Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Our own people
  • Content count

6193
  • Last visited

Everything posted by Деним

1. Стыдно так стол накрывать! ч.2

Мой знакомый рассказывал, что у них принято макароны или рис, как гарнир к курице тушеной или мясу. Я так удивлялась. А он удивлялся, что у нас картошку принято, макароны даже не представляю на праздничном столе, ну если это не тематический обед или ужин в итальянском стиле.
  2. Ой, даже если к женщине не придет жить, а, как моя подруга недавно познакомилась со свежеразведенным - он дом строит, живет на съеме и неплохие алименты платит на ребенка. При очень неплохой зарплате на нее уже ему очень напряжно что-то тратить, при том, что в старой семье жена содержалась от и до, шубы, машины, небольшой женский бизнес от скуки, все ей оставлено, и алиментов ей мало (естественно, привыкла к другому уровню). А мужчина уже решил, что вкладываться в женщину нерентабельно, и моя подруга от него особо никаких материальных плюшек не видит, ибо нефиг баловать.
  3. Поделитесь альтернативой, интересно.
  4. А самое противное, что ведь ездят же к ним. И у себя принимают таких "одекватных". А еще противней, что и нормальные раньше мужики стали верить, что женщинам именно только, как и им, " письку почесать" за радость. У меня так парочка знакомых после многолетнего общения вдруг выдала. Я реально в шок впала, ничего не предвещало еще лет пять назад.
  5. Так заведите виртуальную карту, делается быстро в личном кабинете, в отделение ходить не надо, все реквизиты для платежа есть. Для волос и ногтей организму тоже материал нужно брать, а если его недостаток? Не ведитесь.
  6. Что не получилось? Регистрируетесь, вводите свои данные, данные карты для оплаты, кидаете в корзину, оформляете заказ, как на любом сайте, и все. Коды сами приходят на почту, если регистрируетесь на сайте. На любой заказ от 60 долларов всегда действует скидка 10%. Сейчас, к примеру, скидка 15% действует. Доставка бесплатная в пункты выдачи от совсем небольшой суммы, вполне по силам заказывать одной себе, если не одно наименование нужно. А выбор всяких пунктов доставки очень большой. Я всегда прямо с сайта заказывала и заказываю. Дополню - к сожалению, сейчас доставка в пункты выдачи стала бесплатной от 40 долл, и только определенные службы, так же и курьерская доставка до квартиры от 60 долларов, тоже не все доставляют. Но я сейчас заказала Пони экспресс, вроде едет.
  7. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

@Лось Анджелес дала прекрасный рецепт, я похожий делала. Только печь на сухой тефлоновой сковородке. И сильно не раскалять, печь на среднем огне, чтобы они успевали пропекаться. Когда на первой стороне пекутся, надо ждать, пока на поверхности появятся дырочки и будет видно, что тесто пропекается, и только тогда переворачивать на вторую сторону. А на сильном огне так не получится, будут гореть и не пропекаться.
  8. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Для меня самое лучшее пристройство кефира в тесто - это панкейки, как с начинкой, так и без. Это что-то очень нежное, похожее на бисквит, тающее во рту. Но возни чуть больше, чем с пирогом, конечно.
  9. Ну тогда получается с них выпивка и десерт, с вас основная еда, уже стол вскладчину, нормально.
  10. Столетние яйца я ела. Ну есть специфический запах, но не смердит. Правда, я ела под имбирным соусом, мне было вполне себе съедобно. И в аутентичной китайской кафешке едала, где одни китайцы практически обедали и эти яйца чистили и ели, но там вообще всей едой специфически пахнет всегда, так что никакого аммиачного удара не ощутила. Там реально совсем плохо, не "с душком", а "вырви глаз", и открывать банку с ней в закрытом помещении явно нельзя, только на улице. Я бы точно попробовала бы. А я тут купила и попробовала олюторскую селедку. Она водится в Олюторском заливе, северная. Ооочень вкусная селедка, жирная, плотное мясо, большие такие рыбки.
  11. Обычно люди гостей зовут на угощение, а оказывается можно гостей позвать, чтобы привезли вкусно поесть, а не риса из мультиварки. Я бы вас каждый день приглашала бы, и говорила бы, говорила...
  12. Doctor's Best, да чистый, с К2, конечно, дороже. В такой высокой дозировке с К2 от Solaray 120 капсул стоят почти 1500 руб.
  13. Или тот же рекламируемый из каждого утюга "та-на-кан", который при дозировке 40мг 90 штук стоит полторы тысячи, и на айхербе дозировка 120мг 200 шт. 1700 рублей. Я тоже гинкго недавно курсом пропила, оставался от старой закупки, что ему пропадать. Сейчас обязательно Д3 в большой дозировке, омега 3 тоже в хорошей дозировке, мсм в порошке для кожи и суставов, магний хелатную форму, плюс заказала кальций с К2. Сейчас с финансами не очень, поэтому только базовые вещи пью, пока не до коллагена и биосила.
  14. Не покупаю давно такие вещи в наших аптеках. На айхербе Д3 в дозировке 5000 МЕ 360 штук что то около 900 рублей. Продолжаю рекламировать описанный мной выше монолаурин. Всей семьей переболели в сентябре, все при первом же симптоме у первого заболевшего принимали его. Втроем переболели в легкой форме без осложнений. Плюс еще цинк заказала себе и витамин С.
  15. А салат с консервированными крабами вкусный кто-нибудь знает? Чтобы без кукурузы, чтобы вкус крабов не забивался, а оттенялся. Может, с авокадо или грушей... Не хочется испортить подаренную банку крабов, которых не ела сто лет.
  16. Терпеть не могу именно вот таких собирателей на намеки о своей состоятельности (или известности). Ловят доверчивых девушек, как на наживку, и меняют их каждый день. Потому он и не писал со вторника по пятницу, что ему не особо интересно общаться, а гораздо интереснее в реал заманить, лучше домой, чем в ресторане тратиться, а потом она сорваться может. Все ж понятно с первых строк, для чего выкладываются их активы, часто дутые и мнимые. Таких фантазеров, плюс реально не очень здоровых людей, которые сами уверены в правдивости своих бредовых иллюзий, очень много. У меня есть такой в собеседниках. Изначально он был под колпаком спецслужб и не мог выходить из дома, иначе его сразу посадят за все преступления века, вплоть до убийства Кеннеди. Сейчас с этой идеей его попустило, и котируется новая версия с какой то крутой раскруткой, где его возит личный водитель, и любые капризы исполняются. Всю осень муссировал тему отбытия на новое место жительства на Доминику, звал с собой. При этом очень умный и начитанный товарищ, но с большим перекосом в голове. Но я могу спокойно с ним не общаться, если надоедает, он не обижается. Обещал после 10 января рассказать, что за деятельность новая, а пока нельзя. А настоящие секретные агенты никогда не будут светить свой род деятельности в переписке в интернете, даже намеками.
  17. Что умеет хлебопечка?

