Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Be_Happy

Наши люди
  • Число публикаций

    484
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 954 Здравомыслящий

О Be_Happy

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 20.08.1975

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

4 915 просмотров профиля
  1. Наше повседневное меню. Часть следующая.

    А у нас сезон корюшки. Я на кухне гость редкий, но второй день готовлю эту чудесную рыбку - вчера в муке обжарила, сегодня по-карельски потушила. пока собиралась сфотографировать - домашние полсковороды уже умяли.
  2. Раздражает собственный ребенок - 3

    Это один в один про мою мать. Меня с раздражением отпихивала: не лезь ты с этими телячьими нежностями, не люблю я их! Зато брата моего обожала как не в себя. Я выросла с таким дефицитом безусловной любви, что сыну эта потребность, наверное, с молоком передалась - он лет до 5 не мог уснуть без моей ладошки, маленький был - во сне глазками моргал и просыпался, я ему ладошкой глазки закрывала и баюкала. Так и вырос с маминой ладонью на лбу. Лет до 10 был очень «телячий» - мамочка-мамусенька, обними-поцелуй. Потом начал взрослеть, и все. Теперь если только обнять себя дает, и то редко. А мне так не хватает того, чтобы малыша пообнимать-помуськать, в макушку поцеловать. Ну теперь уж, наверное, надо внуков ждать, там оторвусь… А мама - не знаю, почему так ко мне относилась. Она в школе долгое время проработала, ее ученики обожали, многие даже после окончания школы или в гости забегали, или приветы передавали - долго ее помнили, не забывали. Ученикам внимания было не жаль, а родная дочь, когда просила этого внимания, раздражала.
  3. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    В этом сериале снялась моя знакомая кошечка Анфиса. Правда, в роли кота, но все равно хорошо играет.
  4. Фото 4-летней давности. Очень скучаем по тебе. По своему кошачьему паспорту ты был Султан, мы тебя никогда так не звали, все Котя да Котя. Но в жизни ты реально был Султан Сулейман…любил воевать, возлежать на подушках и принимать почести…
  5. Вчера меня покусала кулинарная фея-самурай. Я не знаю, где были мои мозги, когда я искусилась видео в интернетиках, где за 5 секунд лихо накручивают гору суши-роллов. В итоге вчера я самонадеянно заявила домашним, что тьфу на эту доставку роллов, привозят один рис с майонезной замазкой, мать САМА приготовит роллы, всякие-разные, 5 видов, где будет много рыбов и креветков. Весна отключает женщинам анализ собственных возможностей, это факт. Сначала был ролло-шопинг, я познала несколько видов суши-риса и водорослей. Потом мы искали угря. Потом он нас. Потом 4 часа на кухне…долгих 4 «пи-пи-пи» (запикано) часа!!!!! Я за это время в полной мере поняла, что означает изречение: «У самурая нет цели, только путь.» Восток дело тонкое, азиатская кулинария вступила в конфликт с «Карельской кухней», причем внутри моего мировоззрения. Антикатарсис было приблизился к точке взрыва после льстивого подлизывания к хозяйке мужского населения нашей квартиры с рецензией, согласно которой роллы-котлеты вышли очень вкусными. Хотела обидеться на грубую лесть, покидать в них ложки-поварешки (ну это чтоб кухню не мыть после этого суши-разгрома), но тут к хвалебной песне присоединились соседи, которым пришлось насильно подарить в ночи половину противня запеченных роллов. Самурай в моей душе сразу утих и пошел отмывать кухню от риса. В общем, о чем я…если вы в приготовлении еды любите быстрый результат, то суши/роллы своими руками - это не для вас. А вообще кыш ночью с кухни, ибо нефиг.
  6. А мы все никак не можем привыкнуть плотно закрывать дверь в туалет - у Коти там горшочек стоял. Так и оставляем неприкрытую дверь. И каждый раз, когда режу мясо, рефлекторно оглядываюсь назад - жду зайкино мурчащее вежливое выпрашивание…где ты, наш любимый малыш? На каком облачке? Помнишь ли ты нас хоть немножко?
  7. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  8. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Верно говорят, что «У каждой тоски есть год спустя.» Сама сейчас переживаю нечто похожее. Удачи вам!
  9. «Ждите весну, ждите весну, ждите весну, обязательно ждите…»
  10. Фантастика и фэнтези - 3

    Посмотрела ради интереса первую книгу этой серии, очнулась в 2 часа ночи. Залипла! Скачала 5 книг и черновик 6-й, впала в литературный алкоголизм - читаю запойно.
  11. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Я первый сезон «Жизнь по вызову» за один день просмотрела, просто вжжжууух!!! Несмотря на то, что Прилучного тоже не особо - но мне очень зашло!
  12. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Я вчера первую посмотрела. Очень даже! А какие молодые капитан-лейтенанты по набережной с барышнями под ручку разгуливают, просто персик с медом! И то с одной барышней фотографу позирует, то с другой! Я б с таким тоже сфотографировалась.
  13. Я отдала мужа любовнице

    Далеко не ходить - у свекрови сестра 63 года так удачно «подженилась», ее кавалер всю дачу колотит-ремонтирует, всех сестер свекрови (их 5 человек) шашлыком потчует, баню сварганил на участке (при наличии своей дачи), на рыбалку периодически вывозит. Ему на своем участке одному очень скучно, а на участке свекрови очень позитивно с женщинами, обожающими его за его труд. Не теряйте надежды, сестра свекрови и ее кавалер тоже из разных городов были.
  14. А вы готовите лично для себя?

    Я своим мужичкам дома готовлю первое-второе и компот, но сама из приготовленного ем только белок. У меня вообще с едой последние 2 года отношения сложные были. Долгое время не было аппетита - стресс так шибанул, однажды было дело - 5 дней ничего проглотить не могла кроме воды, «нервный ком» в горле. Справилась. И уже 2 года мой рацион - утром кофе, творог, днем кусочек рыбы или мяса, иногда добавляю салат - помидор, ялтинский лук, брынза, очищенные жареные соленые семечки. Вечером ничего не хочу. А вес стоит. Но это в другую ветку. Вообще, всегда любила и готовить, и поесть. Радость от еды пропала, а с потерей друзей - пропала и радость от готовки. Я раньше очень любила собирать большой и вкусный стол и собирать за этим столом близких друзей. Но это тоже, наверное, не для этой ветки тема. В общем, для себя перестала готовить. Перестала любить мир вокруг себя (вернее, мой окружающий мир перестал любить меня) - и перестала для себя готовить. Как-то так…
×