Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машуля

Наши люди
  • Число публикаций

    12 539
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

38 048 Мудрец

1 подписчик

О Машуля

  • Звание
    Старейшина рода

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ханты-Мансийский округ - Югра

Недавние посетители профиля

15 333 просмотра профиля
  1. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Вот это я понимаю, меня бы это сильно напрягало. Ответственность за чужого подростка, а не какие - то куски... Куски это ерунда, когда свое хозяйство.
  2. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Так своей семьёй в чужом доме пожить и не удастся - бабушку куда деть? Она на той же кухне, в том же огороде...Так же и дочь к ней приедет, или другие родственники.
  3. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Вопрос в том, а нужно ли было бы то хозяйство одной бабушке? Если что, жизнь в деревне в то время представляю. У мой бабушки была одна дойная коза и пять кур с петухом. Огород 8 соток - картошка, овощи. Жила одна.
  4. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Можно вставить 5 копеек? Мне ситуация видится так - пока девочка была маленькой, все было хорошо - и гостевая е, и общение невестку не напрягало. А вот когда девочка подросла... Я её понимаю, подросток это ещё то удовольствие, и дело не в куске хлеба, а в ответственности за чужого ребёнка. Понимаю, Автор не пишет о многом, что делают ВСЕ подростки - огрызаются, поздно приходят домой, появляются сомнительные друзья и это ещё лайт вариант. Очень сомневаюсь, что Автор в деревне в 21-00 была в постельке и невестке слова дурного не сказала. А кому отвечать перед её матерью, если что? Догадайтесь с трех раз! В общем, я невестку понимаю. Я бы поговорила с матерью ребёнка, возможно, непечатными словами.
  5. Ананас Петровна: проблемы в моей большой семье

    Жалко? Себя пожалейте! Вам сказало чмо, что вы " урод" и оно ещё безнаказанно живёт у вас дома? Он должен сразу же с лестницы лететь, причём, без парашюта! Вы правы. Присоединяюсь.
  6. Ананас Петровна: проблемы в моей большой семье

    Выписать придурка, поменять замки и исчезнуть вообще ( к маме, на съем, уж не буду писать про уехать из города) на полгода. Никаких контактов, никаких соцсетей и мессенджеров. Вообще. И будет вам счастье. Но, сдаётся мне, вы этого делать не будете, поэтому все советы просто сотрясание воздуха. P.S. Вот бы я на придурка деньги тратила... Лучше бы себе купила бельишко подороже. Пригодилось бы.
  7. При таком раскладе Бабушка ни на кого обижаться не будет, не сомневайтесь. Она не сильно внуков любит, но и их любовь не покупает подарками. Думаю, она из тех людей, которые вообще к детям относятся прохладно, не умиляют её пяточки - косички.
  8. Если бы этот вопрос не обсуждался родителями внуков, этой ветки не было бы.
  9. Да! И сыновья, и невестки бывают разные, поэтому и отношение разное и к ним, и к их детям. Соответственно, и подарки разные. Но! Если это кого - то задевает, не дарите бабушкам дорогие подарки. Дарите так же, как дарят вам.
  10. На мой взгляд наоборот - ОТНОШЕНИЕ характеризует подарки, а не подарки отношение. Причём, отношение не только бабушки к внукам, но и молодой семьи к бабушке. Например, с одним сыном и его семьёй бабушка общается больше, отношения тёплые, внуков видит часто, принимает участие в их воспитании. С другим сыном и его семьёй отношения более прохладные, официальные, в основном созвоны, с внуками видится редко... И кому будут более дорогие подарки? Моя знакомая в подарок внуку на его 18- летние оплатила год его обучения в колледже. Другим тоже надо так же?
  11. В деньгах, в них, родимых. Которые подсчитывают родители. Дети, особенно малыши, подарки кузенам не мониторят, в отличие от их родителей. Причём, несколько раз подчеркнуто, что деды живут обеспеченно. Зависть? Живут, и живут - кому какое дело? Даже не сомневаюсь!
  12. Дамы, выскажу предположение - не все внуки любят бабушку одинаково, как и бабушка их. С одними отношения тёплые, с другими формальные. Это не только внуков касается, но и детей, и их половин. ИМХО.
  13. Свекровь "сама себя высекла"

    Сомневаюсь, что в наше время такие водятся в природе.
  14. Свекровь "сама себя высекла"

    Дамы, я, видимо, не там хожу - ни разу за всю жизнь мне такие мамы с сыночками не встречались. Желающие свое имущество сохранить от посягательств со стороны встречались, я сама такая. Но чужое прихватить... Нет. Прям как сказку читаю! Может, потому, что в молодости ничего не было ни у меня, ни у моих женихов?
  15. Родители подарили квартиру и сами в ней живут

    Как понимаю, работа временная, на лето. Такой работы много сейчас на побережье... Только жилье за заработанное точно не купить.
×