Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машуля

Наши люди
  • Число публикаций

4 032
  • Последнее посещение

7 356 Здравомыслящий

О Машуля

• Звание
    Старейшина рода

Информация

• Где живёт
    там, где свет
  1. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Конечно. Если не надо с таким учеником заниматься преподавателю дополнительно в нерабочее время. Я знаю, что в некоторых школах родители пишут расписку, что такие-то темы ( имеется ввиду, пропущенные из - за отдыха) будут проходиться с репетитором. Чтобы ребенок не отстал от класса. А так пожалуйста, забирайте хоть вообще на домашнее обучение! Ваши дети - ваше право!
  2. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

@Эллега, обычно называют так, как попросит собеседник. Скажет тетенька в 50 " зови меня Наташей" вашей дочери, значит, можно и по имени. А вообще - то в нашем обществе принято человека в возрасте называть по имени - отчеству. Лично мне было бы некомфортно, если бы меня молодая девушка называла " Машей". Нет, не умерла бы, конечно, но неприятно.
  3. Кто отвечает за детей - родители или школа?

Потому и работает. У родителей есть запасные дети?
  4. Кто отвечает за детей - родители или школа?

Возможно, существуют такие воспитатели и учителя, возможно. Но существуют они только до первого такого случая. Дальше увольнение и хорошо, если не по статье. Потому что случись что-то с оставленным ребенком, сидеть в местах не столь отдаленных ( и плотно сидеть!) не только воспитателю, но, прежде всего, руководителю учреждения. И думаете кто-то из руководителей оставит в своем учреждении такого работника? Себе на голову? Ни за что на свете! Поэтому такое вопиющее нарушение трудовой дисциплины просто не может быть массовым! Вот я и сомневаюсь, что описанная ситуация имеет место быть именно в таком виде.
  5. Кто отвечает за детей - родители или школа?

Даже представить не могу такое... Воспитателя уволила бы наутро по статье!
  6. Кто отвечает за детей - родители или школа?

За свою долгую жизнь и профессиональную деятельность я не встретила ни одного учителя, который бросил бы в коридоре пятилетку и ушел домой. Ни одного!
  7. Кто отвечает за детей - родители или школа?

Обычно так и бывает!
  8. Кто отвечает за детей - родители или школа?

Вина ТОЛЬКО учителя. На время занятий именно учитель несет ответственность за жизнь и здоровье детей. Это знает каждый учитель, потому и сомневаюсь, что дело было именно так. Мне почему-то ситуация видится иначе - занятия закончились раньше, маму об этом предупредили, но мама забыла... Потом сделала тупое лицо - ничего не знаю, не говорили - и поперла на учителя и директора школы, как танк. Потому что за ребенка боязно.
  9. Уход за бывшей свекровью.

@Marinayanas, конечно, право распоряжаться квартирой только у пары. Я не спорю! А жить там, с разрешения собственника, на его доле могут и дети, и престарелые ( тем более, инвалиды) родители. Это по законодательству.
  10. Уход за бывшей свекровью.

Можно, почему нет? Вместе с бабушкой. Права одинаковые у них, у бабушки и внуков!
  11. Я нелюбимая и лишняя дочь - 2

@Верхотура, если Автор приходит домой в 21 -22 часа, какие уроки? Тем более, с ребёнком, у которого проблемы по неврологии? Девочка ведь спать не будет потом! И так изо дня в день? Лукавьте Автор о помощи мамы. Была помощь, и очень существенная! @Жизнь продолжается, а вы думаете, что со всеми носятся? Так вот со мной тоже не носились, если не сказать больше... И нас таких легион!
  12. Я нелюбимая и лишняя дочь - 2

В прошлой школе плохая мама с ребёнком уроки делала, пока Автор фудкорт полировала одним местом, а тут вдруг выяснилось, что с ребёнком, оказывается, уроки учить надо... Да ещё не от случая к случаю, а регулярно...
  13. Уход за бывшей свекровью.

Дамы, вот о чем мы спорим? Поставьте себя и свою маму на место этого мужчины с его матерью, вы точно отказались бы от половины квартиры?
  14. Я нелюбимая и лишняя дочь - 2

Тем не менее, очередную ветку ( вроде, 3-я по счету?) открыла @Ленточка в косе, а не форумчане. Раз открыла - значит, надо ЕЙ.
  15. Уход за бывшей свекровью.

Вот именно. Я тоже. А эта женщина не ищет пять работ. Конечно и я писала об этом! Только хочется ли работать даме? Его жизнь очень даже изменилась, но он решил свои проблемы - не согласилась бы на досмотр за бабушкой бывшая, он на свою половину квартиры заселил бы бабулю с сиделкой с проживанием. А как еще? Квартиру для матери снимать + сиделке платить + алименты + самому надо жить на что-то - Автор не писала, что он алигатор. Обыкновенный мужчина. Вот и решает проблемы, как среднестатистический мужчина. Кстати, я бы так же поступила. Зарплата не резиновая, чтобы всем удобно было.