Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Наши люди
  • Число публикаций

    7 401
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Деним


  1. 8 часов назад, Оксана Александровна сказал:

    первый раз платили, вообще никто не подошёл, во второй раз девушка из зала пришла, поинтересовалась, всё ли нормально

    У нас возле таких касс и в Пятерке и в Перекрестке постоянно стоит кто-то из персонала, потому что надо возраст подтверждать на алкоголь и пенсионные тоже. Ну и плюс если вопросы возникают с отменой или еще какие. Например, сигареты с кассы носит, кому надо.  Меня раздражает, потому что на этих кассах сигареты не предусмотрены вообще. А она убежит при полной загрузке, и вот с пенсионными ждут, когда она придет подтвердит, в обеденный перерыв если бегаю, то каждая минута на счету. 

    • Повышение репутации 1

  2. 12 часов назад, Белый орикс сказал:

    Я брала за 140 рублей, но это гала или ред чиф, они всегда дороже. 

    А я подсела на медовый хруст. Они в Перекрестке по 150. Но на прошлой неделе по акции по 130 их взяла. Ред чиф сложно хороший ухватить - то он еще твердый и подвязывают, а потом становится картофельным, а цена на него не падает никогда почти. 

    • Повышение репутации 1

  3. 18 часов назад, Оксана Александровна сказал:

    У нас там продается в огромных пачках по много штук, одна какая-то марка, названия не помню. Брала. Лишний перевод денег. Магнитовская самая дешёвая под их маркой -  лучше.

    Я беру в Светофоре туалетную бумагу OVA 3 слоя. 8 рулонов 106 рублей. В Фикспрайсе она же, но 4 рулона 79 рублей. А на Озоне так и за все 315 рублей 8 рулонов. Нормальная бумага, ничем не хуже Фамилии. 
    Но у нас все ближайшие Светофоры закрылись, не удержались. Заезжаем, когда только в Клин ездим. Ананас там покупала съедобный по 144 руб. за кг. Хурму в сезон тоже набирала прекрасный королек. Крабовые палочки беру Снежный краб от Vichi. Даже видела ценник от клешней краба, но только ценник остался. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  4. А еще цветет не только тополь и ива, но и осина. У нас тополей не так и много, зато осиновый лес под окном. И это я вам скажу то еще зрелище. Если сделать фото, то легко можно подумать, что это снег покрыл весь лес. Осина она тоже из рода тополя. 

    • Нравится 3

  5. В 27.02.2024 в 22:01, Орсетто сказал:

    А мне понадобились новые кроссовки на каждый день. Понравились, не смогла пройти мимо.

    Я тоже кроссовки купила. Все равно собиралась новые покупать на таскать каждый день. А тут и как раз попались. И вроде дороговато, но дешевле, чем на распродаже на маркетплейсе в 2 раза.

    И пару толстовок. Белая (скорей молочная) H&M, зелёная Scotch & Soda,только на фото цвет блеклый, а на самом деле травянисто-зеленый и цветок ярко-желтый.

     

    IMG_7129.jpeg

    IMG_7130.jpeg

    IMG_7131.jpeg

    • Нравится 23

  6. Была задумка, но моя мастер типа не поняла, хотя было все просто. Поэтому просто бирюзовые ногти. А мастера придется менять на понятливую, наверное, когда захочется дизайна. 

     

    IMG_6659.jpeg

    • Нравится 29

  7. Уже доходит до полной неадекватности у людей. Все новостные каналы вывесили историю. 
     

    Цитата
    Мошенники вынудили россиянку засунуть петарду себе в одно место и поджечь.

    Мошенники вынудили россиянку засунуть петарду себе в одно место и поджечь, сообщает Telegram-канал «МК: срочные новости».

    По имеющейся информации, аферисты позвонили пожилой жительнице Зеленограда, по стандартной схеме сообщили, что неизвестные взломали ее счета и набрали кредитов, и развели на 2,6 миллиона рублей, чтобы «избавить от долгов».

    Однако денег мошенникам оказалось мало, они решили поиздеваться над пенсионеркой и ее супругом. Сначала они попросили их сделать фото в обнаженном виде, потом заставили мужчину набить татуировки. После этого они велели женщине засунуть петарду в задний проход своего мужа и поджечь. Женщина пощадила его и «принесла в жертву» себя

    Тут.  Вообще не понимаю, как такое вообще возможно. За гранью. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  8. 11 часов назад, Новая Алёнка сказал:

    У меня испортились все ароматы Анник Гуталь кроме Гранд Амур. Появилась нота испорченного растительного масла и грязной лужи в розах.

