Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Липовый мед

Our own people
  • Content count

379
  • Last visited

Community Reputation

2975 Обычный

About Липовый мед

• Rank
    Сосед
  • Birthday 08/23/82

Информация

• Name
    Людмила
  • Sex
    женский
  • Residency
    Киев

Recent Profile Visitors

1. Роман с голландцем

Так радостно, как будто со мной что-то чудесное произошло. Так волновалась вчера, эмпатия, однако, у меня сильно развита, спасибо за приятные известия с полей, удачи)))
  2. Зарубежное кино. И только!

Я не увидела такой информации, по моему, ему и оплачивалось только 6 месяцев, остальное время он за свои деньги их содержал, и взрослая дочь героини говорила об этом.
  3. №27/2019

Я с этим номером впервые за много лет изменила своей привычке - читать номер с конца. Начала в этот раз со статьи "У этого мальчика три голоса в одном". Обожаю Димаша, часто слушаю его песни, особенно нравится "Любовь прекрасных лебедей". Когда впервые услышала эту песню, подумала, что хочется жить, и что как прекрасно быть в одной вселенной с человеком, который так поет. Очень интересно было почитать - кто он, откуда. Благодарю автора за эту рабору)
  4. Роман с голландцем

Я за встречу с голандцем, но я не смогла бы три дня в закрытом помещении с чужим мужчиной. Если бы в отеле снять два номера, выходить в море и возвращаться каждому в свой номер, или даже в гости заходить, но чтобы было куда уйти, если не комфортно - тогда да, а так - мне было бы страшновато.
  5. Жизнь после развода - 24

Я ни о браке не жалею, ни о разводе. Я была любима, счастлива, любила, родила прекрасных детей. Жалею только, что унижалась и просила его вернуться. О чем я только думала? Меня отрезвили слова одной форумчанки, что он меня не любит - если бы любил, так не поступил бы, а зачем мне жить с равнодушным ко мне человеком, зачем страдать от его потери. Если мужчина не любит, он не пожалеет свою женщину, не порадует ее, не будет смотреть теплыми глазами, не будет бояться сделать ей больно, не будет нести ей мамонта - слава Богу мне не пришлось так жить. Мне жаль мою внутреннюю девочку, что ей пришлось через это все пройти, но так сложилось, что уж теперь. К тому же я отплакав и сняв розовые очки, по другому на свой брак посмотрела, и поняла, что не о чем жалеть, что я рада, что этот лживый и изворотливый человек недолго был в моей жизни. Кольцо свое еще до развода сдала, получив за него 40 долларов - и то хлеб. Не знаю, хочу ли я замуж, пока дети не вырастут и не уйду в свою жизнь - однозначно нет, а там может мне уже и не захочется ничего такого. Хочется просто встретить своего человека и скрашивать жизнь друг друга, наверное это и есть гостевой брак - чтобы мы встречались в комфортных условиях, чистенькие, пахнущие хорошим парфумом, нарядно одетые. И не видели друг друга в пижамах и утренним гнездом на голове. С другой стороны, я уже так привыкла ни перед кем не отчитываться - где я, с кем я, на что я потратила деньги. Мне нравиться убирать и готовить по желанию, не убиваться на ниве домашнего хозяйства. Не знаю, что может мне предложить мужчина, чтобы я опять не вылезала из кухни и постоянно бегала по дому с тряпкой, пылесосом или веником - это кошмар для меня. Да и не модель я 18-летняя и бездетная, чтобы мужчина купил мне виллу возле моря в Испании или Турции, нанял домработницу и осыпал подарками, и радовал. Хотя если уж мечтать, то о таком)
  6. Жизнь после развода - 24

