Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Моисей1

Наши люди
  • Число публикаций

253
  • Последнее посещение

1 640 Благоразумный

1 подписчик

О Моисей1

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

583 просмотра профиля
  1. Контрольная закупка

Сейчас время заготовок, и хотя своих помидоров навалом, всё же покупаю томатную пасту- нам так больше нравится. Беру или " Помидорку" или иранскую " Пайю"( произведена именно в Иране). Сегодня мама в нашем сельмаге купила пасту типа иранскую, я ещё удивилась, что она дешевле моей( я в райцентре брала, там всё значительно дешевле, чем в сельском магазинчике). И лишь тщательно рассмотрев, чуть ли не под лупой, увидела адрес производства: Щёлково( мааленькие буковки), но большушими буквами убедительно так написано- без крахмала, консервантов и загустителей. Я так понимаю, если ты- добросовестный производитель, чего таится- то? Укажи прямым текстом- произведена там- то, расфасована- там- то. Справа иранская из Ирана, слева иранская из Щёлково.
  2. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Сегодняшний мой улов по акциям: В " Магните" чай Гринфилд в пакетиках- 55 руб., конфеты мини сникерсы и баунти- 279, колбаса любительская ( Великолукская) ГОСТ- 99. В " Фикспрайсе" паста зубная Гималая, производство ОАЭ- 55, бумага туалетная трёхслойная 8 шт.- 99 руб., гель для стирки 1,2 л. за 55.
  3. Дача и огород

Товарищ, что сверху, мне тыкву напоминает, но назвала бы я Ваш натюрморт- "Круглый кабачок и длинная тыква" От блошек крестоцветных никакого спасу нет. Маменька для оказания нам посильной помощи побрызгала капусту и редьку раствором хозяйственного мыла, а потом табачной пылью обильно присыпала. И что? Ждём день, второй- им хоть бы хны, жруть, чихать на( с) неё( пыли) они хотели. Я не выдержала, утром рано, пока почивали мои старички, развела " Актару", моющего туда же капнула, побрызгала, всё- чисто. Вожусь дома, слышу с огорода: ДочкЯ, а ты говорила, не подействуя мыла- то, нетути мошкИ- то! - Да, ты чё! Да ты моя помощница, да что же я без тебя бы делала! Про отраву уж помалкиваю.
  4. Что готовят в обычные дни.

Сейчас не до разносолов, все силы брошены на соленья- варенья. И так от мартеновской печи плиты не отходишь. Питаемся практически всухомятку. Но сегодня смотрю, мой что- то заскучал, ходит не весел, говорю: Чтож ты голову повесил? А он мне: Жрать хочу! Пришлось в срочном порядке мясо размораживать, гуляш наварганила. Рис сварила к нему на гарнир. Тесто своё коронное, быстрое, дрожжевое замесила. Половину теста для пирожков со свежесваренным яблочным вареньем использовала, а из второй половины булок напекла- дала волю своей фантазии, впервые такие делала, - сверху присолила, посыпала перчиком красным, чесночным маслом по каплюшке сбрызнула и прованскими травами присыпала. Вкусные, заразы, получились, сама не ожидала. С сладким чаем- самое то!
  5. Дача и огород

Не знаю, насколько у Вас длинные китайцы, но у меня как обычные огурцы, и да, горькие, хотя я где- то слышала, что горечь эта полезна, может и ошибаюсь. На сколько я про них была наслышана, на столько я себе и нафантазировала- захожу в парник с шашкой наголо, вжжик полметра огурца на салат, а остальной пускай дальше растёт( я художник, я так вижу). Погуглила про полезность огуречной горечи- таки, да, дюже пользительна для организьму. Содержащийся в огурцах кукурбитацин считается одним из горьких веществ. Уже доказано, что это вещество способствует подавлению роста патологических клеток и тканей. Так что, грызу горький огурец, уж не знаю, что в моём организме он подавит, но аппетит с него зверский проснулся. .............. Такого добра почти у всех в этом году навалом, нашла, скажете, чем удивить. Но всё же, этот год какой- то особенный. Вот так утыканы плодами каждая веточка, снизу доверху, это при том, что специально трясли деревья.
  6. Варенье, джем

