Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Моисей1

Our own people
  • Content count

519
  • Last visited

Community Reputation

6003 Хороший

About Моисей1

Информация

• Sex
    не определился
  1. Ооо, куркуль, жадный до денег, но, как выше говорили наивный. Он же не только этим якобы банковским сотрудникам верит, а и, например( со слов коллеги), звонят, допустим, из открывшегося медцентра, приглашают на открытие и за три копейки пройти полный медосмотр всех органов))), они всем звонят, но мне, если это не интересно, я и разговор сразу сворачиваю и трубку кладу, а он, на полном серьёзе это воспринимает. Ну вот бывают, оказывается, такие люди в наше время.
  2. Дурак дураку рознь, бывают хитренные, а тут наивный наивняк, куда уж больше. Сегодня опять с его женой разговаривали, я говорю ей, ну он то хоть понял или нет, что ещё одно его движение и денег нема. Она, типа, да нет, в этот раз не так. Ну хорошо, услышал он про банкомат, напрягся, а допустим, такой вариант, кто- то под видом сотрудника ждал его в банке, он ему деньги передал, а тот через запасной выход- и поминай, как звали( конечно, это из области фантастики сейчас, но как один из способов развода имеет место быть). Она - да ладно, кто- то поедет из Москвы( номер московский, значит из Москвы)), я ей новый аргумент- сейчас за тысячу прибьют, а здесь поболе будет. Согласилась, задумалась. Короче, сошлись мы во мнении, пусть нажитое непосильным трудом хранит по старинке, в банке, трёхлитровой.
  3. Я с продолжением, но хорошо, что на этот раз всё закончилось благополучно, но с одной оговоркой- от грабежа средь белого дня он был в шаге... Немного отступлю, чтобы закрыть старую тему. Я попыталась узнать подробности той аферы, но коллеге разговор на эту тему был неприятен, ну случилось и случилось, денег не вернуть, пережили, живём дальше, не вспоминаем, я не стала настаивать.Тем более, у людей приятные хлопоты- покупка нового авто. Кстати, старую машину в итоге продали( поменяли?) по трейд- ин. ...На днях подходит коллега ко мне, и со смехом, но смех на грани истерики, рассказывает: Муж поехал на укол, долго его нет, звонит ему, он в ответ- приеду расскажу. Значит так, звонят ему, голос мужской, представился сотрудником службы безопасности сбера. Вы такой то такой? называя ФИО, недавно вы пострадали от мошеннических действий, возможно, наших сотрудников. У вас открыт счёт на 170000 рублей( так и есть, вклад на эту сумму), вам срочно надо их снять. Но сотрудники банка ничего не должны знать и ничего им не говорить- " их же проверяют". Дальше он перевёл вызов на " специалиста по работе с клиентами" Едет он в одно отделение, там наличку ему не выдали, нет денег, " специалист" с женским голосом советует проехать в другое отделение и даже готова оплатить такси). В другом отделении деньги снял, ждёт следующих указаний. - А теперь вы можете подойти к банкомату? Вот только после этой фразы он оценил ситуацию, стал мыслить трезво, только когда услышал про банкомат, видимо, настолько негативно в голове это слово ассоциируется с обманом, тем, первым. А так, получается, был ведомым, верил, и делал то, что якобы "сотрудники сбера" говорили. Ведь, в принципе, могли и до конца довести начатое, с её слов, там уже счёт новый открыт на его имя Перезвоните, говорит, через несколько минут. Тут он обратился к настоящему сотруднику, всё рассказал, ему однозначно сказали, что это мошенники. Та, которая с ним на связи была, перезванивает, он ей: - Мне здесь, знаете, что посоветовали? - Что? - Посоветовали послать вас на..( непечатное) Там ещё имели наглость спросить, почему так грубо разговаривает)
  4. Не, я, канешна, знала, что с камерой не дружу и не фотогигиенична, но чтоб настолько Вот моя моделя мне больше нравится
  5. Извините, ради бога, если задам бестолковый вопрос. И так много вопросов, чего понять пока не могу, а теперь ещё больше. Такой срок должен быть соблюдён относительно всех больных? У меня с папой беда. В больницу он попал 11 сентября, с острой задержкой мочи, сделали эпицистотомию, с катетером ему ходить пожизненно, две недели пролежал, взяли кровь на ПСА- трёхзначный результат, дальше направление в область на биопсию, подтверждение, пересмотр стекол в онкодиспансере, КТ....всё....диагноз..... онкология с метастазами Уместилось в двух строчках, как мало и как чудовищно много и страшно. Извините, буду по теме. Гормональное лечение, первый укол сделан 29 октября, через 28 дней следующий. Если считать хоть со дня поступления в больницу, хоть с начала лечения, 4 месяца не получается не так не так. Когда я приехала от онколога с папиным диагнозом и рецептом, сразу же мне было сказано- оформляем группу, и выписаны лекарства бесплатно, хотя я даже не думала, что они положены бесплатно, как онкобольному, рассчитывала на свои силы и свой кошелёк. И даже купила укол и таблетки, пусть теперь лежат, на всякий случай. Ладно я, впервые с этим столкнулась, но врачи то точно должны были знать про сроки, да и в принципе, смысл этой группы, я до конца не понимаю. Единственное что, врачи точно не будут заботиться о материальном благополучии пациентов, значит положено так. 6 ноября я отдала уже все собранные справки от врачей, 13 будет готово, дальше, если я правильно поняла- в область, на МСЭ
  6. Спасибо форуму