Я пережила подобное, только ситуация посложнее была, понимаю вас, мне вообще жить не хотелось. Но я выкарабкалась, и вы сможете. Слушайте себя, читайте советы и сами принимайте решения - это ваша жизнь. Кому то помогает переключится, но я например шла в клуб и мне было невесело, я улыбалась через не могу и хотела просто побыть одной, снять приклеенную маску и пореветь. С каждым днем становилось легче, я поняла, что даже меня можно разлюбить, и даже Анжелину Джоли и Мерлин Монро. Это не моя вина, просто иногда любовь проходит просто потому, что проходит. Никто не хуже и не лучше нас - просто такой у нас жизненный путь. Нельзя вашему или моему бывшему заставить себя продолжать любить нас. И мы не смогли бы себя заставить, если бы разлюбили. Так что слушайте себя. Мне помогала работа, ремонт я затеяла. Постепенно становилось легче, ходила на свидания, но душа ни к кому не лежала. Со временем отошла, смогла без слез смотреть на любовные воркования других, смогла испытывать чувства к другим мужчинам, радоваться жизни. Окончательно от постоянных мысленных диалогов с бывшим помог психолог избавиться. Сейчас мне жить лучше и радостнее, чем с бывшим, и я благодарна Вселенной, что так случилось. У каждого свой путь исцеления. Желаю вам найти свой.
  7. Измена всегда ломает жизнь?

Понятно, что больно, когда тебя предают, врут, изменяют. Но проходит время, и понимаешь, что другой человек сам вправе распоряжаться своим телом. Конечно, в брак идут с надеждой жить в любви долго и счастливо. Я для себя поняла, что лебединая верность возможна в паре, где два лебедя. А если лебедь в паре с котом - то кот будет оплодотворять и других самок, каждую весну будет гулять, потом съест своих детенышей, чтобы самка опять была способна к спариванию. Поэтому, я просто живу и все еще верю, что иногда человек может встретить своего человека, пройдя много испытаний, приобретя опыт, познав себя,- просто чтобы каждый день познавать его снова - каким он стал сегодня, ведь мы постоянно меняемся. Прекрасно, когда людям хорошо вместе и им не нужны другие, когда они подходят друг другу такими, какие они есть, но не все, увы, могут любить, и не всем это нужно. Занесло меня что то в философию, но пока жизнь из меня не выбила окончательно веру в любовь). Так что соглашусь с тем, что врать иногда нужно (когда беременная жена спрашивает не толстая ли она и т.д.), и что мое состояние не должно сильно зависеть от того, что делает со своими словами и телом другой человек, чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться. Стоит пытаться видеть настоящего человека, а не навешивать на него свои иллюзии. Тогда жить намного легче.
  8. Жизнь после развода - 24

Я в данный момент считаю, что когда больно, нужно дать себе время поскорбеть, принять, что внутри все выжжено, что ты сломлена, попечалиться, поплакать вдоволь. Потому что если не признать эту боль, не окунуться в нее, а запрятать - потом рано или поздно рванет, нельзя приклеить улыбку, и делать вид, что все хорошо. А там выплачете все, и боль уйдет. По поводу измен - я не осуждаю, у меня такого не было, но я не исключаю, что могла бы разлюбить партнера, уйти от него, или изменить и скрыть, чтобы ничего не менять. Мужья не наша собственность, они не обязаны жертвовать своей жизнью, чтобы не сделать нам больно. То что врут - думаю это как то так происходит - понравилась, покорил, секс, но пока не очень привязался, старается все скрыть - чтобы не потерять обеих, вдруг с новой не срастется, а старая уже выгнала. Уходят и признаются уже тогда, когда уверены, что там их примут и что им действительно это нужно. А зачем про каждую пробу пера жене признаваться? Невесело это все, но каждый человек думает прежде всего о себе.
  9. Зарубежное кино. И только!

Благодарю, "Идеальные незнакомцы", "Век Аделин", и еще "Дневник памяти" неделю назад посмотрела - тоже очень понравились, остальное конспектирую и буду смотреть)
  10. Зарубежное кино. И только!

