Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машуля

Наши люди
  • Число публикаций

2 278
  • Последнее посещение

3 080 Благоразумный

О Машуля

• Звание
    Семьянин

Информация

• Где живёт
    там, где свет

Недавние посетители профиля

2 085 просмотров профиля
  1. Ушлая невестка и квартирный вопрос

Полярная лиса, тут пока публика другая... Щазззз, придут!
  2. Ушлая невестка и квартирный вопрос

Зачем им комната, когда уже есть трешка? Теперь нужен дом... " и до чего же есть люди, до чужого добра жадные..." ( цы)
  3. Ушлая невестка и квартирный вопрос

Я вот только не знаю, если комната куплена на материнский капитал в браке, то ведь и муж может на нее претендовать?
  4. Ушлая невестка и квартирный вопрос

Реально? Контрольный выстрел - оформить развод и зарабатывать жилье самой. . Еще наследство, дарственная. Других способов я не знаю. Чтобы ТОЧНО женщине что-то досталось из квадратных метров. Все.
  5. Ушлая невестка и квартирный вопрос

А я откуда знаю? Варианты разные - уговорить мужа строить совместное жилье - принять все, как есть - попросить свою маму подарить ей квартиру - разойтись с этим кАзлом и с его квартирой... Выбор есть, что делать!
  6. Ушлая невестка и квартирный вопрос

Вот вам и пример, Мурчака. Даже долго ждать не пришлось! А если еще веточки почитать... Много интересного! Должен быть профит. А его нет... Значит, надо как-то пробить!
  7. Ушлая невестка и квартирный вопрос

Так то оно так, да не совсем... Живет себе сыночка в трешке, оформленной на маму, да поживает. Знает, что квартира эта его, поэтому расширяться не думает и в ипотеку не лезет. Удобно ему? конечно! А невестке при таком раскладе удобно? Нет! Потому что в этом случае она может прожить сколько угодно лет в этой квартире, но при случае уйдет с тем, с чем пришла - без собственной жилплощади, потому как свекровь ей не даст ни сантиметра в этой квартире. Поэтому что надо сделать? Правильно! Капать на мозг мужику, чтобы родители переделали квартиру на него! А дальше уже проще - милый, подари доли в своей квартире детям, Саше и Маше, они же твои дети, мне ничего не надо... ( хотя дети, если честно, могут и с папой проживать сколько угодно и без дарения долей, в отличие от жены. Но об этом - тссс, молчок). И оп-ля! подарил мужик в порыве нежности куски РОДИТЕЛЬСКОЙ квартиры ( помним, что сам он в нее не вложил ни копейка, ага?) Дальше дело техники, писать не буду, без меня написано много... идет мужик жить к родителям... Хороша сказочка? так при чем тут невестка или не при чем?
  8. Ушлая невестка и квартирный вопрос

Собственная доверчивость тут виновата...
  9. Ушлая невестка и квартирный вопрос

Глупость, конечно. Но в этой наследной массе она тоже будет иметь долю наравне с детьми... Но это не сравнить со всей квартирой. Пусть бы жили, но оформлена квартира была бы на мать. Так спокойнее.
  10. Ушлая невестка и квартирный вопрос

Угу, кроме хозяйки этого наследного дома - свекрови.
  11. Ушлая невестка и квартирный вопрос

Обналичивают то обналичивают... Однако, договор купли - продажи никто не отменял. Я понимаю, можно так обналичить, а потом опять как бы продать - подарить прежнему владельцу. Но я бы рисковать не стала. У тещи дамочка пусть обналичит, У нее тоже дом есть, почему у свекрови то? Тем более, капитал материнский, отец к нему никакого отношения не имеет, от слова " совсем".
  12. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Во времена Александра Сергеевича так и было... и то не всегда. Если нет проблем, чего всполошились - то? Жена и знать не будет, если муж это сделает. Просто для СЕБЯ, для своей уверенности.
  13. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

А мужчинам никогда это не лишнее... а в этой ситуации тест нужен однозначно!
  14. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Об этом с мамами не говорят. Хе-хе... А поступки ее говорят обратное... Именно идиотка, раз бежит к маме, а не решает проблемы с мужем. К тому же, дама как-то быстренько через неделю к мужику жить перебралась... И вторая беременность как-то вовремя... наводит на определенные мысли...
  15. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Так жена уже вроде как 4 месяца без мужа живет? Мало ли что тестом махала - это не проблема, тест сделать нужный при желании. Помахала подружкиным тестом, а потом забеременела, когда отдельно от мужа жила... Уж больно тест вовремя.... Нет, нужен тест на отцовство. Это первое, что я посоветовала бы сыну в такой ситуации! Тем более. Надо делать!