Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машуля

Наши люди
  • Число публикаций

4 297
  • Последнее посещение

8 179 Здравомыслящий

О Машуля

Информация

• Где живёт
    там, где свет
  1. Девушка-сирота покончила с собой

@Аграфена, что значит " один трахает"? А она в это время чай пила? Вроде все по согласию... Или предохраняться только парням надо? А девицы не, о предохранении не слышали... А ведь беременеют не парни! А виноват, конечно, парень и его мама, кто же еще?
  2. Сын болеет, а мать развлекается

@Совиная Охота, а это как получится - то ли сын за ней ухаживать будет, то ли она за сыном... Сын здоровьем не блещет, если документы на инвалидность собирает... Всяко бывает в жизни, это предугадать невозможно!
  3. Сын болеет, а мать развлекается

@счастье есть!, а что ваша свекровь может сделать практически, чтобы помочь своему сыну? В возрасте, не умна, не богата... Что? И вытаскивали вы с того света прежде всего своего МУЖА и отца своего ребенка. И лишь потом ее сына. Не был бы ее сын вашим мужем, вы бы и не подумали прилагать усилия к выздоровлению чужого мужика. Я это вижу как - то так...
  4. Сын болеет, а мать развлекается

" Дочери звонила, конечно, спросила ДЛЯ ПРОФОРМЫ как здоровье у нее и мужа, дочь ответила нормально, дальше начала про приставку"... Вот что пишет Автор. Автор, по каким признакам вы определили, что свекровь про здоровье близких спросила " для ПРОФОРМЫ"? Вы ведь даже там не присутствовали! И еще - получив ответ, что все нормально, что еще спрашивать было нужно? Ну, для того, чтобы быть хорошей свекровью и матерью? Вы меня просто в ступор ввели... Нет, не быть нам, свекровям, хорошими никогда. Что бы мы не делали, что бы не говорили, все не так! Спросишь - плохо, не спросишь - тоже плохо. Наша личная жизнь рассматривается под микроскопом и осуждается ( бабушка воспитывала и прочее...) Правда, почему так было, может, мама вынуждена была работать, как колхозная лошадь, чтобы семья, в том числе и ребенок, ни в чем нужды не знали- замалчивается... Так стоит ли заморачиваться отношениями с невесткой? Думаю, нет. Чужое никогда своим не булет!
  5. О свекровях и свёкрах - 27

@счастье есть!, но ведь помогала вам свекровь по своим силам - готовила, посуду мыла... Уверена, что и Автору свекровь помогла бы, только ей обозначить надо было, чем именно она может помочь. Это не трудно сделать при желании, а не играть в игру " догадайся сама чем надо помочь".
  6. О свекровях и свёкрах - 27

@Конди, вот без юродствования - позвонила женщина сыну, спросила, как самочувствие, что врачи говорят, не надо ли что привезти - что еще надо? Я обычно так и делаю. Это значит, на сына пофиг? И да, я такая же плохая мать - о гриппе узнаю последней, когда сын уже будет здоров. Не ставит он меня в известность, так вот. И свою мать я не напрягаю своим самочувствием - бабуле 80, помочь не поможет, а нервничать будет. С нами что - то не так? Слава Богу, никто не при смерти, не лежачий, с ситуацией справляемся. В данной истории я тоже не увидела поводов для особого беспокойства, уж прошу меня извинить! Кстати, на форуме через тему - не надо помогать ( причинять добро) насильно! А здесь что не так? Автор, по - моему, свекровь о конкретной помощи не просила...
  7. О свекровях и свёкрах - 27

@Прицельная дальность, звонит сыну мать или нет какая ВАМ разница? Вот такой у них вид общения. Их устраивает и ладно. Звонит вам, если вам некогда разговоры вести, так и скажите - МарьВанна, я занята сейчас, не до разговоров. Вы же против лицемерия? Нужна конкретная помощь - попросите о ней четко и ясно - не могли бы вы сделать это и вот это? Получите четкий ответ. На мой взгляд, вы просто усложняете себе жизнь - поди, не знаю куда и сделай то, не знаю что, но не отдыхай в аквапарке, потому что я, невестка, считаю, что так делать не дОлжно, когда болеют близкие...
  8. О свекровях и свёкрах - 27

