Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Наши люди
  • Число публикаций

    7 416
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Деним

  1. Смерть меньшого брата-3

    Ночью ушла на радугу наша любимица всей семьи - морская свинка Муся. Наша самая лучшая, самая умная, самая красивая пушистенькая девочка. Прожила она с нами больше семи лет. В последний год у нее была опухоль, но я решила не подвергать нашу старушку стрессу с осмотрами и операциями, возраст уже больно солидный для свинки был. Решили, что пусть спокойно доживёт свой свинский век. И, честно говоря, держалась она бодро, я думала, что ещё годик побудет с нами. До последнего свистела, разговаривала с нами, требовала вкусняшек, хотя есть стала очень мало. Теперь наша Муся с другими свинками бегает на радуге по полям с сочной травой, где грядки огурцов и любимого салата. Нам будет очень ее не хватать.
  2. И к борщам и рубашкам они хотят активного и разнообразного секса. И вот да, романтичная атмосфера им явно лишняя.
  3. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    У меня первый мохеровый до сих пор лежит, если поясницу прихватывает, то им заматываю. Дефисит был, однако.
  4. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Хвалилась, что у моего мастера мои ногти не надламываются при любой длине. Сглазила. Сегодня ремонтировать пришлось 7!!! ногтей. Поэтому сняла всю длину, сделала квадрат, буду пока так. Но в принципе, смотрится с этим покрытием нежно, тем более, теперь только после нового года получится попасть на маникюр.
  5. Возвращу разговор к теме ветки. Я тут в отпуске очень скучала по картошке. Ну вот не было ее там. Поэтому пришлось пробовать юкку и батат вареные и запеченные. Не заменили они мне картошку, хоть и похожи. Зато пюре из бананов (видимо, специального сорта - без сладости) оказалось очень похоже на картофльное и отлично зашло с тушеной говядиной.
  6. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Мои прошлые. Серебристая кошка на пудровой основе. Красиво смотрелось.
  7. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Ecco в том же Рандеву есть.
  8. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Я купила кроссовки Ecco. Относила прошлый сезон, и сейчас ношу и снимать не хочу. Удобные, теплые, хоть и без меха - выдержали 3-часовую экскурсию при -10. Не промокают!!! Удобно затягиваются шнурки. Есть разные цвета. Но могут не подойти на очень высокий подъем, полную ногу.
  9. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    Меня тут муж пытал - куда дела фонарик? У нас есть такой фонарик (очень не дешевый, надо сказать), который лежит в определенном месте, и все обычно его берут для домашних надобностей, типа подсветить что-то. Я беру, когда показания счетчиков снимаю. Вот муж и обвинил меня, что я брала, а на место не положила. Я и сказала, что фонарика уже не было, когда я хотела его взять, поэтому светила телефоном. Вспомнили, что брал он этот фонарик, когда лампочки менял. А муж у меня обычно все на место сразу кладет и других дрючит, чтобы клали. А тут вот нет фонарика на обычном месте! И нигде в квартире нет! И даже в машине на всякий случай все перерыли. Нет нигде! Пришлось подключить Коханову. Встала я прям в центре и громко так озвучила свое дарение Надежде Павловне. Сын аж выглянул из своей комнаты и пальцем у виска покрутил - мать с ума сошла. Сели телевизор смотреть. Тут муж резко встал и целенаправленно потоптал к шкафу и заглянул в ящик, где лежат швейные принадлежности. И там - фонарик! Как он его туда запихал и главное - зачем, ведь та полка, где обычно лежит фонарик, более доступна? Спасибо Кохановой! Подруге рассказала, она поудивлялась, посмеялась. Решила поискать дома кое-какие вещи. Из трех вещей нашлась одна, причем, в том месте, где сто раз разбиралась и искала - не было. Долго удивлялась. Теперь ждет, когда две другие шмотки найдутся.
  10. Я тоже утеплилась на зиму. Вроде пуховики есть, но не было теплого, длинного. Там еще капюшон двойной, можно без шапки ходить. Надо пробовать. Ну и плюс гриль тефалевский и пылесос аккумуляторный их же.
  11. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Единовременно выплатят, если только накопительная часть составляет не более 5% от общей суммы пенсионных накоплений. По моим наблюдениям среди знакомых, получили те, у кого было до 200 тысяч. И да, ее можно не получать, а оставить, как наследство.
  12. А купила смарт-часы себе, взамен старого фитнес браслета, который перестал слать уведомления. Прикольные, можно отвечать на звонки, и многое другое всякое. И красивое
  13. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    А вы в случае, если давление нормальное или низкое, то таблетку не пьете? Я пью ежедневно, я так понимаю, это препарат для ежедневного приема, именно для того, чтобы давление в течение суток держалось нормальное.
  14. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Конечно, пить. Ведь бывает и 150. Но, я думаю, с врачом надо добавить, может быть, что-то стабилизирующее. Или понаблюдать еще.
  15. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Какую дозировку вам прописали? Вам бы вести дневник, записывать каждый день давление. Если часто бывает пониженное на фоне приема препарата, то может посоветоваться с врачом и снизить дозировку. И я пью каждый день, невзирая на праздники, никаких последствий у себя я не заметила, но я и не пью, чтоб в лоскуты . И еще имейте в виду, что от этого препарата может быть побочка - кашель. У меня был пару месяцев, сейчас вроде потише. Отказываться не хочу, очень хорошо держит нормальные показатели.
  16. Алкоголь. Употребление, предпочтения, качество напитков

