Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Липовый мед

Our own people
  • Content count

485
  • Last visited

Community Reputation

4245 Обычный

About Липовый мед

• Rank
    Сосед
  • Birthday 08/23/82

Информация

• Name
    Людмила
  • Sex
    женский
  • Residency
    Киев

Recent Profile Visitors

1. Зарубежные сериалы - 4

Посмотрела "Сага". История одной семьи на протяжении века. 12 серий по 40 минут. Очень сильный и драматичный фильм с хорошим концом. Под впечатлением.
  2. ТУРЦИЯ-2

Прилетели 25 октября, замечательно отдохнули, набрались сил. Но отель не рекомендую, какой-то он вроде ок, но балансирует на грани возможностей пятерки. Это четвертый отель Турции, в котором я была, буду его сравнивать с Империал Санленд Бельдиби - тем, что мне понравился больше всего, но в этом году не работал. И с Эл-Океаника - соседним с Армасом. По цене дороже на 50 долларов. Плюсы Армаса, которых не было в моих других отелях - мороженное очень вкусное было с 11.30 до 16.00, дискотека наулице, между отелем и морем длинная вымощенная алея, которая освещалась красивыми фонарями и вела в город - было где прогуливаться вечерами. Алкоголь хороший, но я все не пробовала, бейлиз и малибу только, но были и шампанское, и виски, и другие напитки. Горки хорошие, понравились. Мы купили номера без вида на море с французким балконом, по факту это были номера над дорогой (отель в двух метрах от дороги) совсем без балкона, просто решетка вдоль окна, которое открывается, я впервые видела такие номера, нам это было очень неудобно, так как три девушки, которые постоянно что-то стирают и сушат. За замену номера на тот, что с балконом пришлось доплатить 90 долларов, это сразу очень расстроило. Анимации не было совсем, кроме дискотеки, мы знали это, думали так у всех в этом году, но в соседнем была анимация целыми днями. Шезлонги были без матрасов, вроде как из-за пандемии, но в соседнем отеле матрасы на шезлонгах были. Море чудесное, большую часть времени мы плавали. Пирс был, но небольшой, без накрытия, высокий, но мы все равно с него ныряли, лесница, чтобы подняться была немного неудобная - нижняя ступенька на уровне воды, подниматься по этой леснице было нелегко, но я это воспринимала, как дополнительная физическая нагрузка. Так не хватало пирса, что был в Империале - с накрытием и 40 толстенными матрасами - одно удовольствие было там загорать. Пляж был широким, накрытия, что ближе к морю сняли, остались те, что дальше, немного неудобно было к пирсу ходить, но это мелочи, которые не портили отдых, просто констатирую факт. Мне, на самом деле, ничего отдых не испортило, просто пытаюсь дать об,ективную картинку отеля. Вай-фай был нормальный, как обычно. У отеля была 100-процентная загрузка, но лежаков хватало, правда дистанция между лежаками была символическая. В ресторане столиков хватало, обслуживание хорошее, раздача еды меня устроила. По меню - немного скромнее, чем я привыкла. За 9 дней один раз была вкусная курица на гриле и 1 раз целая вкусная форель, в остальные дни