Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

СамараГородок

Новички
  • Число публикаций

93
  • Последнее посещение

184 Продвинутый

О СамараГородок

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 11.03.1987

Информация

• Где живёт
    РФ
  • Интересы
    Разносторонние
  1. Русские сериалы, часть 3

эээх.. А я уж думала, что это я что-то пропустила
  2. Русские сериалы, часть 3

ДА! Особенно последняя-Даша. Это же "ужас на ножках", а не жена генерала. Баба от которой одни проблемы всем кругом (я не оговорилась-именно баба), глуповатая,настырная, внешность- сииильно на любителя, но с большим апломбом Генералу вообще с женщинами не везло напрочь, первая-сильно дающая,ушла к другому; от романа со следователем - дочка, а женщину убили; и вторая жена Даша-сущее наказание. Тоже так считаю. Затмил главного героя абсолютно Но про Тихомирова отдельный сериал/фильм не снимут,в отличии от Карпова. Наверное и хорошо -Тихомиров избежит такого "слива" персонажа, которого не избежал персонаж Карпова Этот сезон, где Тихомиров уезжает под защитой свидетелей (перед этим инсценировав свою смерть) с помощью генерала Расторгуева (за что ему спасибо огромное) и есть последний-4сезон "Шеф. Игра на повышение" Поэтому и надеюсь, что у персонажа Макса Тихомирова все сложится хорошо ))))
  3. Русские сериалы, часть 3

Мне очень нравится сериал "Шеф", досмотрела на НТВ 4 сезон ("шеф. Игра на повышение"), сейчас пересматриваю на канале Наш детектив 1 сезон. Безумно жаль, что проект закрыт и продолжения можно не ждать.. Хотя ляпы и бредовые, нелогичные ситуации конечно были. Но тут уже вопрос к сценаристам )))) С удовольствием бы посмотрела продолжение, но увы Больше всего переживала за криминального авторитета Максима Тихомирова (нравился очень на протяжении всех сезонов именно он), лично мое мнение - затмил полностью главного героя, до зубовного скрежета правильного шефа.
  4. Подростки, алкоголь, и ночные клубы

Мне кажется, что именно жёсткий запрет может привести к противоположному результату. Но ведь и как правильно и как надо не скажет никто. Нет универсального рецепта. Общаться нужно, объяснять, рассказывать про те же стадии опьянения, да много о чем.. Я живу в крупном городе, поэтому мне про опасности пить в малознакомых компаниях рассказывали больше, чем про стадии опьянения (хотя и про них тоже было)
  5. Подростки, алкоголь, и ночные клубы

У меня такие родители. Не было запретов никогда и ни на что. Семья благополучная, алкоголь на столе на праздники, дома также есть спиртное. Родители курящие. По поводу сигарет, первую я попробовала лет наверное в 13ть (меня хватило только на половинку сигареты), позже, в мои 14-15ть я пробовала всякие, хорошие, с разными вкусовыми добавками (ментол, кофе, вишня, шоколад и т.п), покупала пачку (штучно в продаже не было того, что мне было нужно), выкуривала одну сигарету, не нравилось - оставляла на столе. Мама вечером с работы приходила, я ей говорила, что на кухне пачка - это ей. Не понравилось мне ничего. Сейчас мне 31 - не курю, не нравится. На алкоголь тоже запретов не было. Итог - крепкий алкоголь не пью вообще (если только чуток коньяка с кофе, крайне редко). Иногда пара бокалов вина за вечер в праздник (или бокал пива, если на природе) Но подростки же все разные, характеры разные. Кто-то без запретов уйдет в разнос, а другому будет пофиг, по типу "ну можно и можно и что?!". И как правильно, наверное, каждый родитель определяет сам. И по поводу запретов - их не было, но родители объясняли, разговаривали. Не пить в посторонней компании, если пьёшь - закусывай, не нравится запах, сомневаешься - не пей, ну и т.п.
  6. Уходят известные, популярные, любимые.

Как же жаль! Очень она мне нравилась. Потрясающе талантливая, очень харизматичная, такая интересная! Светлая память!
  7. Суицид детей и подростков - в чём дело?

@Крикуша, на мой взгляд в этом и есть родительский подвиг (упс, как-то очень уж пафосно вышло, пока не знаю, ка точнее подобрать слово, чтобы меня поняли правильно). Не в бессонных ночах, болезни, кормлении, учёбе детеныша, а в принятии и в любви. И частая ошибка родителей, что они (естественно стараясь сделать как лучше, на их взгляд) пытаются прожить жизнь за себя и за своего ребенка. Не понимая, что детонька растет/выросла и пора просто принять его таким, какой он есть. ИМХО Перегибы плохо, что в одну, что в другую сторону (что чрезмерные запреты всего и вся, что передутие в попу) Но ведь и родителей не учат быт родителями и дети все разные.. для кого то необходимы "ежовые рукавицы"/гиперопека и ему будет нормально, а другой возьмет и самоуничтожится. Но ответственны в первую очередь родители всегда.
  8. Суицид детей и подростков - в чём дело?

