Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баобабочка

Наши люди
  • Число публикаций

936
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Баобабочка last won the day on 7 Февраля

Сообщение Баобабочка стало самым популярным на форуме

1 786 Благоразумный

1 подписчик

О Баобабочка

• Звание
    Родственник
  • День рождения 01.03.1978

Информация

• Имя
    Эмилия
  • Где живёт
    южный урал
  • Интересы
    Дом, сад, кулинария, книги, собаки, кошки, цветы, грибы.

Недавние посетители профиля

1 477 просмотров профиля
  1. Выгнала мужа

Мне автора очень жалко, я ее прекрасно понимаю. Но, мальчика этого жалко еще больше. Никто его не воспитывает, вот и результат. У меня есть дальняя родственница, которая до сих пор мою покойную бабушку вспоминает с благодарностью, именно за воспитание. Приезжала к ней, деревенская девчонка, со стола куски хватала быстрей-быстрей, и рот запихивала (послевоенные годы). И суп лопала из кастрюли. Бабушка аккуратно, деликатно, ей объясняла, учила. Это труд, да, и бесило ее, наверное, но виду не показывала. И мне, спустя много лет, со смехом рассказывала, как ночью вставала, а на кухне Катя грибы отваренные лопает из кастрюли. Но, Катю превратила в цивилизованного человека, но, согласна, это огромный труд и терпение. И этим, конечно, должны родители заниматься в первую очередь.
  2. Пугливые животные.

Моя собака дворняга, но размером с крупную лайку или мелкую овчарку. Когда боится, (гром, молнии, воздушные шары), прячется под кресло (есть у меня такое, из 70-х,на ножках), но прячет только глупую башку, а толстая попа торчит. Она считает, что в домике.
  3. Кулинарные приколы

А я вчера тесто испортила. Дрожжевое, замешивала в миксере, стационарном, с чашей. К чаше прилагалась штуковина типа крышки, но я подумала, зачем она, только мешать будет, и закинула куда-то, не пользовалась. Вчера поняла, зачем она нужна. Полезла в шкафчик над миксером, чаи там хранятся, и уронила коробку с чаем прямо на работающий миксер. Он моментально равномерно аккуратненько перемешал чаинки с тестом. Пришлось выбросить, и начать сначала. Хороший миксер, а башка дурная.
  4. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Я бы не поехала вообще ни на какую свадьбу, вот делать то нечего.
  5. Ненужные подарки. Как поступить, чтобы никого не обидеть?

Надо просто сказать, и не стесняться. Вот бутылки некуда ставить, а полотенцам, к примеру, я буду рада. Я так сделала. Это лучше, чем врать и придумывать отговорки.
  6. Поздние роды - 2

Ну копчика, ладно. Не знала точно, как правильно пишется,так как сама не сталкивалась с таким.
  7. Кого жалеть и спасать: бомжа или котёнка?

Ну дети наши никому, кроме нас самих, не нужны, давно пора это понять, и не удивляться.
  8. Кого жалеть и спасать: бомжа или котёнка?

В эпицентре срабатывают рефлексы. И, я, в первую очередь буду спасать своего сына инвалида, и старенькую маму, и наших животных. А потом, побегу за соседскими детьми. Даже не за детьми, а за стариками. Вот им точно никто не поможет.
  9. Кого жалеть и спасать: бомжа или котёнка?

Вот я и говорю, что потенциальные спасатели ни разу в реальном пожаре не были. Зайти невозможно от дыма.
  10. Кого жалеть и спасать: бомжа или котёнка?

Я была на пожаре, горел дом соседа, мы не знали, есть ли там кто-то. Заметили дым из окон и дверей. Вот тогда мы с мужем и пытались зайти, бесполезно,и тряпки мокрые к носу прикладывали, но далеко зайти невозможно. Были бы люди, не смогли бы помочь. Это очень страшно.
  11. Кого жалеть и спасать: бомжа или котёнка?

А вы на пожаре были когда-нибудь? Полезть то можно, но далеко вы не залезете. Я пыталась. Если пожар, мы мало чем помочь можем, увы.
  12. Кого жалеть и спасать: бомжа или котёнка?

Животные беззащитны, мы их приручили, и они нам доверяют. У детей есть родители, это их ответственность. Я тоже лечу своих животных,которых подобрала на помойке, а детям не жертвую. Не потому, что жалко, а потому, что не доверяю, слишком много жулья. Потом выясняется, что их родители в Майами виллу снимают.
  13. Ребёнок/беременность и животные.

Да, меня к сожалению так воспитали, что взрослым грубить и хамить нельзя. Сейчас бы, конечно, не стала молча терпеть, ну думала, может угомониться ребенок, а ему пофигу.
  14. Ребёнок/беременность и животные.

Мне лет 15 было, у меня была дворняга Филя, довольно крупный кобель. Стояли мы как-то на остановке трамвая, собака у меня на поводке и в наморднике, тут же семья, папа, мама, и ребенок, лет 4-5, и вот он подбегает к собаке, и пинает в ее сторону, и это минут 10 продолжается. Родители смотрят. Мой кобель сначала терпит, потом смотрю, шерсть на хребте, как у динозавра, я говорю, уберите ребенка, пожалуйста, они что-то орать мне начали, но тут наш трамвай подъехал и мы уехали. Вот нарвется потом такой ребенок, и кто виноват будет.
  15. Сексуально озабоченные гинекологи и их домогательства

" на попевках" , может, имеется ввиду, что жена пациенток присылала, знакомых своих.