Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Радость жизни

Наши люди
  • Число публикаций

    141
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 355 Благоразумный

О Радость жизни

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 29.06.1987

Информация

  • Имя
    Танюша
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Республика Беларусь

Недавние посетители профиля

1 985 просмотров профиля
  1. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    В том то все и дело, она прекрасно понимала, что творит. Просто думала, что из-за какого-то кота не будут устраивать разборки, чай не человека выкинула. Я уверена. И соврала поэтому. Что и камеры никто смотреть не будет, думала. Но... что-то пошло не так, запись просмотрели и показали, где все увидели как она этого кота сама выкинула на сильный мороз. Не удосужившись даже выяснить есть ли у животного хозяин и почему оно находится вне переноски. Бедное животное опомниться не успело, только вышел и сразу был выкинут вон. Тоже об этом думаю. Ведь были же они. Не могли не видеть, не слышать хоть что-то. Мысли конечно есть на этот счёт, но озвучивать не буду. Надеюсь только, что все обстоятельства будут выяснены. И несмотря на то, что для некоторых это всего лишь какой-то кот, я надеюсь, наказание за мучительную гибель беспощного животного будет соответствовать совершенному деянию.
  2. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Не согласна. В описанных вами ситуациях и их последствий виноват хозяин / перевозчик. Он и должен отвечать штрафом, возмещением убытков. Задача работника выяснить чье "имущество" разгуливает и принять соответствующие меры по закону. Она же элементарно этого не сделала. Что и привело к трагедии. Повторюсь. Кот не успел тот ущерб нанести, его, что называется, без суда и следствия, за шкирку и вон, на смерть. И, тут уже писали, что надо делать, если кот окажется бесхозным. Повторять не буду. Но это ж надо да, пошевелиться. А собственно зачем, нет кота и нет проблемы. Но случился облом, камера засняла как "кот сам вышел".
  3. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Неправда ваша. Сколько здесь было сказано, что и его вина возможно и есть, если он плохо закрыл переноску и не усмотрел как кот вышел. Но к гибели привели действия другого человека. Тем более кот только вышел из той переноски, а его схватили и вон выкинули. Про должностное лицо и его обязанности повторяться не буду. Степень вины здесь разная, если вы этого не понимаете, то и не стоит видимо пытаться. Именно ее действия, а в данном случае бездействия как работника, исполняющего обязанности и есть - следствие гибели животного. Гибели! Понимаете? Не хождению по вагону, а мучительной смерти. Сколько можно одно и тоже объяснять. Степень вины здесь несоизмерима, как вы это не поймёте.. Осознанные действия я считаю, умышленные. Так как выкидывать животное на такой мороз, и не понимать, что животное скорее всего погибнет, она отчётливо понимала. Больше с вами дискутировать на эту тему не хочу. Бесполезно. Повторю только ещё раз, да будет каждому по делам его. Ко всем это относится.
  4. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Озверела та, которая моментом выкинула беспощное животное на мороз. Здесь люди, просто в шоке от такого поступка человека (зачеркнуто), да ещё и нарушившим свои обязанности, не разобравшись нагло соврав о том, как кот покинул вагон. И, да, реакция людей, неравнодушных, возмущающихся, дает шанс не замолчать эту трагедию и не избежать ответственности по закону человека, по чьей непосредственно вине погибло животное. Но тут, какие аргументы не приводи и не разбирай эту ситуацию в упор очевидные вещи не видятся. Полное равнодушие и не только. @sugar-blues вас почитаешь, такое впечатление, что в этой истории и проводницы то никакой не было, только перевозчик и кот, все... С каким упорством вы игнорируете очевидные факты и резонные замечания в адрес действий должностного лица, именуемого той самой проводницей. И на счёт травли, это не правильно и плохо. Ни где это не допустимо. Но и слишком раздувать эту тему тоже не надо. Пусть каждому в этой трагедии будет по делам его. А смерть Твикса будет ненапрасной.
  5. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Нет, от жестокости и не надлежащем исполнении своих служебных обязанностей именно проводницы. И точка. Гибель животного на ее руках. Меня вообще удивляет, человек взял животное из приюта, по сути с улицы. Больного. Озаботился его лечением, перевозкой (да,да). И тот, кто перевозил, ведь выполнял все нужные манипуляции по уходу за животным. Какое же это наплевательское отношение? Да, случилось так, что животное вышло из переноски, на свое несчастье. И неизвестно же точно, невнимательность ли перевозчика тому виной. Но даже, если его, разве можно ему в вину ставить гибель животного в данном случае?! И обвинять в равнодушии, наплевательстве и так далее. Как бы кому не хотелось обелить эту проводницу, она осознанно соврала, что кот сам сбежал, когда лично его же выкинула не выяснив, чей кот. И не надо говорить, что спрашивала. Если бы опросила всех нормально, то нашла хозяина без проблем. Если уж ей лень было посмотреть, кто в ее специализированном вагоне точно везёт питомцев на законных основаниях и от этих людей получить четкий ответ, мой или не мой. Думать при этом она могла, что угодно. Бесхозный кот, больной или ещё какой.
  6. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Глюк видимо, цитировала я @sugar-blues. Ее слова. И с Вами полностью согласна.
  7. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Нет слов... Разбираться надо было, а не делать свои умозаключения. У нее (проводницы) и права и обязанности, как представителя (в данном конкретном вагоне и поезде) РЖД для этого и прямые и косвенные были. Нет, все решила сама проводница. Кот погиб по ее вине или халатности.
  8. Сбыча мечт под Новый год

