Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баобабочка

Our own people
  • Content count

2227
  • Last visited

• Days Won

1

Баобабочка last won the day on February 7 2018

Баобабочка had the most liked content!

Community Reputation

4718 Обычный

About Баобабочка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 03/01/78

Информация

• Name
    Эмилия
  • Sex
    женский
  • Residency
    южный урал
  • Interests
    Дом, сад, кулинария, книги, собаки, кошки, цветы, грибы.
  1. Идете мимо, так и идите. Зачем тогда выгуливать детей на нашей площадке (заливали мы сами, до нас ее не было). Собака у меня во дворе, я не выпускаю ее на улицу бегать без поводка. Мне не надо с ними знакомиться, я возле их домов не гуляю. А вот они, если бы воспитания хватило, могли бы подойти, и спросить, не против ли мы, что их дети тут играют. Я не против, чтобы какое-то время играли, пока маленькие, понимаю, что у родителей, возможно нет средств быстро свою территорию благоустроить. Но, хотелось бы, вежливости.
  2. Даже не о детях, а о родителях. Переехали в новый дом, у нас, за воротами, забетонирована достаточно большая площадка, машины на 4. Напротив 2 новых дома, у них пока участок вообще не облагорожен. В обоих домах молодые семьи, дети лет 4-5 и годовалые. И, гуляют на нашей площадке, с самокатами, машинками и прочем. Мне не жалко, абсолютно, не мешают, просто удивительно.Выхожу, там гонки возле машины моей, мама у своего дома с младенцем и телефоном в ухе. Вчера вышла с собакой, отошла на пол-улицы, смотрю, уже весь колхоз у моих ворот. Такое впечатление, что ждут, когда мы уедем, и, выводят туда детей. Я там часто торчу, облагораживаю эту территорию, сажаю цветы-кусты. Вот не проще подойти, и спросить, можно, мы у вас погуляем? Я бы сказала, конечно, заодно бы познакомились. Начинает раздражать ситуация. А потом будут жаловаться, что соседи сволочи и детей ненавидят.
  3. Истории и рассказы о животных-4

Долго переезжали в новый дом, вещи перевозили потихоньку. В субботу, наконец, перевезли мебель, и зверинец - собаку, кошку, и кота. Шок, конечно, у всех, хотя, собаку я пару раз привозила в новый дом. Но, тем не менее. В итоге, кошка и собака, вроде освоились более менее (хотя кошка накакала мне в цветок, в отместку), но, выходят во двор, гуляют, нормально. А кот, обормот, уже 2 раза уходил в старый дом. Это километра 3, и через трассу надо перейти. Дом не продали пока, остатки вещей вывозим, и кота заодно. Вот что с ним делать. Решили, несколько дней не выпускать из дома, может, привыкнет. ****
  4. Никогда всерьез не верила в домовых, до сегодняшнего дня. Муж летом в поездке купил себе кожаную куртку, очень хорошую, осенью успел поносить всего ничего, рано похолодало. Весной, вспомнил про нее, не нашел. Я искала, бесполезно. У нас не так уж много мест, где можно потерять такую вещь, завалов особых нет. Мы, как раз в процессе переезда были, потихоньку вещи перевозили, я говорю, ладно, найдется. А сама уже знаю, что негде больше искать. Всякое передумали, я говорю, может ты забыл где-то в поездке, в самолете, он много ездит. Себя ругала, я в церковь часто отношу вещи, в основном, мужа и сыновей, думаю, вдруг, по ошибке, и эту куртку засунула, хотя понимала, что вряд ли я такая дура невнимательная. Вчера окончательно переехали в новый дом, мебель перевозили. И, я вспомнила, что читала, что надо домового с собой позвать. Взяла коробочку, открыла, сказала, залезай, поедем. Дождалась, когда муж с сыновьями уедут, чтобы не подумали, что мама спятила. Сын, потом, заносил эту пустую коробку, и так пальцем у виска покрутил мне. Сегодня, заезжаю в старый дом, забирать остатки вещей, среди всего прочего, с вешалки в коридоре решила несколько курток взять, и бах - пальцы натыкаются на мягкую кожу. Мне чуть не поплохело, мы перерыли вешалку первым делом, и не один раз. Вот что это было. Отблагодарил меня, что не забыла про него? Положу в эту коробку конфетку. * ****
  5. Пугливые животные.

