своей песне" Есть плюсы, есть минусы... в принципе, жизнь сложилась хорошо. Но пожалуй, я Вам завидую, что Вы сумели оторваться, поэтому так некорректно выразилась (типо Вы их бросили) - за это еще раз прошу прощения. И ни в коем случае не думайте, что "Наверное, я не имела права устраивать личную жизнь таким образом, когда мама уже в таком возрасте.........и оставлять ее одну...." Данжи права: "Я скажу, наверное, жестокую вещь. Но нельзя ориентироваться на родителей. Да, брать во внимание, но ваша жизнь - это ваша жизнь. И вы имеете право ее жить. У вашей мамы свой путь. Вы можете ее поддержать даже на расстоянии, но не подстраивать свою жизнь под ее."
  4. Уход за больным человеком

У меня противоположная ситуация. Папе 90, и я боюсь уехать от него дальше чем 300 км - вот такой у меня невроз Он появился три года назад - после смерти мамы, и я не могу ничего с этим сделать... Но если Вы смогли уехать от родителей так далеко и надолго... ну я очень сомневаюсь, что из-за болезни мамы Вы откажетесь от своей жизни
  5. Я не идеологическая нудистка, но с удовольствием бываю на нудистких пляжах, если повезёт попасть туда, где такой пляж есть Это ж такое удовольствие - искупаться без синтетики и обсохнуть голышом! И мне пофиг, сколько людей вокруг делают то же самое Но я понимаю и тех, кто стесняется даже в женской душевой раздеться... Все люди разные - это что кому-то новость? Из-за чего вы копья мечете?
  6. И ничего, абсолютно ничего в программе нет по афганской войне...
  7. Забавно - насколько разные понятия о стыдливости бывают IMHO оба варианта перебор - и в подростковом возрасте и взрослой стесняться матери... Ну это Вы чересчур обобщили... Не все взрослые желают справляться самостоятельно со спинами. Я, например, спинку потереть всегда мужа зову - ни одна самая длинная мочалка его рук с рехоткой не заменит Или мужа тоже нельзя допускать в ванную?! Сама-сама, все сама...
  8. А я сегодня постриглась! Парикмахерские у нас открылись две недели назад, но народ весьма осторожно идет... Бедные парикмахеры - в масках, защитных очках, перчатках целый день А И в поликлинике сегодня была (на плановой маммографии, которую должна была пройти еще в конце марта, но тогда отозвали, а теперь вот позвонили и пригласили) - почувствовала себя как в фильме-катастрофе... На входе регистратор в белом "скафандре" выясняет кто-куда-зачем, проверяет по компу, дает анкету типа "не был, не участвовал, не привлекался", меряет температуру и пропускает. А дальше тишина и пустота... Ни одного человека в коридорах! Честно говоря, страшноватенько Поясняю на всякий случай - поликлиники у нас не закрывались, просто все, что возможно, перевели на телефон. Записываешься по интернету или телефону на прием, тебе звонит врач, выясняет проблему и решает - вызывать скорую (в этом случае сам врач и вызывает), послать к специалисту, выписать электронный рецепт или просто успокоить. Продлить рецепт хроническому больному - вообще не проблема. Электронные рецепты у нас ввели только пару лет назад - но какое это благо! Не знаю как со теоретически здоровыми - с моим мужем наш терапевт носится как со своим птенцом... Хотя, в принципе, это, наверное, общая тенденция - или нам просто везет с врачами. Мне сегодня звонили из районной амбулатории насчет папы. У него диабет второго типа - и каждые 3 месяца он должен сдавать кровь. Папе пофиг - таблетки он не пьет, сахар регулирует диетой - но врач-то должен отчитываться И вот я папу каждые три месяца уговариваю... "папа, пожалей нашего врача, ей же отчитываться за диабетиков" Папа поворчит-побурчит (а ему ж 90+) и идет в амбулаторию... И в июне пойдет - я же записала Забавно... Вам стало нечем в маске дышать, поэтому "все эти запреты по идее незаконны" Ну что сказать... против Вашей логики аргументов нет. Здесь были 3 цитаты "Большая кошка", которые я хотела прокомментировать... но они вдруг исчезли...
  9. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Хочется немного сбавить накал негатива хотя и в тему. Посмейтесь над моей ситуацией... Моя дочь уже 9 лет в Москве на нелегальном положении, т.е. виза давно просрочена. Уехала-то она 11 лет назад легально, по студенческой визе, а потом любовь-морковь, учебу бросила, стала домохозяйкой - ну и соответственно визу прокакала… Я, конечно, не была счастлива ее решению, но "каждый человек имеет право просрать свою жизнь так как он хочет". К чести дочери, как только она бросила учебу, сразу отказалась от моих денег, хотя могла бы еще долго водить за нос. Ну не суть. Суть - и черный юмор - в том, что весной этого года дочь созрела вернуться домой (то ли любовь к закату, то ли просто повзрослела-поумнела и поняла, что любовь это далеко не все, что нужно в жизни...) И тут вдруг - фигушки! В настоящее время находящимся за границей гражданам Литовской Республики, которые не воспользовались или не смогли воспользоваться возможностями организованного возвращения, настоятельно рекомендуем оставаться в стране пребывания до окончания карантина, следить за информацией местных госучреждений и следовать их указаниям. Сразу говорю - я абсолютно согласна с написанным, тем более, что те же тексты прошли по всем посольствам всех стран. Но для дочери такой облом... Она-то думала, что живет так как хочет пока хочет. А как только перехочет - снова будет так как она хочет... Увы и ах! Теперь ждем открытия границ...т.е. окончания пандемии... ПиСи. Надеюсь, модераторы не посчитают флудом. Все-таки проблема именно в карантине из-за коронавируса.
  10. Старость - не радость-4

