Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Моисей1

Наши люди
  • Число публикаций

144
  • Последнее посещение

604 Благоразумный

О Моисей1

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

306 просмотров профиля
  1. Корм и еда для животных - 3

И видела, и нюхала-
  2. Корм и еда для животных - 3

Нет. Купить негде очищеный, а сама не смогу Собакам, в отличии от людей пищевое разнообразие ни к чему. Понятно наше стремление- хочется побаловать любимок и тем, и этим, но- чем однообразнее рацион, тем более в переходный период, тем быстрее ЖКТ перестроится, подстроится, так сказать, к новым реалиям. Там же другие биохимические процессы начались, ферменты другие задействованы для расщепления натуралки( это я по простому, своими словами, как запомнила, когда новыми знаниями обогащалась, готовясь стать мопсомамой). Остановитесь пока на основном питание ( каша+ мясо. верно?), а потом, постепенно вводите в виде лакомства остальное. Качество и количество стула с уменьшением выпиваемой воды напрямую связан с отменой сушки. Рубец и должен быть только неочищеный. Наверное, для собак это- самый лучший деликатес. А порода у Вас какая? Хотя в принципе подход к питанию не имеет особо существенных различий, ну конечно с корректировкой на особенности определённой породы. Мы этим руководствовались и когда немца растили, и вот теперь мопсю. Советую ещё раз в неделю по пол- зубчика чеснока измельчённого добавлять- в качестве профилактического средства бродильно- гнилостных процессов в ЖКТ, противопразитарное,а также как источник селена.
  3. Что готовят в обычные дни.

На завтрак курогрудь потушила с чесночком . к ней же макарон отварила. Тесто поставила постное, дрожжевое, хотела пирожков с яйцами и зелёным луком настряпать. Своему говорю- яиц мне давай неси, развёл куриное царство, а мне яиц не хватат. Чем хошь, говорю, корми их, хоть свои наруби мелким кубиком, а мне- вынь выложь десяток. А он мне: Прокидаисси, моими то . Подумала, беру свои слова обратно. Пироги с капустой напеку. На ужин гречка есть- кому с молоком, кому просто с сахаром.
  4. Дача и огород

А я знала, да забыла, спасибо Вам, что напомнили. Только в этом году уже не надь, а до следующего опять забуду
  5. Дача и огород

Вопрос не мне, но всё же свои пять копеек вставлю. Насколько я знаю, этот метод основан на том, что из пульверизатора прыскают на сор, пока ещё морква не взошла, или взощла только- сорняки всяко вперёд норовят вылезти. Только прыскают, по моему, спиртом, а потом- . Хотя, наверное, и другими горючками можно, сгорят, да выветрятся. Это у нас просто спирта в каждом дворе по бочке закапано, хотя спиртзавод уже лет 15, как закрыли.
  6. Корм и еда для животных - 3

Я стесняюсь спросить, это ежедневное меню( шоб я так жил), или просто перечень того, что вы чередуете?
  7. Дача и огород

И я со своим укропом прусся сюда.Нарвала сегодня вязанку опять, да вдобавок ещё лука зелёного настригла, кинзы накосила с петрушкой. Говорю себе: Хватит, остановисся. А с другой стороны, зима придёт спросит- что летом делала? Порезала всё, половину в морозилку, половину в сушилку, сейчас как раз тестирую её. Узрела я кабачки малявочные, эх, тепла бы побольше им, враз попёрли бы. На луке штук двадцать стрелок появилось. Наверное от того, что холодно.
  8. Если бы так, то, конечно было бы лучше, но дело в том, что из- за нехватки людей отпускают то не всех. Например: С 1.07 по графику должны были уйти шесть человек, а теперь не больше двух. Вот мы и должны как- то договориться между собой, кому идти, кому нет. Только как решить- то, кому нужнее?
  9. Сомневалась в какую ветку писать- сюда или в ту, где про Трудовой кодекс. Решила всё таки тут написать, потому как соблюдение прав по ТК нашей организацией- вещи взаимоисключаемы. У нас всё набирает обороты эпопея по поводу отпусков. Начальство меняется , как в калейдоскопе- не успеешь одного по имени- отчеству запомнить, хоп- уже другой. Пришедшее новое руководство пытается исправить косяки предыдущих, а в результате страдаем мы. До того времени, как ввели новые правила по поводу отпусков( последние два года), с отпусками было более- менее понятно- раз в полгода по 14 дней. Два года назад в целях производственной необходимости руководство решило давать людям отдохнуть с марта по август. Вот в эти временные рамки надо было как- то всех влепить. У меня, к примеру поставили отпуск- март, май. Ну хотя бы хоть такой промежуток. Кому- то повезло ещё меньше- два соседних месяца. Хоть и говорят, что незаменимых не бывает, нет, бывают- отпустили раз, хвосты остались. Счастливчики те, кому выпало март, август. Ладно, пережили, отгуляли с горем пополам. Год закрыли. Наступил новый. Границы отпусков те- же плюс людям недогуленное надо отгулять. И началось. Тем, кто с " хвостами" было предложено написать заявление на увольнение( чтобы произвести полный расчёт за все неиспользованные отпуска) и тут же на приём на работу. Как быть с тем, что люди работали долго, ежегодно проходили аттестацию со следующей за ней повышением зарплаты, а по новому устроившись придут на первоначальную ставку? Не незаменимые с плановыми отпусками пишут заявление на отпуск, отпускные получают, но продолжают работать. Как бы, это- не отпускные, а зарплата наперёд, теперь её надо ещё отработать. И апогей. Вчера нам было обьявлено, типа, что мы сами, как нибудь, между собой должны договориться, когда, кому идти. Рамок до августа больше нет...Наплевать, что был утверждённый график отпусков, наплевать на людей, наплевать на их планы.
  10. Что готовят в обычные дни.