    @Данжи пропустили. Посмотрите по возможности меня, пожалуйста. Что-то застой в жизни очень уж затянулся. Может что важно мне услышать сейчас?!
  9. Сбыча мечт под Новый год

    Всех с Рождеством! Мира всем и душевного спокойствия в это непростое время! @Данжи можно Вас попросить и мне уделить пару строк внимания?! Что-то застой в жизни очень уж затянулся. Может что важно мне услышать сейчас?!
  10. Наш сонник - XIII

    Приснилось сегодня, что мне надо прямо сейчас успеть записаться на стрижку и как можно скорее подстричь волосы. Не кардинально, а концы. Но очень надо. Мысли такие были, что быстрее тогда отрастут. Записалась, пришла, а парикмахеры отказались стричь, сказали, что волосы и так достаточно уже отрасли. Стричь нет смысла. И я смотрю в зеркало, действительно, они длиннее, чем у меня в реальности. Вот к чему может такое присниться? Мыслей даже не было таких. Волосы свои чуть ниже лопаток. Концы и так регулярно подстригаю. Озадачилась.
  11. Как избавиться от мыслей о скором уходе любимца и как справляться с потерей?

    Тяжёлая тема, что ни говори... Очень тяжёлая... У моего спаниеля был рак, стремительный. От момента обращения в клинику до смерти прошло всего пять дней. Мне было предложено усыпить его, так там уже все, надежды не было. Только его мучения. Но я не смогла... Ушел он дома на моих руках. Эти дни в ожидании его смерти были кошмаром. Я как чувствовала, и на этот день поменялась на работе. Ушел он вечером, тогда же мы его и похоронили. От боли дышать было тяжело в прямом смысле. Стоило только порог дома переступить, слезы текли сами. Не кому было встречать, не кому... На фотографии его долго смотреть не могла. Одним словом, было очень плохо. А ведь жить надо и на работу ходить. Да, и не каждый поймет твое горе... Но, очень хорошо помню тот день. Я на работе, в душе такой раздрай, все мысли естественно о нем, о своем Мартюше. И вдруг, не знаю как ещё объяснить, как молнией пришло четкое понимание, что ему ТАМ от моих страданий самому очень плохо. И меня отпустило, не поверите. На душе легче стало неимоверно. Даже объяснить не могу, как так получилось. И после произошедшего я теперь уверена, что животные, это не просто животные. У них есть душа и с их смертью мы не теряем друг друга. А ждём новой встречи, только в свой срок. И ещё, это уже, наверное, в непознанное, но хочется написать в этой теме. После смерти, Мартюша приснился моей (уже покойной) бабуле. Как он пришел домой, абсолютно здоровый весёлый и привел с собой ещё собаку. Она так поняла, что нашел там друга себе. И теперь не один. Что удивительно, в жизни ни с одной собакой не дружил, характер. А ведь после его смерти (24 апреля) каждый день к нам прилетали две красивые бабочки. Мы их выпустим, а они снова. И так аж до 31 октября!! Никогда такого не было, только в тот год. И ещё, пока писала, вспомнила. На следующий день после того, как умер и похоронили, собираюсь на работу, выворачиваю с изнаночной стороны постиранную и выглаженную майку. Одеваю и тут замечаю, что на ней в области сердца сидит бабочка. При чем необычного окраса. В интернете потом посмотрела что за она. Помню, что на букву М называется, как и мой Мартюша. Логичный вопрос, как она попала внутрь этой выглаженной лежащей майки, остался без ответа...хотя нет, в душе своей я знаю ответ на этот вопрос. Я очень хорошо понимаю и разделяю эту боль утраты любимого питомца. Мы вкладываем в них душу, а они нам дают намного больше! Очень жаль, что по человеческим меркам они живут так мало. Но они были и есть в нашей жизни и ЭТО СЧАСТЬЕ! И да, у меня сейчас тоже спаниельчик. Люблю его очень. Все понимаю, но так и живу.
  12. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Повеселили, спасибо Посмотрим, а вдруг, все таки, неспроста. Вселенная, бывает, удивительные знаки нам дает
  13. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    У меня не фотография, но, думаю, сюда.. Каждый день пью кофе, ничего необычного, но вчера я очень удивилась, увидев в чашке (справа вверху) изображение головы льва, да так четко. Потом и собаки морду в нем же. Удивило больше, что я это четко увидела сразу, как кто-то показал, мол смотри. Интересно, такое может иметь какой-то смысл?! Фото не совсем четкие, так как шел пар, но видно.
  14. Называем имя суженого

    И мне, назовите, пожалуйста, суженого. Может он где рядом уже, а я не в курсе)
  15. Порча, сглаз - 6

    Да, да. Знаем такое, проходили. Ещё, что заметила, любят наперерез быстро пройти, что называется, перед самым носом. Обрезать путь по которому идёшь. Очень интуитивно чувствую это. Большое спасибо!!
×