Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Наши люди
  • Число публикаций

    7 416
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Деним

  1. Я черимойю очень люблю, всегда покупаю, если вижу. У нас только дорого, а в том же Египте намного дешевле. Как и питахайю в Турции покупала за 50 рублей штука. Тоже все мечтала попробовать, а на деле даже 50-ти рублей не стоит, если только украсить что-то. Раньше как-то не очень любила папайю. А тут на Кубе прям настолько зашла, что объедалась ей. Сочная, чуть менее ароматная и сладкая, чем дыня, очень вкусно. Кому-то там карамбола очень нравилась, а мне никак. На фото как раз ананас, папайя (оранжевая), карамбола (звездочками) и гуава (розовая).
  2. От изготовления домашнего майонеза осталось несколько яичных белков, чтобы не пропали напекла безе. А кому оно нужно, если и Тирамису, и Наполеон, и рулет меренговый есть? От приготовления Тирамису осталось полпачки сливок, а в магазине увидела лоток с клубникой. И давно хотела замутить известный британский десерт - Итонскую мешанину. Британцы очень любят его, а готовится очень легко и просто. И вот у меня все совпало - сделала. Взбила сливки, наломала безе крупными кусками, смешала со сливками и выложила слоями с порезанной кусочками клубникой в вазочку. Вкусно, но калорийно. И очень просто делается. Возможны разные варианты, кстати, но я не стала заморачиваться.
  3. Авиаперелеты-2

    Перелет 1-го января Аэрофлотом Челябинск-Москва, хоть бы вина или шампанского предложили. Жмоты.
  4. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Всем большое спасибо за поддержку и советы! Всю ночь наблюдала, температура упала, болеть почти перестало, но съездим сдадим анализы и на УЗИ, надо понять, что это было.
  5. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    А кто где примет? Ночь почти. Поликлиника закрыта, платные вроде тоже, а в больницу на УЗИ не поедешь без скорой никто не будет делать просто так.
  6. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Живот мягкий, ни рвоты, ни поноса, не тошнит. Я тоже псих, особенно, когда температура выявилась вот сейчас. Мне как то посоветовали, когда вызываешь скорую и пытаются отфутболить Нас не футболили, мы звонили и просто у врача спрашивали, что может быть и что делать. Если температура так и будет, то, наверное, придется и вызывать.
  7. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Проверяли, больно (не сильно), когда нажимаешь, а резкой боли при отдергивании нет. И ногу поднимали, и проводили по животу. В общем, тестили всяко. А после ношпы и не изменилось ничего.
  8. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Вот и я сижу по этому поводу дергаюсь. Температуру вот только определили. На скорой сказали, что с утра уже была бы динамика, а ее нет. Наблюдать буду до утра, наверное.
  9. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Болит живот (не у меня), боль не острая, на уровне пупка, правей сантиметров на 5. Боль ощущается при нажатии, без резких ощущений. Померили температуру - 37,5. Позвонили проконсультировались в скорой у врача - сказал выпить но шпу. Сказал, что раз болит с утра, то уже бы проявилось, если бы что-то серьезное было. Но ведь и не проходит, и температура. С утра к какому врачу-то бежать, если не пройдет?
  10. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    У меня на работе тоже вчера скатались в тот же магазин и уже остались только простые ананасы, а они ну вот совсем не то. Хорошо, что я не стала ждать, а купила сразу. Но, может, еще завезут. Наверняка, перед Новым годом завезли много на склады.
  11. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Порекомендую ананас медовый (именно Медовый) в Перекрестке. Свежий, красивый, а пааахнееет умопомрачительно! Я свой взяла даже с обрезком ножки, на которой он рос, и видно, что она не высохшая еще. К шампанскому идеально.
  12. Любовь на расстоянии в большие километры

    Так давно не виделись, выходной день, а он пойдет по родне ходить, вместо того, чтобы к любимой женщине на крыльях лететь при первой же возможности. Приоритеты они видны невооруженным взглядом, даже если это просто брехня и отговорка. Правильно сделаете, если заблокируете его везде. Вам это писали еще в алкогольной ветке. Прошло 3 месяца, а вы все идете по граблям и ищете ему оправдания. Не удивлюсь, что дотянете до 8-го марта на его вранье и обещаниях и снова придете с рассказами о его косяках.
  13. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    В наших и ценников не было. Я пришла с утра - нет. Спросила - уже в 8 утра разобрали типа, а глаза так и бегают. Понятно, что по себе разобрали. Зашла в еще один уже днем - тоже показали 2 пустые коробки. В третий зашла вечером, и еле углядела в углу холодильника, совсем не в том, который для икры у них специальный, а в общем, где рыба, запрятали. Сказали, что мне повезло - привезли после обеда, видимо, не успели вытаскать себе. Надо заходить и смотреть, потому что ее подвозят, я так поняла.
  14. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Проверить кредитную историю.
  15. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Для Москвы и области в Перекрестке акция на икру
  16. Салаты с курицей