Всем привет, два раза перечитала всю ветку, большинство рекомендованных форумчанками фильмов посмотрела, очень понравились - "Таймлес" все три подряд до середины ночи, "Богемную рапсодию", "Книгу Генри", "Три билборда", "Талли", "Хронику хищных городов", "Это чертово серце"... Из старых мне нравятся - "Форест Гамп", "Эфект бабочки", "Люси". Несколько лет совсем не смотрела фильмы - не могла, состояние не то было. Теперь очень нравятся, хочу еще и про путешествия во времени, и про жизнь, и про обычных людей - сильные качественные фильмы. Ужасы не люблю, кровавые сильно фильмы и боевики тоже. Буду очень благодарна за рекомендации, и уже большое спасибо за эти просмотренные мною фильмы - с большим удовольствием наслаждалась ими.
  11. Мама не пускает меня жить к моему парню

Вы же писали, что до сентября учеба оплачена.
  12. Мама не пускает меня жить к моему парню

Вот и послушайте маму. Или вы хотите беззаботную студенческую жизнь с киношками, свиданиями и кафешками с любимым по выходным променять на борщи, голубцы, бесконечное мытье посуды, стирку и уборку только ради того, чтобы секс был всегда под рукой? На прокорм ваш парню хватить. А на новый телефон для вас, если ваш сломается, туфли, платья, курточки, косметику и т.д. наверное не хватит, раз только на еду у него есть. И если жить вместе будете - на свидания в кафе и кино уже денег не будет оставаться. Вы точно этого хотите? Может пусть сначала ваш парень больше работать и зарабатывать начнет, да и вы можете в ночную смену в Макдональдсе подрабатывать - глядишь и сил не останется на глупости.
  13. Корректируем свой вес.

Я почитала первую страницу зоны, ужаснулась тому, что делает со мной сахар, перестала есть его, хоть я большая сладкоежка. На большее меня не хватило - мне сложно разобраться с блоками пока, да и дороговатая диета. Но мне показалось, что при том же весе я за месяц немного тоньше стала. На Новый год торт поела, но сейчас сладкого почти не употребляю, праздники не в счет. Кофе несладкое не могу пить. Купила себе фруктозы, она всего в 2 раза дороже сахара, добавляю по пол чайной ложки в кофе - нету постороннего привкуса. вкусно. Она у нас продается в отделе для диабетиков, там и печенье с фруктозой есть, и зефир, и шоколад черный. Можно, если сильно захочется, этим снять голод по сладкому. Питаюсь неправильно, но вес не критичен, пока читаю только, хочется немного сбросить, но пока не сильно. Могу 300 грамм миндаля за три дня приговорить, хлеб правда только отрубной, картошки почти не ем, мясо - филе куриное. Но и пиццу делаем и пельмени, хоть из цельнозерновой муки, но все же. Отбивные любим, творог жирный домашний едим, твердый сыр жирный, борщ и многое другое. Не знаю, хватит ли у меня силы воли, чтобы пару десять кг сбросить, но вас читаю, поддерживаю, желаю добиться поставленных результатов легко, легко их удерживать, и всегда оставаться здоровыми.
  14. И у меня), 4 года от начала конца, окончательный разрыв на мой день рождения). Сейчас я уже даже смутно помню его, злости на него не осталось, любви тем более не осталось. Я тогда мечтала, чтобы он вернулся, но сейчас очень рада, что этого не случилось. Не хочу жить с человеком, который меня не любит, которому я не доверяю. Не осуждаю тех, кто может, но я так не могу. Жизнь наладилась, все хорошо, но эту боль нужно просто пережить, она пройдет. Доверять людям можно, только если они делом докажут, что достойны доверия. Держитесь, балуйте себя, радуйте себя, все пройдет, вы еще встретите действительно своего человека и будете благодарны бывшему, что он освободил для него место.
  15. Новогодний канал-2019

Я сегодня позавтракала тортом и шампанским, малым по заказу приготовила плов и манную кашу, и лежу в интернете. Всем хорошего первого и последующих дней Нового года!