Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Черный список

Our own people
  • Content count

269
  • Last visited

Community Reputation

272 Плохой

About Черный список

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Ульяновская область

Recent Profile Visitors

2554 profile views
  1. Губернаторы принимают такие решения на местах, исходя из эпидемиологической обстановки. До этого, дети, слава богу, учились очно, только каникулы были 2 недели, вместо одной.
  2. У нас с понедельника 7-8 классы уходят на дистанционку, а 9-10-11 будут очно, через 2 недели поменяются местами и так до Нового года. А с 1 по 6 так и будут продолжать учиться дистанционно. Наша школа вроде "образумилась", будут вести занятия через зум, посмотрим как это будет. Я и рада, так как весной только ссылки присылали и вся учебная деятельность по объяснению легла на меня.
  3. Зарубежные сериалы - 4

У меня начинают выходить "мои" сериалы, уже предвкушаю выходные с любимыми "Медики, Пожарные и Полиция. Чикаго", "Молодой Шелдон". Завтра Пожарная станция и анатомия Грейс выходят, а также Черный список. Наконец-то мой сериальный "голод" закончится ) Жду также с нетерпением костюмированную драму от Шонды Раймс в конце декабря Бриджертоны.
  4. Зарубежные сериалы - 4

Отыграть назад. Я очень ждала этот сериал, он должен был выйти в мае, но его перенесли на осень и вот вышла первая серия. Пока очень понравилось, особенно главные герои - Николь Кидман и Хью Грант в роли ее мужа. А вообще у меня сериальный "голод", раньше в конце сентября уже выходили серии новых сезонов моих любимых сериалов, которые я смотрела. А теперь так и непонятно, когда и что ждать...
  5. Зарубежные сериалы - 4

И неудивительно, что напоминает, т.к. режиссер у этих сериалов один - Райан Мерфи. Я так поняла, что это история медсестры Милдред Рэтчед из проекта "Пролетая над гнездом кукушки", то есть показывается ее история "до", как она стала такой.
  6. Коронавирус и образовательные учреждения

У нас в школе тоже абсурд. Очень много детей заболевают ОРВИ, на фоне этого на этой неделе проводят родительские собрания. Хотя они запрещены, родителей запрещено в школу пускать, но ради выборов сделали послабления и организовывают собрания. Маразм.
  7. Сад, дача, огород.

Груши замечательно дома дозревают. В детстве помню всегда неспелыми срывали, т.к. опадали потом, и дней 4-5 и уже можно было есть их. И этот сезон у меня запомнился огромным урожаем слив, я уже морозильник забила алычей и желтой сливой, теперь на очереди синяя слива и торн. Везде сливы-сливы...
  8. Коронавирус и образовательные учреждения

Скорее всего закладывают время на обработку рук антисептиком, термометрию, переобувание и подготовка к уроку. У нас уроки теперь начинаются в 8.10, вместо 8.30, как раньше, а встречаются с учительницей в определенном месте на школьном дворе в 7.35, и заходят теперь не с центрального входа. И тоже получается 35 минут перед уроком на все процедуры.
  9. Мой папа уехал на лечение в Москву по направлению от онколога, но к сожалению, в этой больнице его не взяли на лечение, они обратились в другую, поэтому все лечение было платным.
  10. Елена, я сама с Ульяновска, у меня к сожалению был печальный опыт лечения рака с папой в наших больницах. У него был рак печеночных желчных протоков. У нас (в медсанчасти) его только вскрыли, увидели что опухоль в труднодоступном месте, удалили желчный и поставили дренаж с трубкой наружу, в онкоцентре онколог только рекомендовал пить желчь, вот и все... Поэтому мы папу быстро отправили в Москву, и пока он там был, выяснилось, что желчь по большей части не отходит, а попадает в организм, отравляя его, вот так здесь ульяновские врачи поставили дренаж и по факту отправили умирать домой. Поэтому езжайте лечиться в Москву. Если вопрос в деньгах, нам потом соцзащита часть денег компенсировала (мы сохраняли все чеки, потом подавали документы и соцзащита вернула их, если надо будет, я вам подскажу с этим).
  11. Я с алычой еще делала, но получилось кисленько, я сахарной пудры еще сверху насыпала. С грушами, мне кажется, будет вкусно.
  12. Дача, сад и огород

Спасибо, значит рассажу и обрежу. Вообще, в этом году надо цветник переделать, многое пересадить, очень многое бездумно и наспех посажено.
  13. Дача, сад и огород

А у меня вопрос по люпинам. Я знаю, что их обычно рассадой выращивают, но у меня не получилось по времени это сделать. Поэтому в конце мая посадили сразу в грунт. Выросли низенькие цветочки, цветут, некоторые семена уже растят. Вот у меня вопрос по семенам, что с ними сделать? Оставить, или срезать, потому что я прочитала, что они "пуляют" семенами на 25 метров, или может оставить, т.к. неизвестно выживут ли зимой? А еще я хочу их рассадить, они у меня слишком близко растут, когда лучше это сделать: сейчас или весной?
  14. Тоже пришла с благодарностью за рецепт @Изя 3 стакана, надо было утилизировать яблоки, искала рецепт, чтобы все ингредиенты были под рукой. Получилось очень вкусно.
  15. Зарубежные сериалы - 3

Понравился сериал, просмотренный мною на днях. Секреты, которые она хранит. Австралия, 2020 г. Сериал о двух женщинах, обе беременны, на последних сроках, знакомятся вроде бы случайно, но оказывается одна завидует другой и мечтает "отнять" у нее самое ценное. Одна из актрис из Аббатства Даунтон, так ей роль хорошо подошла, прям органично сыграла...