Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Липовый мед

Наши люди
  • Число публикаций

371
  • Последнее посещение

2 882 Благоразумный

О Липовый мед

• Звание
    Сосед
  • День рождения 23.08.1982

Информация

• Имя
    Людмила
  • Где живёт
    Киев

Недавние посетители профиля

1 974 просмотра профиля
  1. Зарубежное кино. И только!

Благодарю, "Идеальные незнакомцы", "Век Аделин", и еще "Дневник памяти" неделю назад посмотрела - тоже очень понравились, остальное конспектирую и буду смотреть)
  2. Зарубежное кино. И только!

Всем привет, два раза перечитала всю ветку, большинство рекомендованных форумчанками фильмов посмотрела, очень понравились - "Таймлес" все три подряд до середины ночи, "Богемную рапсодию", "Книгу Генри", "Три билборда", "Талли", "Хронику хищных городов", "Это чертово серце"... Из старых мне нравятся - "Форест Гамп", "Эфект бабочки", "Люси". Несколько лет совсем не смотрела фильмы - не могла, состояние не то было. Теперь очень нравятся, хочу еще и про путешествия во времени, и про жизнь, и про обычных людей - сильные качественные фильмы. Ужасы не люблю, кровавые сильно фильмы и боевики тоже. Буду очень благодарна за рекомендации, и уже большое спасибо за эти просмотренные мною фильмы - с большим удовольствием наслаждалась ими.
  3. Мама не пускает меня жить к моему парню

Вы же писали, что до сентября учеба оплачена.
  4. Мама не пускает меня жить к моему парню

Вот и послушайте маму. Или вы хотите беззаботную студенческую жизнь с киношками, свиданиями и кафешками с любимым по выходным променять на борщи, голубцы, бесконечное мытье посуды, стирку и уборку только ради того, чтобы секс был всегда под рукой? На прокорм ваш парню хватить. А на новый телефон для вас, если ваш сломается, туфли, платья, курточки, косметику и т.д. наверное не хватит, раз только на еду у него есть. И если жить вместе будете - на свидания в кафе и кино уже денег не будет оставаться. Вы точно этого хотите? Может пусть сначала ваш парень больше работать и зарабатывать начнет, да и вы можете в ночную смену в Макдональдсе подрабатывать - глядишь и сил не останется на глупости.
  5. Корректируем свой вес.

Я почитала первую страницу зоны, ужаснулась тому, что делает со мной сахар, перестала есть его, хоть я большая сладкоежка. На большее меня не хватило - мне сложно разобраться с блоками пока, да и дороговатая диета. Но мне показалось, что при том же весе я за месяц немного тоньше стала. На Новый год торт поела, но сейчас сладкого почти не употребляю, праздники не в счет. Кофе несладкое не могу пить. Купила себе фруктозы, она всего в 2 раза дороже сахара, добавляю по пол чайной ложки в кофе - нету постороннего привкуса. вкусно. Она у нас продается в отделе для диабетиков, там и печенье с фруктозой есть, и зефир, и шоколад черный. Можно, если сильно захочется, этим снять голод по сладкому. Питаюсь неправильно, но вес не критичен, пока читаю только, хочется немного сбросить, но пока не сильно. Могу 300 грамм миндаля за три дня приговорить, хлеб правда только отрубной, картошки почти не ем, мясо - филе куриное. Но и пиццу делаем и пельмени, хоть из цельнозерновой муки, но все же. Отбивные любим, творог жирный домашний едим, твердый сыр жирный, борщ и многое другое. Не знаю, хватит ли у меня силы воли, чтобы пару десять кг сбросить, но вас читаю, поддерживаю, желаю добиться поставленных результатов легко, легко их удерживать, и всегда оставаться здоровыми.
  6. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

И у меня), 4 года от начала конца, окончательный разрыв на мой день рождения). Сейчас я уже даже смутно помню его, злости на него не осталось, любви тем более не осталось. Я тогда мечтала, чтобы он вернулся, но сейчас очень рада, что этого не случилось. Не хочу жить с человеком, который меня не любит, которому я не доверяю. Не осуждаю тех, кто может, но я так не могу. Жизнь наладилась, все хорошо, но эту боль нужно просто пережить, она пройдет. Доверять людям можно, только если они делом докажут, что достойны доверия. Держитесь, балуйте себя, радуйте себя, все пройдет, вы еще встретите действительно своего человека и будете благодарны бывшему, что он освободил для него место.
  7. Новогодний канал-2019

