Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свободная женщина

Наши люди
  • Число публикаций

243
  • Последнее посещение

1 012 Благоразумный

О Свободная женщина

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    Юг

Недавние посетители профиля

1 323 просмотра профиля
  1. Знакомства в сети

Баду пробовали?
  2. Ужасные встречи, кошмарные свидания

Россияночка По-моему, он довольно четко и неоднократно обозначил желаемый формат отношений. Это и просьба оставить пиццу, и признание в том, что вообще нет денег, и приглашение к друзьям. Вы не отреагировали после первого же звоночка, вот он и решил, что Вы согласны на то, чтобы шарахаться по холодным улицам, кормить его за свой счет и ходить подъедать к друзьям. Я тоже встречала таких кадров, сливаю сразу же. Прямо говорю, что ищу мужчину, который в состоянии прокормиться сам и угостить свою даму.
  3. Клин клином: воспоминания о бывших и попытка новых отношений

Вот. И у меня один в один. Могу или морально пнуть, или постебать. А это ну совсем не то, чего они ожидают. Поэтому и стараюсь держаться подальше. В жизни и так много негатива, зачем добровольно пускать в свою жизнь еще дополнительный. Нет, ну я могу понять, когда поддержка требуется близкому человеку, будь то родственник или друг, и то могу поддерживать на протяжении какого-то времени, а чтобы выползти из тоски, ему придется бОльшую часть усилий предпринимать самостоятельно. А тут - совершенно незнакомый человек приходит с такой милой заявой - давай утешай и весели его, а то оне в печали, их баба кинула. Да здрасьте, с чего они вообще решили, что кто-то будет их проблемы на себя брать? Мне это зачем вообще? Он не смог ответить на этот вопрос. Зато есть и положительный момент - сразу видно стремление человека спихнуть свои проблемы на других.
  4. А я с таким шикарным мужчиной познакомилась. Высокий, красивый, воспитанный, на работе неплохую карьеру сделал (да еще и работает именно в той сфере, откуда хочу мужчину), я и на работе уже побывала у него. Разведен год назад, с жильем, хорошей машиной, обходительный, в свободное время профессионально занимается спортом (фигура - супер!). На первый взгляд - просто песня! На второй, а затем третий и четвертый оказалось, что он все еще сохнет по бывшей жене. Так и не понял, как я догадалась. Но тут уж я резко дала заднюю, я, извините, не скорая психологическая помощь, лечить его и возвращать ему радость жизни. Тратить свое драгоценное время на чьи-то незаконченные отношения - лень. Повздыхала вечерок о своей несбывшейся мечте и пошла дальше. Но, знаете, такой подъем почувствовала, ведь если он на сайте знакомств, то, значит, есть и другие, такие же достойные. С приливом новых сил ищу дальше.
  5. Разные нации, другой менталитет, иностранцы.

А что мешает сказать "нет"? Я прямо отвечаю, что примаков не уважаю и считаю, что мужчина пусть позаботится о семейной жилье. Кстати, в разговоре можно невзначай затронуть эту тему и высказать свои взгляды. Не стоит создавать проблему там, где ее нет. По поводу Казахстана. У меня родня живет в южной части, под Алматой. Дядя мой там родился, вырос, живет всю жизнь. Вроде бы восточный менталитет, куда восточнее. Женился на кореянке, родили четверых детей. Так вот она всю жизнь им вертела-крутила как хотела, и плевать ей было на менталитет.
  6. Владивосток-Москва?

Про глупость решения не буду писать, уже написано. О другом хочу. А зачем прямо сейчас все решать и срываться с места? Вы умом все прекрасно понимаете, и что поддержки даже не обещает, и ответственность за Ваше решение аккуратненько так на Вас уже повесил. Я так считаю, что если это любовь, то никуда она не денется. Отпустите его и дайте себе, ну, допустим, два месяца карантина. Без общения с ним, без встреч и даже разговоров по телефону/скайпу. Чтобы разобраться в себе, дать немного остыть разгоряченной страсти. А там, возможно, или он передумает, или Вы придете в себя.
  7. Знакомства в сети

