Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машуля

Our own people
  • Content count

10789
  • Last visited

Community Reputation

33781 Очень хороший

1 Follower

About Машуля

• Rank
    Старейшина рода

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Ханты-Мансийский округ - Югра
  1. Спасибо! Сто плюсов! Не только не слышат, они НЕ ХОТЯТ слышать! Собачки добренькие, они никого не кусают...Ага. До поры, до времени.
  2. Ага, так боялся, что из дома выпер. Уверена, что говорил, и не раз. И не два. Но кончилось терпение...
  3. Может, всю жизнь снятся в кошмарах! Только жена этого понять не может... От этого непонимания и неприятия получилось то, что получилось. Сказать травмированному человеку, что он плохой и поэтому его собаки кусают - нарываться на неприятности. Лично я с моей боязнью собак ответила бы - плохая? Иди ищи хорошую! У вас, может, хватит. НАВЕРНОЕ. А в этом конкретном случае не хватило. Присоединяюсь к вопросу.
  4. Позвольте не согласиться. Меня собаки никогда не кусали, шрамов нет, но, тем не менее, я их ОЧЕНЬ боюсь. До нервной дрожи. Или, думаете, мне скажут -: Да ничего страшного! - И я их бояться перестану? Увы, не получится... А сколько детей пострадало - псина кинулась, залаяла громко - ребёнок испугался... Не дай Бог, заикаться будет. Тоже ничего страшного? Как можно осуждать этого мужчину, ах какой, про шрамы не забыл... А ему, может, до сих пор эти нападающие псы в кошмарах снятся! Нет, дамы. Я считаю, что бродячих псов надо отстреливать, содержать где угодно и как угодно, но на улицах их быть не должно!
  5. Прошу прощения у модераторов, опишу конкретный случай. Мужчина, 40+, работал сторожем на складе за городом. Подкармливал стаю собак, чипированных, кстати. К стае прибился огромный алабай. В смену с субботы на воскресенье эта стая проникла на территорию базы, мужчина выходит с едой для собак, алабай бросается на него, за ним вся стая и рвут мужчину. От полученных рваных ран он скончался на месте. Это все зафиксировали камеры наблюдения. Его нашёл сменщик на следующий день. Увы, но случай не единичный. Можете найти в поисковике, в интернете был ролик ( и не один!) о проблемах с бродячими собаками в Югре.
  6. От собак нет вони и грязи. Вонь и грязь от засранцев людей, которые не убирают. Тут писали, кормит она не у домов, но кто мы, чтоб такое читать. У нас в городе было несколько случаев нападения бродячих собак на людей. Два из них смертельных. Ребёнка спас проходящий мимо мужчина, буквально на руках вынес из стаи. ИМХО - подкармливайте, люди, хоть собак, хоть кошек. Но! Либо у себя дома, либо в питомнике. На улице бродячих животных быть не должно, даже чипированных.
  7. Причина развода в чем угодно, но не в умершей собаке. Об этом прежде всего говорит то, что девочка не захотела жить с матерью. Именно. Последняя капля.
  8. Интересная позиция. То есть, если один из членов семьи в упор не видит грязную посуду в раковине, крошки от бутербродов на столе, и так изо дня в день, то другие молча должны за ним убрать? Они же видят? Боюсь, это нереально... Прокатит такая близорукость раз, потом два, а дальше брат или сестра, а то и родители зрение поправят. Уверена в этом!
  9. Ничего удивительно. Если 4 человека живут на 100 квадратах, то убирать действительно нечего. Если эти же 4 человека живут в маленькой двушке, уборка день - через день, и никак иначе! Потому что пыли, мусора, крошек на кухне хоть отбавляй!
  10. Нам проездную карточку выдали в МФЦ, она именная, с фотографией, типа банковской. В автобусе прикладываешь её к терминалу для оплаты, получаешь билет с надписью " билет пенсионера'. Поэтому по ней не могут ездить молодые члены семьи.
  11. У нас в городе пенсионеры ездят бесплатно на городских автобусах, а студенты и школьники по льготным проездным.
  12. Легко это делалось. Моя мама только в роддоме была, осмотр гинеколога избегала всеми доступными способами - денежку в карманчик врачу и никакого гинекологического кресла! Тем более, в небольшом посёлке, где почти все знают друг друга. Сама рассказывала.
  13. Мама займется своим мужем. Автор своей семьёй. Времени у неё рефлексировать не останется, ни минуты не сомневаюсь! Четверо детей в одних руках, причём, проблемные + младенец - это не кот начхал! А, главное, две женщины не будут ежедневно толкаться попами на кухне, это важно.
  14. Почему? Каждый будет жить своей семьёй, пересекаться можно раз в год. Думаю, отношения наладятся, потому что мало будет точек соприкосновения, а значит, и раздражения друг другом.
  15. Пусть будет так. Мама неадекватна, тарелками бросается, но четверых детей ей доверяют и много лет живут с ней вместе. Да, еще мама на машине ездит и наверняка психиатр нашёл её вполне здоровой. Иначе права не получить. Зачем спорить? Не один пример уже на форуме был - пока помощь мамы нужна, она хороша, как дети подросли, стала неадекватной. Классика жанра!