Компот из неё вкусный, ароматный, а цвет то какой! Для варенья, как по мне, она всё- таки грубовата. Но самое лучшее для черноплодки применение, так это наливку с ней сделать- чем дольше стоит, тем вкуснее, у нас до сих пор прошлогодняя цела. Конечно, такая наливка на любителя- сладкая, терпкая, тягучая. ..... Нашла рецепт смоквы из красной рябины. Обязательно приготовлю немного на пробу, но хотелось бы узнать- что это такое, на что похоже и готовил ли кто подобное?
  7. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

За девок сказать ничего не могу, потому как за всю жизнь у нас единожды была сука боксёр, да и та недолго. Но вот вспоминаю сейчас проделки Моисеевы, например: На днях собралась я душ принять. Обычно он караулит под дверью, в этот раз со мной, ну, сиди, говорю, только я шторку задвину- а то я стесняюсь мущщину То ли ему не понравилось, что я спряталась от него, а скорее всего ему тоже " приспичило" купаться, штору отодвинул и ко мне подтянувшись в ванну перевалился. Выдворила за дверь, искупалась, выхожу...и начинается концерт- чешет себя всего, бедняжка, типа, помой меня, я весь чешуся. Пришлось мыть, куда деваться. А глазёнки хитрющие, поди про себя думает- во я мамку- то развёл. А будь девка, марку шампуня выбирал бы, наверное.
  8. Дача и огород

@Свет мой, можно ещё спросить? Ответьте пожалуйста для особо одарённых тупых- и в детках и чешуйках сохранятся сортовые качества? Просто с сортовыми, в отличии от обычных, я никогда не экспериментировала- растут и растут, мельчая со временем и уходят, на смену новые луковицы покупаю. Жаба враз проснулась, счётчик включила. Это же сколько я собственноручно загубила ......... Писала в предыдущем посте про варенье из коричневки. Оказывается, мой и не особо- то любит такое, нашинковал ровно 2 кило- устал, теперь ждёт, когда золотая китайка поспеет, варенье из неё, оказывается, ещё вкуснее. Конечно- резать не надо, даже плодоножку оставляем, делов- то- поставил на плиту и сама сварится Сейчас варенье на втором плане, с огурцами- помидорами разобраться бы, зашла сейчас в теплицу, а тама опять- туева хуча, банки только успевай готовить.
  9. Дача и огород

В полном разгаре страда деревенская. Доля ты!- русская долюшка женская. Бубня себе под нос эти строки и разбавляя их непечатными выражениями, потому, как на улице жара, а меня угораздило простыть, пришла сейчас с огороду, навьюченная овощчами, хошь не хошь- надо перерабатывать. Дождалась, чтобы морква более- менее подросла, а то в заготовки пол- грядки ухайдокаешь. Коричневка опадает, мой мне про варенье заикнулся, дескать хорошА, да кто бы спорил- Вперёд! с ведром наперевес. - Скока, говорит, набирать? - А скока, отвечаю, наберёшь, намоешь, нарежешь- стока и варенья будет. .......... Была информация, только что- то не найду, про то, что лилии мельчают. Обращаюсь к знатокам, можно с этого места поподробней- когда выкапывать, когда назад закапывать, а деток, если посадить на разводную грядку толк от них будет?
  10. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Мамо сегодня с ночной смены, поэтому пока спала утром Моисей сам себя развлекал, как мог. На открытой веранде стоит ящик с помидорами, видимо ему они показались мячиками, так вот, я проснулась, батюшки мои, - почти все помидоры спущены со ступенек, правда я не знаю, каким образом- то ли он их поштучно по ступенькам в свободное плаванье отправлял, то ли в зубах носил, потому, как при досмотре потерпевших были обнаружены покусанные бочки. Кому то досталось ещё больше- те помидорины, которые не желали покидать коробку были переработаны Моисейкиными коготочками в фарш. Смеяться или плакать? Пока ждём- с аллергию в гости, продукт новый для него, но надеемся, что "пронесло".
  11. Дача и огород

