Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свободная женщина

Наши люди
  • Число публикаций

    496
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Свободная женщина

  1. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Вспомнила, как у меня была похожая ситуация. Около трех месяцев назад мой начальник временно остался без машины и попросил у меня мою взять в аренду. Ага, у меня ремонт как раз подходил к концу, а это бесконечные поездки по строительным магазинам, постоянно нужно покупать и докупать всякие мелочи, чтобы побыстрее ремонт закончить и переехать, а тут такая перспектива. Он предложил в счёт аренды отремонтировать кондиционер (он сломан, нужна дорогая деталь, а мне пока не до этого). Я как представила, как это - остаться без машины, учитывая мою работы, прямо в ужас пришла, отказала сразу и заявила, что это даже не обсуждается. Ничего, ппрежил, никто не обиделся, все нормально.
  2. Возврат налоговых вычетов.

    В этой статье речь только о выездной проверке.
  3. Оснащение кухни

    Да-да, я про него и писала, про гибкое стекло. Просто забыла, как называется. Классная штука.
  4. Оснащение кухни

    У меня стеклянный кухонный стол. Столешница белая, ноги чёрные металлические. Я на него купила силиконовую толстую скатерть, они бывают разной толщины. Я взяла 1,5 мм (это почти самая толстая), с нижней стороны ребристая, чтобы под ней не образовывались пузыри. Пользуюсь месяц и очень довольна. Тарелки не скользят. Единственное, что нельзя горячее ставить.
  5. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    А если маме написать завещание только на вас? Или брат из той категории, что имеет право на обязательную долю?
  6. Детский лепет-19

    Сегодня моя лучшая подруга родила сына. Она перехаживала несколько дней и так получилось, что никого из родных рядом не было. Родители живут далеко, а мужа-военного отправили в командировку. Поэтому мы еще с одной подругой в последнее время ночевали у нашей беременной по очереди, чтобы, если что, оказать помощь. Сегодня у нее ночевала я и взяла с собой сына, ему 11 лет. И вот утром началось. Я в панике мечусь по квартире, сын собирает вещи, она складывает последние мелочи в роддом. И тут сын решил ее приободрить и успокоить: - Теть Наташ, мы с мамой тебя там подождем. Как оказалось, он реально думал, что мы ее сейчас отвезем в роддом, подождем немножко, потом заберем с малышом, отвезем обоих домой и поедем по своим делам.
  7. Оснащение кухни

    Мы взяли полностью встроенную, нарадоваться не могу. Её вообще не видно, а над ней в шкафчике ещё осталось довольно много свободного места, можно что-то поставить. На маленькой кухне это точно пригодится. На мощность на вашем месте я бы не стала ориентироваться, подойдёт любая.
  8. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

    Почему это нет? Сделать так, чтобы наследовать было нечего. Для этого у женщины есть время и терпение, чтобы подумать, как этого добиться.
  9. Если супруг - алкоголик - 4

    Вот я почему и спросила. Цыплят по осени считают. Мой через 8 лет брака заявил, что устал жить так, как я хочу, и теперь будет жить так, как хочет он. И ушёл в запой, в котором с тех пор пребывает с некоторыми перерывами. Вот так внезапно узнаешь, что брак, который я считала хорошим, и муж, с которым взаимная любовь и уважение - фикция. Потому что для меня это семейная жизнь в трезвости - норма жизни, а для него - практически подвиг, ежедневное преодоление самого себя. Я сейчас совсем не шучу и не преувеличиваю, для него это так и было. Жаль, понимаешь это поздно. Желаю, чтобы у вас все сложилось самым наилучшим образом.
  10. Если супруг - алкоголик - 4

    Как давно вы женаты?
  11. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    Если соберётесь брать ипотеку, мой вам совет из личного опыта. Как минимум за месяц до этого аннулируйте все кредитные карты. При проверке доходов у банков такая логика. Кредитный лимит на вашей карте вы можете использовать в любое время, поэтому они его на всякий случай считают как ежемесячную выплату по кредиту. То есть если лимит 100 тысяч, допустим, они считают, что вы уже выплачиваете эти 100 тысяч ежемесячно. Даже если вы вообще не пользуетесь этой картой. Намного тяжелее будет получить одобрение, ведь, как известно, сумма уплачиваемых кредитов, включая платежи по ипотеке, не должна превышать 40-50% от дохода.
  12. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

    Как интересно, что в разных регионах по-разному привыкли решать вопрос с выпиской. У меня три месяца назад было сразу три сделки по недвижимости, и во всех случаях продавцы выписывались в период между задатком и выходом на сделку. Покупали-продавали уже без прописанных. Как-то так и принято, никто не удивлялся и все воспринимали как должное.
  13. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    Я пользуюсь и очень довольна. У них есть классные доп. опции, посмотрите. Заёмщик - при обороте более 10 тысяч в месяц по карте, уменьшается ставка ипотеки на 0,3%. Я ею пользуюсь. Или, наоборот, опция Сбережение - добавляется ставка 0,5%, если есть средства на накопительном счёте. Это те, которыми я пользовалась, есть еще другие.
  14. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Открывается специальный счет, называется аккредитив. На нем деньги блокируются на месяц. Продавец сможет снять деньги, когда предъявит документы о том, что право собственности перешло к покупателям. Если возникают какие-то сложности и сделка срывается, то деньги после окончания срока возвращаются продавцу.
  15. Фотографии наших любимцев.