    Все очень любим салат, продающийся у нас в любимом супермаркете - Прага называется. Приятное сочетание продуктов и не тяжёлый. Слоями србираем: отварное куриное филе мелко порезанное или рваное на мелкие кусочки, репчатый лук мелко порезанный, майонез без фанатизма сеточкой, мелко нарезанные соломкой и отжатые от лишней влаги маринованные огурчики, консервированный горошек, майонез сеточкой, отварная морковь натертая на крупной тёрке тоже по возможности без лишней воды, мелко нарезанные отварные яйца, сверху майонезом укрыть и накрошить замоченный заранее и порезанный чернослив с грецкими орехами. Очень вкусно.
  17. Холодец, заливное

    А я покупаю такую бульонку отдельно, именно только коленку без мяса. И потом отдельно мясо, у нас оно так и называется - мясо для бульона. И по весу примерно поровну, можно кость чуть больше. И варить удобнее, и возни меньше, и мясо я вытаскиваю раньше, чем кость, т.е. мясо я варю часа 3-4, а кость потом еще часа 3. Ну и, реально, выходит дешевле - зачем переплачивать за эту бесполезную кость в центре, плюс от нее жир от костного мозга в той кости.
  18. Любовь на расстоянии в большие километры

    Дорог подарок ко времени, эмоционально так правильно. И приехать мог, все равно ночь не спал типа. А если он еще и жадный, то нафига он вообще? Обычно человек жадный в деньгах, он и в эмоциях жадный, такие чаще всего эгоисты, проверено опытным путем.
  19. Любовь на расстоянии в большие километры

    И подарки на день рождения не дарит! Еще хуже звонок. Скорей всего, про хороший доход брехня. А когда мужчина врет, это уже явный признак того, что надо держать ухи вострО. И проверять все слова.
  20. ТУРЦИЯ-3

    Везти можно и рубли, и доллары/евро. И можно и карты взять наши даже, смотря куда едете. К примеру, в Кемере много магазинчиков, где установлены наши системы оплаты. И так же многие продавцы сделали себе наши карты, поэтому онлайн перевод тоже могут принять. Золотая корона нормальный сервис, но сейчас он работает вроде только с картами наших банков, которые не попали под санкции. Надо пробовать и читать. Надеяться на него особо тоже не надо. Сегодня банк не под санкциями, а завтра его внесли в санкционный список. Ну и неудобство Золотой короны в том, что если вы в маленьком поселке где-то, то пункта выдачи может и не быть рядом нигде. А доллары вам везде поменяют на лиры, и оплатить ими можно что угодно и где угодно. Только учитывать надо, что если вы в том же Мигросе оплатите на кассе долларами, то сдачу дадут в лирах.
  21. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Так они в наличке копят, дома хранят, а потом приходят с заменой счетчиков, установкой чудо фильтров, обменом денег, и точно так же денежки утекают в карманы мошенников, только наличные. У моей подруги мама так уже полмиллиона отдала, которые дома лежали. Не за один раз, разные приходят. Интеллигентная женщина - не может отказать и послать, ставит счетчики, фильтры и т.д. И вроде все понимает, в своем уме, преподает до сих пор в университете, просто не может отказать и все.
  22. В то же время в той же Турции удалила две нижние восьмёрки. Пока доехала до отеля, даже забыла, что удаляла зубы, только заморозка ещё действовала, все потом отошло, и как и не удаляла ничего. А я боялась сразу два зуба, да ещё нижние. Через день поехала делать коронку, про те удаленные и думать забыла.
  23. Я свою первую коронку на единственный запломбированный зуб сделала полгода назад в Турции. Сделали за 2 дня. В первый день снимок и озвучивание проблем и методов их решения с ценой. Второй день запломбировали каналы, обточили и поставили временную коронку, которая села как родная. На следующий день уже была готова циркониевая коронка, насадили, обточили. Сказали, что через пару дней сядет нормально. Но мешать она мне перестала месяца через три. Обтачивать в Турцию же не полетишь. Может, и к лучшему.
  24. Любовь на расстоянии в большие километры

    За полгода посчитать, то они виделись всего раз 10, ну максимум 15. Какой переезд? Какое совместное проживание? Человека практически и не узнать за такое время. 15 раз можно быть пушистым и мягким и подарить пару букетов, а потом опаньки! и на день рождения осталась без подарка, но с упреками и манипуляциями. Чему удивляться? Практически незнакомец.
  25. Любовь на расстоянии в большие километры

    Ситуация с картой вообще смешная. Если сбер, то легко выпустить карту моментальную прям при визите в отделение банка, плюс даже обычная дебетовая быстро появляется в личном кабинете, и онлайн ей можно все оплачивать. Явная отговорка. Про день рождения тоже говорящая ситуация - легко можно поздравить на словах и сказать, что подарок чуть позже (при встрече или доставка). Если такое не говорится, то это наплевать на чувства именинницы, даже если подарок придет позже - все должно быть ко времени. Ну и манипуляшки с обидками для меня просто явный набат, особенно, если такое практикуется периодически. Перечитала внимательней - невозможно узнать человека, встречаясь только по выходным в течение всего!!! полугода. Тут столько лапши можно навешать, и не проверить никак. Началась первое более спокойное узнавание человека, и лицо он свое показал ну прям не очень. Я бы отстранилась эмоционально и физически и зеркалила бы - "не могу, дорогой, столько дел, столько дел"
×