Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свободная женщина

Наши люди
  • Число публикаций

    496
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Свободная женщина

  1. Купля-продажа жилья.

    От банка зависит. Например, мне в мои 37 ВТБ даёт только на 22 года максимум. Райффайзен на 30 согласен, кстати, унего и ставки хорошие, и одобрение получить легче.
  2. Купля-продажа жилья.

    Форму 2-НДФЛ без печати ни один банк не примет, она просто недействительна. Свистит.
  3. Купля-продажа жилья.

    Абсолютно согласна с Вами. У меня как-то такие же покупатели нарисовались, хотели сильно завысить сумму. Но вот служба безопасности Сбербанка тоже оказалась не промах, они позвонили покупателям и объяснили, что это является уголовным преступлением. Поэтому фраза "а почему вы так не захотели" вводит в изумление.
  4. Выбор между женихом и любовником

    Зачем вам нужен блудливый кобель? Он даже сейчас жене изменяет, когда даже детей нет. А что будет, когда вы родите? Это ведь и бессонные ночи, и меньше внимания ему, и понимание, что вы в полной зависимости от него. Или вы думаете, что это он ей изменяет, а с вами будет все по-другому?
  5. Выбор между женихом и любовником

    Вам 34 года, а рассуждаете как маленькая девочка. И что это даст? Вам точно будет нужен мужчина, который будет с вами только потому, что вы вынудили? А ведь еще может быть сюрприз (что вероятнее), он просто пошлет на аборт, да и все.
  6. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    Хочу поблагодарить 50 оттенков енота за великолепный лайфхак по приготовлению курицы. Сегодня готовила - и правда, очень-очень сочная получается, я еще на дно формы забросила несколько картофелин, и они прямо плавали в соке. Держала в духовке долго - около 2 часов, так как духовка у меня в последнее время как-то слабо греет, но результатом более чем довольна. Спасибо!
  7. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Я бы, наверное, набралась окаянства и так и сказала прямо: "Извини, но на постоянной основе нам неудобно тебя возить". Ну взрослый же человек, должна же понимать, что каждый раз заезжать за ней людям не нравится. Хотя ей удобно не понимать, это да. И ей ни капли не стыдно и не неудобно, вот и вы забудьте о стеснительность.
  8. Детский лепет- 18

    Сегодня едем с сыном с дня рождения его друга. Сын делится: - Я сегодня ел пиццу с сыром с плесенью, целых три куска съел. - И как тебе Дор Блю? (он раньше его не пробовал) - Фууу, беее. - А зачем же тогда три куска умял? Сын, с возмущением от моей недогадливости: - Так вкусно же!
  9. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    На моей прошлой работе в офисе работали четверо женщин в возрасте от 30 до 45. Так вот, начальница, самая старшая из нас, использовала интересное обращение ко вапм нам сразу - барышни. Мне очень понравилось, тоже, сама того не замечая, стала использовать его.
  10. Истории и рассказы о животных-4

    Прошлым летом одна подруга моей мамы стала нас уговаривать взять котика, в придачу к моим двум. Ее знакомые, занимающиеся разведением кошек, отдают одного трехмесячного котика, потому что он получил травму и на продажу не годится. Да и вообще, котик им не сильно нужен, поскольку заказы только на девочек. В итоге мы подумали и решили забрать, к тому же что я, поехав забирать его, просто влюбилась в этот бежевый меховой комочек с синими глазами. Британец с окрасом блю-пойнт, прелесть просто. Назвали Альфом, стали любить и баловать. Сегодня, в день, когда ему исполнилось 11 месяцев, мы повезли Альфика в ветклинику, чтобы кастрировать. Его усыпили, мы уехали домой, чтобы приехать через полчаса. Звонок из клиники. Врач: - Извините, но мы не можем сделать операцию Вашему котику. - Почему??? - Потому что он девочка. Сидим вот, осмысливаем. Одно непонятно, профессионалы отдавали его нам, как они-то не разглядели? А мы и не разглядывали, животное ооочень пушистое, так еще имеет и мерзкий характер, его (ее) только тронешь не так, так сожрет не думая Так что у нас теперь кошечка есть, Альфа
  11. В ипотечной квартире невозможно выделение долей, поэтому при использовании материнского капитала составляется нотариальное обязательство о выделении долей детям и второму супругу после погашения ипотеки.
  12. Знакомства в интернете, очередные.