    Мы с подругой коротали вечерок с болтовней, и решили открыть бутылочку фанагорийского брюта. Как я ни крутила ту пробку (пробковую, кстати), глаза выпучивала - не получалось. Но потом нечеловеческими усилиями и некоторыми словами, пробка начала поддаваться. Наверное, через полчаса я ее вытащила (ну вот так хотелось шампанского), а там... оказалось простое сухое вино, без газов. Потому и пробка не шла, она ж еще и расширенная. Но разве ж это остановит двух жаждущих выпить шампанского женщин? Кстати, тоже стало сердце подскакивать от некоторых напитков. Но от хорошего вина и коньяка такого не случается, точно! Просекко тоже не вызывает такого эффекта. Сейчас отдыхала в отеле, в баре из выпивки в основном ром, текила и бренди. Ну и коктейли на их основе. Но случилось в отеле мероприятие, и баре засверкали чудеса на полках - и Торрес 10-летний, и Ольмека 3 видов, и Просекко, и крем-ликеров 4 вида! Начали мы с просекко, потом перешли на шоколадную текилу (очень вкусно, кстати), потом начали дегустировать крем-ликеры. Очень нам понравился испанский ликер крем Rua Vieja Crema de Orujo. И вот с такой мешанины голова совсем не болела!
  17. Не могу авторизоваться, зарегистрироваться - 2

    Спасибо, тогда попробует позже.
  18. Не могу авторизоваться, зарегистрироваться - 2

    Ей пишет, что она заблокирована на этом сайте, да, не может войти.
  19. Не могу авторизоваться, зарегистрироваться - 2

    Прошу за @Julietta, она тоже оказалась заблокирована. Пожалуйста, напишите подробный алгоритм, что ей нужно сделать, чтобы попасть на форум. И, если можно, чтобы алгоритм был не очень сложный.
  20. Эксгибиционисты

    А прочему эксгибиционист?
  21. Наши художественные фотографии-2

    Просто Атлантический океан и закат на Варадеро
  22. О птицах

    Это утки (на фото селезни) и огари, которые рыжие. Просто прилетели, они же птицы все-таки. Можно не кормить, пока не зима, налопаются травы и дальше полетят. У нас на озере остались только утки, огарей уже не осталось, видимо, улетели на зимовку. Утки у нас многие зимуют на речке, она не замерзает, кормят люди их хлебом, легко до весны перезимовывают.
  23. Так это давно уже - вся молочка пробивается по куар коду. И молоко, кефир, творог, сырки, мороженое. Мы мороженого и сырков обычно много берем, раньше пикнул один, поставил количество, и свободен, а сейчас все 20-30 штук надо отдельно пропикивать, и за нами обычно очередь всегда теперь собирается, особенно в Чижике, где мороженое вообще все по много берут. Там и покупать приятно, поэтому даже при ценах повыше люди там покупают много и любят этот магазин.
  24. Я уже тут писала про НЕсетевой супермаркет недалеко от моего дома. Он образовался и рос на моих глазах. От небольшого помещения вырос и занял помещение бывшего супермаркета Монеточка. Его пыталась выселить Пятерочка, но жители встали на защиту и отвоевали свой магазин Десяточка. Пятерочка открылась с другой стороны здания и закрылась через месяца 3 - не выдержала конкуренции. Никаких путаниц с ценами и ценниками. Все всегда свежее, выкладка просто идеальная, мясной отдел сверкает чистыми холодильниками с красивым мясом. Практически не бывает очередей, потому что продавцы всегда на месте и взаимозаменяются при намеке на очередь. Кассиры работают быстро и четко, цены можно не проверять. Магазин не совсем прям дешевый, цены выше, чем в сетевых, но не критично, не Азбука Вкуса совсем. Бывают акции неплохие. Фрукты всегда свежие, чуть теряют товарный вид - сразу уценка. Кулинарный отдел - рай для тех, кому некогда готовить. Свежайшие салаты собственного производства. Если есть текучка кадров, то не большая, многих продавцов знаю в лицо, работают давно. Зарплаты значит не плохие, раз держатся, причем, пенсионеров нет, не выдержат ритм работы. На кассах так вообще молодежь, работают стоя, у них нет стульев. Охрана постоянно у мониторов следит за порядком в зале. До недавнего времени были упаковщики у кассы, как в давние времена упаковывали товар в пакеты покупателям, сейчас видимо их отменили таки, а так молодежь подрабатывала. Кассы самообслуживания тоже есть, причем, всегда работают все. И пакет, кстати, стоит всего 3 рубля. Привела своих сотрудниц на экскурсию, они глаза таращили на красивые витрины в простом районном магазине. Теперь туда гоняют за мясом, рыбой и салатиками. И у них еще есть хозяйственный отдел отдельно, этажом ниже. А рядом магазин стройматериалов всяких. И магазин канц. товаров тоже рядышком. Везде идеальный порядок и красота. И на Яндексе оценка по отзывам - 5!
  25. Хочу проколоть пупок и повесить красивую сережку. Ну очень мне нравится... Кто-нибудь уже ходит с дырочкой в этом месте? Больно прокалывать? Долго заживает? Поделитесь плиииз...
×