Дрожжей много, раз шапка упала. Я пеку французский по пропорциям: вода - 230 мл; соль - 1 ч. л.; сахар - 2 ст. л.; мука пшеничная - 400 г; дрожжи - 1 ч. л.; масло подсолнечное - 1,5 ч. л. Всегда получается.
  18. Мы так уютно вчера вечером посидели с сыном в обнимку на диване, поржали над Иронией судьбы (он почему-то никогда не видел начало фильма, особенно, сцену в бане), проводили старый год, сын ушел спать, новый год встречали с мужем вдвоем. Наготовила кучу еды, муж рад, метает холодец, салаты, бутерброды, сын второй день питается только Цезарем с курицей и с креветками и бутерами с семгой и икрой. Завтра суп грибной сварю, и пусть доедают салаты. Сама тарт лимонный испекла, его и ем, сегодня еще мороженого хочу с доминиканским шоколадным ликером с острым перцем (давно мечтала именно такое сочетание, перец там острый убойный, до слез). С завтрашнего дня снова на правильное безуглеводное питание, и с утра с палками километров 8, а то расслабилась. Всем здоровья, добра и счастья в новом году!
  19. Я при СССР лично знала человека, выигравшего в спортлото 10000 рублей, он купил жигули 2107, потому что тем, кто выиграл, давали талон в автосалон, где можно было без очереди купить машину, на которую обычным людям приходилось стоять годами. Так вот у него вполне хорошая семья, милая жена и дети, мог бы эмигрировать в Германию, но не захотел.
  20. Хочу проколоть пупок и повесить красивую сережку. Ну очень мне нравится... Кто-нибудь уже ходит с дырочкой в этом месте? Больно прокалывать? Долго заживает? Поделитесь плиииз...
  21. Секонд-хенд, вторые руки, №6

Офигительные платье! Офигительная фигура и ноги! С Новым годом!!! У меня такая же проблема с такого фасона платьями - в бедрах съезжает. Но мой любимый фасон, хотя уже ноги открываю редко.
  22. Мы пообедали стейками говяжьими и каре ягненка с овощами по-восточному. На ужин новогодний Цезарь с курицей или креветками, Дамский каприз с языком, ветчиной и шампиньонами, салат с крабопалками, креветками, кальмарами и икрой, холодец с хреном, рулетики из ветчины с начинкой из сыра с чесноком, бутерброды с икрой, нарезка из семги соленой и палтуса холодного копчения, немного колбаски, шампиньоны маринованные, оливки, сырная тарелка, конечно, мандарины, тарт лимонный, просекко брют (мужу с сыном на работе подарили), коробка шоколадных конфет. Горячего не будет.
  23. Так интересно, пишет типа итальянец, извиняется, что через переводчик. Вроде как похоже, но тут пришла фраза, что мне стало подозрительно, мог ли онлайн переводчик перевести фразу с итальянского, чтобы получилось с причастным оборотом, да еще и запятыми его выделить. Неужели в итальянском языке такое же строение фраз и даже пунктуация, как в русском? Вот фраза, пришедшая от якобы итальянца
  24. Холодец

Вот сегодня у меня еще в кастрюле, пока остывал, уже стал густой, и в холодильнике за пару часов отлично встал. Значит, правильно добавила воды, не перелила, и копыто большое хорошее было. А если воды переливаю, то встает долго бывает.
  25. Холодец

Самое лучшее взять желатин Dr.Oetker, там он просто растворяется в небольшом количестве остывшего бульона, потом вливается в весь бульон, размешивается, нагревается (НЕ КИПЯТИТЬ!) и все. Пропорции на пакетике, больше не брала бы, потому как в бульоне уже и так есть какая-то клейкость. А сколько стоял? У меня иногда для того, чтобы хорошо встал холодец, надо сутки его в холодильнике выстоять.