Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машуля

Наши люди
  • Число публикаций

4 600
  • Последнее посещение

9 522 Здравомыслящий

О Машуля

• Звание
    Старейшина рода

Информация

• Где живёт
    там, где свет

Недавние посетители профиля

3 699 просмотров профиля
  1. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Дамы, так я и говорю - если у свекрови за столом, то и традиции поддержим, если у невестки - ой, да не нужны нам эти традиции...
  2. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Саноринка, не просила. Садилась за накрытый стол и угощалась на здоровье! Ураган Катерина, отказаться нельзя! Под пистолетом ведь сажали за стол с хрусталем и мельхиором... Маркошка, а уйти из этого неприятного дома на съем тоже нельзя?
  3. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Баобабочка, не жилье. Сакральная и неприкосновенная кухня её величества невестки! А у свекрови так, проходной двор... Какая там кухня! Стоит ли вообще о ней говорить? Вербена, делать застолья или нет, зависело только от вас! И то, что терпеть не можете вы, может нравиться вашим детям. Они не вы, а совсем другие люди!
  4. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Маркошка, а надо чтобы сын маму не любил. Тогда было бы все хорошо. Вот в чем, оказывается, проблема - маму женатый мужчине любить не должен. Только жену! Вот отсюда и все проблемы.
  5. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Дамы, а вы не поняли, какой силой? Сыночку настропалила ( уж не знаю, каким образом, вроде домой ушла автор и больше не виделись пока), а он уже жену прогнул! И ей теперь хочешь - не хочешь стол накрывать... А она, конечно не хочет! По другому и быть не может! А вот если бы не мама, то ей точно суетиться не пришлось бы - пришли бы к свекрови, попили - поели, как всегда, утерлись и домой пошли! А свекровь свои хрустали - мельхиоры пусть намывает! Вот так нам бы понравилось! И на кухне у свекрови хозяйничать нравилось, деньги за съем экономить! А на невесткиной кухне ( сын, конечно же, кто такой, чтобы его мать там чаи распивала, ну уж точно не хозяин!) чай пить нельзя! Вербена , вы так много пишите, что по настоянию мамы застолья устраивали, да какие муки терпели ужасные, ну не накрывали бы! В гости уехали, в командировку, не пристрелила бы вас мама, уверена!
  6. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Потому что это невозможно сделать, если сын в другой комнате с телефоном, да. Ещё один образец " близости" сына и мамы. Вы сами хоть поняли за что он извинился? Придет время, скажет. Или НЕ скажет. А вот под кожу лезть взрослому человеку не стоит.
  7. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Насколько я помню, Автор просила не обсуждать ее невестку... Уже давно! Да какое там! Может, перейдем в ветку про невесток?
  8. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

@13 медведей, никогда не видела мужчину, приходящего устраиваться на работу с мамой... Но думаю, патологии в мире достаточно. А вот 40 - их холостяков видела. Причём успешных. Не женаты не потому, что женщины их не " берут", просто не находится такой, на которой хочется жениться. В этом возрасте уже верхней головой думают!
  9. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Лирина, вас дома нет. Дома ваш муж, хозяин. Он не может посадить мать за стол? Без вашего разрешения чай заварить,? Нормально так... Значит, на кухне Людимира можно и готовить, и чай пить... Жили ведь у неё, сами 3 месяца, как отделились, а уже вона что... Нравится мне этот подход - кухня свекрови - общая, меня муж туда привёл. Кухня невестки - её собственная, куда муж делся?
  10. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

@Старая ведьма, я не знаю, про какую семью вы написали. В моей семье выполняют. И мы по отношению к своим детям и престарелым родителям, и дети по отношению к нам. Всем, чем можем. Я себе представить не могу, что у мужа день рождения, зайдёт свекровь, а я из дома умотаю... Ну, если только вопрос жизни смерти, в больницу по скорой... Больше причин не знаю!
  11. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Дамы, я все же напишу. Сын не обязан отмечать свой день рождения с мамой. Но! Если маме так хочется, то заехать с тортиком на час можно и нужно. Просто уделить внимание, проявить уважение. Точно так же, как и мама не обязана помогать выросшему ребёнку после 18 лет, но если есть возможность, то помочь. С образованием и жильем. Можно и нужно. Чувствуете разницу в обязательствах? И ведь чаще всего родители свои обязательства выполняют, а дети - нет...
  12. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Не соглашусь. Устраивало бы и знал, где жена, на телефоне не сидел бы. Тем более, первый день рождения после переезда в свое жилье. С мамой спокойно чаевничал. Но это мое вИдение, спорить не буду! Из каждого правила есть исключения. Было и у нас раза два за 30 лет.
  13. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

А если нет? Тогда как? вы много жен знаете, которых это устроило бы? В данном случае, если бы Ладимиру это устроило, она бы на форум с вопросом не пришла!
  14. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Нет. Зачем же так жестко? Если не дома, то поздравления по телефону или скайпу. Никто никого не насилует! Вы серьезно думаете, что если " подыгрывать" то будут хорошие отношения с невесткой? Уверяю вас, всю жизнь на цыпочках простоять невозможно. И когда - то игра закончится...
  15. Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Дамы, я не спорю, у всех свое видение. У кого-то не отмечают вообще. Кто-то отмечает с бутылкой водки в одиночестве. В нашей семье на ВСЕ дни рождения приходят к нам. Хотя бы на час. И никто из сыновей не облез от того, что провел час с родителями. Не думаю, что им это в тягость. Дань традициям. Но можно и по другому - тогда вырастают Иваны, не помнящие родства...