У меня сковорода чугунная, бабушкина ещё- такая, в подгарочках, всё вкуснее в ней получается, куда до неё всем современным сковородкам. Но она такая страшная, когда гости в доме, я её прячу куда подальше.
  11. Что готовят в обычные дни.

Завтрак сегодня был в авральном режиме, будильник виноват, тихо звенел. Чай с молоком да по ломтику сыра. Обедали на работе. На ужин, дабы не нажираться на ночь глядя, думала попьём чай с заморскими вкусняшками. Коллега угостила вялеными фруктами, один из которых на вкус и цвет на лайм похож, два других идентификации не подлежат. Может быть я и в свежем виде такое не ела. Но схомячили по дороге домой. Приторно- сахар сахарный. Чтобы перебить сладость эту, муж сала копчёного навернул с помидором вприкуску, а я селёдки солёной.
  12. Дача и огород

Вспомнилось. Несколько лет назад попали мне в руки десяток картофелин неизвестного происхождения. Каким образом у меня оказались- не суть. Картошка была продолговатой формы, жёлтая, по форме напоминала лапоть приблизительно 45 размера. Захотелось нам развести такой сорт у себя. Посадили. Отвели ей самое лучшее место. Холили, лелеяли. Отблагодарила за заботу, ага,- ботвой под метр с лишним. Мы ещё думали, нифигасе, если плети такие- толщиной,чуть ли не с детскую руку, то картоха, ваще- с голову, вернее с лапоть 50 какого-то размера. Выкопали- было по несколько махоньких клубней на кусту и огромные корни. Было бы интересно узнать, что у Вас получится. Сегодня опрыскивала помидоры раствором борной кислоты, вроде как для увеличения числа завязи, так и профилактики фитофтороза для. Раствор лишний остался- не выливать же, опрыскала до кучи перцы и огурцы, те которые еще не плодоносят. Ждём-с результат.
  13. Дача и огород

А что будет, если отрезать?
  14. Что готовят в обычные дни.

У нас сегодня завтрак скучный- яиц сварила всмятку, да сосисок отварила. А вот на обед уже сварила собственноручно пойманного, жизни лишённого, ощипанного, ополённого, распотрошённого петушка, чуток лапшички добавила и много- много зелени. На десерт есть два тортика суфлейных- с кокосом, и с клюквой. В чай добавляем кубики заваренной и замороженной мяты.
  15. Все о подарках

Шла сюда отписаться, что путём долгих размышлений с мужем решили подарить спутниковую тарелку, понимая, что это не лично для отца- это общее. Да и особой надобности в ней нет, совсем недавно уже установили им цифровую антенну. Ну да ладно, думаю, там и каналов побольше будет, есть, что посмотреть и про голубей, и про рыбалку. Но лучше так, чем никак. Зашла, а тут: Как же я, дурья башка, забыть то могла, ведь был же у него мобильник, да уронил в воду. Сама же в ремонт возила, но восстановлению не подлежит. У мамы есть свой, но пользовались оба, а теперь подарим ему пЭрсональный. Как я рад, как я рад @Парабола, спасибочки огромное! Я знала, что здесь мне обязательно помогут С лёгкой руки руки @Парабола, я прямо зафонтанировала идеями по выбору подарка. Сьездили- телефон приобрели, недорогой, без всяких наворотов- в них нет надобности, самый обычный , но с большими кнопками и цифрами. А вдобавок ещё радиоприёмник купили, тоже подарим, пусть сидит на скамеечке музычку слушает. Мне даже кажется, приёмнику он более будет рад, нежели телефону- он для дела, а это для души. Запишем на флешку песен его любимых, и пусть слушает: Листья жёлтые над городом кружатся...