Я первый раз зарегистрировалась в 2014, и то не дома, интернет только в проекте был, а у дочери в областном центре. Как бывала наездами, так сразу на форум почитывать, помню, что даже несколько сообщений написала) И да, после газеты, это было чудо чудным, увидеть знакомые ники, будто родные. Кого помню из той поры, те кто сразу на ум приходят- Васёна, Уссури.. Девочки, уж спрошу, раз зашла. У меня периодически ник в памяти всплывает, за точность не ручаюсь, вроде Тёща через месяц, это ещё оттуда, со старого форума. Была такая форумчанка? Или я ошибаюсь, где- то в другом месте.
  7. Мне бы атакуем в кавычки надо было взять, ну я думаю, Вы и так поняли, что в переносном смысле. Просто, я к тому, что трудно, а порой невозможно заставить взрослого человека сделать что- то против его воли. Да и зачем? Мне почему- то сразу картинки из детства всплыли, когда на Новый год на табурет перед родственниками ставили- ну расскажи стишок, а хочешь не хочешь, не важно, но так то, в детстве несмышлёныш, а дочь Ваша разумная, взрослая. Не зная её, трудно дать характеристику, но вот зная свою, если б я так поднимала разговор, или сваха ненавязчиво наводила на эту мысль, она даже, если, гипотетически представить, собиралась в будущем свекровь мамой звать, то в знак противоречия не стала бы).
  8. Родная дочь есть у свахи? Думаю, может и ошибаюсь, скорее всего нет, вот и увидела она в вашей девочке дочку. А по поводу того, что свёкра папой практически сразу назвала, так, как по мне, с мужиками всегда проще общий язык найти, назвала сразу, так и пошло, как по накатанной, в порядке вещей, не придав этому слову глубокого смысла. А по отношению к свекрови, наверное, что- то большее в дУше, не просто мама, а Мама, как вы для неё, родная, поэтому и трудновато ей себя перестроить, да ещё, извините, вы атакуете с двух сторон, акцентируете на этом лишнее внимание. Если произойти, назвать ей мамой, то и назовёт- естественно, без подталкиваний.
  9. Вот поэтому свекрови обидно, дескать со всей душой к снохе, а та свёкра- папой, а меня никак. Я считаю, взрослого человека, конкретно Вашу дочь имея в виду не надо подталкивать и заставлять, если сама посчитает нужным, то и назовёт мамой. Моя дочь сразу сказала, никаких мам и пап, они у меня одни, а сватьёв по имени отчеству, и сватья золотые, это её выбор, её решение. Да и меня, тёщу, честно говорю, не хочу чтоб зять мамой называл.
  10. Фотографии наших любимцев-15

Смешной кадр получился. И как долго он на троне восседал , думу думая ? Лапки то, поди затекли. У нашего- то и габариты поменьше и таз поширше) Свежи вкусни миш)))
  11. Фотографии наших любимцев-15

Масянька с другом Мишанькой), хотя Моисею три, а Мише уже 25 годков. Муж пришёл с работы, ужинает, что- то рассказывает, Моисей соскучился, глаз с него не сводит, заслушался...и уснул)
  12. Несчастный случай после причастия

