Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свободная женщина

Наши люди
  • Число публикаций

397
  • Последнее посещение

2 041 Благоразумный

О Свободная женщина

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    Юг

Недавние посетители профиля

2 454 просмотра профиля
  1. Возврат налоговых вычетов.

А что он хочет вернуть, если не перечислял налога в году покупки? Налог возвращают только в той сумме, что он уже уплатил, и ни копейкой больше.
  2. Знакомства в Интернете

Ой, какая я невнимательная. Нет, мне не пишут. Один раз написала некая Вика, которая оказалась женатиком, скрывающимся от дражайшей половины
  3. Знакомства в Интернете

Конечно, в основном женатики или командировочные. После того, как я объясняю, что ищу другие отношения.
  4. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Обязательно надо по суду. Вы правы, такого маленького ребенка суд оставит с матерью, и это решение обязано исполняться до совершеннолетия ребенка. А вот если оставить как есть, фактически с матерью, но без решения суда, то по прошествии лет отец (например, когда ребенку исполнится 10 лет) может подать в суд на определение места жительства ребенка и потрепать нервы. Так что я за то, что лучше закрепить сейчас.
  5. Кто прав, или кто больше виноват?!

Автор, а зачем вы сюда пришли? Вроде как совета просите, но взяли и удалили первый пост, мы должны догадываться о его содержании? Собирать по крупицам из цитат? На вопросы отвечаете черт-те как, уже хотя бы из уважения к людям, которые тратят время, пытаясь разобрать ваши несвязные предложения из трех слов, можно было бы нормально объяснить ситуацию? Ну и терпение у наших форумчан.
  6. Знакомства в Интернете

У меня недавно была забавная ситуация с этим самым вопросом про причину развода. Мужчина на свидании спросил меня, я ответила очень кратко: "Муж сильно пил". Он так удивился: "И всё?" Я аж не нашлась, что ответить, если для человека пьянство - это "и всё". В ответ поинтересовалась, почему он разошелся с гражданской женой. Он начал что-то мямлить, а я терпеливо слушала. "Ну это так сразу одним словом не скажешь, ну, чтобы понять, надо несколько ситуаций привести в пример, бла-бла-бла, и одной из причин стало несовпадение политических взглядов. О как. Пьянство - это ничего особенного, а разные политические взгляды - весомый повод для прекращения отношений Чего только не встретишь Коллекционеры виртуальных фоточек. Их довольно много на сайтах.
  7. Знакомства в Интернете

Затем, что в этом случае он вывернул факты так, чтобы показаться благороднее. Не очень хороший звоночек
  8. Бывшая жена + новая девушка= вывих мозга

Вовсе нет. Сейчас продажа ипотечной квартиры превратилась в рядовое событие, и у банка есть даже несколько схем. Я сама недавно узнавала, информация от работников банка. Вариант первый. Покупатель дает задаток в размере остатка по долгу, продавец погашает ипотеку, снимает обременение, потом заканчивает сделку. Это рискованный вариант. Второй. Деньги закладываются в банк на аккредитив, проводится сделка, банк списывает с аккредитива остаток по долгу, а оставшиеся деньги отдает продавцу.
  9. Наркоманы и наркотики

Мне кажется, хамство здесь ни при чем. В этот момент они все находились в номере автора. Этот мужчина принес пакет с травой в ее номер, а если бы полиция? Он непосредственно подверг ее опасности, и то, что она наорала - это естественный результат. Потому что если бы были обнаружены наркотики в ее номере, то непоздоровилось бы ей очень сильно, и он не мог об этом не знать. Глупый, безалаберный и подлый человек этот мужчина.
  10. Жизнь после развода - 24

Могу предложить такой вариант. Во время прогулок расклейте по соседним домам объявление, что требуется женщина, которая будет забирать ребёнка из школы за какую-то копеечку. ВрЕменные затраты - всего ничего, а для мамочки в декрете может вполне подойти. Я пользовалась таким способом, когда не успевала забрать сына из садика и отвести на футбол. Договорилась с мамочкой, которая водила ребёнка в ту же секцию, она по дороге заходила в садик за моим, оплпта 100 рублей. Очень удобно
  11. Страх перед бывшим мужем. Как преодолеть?

Что значит "никто"? Я же писала, что у меня отказались принимать заявление, т. к. определение места жительства ребенка и развод решается в разных судах. Причем, когда я разводилась в первый раз, примерно 10 лет назад, процедура была такая же, как Вы описали. А два года назад - уже по-другому. И суд по определению места жительства ребенка проходил с участием трех сторон (плюс представитель опеки), чего на разводе нет. Почему, не знаю, не могу ответить.
  12. Страх перед бывшим мужем. Как преодолеть?

Вот вы не первая это пишете в этой ветке. Нельзя определить место жительства ребенка в момент развода. У меня даже не приняли заявление о разводе, где я написала просьбу об определении места жительства со мной, потому что это не в компетенции мирового суда. И для определения места жительства ребенка нужно уже вступившее в силу решение суда о разводе. Может, хватит уже писать то, о чем не знаете? Я подала заявление на развод в конце марта, решение об этом вступило в силу в июле. И только после этого у меня приняли документы на определение места жительства ребенка. И в другом суде.
  13. О чужих удивляющих детях

Случай, произошедший вот только что, примерно час-полтора назад. Отмечали день рождения сына и играли в игру, когда ребенок с завязанными глазами угадывал наощупь предметы. Девочка, девять лет. Мой сын с радостным криком: "Это она точно не угадает" притащил какую-то непонятную штуку. Девочка ощупала и уверенно заявила, что это свеча зажигания из автомобиля. А потом в какой-то маленькой пластмассовой штучке опознала предохранитель. У меня и моей сестры просто дал речи пропал и мы обе почувствовали себя отсталыми динозаврами. А, если честно, были приятно поражены развитием ребенка. Кто бы что ни говорил, следующее поколение растет хорошее.
  14. Не меня спрашивали, но тем не менее как я поняла. Квартира трешка принадлежала матери, автор ее купила у матери через ипотеку. Автор платит ипотечный кредит банку, банк перечислил деньги за квартиру продавцу - матери. На эти деньги купили дом, оформили на тетку.
  15. Магазинное vs домашнее: вечный баттл рабочих отмечаловок

Нет. Я тоже работаю в бухгалтерии, и у нас никому в голову не придёт готовить что-то дома. Потому что кто-то умеет готовить, а кому-то просто лениво. Всегда заказываем что-нибудь готовое.