Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аркада

Новички
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

21 Продвинутый

О Аркада

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    дома

Недавние посетители профиля

429 просмотров профиля
  1. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Да поэтому я и загналась этой проблемой. Такое ощущение, что меня и не читают. Я же не полгода другой дорогой хожу, свора совсем недавно появилась, я сразу попросила перенести место кормления, потом перешла на другую дорожку и позвонила волонтерам, завтра к старшей пойду. Ну не могу я сама позвонить, понимаете? Делаю что могу. Я об этом же в предыдущем сообщении писала. Вот Написала то я больше об удивлении, что никому кроме меня это не надо, ругаются грозятся и ничего не делают. И детей спокойно отправляют мимо собак. Хотя, может тоже как и я решиться не могут. Но хоть бы детей тогда не пускали что ли. Чмокнули у подъезда, в машину сели и укатили, а дети сами идут. Ну и о жалости тоже. Понимаю, что выход - то единственный только, а всё равно жалко, они же живые.
  2. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Мне морально спокойнее будет. Знать что именно по моему звонку животных убили тяжело, а так вроде и не я. Все понятно, что нужно что-то делать и так делаю, что могу. А решающий звонок не могу. Мы не ходим той дорожкой и со сворой не сталкиваемся, но понятно же что без определенных мер, собаки размножаться начнут и пройти вообще нигде нельзя будет. Вот и дёргаюсь. Но как другие детей не боятся по этой дороге одних отправлять, для меня загадка.
  3. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    А я и не спорю. Пока выбрала трусливый вариант обходить стороной, но если прищемит и выбора не будет, конечно и позвоню и камень в руки возьму. Но пока я не готова морально брать на себя смерть этих животных. Попрошу старшую, может она позвонит, вроде как не я сама.
  4. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Это я должна позаботиться чтобы их детям было спокойно ходить в школу, а не они сами. Так что ли? Я попросила "едальню" собачью убрать, волонтёрам позвонила. А они просто выпихивают своих детей из подъезда и им пофиг, а виновата я. Нормально. Несколько лет назад, когда я видела, удавку накидывали. Ехала уж не помню куда и видела. Хотя понимаю, что делать что-то надо. Завтра к старшей по подъезду схожу, может она позвонит куда.
  5. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Морра У меня есть возможность водить ребенка в школу и встречать, обходим стороной. Хорошо хоть от подъезда собак убрали. Но ведь и родители, чьи дети одни в школу ходят ничего не делают. Как только отпускать не бояться? Решиться пусть и на косвенное убийство животного не могу, трус я. Видела как отлов происходит, жуткое зрелище. Мне проще обойти.
  6. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    матренка Урия Гип Да всё я понимаю, девчат. Но решиться не могу, вроде как я буду виновата в смерти этих собак. Сложно это.
  7. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Боюсь собак, любых. Маленькую могу погладить на руках у хозяина. А тут появилась у нас бездомная свора голов 11-15, бегает вдоль подъездов, подбегает толпой и гавкает. Вроде не бросается, но страшно до жути. Поговорила с "кормильцами" этой своры, чтобы подальше от подъездов их кормили. Вроде перенесли едальню, но перенесли за дом, как раз на дорожку которая ведёт в детский сад и школу, там дети ходят в школу одни в основном (школа прям рядом). Собаки подбегают и гавкать начинают. Страшно. Я перестала там ходить, вожу ребёнка в школу в круголя теперь. Что делать, ума не приложу. Понимаю, что собаки не виноваты, но и дети тоже, ведь не они этих собак бездомными сделали. Волонтёрам звонила, они сказали что ресурсов нет такими стаями заниматься. Соседи многие злятся, грозятся в отлов позвонить, а мне жалко.
  8. Муж раздражает

    Странные вы. Ведь это же естественно, переживать из-за тарелок не по ранжиру, когда с мужем 15 лет фактически не живёшь. Удивительно, что вы не прониклись такой проблемой.
  9. Муж раздражает

    Тогда нечего удивляться, что он тарелки ставит так как сам хочет, а не как вам нужно. Его скорее всего тоже раздражает ваш нудёж про тарелки и после вашего отъезда он опять их ставит "сикоси-накоси". Кстати, читая соседнюю ветку, мысль возникла. А точно ли муж все эти тарелки моет и ставит. Может кто другой своё присутствие обозначает в вашем загородном доме?
  10. Муж раздражает

    О'Лина Не знаю вашей всей ситуации. Но Почему вы не с мужем тогда живете и встречаетесь только по выходным? Ведь "и в печали и в радости" подразумевает под собой не только тарелки по ранжиру, но и "да прилепится муж к жене и будет одна плоть". И печали с радостью всегда совместные, а не по выходным дням.
  11. Субпродукты (кроме печени)

    Спасибо, девчата, за советы и объяснения. Я все поняла, такое не для меня, не зря вы сразу советовали без почек.
  12. Субпродукты (кроме печени)

    Вот этого я и побаиваюсь. А запах противный? Как воняет рубец при варке, это жуть. Почки если так же воняют, то даже пытаться не буду.
  13. Субпродукты (кроме печени)

    О как. спасибо. Так намного проще и быстрее. А то я про несколько вымачиваний и вывариваний тут прочитала, аж взгруснула.
  14. Солянка сборная (суп)

    А этот вкус остается после многократных вымачиваний-вывариваний? Там же до тряпки весь вкус выварится, про пользу уж не говорю. Ну попробовать же хочется . Я маленькую кастрюльку обычно на пробу готовлю. Меня сам этот долгий почечный процесс смущает. Стоит оно того? так чтобы оценить попробовать надо.
  15. Солянка сборная (суп)

    Кулинарочки, отвлекитесь, пожалуйста, от ссор. Я ни разу не готовила солянку, вот читаю, готовлюсь попробовать сделать. Меня почки смущают. Ведь если их так долго вымачивать, а потом ещё варить в пяти водах, то разве там останется хоть какой-то вкус и польза? Или они чисто для густоты?
×