Переезжаем в новый дом постепенно, собаку сегодня свозила на экскурсию. А там, в прихожей, огромный зеркальный шкаф! И,в нем, чужая собака живет! Первый раз увидела себя в зеркале. Паника, успокаивать пришлось. Боюсь уже, как кошки отреагируют. Вот такая ссыкуха у нас, охрана называется.
  6. Если друзья важнее жены, валить надо сразу. Мне хватило года, чтобы это понять. Когда женишься, на первом месте должна быть жена, мне так кажется.
  7. Если никто не готов подстраиваться, то, конечно, разводиться. Детям, в любом случае придется готовить отдельно, или переходить на их питание. То есть нагрузка возрастет. Кто этим будет заниматься. Я, честно, не вижу проблемы в хозяйстве у двух взрослых, что там делать то. Ерунда. Не надо заморачиваться на фигне, типа носков. Иду, по пути увидела, подобрала, все.
  8. Я не была на той свадьбе, была наша общая подруга, и она рассказала, что дарили люди в загсе, и шли домой, а на банкете, дарили отдельно, приглашенные. Этой нашей подруге тоже сказали без мужа приходить, она пошла, я нет. За свой счет еще и мужа обижать, зачем это.
  9. Я тоже не поняла, но, думаю, отказаться неудобно было, что-ли, или не поняли. Это давно было, лет 10 назад. Я вообще не пошла на это мероприятие, так что не знаю. Может, в их организации это было нормально, кто знает. Она, девушка, так скажем, прижимистая и очень ушлая.Так что, я не особо удивилась такой ее свадьбе.
  10. Если бы мне какие-то условия поставили, я бы не пошла, зачем это. Была у меня знакомая, часть людей пригласила только на регистрацию, в основном, коллег своих, часть на банкет. И то, сказала, чтобы без жен-мужей. Я не пошла. Подарки, конечно от всех получила. Я считаю, это жлобство.
  11. Последний раз на свадьбах были года 3 назад, у родни мужа, в одном случае дарили 5 с пары, в другом 10. В зависимости от близости общения. Если приглашают одинокую подругу, которой еще и ехать надо, я не думаю, что кто-то ждет от нее большой суммы, и так накладно. У меня никогда и в мыслях не было, окупить какое-либо торжество. Если не могу себе позволить собрать гостей, то и не собираю.
  12. Да, вы правы, так и буду делать. Вчера,поработала в саду, уставшая и грязная пошла в душ, на 2 этаже, только разделась, слышу, внизу бренчит телефон, а мы ждали тракториста, он задерживался, и я думаю, а вдруг мне звонит, а не мужу (мы оба телефона даем обычно), и, как дура, полуголая, несусь по лестнице вниз ответить. Там какая-то реклама опять. Вот в глаз бы дала, да.
  13. Цена Победы. Великая Отечественная война

Нет, конечно, но, людей, переживших войну, все меньше. Я, маму, поздравляю, хотя, она малявка совсем была в 41. И, я считаю, в этот день надо помянуть всех, кто сделал эту победу. Не обязательно торжественно, а, просто, вспомнить, своих бабушек и дедушек, которым эта война сломала жизнь.
  14. Цена Победы. Великая Отечественная война

Для меня, День Победы, в первую очередь, день траура по погибшим, и по невинным жертвам. Мой дед с начала войны до Берлина дошел, никогда о войне не рассказывал. Очень страшно это.
  15. Мы осенью купили новый дом, большой, не жили там, ремонт делали. Близкая подруга примерно в то же время решила менять квартиру, расширяться, там сложная сделка была, и, на время переезда, попросила свое барахло (мешков 10-12) подержать у нас, в новом доме. Нам не жалко, тем более, у нее к февралю должно было все решиться, мы наивно думали, что и заберет тогда. Ага, конечно. Я уже ей сказала, давай на майские забирай, мы переезжаем на днях, и меня эти мешки раздражать начали. Своих хватает, я хочу, в той комнате, хоть убраться нормально. Пообещала, но, пока ни слуху, ни духу от нее. Мешки эти тяжелые, там все свалено в кучу, типа книг, и всякой дребедени, и одежды полно. Мне самой даже в гараж выносить неохота, да и в гараже нафиг они нужны. Вот зачем так делать, а. Знает меня прекрасно, один раз подвела, второй раз я не буду помогать. Давить тоже неохота, раз обещала забрать. Завтра придется позвонить, жестко поговорить. Она живет без этого барахла полгода, подозреваю, что и дальше бы жила, но и выкинуть не может собраться. Зачем так злоупотреблять хорошим отношением, не понятно.