Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ДваУшка

Наши люди
  • Число публикаций

189
  • Последнее посещение

376 Продвинутый

О ДваУшка

• Звание
    Сосед

Информация

Недавние посетители профиля

992 просмотра профиля
  1. Все виды виртуального и реального мошенничества.

Позвонили мне на мобильный (номер очень давно зарегистрирован на меня, но вот в офис по поводу смены фамилии не обращалась, так и числюсь под девичьей), дама - представитель издательской компании поинтересовалась, я ли это, назвав мою прежнюю фамилию. Я офигела. Далее наш диалог. Д: Вы переводили на счет нашей организации 10.000 рублей? Платежка зависла. Нужно просто Ваше подтверждение, что так оно и было. Я: Какая дата в платежке? Какие полные фамилия-имя-отчество отправителя? Назначение платежа? (В этом месте, надо отметить, дама заметно стушевалась, но взяла себя в руки). Д: 15.05.2018 г. Отправителем указана: В. "моя девичья фамилия". За услуги. Я Вам на почту отправляла запрос для подтверждения, могу еще раз скинуть, и платежку прикреплю. Вы не получали это письмо? (И тут она называет мой реальный адрес mail !!!! Правда тоже эпохи динозавров). Я: Понятия не имею, почту не смотрела. Ничего не отправляла. И платежки такой быть не может, ибо уже давно не существует человека, которому принадлежат почта и номер телефона, по которому дозвонились. (Ну это я юридической точки зрения). На этом месте дама извинилась и попрощалась. Проверила почту, реально есть письмо, ссылка в нем только одна - на сайт компании, если судить по названию. То есть не абракадабра непонятная. Но я все равно по ней не сходила. Я не поняла вот чего - если бы вдруг я ответила "да", пусть даже любопытства ради, что б было? Может, кто подскажет, в чем мошенничество? Даме было достаточно подтверждения по телефону. П.С. с компанией этой никогда дел не имела. Даже по работе. Вообще не связано. Ну есть базы людей и их номеров, но mail...
  2. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо?

Ой, что было сегодня... Звонок на мобильный, входящий номер знаю, почему имя не высветилось - потом разберусь (подумала я, телефон недавно приобретенный, мало ли, но этот мой номер только ближайшее окружение знает). Значит свои - и я ответила. Отступление. У нас подружкой, вместо "але-как дела", приветствуется нестандартное начало разговора, как то: "Вас беспокоит полиция нравов по вопросу..." и т.п. Так вот, подружка начинает вещать: "Здравствуйте, зовут меня так-то, представляю салон красоты такой-то" и расписывает услуги. Не выслушав до конца, только местами сдерживая смех, высокомерно так отвечаю, что я - самая обаятельная и привлекательная, красивше/стройнее меня нет, да и свет-зеркальце из сказки исключительно меня транслирует, посему в услугах непонятных шарашкиных контор не нуждаюсь и идите вы... В общем, не стеснялась я в выражениях. А трубку взяли и положили. Как так? Да не может быть, чтоб она обиделась! И только тут до меня доходит, что и не подружка то была, а реальная конторка . Сколько раз в мечтах я их троллила, а получилось незапланированно послать . Но голос! Ну один-в-один подружка! А номер на одну цифру отличался... **** ****
  3. Хорошая и ужасная реклама

Реклама с Хрусталевым. Он однозначно не олень (обсуждали тут новогодний ролик), а достаточно продуманный товарищ . Обеспечил себе обалденную отмазку от похода в ЗАГС и всю страну об этом оповестил - кредит взял в банке Т. Сумму и сроки тактично умалчивает, видно, мноооого лет еще "счастливым неженатиком" быть хочет.
  4. Первый канал и его "обновление".

Пишут, как минимум до 18-го марта Клейменов вести будет, так как супер-пупер обновление программы, какие-то технические новинки, а Екатерина и еще один ведущий (не помню фамилию) пока не готовы к переменам. Мол, им требуется время на подготовку/обучение. Екатерина пристроена на ведение Новостей в регионах. Плюс выпуск в выходные.
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

От это да... С почином меня . Пункт первый на завтра - купить номер, еще раз обалдеть и спрятать, чтоб никто не рассекретил .
  6. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Тьфу три раза! На следующей неделе муж едет в Москву по делам, а мы с ребенком садимся ему на хвост и прямиком в секонды . Выгрузит он нас в районе м. Аэропорт. Пойду первым делом в Планету секонд-хенд (спасибо за наводку @Флер де Лиз). А потом... Девочки-москвички, кто в теме, подскажите, пожалуйста, в какой секонд на северо-западе, севере податься, где лучше выбор, цена и качество? Не хотелось бы просто так колесить, а гуглу не особо доверяю. Торжественно обещаюсь все не скупать .
  7. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Распирает меня, довольная я . Оставила сегодня в секонде 2400 рубликов за: - обалденную рубашку для мужа (даже дополнительное фото сделала, где видно вышивку и нашивку. Подобная вышивка еще на спине под воротом и на кармане. Материал - сказка. Понятно, за что такие деньги просят - ценник на марку от 100 долларов, а это далеко не самый простенький вариант). Цветопередача второго фото верная; - ему же жилетка на работу с карманами; - себе свитер тепленький, простенький. Но такой классный! Марка Farrell. Погуглила - не разобралась. - ребенку на лето комплект получился + куртка новая, материал с водоотталкивающей пропиткой (кстати, всего 250 р.). Еще взяла: ребенку спортивные штаны и лонгслив, мужу очередную флисовую кофту. "Трагедия" шоппинга - мужу джинсы не подошли, тупо не влез в поясе (хотя по всем параметрам измеряла ). Joker, немецкие, шикарные классические черные джинсы. Рыдаю дважды.
  8. Святочные гадания-3

