Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машуля

Our own people
  • Content count

6828
  • Last visited

Community Reputation

17489 Очень хороший

1 Follower

About Машуля

• Rank
    Старейшина рода

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Ханты-Мансийский округ - Югра

Recent Profile Visitors

1. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

@Танцы на стёклах, такие устоявшиеся традиции, что папа, как минимум за 15 лет, не успел их узнать... Простите, забыла - он же все время на работе! Отдыхают мама и сынок...
  2. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

@Зимняя соната, а я и не написала, что все. Но муж и жена вполне могут попить из одного стакана, отдав сыну оставшийся. Это если нет цели просто поскандалить и высказать свое " фи". Но стакан тут не причём...
  3. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

@Мерседеса, я таких одаренных вижу каждый день. Окна на детскую площадку выходят. А ещё на данный момент вижу семьи с детьми на пляже. Тоже всякое бывает - и пют из одного стакана, и кукурузу кусают по очереди. Или ребёнок ту же кукурузу погрыз, а мама или папа доели... Наш черноморский пляж, наши граждане и гражданки на отдыхе... Потому и странно мне читать некоторые изречения.
  4. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

Дамы, скажу вам страшную вещь - подростки 14 лет часто пьют напитки вообще из бутылки. Поочереди, покупая 2-х литровую колу на всех. Боюсь, про любимый пластиковый (!) стаканчик они и не слышали... Представляю этого пацана, поднявшего тему про любимый стаканчик в компании сверстников... Это у его маменьки тараканы маршируют в голове!
  5. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

@Tatosha, стоит ли так утрировать - перед мужчиной вперёд забегать, да соломку стелить? Может все гораздо проще? Мужчина тоже человек, может накосячить по мелочи, может устать и хотеть отдохнуть в редкий выходной. Именно отдохнуть, без пересчета пластиковых стаканов и демонстративного поведения жены? Неужели это так много?
  6. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

@Дениза, я согласна с вами, что к близким надо относиться с уважением. Полностью согласна! Муж в число близких входит? Он в свой редкий выходной выехал с семьёй на природу, отдохнуть. Да, накосячил по мелочи, это никто не отрицает. Бывает. На семью ещё 2 стакана остались в наличии, от жажды не умрут, точно. И что? Надо срочно срочно надуть губы, свернуться и ехать домой? Мужа не жалко? К нему уважение проявить не надо? Совсем жене все равно, отдохнул он или нет, испорчено ли у него настроение её выходками - дальше паши, солнце ещё высоко! Потом отдохнешь! Когда - нибудь... Дамы, не удивляйтесь - при таком отношении к мужчине когда - то ему надоест смотреть на надутые губки жены и её тонкую душевную организацию. В этот раз он стаканы купил, в следующий пойдёт с родней пиво пить. Жена с сыном домой отправятся. А насчёт соседей не даром говорят, что близкий сосед лучше, чем дальний родственник. Я в этом убедилась на самоизоляции - не раз ко мне соседки по подъезду детей приводили, если вдруг по делам выйти надо. Садики не работали ( да и сейчас ещё не работают!), ни разу не отказала, выручала. А ребёнка таскать в тот же магазин сложно, он ведь хватает все, что ни попало, особенно малыши, все в рот тащат. Не думаю, что кто- то из них мне луковицу пожалеет.
  7. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

@Мерседеса, уверяю вас, что отцы находят другие темы для общения с сыновьями. Не о любимых стаканах. И поверьте на слово, гораздо более для них интересные. Тема стакана сугубо женская, вообще удивлена, что современный 14-летний подросток переживает об утере пластикового стакана во время отдыха на природе. Больше заняться нечем?
  8. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

@сиреневое счастье, конечно, настроение портилось. И в компании тоже. Но моё испорченные настроение отнюдь не повод портить отдых другим, в данной теме много работающему мужу ( единственный выходной за длительное время!) и сыну подростку, которому важно общение с отцом, потому что он его мало видит и мало общается. Поэтому в этом конкретном случае не время и не место показывать свое " фи" и настраивать сына против отца, демонстративно уезжая с ним домой. Очень некрасивый и недальновидный поступок.
  9. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

Дамы, один (!) стакан отдали. Который с краю стоял. Осталось 2 стакана. Один отдала бы сыну, из другого пили бы с мужем - мы с ним не только в стакане можем жидкостями обменяться... Где криминал? Где?
  10. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

Дамы, если бы я устроила мужу мозговынос за пластиковый стакан он точно не метнулся бы в магазин за новым. Уверена в этом. В лучшем случае подумал бы, что его жена заболела. В худшем к вечеру отдыхал бы в другом месте. Один. Столько, сколько захочет.
  11. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

@Дениза, ну, раз не подчищала, то ищите, если интересно... Я это читала своих глазами.
  12. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

Про работу БЫЛО. В самом начале. Как и про то, что муж и этот родственник часто помогали друг другу в мужских делах - типа машину починить... Но, видимо, Автор эту информацию почистила... Невыгодная картинка получается.
  13. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

@Кракатук, по вашей логике этому родственнику не надо было помогать отцу семейства с денежной работой бесплатно. Сто тыр на стол - помогу устроиться. Нефиг простодырничать, надо что - то поиметь - в наше время это денег стоит или процент от будущей зарплаты каждый месяц. А не хочешь, на хорошую денежную работу желающие найдутся! Справедливо?
  14. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

@Кракатук, зачем же так жёстко - просто, когда женится, все будет согласовывать с мамой... А жена будет с этим бороться... Пока не надоест! Бабское воспитание, оно такое...
  15. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

@Кракатук, уверена, вы меня поняли. Ну, неплохо было бы в 14 лет хотя бы голос подать - пап, это мой стакан! Мальчику не 3 года, а 14! В этом возрасте у пацанов голос есть, не сомневайтесь! Но " ребёнок" предпочёл уехать с мамой с пикника... Ничего не царапает? Вообще - то у мужчин принято делиться такими вещами, как стакан, нож, верёвка и прочее... Просто потому, что они мужчины.