Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свободная женщина

Our own people
  • Content count

488
  • Last visited

Community Reputation

2868 Обычный

About Свободная женщина

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Юг

Recent Profile Visitors

7383 profile views
  1. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

У вас окно такой же конфигурации, что и у меня. Скажите, пожалуйста, нижняя секция у вас какой высоты? Робот в неё помещается, моет её? Или руками?
  2. И вовсе не надо, если не хочется. Признаться, раздражает сама формулировка, кто-то сказал глупую фразу, а остальные бездумно повторяют. Надо, если есть ради чего и если именно этот выход из зоны комфорта - это тот путь, что нужен. А если и так хорошо, то зачем куда-то выходить?) Решать только вам.
  3. Возврат налоговых вычетов.

Вы можете подать декларацию и получить вычет начиная с того года, когда была покупка. Причём в каком бы месяце не была бы сама сделка, вычет получите за весь год целиком. Например, я купила квартиру в октябре 2017, но вычет получила за весь 2017 год. Если будете подавать через личный кабинет, даже справка с работы не нужна, там уже есть все данные о ваших доходах.
  4. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Давно смотрю на мойщики окон и мечтаю, но вот такая проблема у меня, немного нестандартная. Может быть, кто-нибудь поможет советом. У меня окна состоят из двух половинок, верхняя и нижняя, нижняя в высоту всего 25 см. Сколько ни читаю обзоры, везде сказано, что минимальная ширина-высота окна должна быть 35 см. Нашла одну модель, созданную специально для узких окон, там от 30 см. Фото приложу, чтобы понятнее было, о чем речь. Может, есть какие-то варианты или модели, о которых я не знаю? Поделитесь, плиз. Второй этаж, пыли на стёклах немерено, устала мыть. (Почему-то картинку не получается перевернуть)
  5. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Насчёт поверхности пола не могу сказать, а вот чёрные ножки стола мой пылесос не замечает в первый раз, когда делает уборку. Один раз налетает на них, а потом уже аккуратно обходит. Я так думаю, речь идёт именно о чёрных препятствия, я такое читала много раз от тех людей, у кого очень тёмная мебель.
  6. Возврат налоговых вычетов.

Ну как же при чем банк? Вы почитайте про эту новую систему поподробнее. Из личного кабинета вашего банка подаёте заявление на возврат налогового вычета по новой системе. Обязательно нужно, чтобы ваш банк был подключён к системе интеграции с налоговой. У меня ВТБ, он подключён. Банк передаёт данные в налоговую, и на основании этих данных в личном кабинете налоговой формируется это декларация, которую нужно только подписать.
  7. Возврат налоговых вычетов.

Кто-нибудь уже сдавал заявление для возврата налоговых вычетов по упрощенной схеме? Я где-то нашла информацию, что за 2021 год можно будет подать только после 20 марта, но на сайте налоговой такой информации нет. В банке (у меня ВТБ) пока что старая форма, можно подать только за 2020 год. Сам банк вообще не знает, когда форма обновится и вообще крайне расстраивает полной некомпетентность своих сотрудников на горячей линии. Может, тут найдутся знающие люди?
  8. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Лидар - это такая торчащая пимпочка сверху на пылесосе, она сканирует пространство вокруг и составляет карту. Те пылесосы, что без лидара, хаотично ездят по всей комнате, а которые с ним - сначала просканируют все помещение, а потом в зависимости от программы. Например, у меня любимая программа, это когда он сначала пройдется по периметру, а потом убирает комнату вдоль аккуратными параллельными движениями. Для меня наличие лидара было очень важно при выборе пылесоса.
  9. Что значит "не потянут"? Это ИП платит взносы минимум 40 тысяч в год, даже если оборота не было вообще. А у ООО таких расходов не будет, если что-то пойдёт не так, только вовремя нулевые отчёты сдавать. И есть возможность официально учесть взносы каждого.
  10. Супермаркеты и магазины - 3

Мой сын делает из этих скрепышей ошейник для кота. Теперь кот ходит украшенный. Прикольно и безопасно для животного.
  11. Купля-продажа жилья. Ипотека, наличные - 2

Очень интересный вопрос на самом деле. Наверное, в регионах правила отличаются. У нас в городе сносили старый фонд и расселяли коммунальные квартиры. Взамен администрация выдала квартиры в очень хорошем районе у отличного застройщика. Новостройка, вся инфраструктура, рядом море. По квадратам тоже люди получили больше. Но. Квартиры в черновой отделке. То есть по сути просто бетонная коробка. Электричество, водопровод и канализация заведены только до квартиры, дальше сами. Даже стяжки пола нет. Вкладывать и вкладывать ещё туда. Естественно, что многие стали сразу же продавать эти квартиры, потому что люди просто не смогли себе позволить довести до жилого состояния. Я купила такую квартиру у расселенцев, они взамен купили себе частный дом.
  12. Всё об уплате налогов

Если работодатель сделает так, как вы пишете, и подаст сведения о страховых взносам, не уплатив их, то налоговая выставит требование об уплате и даст срок. При истечении срока пришлют решение о взыскании, наложат ограничение на счёт и просто спишу эту сумму инкассо. Так что работодателю придётся оплатить, добровольно или нет. Не надо вводить людей в заблуждение.
  13. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Попробуйте при подключении указать страну Китай или материковой Китай, в зависимости от обновления. Я тоже долго мучилась, потом в интернете прочитала про это, все получилось.
  14. Купля-продажа жилья. Ипотека, наличные - 2

Ха! Я свою квартиру купила прошлой осенью, в сентябре. Однушка в черновой отделке за 3 млн. Сейчас точно такие же, как у меня, в моем и соседнем доме, тоже в черновой, стоят 5-5,5 млн. Меньше чем за год вот такой рост цен! Не устаю радоваться, что успела взять, иначе осталась бы без жилья точно, такую ипотеку не потянула бы.
  15. У меня нечто похожее. Очень по-летнему, тоже пока не бесит