Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машуля

Наши люди
  • Число публикаций

3 463
  • Последнее посещение

5 506 Здравомыслящий

О Машуля

• Звание
    Старейшина рода

Информация

• Где живёт
    там, где свет

Недавние посетители профиля

2 938 просмотров профиля
  1. Контролирующий орган или свекровь на страже нашего быта.

Он ЗНАЕТ лучше жены, что представляет из себя его мама... Они давно знакомы! Вы правы, решать ему, что именно ЕМУ нужно. В данном случае мужа вполне устраивает ужин, приготовленный его мамой. А жена приготовила себе сама.
  2. Контролирующий орган или свекровь на страже нашего быта.

НЕВ - а, потому что мама может тоже не согласиться на формат отношений, удобный только невестке. Это надо иметь ввиду. Шестое чувство, для этой махинации нужно иметь недалекого мужа... А то себе дороже выйдет!
  3. О свекровях и свёкрах - 27

Пингвинюша, тогда пристрелить ее, что ли? Или самой застрелиться? Как изменить взрослого человека? Я лично не знаю.
  4. Контролирующий орган или свекровь на страже нашего быта.

Хомячка, не важно, к кому рвется ваша свекровь. Если бы сын сказал, чтобы мать не приходила, она бы не пришла. Мужчины умеют это делать, когда хотят. Сам сходил раз в две недели и проблема решена. Но да, обратная сторона медали - нужна будет вам какая - то помощь с детьми или ещё чего, на свекровь можете не рассчитывать. Нет, значит нет. Бабушка найдёт себе другие развлечения, кроме как готовить вам ужин и отводить ребёнка в школу. Поскучает первое время, конечно, но потом найдёт.
  5. Контролирующий орган или свекровь на страже нашего быта.

Варюша, напишу ещё раз - не устраивали бы мужа Хомячка посещения мамы, её забота, её обеды - ужины, он решил бы проблему на раз - забрал ключи. Но! По какой - то причине он этого не делает. Значит, он не против приготовленного ужина и рулона туалетной бумаги. Хомячка, так что мешает сказать мужу, чтобы свекровь не приходила, раз это вам неприятно? Сами с детьми погулять пойдете и кувшин помоете... Ведь есть какая - то причина?
  6. Контролирующий орган или свекровь на страже нашего быта.

Маме надо? Сыну надо, ОН мать попросил. И ключи дал, как видим. Мама дверь не ломала, зашла с ключами, значит, хозяин не против. А жене надо решать с мужем, кому давать ключи от квартиры. Кого принимать, кому отказать от дома. Может, ее мама так же ходит, откуда мы знаем? Это вы о чем? Откуда информация?
  7. Контролирующий орган или свекровь на страже нашего быта.

Вот именно, у вас. А у Хомячка о цветах заботится муж. Для меня это говорит о многом, для вас - не знаю. О чем и старательно пишу...
  8. Контролирующий орган или свекровь на страже нашего быта.

Я этого не писала. Я написала вот это На основании того, что писала Хомячка на предыдущей странице. О чем я и пишу. Но! Это же с мужем надо разговаривать! Это у вас. У Хомячка, видимо, вопрос стоит по - другому. Мы ведь ЕЕ тему обсуждаем?
  9. Контролирующий орган или свекровь на страже нашего быта.

Хомячка, из всего вами написанного я поняла ваши проблемы - ваша свекровь ОЧЕНЬ аккуратная женщина, чего нельзя сказать о вас... Просто вы разные, не хорошие и не плохие... обе. А вашему мужу хотелось бы чистоты, уюта, ведения хозяйства в вашем доме, как у мамы, так? ЕМУ нравится мамина хозяйственность, для НЕГО нормально все, что делает мама, потому что ОН на этом вырос. Поэтому ОН просит маму позаботиться о цветах и прочем... Именно ОН, а не вы. Поэтому свекровь до сих пор у вас. Договаривайтесь с мужем, меняйтесь сами, иначе ничего не получится.
  10. О свекровях и свёкрах - 27

Тоже не знаю... Делать нечего этой женщине... на мой взгляд.
  11. О свекровях и свёкрах - 27

А что надо говорить тридцатилетней ( !) женщине, принесшей постирать грязные трусы другой женщине, вдвое старше? Только за забор и молча!
  12. О свекровях и свёкрах - 27

Открытая неприязнь может быть совершенно на пустом месте. Вот не нравится, и все. При всем желании не договориться в таком случае. Ой, нет! Лучше подальше - подальше...без договоров - разговоров! Все равно невестка найдет, что в вину поставить, разговаривай или нет.
  13. О свекровях и свёкрах - 27

А это для кого как. Кто-то всю жизнь готов угождать - стирать, причем не зависит от статуса, а кто-то и в первый раз далеко пошлет. Тут, главное, чтобы мнения совпали, как пазлы.
  14. О свекровях и свёкрах - 27

Так ведь хорошей быть старалась! Полезной! Поймут, оценят заботу. Я сама когда - то этим грешила, до трусов не дошло, конечно, этот уровень заботы не мой. И что? И ничего, слава Богу, все закончилось! А главное, выводы на будущее сделала.
  15. Контролирующий орган или свекровь на страже нашего быта.

Кем игнорируется? Если свекровь знает о вашем отношении к ней, то игнорируется не только свекровью, но и мужем, так? Иначе он не попросил бы мать поливать цветы в ваше отсутствие. Вам надо говорить с мужем - так и так, дорогой, мне неприятно, что твоя мама своими руками нашу дверь открывает. А желательно, чтобы и к двери близко не подходила. Возможно, он проникнется и согласится с вами. Возможно, и ваша мама к двери не подойдет. Вариантов масса, я вам скажу!