Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Трампампам

Новички
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Трампампам

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    52
  1. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Отчитаюсь) Отправила скан справки и вопрос о том, где находиться ребенку во время занятий на улице. Пригласили поговорить. В итоге написала заявление под диктовку. Ребенок будет уходить домой в те дни, когда физра и технология последними уроками. Да, на пыль тоже реакция, в понедельник после столярной мастерской пришлось на небулайзер падать. В те дни, когда физра посредине учебного дня, будет сидеть на уроке у классного руководителя. По обоим предметам будут письменные работы, рефераты или доклады, чтобы было за что оценки ставить. Но без крайностей опять не обошлось. Оказывается, мне нужно было на 4 четверть переводить его на домашнее обучение. Боятся, кабы чего не вышло.
  2. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Да, опять. Он не прогуливает физру. После обычных ОРВИ ходит на все уроки с первого дня. В этот раз болел тяжело и я первый раз за все время сказала не ходить 2 недели на физкультуру, как положено после болезни. Спортзала в школе НЕТ! Совсем! Ходят через неотапливаемый полуподвальный переход в здание спортшколы. У нас ещё температура около нуля. В верхней одежде туда не пускают. Температура поддерживается 18 градусов, сидеть в рубашке холодно. Зачем мне неокрепшего после болезни ребенка загонять в такие условия? Упражнений он не боится, ходит на бокс. Потому и обидно, что на тройку по физре достаточно гантельку от пола оторвать, оценки ставились от балды. И я искренне за Вас рада, что Вы не понимаете, почему ребенку нельзя дышать пылью, а в весенний период просто находиться на улице, не то что бегать-прыгать.
  3. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Не физкультура, а выставление оценок отсутствующему ребенку, если читать не по диагонали.
  4. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Девы, я вот искренне была уверена, что ребенок с освобождением может не ходить на физру! Да, я давно училась, в советское время. Но и сейчас в 5 и 6 классе каждую весну он не ходил на уроки физкультуры на улице, у него аллергия на цветение, справки есть от аллерголога. Он находился просто в школе, когда физкультура была на улице. В началке либо в своем кабинете сидели, либо в библиотеку ходили. Поэтому я сама ему сказала не ходить в спортзал через неотапливаемый переход, в школе он в одной рубашке ходит. Да и учитель могла дать веник в руки и заставить подметать, а на пыль тоже аллергия. По телефону мне было прямо сказано, что эти оценки (2 и 3) будут за теорию, которую он не сдал. Она энки в журнал не ставила, скажет, что задавала теоретическую работу. Как выяснилось, нашему однокласснику так же поставила тройку за 1 четверть, а он сначала болел ОРВИ, потом ногу сломал, на уроках не был совсем. К директору можно конечно сходить, но бесполезно. В прошлом году была ситуация. Мальчишки на перемене заигрались и игра перешла в драку. Причем били втроем. Один боксер конкретно так приложил моего по носу. Ну и сама ситуация, когда этих троих кабанов науськал мелкий пакостник, сказал что-то типа он вас обозвал или на рюкзаки плюнул-толком не помню всё, но мой расплакался. Незаслуженно избили, да ещё втроем, да при девочках. Перестали бить кстати, потому что звонок на урок прозвенел. Директор его увидела, чаем отпоила и передала медсестре и завучу. Это все произошло после первого урока. Я об этом узнала только после четвертого урока от своей мамы. Она пришла за младшим и кто=то из одноклассников старшего ей сказал. Вечером мы поехали в травмпункт, потому что под глазами растеклись синяки и жаловался на боль в носу. Нас оттуда отправили в детскую больницу с подозрением на перелом носа и , как потом выяснилось, передали информацию в милицию. Я пошла к директору поговорить, почему мне не сообщили о драке и почему ребенку не была оказана мед.помощь. Оказывается, я все придумала и преувеличила. Социальным педагогом были собраны заявления с детей, где они написали, что мой сын на всех напал, всех избил, они пострадавшие. Дети, кстати, на следующий день сами помирились, чуть не прибили провокатора все вместе. Разборки потом ещё были, всех в детскую комнату милиции вызывали. Но я к чему, педколлектив в нашей школе сплоченый, за своих горой и всегда будут виноваты родители и дети, но никак не учителя. Я спокойно отношусь к плохим оценкам, меня зацепила сама ситуация, несправедливость. Но тут уж ничего не исправишь. Завтра я иду к аллергологу за справкой. там будет написано, что он освобожден от занятий физкультурой на улице. Я хочу обратиться через сайт школы с вопросом, где должен находиться мой ребенок во время этого урока и приложить скан справки. А то уже проскочило, что я и справок не приношу. Якобы у него в журнале стоит основная группа по физкультуре.
  5. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Галчонка Я бы не против рефератов, пусть пишет) С его слов, освобожденные от занятий дети в спортзал не ходят. Сейчас общалась с учителем. Походу она 2 и 3 поставила отсутствующему ученику, чтобы насолить. Об освобождении от уроков она не знала, кто-то сказал, что он в школе. Вот и решила наказать. Диалога не получилось. Я так и не поняла, почему за эти 14 дней (6 уроков) не ставились энки, отсутствие, в журнал. И почему 3? Прогулял урок-поставили 2 понимаю, а 3 не понимаю. Человек третий год ведет у них физру и полностью уверен, что у ребенка нет ограничений (с астмой! справки регулярно приношу в 2*х экземлярах!) Так и не нашла ответ, могут ли ставить оценки, если ребенка нет на уроке.
  6. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Девы, помогите разобраться. Интернет спрашивала, ответы противоречивые. Ситуация такая, ребенок в 7 классе, сильно переболел, ветрянка плюс ОРВИ. Пришел в школу со справкой, освобождение от физкультуры на 14 дней, до 19 марта. Сегодня "обрадовал"- тройка по физре за четверть, учитель посчитала что он просто прогуливал уроки и поставила двойку 14 марта и тройку 16 марта. Имеет ли право учитель требовать спортивную форму, если ребенок освобожден от физкультуры? В школе нет своего спортзала, ходят в соседнее здание спортшколы по неотапливаемому переходу, там в одной рубашке холодно. И насколько правомерно выставлены оценки? С учителем ещё не говорила, классная телефон не дает.
×