Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Яньский Котан

Новички
  • Число публикаций

60
  • Последнее посещение

161 Продвинутый

О Яньский Котан

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    Моск. обл.

Недавние посетители профиля

245 просмотров профиля
  1. Куда пропали сообщения?

Next, читала вчера пропавший пост про тот дневник, хотела сегодня ещё раз посмотреть, думала, может, ещё что-то добавилось - его нет. Теперь поняла, куда исчез. Удивительно, какие тут порядки.
  2. Стерилизация как метод контрацепции.

Из интересного. Узнала, что есть ещё вот такой метод стерилизации: В странах Европы одобрено с 2001 года.
  3. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Вы задаёте мне вопрос, ответ на который будет флудом. Вы же меня и оштрафуете потом за ответ. Я пришла на форум, чтобы посмотреть, как живут люди. Но не за тем, чтобы обливать свою свекровь помоями. Я и Автор данной темы пришли на форум по разным причинам.
  4. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

5 страниц уже исписали. А дело изначально вообще не во 2-ом ребёнке. Автора волнует квартира, которая принадлежит её мужу на 1/3. Не ей. А мужу. Но волнует сильно. Автор, зачем вы пришли на форум? Хотите, чтобы вашу свекровь здесь облили помоями? Никто не сможет заставить вас сделать аборт. Вы в безопасности. Чего хотите от форума?
  5. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Если вы имеете в виду бедные семьи, то такая тема на форуме есть
  6. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Эльнора, тут именно "залёт", т.к. автор не знает, что такое контрацепция (также, как не знает, что такое ответственность, совесть, ах да, ещё и благодарность - этого слова она тоже не знает).
  7. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Всего несколько слов, но после их прочтения нет более ни одного вопроса... Встречались. Брак "по залёту". Из возможностей - рожать ребёнка в съёмное жильё. Класс... Взывать тут к ответственности и совести бессмысленно. Автор не знает, что это такое.
  8. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Зато, видимо, есть деньги на то, чтобы полноценно растить и образовывать двоих детей... Интересно, почему это родители должны помогать половозрелому мужчине, получившему образование? Для того, чтобы делать своих собственных детей он уже достаточно взрослый, а, чтобы обходиться без помощи родственников - недостаточно?.. Интересная логика... А вам какое дело до чужой квартиры? Да, в своём. В собственности. Не наследство. И в чужих домах никогда не размножалась.
  9. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Нельзя плодиться на чужой территории, не договорившись хотя бы (!) вначале с владельцем этой самой территории. И ещё мне непонятно, почему половозрелые люди не знают, что такое контрацепция. Безответственно. Весь мир должен пасть у ваших ног во имя ваших хотелок?..
  10. Моя свекровь - манипулятор.

Кому надо - тот пусть и раздаёт шансы. Вам - не надо. Отделите уже мух от котлет. Не надо всё мешать в кучу. Есть ваша семья и есть все остальные. Свекровь утратила право и возможность быть вхожей в ваш ближний круг. Всё. Точка. Хорошо, что читаете. Очень надеюсь, что не будете никому позволять похабить вашу жизнь. Вы не для того рождались, чтобы кто-то глумился над вами и вашей жизнью. 1. Мама приезжает к вам сама и встречается с внучкой на нейтральной территории - кафе, развлекательный центр, кинотеатр и так далее. Не у вас дома, но в ареале вашего места проживания. 2. Никаких денег из семьи. Точка. Это не нужно обсуждать. Если муж собирается и дальше разбазаривать семейный бюджет, может, ему лучше тогда жить с мамой?.. (Я ЗА сохранение семьи, но ПРОТИВ немужского поведения.) Я видела уже несколько семей, которые разрушились не столько из-за свекровей, сколько из-за инфантильного поведения мужей. Фу, да и только. 3. См. пункт 1. Встречаться поблизости от места вашего проживания. Э-эх. Знаете, что печально?.. С таким мужчиной вы никогда не сможете расслабиться, почувствовать себя девочкой-девочкой, которую укутают заботой, которой можно будет не думать о сложных вопросах... Печально. В таких ситуациях выход (помимо развода) самой стать главой семьи - как бы мамой такому вот мужу. Мужчины этого сорта легко соглашаются на тип отношений мама-сын. Только на фига такие отношения?.. После пары лет сексуальное желание пропадёт - вы не сможете его воспринимать в этом смысле.
  11. Моя свекровь - манипулятор.

Музыка, а зачем вам эта свекровь? Какой смысл в этом человеке в вашей жизни для вас? Просто прекратите всякое общение. Тотально. Любите себя, мужа, деток, ваш дом. Вы банально не любите себя, раз дозволяете всему этому бедламу существовать. Это приведёт к болезням. От этого станет хуже вашим близким. И зачем это всё?.. Люди зачастую слишком много думают о тех, с кем нужно всего-навсего прекратить всяческое взаимодействие.
  12. Совместная жизнь молодой семьи с родителями-2

И отлично! Согласна на все 100 %. Нужно уметь говорить людям в лицо - это раз. Два - нужно быть верным своим собственным взглядам и убеждениям. И вести себя в миру в соответствии с тем, что у вас внутри. Автор, вы заработаете себе невроз на этом противоречии. Вы думаете одно, а говорите и делаете - иное. Съезжайте к своей маме или снимите комнату до весны. Берегите свой брак. И ещё. Вы не несёте ответственности за чужих родителей. Зачем вам думать о пожилой ополоумевшей женщине? У неё есть сын - пусть он о ней думает. К этому вопросу можно подойти с разных сторон. Но лично я - самоустранилась бы. Физически, в первую очередь.
  13. Должна ли тетка племяннице?

Автор, не будет хорошего конца у вашей истории. Из опыта говорю, что не будет. Тётку, как я поняла, гложет только мысль о том, как остаться с хорошей миной при плохой игре. Ответ - никак.
  14. Должна ли тетка племяннице?

Здесь крайне сложно что-либо советовать, т.к., когда в одной связке находится недвижимое имущество и родственные узы... Зачастую всё это приобретает поистине чудовищные оттенки. Не буду рассказывать свою историю, но я для себя решила чётко: люди, которые хотят грызться со мной за доски - не родственники мне. Я решила так и от таких людей я ушла. Не имея на тот момент ни-че-го. Отказавшись от своей доли в доме. Просто настолько было обидно, готова была и снимать комнату, и что угодно, лишь бы не касаться этой мерзости. Как там говорил Булгаков про квартирный вопрос?.. Э-эх.
  15. Должна ли тетка племяннице?

Некрасивая история всё равно. Как её ни разверни. Зачем было обещать дарение дома? Это не игрушки, не ерунда какая-то, чтобы потом отказываться от своих слов. Склизкая ситуация. В моей жизни была не такая, конечно же, но была история с домом и родственниками. Я просто ушла и оттуда и из их жизней. Они о моём уходе пожалели. Я - нет. Если на родственные отношения тётке плевать, если у неё нет какой-либо привязанности к племяннице - то вопрос решается просто. Если же племянница ей дорога, но она её обманывает теперь (непонятно, по каким причинам), то останется она в итоге без племянницы. Если тётке этот родственник не важен - пусть продолжает в том же духе и всё закончится очень быстро. Своего жилья в собственности у племянницы нет. А сожитель - сегодня есть, завтра - нет. Это всё рябь по воде.