Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Our own people
  • Content count

6193
  • Last visited

Everything posted by Деним

1. Я на завтрак, если надо быстро, то панкейки делаю. На двоих из одного яйца, немного кефира или молока, сахар, соль по вкусу, ванилин, разрыхлитель для теста и муки, чтоб, как густая сметана, на сухую сковородку - 6 штук выходит. Дело реально на 2 минуты - всех трудов насыпать, налить, выложить ложкой на сковородку. Вкусно, похоже на бисквитики.
  2. Знакомая нахвалила язычки трески, как норвежский деликатес, что там очень дорого. Да и в сети отзывы очень хорошие, типа вкусно и нежно. Ну купила таки, у нас так совсем недорого этот деликатес. Пожарила. Гадость! Уж на что я рыбу люблю любую. Но там есть какой то кусочек, один жир, который еще и специфически пахнет. И мясо само волокнистое. А то написали отзывы - и как крабы, и как осетрина. Дрянь, в общем, на мой вкус.
  3. Я в Москве уже была бы готова на таких условиях и на такую зарплату, если бы не далеко от дома. Чтобы спокойно, чисто и по требованиям на эти деньги. Так не берут! Рассылаю резюме - ни одного приглашения! Возраст за 50, даже на собеседования не зовут. Хотя и опыт, и здоровье, и обучаемость отличная. Устроилась пока 2х2 по 12 часов, так за несчастные 20 тысяч я там, как выжатый лимон, да и условия прямо скажем, так себе. Хотя работодатель счастлив, говорит - побольше бы таких найти. Ха ха. Конечно, за такую зарплату у него никто нормальный не держится. Только бывшие военные, у которых пенсия, а эта работа, как хорошее дополнение к ней. А эти военные пенсионеры ничего не умеют и обучаются с таким скрипом, еле элементарные операции на компе осваивают.
  4. Вот тут все пишут, что не хотят тратить время на переписку. А мне удивительно - неужели не жалко времени собираться, наводить марафеты, катить куда-то и всё ради встречи неизвестно с кем? Не понимаю - неужели нельзя это было выяснить еще на стадии переписки?
  5. Супермаркеты и магазины - 3

В той кассе своя засада. Если, к примеру, что то неправильно пробил, или товар не проходит, то фиг дождешься сотрудника. Такая же ерунда с покупкой алкоголя - надо ждать, пока подойдет сотрудник и даст разрешение пробить пиво. И сколько того сотрудника ждать - неизвестно.
  6. А еще есть такие, которые стоят у выхода, занимая практически половину проема дверей, и не выходят до своей станции, причем, даже если толпа идет, они в цепляются в поручень, как спасающийся от потопа за дерево, но позиций не сдают, слушая чертыхание выходящих и входящих, а иногда и получая ощутимые толчки. Видимо, мазохисты.
  7. Супермаркеты и магазины - 3

Вот подумала, что может написать жалобу на эту обязательную программу. Но потом представила, и мне кажется, что и за такую жалобу накажут продавца, а не того, кто это придумал и заставляет их это исполнять. И не отменят. К сожалению. Не думаю, что именно так считают. Но если вдуматься, то функция правильная, потому что куча людей возвращается, если забыли купить пакет (а это часто происходит), и просит пробить пакет уже без очереди. А если очередь, то куча недовольных такой задержкой. Проще сразу напоминать. С ностальгией вспоминаю времена бесплатных упаковочных пакетов...
  8. Тогда и ходить на свидание незачем.
  9. Наши сегодняшние покупки-8