    Никогда не бывала в этой ветке, но вот дошла. Хочу познакомить с моими любимыми котиками. Первый, серо-белая полосатая прелесть - это Марсик, крайне осторожное создание и самый ласковый из всех котов. Любит и признает только меня, остальных сильно боится. БОльшую часть своей жизни проводит, забившись под диван и дрожа там от страха. Персиковый - это Персик (логично, не правда ли?), очень любознательный котик, уверенный, что ничего в мире не должно происходить без его горячего участия. На фотографии он, подтверждая мою характеристику, обследует только что установленную кухню. Ну и третий, самый пушистый - это милый малыш Альфик, всеобщий любимец. Котик после детской сильнейшей травмы, последствия которой причиняют ему много неудобств, поэтому его все жалеют и относятся со снисхождением. На вид мимимишный, но мы давно знаем, что это просто ловушка. Характер мерзкий, того, кто осмелится его гладить, не покусает, так хоть поцарапает. Ну и еще покажу, как они спят
  16. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Те же самые программы на телефоне устанавливаются и прекрасно работают. У меня стоит на телефоне и на компьютере, я подключаюсь и работаю, когда что-то нужно, а я не дома. Очень удобно.
  17. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Или просто снять входную дверь и увезти с собой. Опять же - моя дверь, что хочу, то и делаю. Пусть бы попробовал жить там дальше.
  18. Детский лепет-19

    Вот только что. Сын уговаривает меня пойти погулять, а мне лень. Ищу отговорки, а он не отстаёт. Я перехожу к угрозам: - А я буду ныть всю дорогу. Он не растерялся и быстро ответил: - А мы на тебя маску наденем, чтобы не так слышно было.
  19. Муж - домашний тиран. Хочу развестись

    То, что вы пишете в этой ветке, выходит за рамки разумного. С чего это вы решили, что можете требовать отчёта у участниц -жили ли они и разводились ли с алкоголиками. С чего это таким снисходительно тоном отмахиваетесь - теоретики, что с вас взять. Хотите мнения того, кто лично это все пережил на своей шкуре? Это я. Жила, разводилась с алкашом. А больше всего возмутилась такая незамутненность - а что он может ребёнку сделать, он же отееец? Рассказать? Вот мой, например, вусмерть пьяный садился за руль, покататься он собрался, и маленького сына в ту же машину усаживал. И правда, как он может навредить, он же отееееец. Силой отбивала ребенка, а потом еще в полицию позвонила и рассказала, что это пьяное тело ездит, номер продиктовала. Или не надо было, он же отееееец? Фигню всякую пишете, пьяное быдло - это не отец, это пьяное быдло. Нелюди это, и никаких прав у них нет, ори добровольно теряют человеческий облик и теряют все права. После моего развода прошло четыре года. Сын подрастает и прекрасно понимает, где и кому он нужен и где ему лучше. У пьяного папы или мамы с уроками.
  20. Возврат налоговых вычетов.

    А мне не отказали, выплатили в полном размере. Хотя квартиру уже продала, информация об этом была в той же самой декларации.
  21. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

    Я работала в маленькой компании, которая закрылась полгода назад. Да, именно так все и было. Перестала проявляться заинтересованность в проверенных поставщиках, связи с которыми нарабатывались годами. Не стало дальнейших планов, контракты скрывались. У нас самым ярким маркером стала неоплата поставщикам, те возмущались, требовали денег и закидывали нас досудебными претензиями. Начальство сначала ласково с ними общалось, обещало оплатить позже, ссылалось на кризис, просило войти в положение. Потом это же самое начальство начало отмораживаться, скидывая эти вопросы на рядовых сотрудников. Еще и злилось, когда мы говорили о том, кто из поставщиков звонил, и кричало "Я тут пытаюсь спасать фирму и выводить из кризиса, не отвлекайте меня и не мешайте этими мелочами, скажите им что-нибудь". Все закончилось тем, что начальство вообще перестало появляться в офисе, а мы сидели запершись и никому не открывали, потому что угрозы сыпались со всех сторон. Потом одним днём быстренько съехали из офиса, нас всех уволили, а компания сейчас проходит процесс ликвидации. Что дальше, я не знаю, хотя интересно.
  22. Купля-продажа жилья.

    Очень странно, я как раз вчера оформляла именно такую сделку, деньги переводили отцу. Нотариус все оформил. Может быть, от региона зависит.
  23. Купля-продажа жилья.

    Вам нужно обратиться в опеку и запросить разрешение на продажу. Она выдаст постановление о том, что вы обязаны вместо продаваемой части дома оформить на ребёнка часть доли в наследном доме. Это постановление действительно 3 месяца, вам нужно будет уложиться в срок. Тогда деньги не придется перечислять на отдельный счет.
  24. А мне все время слышится совсем не то -2

    Вчера была у своего парикмахера и, как обычно, пока суть да дело болтали обо всем на свете. Я ей рассказала, что мы взяли еще одну кошку, бедягу-бродяжку с улицы. И вот что-то про нее рассказываю, начиная предложение так: - Как Аську взяли к себе, то... Она прямо застыла и ошарашенно спрашивает: - Как-как вы ее назвали? - Аська, - говорю, не понимая, в чем дело. Она как начала хохотать: - А я подумала, что так и назвали - Какаська
  25. О свекровях и свёкрах - 26

    Наоборот, как раз так и говорят. Маневр такой. Ляпнуть на ходу, шустренько чмокнуть и уйти. Не дать времени человеку обдумать, отреагировать. Оставить его в растерянности и наедине с эмоциями. Весьма распространённый способ подгадить.
×