мясо было всегда - курица каждый день, рыба иногда, индейка почти каждый день, говядина иногда. Но рыба маленькая и костлявая, индейка жесткая, говядина тоже, я брала по маленькому кусочку, пробовала и не ела. Часто были из фарша котлетки или фрикадельки, но я такое не ем. Сладости вкусные были, на завтраки круасаны, халва, лукум - много всего. Очень вкусные были овощи-гриль, но не каждый день. Еды было много, голодным не останешься, но было не всегда вкусно. Даже на турецкую ночь все красиво украсили, но меню было обычное. Плюс в том, что вместо трех набранных обычно килограмм привезла 1,5. Нормальная еда, просто бывало и лучше за те же, или меньшие деньги. Большой минус - канализация в душе плохо пахла, но голь на выдумки хитра, мы ложили клали сверху полотенце, и запаха не было. Полотенца меняли каждый день, но не пылесосили и пол не мыли, зато за чаевые сердечки из полотенец выкладывали. Один раз был дождь, залило балкон, два дня там стояла лужа, пришлось вытереть самой. Можно было просить, настаивать, но я не хотела. Пол тоже 1 раз сама помыла, потому что надоело три дня на кучку песка смотреть. В санузле только мыло в дозаторы наливали, ни шампуней, ни бальзамов. Мы свое возим, но обычно были и отельные. В холодильнике была вода, спрайт и кола, но мы не брали. Вода в бутылках была в доступе все время по всей територии отеля. Полотенца на плаж давали каждый день новые, но они были уставшие - то с дырочкой, то с пятнами, то с лысыми местами. Весов, чтобы взвесить багаж, бесплатных не было, но за 1 доллар можно было взвесить. Вид отеля с дороги обычный, со стороны моря очень красивый, внутри немного уставший - в коридорах ковры в пятнах, там зеркало треснуто, там краска отлупилась. Впечатление, что пафос граничит с усталостью, номера нормальные, бывало и лучше, но и эти вполне. Хамам есть беслатный, но очень маленький, я таких маленьких еще не видела, но ходили один раз. Природа замечательная - море, горы - выходишь из номера, и благодаришь вселенную, что привела тебя в этот рай. Еще Анекс расстроил - взяли с нас 20 евро за поздний вылет, но в 7 вечера пришла информация, что вывозят нас из отеля в 7 утра, вместо 16.00, как планировалось - это было очень грустно, мы не попрощались с морем, планировали еще почти полноценный день поплавать и позагорать, и такой облом. С Анексом уже во второй раз такая песня, в следующий раз с другим оператором полетим. Еще мы познакомились с собсвенником отеля, он угощал нас с сестрами орешками и шампаским и т.д., общался с нами. Оказывается, он сдал отель на 5 лет, в этом году четыре года прошло, приехал впервые отдохнуть сюда с сестрой. Приятные люди, хоть и в возрасте. Просто так получилось, что и на пляже они рядом с нами разместились и в ресторане их столик был возле нашего. А мы очень любим общаться и узнавать новых людей. У него и его рода очень интересная история. Но отпуск был прекрасным, море теплым, погода отличной, я получила много положительных эмоций, просто сделала выводы об отеле и операторе.
  3. ТУРЦИЯ-2

