Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Моисей1

Наши люди
  • Число публикаций

314
  • Последнее посещение

2 476 Благоразумный

1 подписчик

О Моисей1

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    Россия
  1. Дача и огород

Вызрела, ещё как вызрела, я даже поймала себя на мысли, каким образом теперь определять зрелость арбузов- на примере тыквы, зрелая, она на вес легче, чем кажется и звук у неё особенный при постукивании. А по поводу хранения при комнатной температуре, то бишь в доме, так у нас места столько нету, если только комнату всю ей отдать
  2. Дача и огород

Четырнадцатая страница, четырнадцатое число- совпало как. Покров сегодня, раньше снег первый выпадал, а сейчас помидоры в теплице продолжают цвести. Этот куст вообще неубиваемый, оборву, несколько дней не заходишь, а зайдёшь- опа, опять весь в жёлтых шариках. Как в той сказке, горшочек не вари, довольно... Единственное, сегодня обкорнала всю листву с него, крона, как у дерева хорошего, руками не обхватишь, верёвками в пяти точках подхвачен. А этот вьюн, забыла даже, как называется, воскрес из мёртвых и выжил, и цветёт до сих пор. Весной он у меня обгорел на солнце, я и вытряхнула его вместе с землёй, а он оклемался- во тяга к жизни, позавидуешь... Кстати, из однолетников- верхолазов, я равных ему не встречала, ипомея в подмётки ему не годится, и посохла уже давно, а этот, даже первым морозцем шарахнутый- отошёл, и опять цветёт. Всего лишь один кустик, а площадь какую он захватил огромную! Сегодня с тыквой наконец- то до конца разобрались, это- крайняя тележка, попробуем сохранить её на чердаке, лук же там прекрасно лежит до лета. Каким способом перемещали её на чердак, это отдельная история, мне же лень за мешком сходить, я и говорю своему, давай, я тебе буду их подбрасывать, типа мы в боулинге, только в вертикальном, они же маленькие После двух удачных бросков, что- то пошло не так- то ли рука устала, то ли глазомер подвёл, короче, чуть мне тыковкой по тыковке не прилетело. Если я употреблю даже эту тележку, эту маленькую часть от всего урожая, печень моя родится заново.
  3. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Похолодало у нас на днях, мы давай утеплятся, и как в " Ералаше"- пока часть гардероба Моисейка перемерил, пока мама любимому унучеку голубенькую штучку( во, блин, память дырявая, забыла, как называется) связала, тут- опа...бабье лето пришло. Скидавай говорим, Моисей, портки, рано ищщо
  4. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Маменькин сыночек.
  5. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Очень симпатичный малышок, похож на маленького лемурчика
  6. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Фотоподборка нашего Рекса. Парень он у нас серьёзный, позировать не любитель, еле уговорили.
  7. Что готовят в обычные дни.

Вчера я была Джеком Наташей потрошителем- муж пяток курей обезглавил. Напоминание о курнике немым укором висело какой день...Но сегодня час пробил потому, как завтра наш Престольный праздник, и хотя в нашем селе нет такой традиции печь к этому дню курник, но в соседних сёлах это традиционное блюдо, и мне захотелось. Да и работаем мы завтра. Так что пишу, а пирог печётся, надеюсь, " первый блин" будет не комом. На случай неудачи есть запасной вариант в виде горохового супа и пюрешки, к ней же колбаски пожарены и помидорки остренькие.
  8. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Неважнецкие из нас мопсородители Имеет дурную привычку язык показывать( плохое воспитание)- раз, недоглядели и в пруд залез без спросу- два. К тому же ещё и злые потому, как последнее фото больше всего умиление вызывает- в этих глазах скорбь всего собачьего рода- сами едим, а ребёнку не даём
  9. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Нее, при переходе кота из разряда мыше в разряд крысолова выросла враз его рыночная стоимость, рост котоакций стремительно пошёл вверх. Молодец какой, малявка, а уже трудяга и добытчик Заодно и нашего барина покажу, которому мух давить - и то лень, делишки свои сделал- уже устал. Только бы марафет наводить.
  10. Пенсионная реформа 2018.