    У меня тоже был подобный персонаж. В анкете ему 37, а когда по моей просьбе выслал фото, я посмотрела и потребовала сказать, сколько ему на самом деле. Оказалось, 54. На мое возмущение он наивно поинтересовался: "А какая разница?". Умилило
  13. Купля-продажа жилья.

    Вопрос не ко мне, но все же напишу. Рассчитывается сумма 0,7 от кадастровой стоимости и сравнивается с продажной ценой. Какая из этих цифр оказывается больше, ту и используют для расчета.
  14. Материальная и прочая помощь родне и друзьям - право или обязанность?

    Судя по тому, что коллега просил у начальства деньги до зарплаты, то с самой зарплаты возможность вернуть долг будет. Сейчас в каждом банке есть кредитные карты с беспроцентным периодом, в который при таких вводных он точно уложится. Так почему коллега не задумался о таком варианте? Или в Казахстане что-то по-другому?
  15. Новогодний канал. 2020

    С Новым годом всех! Мы уже встретили, все ушли спать, а я осталась одна с котами и мандаринками. Сижу, жду, когда сын покрепче уснет, чтобы можно было спокойно сбегать в машину, принести подарок и исполнить обязанности Деда Мороза. Ему уже 10 лет, а он все еще верит в сказочного деда, приносящего подарки. Хотя, возможно, просто делает вид, чтобы вынудить маму соответствовать, он хитрюган, с него станется такое провернуть. Соседи очень порадовали в этом году салютами, молодечики такие. А больше всего радует, что сейчас всего-то 1.10, а вот уже полчаса как ни одного выстрела нет. Первый раз такое встречаю, обычно бабахают часов до трех точно.
  16. Знакомства в интернете, очередные.

    Попробую угадать. "Хочу перевод сделать, но мне нужно от тебя подтверждение. Там сейчас код в смс придет, продиктуй мне"
  17. Человек и закон. Помощь юриста.

    Нальяна При использовании материнского капитала квартира оформляется в долях на родителей и детей. По-другому нельзя
  18. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

    Шла просто за амбре, но мастер уговорила добавить хоть что-то новогоднее
  19. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    Ещё она становится бесплатной, если поступления на карту больше 15000 от юр. лица, например, перечисление зарплаты.
  20. Знакомства в интернете

    Бывает и такое. Или фотографии, где он целуется с женщиной. Очень удобно - сразу можно отсеивать идиотов.
  21. Купля-продажа жилья.

    Или можно съездить прямо в регпалату и узнать, там каждый день есть дежурный регистратор (дежурят по очереди), который ответит на вопросы. Я так делала, когда был очень важный вопрос по оформлению документов, на который не смогли ответить в МФЦ.
  22. Знакомства в интернете

    У меня такое было. Я ярко выраженная блондинка, на фото это невозможно не заметить. И тем не менее мужчина на первой встрече мне сказал, что ему нравятся брюнетки. Я поинтересовалась, как у него со зрением, отправила искать свой идеал и не отнимать мое время. На что он обиделся и сделал вывод, что я слишком категоричная и мне трудно будет построить отношения Вот как надо уметь переворачивать В остальном он показался мне интересным, поэтому решила дать шанс (ну мало ли, сглупил, с кем не бывает), пошли гулять еще раз. Когда же и во второй раз выдал что-то похожее, тут же был послан нафиг и еще долго недоумевал, почему не хочу с ним встречаться.
  23. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Потому что чтобы воспользоваться материнским капиталом, свекрови придётся переписать свою долю на младшего сына. Это обязательное условие. Почитайте, в теме все было.
  24. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Насколько я знаю, за материнский капитал нельзя купить часть квартиры. По крайней мере, в моей области точно нельзя, это мне в пенсионном фонде говорили.
  25. Знакомства в интернете

    Компьютер дома, а я там редко нахожусь, вот и переписка затягивается на многие дни. Лично мне так удобнее. Впрочем, я в ватсапе и с подругами общаюсь, и с родственниками, как-то он прочно вошел в жизнь.
×