Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Marinayanas

Наши люди
  • Число публикаций

2 322
  • Последнее посещение

1 096 Благоразумный

О Marinayanas

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    Москва
  1. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

Сам ребёнок возраста привлечения к ответственности не достиг. Родителей можно привлечь только к гражданской ответственности за причинение материального ущерба. Тут писали про наказание родителей.
  2. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

Если не разбил, не было материального ущерба. Привлекать родителей не за что. Ели бы разбил - родители бы заплатили.
  3. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

И что, охраны не было? Или ребёнок ничего не разбил и не сломал?
  4. Соседи орут на ребенка

Ну приедет ПДН и что увидит? Они же не будут при ПДН трать. Орать на детей на самом деле не запрещено. А плохая звукоизоляция - это не проблема соседей.
  5. У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

Для убийства времени. Тем более, если ходишь к мастеру годами, а поход в салон воспринимаешь как возможность расслабиться и потрепаться ни о чем - такие истории из жизни очень помогают коротать время. Если про абстрактную ситуацию, без этого «но ведь сказала же, сказала», я знаю семьи, где мужчины сами и добровольно усыновляли чужих детей. У нас в классе была девочка. До третьего класса была Женя Д. Потом, в четвёртом классе стала Женя А. Женя сказала, что у неё новый папа. У моего ребёнка есть друг, который в младших классах узнал, что у него есть «настоящий папа». Увидел документ, в котором он значился под другой фамилией. Дети стали гадать, как такое может быть, кто-то им подсказал, что такое бывает, если папа неродной. Оказалось, что да, усыновлен. Мальчик потребовал контакты старого папы. Мама рассказала ему историю про плохого папу, который забыл, не любил, короче, в итоге получил он контакты. Мой ребёнок мне рассказывает: «Представляешь, как здорово, к другу приехал ещё один папа с подарками, теперь у него два папы, и оба дарят подарки». И теперь вовсю общаются с первым папой. Я бывшему рассказала, он говорит: «Какие же дети дураки, не понимают ещё». Второго папу этого мальчика я знаю, он не из тех, кого можно принудить.
  6. Соседи орут на ребенка

Вероятно, потому что родители были заняты: пришли с работы, а уроки не выучены. И просто вспылили. А со стороны это ор. Просто дети иногда на самом деле могут вывести, особенно, с уроками
  7. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Я так поняла, это не ваши версии. Ну как нас так придали Штаты? Деньги стырили? Зарплату не дали? Премию зажали? Тарифы подняли. Мы самодостаточная страна. Должны быть.
  8. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Рождаемость повысилась. Но смертность младенцев была высокая. И в принципе детская смертность. У церкви есть возможность убеждать словом. Неужели прихожане настолько не доверяют словам церкви, что ей нужны материальные рычаги со стороны государства? Какое дело церкви до ОМС?
  9. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Обе версии бредовые. Денег нет в бюджете
  10. Соседи орут на ребенка

Ну если вы с сыном на ночь читаете, то время ора ещё не пришло. Я наняла репетиторов только потому, что не хотела портить отношения с ребёнком.
  11. У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

Просто мне не докладывали. Откуда я знаю? Скажу за себя, мне бы в голову не пришлось проявлять инициативу, чтобы кто-то усыновил моего ребёнка. Зачем? Ведь у него есть я. Вы не представляете, в скольких семьях мужики являются основными добытчиками. Растить ребёнка - это не только материально вкладываться. Я работаю много, и из-за гребаной работы многое упускаю в воспитании ребёнка.
  12. У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

Я не слышала о такой цели. Цель жизни любой матери - вырастить и поставить на ноги ребёнка. Наверное, и ее тоже. Это вы так решили? Они не имеют права даже сдавать их. Какие-то всемогущие старики в вашем представлении. Родители имеют.
  13. У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

Ну да, ее мама сказала. Муж ответил: «Нет». Я понимаю, инфы мало, но это не значит, поселиться в квартиры Темы - цель ее жизни. Ну сколько можно обсасывать: «Но ведь хотела же, говорила же, значит, мечтала». Я желаю всем, и родным, и не родных только всего хорошего