А государство- то тут при чём, государство- это мы с вами... А что до слуг народа и раба на галерах, так и не было никогда их- любовно- доверительных отношений, как- то вот у меня не сложилось... И на митинги не пойду, и на выборах за свою жизнь была дважды, и то- свой интерес имела: как впервые проголосовавшая была одарена памятными подарками, кстати в числе прочих, как сейчас помню, была книга " Крёстный отец", а во второй раз выборы совпали с рабочей сменой и нас вывозили на участок для голосования, потому хоть молчи хоть ори- это не изменит ни- че- го, потому как свойственно уже у нас в стране, к сожалению, периодически устраивать " шоковую терапию". Каждый раз после очередного непопулярного принятого решения, думаешь- ну, всё, предел, дальше больше не куда, ан нет...
  11. Негативное о врачах и больницах - 4

Я ещё больше скажу, в нашей поликлинике обязательно флюро должна быть пройдена и смотровой для женщины.
  12. Что готовят в обычные дни.

С утречка тоже так " траванулись", кофею глотнули, и по делам помчались. Вернулись после обеда, на скорую руку овощной суп- пюре из тыквы со сливками в литровой кастрюльке замутила, а уже в тарелку зеленухи, сухариков и зачем- то помидорок вяленых бабахнула, на разок- вполне себе ничего. Планировала курник на пробу испечь, но хотелось бы из свойского петушка, которого надо было ещё догнать, поймать и обезвредить, а времени не было, поэтому, пока в виде напоминалки на листочке на микроволновке. На ужин творог с изюмом, йогурт черничный, а уж если голодновато будет, то опять можно " травануться"( см.выше)
  13. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Я своим все уши прожужжала, для наглядности вещи с форума показывала, короче, вела просветительскую работу- дочь не прониклась совсем, ну и ладно, настаивать не буду, а муж- пока занимает нейтральную позицию, но когда сегодня я вышла из секонда( он сидел в машине), молчком глазами показала на вывеску, а потом вот так, он всё без слов понял о чём я. Посмотрю, как он "запоёт", когда майку офигенскую, почти задарма преподнесу ему- небось заценит, враз из рядов равнодушных в ряды почитателей переметнётся надеюсь, а нет- так нет, неволить не буду, главное, что бы мне не препятствовали.
  14. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Девочки, свершилось наконец- то, я сегодня попала случайно( хотя... если хорошо подумать, совсем не случайно, это уже закономерность, к этому уже давно дело шло) в наш секонд районного розлива. Почему не случайно? Да потому, что со второй серии я сторонним наблюдателем, стесняясь зайти сюда, ибо неча было явить миру, не в теме быламолча почитывала, восхищалась, завидовала( по доброму). А с сегодняшнего дня переступив порог секонда, я и к вам постучалась. ПУстите? А членским взносом за вступление в общество " любителейодёжисмёртвыхнегров" станет моя первая покупка, которая сегодня не свершилась лишь из- за отсутствия налички, а карту не принимают. Мотаться до банка времени не было, да и про себя решила- МОЁ меня дождётся. Значит, дело было так. Поехали мы сегодня в строительный магазин, пока мама выбирала линолеум, я вышла на улицу, в сторонку на перекур, и на старом домишке, переделанным под магазинчик, вывеска- он родимый- секонд. Я глазам своим не поверила, даже представить себе не могла, что у нас тоже такое есть, не слышала о нём ни разу. Сразу метнулась туда кабанчиком, встретили меня продавец, да кот, дремавший на столе, посетителей никого, вот эти двое и стали свидетелями того, как я с выпученными глазами, но с умным видомносилась по залу, обсматривая, общупывая, этикетки читая- я жеш спец в теории- то, с такими- то учителями! Остановилась на майках и футболках- какое качество, а принты какие, и ведь всё в единственном экземпляре, шансы встретить такую же равны нулю, руками трогаешь- так это бальзам на душу, производство Парагвай или Уругвай- да и не важно, уже не Китай с его голимой синтетикой, уже это радует. Были бы деньги с собой, штук пять бы, точно, отхватила! К @Вятская обращаюсь- таких маек с черепами мне бы "дайте две", если чё четыре десятка разменяла, на пятый круг уже стартанула, ходила бы форсила и в ус не дула. По цене получается рублей под 200, конечно, читая здесь, когда за копейки шикарные вещи покупаете, может показаться, что это дорого, но для нас, за неимением огромных магазинов, в отсутствие конкуренции, я считаю, цена нормальная. Немного про сам магазинчик- светло, чистенько, зАпаха никакого, вещи все выглаженные висят, или аккуратными стопочками.
  15. Дача и огород

Мне, пока окуляры не нацепила, показалось, что это киви волосатые, гигантские. Взрыв мозга, разрыв шаблона- взгляд влево- Сибирь, гляну прямо- киви!