Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машуля

Our own people
  • Content count

7983
  • Last visited

Community Reputation

21643 Очень хороший

1 Follower

About Машуля

• Rank
    Старейшина рода

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Ханты-Мансийский округ - Югра
  1. Неравное отношение к внукам-2

Именно. так! Дочка к маме всегда забежит, и не в гости - чай попьет, но и окна помоет, прогенералит, если надо. Да мало ли что - просто поговорит, как с женщиной, пожалеет, внимание окажет. А сын? У него к матери такое же отношение? Про невестку и ее отношение и писать нечего...
  2. Неравное отношение к внукам-2

Дамы, два года назад были одни цены, сейчас совсем другие... Денег может тупо не быть. Сказать " спасибо" что помогли, как смогли в прошлом году. ИМХО.
  3. Помогают ли вам родители с детьми-4 И должны ли?

@сиреневое счастье, что бы тут не писали, а понять совсем не трудно - если молодая мама устает с шилопопым ребёнком, то возрастная бабушка тем более. Может, на выходной стоит бабушку пригласить в гости, чтобы с ребёнком пообщалась? А блинчики самой напечь? Я уж молчу о том, когда работающей бабушке на выходные подкидывают ребёнка, чтобы самим отдохнуть! А что? Неделю ребёнок в садике, выходные у бабушки - так и десятерых воспитывать можно!
  4. Помогают ли вам родители с детьми-4 И должны ли?

Дамы, не знаю, как кто, но я вижу, что у детей что - то не так сразу, как только порог переступят. А уж когда маленькие были и говорить нечего! И у родителей видела - по взгляду, по морщинке у рта, да много ещё по чему. Но это надо ХОТЕТЬ видеть. Проще себя обмануть, что все хорошо. ИМХО.
  5. Помогают ли вам родители с детьми-4 И должны ли?

Дамы, согласна с @Никеша - не заметить плохое самочувствие родителей сложно, даже если они хорохорятся. Но для этого надо ХОТЕТЬ заметить. Проще " не замечать". Тогда и совесть чиста, и внуки пристроены, и дела свои сделаны. Уж бабушке точно не в кайф, но НАДО. А вдруг отношения испортятся? А стакан воды? Надо быть хорошей! Сколько народу тут отписалось - если с внуками помогать не будут родители, фиг им помощь в старости! Так что делаем выводы. Сложно все!
  6. Помогают ли вам родители с детьми-4 И должны ли?

@Флер де Лиз, потому что сразу будет обида, что вот... Бабушка внуков не любит... Да как же так! И губки куриной жопкой.
  7. Помогают ли вам родители с детьми-4 И должны ли?

@Verchi, хочу уточнить про тещу вашего брата. Она всю неделю работает, на выходные берет внуков, когда она делает свои домашние дела? Когда отдыхает? И ещё - как она берет детей на каникулы, если работает? Мне, как работающей когда - то женщине это непонятно - встанешь в 5-30, уходишь из дома в 7-00, приходишь в 20-00. Какие внуки в выходной? А домашние дела, магазин, постирать - погладить? Сходить в салон, привести себя в порядок? Уделить внимание супругу? Про отдых молчу...
  8. Помогают ли вам родители с детьми-4 И должны ли?

@Verchi, я так и написала - я плохая мать. Мне хотелось не только с детьми время проводить, но и многое другое, что интересно молодой женщине... Но, увы. Жизнь сложилась так, что пришлось свои хотелки отложить на потом. Отложила. Больше откладывать некуда, мне 60. Настал возраст свободы! И от детей, и от работы, и от общества и от чужого мнения. И я им наслаждаюсь в полной мере! Стесняюсь спросить, когда дети подросли а работа потеряна безвозвратно, ваш брат содержит тещу? Судя по тому, что вы написали в прошедшем времени " платил", то уже не помогает, теща без надобности и без подушки безопасности на старость, которую она могла бы иметь, работая...
  9. Помогают ли вам родители с детьми-4 И должны ли?

@Verchi, да, и от собственных детей можно чувствовать себя собакой на привязи. Или " день сурка" звучит приятнее? Вам, имея собственных любимых детей никогда не хотелось посидеть в кафе хотя бы до 22-00, а не уходить с вечеринки в 17-00? Я плохая мать ( бабушка ещё хуже!), мне свободы очень не хватало, пока дети были маленькими! Мне не стыдно в этом признаться! И в кино хотелось пойти с мужем, а не по очереди. И отдохнуть вдвоём хотя бы раз в месяц! Но... Не могли мы себе этого позволить. Бабушки не нянчили, на няню в 90 -е денег не было. Выручали друг друга с подружками, но, сами понимаете, по крайней необходимости, а не в кафе сходить. В другое время сможешь заняться, чем хочется? увы и ах! Можно, но только в том случае, если это дело завязано на одной тебе. Например, крестиком вышивать. И то может не получиться - дождь пошёл, темно для рукоделия стало. А вот любые мероприятия, где участие принимают другие люди ( корпоратив, гости, юбилеи подруг) завязаны на определённые даты. И? Отказаться от приятного времяпровождения и снова - здорово сопли вытирать? Не для меня...
  10. Помогают ли вам родители с детьми-4 И должны ли?

@Verchi, да в том и дело, что помочь в трудную минуту не откажется никто! Я не самая лучшая бабушка, но вполне могу забрать ребёнка из садика, если его папа в ситуации форс - мажора. А вот забирать из садика даже 3 раза в неделю на постоянной основе не согласна. Потому что не хочу себя чувствовать собакой на привязи. В моей жизни это уже было!!!
  11. Помогают ли вам родители с детьми-4 И должны ли?

Не факт. Моей маменьке летом 82, все сама. А уж в 60 была электровеник! Молюсь за ее здоровье и рада, что так хорошо! Я тоже.
  12. Помогают ли вам родители с детьми-4 И должны ли?

Значит, не могла. Донести можно не для всех - приемник у Даши не работает. Думаю, женщина доносила, что рожать двоих детей без мужа чревато. И? Дамы, сугубо ИМХО - если женщина 60+ живет своей жизнью ( библиотека, подруги, вышивка крестиком), не требует материальной и физической помощи, то ее детям повезло. Бога благодарить надо, молиться за ее здоровье, а не обижаться на мать.
  13. Помогают ли вам родители с детьми-4 И должны ли?

Думаю, до Даши что - либо доносить толку нет. Нужно только одно - впрячься в воз и молча везти. А в 60 лет много не увезешь, силы не те, скопытишься посреди дороги. У матери инстинкт самосохранения сработал, видимо. Даше остаётся одно - сама все решала, самой и расхлебывать. Трудно, но не смертельно.
  14. Помогают ли вам родители с детьми-4 И должны ли?

Далеко не все. Я росла с родителями, мои дети тоже. И еще полный двор детей с ключами на шее бегал. Куча народа уезжали из родных мест в поисках лучшей жизни. Погуглите " лимита" в СССР. Микрорайоны общежитий стояли, молодежь в них жила. С детьми и без бабушек.
  15. Помогают ли вам родители с детьми-4 И должны ли?

@Лирина, перевожу на русский ваш пост - зачем самой преодолевать сложности, если их можно переложить на дедов с бабушками? Нет, если ваши деды согласны, проблем никаких. А вот мать Даши не согласна... И?