Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Наши люди
  • Число публикаций

    7 418
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Деним

  1. Я уже тут писала про НЕсетевой супермаркет недалеко от моего дома. Он образовался и рос на моих глазах. От небольшого помещения вырос и занял помещение бывшего супермаркета Монеточка. Его пыталась выселить Пятерочка, но жители встали на защиту и отвоевали свой магазин Десяточка. Пятерочка открылась с другой стороны здания и закрылась через месяца 3 - не выдержала конкуренции. Никаких путаниц с ценами и ценниками. Все всегда свежее, выкладка просто идеальная, мясной отдел сверкает чистыми холодильниками с красивым мясом. Практически не бывает очередей, потому что продавцы всегда на месте и взаимозаменяются при намеке на очередь. Кассиры работают быстро и четко, цены можно не проверять. Магазин не совсем прям дешевый, цены выше, чем в сетевых, но не критично, не Азбука Вкуса совсем. Бывают акции неплохие. Фрукты всегда свежие, чуть теряют товарный вид - сразу уценка. Кулинарный отдел - рай для тех, кому некогда готовить. Свежайшие салаты собственного производства. Если есть текучка кадров, то не большая, многих продавцов знаю в лицо, работают давно. Зарплаты значит не плохие, раз держатся, причем, пенсионеров нет, не выдержат ритм работы. На кассах так вообще молодежь, работают стоя, у них нет стульев. Охрана постоянно у мониторов следит за порядком в зале. До недавнего времени были упаковщики у кассы, как в давние времена упаковывали товар в пакеты покупателям, сейчас видимо их отменили таки, а так молодежь подрабатывала. Кассы самообслуживания тоже есть, причем, всегда работают все. И пакет, кстати, стоит всего 3 рубля. Привела своих сотрудниц на экскурсию, они глаза таращили на красивые витрины в простом районном магазине. Теперь туда гоняют за мясом, рыбой и салатиками. И у них еще есть хозяйственный отдел отдельно, этажом ниже. А рядом магазин стройматериалов всяких. И магазин канц. товаров тоже рядышком. Везде идеальный порядок и красота. И на Яндексе оценка по отзывам - 5!
  2. Хочу проколоть пупок и повесить красивую сережку. Ну очень мне нравится... Кто-нибудь уже ходит с дырочкой в этом месте? Больно прокалывать? Долго заживает? Поделитесь плиииз...
  3. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    У меня похож на @Злобынюшка цвет глубокий терракотовый с золотистым шиммером, очень осенний.
  4. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Осень осень…
  5. Собираемся съездить в Суздаль. К сожалению всего на один денёк. Кто был, поделитесь впечатлениями, что там самое интересное, что надо посмотреть в первую очередь. Чтобы уложиться в один день. А то лазила на сайт - глаза разбежались! Столько церквей, монастырей, музеев...
  6. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Обещала показать шелковую блузку Hallhuber, а к ней с завоза до 70% выпасла вискозные штаны тоже зеленые Soaked. Все вместе что-то на 900 рублей вышло. Потом на 40% на меня выпала цветная вискозная же юбка Superdry, и к ней же топ вискозный George. Тоже что-то вышло рублей на 800. Все без следов носки. Ну и шорты уже давно взяла драные рублей за 200. Удобные. H&M. Ну и легкий топ размахайка, рублей за 70. Надеюсь, скоро лето уже
  7. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    На работе у нас сегодня одной сотруднице в телеграме пришло сообщение от пользователя с ФИО нашего директора, обратились к ней по имени-отчеству, написали, что ей позвонит какой-то куратор по серьезному вопросу, просят отнестись с вниманием. Она показала начальнице, обе поудивлялись, с чего это директор ей пишет. После обеда позвонил "куратор", сотрудница усвитела из кабинета, минут 5-7 ее не было, пришла и рассказала, что с ней разговаривали про переводы денег, про перечисления за границу, в общем, несли всякую чушь и почти запугивали, она восприняла все серьезно, но на провокации не повелась, сказала, что она им не доверяет и отключилась. Оказывается, начальнице другого отдела очно так же писали и звонили. А вот почему всех сотрудников не предупредили - я не поняла. Почитала в интернете, оказалось новый развод именно с такой схемой - сообщение от якобы начальства в мессенджере, потом звонок. Изначально учебные учреждения окучивали, потом медицинские, и до нас добрались. Такое ощущение, что сливают базы тех, кто зарплатные проекты в банке оформляет.
  8. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Может, под залог имущества брал. Там, наверное, проще.
  9. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Бежать без оглядки. С такими мвнипуляшками нафиг нафиг. Хоть 3 дня ещё не запой, по большому счету. Но то, что родители всполошились и откапывать кинулись - знак, что не первый раз. И явно не последний. Один родственник после кодировки не пил лет 15. А потом понеслооось. Ничего не остановило.
  10. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Они все так говорят. Знаю не одного, многие уже не говорят ничего... Мой бывший шеф пил со студенчества. Я его знала лет с 30-ти, был уже закодированный, не знаю первый раз или нет. И тоже вдруг раз и запой! Тогда он был женат уже второй раз, первая жена сбежала с дочкой. И потом за все годы с тех пор он кодировался раз 10 или больше. Устраивался на хорошую работу, и в этот период женился в третий раз. И потерял ту работу в очередной запой. Мать с женой отправляли в клинику, потом год-два тихо и снова привет, синька! Открыл свое дело, и все в таком режиме и было. Пока он пил, мы за него всю работу тащили. Жена опять в клинику его, откапывают, дальше работаем. Умный мужик был. А почему был - в ковид всех приостановили, объекты встали, он на горестях умотал на дачу, с ромом. Пил, курил и в первую же ночь и сгорел с дачей той. Жена на похоронах убитой горем явно не выглядела. *******
  11. Если супруг - алкоголик - 4