А я как раз шапочку купила. Примерила в магазине, понравилась - мягкая, теплая, а цена ну уж очень кусачая, вышла, нашла в ягодном магазине дешевле больше, чем в 2 раза, привезли на следующий день.
  10. Что с мужиком лучше, чем без него. И секс регулярный, ее хотят.
  11. Мы их ели, пока не попали на замес, что были мягкие, жирные и противные. Больше не беру. У нас в один магазин заходит Окраина, цены пока божеские, взяла колбасу вареную с молоком и сосиски такие же. Вкусно.
  12. Скорей всего, овечий или козий сыр был. Мне так знакомые огромный кусок овечьего домашнего сыра отдали. Твердый и дюже вонял. А на вкус остренький такой, пикантный. Я быстро слопала, чтобы в холодильнике не вонял, хотя завернут был в сто пакетов и бумаг.
  13. Да, мексиканские отличные. Сначала сын на табаско сидел, причем, очень вкусный копченый. Теперь на шрирачу перешел.
  14. Прям, как мой сын, все смотрит на ютубе, как всякие острые перцы пробуют. У нас их особо не достать, даже на рынке беру если осенью, то ему они недостаточно острые все. Но он аджику не очень любит, а подсел на тайский соус острый шрирача. Именно вот такой с петухом. Он с ним ест все. А как вам конфеты, кексы и прочие сладости с этим навязчивым привкусом? И жутким черным видом. И ведь нравится западным людям эта лакрица... Сама угораю с этого, с их вкуса - ничего вкуснее не нашли, бедолаги ))) А я люблю весь алкоголь анисовый, хоть турецкую раки, хоть греческое узо, хоть итальянскую самбуку, хоть болгарскую мастику. И микстуру в детстве любила от кашля. А лакричные конфеты для меня просто наркотик. Из Швеции мне кулек разных привозили - мало! Быстро закончились. И сыр с плесенью очень уважаю, и камамбер французский, а он повонючей будет. И с медом его могу, и с виноградом, и с брусничным или смородиновым джемом и с орешками.
  15. А я уточнила, что камчатский краб совсем не похож на лобстера и даже на южного краба. Он совершенно не сухой. Нежное мясо. Наверное, северные лобстеры (если такие существуют) тоже будут отличаться от тех, что в южных теплых морях.
  16. Камчатский краб это совсем не лобстер. Мне лобстеры тоже суховаты были. А южные крабы вообще на вкус не то. Северные креветки и крабы, да и рыба тоже, совсем другого вкуса, более жирные и нежные. Ну я считаю, что это вкусно. В детстве мы в магазине "Океан" покупали, было совсем не дорого, мне было очень вкусно.
  17. Можно взять замороженные клешни. А свежего где поесть? Только на Камчатку лететь. Креветки ж едим замороженные. А я сто лет не ела краба, вот купила баночку, салатного, и то дорого. Ну сделала себе салат. Слопала. И больше не хочу. Так просто краба поела бы. Но за такие деньги он в меня не полезет.
  18. Любовник бросил дважды, еще и денег у меня занял

Ой, чего в этой жизни только не бывает, я не удивляюсь уже ничему. Так и нам нравится... Порох тратить . А если реальная история, и кому-то поможет не продолжать вляпываться в такие отношения, то совсем хорошо и полезно.
  19. Как одевались и жили в СССР - 4

Ага, такие тоже у нас были. Кажется, на дачу увезли, может, и живы они там где-то. Такие шары пластиковые не бились, очень удобно было.
  20. Секонд-хенд, вторые руки, №6

Одет в хорошие качественные вещи, за деньги, на которые можно только пару трусов купить . А джинсы - часто у брендов бывают разные размерные линейки, типа: для худых, для нормальных и для больших, и в каждой линейке идет размерный ряд. Я так в интернет магазине американском купила мужу футболку 50 размера, а линейка оказалась для больших, реальный обычный размер той футболки был, наверное, 60 .
  21. Как одевались и жили в СССР - 4

А еще у нас были пластиковые шары, внутри стенка у них была зеркальная, а вторая половина прозрачная, и внутри крутилась бабочка тоже пластмассовая. И я обожала шары с рисунком из фосфора, в ванную бегала смотреть, как светятся в темноте. Сейчас таких, кажется, нет. Мне на день рождения на 16 лет подарили аж 2 набора немецких елочных игрушек, один даже двухэтажный. Практически оба целы. Но уже большую елку не наряжать, поэтому лежат просто так.
  22. Не на всем юге, а именно конкретно про Феодосию мне рассказывали. Именно климат не подошел. А на южном берегу Крыма климат совсем другой. Вот и я тоже никогда не горела США. Хотя, к примеру, очень интересно было бы не в городах побывать, а Гранд каньон обозреть и гигантские секвойи увидеть.
  23. Мои знакомые там жили несколько лет, глава семьи там служил. Как же они были счастливы, когда его перевели в Подмосковье. Постоянные ветра, зимой еще и влажность, дети постоянно болели. Моя мечта Сингапур. Начиная с их фантастического аэропорта. Еще Сидней, Канберра и Большой Барьерный риф в Австралии. Перу обязательно! А еще Мадагаскар с его чудесами. И после просмотра последнего цикла Познера с Ургантом хочу в Японию. Хотя раньше как то туда не тянуло.
  24. А еще с виноградом. А если мягкий сыр, то с инжиром. вкуснотища!
  25. Корректируем свой вес - 3

В выпечку. Напечь безе или кексов в микроволновке.