Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Без пароля

Наши люди
  • Число публикаций

477
  • Последнее посещение

1 591 Благоразумный

О Без пароля

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    Между грезами и явью

Недавние посетители профиля

982 просмотра профиля
  1. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

А я уверена, что о 10 тысячах было искренним. Это психология, и ничего более. Когда человеку что-то нужно, разум отключается, включаются эмоции: мне это нужно любой ценой. Здесь ключевые слова ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Вот она и озвучила эту цену. А когда желаемое получено, эмоции отключаются, включается разум, который нашептал, что 40% годовых - это слишком. Да, надежный банк таких денег не даст и даже не пообещает. Беломорканал, деньги вы получили, внакладе не остались, так что ничего страшного не произошло.
  2. Все о порядке в доме - 2

Только вчера узнала, что в квартире можно установить локальный приток с подогревом (это для зимы, летом не подогревать). Устройство называется бризер. Там и фильтры можно установить.
  3. Заменила сестру на работе - случайно выбросила дорогой реквизит

Халатность администратора магазина. Я думаю да, вводить директору в уши не будут. А не возникала мысль, что не было никакого манекена? Они его уже давно может испортили, а теперь воспользовались ситуацией и решили найти крайнего? Вы человек новый, не поймете. Это бесполезно. По технологии мусор утрамбовывается гусеничным транспортом ежесменно. Одновременно))
  4. Пенсионная реформа 2018.

Я написала именно об олигархах. У них есть деньги. Читала отзывы рабочих Норильского никеля, что не спешат там с заменой оборудования. А у руля стояли олигархи (теперь один только), которые возглавляют списки Форбс и покупают зарубежные клубы. По-поводу заработать. Разное видела. На одном сырзаводе покупали устаревшее итальянское оборудование, которое не соответствует нашим требованиям. На другом итальянское и немецкое, новое. Процессы автоматизированы насколько возможно. Система ХАССП и все дела. Только чтобы купить это оборудование нужно снизить себестоимость продукции. Думаю, понятно, как они её снижают.
  5. Пенсионная реформа 2018.

Высокая производительность на Западе объясняется новыми технологиями. Смотрела передачу про БМВ. Там в огромном цехе все операции выполняют роботы. Из людей там только пара наладчиков и и инженер-технолог. У нас с техническим перевооружением не спешат. Я видела станки ещё 70-х годов выпуска. Олигархи просто выжимают все соки из устревшего оборудования. Конечно, есть и новые производства, но в масштабах страны их катастрофически мало. В то же время на том же Западе много создается социальных рабочих мест. Писала недавно работу о Дании. Там в детском саду на 4 ребенка приходится 1 воспитатель. И зарплата достойная, поэтому много мужчин-воспитателей.
  6. Удаленная работа, работа на дому - 7

Вы год работаете, и у вас впервые такая ситуация? Не рвите сердце и не реагируйте так эмоционально. Его дело предложить, ваше дело отказаться. Я обычно пишу, что работаю по другим заказам (что давно уже по другим ценам, не пишу), а вот когда заманивают хорошими расценками, и даже несколько статей по этим расценкам оплачивают, а потом высылают кучу заказов, но по цене уже на 30 руб. дешевле, вот тогда интересуюсь, что с ценником вдруг случилось.
  7. Абсурдные правила и идиотские законы.

Это они так свои офигенные зарплаты отрабатывают? Хорошие инициативы нужно продвигать дальше. Неплохо было бы внести в Думу законопроект, по которому каждый депутат в рамках своих функциональных обязанностей должен отработать в психиатрической клинике 20 часов в месяц в качестве санитара. А в Думе в это время его сопартийцы за него кнопочки понажимают (как это они обычно делают).
  8. Анекдоты-7

У меня самый лучший в мире мужчина! С утра 10 раз поцелует 20 раз обнимет 100 раз скажет «люблю»! Жаль только в садик долго собирается... *** — Дорогой, я тебе кашу сварила, будешь? — Буду! А из чего варила? — Из пельменей... *** - В отличие от тебя, я человек культурный и образованный. - Ты Мцыри знаешь? - Может встречал где-нибудь, а так, в лицо не помню.
  9. Места и способы знакомств - 2

У них другой ареал обитания. Посмотрите стадион Лужники или авторынок. Там будет совсем другое соотношение.
  10. Анекдоты-7

Два юриста в кафе достали бутерброды. Подходит официантка: — Извините, у нас нельзя есть свою еду. Юристы переглянулись, пожали плечами и обменялись бутербродами. Официантка с усмешкой: — В результате исполнения договора обмена к каждой из сторон переходит право собственности на то имущество, которое она получает взамен переданного ею; соответственно, после обмена полученные вами бутерброды стали вашими, а у нас нельзя есть свою еду! *** Нюансы русского языка. "Не надо меня уговаривать", — означает: "Нет". "Меня не надо уговаривать", — "Обеими руками — за! "
  11. Есть определенный хитрости в написании подобных текстов. Одно из правил гласит, что в предложениях не должно быть частицы НЕ, потому что это негатив, отрицание. Такая анкета отпугнет не только любителей писюнов, но и нормальных мужчин. Да, про мясо и трусы тоже лишнее. Напишите коротко, с юмором.
  12. Все виды виртуального и реального мошенничества.

Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее. Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника. Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку! Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны. Это все, что вам нужно знать о биткоинах. (с)
  13. Не пишите. Жизнь - театр. Держите паузу. Сильно вы не накосячили. Пару баллов отыграли, когда на его полукилометровую тираду написали ОК. Это говорит о том, что вспыхнуть можете, но не склонны выяснять до бесконечности отношения. Подождите. Может быть, пообщавшись с другими, ещё напишет.
  14. Халява и халявщики - 5

Теперь, как честная женщина, вы обязаны выйти за него замуж!
  15. Пенсионная реформа 2018.

И? Я взяла не 20-40 лет, а сто. То есть вы уверены, что это последние изменения, дальше нас ждет стабильность? Я таких предпосылок не вижу, как раз некоторые тенденции в распределении бюджета идут назад, к СССР. Я вчера в нашем западном захолустье видела китайцев. Так что копите юани, господа.