Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машуля

Our own people
  • Content count

10378
  • Last visited

Community Reputation

32476 Очень хороший

1 Follower

About Машуля

• Rank
    Старейшина рода

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Ханты-Мансийский округ - Югра
  1. О свекровях и свёкрах-27

Пришла Машуля и говорит, что о ребёнке должны думать родители. Свекровь в больнице, лечится, надо быть здоровой, чтобы никого не напрягать своей немощью лишний раз. Вот такая позиция Машули.
  2. О свекровях и свёкрах-27

Её нет совсем! Откуда логика? Логика только у вас!
  3. О свекровях и свёкрах-27

Флаг в руки! Рада, что в настоящее время такие активные молодые семьи! Лично мне все равно, мама детей нянчит или папа, няня, гувернантка, тётя Света - лишь бы не я! Этот момент я обозначаю сразу и жёстко.
  4. О свекровях и свёкрах-27

Именно так. Из одного теста. Это очень важно. Я уже на свадьбе видела, что первый брак сына долго не продержится, причём это видела не только я. Слишком они разные были!
  5. О свекровях и свёкрах-27

Другая. Бывшая давно вышла замуж. Сын женился. Все счастливы.
  6. О свекровях и свёкрах-27

Читаю. Ни разу не увидела, что Информацию только в вашей интепретации увидела. Обычно женщины в декрете, мужчина на работе деньги зарабатывает. Свекрови, кстати, тоже работают в своей основной массе.
  7. О свекровях и свёкрах-27

Может, ваша свекровь и трындит, и зарабатывала. А у меня муж зарабатывал, пока я в декрете была. Сейчас так же сын зарабатывает, пока его жена в декрете. Преемственность поколений. Конечно. Присматривала жена, что тут думать? Или через час надо проверять жену, дома ли она?
  8. О свекровях и свёкрах-27

Ну да, на работу. А куда ещё, если жена в декрете. Забота мужчины материальное обеспечение ребёнка, забота женщины физический просмотр за ним. Одновременно зарабатывать деньги и нянчить ребёнка ни у кого не получится!
  9. О свекровях и свёкрах-27

Полностью согласна! Поэтому надо строить семью отдельно от родительских семей - своя зарплата, своя территория, самим за детьми смотреть. Но это почему - то далеко не всегда получается. И начинаются разборки " твоя мама", а вот " моя мама", которые не приводят ни к чему хорошему.
  10. О свекровях и свёкрах-27

Именно пофиг, кто ребёнка смотреть будет, мама или жена. Он все равно на работе будет!
  11. О свекровях и свёкрах-27

Равно ?? Где Я про волка писала?
  12. О свекровях и свёкрах-27

Сто плюсов! Никаких святых - ни свекровей, ни тещ, ни невесток! Просто женщины, с достоинствам и недостатками. Кстати, про " святость" свекровей лично я никогда не писала. Это другие пишут, не я. Святые все в Церкви. Зачем? Он выбрал, ему жить. Понравится женщина сына свекрови, дружить и радоваться. Не понравится, жить параллельно и не пересекаться. Зачем себя насиловать ненужным общением?
  13. О свекровях и свёкрах-27

Если вы обо мне, то по утрам я сплю... А молодёжь работает, увы, встаёт и уходит на работу гораздо раньше, чем я просыпаюсь. Но если вы так хотите думать, то почему бы и нет?
  14. О свекровях и свёкрах-27

Это да... Здесь зятьев нет, сплошные невестки! На мой взгляд, тещи и свекрови просто женщины. Без разницы, какой у них статус. Поэтому количество дур свекровей равно такому же количеству дур тещ. Более того, одна и та же женщина может быть одновременно и тёщей, и свекровью - этих куда относить?
  15. О свекровях и свёкрах-27

Вы считаете этот вопрос тактичным? Ваше какое дело? Вдруг у женщины проблемы с деторождением, о которых вы не знаете, но бьёт по больному? Видите как - в чужом глазу соринка видна, а в своём бревна не видно...