Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баобабочка

Наши люди
  • Число публикаций

595
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Баобабочка last won the day on 7 Февраля

Сообщение Баобабочка стало самым популярным на форуме

1 251 Благоразумный

1 подписчик

О Баобабочка

• Звание
    Родственник
  • День рождения 01.03.1978

Информация

• Имя
    Эмилия
  • Где живёт
    южный урал
  • Интересы
    Дом, сад, кулинария, книги, собаки, кошки, цветы, грибы.

Недавние посетители профиля

1 165 просмотров профиля
  1. В нашей машине не едят, не сидят в грязных штанах и не возят картошку

Пиво пахнуть может неприятно для кого-то, но меня не раздражает. Я вообще кефир пью, или йогурт, если голодная, а поесть негде и некогда. Ни разу ничего не пролила и не испачкала .
  2. В нашей машине не едят, не сидят в грязных штанах и не возят картошку

Ну курить понятно, а пить почему нельзя? Я сама пью часто, из бутылки маленькой, никакого ущерба для машины не вижу.
  3. Обида из-за двенадцати гвоздей

У меня было, что наш любезный нейтралитет прорвало.Но, в тот день она пришла к нам (ее никто не звал), ключи были, и сын приболел, и его из школы отпустили. А дома нет еды! Я планировала после работы зайти за продуктами, вот и выслушала, она маме моей позвонила даже жаловаться.. Что ребенок пришел, а дома даже яиц нет. Я обычно много готовлю, но вот так совпало. И тогда я выслушала о себе все. Основной смысл претензий, что я плохо убираюсь, и сына ее настраиваю против нее. Это бред конечно, я мужа наоборот уговариваю к маме терпимей относиться. Но мы очень радостно переехали в свой дом, и в гостях у нас она бывает 2 раза в году. Смысла не вижу ругаться с невестками, с которыми сыновья живут счастливо годами.
  4. Венки на обочинах

Ну не к месту это, вот и все. Не злость, а раздражение. Я еду в хорошем настроении, пейзаж красивый, венки, в большинстве старые и пыльные, не хотелось бы видеть.
  5. Венки на обочинах

Я цветы сажаю, сейчас неприхотливые многолетники можно подобрать и для тени, и для солнца,искусственные "вырвиглаз", которые возле кладбищ продают, терпеть не могу. Вот кустарник красивый, или цветы посадить на месте смерти,если уж так оно важно, это другое дело. Но не похоронная атрибутика.
  6. Наследство

Вот мне риэлтор моя рассказала случай из своей практики, только что суды закончились. Еще где-то в 80-х, был мужчина, которого взрослые дети (3) выжили из квартиры, уж не знаю за что и как. Он устроился работать в жэу, и там получил какую-то каморку для жилья. Уже был не молод. И сошелся с одной работницей того-же жэу, у той дочка была. Поженились, прожили вместе до смерти, прописала она его к себе, в свою квартиру, как мужа. Когда началась приватизация,приватизировали на троих. Потом та женщина умерла, на тот момент они лет 25 прожили, как положено, вступили в наследство, и дед сразу оформил завещание на свою долю на падчерицу. Прожил он до 95 примерно, ухаживала, конечно, падчерица, с детьми она даже знакома не была, он них ни слуху ни духу. Но, когда дед умер, его дети (на тот момент осталось из троих двое, им тоже около 70 уже), как-то узнали, и подали в суд на опротестование завещания. У них обязательная доля, они пенсионеры. 4 года суды шли, уж на что риэлтор нейтралитет держит всегда, и то, в какой-то момент не сдержалась, сказала "Как вам не стыдно, вы по совести никакого отношения не имеете к этой квартире". Им начхать, конечно. Отсудили там какую-то часть, эта бедная женщина наследница выплатила им тысяч по 150 каждому, так они такие счастливые были. И при деньгах, и занятие на 4 года. А падчерица сама уже не молодая, чего ей это стоило все.
  7. Как выписать дядю из квартиры?

По совести, не имела она на это права.
  8. Клички и прозвища наших питомцев -2

В общем, бомж он и есть бомж. Уходит все равно, хоть на цепь сажай. Ночью не было, утром пришел, поел, поспал немного, и ушел. Сейчас вернулся, спит на веранде, поел. В дом не пускаю пока, хотелось бы вымыть и от блох обработать, в цивилизованный вид привести. Сейчас и наша собака во дворе в основном, тепло же. Муж сказал, сделает цепь на проволоке вдоль гаража, придется посадить. Гулять буду с двумя на поводках. Я в поле хожу или в лес, там спускаю. Про кота заодно добавлю. Вчера вечером пришел, такое впечатление, что участвовал в грязевых боях. Кот пушистый, грязь ошметками. Я спала уже, муж ничего умней не придумал, как вытереть его белым махровым полотенцем. Сейчас я пытаюсь полотенце отстирать, но уже понятно, что на списание пойдет.
  9. Обида из-за двенадцати гвоздей

У меня свекровь очень хороший человек, хотя и сложный характер, но мы научились к друг другу терпимее относиться, у нас прекрасные отношения. Но, тем не менее, у нее иногда бывают приступы придирчивости, поучения, и тому подобное.Я на возраст списываю, и на здоровье. Я, в таких случаях, просто паузу беру, неделю не общаюсь, потом, как ни в чем не бывало. У меня пока срабатывает.
  10. Венки на обочинах

Да, мне неприятны. Я езжу по м5 три раза в неделю, и мне неприятно смотреть на похоронные причиндалы там, где их быть не должно. У всех есть свое горе, но я свое никому не навязываю, и большинство людей так же.
  11. Клички и прозвища наших питомцев -2

Вот, тоже вариант! Мне нравится, спасибо, как я забыла про рекса. У нас последние собаки девки были,берта, линда, немецкая тема.Сейчас дворняга жуля.
  12. Клички и прозвища наших питомцев -2

Мне нравится мотя, но с мужем обсудить надо. Он капризный, для кобеля мужское имя захочет скорее всего. Главное, шпынял его зимой, и меня заодно, за то, что привадила, а как заболел, сам на ручках к врачу потащил, и сказал, все, оставляем. Мужики странные..
  13. Клички и прозвища наших питомцев -2

Он болеет, неоъективно. Высокий худой дрищ, там стаффорд мимо пробегал, лоб большой, и окрас пегий, рыжо черный. Высокий и худой. Но откормлю.
  14. Клички и прозвища наших питомцев -2

мне надо его приучить, чтобы отзывался, типа матроса что-то пойдет
  15. Клички и прозвища наших питомцев -2

Для барона он не дотягивает, простоват. Че попроще надо, но не бобик