+ @На семи ветрах, Зарина, успокойтесь, всё обошлось, все живы- здоровы, слава Богу, это самое главное. Своих внуков у нас нет ещё, но вспомнила, читая Вашу историю, лет двадцать назад оставили нам племянника того возраста, как ваша внучка, на день( родители гуляли на свадьбе). Мне этот день даже спустя столько времени вспомнился. Сейчас с улыбкой вспоминаю, какие мы танцы с бубнами устраивали перед ним, пестовались и носились с ним, как курица с яйцом. Он нас особо не знал, уж как мы с мужем плясали, пели перед ним, чтоб не плакал и отвлечь. И клоуны и артисты и акробаты, а немного расслабишься, передохнУть- Где мама? к маме хочу! Я думала этот день никогда не кончится) Ближе к вечеру и малой уже устал, или привык , с рук слез, и мы выдохнули- всё, дежурство почти закончилось, скоро должны приехать родители, сдадим в целости и сохранности чадушко ненаглядное)).... И тут крик на весь дом, я подлетаю, а племянник зацепился ногой за порожек, и лбом об пол. Шишка моментально выросла на глазах. Я в ужасе- чего делать, куды бечь. Да- холод, голод и покой, как шишка быстро надулась, также и быстро сошла, он наорался, намучился с нами и уснул до матери. Винила ли я себя?- Да ещё как, не доглядела, получается, расслабилась раньше срока, хотя на самом деле, это не иначе, как законом подлости назвать. Уследи попробуй за такими шилопопыми. Всяк бывает, правильно @Терция написала, шишки и сбитые коленки наше всё, куда же без этого.
  13. Что у вас в холодильнике

Открыла своего кормильца- чего там тока нету: сыра нету, колбасы нету, молока нету. Есть каша Моисеева, его же порция мяса размороженная на вечер, его же кефир на утро))), наше- масло сливочное, майонез, грибной соус, 6 яиц - фсё... Прогульнулись в местный магазинчик, хотя бы молока в утреннее кофе, а там закрыто, ну и ладно, без кофию, чай завтра попьём, потом поедим затариваться. Сегодня борщ сварила, ещё не остыл, котлет большую сковороду нажарила, бурый рис сварила, муж придёт с работы поужинает, тогда уберу. Морозилка забита полностью, один ящик- зелень и свежие огурцы, У Вас кошек, у нас собак). Один ящик полностью принадлежит овчарке, второй мопсу)), т.к малой питается исключительно говядиной, поэтому, мясо у нас с ним общее, где- то там в недрах притаились, притулились пакеты с грибами, с фаршем, сало солёное. Овощи, фрукты, открытые помидоры с морковной ботвой( на свежие глаза не глядят), компот из крыжовника не считаю, стоят на веранде.
  14. Что готовят в обычные дни - очередная.

А я вдобавок трескаю без остановки. На днях так начиталась той веточки, что на ночь глядя захотелось мне почему- то сала.....жаренного, да с помидором, да рассолом запивая, и ничего меня не остановило- ни страх за заплывшие с утра, как у поросёнчика глазки, ни кошмарные сновидения)) Кстати, вот что значит, пошло не во вред- спала сном младенчика и с утра, аки майская роза. Сегодня готовила с прицелом на завтра, уеду далеко и во сколько вернусь не знаю, зато душу будет греть- вернусь домой, а у меня супец грибной. Хотела сначала сыру туда, но зажмотила- будя, и так вкусно. Ёжиков натушила кастрюлю, морковки с майонезом, чесночком и сыром натёрла. Компот сливовый, у нас в семье он зовётся слиЛовый( дочка как детстве назвала, так и приклеилось то название) достали из подпола.
  15. Я сейчас мякоть свинскую в фарш превращала, 2 кило маме и себе пяток, заодно и мясорубку новую тестила, с разными решётками, ещё, оказывается, насадки сосисочного, сарделичьевого( о, боги, язык сломаешь) размера имеются. Всё, как щас спою наверчу метры сосисок, замечталась. Реальность сурова, кишков лишних почему- то дома не оказалось, а если где- то они, и представить чисто гипотетически, лежат и ждут меня, то я- сегодня не выездная( Может из подручного материала изобрести, из пакетов, например. Да ну, хотца пожарить, чтоб пошкворчали, ммм вкуснятина, кишки в списке предстоящих покупок стоять будут под номером1.