Уважаемый Николай Васильевич "напророчил" следующее: «Дороги, однако ж, не было видно. Кум, отошедши в сторону, бродил в длинных сапогах взад и вперёд и, наконец, набрёл прямо на шинок. Эта находка так его обрадовала, что он позабыл всё». Неужели всё будет столь печально, никакого света в конце тоннеля, что исключительно в кабаке (= со спиртным) настанет мне счастье? Я ж не пью... Придётся начинать, да? Или так - есть проблема, не видно путей её решения. Я, взглянув на дело со стороны, понимаю, что всё фигня, кроме пчёл и пчела (= шинок, не знаю ещё что) именно то, чего для полного счастья не хватало? Одно обстоятельство, на меня не похожее - я в погоне за пчелой своего "Чуба" забываю . Или это вообще не про меня... Но гадала-то себе. Похоже, всё встанет на свои места только когда сбудется.
  9. Святочные гадания-3

Сколько дней уже ищу киндер нормальный, как раньше - безрезультатно. Тематические намеренно не беру, не хочу заранее предсказуемый ответ. А продавцы в один голос, мол, давно обычных не встречали . Бумагу 2 вечера подряд жгла. Ничего внятного, хоть на что-то похожего. На воображение вроде не жалуюсь, а поди ж ты. Сегодня буду свечку топить, авось получиться.
  10. Святочные гадания-3

@Неуемная натура Так толковать надо значение "собака". Друг, покровитель и т.д., много написано. Слабо представляю, чтобы расшифровки по породам были .
  11. Святочные гадания-3

Первая ассоциация, извините, плацента с пуповиной. Если не зацикливаться на недостаточно правильной форме, то очень даже.
  12. Год жёлто-рыжей песчаной собачки

Отучилась давно и больше не планирую. Остаются подарки и премии. Ждать начинаю прямо сейчас . Ой как хорошо для мужа написано! А вот сад... Если только детский, буду очень рада, если ребёнка возьмут. Со всех сторон год обещает быть замечательным. @Деликата Спасибо большое !
  13. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

И я не в стороне . Взбрело же в голову посетить Вову в день максимальной скидки, да ещё когда большинству зарплату/премию новогоднюю выдали. Народу больше, чем людей! Начиная с остановки, где затарившиеся стояли с баулами, а не пакетиками, как обычно. Внутри не протолкнуться, не разъехаться с телегами. Эти самые телеги завалены вещами с горой. Ну и я приобщилась, насобирала сначала (иначе реально никак), потом в сторонке рассматривала/оценивала нужность. Итог: мужу 2 рубашки в полоску (бордово-белая и серо-белая), обычные, не буду фотками засорять пространство. Ему же бордовая флисовая кофта на работе убивать. Мне кофточка. Смотрела только тёпленькое что-нибудь, летними вариантами ближе к сезону отоварюсь. Ребенку только ничего не выбрала - куртка и дубленка (красивая-а-а, бежевая, с вышивкой, мех нормальный, а не кошка драная, как обычно) - велики оказались, а остальное есть.
  14. Год Желто-Красного Пламенного Петуха

Коротко, ёмко и в десяточку. Работа пришла, откуда не ждали (творческая составляющая присутствует), оплачивается очень даже с учетом того, что я в декрете числюсь и официально получаю только 50 рубликов.
  15. Могу ли я побороть комплексы сестры?

Это настолько неудобный вопрос? Если вотпрямщас надо разобрать чердак, у Вас выходной, но запланирован спорт - помощь окажете? Да не станет мама ждать! Ей будет проще вернуть сестру откуда-то домой и нагрузить. Одну её, потому что Вы откажетесь. Если б мама могла набраться терпения, уже сейчас вопрос о срочности был бы решен. Сестра ведь одномоментно не переделается (если вообще переделается и если есть в этом смысл): раз откажет маме, на второй согласится, на третий всё вернется на круги своя. Видимо, маме недостаточно того, что Вы делаете и/или считает, что сестра сделает что-то быстрее/качественнее. Если за обычные дела домашние чуть ли не памятник ставить надо.