    У меня был отливант Petite Cherie, для меня пока самая интересная и вкусная груша именно в нем, но повторять не стала, но зато в атоме до сих пор отлично сохранился аромат, нисколько не испортился, иногда нюхаю для воспоминаний. 

    Мне тут подарили пару тридцаток Jo Malone London - Wild Bluebell и English Pear & Sweet Pea. Оригинальные из дьюти фри. Не фанатка этой марки, но так получилось.

    Из флакона оба разочаровали. Первый прям жасминистый ландыш, думала удушит, я не фанат этих нот. Второй резкий напористый болиголов без всякой груши. Но нанесла Колокольчик на себя и вполне носибельный оказался, легкий весенний, не душит. А второй пока подожду, пусть постоит. 

    • Нравится 1

  9. Купила себе кроксы шлепать в отпуске. Они хоть и детские, но понравились :2: 

    И наушники новые, играют супер!

     

    наушники.jpeg

    IMG_6656.jpeg

    • Нравится 24
    • Повышение репутации 2

  10. Вот с ВТБ что-то как-то не совсем чисто. Очень часто он мелькает в мошеннических схемах. Может, я не права. Но у мужа мужик, который на работе попал, тот тоже кредит для мошенников в ВТБ брал. И переводил через него же мошенникам, и никаких подозрений такой перевод не вызвал, типа. 

    • Спасибо 1

  11. Тинькофф хитрый такой. Кэшбэк за мелкие покупки начисляется сразу, а как оплатила тур, так пока в поддержку не написала, так и не начисляли. Но поддержка быстро и четко сработала, тут без нареканий. 

    • Нравится 1

  12. 11 минут назад, Booka сказал:

    То ли не все, то ли мне везёт. Мой номер оформлен на мужа в незапамятные времена (он мне первый телефон покупал сюрпризом). Ни разу мошенники его не спрашивали, только меня. Пр обращении ко мне как к абоненту сразу понятно, что никакой это не оператор и темы для разговора нет. :laugh:  Позавчера обещали симку заблокировать, ждём-с... 

    Если он оформлял давно и не ходил в офис недавно, то видимо старые базы им не интересны. Так то у меня изначально мой номер был от Мегафона, потом перешла к другому оператору. Так вот именно правильного оператора называют, а раньше, до визита в офис, оператора мне не называли, когда звонили. Сейчас уже прям четко работают по базе, причем, обновленной. 

    • Нравится 1

  13. Я сходила написала заявление в офис своему оператору об усилении защиты моей сим-карты. Не прошло и недели, как мне звонят от имени именно этого (довольно нераспространенного) оператора и пытаются втирать про срок окончания договора. Так что именно офисы сами и сливают свои базы. :badmood:

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  14. 14 часов назад, Verchi сказал:

    Толку нет от этого. 

    Главное заказы и заказчик для директора. 

    Толк бывает. У мужа на директора один!!! сотрудник пожаловался на задержку зарплаты, директор такой штраф выплатил, что с тех пор ни разу не задержал.  А если массовые жалобы на незаконное увольнение - это серьезный повод для проверки. А такие увольнения не так просто оформить именно на многих сотрудников. Вы явно не в теме. 

    И заказы у оборонного предприятия, в основном, самые главные - государственные оборонные заказы. И сменить начальников отделов и сотрудников, работающих по ним - это такой геморрой. Я уж не говорю про начальников на производстве. Тут вы еще больше не в теме. 

    • Повышение репутации 5

  15. 10 минут назад, Verchi сказал:

    Я где написала ноль, как управленец? 

    Потому что управлять базой отдыха или рестораном совсем не то же, что заводом. Директор должен быть специалистом и плавать в этой области, как рыба в воде, иметь крепкую команду именно в данной области, а не быть просто чьим-то хорошим знакомым. Или!!! Опираться на старый костяк. Иначе рухнет все.

    10 минут назад, Verchi сказал:

    Или не большие, если найдётся другая статья для увольнения. 