вот и я примерно об этом. Кто как не родители знает своего ребенка лучше? Своего, не соседского. Если резко "вдруг" и "просто так", то это НЕ норма, как вариант, что то связанное с психикой (та же шизофрения иногда проявляет себя весьма резко), но я, понятно, не медик.
  9. Суицид детей и подростков - в чём дело?

да нет ни малейшей ненависти. Совершенно. Есть непонимание, причем не родственников, которые в стрессе, а в целом системы. Когда при трагедии обвиняют всех и вся. да, именно. Как можно не знать/не видеть в упор? Страшная тема Я в жизни не сказала никому в стрессе/жуткой ситуации ничего плохого. Родителям, пережившим подобное - и подавно не скажу. Словом можно добить человека очень легко. Но подумать/поговорить здесь на форуме, практически анонимно что, тоже нельзя? А то, что ответственность в первую очередь на родителях за своих детей, ну это мое ИМХО
  10. Суицид детей и подростков - в чём дело?

ну а кто как не родители знают своего ребенка, живут с ним, видят ежедневно? Самоубийство ребенка наверное, САМОЕ страшное, что только возможно в жизни родителей. Но почему-то, если случается подобное трясут в первую очередь школу, педагогов, ВУЗ, однокурсников, но только НЕ родителей. Все окружающие должны (особенно классный руководитель и директор) знать/видеть/предчувствовать, но только не ближайшие родственники.
  11. Волосы: уход, длина, средства, краска

Девушки, сейчас на ютубе видела совет косметолога про самомассаж головы, перепечатала её слова к себе. Мне понравилось (честно - сама еще не делала, просто прослушала и переписала), делать нужно системно минимум 2 раза в день. Очень просто. Выставлю тут, может быть кому-то тоже пригодится. Если нельзя, модераторы, удалите пожалуйста. *** Такой массаж за счет прилива крови поможет увеличить объём прически, ускорить рост волос, снять напряжение. Выполняется кончиками пальцев, слегка надавливая, вращательными движениями ))) Правильная постановка рук в нужных и правильных точках: 1. по линии роста волос в области лобных бугров 2. по линии роста волос в области висков 3. по линии роста волос за ушами в области сосцевидных отростков 4. основание черепа 5. темя 6. середина лба по линии роста волос Массаж делать сдвигая/надавливая точки(НЕ растирать волосы) на коже, круговыми движениями от 20-50 раз. Сила нажатия умеренная (не должно быть больно, но должно чувствоваться давление). Движения не должны быть слишком быстрыми, темп - умеренный Выполнять нужно чем больше - тем лучше, хоть каждый час, но минимум - 2 раза в день *** она говорила про количество раз 20-40 раз (50 - это от меня)
  12. Педагог ответственен за вещи ученика?

Даже не сомневаюсь Ну сколько там простейшая кнопочная звонилка стоит? (без наворотов/интернета/игр и прочего) 1000-1,500, ну и плюс у девочки там 1000 руб была в чехле телефона. А сколько стоит яблокофон, даже не последней модели? Ну уж точно не 1,500. Поэтому влетело бы уже не за сам телефон испорченный, а за ротозейство скорее. да все равно на самом деле, что конкретно там за аппарат, хоть "китаец" (они тоже есть весьма "кусачие" по цене). Просто не совсем понятно для чего младшему школьнику дорогой телефон вообще. Не редко бывает, что у детки телефон дороже, чем у родителей. Но это исключительно уже проблемы и понты тех родителей. Просто незачем потом винить педагогов/других детей/да и своего ребенка гнобить за порчу имущества.
  13. Педагог ответственен за вещи ученика?

от родителей бы влетело меньше.
  14. Педагог ответственен за вещи ученика?

У меня лично не выходит. Бессмысленное действие абсолютно толку от этого больше намного. Там же и болезни и фиг знает ЧТО ещё.. А уж "амбре" - непередаваемо. Честно говоря, учителя даже жаль, хоть она и сама не подумала Ох, я даже за своим бы не сунулась в подобное место. Не смогла бы просто.
  15. Педагог ответственен за вещи ученика?

Учитель, авторитет, родители девочки - это всё потом - позже. Интересно как они ехали потом дальше по маршруту? (ну и достала/не достала аппарат) Это же УЖАС, "газовая атака"(с) для всех остальных пассажиров того автобуса..Задохнуться же можно (и протошниться). Вот КАК они ехали? И учитель, бедняга, грязная, "ароматная". Надеюсь, это хоть была дорога обратно, а не к месту назначения. Даже если ей и удалось достать тот треклятый аппарат, вероятнее всего, он уже помер и реанимации не подлежит. Да и спасибо от родителей, скорее всего, не будет. И девочке-растяпе влетит так же от родителей - телефону каюк (да даже если нет - вряд ли им пользоваться будут уже по назначению) Ну и да, учителю еще не скоро это забудут, и по школе расскажут - 100%, глупость это с ее стороны. Не продумала последствия