Я сегодня позавтракала тортом и шампанским, малым по заказу приготовила плов и манную кашу, и лежу в интернете. Всем хорошего первого и последующих дней Нового года!
  8. Новогодний канал-2019

У нас сейчас 16.00 31 декабря. Как и в прошлом году, праздную без компании, зато с вами. День сегодня лучше, чем в прошлом году - все здоровы, год назад дети все разболелись. Год был хороший, но заканчивается проблемой на работе - впервые за три года попросила маленького повышения оплаты, а мне предложили перевести меня с процента на ставку на 30% меньше, чем сейчас. Я отказалась. так как не хочу работать с обидой, разговор продолжим после праздников, но я в стрессе, внутренне попрощалась с работой, перечитываю ветку о удаленной работе. Понимаю, что вряд ли я найду подобную работу, и столько заработаю, но быть директором двух проектов и финансистом одного проекта - и получать ставку помощника учителя, который просто присутствует на занятиях, водит детей на прогулку и в столовую - не могу и не хочу. Страшно начинать что то новое, но внутренне чувствую, что все сделала правильно. Попробую себя в копирайтинге, все таки я филолог. Хочу, чтобы мне платили адекватную зарплату, хочу, чтобы меня держали на работе не за то, что я дешевле всех обхожусь. Работа моя стоит мне постоянного напряжения, большой ответственности. Плюс я хорошо с ней справляюсь - один проект с нуля раскрутила, второй из минусового состояния в большой плюс развила. Грустно после такого в домработницы или няни идти, но когда нужно детей кормить - пойдешь на любую работу. Так что праздник немного грустный, но утешаю себя тем, что все живы и здоровы, когда я обижена сильно - мои дети сильно болеют, так что все равно все заработанное на больницы пойдет - не хочу. С детьми уже отпраздновали - у нас был торт, шуба, салат "Днестр", бутерброды с колбасой и огурчиком и подарки от Деда Мороза. Не люблю есть ночью, поэтому садимся за стол днем. К 24.00 припасла бутылку любимого шампанского. В прошлом году ничего не купила из спиртного - и мне не хватила этого момента - под бой курантов выпить шампанского. Правда после ремонта кухни не могу ни стаканов, ни бокалов найти - где то в гараже пропали, буду из чашки пить. Желаю всем нам в Новом году крепкого здоровья, любви, радости, благополучия, мира, жить, мечтать, воплощать мечты в жизнь, быть уверенными в завтрашнем дне - счастья нам! Благодарю, что вы есть у меня, мне тепло с вами и форумская мудрость помогает мне избегать многих проблем и неприятностей, помогает подниматься после падений. С Новым годом!
  9. Кремы, десерты, желе , суфле, зефир

