Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машуля

Our own people
  • Content count

9116
  • Last visited

Community Reputation

27078 Очень хороший

1 Follower

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Ханты-Мансийский округ - Югра
  1. А рецидив пролеченного рака вызывает ослабление иммунитета... И все. Зато не ковид! Потому что официально человек не работает, дома сидит, локдаун соблюдает. На этом беседу с вами заканчиваю.
  2. Простое - они не нужны, никто их выписывать не будет. Работают ВСЕ - и дневные смены, и ночные. Это так сложно понять?
  3. А притом - работать у нас все будут. Неофициально, да. Кроме государевых людей - бюджетников. Локдаун или нет, мало ли что там сверху решают, мы сами знаем, где у нас чего...
  4. У нас все проще - у мужа на предприятии генерал сказал - кто хочет отдыхать, заявления об увольнении мне на стол! Это было в первый локдаун, это же и во второй. Видите, как ясно и просто? И пропусков не надо!
  5. В смысле? Еду на вокзал встречать любимую тещу. Или поезда - самолёты все встанут в депо и ангары? Это я так, как пример. А есть ещё и ночные смены... Люди не только в офисах сидят, они нефть добывают, хлеб пекут, тепло, воду и электричество нам поставляют... Чтоб компьютеры работали!
  6. Вариант вызвать такси ( на своей машине) и уехать домой хоть в 3 часа ночи совсем не рассматривается? Почему?
  7. Неправильно поняли. В нашем регионе производство не остановить, даже если бы и деньги дали. Нефтянка непрерывное производство. Если перестать добывать нефть, откуда будут деньги, господа? Что страна кушать будет? Поэтому мы не сидели, не сидим и сидеть никогда не будем. Ни за деньги, ни бесплатно. Как - то так! Единственное, что действительно хочется, чтобы отстали от народа. Маски, каски и прочее - всем по фиг!
  8. Дамы, бытовая техника моё все! Я ее всю нежно люблю. Но посудомойку просто обожаю, особенно, когда что - то жарю или варю холодец. Какие там 2 миски? Кто сказал? И мультиварка - её купила, чтобы каши варить. Ненавижу варить каши! Да, именно их! А мультя такая умничка, все сразу закинул и кашка свеженькая , горяченькая утром готова! Красота!
  9. О свекровях и свёкрах-27

Дамы, когда люди не хотят общаться - просто не общаются. И, тем более, не живут много лет вместе. Нельзя принудить взрослого человека к общению, вот нельзя и все. Но... Здесь другая ситуация. Не только общаются, но и делают пристройку к дому свекрови, с которой не хотят общаться. Игры такие.
  10. Равноправие. Так ли оно нужно?

Лично мне равноправие даром не нать! Да, женщина должна работать, иметь специальность, уметь прокормить себя и детей. Но это, так сказать, крайний случай. Потому что если много работаешь, значит, автоматически мало удаляешь времени детям, другого не дано, в сутках 24 часа. Если много внимания воспитанию детей, то, увы, маленький заработок. Я за традиционную семью - муж работает и обеспечивает семью, жена меньше зарабатывает, но содержит дом и больше внимания уделяет детям. Мне совершенно не надо, чтобы муж дома полы мыл. Я сама помою, пусть деньги зарабатывает, карьеру делает, семью обеспечивает. Вот чего не понимаю совсем, это когда женщина, хорошо зарабатывающая, содержит мужчину - он на кой такой красивый? Зарплату на него тратить, отрывая от себя и детей? Не понимаю... В общем, экономически не выгодный проект! Но у меня советское воспитание.
  11. Я, когда болела, говорила докторам: все говорите мне - лекарства какие нужны, мое состояние и прочее. Если я в сознании, конечно. Я женщина адекватная, я сама решаю проблемы. Все, что надо, донести до родственников, донесу сама. Чтобы не подставлять тех же врачей. Никогда я не буду думать, что врач что - то там мутит с лекарством, ему без разницы, что я буду пить - дженерик или оригинал. А вот мне очень даже разница есть...
  12. Да. У нас больным ковид лекарства на дом привозят. Бесплатно.
  13. О свекровях и свёкрах - 26

Если мужик взрослый, тем более, женатый, он что, не сам лечится? Не сам ест? Не знает, что при его болезни можно, что нельзя? Вы ведь не о лежачем больном пишете?
  14. О свекровях и свёкрах - 26

А это как с женой договорится...
  15. О свекровях и свёкрах - 26

И то верно! Все счастливы и при своих обязанностей и правах.