Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баобабочка

Наши люди
  • Число публикаций

1 690
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Баобабочка last won the day on 7 Февраля

Сообщение Баобабочка стало самым популярным на форуме

3 364 Благоразумный

О Баобабочка

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 01.03.1978

Информация

• Имя
    Эмилия
  • Где живёт
    южный урал
  • Интересы
    Дом, сад, кулинария, книги, собаки, кошки, цветы, грибы.

Недавние посетители профиля

2 133 просмотра профиля
  1. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Сейчас в библиотеки мужчины разве ходят? У всех электронные книги или планшеты. Надежней уж, на сайтах знакомств, или на кладбищах, вдовцов , как в известном фильме.
  2. Имя для нового человека - 2

Мне не нравится, аллергию напоминает. У меня есть знакомая Фиалка, татарка. Она уже пенсионерка, правда. Была семья знакомых, там дочерей назвали Рева и Люция, а сыновья были Маркс и Энгельс. Цыгане Бриллиантами называют, да. Алмазами - башкиры и татары, у нас распространенное имя.
  3. Теща едет на ПМЖ к нам

Мне всегда так жалко таких мам, на старости лет осталась без угла. Вот и рожай кучу детей. Автор, там похоже, самый порядочный.
  4. Гости и гостеприимство - 6

Это точно. У меня есть татарская родня, со стороны маминого отца, я его не застала, с его родственниками (двоюродные, троюродные), общалась мама, они имели привычку наезжать без предупреждения ( мы в Уфе, а они в районах). С ночевкой, конечно. Мама всегда принимала, родня же. Но как-то я, отшила их, сама того не желая. Мне было лет 19, мама уехала в другой город ухаживать за тетей (рак), я жила одна, у меня периодически паслись жених и подруга. И вот заявляется так называемая родственница (жена троюродного дяди, примерно), без звонка, объяснила, что позвонить не смогла, и бла бла, с целью у нас заночевать. Я отказала, мне, потом стыдно было, но сейчас, понимаю, что правильно сделала. С тех пор, к нам никто не совался, меня вообще остерегаются. А то и молодежь дружков возила, всем на полу мама стелила, я утром встаю и перешагиваю, а их и знать не знаю как зовут. Дурдом.
  5. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Денег на гардероб и так дает, я так поняла, отказа там нет, автору не нужно просто в данный момент. Ребенка действительно некуда девать, и не нужно.
  6. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

В любой семье, тем более многодетной, надо приучать детей к порядку, без этого, будет вечный бардак. Или мать будет прислугой. Я своих с садиковского возраста приучала обувь аккуратно ставить на специальный коврик, а не разбрасывать по коридору, как минимум. Ничего сверхъестественного. Капли в раковине, я не очень поняла, капли воды, или зубной пасты? От воды, раковина грязной не будет выглядеть, после каждого мытья рук ее никто не вылизывает, не думаю, что муж это требует, это бред. А пасту за собой оставлять, это свинство. У меня есть родственница, у нее как раз 4-о детей было, в 90-х, и с мужем проблемы, реальные, а не как у автора. Они развелись. И я видела, как тяжело она жила. Детьми, в основном, занималась бабушка, а мама пахала. Родственники помогали, старшие к нам ходили с уроками (мы близко жили). А женщина там активная и пробивная, автору далеко до нее. Но, тем не менее, я на нее насмотрелась, и поняла, что так жить я не хочу. Автор с мужем многодетных реальных видели вообще. Получилось, что не готовы оба.
  7. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Из того, что автор рассказала. Может, вы и правы, гадать не хочу.
  8. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

С чего вы взяли, что я порядок во главу угла ставлю. Я далеко не идеальная хозяйка, гладить, кстати, ненавижу. Но, глажу, и готовлю, и приберу хотя бы по верхам, чтобы домой было не противно зайти. Я вообще считаю, что в отношениях главное секс, а вовсе не порядок, но тут не об этом речь. Ну, не совсем главное, но очень важная часть.
  9. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Откуда я знаю? Какие-то ваши личные качества,наверное. Автору что, разводиться предлагаете? Как она одна справиться с детьми, если даже элементарные бытовые вопросы решить не может.
  10. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Да, возможно.
  11. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

А муж, чувствует? Или, ему не важно?
  12. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Вас все устраивает, и хорошо. У автора муж не доволен раскладом, дело не в глажке. Он зарабатывает, помогает с уборкой и детьми, а жена не может элементарные вещи сделать. Не справляется. Оба где-то что-то упустили в воспитании детей, и в отношениях. Зудеть и упрекать он начал далеко не сразу.
  13. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Там все не очень хорошо закончилось, насколько я помню.
  14. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Конечно, не фиг, начальник пусть в мятых брюках ходит. Или пусть сам соизволит погладить. И уберется дома. Стыдоба. Брюки не гладят каждый день, я раз в 3 дня примерно, пиджак отпариваю, 3 минуты, это такая фигня, ну не стоит конфликтов с мужем.
  15. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

В СССР на Парткомах разбирали разведенцев и изменщиков. Семьи сохраняли. Сейчас кому какое дело? Может, я не в курсе. Кто сделает выводы?