Прошу прощения, если ошиблась веткой, ничего подобного не нашла, но к этой теме, мне кажется, это ближе всего. Как готовить настоящий рахат лукум? Такой прозрачный, насыщенный, тягучий и твердый? Искала в интернете, там есть рецепты - типа киселя, но больше крохмала добавляется. Но он не такой получается, слишком мягкий. Буду очень благодарна, если кто-то поделится секретом. Летом пробовала, теперь очень его хочу, но у нас такой не продается(
  10. У меня похожее спасибо было. Списались с турком, везет мне на них последнее время. Живет в Турции, хочет, чтобы мы виделись раз в месяц там или здесь. Расходы на нем. Я, в принципе не против. Почти сразу спросил, удалюсь ли я сегодня с баду. Моим первым порывом было тут же удалиться. Но я вспомнила тему Думки, и отказалась это делать. Написала ему, что удалюсь, когда у меня будут устраивающие меня длительные реальные отношения. А в данный момент у меня их нет, поэтому я продолжаю общаться с другими мужчинами. Он согласился, мы еще недели две переписывались, мечтали о встрече, потом я отказалась показать ему грудь при видео звонке и он пропал. Так что тема полезная, по крайней мере мне)
  11. У меня была ситуация - первое свидание, он - турок, по русски говорит хорошо. Пришел с розой, пошли в кафе, я была голодная - только с работы. Он мне не понравился, поэтому я заказала себе кофе, деруны и кусок торта, планировала сама за себя заплатить. Сказала, что роза красивая, спасибо, жаль, что одна. Он - на следующую встречу я тебе большой букет принесу. Общались о многом, я как раз потеряла одну серебряную сережку, в одной ходила. Он - я на следующую встречу тебе новые сережки подарю. Счет оплатил он, проводил меня домой, мы даже целовались и я подумала, что дам ему шанс, к концу вечера он мне понравился. На следующую встречу пошли в другое кафе, я опять была голодная после работы. Цветов не было, сережек не было. Я уже ожидала, - ты шапку ела?, раз мы продолжили общение, значит мы понравились друг другу. Но он мне заказал вина, мы немного пообщались, я уже была нейтральна, так как не люблю болтунов. Сама могу себе купить и сережки и цветы, но не при мужчине. Но больше на встречу с ним не пошла. Я хочу, если человек знает, что я иду с работы, чтобы он побеспокоился - голодная ли я. Ведь я вместо этой встречи могла спокойно пойти домой и поужинать. Сережки я себе потом сразу сама купила - небольшие серебряные за 800 рублей. Подруга мне потом сказала, что я хочу быть в отношениях в роли дочки, ведь только папа любящий заботится, не голодна ли его дочь. Но я не согласна с этим. Мне нравятся примеры форумчанок, которые писали, что их мужья или актуальные мужчины в начальной стадии знакомства уже проявляли заботы о них сверх нормы. Но такая заботливость свойственна мужчинам, если они очень заинтересованы в этой конкретной женщине. А если им просто хочется секса, можно с этой, а можно и с другой, то конечно же они не будут о женщине ни заботиться, ни пытаться порадовать ее, максимум - кофе, вино, цветы. Это тоже не плохо, но женщине конечно ценнее быть особенной для мужчины, а не подвернувшейся под руку. И да, если мужчина не платит за такси, мне неинтересно саму себя к нему возить, чтобы порадовать его. И после этого продолжения не следует.
  12. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Я прямо завидую вам белой завистью, что в вашей школе и многих других есть логические реакции на ненормальное поведение учителя. Я сама учитель, и невестка моя учитель, я работала год в своей школе и несколько лет в столичных школах и колледже, но такого скотства, как в моей школе нигде не видела. Сейчас мои дети ходят в мою деревенскую школу, директор та же, и все учителя практичести те же, у которых я, мои сестры и брат учились. Сегодня с учительницей дочери-первоклашки дискутировала, и впервые за три года пошла к директору, уже терпения не хватает. Наши учителя позволяют себе и бить учеников (сына моя и его первая учительница по голове тетрадью ударила, порвала ее, меня во втором классе по лицу отхлестала). А сегодня дочери учительница накричала на меня на ровном месте, я попросила ее прекратить кричать и говорить спокойно (проблема в кассе - буквы там рассыпаются у дочери, поэтому я непутевая мать,и т.д.). Мое замечание ее разозлило и она сказала, что раз так, то запрещает мне в класс заходить (а дочь как приводить-уводить?), и вообще мою дочь учить не будет, пусть просто сидит. Я ответила, что я не у нее дома и она не вправе так со мной говорить и такие вещи делать. Она немного попустилась, но, увы. Дочь у меня еще такая хорошая девочка, никак из нее это не вытолкаю - голос не повышает, не бегает, старается, и все равно эта учительница орет на нее, если она что то не успевает, дочь плачет. Я иногда под классом жду ее - ужасаюсь крикам учительницы ихз класса. Я уже подлизывалась к ней как могла, боялась, что если что то ей скажу, она дочери мстить будет. Но в этой ситуации я не могла давать дочери такой пример - на тебя кричат, а ты молчи и улыбайся. Зашла к заучу, она нормальная, она сказала, что понимает меня, нужно это устранять, но мне нужно идти к директору. Не хотела я, так как директор еще круче - ей за 70, она не просто кричит, а даже на линейке детей, никого не стесняясь, называет дебилами. Как я и ожидала, разговор шел странно - я ей о ситуации - а она мне - а ты что идеальная, а чего ты добилась, а этот учитель давно работает, у нее звания. Я ей говорю спокойно - что мы сейчас не обо мне (хотя мне есть чем гордится и не в чем ей меня упрекнуть), мы сейчас о ситуации - так нормально, так можно в нашей школе, вы как то прореагируете на это? Она мне опять - класс шикарно оборудован, в школе жалюзи, а ты вечно всем недовольна, ходишь истеришь, все тебе не так. Я, говорю, за три года впервые к вам пришла, голос на вас не повышаю, хочу поговорить об этой ситуации. Она уже не сдержалась, что я спокойна и не даю себя от темы увести. Говорит - я эту учительницу понимаю, я сама не могу с тобой разговаривать, ты ничего не слышишь. Я с ней поговорю, но наказывать ее ты меня не заставишь. Я решила, что это бессмысленно, рыба гниет с головы, сказала, что люди, которые не имеют понятия о воспитанности, не умеют себя держать в руках, должны уволиться и дать свои места новым людям. И намекнула, что в таких ситуациях уже давно родители не к директору идут, а на горячую линию звонят в Министерство образования. Решила, что пусть называют меня истеричкой за то, что при мне сами себя унижают таким поведением, пока я выгляжу спокойной. Но раз они по хорошему не хотят, буду на каждый вот такой поступок сразу звонить на горячую линию, буду диктофон включать. Потому что это ересь какая то, так нельзя, беспредел какой то устроили. Феодалы и их рабы - не иначе. А я не хочу, чтобы у моих детей такие же плохие воспоминания о школе остались, как у меня.
  13. Жизнь после развода - 24

