Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ирис

Newbies
  • Content count

61
  • Last visited

Community Reputation

153 Плохой

About Ирис

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Беларусь

Recent Profile Visitors

1. Ситуация в Белоруссии - 8.

Дочь ( сын ?) офицера, ваше имперское мышление вас здорово подводит, вы себя переоцениваете как знатока истории и событий. Вы путаете язык и привычки " аборигенов", как вы высокомерно, в духе великодержавного шовинизма, выразились о людях, населяющих интересующее вас "жизненное пространство". А вектор влияния вы на свой уральский регион направьте, и дальше на восток -- у вас там жизненного пространства много: работать и работать над своими проблемами.
  2. А какие у них были неудобства? Их личные вещи как-то пострадали от воды или они очень сильно старались спасти квартиру от потопа ( бегали пару часов, подставляя тазы, переживали очень) ? Если ничего такого, а потом при высыхании воды будут пятна на потолке, то, я думаю, что это ничего страшного. И я бы оплату из-за этого не снижала.
  3. Ситуация в Белоруссии - 8.

Да, вам надо думать серьезно, очень серьезно. Планы у вас, действительно, глобальные. Это ж надо миллионам людей предложить перебраться в Европу и Канаду по вашему желанию, чтобы освободили вам " экономическое пространство". А если не захотят? Все таки это их Родина, деды кровь проливали за нее. Проблема, однако, как вам издалека сделать все так, как вам хочется. А помогать " не давать излишней свободы" сами с Урала приедете или родственников мужского пола с собой возьмёте? Но вы надейтесь и продолжайте "думать серьезно".
  4. Ситуация в Белоруссии - 8.

Видео этого про демонстрантов нет, а заявление это сделала ГУВД. Правдивость этого заявления для меня весьма сомнительна. Жыве Беларусь!
  5. Мой вопрос является продолжением вопроса форумчанки @Санджана. В ее сообщении приведено запрещение упоминания событий в Хабаровске в связи с событиями в Белоруссии и обосновано это расстоянием в 6765 км между Минском и Хабаровском. Но сам @Механик Тридцатый пространно обсуждал в этой же ветке события в Египте в связи с событиями в Белоруссии. От Москвы до Египта более 3000 км. Прошу разъяснить на будущее общее правило для всех, на каком количестве км проходит граница в запрещении сравнения в обсуждении темы. Если модератор прикрывает свою откровенную предвзятость такими абсурдными причинами, то не является ли это нарушением правил форума. С уважением.
  6. Я согласна с Вами в оценке ситуации. Нельзя приписывать человеку, который столкнулся с психопатическим поведением другого человека, всю вину за развитие событий. Нормальный человек, общаясь с другим, предполагает нормальную реакцию на свое нормальное поведение. Но если человек никогда ранее не имел опыта общения с психопатом, то ненормальные реакции такого человека с проблемами могут вызвать такую же ненормальную ответную реакцию человека (который в обычном состоянии никогда бы так себя не повел). И я тоже считаю, что надо называть человека, у которого я нахожу признаки каких-либо психических отклонений, своим именем (психопат и т.д.) хотя бы для себя, чтобы выработать свою линию поведения с этим человеком. Я думаю, что мой жизненный опыт ( чаще всего печальный в этом смысле) уже дал мне на это право. И я оставляю это право ставить заочные диагнозы на основании многочисленных данных о поведении "пациента" ОПЫТНЫМ психологам. К сожалению жизнь не даёт нам возможности сказать: все зависит только от меня, от моей реакции на происходящее. Она иногда против нашей воли закручивает нас в воронку событий, где ты поневоле должен взаимодействовать с неадекватами и находить наилучший выход в трудных условиях.
  7. Ситуация в Белоруссии - 8.

Ну правда, наверное, друг друга не понимаем. Я вообще-то тоже в 90-е жила, и иллюзий относительно гнуси и идеалов не имею. А насчёт изменения руководства посредством выборов нигде в нормальных странах другого не придумали. И если думать, что это невозможно и это утопия, то и пробовать не стоит, так, по-вашему? Значит, сидели тихо 26 лет и продолжайте так же, даже думать не смейте что-то изменить. Но люди просто устали от этого, у них нормальное желание и ПРАВО на изменение своего руководства. Голоса людей украли, а когда они возмутились, их стали бить. Вроде такие простые истины, а как-то мы все спорим (
  8. Ситуация в Белоруссии - 8.

