Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аркада

Newbies
  • Content count

55
  • Last visited

Community Reputation

21 Плохой

About Аркада

• Rank
    Знакомый

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    дома

Recent Profile Visitors

370 profile views
  1. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Да поэтому я и загналась этой проблемой. Такое ощущение, что меня и не читают. Я же не полгода другой дорогой хожу, свора совсем недавно появилась, я сразу попросила перенести место кормления, потом перешла на другую дорожку и позвонила волонтерам, завтра к старшей пойду. Ну не могу я сама позвонить, понимаете? Делаю что могу. Я об этом же в предыдущем сообщении писала. Вот Написала то я больше об удивлении, что никому кроме меня это не надо, ругаются грозятся и ничего не делают. И детей спокойно отправляют мимо собак. Хотя, может тоже как и я решиться не могут. Но хоть бы детей тогда не пускали что ли. Чмокнули у подъезда, в машину сели и укатили, а дети сами идут. Ну и о жалости тоже. Понимаю, что выход - то единственный только, а всё равно жалко, они же живые.
  2. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Мне морально спокойнее будет. Знать что именно по моему звонку животных убили тяжело, а так вроде и не я. Все понятно, что нужно что-то делать и так делаю, что могу. А решающий звонок не могу. Мы не ходим той дорожкой и со сворой не сталкиваемся, но понятно же что без определенных мер, собаки размножаться начнут и пройти вообще нигде нельзя будет. Вот и дёргаюсь. Но как другие детей не боятся по этой дороге одних отправлять, для меня загадка.
  3. Бездомные животные. Проблемы и помощь

А я и не спорю. Пока выбрала трусливый вариант обходить стороной, но если прищемит и выбора не будет, конечно и позвоню и камень в руки возьму. Но пока я не готова морально брать на себя смерть этих животных. Попрошу старшую, может она позвонит, вроде как не я сама.
  4. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Это я должна позаботиться чтобы их детям было спокойно ходить в школу, а не они сами. Так что ли? Я попросила "едальню" собачью убрать, волонтёрам позвонила. А они просто выпихивают своих детей из подъезда и им пофиг, а виновата я. Нормально. Несколько лет назад, когда я видела, удавку накидывали. Ехала уж не помню куда и видела. Хотя понимаю, что делать что-то надо. Завтра к старшей по подъезду схожу, может она позвонит куда.
  5. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Морра У меня есть возможность водить ребенка в школу и встречать, обходим стороной. Хорошо хоть от подъезда собак убрали. Но ведь и родители, чьи дети одни в школу ходят ничего не делают. Как только отпускать не бояться? Решиться пусть и на косвенное убийство животного не могу, трус я. Видела как отлов происходит, жуткое зрелище. Мне проще обойти.
  6. Бездомные животные. Проблемы и помощь

матренка Урия Гип Да всё я понимаю, девчат. Но решиться не могу, вроде как я буду виновата в смерти этих собак. Сложно это.
  7. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Боюсь собак, любых. Маленькую могу погладить на руках у хозяина. А тут появилась у нас бездомная свора голов 11-15, бегает вдоль подъездов, подбегает толпой и гавкает. Вроде не бросается, но страшно до жути. Поговорила с "кормильцами" этой своры, чтобы подальше от подъездов их кормили. Вроде перенесли едальню, но перенесли за дом, как раз на дорожку которая ведёт в детский сад и школу, там дети ходят в школу одни в основном (школа прям рядом). Собаки подбегают и гавкать начинают. Страшно. Я перестала там ходить, вожу ребёнка в школу в круголя теперь. Что делать, ума не приложу. Понимаю, что собаки не виноваты, но и дети тоже, ведь не они этих собак бездомными сделали. Волонтёрам звонила, они сказали что ресурсов нет такими стаями заниматься. Соседи многие злятся, грозятся в отлов позвонить, а мне жалко.
  8. С чистого листа Может я выразилась неправильно, хотя старалась. Логично вроде. Они съездили, решили поступать, мать узнала позже. Совсем не влияло? Тогда зачем вы оставляли этот телевизор? При выключенном хоть надежда была, что дочь что-то выучит, попытается сосредоточиться. вам наплевать было, лишь бы не нытье и бубнеж. Теперь понятно почему вы понимаете автора, а я не понимаю ни вас ни её.
  9. С чистого листа А я разве не так написала? Дед с внуком решили, мама узнала постфактум. Может не нужно было уроки при телевизоре учить?
  10. Не представляю, честно. Как можно сконцентрироваться на литрах-килограммах и сколько втекло в бассейн сколько вытекло при постоянном мельтешении перед глазами интересного и подпевании знакомой песенке.
  11. У Логики пройдет, а у её детей? Стеша уже не может нормально учить уроки, а дальше младшие подтянуться с необходимостью одного письменного стола на всех. Парень сбежал к дедушке фактически, Сташа по словам автора неуправляемая, истерики, капризы, не полученное внимание от матери. Куда такие дети попадают с большой вероятностью? Именно в полицию. Совсем не принимала участия в его воспитании? Отдала на 10 лет деду? Дед хорошо помогал и активно участвовал в жизни внука -- но это не значит, что мать там был полностью устранена от воспитания. Да. У неё была новая любовь с женатым отцом Стеши. И даже про желание сына поступать в Рязань она узнала тогда, когда сын с дедом туда съездили уже. Может скрывали (с чего бы от дочери и матери), а может ей было просто наплевать. Под приглядом ребенок и ладно.
  12. Не может адекватная женщина рожать шестерых в однушку. ИМХО конечно, но рожать одного за другим в такие условия не адекватность, а безмозглость, не способность думать о последствиях своей фертильности. Вы хоть представляете каково детям в этом бедламе? Ладно младенцам, а подросшим уже? Там же очередь в туалет на пол дня, а уроки делать где, а отдохнуть, а в ванной полежать в конце концов. Не назвала бы я такую мать адекватной. Я хочу и рожаю, а вы разбирайтесь сами.
  13. Это ведь не значит что рожают одного за другим. Которого воспитала не она. Воспитывает она. Про озлобленность и взаимную нелюбовь можно уже судить по отношению со Стешей. А тут и Таня подрастает, тоже отношение к ней меняется. Не читали?
  14. Женщина старше 20, родившая двух детей понимает как получаются дети и как избежать их появления. Это естественно. И если она не хочет детей, то их и не бывает. Поэтому незапланированных беременностей, тем более двух подряд у неё быть не может. Значит планировали. В комнатёнку рожать и третьего и четвертого. И рожают? Вырастут и у Логики. По старшим уже видно какими вырастут. Жаль их.
  15. Леди ИзоЛьда Две незапланированные беременности у мамы двух детей и сама возрастом под сорок лет? Не смешите. И каков результат этих обследований вы видите? Кроме того, что мама просто отдохнула от дочки некоторое время. Ребенку девятый год. Почти всё упущено. Поздно, понимаете? И лучше не будет. Автору некогда. Попытайтесь. Форум вон ей второй год пишет и бестолку, может хоть у вас получится.