Так я не понимаю, ну живет он с вами как сосед, вы официально разведены, хотите наладить личную жизнь. Кто же вам мешает? Знакомьтесь, ходите на свидания, не прячась, с детьми есть кому посидеть и поночевать - папе. Просто к себе не водите. У меня мужа бывшего в доме нет, но я никого к себе не вожу - считаю, что мужчина должен организовать любовное гнездышко и мою в него доставку и доставку домой. Многие претенденты отпадают, но мне хватает)
  14. Парфюмы, которые мы любим

Я на зиму заказала себе несколько отливантов, хоть все же мне очень нравится Монталь Роза в мускусе, и не дорогой он, но мне его жаль пользовать каждый день для походов с малыми в школу или еще что, он создает мне романтичное настроение, я в нем чувствую себя прекрасной и сексуальной, особенно в холод, не хочу его обесценивать кроссовками и паркой. Так вот, заказала себе Еводи Куир Бланк, Кеико Мечери Куир Кордоба, - эти о тонкой коже. Тициано Терензи Ель Кантарио (гурманский - шоколад, орешек), и его же Делокс (зерна жаренного кофе с розочкой) - эти у меня есть, заканчиваются, пополняю запасы. Этро маск взяла на пробу (начиталась вас тут, решила просто познакомиться с ним). И старшему сыну взяла немного Монталь Солери ди Капри - цитрусовый легкий аромант, а то дочь иногда моими брызгается, он тоже просит на него что то брызнуть, а у меня ничего такого для него не было, теперь будет. Я тестила его, мне он похож на Джорджио Армани Аква ди Джио, но легче, нейтральнее - я люблю, когда мужчины так пахнут. Жду, предвкушаю. А вот Мансера Красный табак очень мне прошлой зимой нравился, летом он мне был очень тяжелым, я его отложила, сейчас пробую - и не могу все же его носить, он мне сильно одеколонит, душит и вообще. Отставила пока, может еще доношу его.
  15. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

Мне тоже бирюзовое больше понравилось. Золотое тоже симпатичное, но мне не понравилась даже не жаба, и не множество паеток - мне не понравилось, что эти паетки местами как вырванные - не на своем месте. Мне кажется, что золотое платье - одноразовое. Потанцуете, там руками во время танцев подержатся, там мимо кто то тесно пройдет - и эти блестяшки еще больше свои места оставят. Хоть оно и яркое и очень вам идет, и хорошо сидит, но нет. Спина в бирюзовом шикарная, и грудь, и шея - все очень красиво смотрится. И есть еще такой прием - бросаете монетку, и пока она летит, вы уже для себя все понимаете - что надеетесь, что она упадет именно на ту сторону, а не на другую - и выбор сделан. Может до вторника посмотрите другое золотое платье, а если не найдете - берите бирюзовое, впрочем решайте сами, вживую они по другому, думаю, смотрятся.