Летим 16.10.2020 в Armas Labada Beach Hotel 5* Чемьюва, Кемер. Будем до 25. Если кто-то будет поблизости буду рада встрече. У нас ранний вылет - в 3.00 утра и поздний обратный вылет в 20.00. Отзывы хорошие, фото тоже, анимации в это время, я так понимаю, как таковой, не будет, мы любим с активной анимацией, но уже как будет. Припрятала несколько номеров МС, буду читать. Пирс есть - мы очень любим нырять и плавать. По цене, на двоих заплатили 1000 долларов 9 ночей, перелет, страховка, питание, проживание. Надеюсь что получится скромнее есть, чем обычно, но если не получится, то так и будет, планирую при любом раскладе благополучно и приятно отдохнуть. Потом отпишусь, как там все.
  4. Завершу свою историю. Сегодня последняя выплата пришла - со мной полностью рассчитались. Ощущение, что я все сделала правильно. Вчера был очень хороший день, я ехала с чувством, что я отпускаю ситуацию, ничего делать не буду, если не отдадут, то просто уйду. И весь день был, как коридор зеленого цвета светофоров. Я фаталист, и думаю, что весь месяц, пока я билась в закрытую дверь, был тяжелым, а день увольнения был легким и приятным, потому что так должно быть. Вчера так же сами появились две наметки по работе, рарсплывчастые еще, но интересные. Так же мы быстро выбрали отель и купили тур в Турцию тоже вчера, вылетаем 16 октября на 9 ночей. Потом напишу в соответствующей ветке. Про работу буду немножко начинать думать уже после отдыха, но не сразу. Еще вчера было много приятных встреч - то один учитель меня вкусным кофе с шоколадом угостил, то другая книгу на память подарила, третий предложил совместно создать подобный проект с другой школой. Еще вчера я купила свой первый чемодан, а то три раза ездила в Турцию и каждый раз с чьим-то запасным, но сестра сказала, что хватит все на детей тратить, заработаешь еще, полюби себя, порадуй себя и купи себе удобный красивый чемодан. Я и купила цвета пыльной розы, пластиковый (у сестры такой - пережил 4 поездки и как новенький). Думала, что он не меньше 80 долларов стоить должен, но нашла за 35 долларов - большой красивый с 4 колесиками - прелесть. На вечер моя креативный директор очень меня соблазняла встречей, я ломалась, планировала домой вернуться к детям, она настаивала. И решила я пойти, а оказывается, что она и еще 9 человек из нашей команды всю неделю организовывали мне сюрприз - пришли с цветами, конфетами и плакатом (как два альбомных листа) - а там я с ними в разные годы нашей работы. Трое уже не работали со мной пару лет, но хорошие отношения остались, остальные - актуальные члены команды, трое еще видео записали, не смогли присоединиться (один из них - учитель, который все это придумал ). Я была просто в шоке, но в приятном, я знала, что меня ценят, но такого не ожидала. Они заказали два столика в грузинском ресторане на Майдане, мы там часа три сидели, общались, вспоминали, фотографировались, пили вино, вкусно кушали. Я когда плакат развернула, аж прослезилась - это так мило было. Если честно, то это одно из 10 лучших моментов в моей жизни, у меня всегда была мечта идиота, чтобы на мое день рождение мне подготовили сюрприз, я пришла на все готовое, все меня любят и поздравляют, поляна накрыта. Так вот вчера я чувствовала себя именно так. Шутила, что если бы знала, что меня так будут провожать, то давно бы ушла. Скинуться со всеми мне не позволили на оплату счета, одна девушка оплатила, остальные ей на карту закинут. Меня очень отогрел этот последний день работы и я подумала, что они у меня такие классные, и мне повезло работать с ними. Потом мы все попрощались, с двумя еще погуляли по Пейзажной алее и я пришла к сестре совершенно умиротворенная, утром поехала домой, правда цветы забыла у сестры, а я ведь планировала гордо их везти в метро, потом два часа в автобусе и до 15.10 дома любоваться Благодарю вас, девушки, что читали мои простыни, переживали, поддерживали и давали советы. Живу дальше, планирую до 15 максимально отоспаться и набраться сил, потом хорошо отдохнуть, после отдохнуть дома после отдыха, а там будет видно.
  5. Легко, я ничего не просила, подписала и сказала, что еще поработаю в школе, через два часа пришли деньги.
  6. Получила полностью компенсацию и зарплату за сентябрь.
  7. За октябрь сказали, что сегодня оплатят. Трудовую отдали)
  8. Отдали компенсацию обещанную и зарплату за сентябрь. Остался кусочек за октябрь и все. Я очень рада ураааааа.