@Данжи, сыну и врачу можно ( и нужно!) позвонить напрямую, а не через невестку. Чтобы быть в курсе ситуации. Лично я так бы и сделала! Зачем это делать через третье лицо?
  9. О свекровях и свёкрах - 27

Дамы, положа руку на сердце - вы часто спрашиваете свекровь, поела ли она сегодня? Что - то мне говорит, что нет... Что касается здоровья сына и внучки- подростка - у нас отменили сотовые? Зачем интересоваться этим у невестки, если можно позвонить напрямую сыну или внучке? Что делать посетителю в инфекционном отделении? Дверь целовать? Трико и сланцы отнесла жена - жил бы мужчина с матерью, отнесла бы мать. Один раз. Не каждый день. Жену в инфекцию тоже не пустят, как и кого другого. Где она разрывается между двумя больными, в чем ее разрыв состоит? @Бэлька, стресс все переносят по - разному - один сидит и охает, другой нашел нужного специалиста и занимается своими делами, позвонив раз в день, не нужно ли чего. Для меня оптимален вариант под номером 2. Сын в больнице, проходит лечение, позвонила мать, спросила, как дела, что нужно что еще надо делать? Невестке оханьем мозг выносить?
  10. О свекровях и свёкрах - 27

Дамы, никак не пойму - грипп болезнь та еще, нужно было, чтобы свекровь тоже слегла? Молодой мужчина в больницу попал с этим видом гриппа, дочь с высокой температурой, а свекровь, в силу возраста, видимо на кладбище сразу... Зато поможет так, как хочет невестка!
  11. О свекровях и свёкрах - 27

@Жаконя, вот сколько читаю вас - вы правда думаете, что для свекрови такая великая ценность общение с невесткой? Уверяю вас, свекровям совершенно поровну на невесток, как и невесткам на свекровей... А на форуме какая - то болезненная форма наказания свекрови - не общайтесь, не общайтесь... И это из ветки в ветку! Да не общайтесь, конечно, только какое может быть ожидание помощи от этой редиски - свекрови? Однако помощь, оказывается, ждут- с...
  12. О свекровях и свёкрах - 27

@Прицельная дальность, я так понимаю, что на ваши плечи только свекрови с гриппом не хватало... Какая именно помощь была от нее нужна? Ваш муж в больнице. Дочь болеет дома, но она явно не детсадовского возраста. Свекровь не молода, значит, хронических заболеваний достаточно, иммунитет не крепкий. Ну, пообщается с внучкой морсики - фруктики и сляжет сама с непредсказуемыми последствиями. Вы готовы за ней ухаживать? Сомневаюсь... Вы пишите - если бы в субботу температура подскочила... И что? За мужем уход осуществляется в больнице, вы за своим ребенком ухаживать не можете? Дочка первый раз болеет? Нервы вам лечить надо, а не претензии свекрови предъявлять. Не обижвйтесь, пожалуйста, за детьми ухаживала, сама тоже болела, муж в частых командировках был, ничего страшного, справлялась. Потому и удивительно, какая вам помощь нужна. Свекровь под ногами не крутится, указивки не раздает, живете своей семьей... Что еще надо?
  13. О свекровях и свёкрах - 27

@terra, откуда сведения, что свекровь не переживает? Переживать - не значит дежурить под окнами инфекционного отделения.
  14. О свекровях и свёкрах - 27

Я так поняла, что мужчина лежит в больнице. Так как заболела и дочка, то инфекция, значит, инфекционное отделение, куда не пускают родственников. Зачем нужна там была свекровь? Я бы тоже не пошла в инфекционку, а держала бы связь с сыном и врачами по телефону. В данном случае, это все, что можно сделать. @Прицельная дальность, вы просто хотели свою дочку отправить с ней в аквапарк, но ребенок заболел, к сожалению. Значит, бабушка должна не ехать, а ждать, когда ваша дочка выздоровеет, чтобы взять ее с собой. И что значит, что какая свекровь бяка, что не осталась с младшим ребенком? Она честно сказала, что не справится. Или было бы лучше, если бы осталась, но не досмотрела и ребенок травмировался, не дай Бог?
  15. Девушка-сирота покончила с собой

@Зимняя соната, если бы я точно знала, что ребенок от этого парня, хочу жить в этой семье, парень не против жениться - да, сделала бы тест, что тут такого? Я за честность в отношениях. Другое дело, что я не пошла бы к маме парня без него... Зачем?