Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Черный список

Our own people
  • Content count

250
  • Last visited

Community Reputation

254 Плохой

About Черный список

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Ульяновская область

Recent Profile Visitors

1. Дача, сад и огород

Возможно из-за погоды, ночи были холодные, огурцы растут в основном при ночной температуре выше 14 градусов, если ниже - то замедляются. У нас весь июнь были ночи холодные, так мы их укрывали спандбондом на дуги, вот на этой неделе урожай пошел, второй день по ведру снимаем.
  2. Дача, сад и огород

Опилки им можно разложить как мульчу, опилки окисляют землю, забирая из нее азот. А пролить можно лимонную кислоту на нее, тоже подкисляет почву.
  3. Дача, сад и огород

Форзицию я рассматривала, но там период цветения только неделя, когда мы на даче мало бываем, а вот июнь в самый раз для меня, буду искать в садовых центрах волжанку. У меня вот такой помпонный опрыскиватель 8 литров, покупали в Леруа за 800 руб. Пока у меня деревья молодые, невысокие, справляется со своей задачей. Там также можно регулировать струю опрыскивания.
  4. Дача, сад и огород

Красиво! А она все время цветет? Хочу кустарник какой-нибудь посадить, чтобы цвел постоянно. А то у нас одни плодовые, да цветы.
  5. Дача, сад и огород

Поделюсь и я тем, что у меня цветет сейчас на даче. Гвоздики, пионы, ирис и ведерко виктории (дождались в этом году нормального урожая ягод).
  6. Уход за больным человеком

Может вам рассмотреть вариант попросить сына помочь бабушке, если он туда планировал поехать на каникулы. Помощь все равно нужна будет с походами в магазин и другой работой, посильной для подростка.
  7. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

Я не предлагала ее к позорному столбу, но и выписывать ей индульгенции ни к чему.
  8. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

Не хочется матери общаться, это только со слов автора. И к чему тогда описания чья квартира, кто инвалид и все такое... Скорее это автору не хочется общаться с матерью, в это я больше поверю.
  9. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

А элементарно? Навестить мать, пообщаться? При чем тут кому квартиры отписаны, кто в каком возрасте? Кто инвалид, а кто просто беременный? С первых строк автора ощущение, что ей нужна индульгенция на непосещение матери, как тут многие писали, совесть свою успокоить.
  10. Дача, сад и огород

Жимолость как минимум два куста надо, сорта должны переопылять друг друга. С одного куста будут ягоды только в том случае, если у соседей тоже есть жимолость. Я 1,5 г. назад осенью посадила, в этом году в первый раз буду пробовать ягоды, смотрю штук 10 есть на кустах.
  11. Дача, сад и огород

А помогите опознать цветок, мама посадила рассадой, а сейчас не помнит, что за цветок. Яндекс мне показывает, что это монарда лимонная, но мне кажется непохоже.
  12. Дача, сад и огород

фитовермом обработайте. Это биопрепарат, раза 2 обработать в промежутке в 5-6 дней, через 3-4 дня после можно ягоды есть. И от муравьев надо избавляться. Маленький гном, и с клубникой от долгоносика тоже поможет, пока так, а после окончания плодоношения - уже использовать ядерные обработки.
  13. Зарубежные сериалы - 3

Мне кажется, хотят 2-й сезон, на одном сайте смотрю, он значится как продолжается... Хотя согласна, 2-й - ни к чему. Также было с 13 причин почему, снимали по книге, а потом пошло-поехало, в итоге, уже в июне выходит 4-й сезон.
  14. Зарубежные сериалы - 3

Кто-нибудь посмотрел последнюю серию Защищая Джейкоба? Что-то концовка такая неоднозначная, на 2-й сезон что ли замахнулись? Я книгу не читала, прочитала комментарии и уже поняла, что концовка не как в книге
  15. Зарубежные сериалы - 3

Закончила сейчас просмотр последней серии Как избежать наказания за убийство. Все, сериал закончился, и слава яйцам. А то там так накручивали в последних сезонах - Санта-Барбара отдыхала В последних сериях опять очередной виток был санта-барбарщины. Очередные выявленные сыновья, родственники и даже инцест . Концовка последних пяти минут для меня была чересчур слащавой, не такого я для всех ждала.