  9. Поверьте мне, я не могу передавливать, я и так прыгнула выше своих ресурсов и сил, это слишком большие люди, и я не могу их шантажировать трудовой. Я готова к тому, что я все получу - и остатки зарплаты. и компенсацию. Также готова к тому, что ничего не получу. Я очень благодарна за советы, но деньги в руки мне они тоже не предлагают, только на карточку и только после подписания всех бумаг. Так что будь, что будет, я сделала все что смогла. Тем более сумма хорошая, но не настолько, чтобы рисковать очень сильно. Не хочу очень на этом зацикливаться, сильно раскачивать маятник, я сделала все, что в моих силах, для большего у меня кишка тонка. Так что всех услышала, но принимаю решение сама, несу за него ответсвенность и буду с этим жить спокойно, просто хочу, чтобы эта ситуация уже разрешилась благополучно и оставить это все в прошлом.
  10. Жду часа х - в эту пятницу 9.10.2020. Ирина уже написала, что 10 субботу я не провожу, пятница - последний рабочий день, но готовлю все к субботе - регистрации, счета, олаты-приходы, команду, расписание, прозвоны, меню, только не провожу. Зине уже все передала. В прошлую субботу пришлось представить команде Зину и пояснить, что она будет вместо меня. Все в шоке, два преподавателя предложили написать петицию, собрать подписи, остальные тоже очень удивлены, моя креативный директор опять плакала. Я Зину с утра отвела в сторону и сказала, то, что писала выше - ничего личного, но тебе отдают мою работу, а меня выбрасывают на улицу, хоть я и очень просила.., была готова.., достигла за 5 лет .., так что я с тобой буду предупредительна, но пойми меня правильно - я не рада нашему знакомству и т.д. Она сказала, что не знала и понимает, но пряталась от меня целый день. Очень много хороших слов от команды услышала, что не представляют проект без меня, что они не встречали такого руководителя, как я - что я никогда не кричу, что я верю в них, даю пробовать новое, беру на себя ответственность, всегда на их стороне, что со мной комфортно и надежно. Мне было приятно все это слышать, одна преподаватель мне сделала своими руками творческий подарок, все меня обнимали, я пару раз всплакнула, но день прошел приятно - так уходить тепло. В пятницу планирую к 12 приехать, снять на видео как я захожу в школу, прокомментировать дату и причину прихода, потом перед входом в кабинет включу диктофон, все подпишу, сдам телефон и карточку и скажу, что в школе подожду перевода на карточку, чтобы они не переживали об успешности трасакции. И сяду в вестибюле с ноутом, зайду на форум и буду ждать и читать. Если что, позвоню генеральному директору, которая выше Алекса и скажу, что знает ли она о незаконной деятельности в школе, которая бросает тень на репутацию школы, и что я планирую обратиться в прокуратуру, хоть очень этого не хочу, но у меня нет выбора. Но я думаю, что отдадут, потому что они понимают, что у меня есть рычаги и доказательства. Но на всякий случай рассматриваю разные пути развития событий. Приняла ситуацию, но все еще не могу нормально спать и первый раз в жизни пропали месячные, стресанула я конкретно, уже хочу получить деньги и начинать приходить в себя.
  11. Сама волнуюсь, Алекс категорически против, но я все поскидывала на внешний носитель, чтобы не хакнули мои гаджеты, сниму видео завтра как я захожу по карточке, как работаю, с комментариями. 9.10 с кадрами встречаемся, там я все подпишу, и тоже сниму на видео, как захожу в школу, в кабинет, а в кабинете уже незаметно держа телефон, ноги и смысл разговора сниму на камеру. Сегодня еще всем на вчерашнее письмо ответила, что с кадрами 9.09, и спросила, правильно ли я поняла, что 9.10.2020 после подписания я получу все выплаты на карту, и если не правильно, прошу Алекса указать мне дату выплат.
  12. Письмо прислал только что, в копию поставил кадры, эйчара и Ирину, прописал там благодарности, уведомил о прекращении сотрудничества и что Липовому Меду выплатят ... сумму компенсации и зарплату за сентябрь и часть октября. Попросил меня ответить всем и подтвердить. Я отписалась с благодарностями, с пожеланиями успеха, и что я очень ценю такой поступок - выплаты мне компенсации согласно Трудового Кодекса Украины при увольнинии по соглашению сторон, особенно в такое турбулентное время. Да, я в Украине живу). Но он назвал в письме меня по имени, без фамилии, я в вайбер ему написала, что извини, можешь продублировать только мне письмо, но с фамилией. Он отписался, что в адресатах с таким именем только я и что все будет хорошо. Короче, сниму на видео как я захожу в школу, в кабинет кадров, забираю трудовую с озвучкой - так, сегодня у нас 5.10.2020, а мне нужно подписать 30.03.20. А то они непрошибаемы, а я не решаюсь давить.
