Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Marinayanas

Our own people
  • Content count

3855
  • Last visited

Community Reputation

3166 Обычный

About Marinayanas

• Rank
    Старейшина рода

Информация

• Name
    Марина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

3727 profile views
  1. Неблагодарные дети

Да и без картинок все понятно. Вам уж намекнули. Куда уж конкретнее. Это смешное мероприятие. Призыв для одного человека.
  2. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

Это любимая отмазка халявщиков после облома: «перевернётся и на моей улице грузовик с пряниками, и уж тогда вы прибежите ко мне..» Люди не меняются ни в бедности, ни в богатстве. Сестра уже ведёт себя достойно по отношению к маме, значит, не уронит своё достоинство и в других ситуациях.
  3. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

Нечего. Это правда.
  4. О свекровях и свекрах - 28

Вообще не причём. Обязан? А если тёща нападает на зятя, то жена тоже обязана? Перечитала. Не нашла, что муж не работает. Присели там вчетвером бабке, приперевшись к ней табором. Разумеется, им и платить коммуналку, а также делать текущие ремонты. А кому ещё? Свекрови? Это не любовь, это низкая конкурентоспособность на брачном рынке.
  5. Неблагодарные дети

Прикольный ВУЗ. А куратор какой памятливый. Кэшем? И Юля поверила? Яблоко от яблони...
  6. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

Не могу себе представить, чтобы в семье, где есть машина, права имел один человек. Понятно, что не все покупают по машине на рыло, но мне казалось разумным получить права и ездить пусть на одной машине, чтобы не напрягать по каждому пустяку единственного водителя.
  7. О свекровях и свекрах - 28

А муж-то при чём? Допустим, я выйду замуж за человека с позицией: «живём только у мамы». Ну такой вот он. И что, либо он ломает себя и переезжает к теще, либо он жену в грош не ставит? А если бы муж переехал к маме подруги, подруга бы мужа в грош не ставила? Если я не хочу жить ни с какими свекровями, так я с ними и не жила. И за мужчин, которые настаивают на таком проживании, замуж не выходила. В семейной жизни важно все. Любые нюансы. Если нюансы не по душе, но все равно идёшь в загс, значит, ты сама себя в грош не ставишь.
  8. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

И дочь не водит?
  9. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

Знать бы, в чем заключались просьбы. Купить маме анальгин?
  10. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

Когда? Конда заменила сестру, ухаживая за мамой? Ну и на кого она поработала - на сестру?
  11. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

Мама жива.
  12. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

Смотрите. Сестра живет в соседней области. До автора на машине 4 часа езды. Сестре предлагается забрать племянницу с ребёнком, то есть сестра должна приехать к автору, забрать ее и вернуться домой. 8 часов за рулем. Сестра ответила, что привозить не будет, а племянница с внучкой могут и не ехать. На что новичок настрочил здесь росты н тему: «Не переломились бы отвезти любимую племянницу». За спрос деньги не взяли, но и отказ должен быть воспринят более-менее адекватно, не правда ли?
  13. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

Собственно, в этом все ваше отношение к сестре. ЖлобА и зависть, а также желание урвать хоть копеечку с сестринского пирога. Если здесь за один день поняли, сестра разглядела и подавно.
  14. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

Вы можете своё имущество беднякам раздать. Причём тут чужие сёстры и чужие мамы? Ну если вы зорко следите за своими родителями, это ваше дело. Моя Мама знает, что мы ее любим любой. И не разеваем рот н ее имущество. Пусть хоть в фонд мира перепишет. Я, наверное, подпись поставлю: «Не надо меня уведомлять о том, что это ваш последний ответ, что вы прекращаете общение и так далее. Я не запоминаю авторов постов. Просто не пишите мне, и все. Я не жду от вас ответы, поэтому их отсутствие не замечу.
  15. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

С кем? С сестрой? А она причём? С чего это распоряжение своим имуществом по своему усмотрению - признак какого-то характера? Мама бы наломала дров, если бы она детей в детдом сдала? Но с чего мама детям квартиру задолжала? Вы сирота? Какие-то нелюдские у вас идеи. За проживание в квартире, пока бабушка жива. А как ещё? Ну раз внучка так рвётся к бабушке.