Намыливаются приехать к вам домой, на чай. Я на этот вопрос обычно спрашиваю мужчину, с какой целью интересуется, в гости, что ли, собрался. Процентов 70 соглашаются, что да, можно бы. Вот их сразу в ЧС, чего время тратить. А у меня в последнее время несколько приятных знакомств образовалось. С одним во время нашей первой встречи мне позвонил плачущий сын с рассказом о том, что он только что разбил стекло у соседей. Мужчина потом все порывался это стекло сам купить и вставить. Другой, узнав, что я приболела, предлагал привезти фруктов и лекарств. Приятно.
  8. Меркантильность женщин

То есть состоявшиеся мужчины, у которых все есть, жениться не хотят. Поэтому хватайте, женщины, тех, среднестатистических, у которых ничего нет, и бегом за них замуж. Надо так потому что. А зачем это женщинам, которые точно так же состоялись в жизни? У которых жилье есть, работа, дети уже есть, жизнь уже устоявшаяся и привычная? Потому что так Новая Белка сказала? Ага, если женщина счастлива тем, что имеет, то она озлобилась. Понятно. А я получила. "А вот в семье моей сестры с двумя детьми муж получает 25 тысяч и хорошо живут, никто ни к кому в кошелек не заглядывает"
  9. Поздравлять ли бывших с днём рождения и праздниками?

Нет, конечно. Я написала не именно автору, а немного удивилась общим рассуждениям других участниц, что бывших мужчин никогда и ни за что не нужно поздравлять. И уточнила, что это зависит именно от сложившихся отношений, и от обстоятельств развода, разумеется. Так что все очень индивидуально.
  10. Знакомства в сети

Другвокруг. Ничем не лучше Мамбы, а вроде бы даже и хуже, как по моим ощущениям. Там в первый же день объявился один из моих бывших, я его бросила три месяца назад, потому что оказался балабол и манипулятор. Очень обидеться любил и надуть губки, зайка И очень ловко мои слова переворачивал, а где не получалось, просто допридумывал и довирал. Вот, объявился с очень печальной историей, как он по мне скучает и как ему плохо было без меня в больнице. Не дождавшись моего "что с тобой случилось?", попытался сам рассказывать, попутно убеждая меня, что он пересмотрел свои взгляды, поменялся и теперь стал совсем другим. Ага, я слишком старая и злая кошёлка, чтобы верить в такие сказки. Посмеялась и попросила меня более не беспокоить. Дарю подобное счастье кому-нибудь другому. Да, некоторые очень сильно удивляются, когда выясняется, что у женщины есть какие-то предпочтения или запросы. Выбирать же ж только они могут, ага.
  11. Поздравлять ли бывших с днём рождения и праздниками?

Я не вижу ничего страшного в том, чтобы поздравить бывшего мужчину с днем рождения. Это зависит в первую очередь от отношений, сложившихся после развода. Я со вторым мужем общаюсь по-дружески, с праздниками поздравляем, он на мой день рождения принес огромную охапку роз и оставил на пороге, это было неожиданно и приятно. Скоро у него будет день рождения, поздравлю обязательно.
  12. Знакомства в сети

Я примерно неделю назад вышла на новый для меня сайт знакомств, впечатлений масса, хохотала первые пару дней не останавливаясь. Некоторых грубо троллила, поскольку невозможно серьезно воспринимать вот это, что они пишут. А еще ловлю себя на мысли, что не могу больше видеть эти "сибя", "с табой" и "живеш". Будучи от природы грамотным человеком, у меня разве что кровь из глаз не идет, хоть и стараюсь убедить себя, что это не самое главное. Человек, которого я очень сильно любила, тоже не отличался грамотностью. Это я так считала, теперь считаю его практически образцом Все рекорды побили два мужичка, которые поименовали себя соответственно "Вячислав" и "Веталик". Куча незамутненных личностей, которые рвутся встретиться: "Приезжай ко мне в гости, чай-кофе попьем. Не хочешь? Ну тогда я к тебе приеду". Подруга говорит, что нужно им объяснить, что я дома не встречаюсь, а я считаю, что дурака учить - только портить. Нехай помрут такими же незамутненными. А один кадр после того, как предложил мне приехать к нему домой, получил отказ и сделал вывод, что я вообще не хочу реальных встреч. Видимо, ему было лень набирать буковки и он прислал аудиозапись, где нудным голосом с четко прослеживающейся старческой интонацией нудил: "А вот в наше время, в нашей молодости люди встречались, общались, знакомились, а сейчас нынешнее поколение сидит все в своих телефонах, на кнопки нажимает". Люди, я ушам своим не поверила, пошла в его анкету еще раз смотреть. Да нет же, все правильно, ему 30 лет, и фотографии тоже соответствующие, примерно на 30 и выглядит. Я так впечатлилась, что еще раз прослушала про "нашу молодость" Удивляется, почему я вдруг охладела и не хочу продолжать общение.
  13. Купля-продажа жилья.

