Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Our own people
  • Content count

6194
  • Last visited

Everything posted by Деним

1. Холодец

Самое лучшее взять желатин Dr.Oetker, там он просто растворяется в небольшом количестве остывшего бульона, потом вливается в весь бульон, размешивается, нагревается (НЕ КИПЯТИТЬ!) и все. Пропорции на пакетике, больше не брала бы, потому как в бульоне уже и так есть какая-то клейкость. А сколько стоял? У меня иногда для того, чтобы хорошо встал холодец, надо сутки его в холодильнике выстоять.
  2. А я пришла реабилитировать гель для стирки из Светофора Affi, который 80 рублей там что ли стоит. Я в первый раз им не прониклась, стирала темные вещи. Мне казалось, что плохо отстирывает. Решила постирать свою белую зимнюю куртку и белую же флиску. Налила геля побольше. Отстиралось все точно так же, как и Персилом, который в 3 раза дороже. И самое главное - никаких разводов не осталось и не воняет никакими отдушками, как после тайдов всяких. Взяла еще одну бутылку.
  3. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Просто порезать ломтиками и поджарить на сливочном масле, можно добавить чуть сахара, и будет начинка к блинчикам вкуснючая.
  4. Секонд-хенд, вторые руки, №6

Эти трекинговые и альпинисткие в основном. Трекинговую обувь люблю.
  5. Секонд-хенд, вторые руки, №6

А что в простых магазинах делать за такие деньги? Нее... Образ вообще получился очень молодежный, класс! Пальто, наверное, теплое. Ботинки глянула - пишут, что подростковая обувь, мне бы в детский размер обуви влезать, а то я только в штаны детские впихиваюсь.
  6. Да, округ Подрезково, немного не доезжая до торгового центра Ленинградка. Удобно, что прям на Ленинградке, никуда сворачивать не надо. Ассортимент тот же, помещение большое.
  7. Нет, свежие. Причем, именно только что выставленные. Раньше я видела в Светофоре только уже недельной лежалости, а эти свежие, крепкие, мелкие, мне как раз для маринования такие и нужны были. Это у нас прямо на Ленинградке открыли только что новый Светофор, вот ехали мимо и заехали, удобно. Сейчас везде начнется резкое повышение цен на шампиньоны, поэтому купила, замариновала и еще обжарила на салат и заморозила.
  8. Я взяла меленькие целенькие, но по 138 в том же Светофоре. Берут ящиками.
  9. Секонд-хенд, вторые руки, №6

Очень часто бывают хорошие бренды, но уже совсем не модные модели, типа клеш с низкой посадкой. У меня есть True Religion такого фасона, но они сидят очень классно, ношу с удовольствием. Хотя там клеш не вот прям большой. Показывала уже здесь, продублирую. Кстати, и футболка, и джинсовка тоже секонд.
  10. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Там ягоды идут не в тесто, а в крем, тем более, крем тоже шоколадный, не будет особо видно цвет, вишня же тоже красится.
  11. Настроение есть, хочется отзеркалить. Ну и бывает так, что получаешь мирный адекватный ответ, и тогда можно пообщаться. У меня нет определенных целей знакомства, о чем и указано в анкете, есть, что я общаюсь и все, причем, выборочно. Но ведь даже если в анкете указано "виртуальное общение" (просто пункт выбираешь), то часто считают, что это виртуальный секс. Ну каждый в меру своей испорченности воспринимает, а испорченных там 99%. И, кстати, я не писала, что зеркалю именно вопросы про семью - у меня в анкете все четко расписано. Но там много чего можно отзеркалить неприятного, помимо этих вопросов.
  12. Нет, вопрос про двойные стандарты у мужчин. Им можно спрашивать у женщин, что им в голову взбредет, но чуть им отзеркалишь, то получаешь такой поток фекалий. Видимо, их самооценка очень страдает от таких вопросов. Меня давно не смущают никакие вопросы. На неприятный для меня вопрос по желанию могу просто заблокировать, могу потроллить, могу ответить спокойно, но, как показывает практика, адекватного диалога с такими спрашивателями не получится с вероятностью 99% .
  13. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Да вы что, такую вещь выбрасывать! Есть очень вкусный торт Пьяная вишня, рецептов в сети много. Там шоколадный бисквит, а в нем крем с заспиртованными ягодами. Очень вкусно. Мне кажется, что Пьяная ежевика должна получиться не хуже. Поищите рецепт, какой вам понравится.
  14. Хорошо бы изучить вопрос на практике, прежде чем удивляться мотивам тех, кто уже на своем опыте понял, для чего задаются такие вопросы. Общение на сайтах знакомств сильно отличается от реала, там надо постоянно чуйку включать, чтобы не напороться на неадекват, чаще лучше резко отсечь сразу, чем сюсюкать и отвечать на тупые рассылки и вопросы про детей. Да, важно мужику знать про наличие детей у женщины, чужой совершенно женщины, ну пусть спрашивает. Можно провести эксперимент, сколько мужчин спокойно ответят на вопрос женщины о его материальном положении и зарплате в первом сообщении.
  15. Супермаркеты и магазины - 3