А любил бы он Вас "без особых причин"?... Поплакать ничего не стОит, особенно в старости. Больше поплачешь - меньше пописаешь (и наоборот). Вас разводят на жалость - и Вы подаетесь на сахарный сироп... Ах Суздаль, ах мы оттуда... . И ЧТО?! Простите, прокатала назад Ваши посты и нашла: "И это все в память о том, как его любили мои прабабушка и прадедушка, он мне в наследство остался." Очень Вам сочувствую, но...
  11. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Да ладно - не надо за весь мир судить по своей деревне... Моя страна, конечно, очень маленькая частичка мира, но не думаю, что она единственная такая, где люди с пониманием приняли обязательные меры. В принципе, понимание и послушание зависит от менталитета и доверия властям. ИМХО. Я, в общем-то, первый раз за 30 лет существования Литвы как государства полностью одобряю деятельность Правительства (о как завернула) У нас ввели жесткий карантин с 16 марта (первые заболевшие - муж и жена, вернувшиеся из Италии 13 марта), закрыли все, кроме продмагазинов, аптек и оптик. Обязательное ношение масок ввели чуть позже, перед Пасхой (у нас она была 12 апреля). И знаете - но не поверите! - с тех пор я не видела ни одного соседа без маски во дворе, даже просто выносящего мусор (наблюдения из лоджии во время перекуров) Простите за любопытство а электронных рецептов у вас нет?
  12. Старость - не радость-4

Ну и слава богу - хоть попила.... Еда не самое важное. Пить давайте при любом контакте, хоть по ложечке - пусть плюется, отказывается - все равно что-то усвоится... Больше ничего посоветовать не могу, т.к. конкретно Вашей ситуации не знаю
  13. Ну поной... А потом порадуйся, что он до сих пор жив и его лечат! Панкреонекроз - очень тяжёлая болезнь, дай бог, чтоб твоему мужу повезло выжить. Мой муж при том же диагнозе выжил, хоть и мало шансов было... Если веришь - молись, больше ничего тут не поделаешь...
  14. Что мне не нравится на форуме

- Большая кошка - хамство как образ жизни - 7 дней Это цитата из Бан-лист-2. А теперь вопрос: при чем тут хамство?! А тем более как образ жизни... Ну уж кто-кто, а эта форумчанка никогда никому не хамила, она вообще (сколько я помню) только о себе стонала...Ну поехала крыша у неё конкретно сейчас - согласна. Так и заблокируйте ее за это! Но при чем тут "хамство как образ жизни"? Мне очень не нравится такая формулировка.