бобромышь Я тоже сразу подумала про налог 13%, который рассчитывается с кадастровой стоимости квартиры. Опять же, это в России, не могу сказать, как у Вас, возможно, какие-то нюансы. А если рассмотреть такой вариант как покупка квартиры третьим лицом в Вашу пользу. То есть по сути договор купли-продажи заключает какой-то другой человек, допустим, Ваша мама или брат, который совершает покупку якобы за свои средства, но оформляется квартира на Вас.
  14. Знакомства в сети

Раскройте секрет уже, что дальше будет. Я зависла на этой фразе, сижу уже минут 10 туплю, фантазия разыгралась А мне работать надо
  15. Жизнь после развода - 22

У меня недавно такая история получилась. Разговаривала со знакомой, она немного старше меня, совершенно потрясающий человек, который во многом был для меня примером (до этого дня) - бизнесвумен, давно и прочно стоящая на ногах, потрясающе красивая, очень умная, интересная собеседница, женственная, добрая, душевная какая-то. И вот затронули тему личных отношений (как-то так вышло, что раньше этой темы не касались, несмотря на близкое знакомство). И понеслось. У меня в течение этого разговора глаза вот такие были и в голове билась мысль "а что вообще происходит?". Рассуждения по этой теме оказались, как у бабки на завалинке. Да как я смею выбирать??? Да я же разведенка с ребенком, вот провыбираюсь и кому вообще я буду нужна? Хватать надо!!! Хватать любого, а потом уже разбираться, что к чему и переделывать, подстраивать под себя, мотивировать, направлять и т. д. Я еще смею требовать, чтобы мужчина на меня деньги тратил (имелось в виду, что я не соглашаюсь гулять по морозу по улицам, а иду только на свидание в кафе)? Да я же меркантильная! Ну и так далее, примерно вы поняли. А от моих ответов еще больше начала беситься, когда я заявила, что вообще-то не хочу жить вместе, а только встречаться. А когда сказала, что если не найду мужчину такого, как мне надо, то ничего страшного, заведу пару любовников и буду жить вдвоем с сыном, она вообще дар речи потеряла. Я осталась в таком недоумении, что пришла в себя только после общения с подругой, которая присутствовала при этом разговоре. А подруга мне как глаза открыла на такую странную реакцию знакомой. Дело в том, что у этой знакомой муж - ну как бы сказать, чтобы не обидеть - выполняет в семье исключительно декоративную функцию. Знакомая пашет как конь, стараясь удержать бизнес на плаву, а ее муж нигде не работает, живет на даче (которую построила она, естественно, на свои деньги). Дача еще не совсем закончена, строительством занимается специально нанятый человек, а муж знакомой - разводит цветы, выращивает грибы, вино домашнее делает, собачек там себе развел, в общем, наслаждается жизнью. Сильно располнел от такой жизни и живет в свое удовольствие. Жена в это время покупает жилье, платит за него алименты в прошлую семью, полностью содержит семью. Вот такой расклад. И тут такая я "хочу, чтобы мужчины тратили на меня деньги, водили по ресторанам, и вообще, повыбираю тут себе". И самое интересное, что и тратят, и водят, и вообще капризы исполняют. Как тут на меня не обозлиться, я ее в чем-то понимаю. Видно, до нее только сейчас дошло, что так можно было. А развестись с ним - она пыталась год назад, там так уже намертво связаны общим имуществом, да и бизнес ее на него записан. Вот и исходит теперь злостью, поняв, что зря она вот так сразу схватила первого попавшегося, а я тут разгуливаю дерзкая такая, да еще носом кручу перед мужиками.