  13. Допишу новым постом, чтобы без простыней. Позвонил мне только что Алекс, они заплатять мне три оклада, но на 120 долларов меньше, так как на 40 долларов мне только в этом месяце подняли, в документах этого нет, так что платят по старой ставке. Но они хотят, чтобы я сначала подписала задним числом получение трудовой, заявление об уходе, а уж потом. И если я им не доверяю, то Алекс напишет мне официальное письмо об этом. Я говорю, что мы можем соглашение подписать с суммой компенсации. Он говорит, что не будут заморачиваться, и чтобы я не переживала, мне все выплатят. Я поблагодарила, сказала, что жду письмо и сохраню его на внешнем носителе. Рада, что они согласились на выплату, я ее, если постараться, на пол года смогу на еду растянуть, если не будет источника дохода. Но с другой стороны, не нравится мне то, что сначала стулья, а потом, непонятно когда, деньги. Надеюсь, что они не кинут меня, потому что я не пожалею времени и буду обращаться и в прокуратуру, и посты гневные писать, а не хотелось бы - хоть доказательств на флешке достаточно. Еще если решусь, запишу видео при получении трудовой, и удалю его после всех выплат. Если все закончится хорошо, я забуду о них и буду помалкивать. Но я рада, что благодаря вашей поддержке и советам, попробовала себя защитить. Может они поймут, что так нельзя с людьми и что выбрасывать людей перед карантином чревато, что когда люди работают по черному - то учреждение не столько экономит, сколько рискует репутацией и подставляет себя. А может ничего не поймут, но это их право, я с ними прощаюсь без обид, но с опытом.
  14. Не могу конкретнее - узнаваемо. Не совсем то, что вы написали. Там занятия по выходным на почти целый рабочий день, где детей кормят, развлекают, сдруживают, развивают, холят и лелеют. Занятия проводят перекликающиеся с програмой школы, но в игровой форме, с нестандартными подходами и интересными темами. На каникулах - лагеря приблизительно в таком же формате, тематические. Да, я легко смогу с другой школой договориться и организовать подобный проект, с нуля набрать команду, собрать их и совместно разработать темы на весь год, дать рекламу, набирать детей, консультировать, делать счета, принимать оплаты, делать тексты для рекламы и фотоотчеты для родителей. Но я пока внутри себя хочу поработать со взрослыми, попробовать себя в других сферах. Работа с детьми интересная, но очень переживательная и ответсвенная. Но если что, этот вариант я тоже держу в голове. Правда, по складу характера я не хваткая и не предприниматель, скорее исполнитель и организатор. Если жизнь заставит, то буду бить лапками, но это не моя природа. Да понимаю я все про него, но если его оценивать в целом, то мне нравится, как этот мальчик работает, общается, решает проблемы, относится к своей семье. Да, для него его цели и интересы важнее простых смертных, но это не перечеркивает его сильных сторон. Поговорили мы сегодня в 2 по скайпу, они подумают о компенсации, сверятся с документами и сегодня-завтра дадут мне ответ. Я сказала, что действую в рамках закона, ничего сверх этого не требую, считаю, что это даст нам возможность растаться в "выиграл-выиграл", в это турбулентное время даст мне возможность восстановиться, прокормить себя и детей во время карантина и после спокойно найти такую же или лучше работу. Он сказал, что они рассматривают возможность со временем продолжить со мной сотрудничать. Я ответила, что одно другому не мешает. Спрашивали, почему не подошло предложение Ирины, я ответила, что быть продавцом 4 проектов займет много времени - и выходные и вечернее время, ведь нужно реагировать сразу на запросы, это не даст мне возможности искать новую работу, а ставки этой на базовые потребности не хватит. Тем более меня не на эту работу нанимали, так что мне это не подходит. Хотела добавить, но не получилось ввернуть - что их бонусами тоже не заработают, плавали - знаем, их платят только пока они мизерные, а как только выростают, перестают. Так что жду.
  15. Не хочу заострять до выплат компенсации, но лишнюю работу делать не буду, сошлюсь на плохое самочувствие и медленный интернет. А свою буду делать качественно. Если не знает, то узнает.