Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свободная женщина

Our own people
  • Content count

439
  • Last visited

Everything posted by Свободная женщина

1. Жизнь после развода - 23

Ульяна Лопаткина У меня был месяц ожидания и еще месяц дали на примирение. Правда, когда муж не явился на второе заседание по причине запоя, сразу развели, без единого слова, невзирая даже на малолетнего ребенка.
  2. Нет общения для души в сети

Вам уже несколько человек ответили, странно, что Вы не видите. От себя вариант предложу. Если родители мужчины социально активны и самостоятельны, вполне можно было их оставить на прежнем месте жительства и договориться с родственниками/знакомыми/соседями за денежку, чтобы те заходили их проведать. Сам бы приезжал по возможности раз в месяц-два.
  3. Нет общения для души в сети

Виктор111свое мнение Послушайте, вы три (три!!!) года морочили женщине голову, забивая эфир розовыми соплями о неземной любви, но в то же время ни единого шага не предприняли, чтобы реально быть с ней. Вы ничего не сделали, даже пальцем не пошевелили, только бесконечно ныли-ныли. Неудивительно, что женщина сбежала. Вам 49 лет, сколько лет еще планировали тянуть эту тягомотину про неземные чуйства, до пенсии? 10? 20? И сколько, по вашему, женщина еще должна была ждать хоть каких-то поступков? Любовь - это не 150 смсочек в день, это поступки. А у вас их нет, да и не нужно вам это все, вам бы создать видимость отношений и, как тут уже правильно сказали, подпитываться ее женской энергией. И сейчас вам именно этой энергии и не хватает, а подвампиривать вы привыкли, это же не требует расходов и приятно. Так чему удивляетесь, что женщина больше не хочет быть донором? А зачем ей это надо, как по-вашему?
  4. Айшвария Рай А почему Вас настораживают мужчины, которые сразу просят телефон и приглашают в ресторан? Уж всяко лучше виртуалов или гуляльщиков. У меня нередко так и начинается общение, с ресторана или кафе. Хотя я таким вот скорым предлагаю компромисс: они рассказывают о себе, я о себе, и, если все устраивает, созваниваемся и встречаемся. Это дает мне какое-то общее представление о человеке по некоторым важным для меня моментам (семейное положение, наличие проживающих с ним детей, работа) и, кстати, показывает готовность мужчины идти навстречу желанию женщины.
  5. У меня интересный случай вышел. Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, оказалось, мой сосед. В одном доме, через несколько подъездов. Забавно получилось, по ватсапу общаемся уже около недели, а вот встретиться все никак - у меня времени не находилось. Вчера увиделись, полночи гуляли, весьма милый и забавный персонаж. Посмотрим, что дальше будет, но я в кои-то веки заинтересовалась мужчиной.
  6. Купля-продажа жилья.

Не знаю, не спросила. Но это я узнавала у надежного застройщика, там не должны замораживать. Хотя кто знает.
  7. Купля-продажа жилья.

А у нас застройщики уже продают строящиеся квартиры по новым правилам. 10% от стоимости покупатель платит сразу и, в случае ипотеки, запрашивается принципиальное согласие банка на ипотеку. Заключается предварительный договор продажи квартиры. А после сдачи дома уже берется ипотека и доплачиваются остальные 90%. Только я не очень поняла, как в таком случае покупатель защищен от двойной продажи.
  8. Все мужики сволочи и козлы?

Нет уж, написал "наши родители" У меня прямо наплыв, через один пишут "гол как сокол, я тебе такой нужен?" Нет, конечно, - говорю. Обижаются, смешные
  9. Вот прямо в точку, впрочем, как всегда. Я вчера решила восстановиться на сайте знакомств. И сегодня все утро развлекалась, благо, на работе нечем было заняться. Речь я завела о распределении семейных обязанностей. Один приезжий (работает в моем городе, а так издалека) начал втирать мне про женские обязанности "которым научила мать и которые женщина должна выполнять". Женщина должна, по его мнению, шуршать по дому (не то что некоторые, у которых маникюр), быть ласковой кошечкой и еще стотыщ пунктов. Я, естественно, задала самый логичный вопрос: она должна шуршать после работы или вместо? Не получив прямого ответа, повторила вопрос. Он не знает. А обеспечивать семью желает напополам с женщиной. Выдал спич, что желает жить так, как жили наши родители. А я что, я разве против? Я только за. Меня мама как раз учила, что женщина - существо слабое, ее надо оберегать и не нагружать. Основные нагрузки должен брать на себя мужчина, как самый сильный, надежный, опора и защита. Я ж только за, чтобы жить, как мама учила. Ээээй, мужик, ты куда, отзовись! Что-то не слышно его больше, с чего это он, даже не знаю
  10. Ну вот же оно, вот! Вот они, все эти ноющие неудачники, сокрушающиеся о женской меркантильности. Все эти "спонсоры, не готовые оплатить чашку кофе". Вот все их нутро и вылезло - они сами в мечтах альфонсы, мечтающие, что их будут обеспечивать за кусочек сосиски между ног. Даешь нормальной женщине по нормальному мужчине! А эти пусть так и ноют, недомерки.
  11. Свекровь тянет деньги из семьи.

А я нашла другую информацию. http://law-divorce.ru/razdel-kvartiry-poluchennoj-po-voennoj-ipoteke/
  12. Свекровь тянет деньги из семьи.