На улице пекло, тыквенные листья- лопухи подвяли, и стало видно сколько, нет не так, СКОЛЬКО тыквы у нас уродилось- лежат на земле, висят на рабице оранжевые фонарики, радует то, что большинство мини. Хотя до сбора ещё есть время, чтобы убедить себя что тыква- это вкусно и полезно. Но а собак то и убеждать не надо- скормим им, если что. ................ Я в этой веточке раннее подсмотрела про интернет магазин " Гаршинка". Зарегистрировалась на их сайте, но большинства саженцев нет в наличии, будут сообщать по мере поступления Меня интересуют плодовые деревья. Как же, оказывается, в наше время при всём кажущемся изобилии трудно приобрести действительно качественный посадочный материал. Собираю сейчас яблоки с молодого дерева, купленного на рынке, заявленного то ли мельба, то ли синап ( хотела и то и это), сорт- не знаю какой, но по вкусу старинный, мне сразу вспоминается, когда мы детьми ходили в наш, так называемый, барский сад- вот там были такие яблоки , где вот только торгаши их откапывают? Был ли у кого из форумчан удачный опыт приобретения саженцев именно в этой фирме, потому, как даже почитав массу положительных отзывов в инете, я в сомнениях.
  12. Дача и огород

Что- то разочаровалась я в них окончательно. Я списываю на то, что бразды правления взяла на себя дочь основателя компании. Для отца это было его детищем, любовно выпестованное и лелеемое, а сейчас, к сожалению всё это уходит на второй план, остаётся голая коммерция Я и шла сюда написать по этому поводу. Меня терзают смутные подозрения, что сладкий перец, заказанный там( не весь) больше похож на чили. Может быть таким сладкий? В каталоге посмотрела, один отдалённо напоминает мой, но такой я не заказывала. Я выбирала сорта бочоночки, чтоб толстостенные, а у меня выросло не пойми что. Отгрызла на вкус - пока не пойму, зелёный ещё- пока горечь без остроты. А если в самом деле чили, а он у меня вперемежку со сладким, то что- все труды насмарку, обидно. Такая же история с помидорами- семена прошлогодние, но в том году помидоры повыкидывали из- за фитофторы, они все были зелёными. А сейчас такое ощущение, что в пачку каждой твари по паре, смели всё подряд- красные, розовые, жёлтые, черри, сливки, на кисточке...
  13. Дача и огород

Один в один. В прошлом году помидоры даже не попробовали- фитофтора. В этом году уже лучше- и едим, солю, но...стали томаты трескаться, думаю, полив надо ограничить, хотя и так минимальный- боюсь повышенной влажности и фитофторы, поэтому и листья , теперь понимаю, что слишком, обкромсала- чтоб не было загущенности, чтоб проветривались кусты. Некоторые помидорины смухортились- сварились от жары, площадь испарения в виде листьев- то маленькая. Но это я такие выводы сделала, хотя, на самом деле, может быть опять какая бяка. Как, как найти золотую середину- по поливу, обрезке. Как говорится, Бог Троицу любит, надеюсь, в следующем году приноровлюсь к теплице. Мама говорит. давай ещё одну поставим, а я слышать даже об этом не хочу, с одной бы разобраться пока
  14. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Я писала ранее, что в " магните" гель для душа белорусский купила за 100 с чем- то рублей. Сегодня смотрю, а он по 89! Взяла два, старый заканчивается, мне нравится- текстура, запах приятный и кожу не стягивает. Рядом же стоял шампунь " Натура Камчатка", 60 рублей за 0,5 л. Впервые такой увидела. Ещё сначала посмеялась, что в мягкой упаковке, как майонез, типа майонез не " пошёл" у производителя, переквалифицировались быстренько на производство шампуней. Сэкономя на упаковке, в рекламу вложились по полной: и состав- то- растения- эндемики с собственных полей, даже площадь оных указали( во как), и без содержания силиконов и парабенов. Короче, не поверив ни единому слову... купила( женская логика, однако). Подумала, если что- волосы не зубы, отрастут. Не понравится- мужу отдам машину мыть. Пахнет, конечно, не ахти, голову помыла- сижу прислушиваюсь к своим ощущениям- пока не пойму Там же, в " Магните" по акции- кофе " Якобс Милликано" молотый в растворимом 95 г- 135 руб., чай " Гринфилд", каркаде с виноградом- 54 руб., курогрудь без кости- 170 с копейками.
  15. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

@Кастрюля, спасибо за разьяснение. Во я "лопухнулась", сижу- сама над собой "угораю" Я же, как дисциплинированный новичок, готовА была час, день, месяц, год и номер роддома указать А сама про себя думаю, что- то форумчане модератора не слушаются? .......................... Заодно знакомлю всех любителей братьев и сестёр наших меньших с третьим( крайним, больше собакенов у нас нет) членом нашего хвостатого семейства. Шарик побаивается телефона, ибо старенький совсем- ровесник века! Зубы, заметьте, все свои!