    Мы на работе в обед тут день рождения отмечали, по бокалу-два шампанского в обед. Руководство не заметило, на работе не отразилось. А вот если бы мы догоняться помчались, то тут уже ой.
  12. Если супруг - алкоголик - 4

    Моей тете с гипертонией врач официально посоветовал пить с утра рюмку хорошего коньяка. Не спилась, затыкала нос и пила. Надо значит надо. А вообще, судя по осуждению в ветке, итальянцы и французы, традиционно выпивающие бокал-два вина за обедом и ужином - конченные алкаши.
  13. Контрольная закупка

    Местечковая молочка на небольших молокозаводах бывает очень вкусная и натуральная. Мне шеф привозил из Вереи тоже, но Медынский молокозавод был, и творог, и сметану. Тоже очень вкусные. Но я из крупных очень уважаю молочку Вкуснотеево. И творог 9% их тут купила по акции в мягкой пачке с сырником нарисованным. Сам творог влажноватый, мелкозернистый, весь рассыпается, но не сухой. Из него тоже получились обалденные нежные сырники, сохранили форму, не растеклись, без твердых крупинок.
  14. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Мне вчера звонили из налоговой типа. Интересный метод внедрили - уверенным голосом мошенница потребовала записать все ее данные и продиктовала - Натеващук Анастасия Викторовна, главный налоговый инспектор отдела регистрации и учета налогоплательщиков ИФНС N1, Земляной Вал, 9, кабинет 903. Я все записала, было очень интересно развитие событий. Потом она потребовала повторить все , что я записала, чтобы я якобы не ошиблась. Думаю, это для того, чтобы проверить степень моей вовлеченности и доверчивости. И сказала, чтобы я ждала звонка следователя. Акцент у нее был, но не большой. «Следователь» позвонил уже к вечеру. Быков Сергей Юрьевич. С жутким акцентом и гхыканьем стал на меня наезжать, про уголовное дело по всяким статьям, про мошенничество в сбербанке, про слив данных, в которых почему-то виновата я. А у меня как раз лилась вода, я что-то делала, и просто угукала и ждала развития, что мне предложит Сергей Юрьевич. А он меня просто спросил почему я рыхгаю. Ну и я спросила, почему он гхыкает. Ну он тихонько трубку повесил. Номера были российские, без пометки о мошенничестве, в сети не пробивались. Трубку я брала, потому что у нас идет капитальный ремонт в доме, и часто звонят всякие прорабы по уточнению графика. Ну а поговорила просто из интереса. Должна сказать, что схема довольно рабочая - названия все правильные говорятся, адрес тоже. Люди могут вестись, к сожалению.
  15. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    На завозе была, было много хороших вещей, но я только в обед успеваю, но кое-что попалось. Были прекрасные летние юбки, блузки, но взяла только льняные брюки ноу нейм, вискозную полосатую блузу Том Тэйлор. И еще зеленую шелковую блузку Халхубер. Блузка сохнет. Может, потом покажу, если не забуду. На одной женщине увидела в примерочной офигенный итальянский черный комбинезон с широкими лампасами, просто очень стильный, кажется, льняной. К нему она взяла лоферы меховые, вышел обалденный комплект. Планирую забежать на довес еще. На фото штаны и блузка и льняная куртка из прошлых покупок.
  16. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    У меня раньше могли надломиться и два, и три, особенно у одного мастера прям часто. Сейчас я поменяла мастера в том же салоне, то есть, материалы не поменялись. Два раза в связи с отпусками отходила 5 с лишним недель. Ни одного надлома! Раньше не обрезала кутикулу, сейчас обрезаю, в принципе, особой разницы не заметила. По времени одна мастер мне вообще делала за 45-50 минут, я даже с работы в обед успевала сгонять на маникюр. Сейчас выходит 1 час 15-20 минут максимум. Но я не делаю дизайны почти никогда. Держусь за этого мастера, даже если она в отпуске была, я ее дождалась.
  17. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    У сына приятель рассказал - его жене предложили поучаствовать в ставках на договорные матчи. Цена вопроса не миллионная, но и не маленькая. Платишь - получаешь результат матча - делаешь ставку - получаешь выигрыш. Причем, вход в эту схему типа только по рекомендации, так просто не попасть. Итог - разводилово. С каждого по полтыщи баксов - неплохо?
  18. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Забежала вчера на 70%, уже не было ни того, ни другого. Буду знать теперь, кому надо.
  19. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Забегала на 40% скидки в Столичный наш гардероб, ничего не взяла, но чуть не грохнулась в обморок - висело народное льняное австрийское платье новенькое, лен такой, что платье килограмма 3 весит. И народный австрийский костюм из платья и фартука, были еще две блузки белые к нему, но их купили. Просто ради прикола померила платье с фартуком - как на меня сшито, такое добротное, классное. Но куда его носить? На карнавал разве кому. И еще был кардиган шерстяной, Толстой деревенской вязки, мягкий, уютный, прям обволакивающий своим теплом, тоже из австрийской серии. Но мне его носить совершенно некуда. Это надо в деревенском доме зимним вечером.
  20. Разные истории обо всем на свете – 12