Вот это интересный момент, подскажите, если в курсе. Я почему так считала, у моей подруги муж военный, они брали квартиру в военную ипотеку. И в банке одно из условий было написание от жены военного отказа от претензий на эту квартиру, без этой бумаги ипотека не выдается. Банк ВТБ 24 (тогда был). ПС Не по теме, наверное, но очень уж любопытно
  13. Свекровь тянет деньги из семьи.

Насколько я знаю, военные получают жилье только на себя. И при разводе ни жена, ни дети не имеют права на это жилье.
  14. Жизнь после развода - 23

А я их обожаю, и петухи не раздражают. А все, что дают курочки - ну яйца там или курятина так вообще прелесть. А в процесс выращивания цыпляток из яиц вообще влюбилась. Это как кот - надо только завести, потом само пойдет Sauterelle Мне больше всего сын понравился, это Тимошка? Звезда А как все аккуратно, ни единого сорнячка на грядках, очень здорово. Меня давно уже к земле тянет, а после развода я отодвинула свою мечту переехать в деревню куда-то на дальнюю полку, понимая, что одна с сыном не потяну. А как хочется, пока смотрела видеоролик, аж на душе потеплело. И курочек выращивать хочу, и уточек, и клубничку посадить, и арбузы.
  15. Вы же спросили: "Кто это?". А потом начали вспоминать, какой именно Сережа/Вася/Петя?
  16. Запах тела, который здесь уже упоминали. Не знаю, как другим, я для меня это мегаважно. Манеры, привычки. К тому же некоторые люди не соответствуют своим фото, смотришь на картинку - вот он, человек, а в реале вроде и тот же, а совсем не тот. Нет, я для себя поняла, что нужно смотреть, как человек себя ведет, улыбается, ест, сердится. Нюхать, держать за руку. А картинки эти все - ни о чем, ерунда.
  17. Между "не нравится" и "придурок" огромная пропасть, зачем равнять? Мужчина может нормально общаться в переписке, а при встрече окажется, что какие-то черты в нем сильно отталкивают. Это возможно увидеть только при личном общении, вот как не тратить время? Оно по-любому потратится на виртуальное общение.
  18. Интеграция, какой он симпатичный, очень-очень в моём вкусе Я бы брала не задумываясь
  19. Да-да, именно. У меня недавно тоже история была с этими переписками-перезвонами. Встретились мы с мужчиной первый раз, вроде как понравились друг другу. На следующий день он позвонил в обед и сказал, что перезвонит в 6 часов вечера, чтобы обговорить нюансы вечернего свидания. Позвонил в итоге в начале восьмого. Я пару звонков пропустила, потом перезвонила сама, а он еще и возмущаться начал, что "мы же договаривались". Ага, щаз. Я уже на дне рождения подруги. Бросай, - говорит, - всех и иди со мной на свидание. Ага, еще раз щазззз. А потом еще через пару дней позвонил, чтобы выяснить, почему это я ему не пишу и не звоню. Ну я ему и подробно объяснила, что писать и звонить сама не буду, потому как из нас двоих мужчина не я. И если ты обещал позвонить в 6 вечера, то я жду звонка именно в 6, а не в 7 и не в 8. Потому что времени свободного мало и я его планирую заранее, так что вполне вероятно, что буду уже занята. Все понял, осознал. Сейчас встречаемся, с его стороны отношение трепетное и звонит исключительно сам и вовремя. Говорит, что после длительного брака забыл уже, как за девушками ухаживать. Будем напоминать.
  20. Фу, какой гадкий мужчина. Меня бы тоже отвернуло. Подленький, не гнушающийся враньем и не слишком умный. В сад такого.
  21. Пьяный секс. Femina in vino non curator vagina

Да, именно так. Один мне так практически напрямую и сказал, после того, как я отказалась от выпивки на втором свидании. А вообще я не пью на первой встрече, во-первых, всегда за рулем, во-вторых, мне комфортнее общаться полностью трезвой. А если мужчина начнет пить, уйду.
  22. Муж второй год не работает, я его кормлю.

Ну а вдруг? Раз в год и палка стреляет Да с чего бы это вдруг случилось? Мужчина в этих отношениях ленивый, эгоистичный, ценящий исключительно свое удобство и плюющий на жену. Правила уже установлены, зачем ему их менять? Ему это невыгодно. Ну одеялком укроет, чай с лимоном сделает, нежно погладит по голове и чмокнет в щечку. Это у таких называется "окружить лаской и заботой". И костыли подаст, почему нет? Если она также сможет его содержать.
  23. Проблемы в общении с мужчинами

Извините, я правильно поняла, что рассказанная Вами история - это пример везения женщины?
  24. Скандалы, ссоры в семье

Да кто его знает, на что он способен, а вдруг там мозг настолько затмит от злости, что сделает, а потом за голову хвататься будет. Поэтому первое. Записать на диктофон его угрозы поджечь дом и написать в полиции заявление. Копию обязательно ткнуть ему, чтобы знал, что если что не отвертится. Второе - продать дом и сразу уехать, по почте можно будет подать заявление на развод и указать, чтобы развели без присутствия. Ему и так машина остается, вот пусть и утрется.
  25. Может, я сегодня плохо соображаю, сижу уже минут пять читаю и не могу понять про гвозди, что это вообще? Анкета мужчины, раздел - личная информация Найти бы каждому то что ищет! Какой я?Со стороны конечно видней!Камуникабельный и усложняющий простые вещи молодой человек...Не люблю когда все принимают за чистую монету.И поверьте нету покорённых, потому что есть долг и честь и нету тех кого добивались, потому что они не гвозди,есть внутренний и мудрый мир(хотя сейчас из за потребительства это редкость) который своего заметит и не отпустит!