Золотые слова! Вот бы ещё у нас власть рассуждала! А то лупит, понимаешь, за другое мнение. Голосовал народец, хотел выборов прозрачных и честных с наблюдателями, а ему -- не дождетесь, сидите и не выступайте. Вот вы тоже, оказывается, демократию уважаете, а чего же нам в ней отказываете?
  9. Ситуация в Белоруссии - 8.

Что же вы так обижаете форумчанку, собирающуюся на автопробег. Она, по вашей логике,получается за кривду и несправедливость А насчёт стрелять -- это вы, наверное, в теме, как это работает, если идёт огромная колонна мирных людей
  10. Ситуация в Белоруссии - 8.

@sugar-blues, разве это моя фраза? А так-то это относится, получается, к двум сторонам, если люди бьются за СВОЮ правду и справедливость. Да и "свет правды", как вы выразились, пока сильнее сказался на мозгах и адекватности власти -- они уже готовы стрелять боевыми в собственный народ!
  11. Ситуация в Белоруссии - 8.

Вы, наверное, не поняли мой пост? Она идёт на митинг, на автопробег, как вы говорите, ЗА. То есть за СВОЮ правду и справедливость. Так вот таких тут тоже называют "придурками" (с). Это, надеюсь, понятно? Далее, человек идёт туда, где нет дубинок и т.д., но все равно опасается за свое здоровье. Почему, спрашивается? Знаете, тут есть россияне, мнение которых мне ценно или хотя бы интересно. Но ваши обьяснения целиком вторичны, поэтому мне лично совсем не интересны.
  12. Ситуация в Белоруссии - 8.

@Stella Polare, вот видите, как называют людей ( получается, и вас в том числе), которые выходят на улицу, защищая возможность иметь свое мнение. Вы вот на автопробег собираетесь, отстаивая свою точку зрения, а тут о вас вот как думают. Так может остаться дома, как всем тут советуют и никуда не ходить? Опять же вы опасаетесь за свое здоровье. Но некоторые форумчане из России утверждают, что дубинки, светошумовые гранаты и водомёты -- это все несерьёзно и люди выдумывают про свои синяки. А у людей, несогласных с вами, ничего этого не будет, так что вообще -- красота! Опять- таки говорят, что за свои убеждения надо страдать и приводят в пример декабристов. Вам есть на кого равняться, вы будете героем!
  13. Вспомнила эту сценку и посмеялась. Но, кстати, мой муж очень любил поговорить с моей мамой. Она была женщина очень мягкая, очень общительная, с гуманитарным образованием. Ее уже нет с нами 10 лет, а он время от времени говорит: вот жаль, что с твоей мамой уже не поговоришь, не узнаешь, что она думает о какой-нибудь ситуации в мире. Отношения у них были именно дружеские. Вот против друзей такого рода, кроме жены, я ничего не имею.
  14. Мне очень понравился Ваш пост и я сначала была вроде бы со всем сказанным согласна. Но вот потом подумала, что предположительно Вы говорили со своей стороны -- подруги женатого мужчины, и что Вы никаких других чувств к нему, кроме дружеских, не испытываете. Но ведь Вы не знаете -- может быть они у друга-мужчины не совсем дружеские. Вам-то это все равно, а жена, возможно чувствуя это, очень переживает. Если честно, то лично я не хотела бы, чтобы у моего мужа были бы подруги - женщины. Друзья - мужчины -- это пожалуйста. А вот лучшей подругой для мужа хочу быть я ! Например, у него есть приятельница с прошлой работы, женщина, с которой я тоже знакома. Они обмениваются с ней по телефону поздравлениями с Днём Рождения и одновременно обсуждают события в жизни бывших сотрудников. Никто ни с кем не встречается и не перезванивается чаще пары раз в год. Вероятно, у всех все по-разному, но я бы боролась всеми способами с подругами, которых я воспринимаю как соперниц даже в дружбе с моим мужем.
  15. Вспомнила я тоже историю про косметолога. Первый раз к ней попала случайно, хотела просто сделать чистку лица и масочку какую-нибудь. И вот она делает процедуры и ненавязчиво в разговоре выясняет, что я старше ее на семь лет. А я, вообще-то, считала, что выгляжу для своих лет неплохо ( незнакомцы давали мне меньше лет, чем было на самом деле). И вот так за разговорами она мне и заявляет: у меня кожа, конечно, в лучшем состоянии, чем у вас. Я от удивления прям не нашлась, что ей ответить. Она моложе меня, работает косметологом, то есть было бы странно, если бы она собой не занималась денно и нощно, и при этом она ещё сравнивает себя в превосходной степени с клиентом! Она все пыталась меня привлечь к себе как постоянного клиента, но кто же пойдет опять к такой недалёкой " специалистке".