    Ой, у меня была история зеркальная - мой брат вернулся из армии, а мне как раз сшили модные в 1981 году вельветовые штаны. Первые мои модные штанишки из красивого вельвета коричневого цвета, вельвет вообще доставали каким-то сложным путем, ибо дефицит (вряд ли кто из нынешних молодых представляет, что это такое). Так вот братец вернулся из армии худющий, и хоть у нас разница 9 лет, но я была спортивная девица, с накаченными ногами, так что размер у нас был практически одинаковый. Но вот модных штанов у брата не было, поэтому он выпросил у меня, причем, прошу заметить - абсолютно бесплатно. Форсил он в них несколько дней. А когда вернул - то увы, - вельвет материал легко растягивающийся, и по штанам было сильно заметно, что носил их человек, у которого есть то, чего у девушек спереди не бывает. И что бы я не делала - и стирала, и отпаривала, и гладила - больше мне не пришлось те штанишки носить
  21. Разница в возрасте у супругов - 2

    Совсем не похожее . Какую-то домработницу тут искал. Какие-то недоделки вы приводите в пример, где возраст, в общем, даже не определяющий, я бы на таких условиях и с Аленом Делоном в его молодые годы не согласилась бы. Я про нормальные отношения, где женщина будет обласкана и защищена в любой ситуации. А главное - чтобы и чувства были с обеих сторон.
  22. Разница в возрасте у супругов - 2

    А если ухоженный мужчина, лет 60-ти, к примеру, вдовец, с собранным здоровьем, бодрый, с массой увлечений, с хорошим обеспечением, заработанным уже к этому возрасту, с выросшими и состоявшимися детьми, который будет поддерживать, заботиться и помогать во всем - неужели бы тоже по возрасту отказались бы от таких отношений?
  23. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Мой нынешний. Черный вообще кажется никогда не использовала. Понравилось.
  24. У меня был знакомый ну очень хозяйственный. У него с собой всегда был рюкзачок, в котором все нужное всегда лежало по сезону - и сидушечки небольшие, и одноразовая посуда, и салфетки, и даже пледик. Все компактное и легкое. Любая прогулка с ним была удовольствием - ни о чем не надо было думать. А вот с девушками не везло ему, уже за 40 было, а все без семьи, и даже если появлялись девушки, то периодически. Наверное, другие какие-то критерии не подходили. А парень очень хороший, может, и женился все-таки, давно не видела его.
  25. Овощная икра

    Марка По просьбам трудящихся Кабачковая икра 3 кг очищенных кабачков 1 кг моркови натереть на крупной тёрке 1 кг лука репчатого пассировать с маслом раст. 4 шт. сладкого болг. перца 300 г томат. пасты 2 ст. ложки соли без верха 4 ст. ложки песку без верха 1/2 стакана воды 3/4 стакана раст. рафинированного масла Зелень (укроп, петрушка) Всё нарезать или нашинковать. Тушить 2 часа под закрытой крышкой. Затем немного охладить и пропустить через мясорубку. Прокипятить 25-30 минут. Можно добавить немного уксуса, если кто любит поострее (я не добавляю. И так вкусно) Закладывать в стерильные банки горячим и закрывать. Получается 4 банки по 800гр.
×