Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Be_Happy

Наши люди
  • Число публикаций

    543
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 599 Здравомыслящий

О Be_Happy

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 20.08.1975

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

5 442 просмотра профиля
  1. Тоже вспомнилось, как я 4 года назад попробовала в кондитера. Получилось не очень. Дело было в период самоизоляции, когда народ массово ринулся в домашнюю ресторацию и начал готовить и печь всякое-разное. А я ж не хуже, я ж тоже суперхозяюшка! Поэтому в одно чудесное майское воскресенье я решила удивить и побаловать своих мужчин булочками «Синнабон». Сказано - сделано! Тесто замесила, поставила подниматься, сижу, штудирую рецепт заливки к булочкам. И понимаю, что когда в рецепте было указано «сахарный песок - 260 гр», то это означало, что в тесто нужно добавить всего 80 гр, а остальной сахар - в заливку. А не весь объем 260 гр в тесто, который я, как вы уже догадались, радостно туда вбухала и фанатично замесила. Возможности взойти и превратиться в мягкие булочки с такой сахарной бомбой у моего теста не было. Но! Сдаются слабаки, квартиры и женщины с пониженной социальной ответственностью, но не я! Если я решила, что на моем столе сегодня будет «Синнабон», то он будет. Представляю кондитерское открытие сезона самоизоляции: печенье «Синнабон»! За рецепт не благодарите!
  2. Зимние замшевые «челси», внутри теплый мех.
  3. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Увидела на Озоне красивые сапожки на шпильке (мне на таких каблуках красиво получится только сидеть, но я не устояла, рискнула), заказала. Размер 39, последняя пара. Приехал заказ, пошла получать, открыла коробку - внутри лежат детские резиновые сапожки ярко-оранжевого цвета, на возраст 2-3 года. Естественно, отказалась, хорошо - по условиям доставки на Озоне у меня постоплата, так что я и сапоги не получила, но и с возвратом средств не нужно было морочиться. Вижу эти же сапоги на WB, тоже последняя пара 39-го размера. Заказала (тоже с постоплатой), а сама сижу и думаю: может, эта та же самая коробка с детскими резинышами катается по всем складам маркет-плейсов Питера, и сейчас я ее второй раз на WB получу. Приехал заказ в пункт WB, пошла забирать - все в порядке, пришли те самые сапожки, которые заказывала. Примерила - стоять и сидеть прям красиво получилось, даже прошлась чуток на каблуках. Думаю, ну раз вы так долго ко мне ехали - надо брать. Забрала заказ, фото сапожек в соответствующей теме уже показала.
  4. К началу театрального сезона - сапожки цвета фисташкового мороженого.
  5. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Спит моя козявочка любимая… Дружочки (на которых тут же и охотимся, и в зубах таскаем) сон стерегут - Мишка косолапый да Зайка-побегайка. Все, как у малышей.
  6. Бенгалы

    Мы 15 лет назад кота не планировали, нам подарили на Новый год котенка-британца вот как раз из такого помета с «выбраковкой» по агрессии. Заводчица бесплатно отдала двоих котят нашему другу семьи, умолчав об этой милой особенности. Тот оставил кошечку себе, а котика нам подарил. Ну что в итоге…у друзей семьи кошечка терроризировала всю семью, кидалась всем на головы сверху со шкафов, кусалась и царапалась. Когда там жена вторым забеременела, отдали кошку свекрови в загородный дом, от греха подальше. У нас: на руки кот не шел, выл, выгибался. Гладить можно было только пару секунд, потом начинал складывать уши, шипеть и драться. Маленьких детей не выносил от слова совсем, завывал дуром. Рос очень обособленным и совершенно неласковым. Конечно, изредка мог потереться об ноги, выпрашивая кусочек сырого мяса, но это максимум. Конечно, мы не знали, что он таким вырастет, приняли и полюбили, каким есть, и был он с нами до конца. Такой красавец 15 лет в семье был - а любовь принимал только в одну сторону, в виде кормежки и «не трогайте меня»… очень злой. Меня терпел, сына не трогал по его малолетству, а у мужа постоянно руки в кровь располосованы были. И причем его холили, лелеяли, в опу целовали, не обижали котика. Вот такой характер - чистый манул! Я помню, как-то ночью сын меня разбудил, лет 6 ему было: мама, меня тошнит! Я бегом с ним в туалет, чтобы успеть, так кот так на нас начал с завыванием кидаться! То ли испугался, что сын хнычет, и мы бегом бежим, то ли что там у него перемкнуло в черепушке - нам с сыном в туалете закрыться пришлось, он двери с другой стороны драл и выл. Жутко было. Муж встал, водой кота облил, за шкирку на кухню выкинул и дверь туда закрыл - мы только тогда смогли с сыном из туалета выйти. Поэтому тем, кто хочет сэкономить на покупке породистого кота за счет вот хотя бы такой выбраковки по агрессии - хорошо подумайте…это хоть и маленький, но хищник, и поранить может серьезно.
  7. Фотографии наших любимцев. Следующая

  8. Фотографии наших любимцев. Следующая

    За секунду до «газетой по …опе» (цветы грызть запрещено).
  9. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Увидел муху. Трындец шторам и тюлям.
  10. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Додираем недодранные Котей пледы на диванах.
  11. Лучше кошки зверя нет (2)

    Пряника переименовали в Кекса.потому что Пряничек - это комочек маленький, облачко медовое и милота. А Кекс - это «выпускайте Кракена!!!» и прощайте, пледы на диванах, недодранные Котей - Кекс радостно дерет их в 4 лапы. Все горшки с цветами - его, постоянно за шкварник достаю этого грязнулю из цветов и несу в ванную отряхивать лапы. Обувь в прихожей - дайте два, еще, еще ботинков, мама, я в них во все по очереди буду запихиваться головой и как шведский рыцарь в огромном шлеме, ехать по полу!!! Шнурки от кроссовок - ооо, ммм, какое вкусное!!! Буду грызть все!!! Летит в душевую кабину, оттуда обратно, с мокрыми лапами и задницей сайгачит по полу, подскальзывается, летит кубарем, запрыгивает в цветочный горшок, оттуда грязнющий обратно на пол, потом прыжком на колени мне или мужу, выворачивается пузом кверху, лапы в стороны, и тарахтит как маленький трактор: любите меня? Гладьте скорее!!! И вот это ежеминутное кусь-грызь-прыг-скок/бумс (ударился башкой обо что-то в очередной раз или уронил) - вот это Кекс. Муж постоянно строгим голосом покрикивает, пытается «строить» за проказы, кот прыгает мужу на грудь и начинает тереться об него мордочкой - целуй!!! Тот тает. Все, посыпался мужик. Этот маленький ушастый тролль за неделю стал частью семьи и сердца…вот как так?
  12. Что такое счастье? Моменты счастья

    Сыну 20 лет. Счастье невероятное!!! Заказали ему торт.
  13. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Обалденное платье! Я бы тоже без такого не ушла!
  14. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Жарко ему было, пузико там охлаждал. Сам залез и спал там, а мы с мужем искали кота полчаса по всей квартире. Теперь, конечно, нужно будет проверять перед каждой стиркой, нет ли там этого маленького шкоды.
  15. Фотографии наших любимцев. Следующая

    «Земля в иллюминаторе…»
×