    Ну тут либо сокращение, что тоже с выплатами, либо по статье. Уволить всех по статье - вы понимаете масштабы? И жалобы в трудовую инспекцию. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  16. Перенесено модератором

     

    18 часов назад, Verchi сказал:

    Например директора для оборонного завода будут искать среди тех, кого знают лично и пофиг на специализацию. А сам директор сменит весь управляющий аппарат, вплоть до секретаря. На тех кого он знает лично или кого ему рекомендуют те, кого он знает лично. Неужели это открытие для кого то? 

    У вас странные представления об управлении заводами :D  Пришел свой директор, ноль как специалист и управленец, привел своих таких же управленцев, фиг знает откуда - кирдык заводу. Замена всего управленческого аппарата дело не одного дня и даже месяца. И очень большие траты для предприятия с выплатами за увольнения по соглашению сторон. 

    • Повышение репутации 8

  17. У мужа и сына директор на работе аж собрание провел по этому вопросу с мошенничеством, всех предупредил. Плюс еще у него какой-то хороший знакомый работает в службе безопасности оператора связи. Предупредил, что очень участились случаи выпуска дубликатов сим-карт по данным паспорта. Ведь данные паспорта мы оставляем очень часто, эти базы утекают очень легко и просто. Сказал всем сходить к своему сотовому оператору и сделать двойной контроль за своей симкой - написать заявление на кодовое слово, без которого никакие операции с симкой будут невозможны. А то при выпуске дубля все наши данные в полном доступе, а карта первая блокируется, и вы без нее никуда не успеете добежать, чтобы все заблокировать. Я вот завтра сгоняю. 

    Еще у меня на работе атака мошенников в телеграме от имени нашего директора. Раньше пара случаев, а сейчас массово - всем рассылку сделали и объявления развесили. 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 7

  18. 22 часа назад, Вредная мама сказал:

    Из последнего - мошенники развели на кредит. Сам, говорит, не понял как. Несколько раз бросал трубку, ему перезванивали. Оплатили такси до банка. Что-то на карту перевели для поездки. Он съездил в банк, оформил кредит и перевел мошенникам 700 с лишним тысяч. Работает официально, с хорошей зарплатой, поэтому наверное кредит стал возможен. Очнулся и теперь думает как жить. 

    У мужа с сыном на работе точно так же развели сотрудника лет 60-ти в четверг. Отпросился с работы и побежал спасать свои деньги на счете (были от продажи квартиры). Сказали, что если не хочет, чтобы его деньги со счета ушли на военные нужды той стороне, то иди и бери кредит и пересылай. Взял кредит в ВТБ и отправил. Вот одно мне непонятно - блокируют обычные переводы, если что-то кажется подозрительным, а тут раз и перевели без вопросов. Такое ощущение, что в банках там свои люди для этого. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 7

  19. С четверга готовила ребрышки свиные. Почему так долго? Потому что я их готовила способом су вид. Сначала я их замариновала в любимом маринаде, потом завакуумировала, а потом в мультиварке на режиме су вид в пакетах готовила 17 часов на 70 градусах. Потом я их открыла, остудила, чтобы не распадались в руках, достала из пакетов, смазала соусом бербекю и запекла на гриле но 7 минут с каждой стороны. Получилось ресторанное блюдо, практически. Ребрышки мы и так всегда любили и запекали на гриле и в духовке. Но тут мясо получилось очень мягкое, нежное, не сухое, и в то же время не разваренное в лоскуты. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  20. 25 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

    Вы в мультиварке готовите? Если да, пишите в ней. Если нет, можете завести отдельную, если речь идет именно о приготовлении. А так у нас есть тема про вакууматоры

    Я, наверное, пойду в тему про мясо   Там же про приготовление тоже можно. 

     


  21. На завтрак яйца "в мешочек", бутерброды с окороком и икрой палтуса, чай и сырки глазированные - это мужчинам. Я ела омлет с сыром и чай с молоком. 

    На обед хотела дать доедать борщ, поэтому было куплено вкусное сало на рынке с чесноком и зеленью и свежий хлеб. Но неожиданно образовался Том ям, хотя сало с хлебом тоже пошли "на ура"! Еще копченой ряпушкой полирнули. Пили каркаде. 

    На ужин давно были подготовлены свинские ребра - замаринованы, и засувидились много часов, потом вот только под гриль их на чуток. Вкусно - как в ресторане. Муж еще винегретом догнался. Сын сказал, что сегодня 2 раза почти в ресторане поел :D

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 1
×