А знаете, вот про тот магазин, что я выше писала, Десяточка наша, там с самого открытия этого зала товар не переставляли ни разу. Я уже на автомате там иду. И на выручку это никак не влияет. Во всяком случае намного меньше, чем неразбериха и разруха в зале. Там продавцы и кассиры получают минимум 45-55 тысяч, потому что поток покупателей не уменьшается. Знакомая ушла оттуда, потому что да, целый день бегать и крутиться, пошла в обычный магазин, только через два месяца вернулась.
  16. Супермаркеты и магазины - 3

У нас во всех Пятерках в зале висят сканеры, можно все сразу проверить на соответствие ценнику. И еще кассы открыли, где можно самим все взвесить и пробить, очень удобно. Кассиры сидят все аккуратные, вежливые, всех уже знаю. В Дикси такой роскоши нет, как и терминалов на кассах давно не наблюдается, пробивают в темную, а цену у них можно проверить только если самим подойти на кассу и просканировать. Продавцы и кассиры в Дикси все замотанные. Еще у нас есть магазин не сетевой, начинали они с небольшого помещения. Уже тогда была идеальная выкладка товара, продавцы летали, если два человека очередь, то об служат из другого отдела тут же. Потом они переехали в помещение побольше. Потом они заняли помещение Копейки, которая сдулась и съехала, одновременно открыли хозяйственно-парфюмерный отдел большой и чуть позже Все для ремонта. Их пыталась выжить Пятерочка из этого помещения с раскрученного места, но жители района писали петиции и отстояли свою Десяточку. Пятерочка отремонтировала помещение рядом и открылась. И не выдержала конкуренции и через месяца три съехала! Этому магазину уже лет 10. Продавцы все так же летают, с ценниками и витринами идеальный порядок, всегда все свежее, очереди очень быстро расходятся, потому что кассиры работают четко, нет скандалов и зависаний касс, нет возвратов, хотя народу всегда очень много, люди идут туда с удовольствием. Цены чуть дороже, чем везде. Но и продавцы, и кассиры работают на совесть и держатся за свои места, знаю многих с основания магазина, зарплаты достойные. Можно, если захотеть!
  17. Так не делать жирный бульон, но бульон обязательно должен быть насыщенным, густым, желательно, чтобы мяса было хорошо положено, а это вовсе не значит, что надо варить из чего-то жирного, положить хорошую мясную говяжью косточку, как и копчености можно положить вовсе без жира.
  18. Уж если такой законопроект вносить, то аборт делает женщина, .т.е., платит здоровьем, а уж деньги тогда пусть мужики законодательно платят, а то что-то игра в одни ворота.
  19. Особенно умиляет, когда все это очень подробно описано в анкете. Вот прям по пунктам.
  20. Так купите утку, они вдвое дешевле и меньше, а на вкус, как по мне, утка почти гусь.
  21. Секонд-хенд, вторые руки, №6

У молодежи нынче самый писк, еще с каким нибудь свитером овер сайз. Но я смотрю на них и вижу себя году этак в 1987-88. Точно такое же носили. А я нашла кофточку вискозную с люрексом итальянскую (не знаю, носят ли такое, но мне понравилась) к своей юбке Just Cavalli. Хотя к этой юбке подойдет и коричневый цвет, но кофточка очень приятная, цена что то до ста рублей была.
  22. Супермаркеты и магазины - 3

У меня не так давно в Фикспрайсе тоже отмена случилась, не по моей вине - кассир пробила два двухлитровых сока, а у меня один был. Просила меня просто взять второй, но мне уже тяжело столько тащить было бы. Но она реально очень нервничала, прибежал администратор отменять, она аж прям тряслась, объясняла ему, что касса сбой дала, меня просила подтвердить. Знала бы, что такая проблема у человека, взяла бы второй несчастный сок. так что в такие штрафы я поверю, судя по реакции кассира. Видимо, именно в Фикспрайсе так дерут за отмены с кассиров.
  23. Для тех, кто питается без углеводов, салат с любой копченой рыбкой, можно, как горячего, так и холодного копчения. 1 спелый авокадо (это важно) нарезать кубиком, помидор свежий кубиком, рыбка копченая (брала и скумбрию, и горбушу и судака, треску) тоже кубиком, маринованный огурчик, для любителей лука добавить мелко нарезанный репчатый лук, можно еще каперсов добавить для аромата. Перемешать. Заправлять можно и майонезом, и маслом, кто как любит. Очень вкусно. Для тех, кто любит остренькое, можно в майонез добавить острой аджики немного или острого перца мелко нарезанного.
  24. Моим давно Александровские сырки не нравятся, только Советские традиции требуют, пока аналогов им не нашла для них, хоть они тот же Ростагро... вроде.
  25. А зачем через ватсап? Затем, чтобы Авито не видел переписку, значит, есть что скрывать. Только мошенники идут в мессенджеры на Авито. Тем более, что замануха - дешевле, чем у других. Честный продавец пишет открыто, торгуется или договаривается о доставке через Авито.