Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свободная женщина

Our own people
  • Content count

422
  • Last visited

Everything posted by Свободная женщина

1. Ивка гнутая А зачем Вы это все позволяете писать и читаете? Я бы после первого же сообщения кинула в блок, сразу же видно, что обиженка и неадекват, еще время тратить на такое
  2. Жизнь после развода - 23

Ну не все же хотят за границу. Например, я для себя даже не представляю такого варианта, здесь у меня жизнь налажена, любимая работа, недвижимость, родные и друзья, налаженный быт. И что, бросать все и ехать непонятно куда, это же по сути кот в мешке. Неизвестно еще, какие нюансы вылезут при совместной жизни, да и страна другая, это в любом случае полное выпадание из своей жизни и полная зависимость от мужчины. Не страшно разве? Я бы ни за что не решилась.
  3. Давненько мне не попадалось таких забавных персонажей, как в этот раз. На 13 лет старше меня, живет в 100 км. Подкупило, что прислал развернутый рассказ о себе, что уже выделяется на фоне бесконечных приветов и какделов. Недавно переехал из Европы по работе. Сходу предложил угадайте что? Для знакомства я, оказывается, должна приехать к нему. И не просто в его город, а в гости на целые выходные, посмотреть его холостяцкий быт. Так как товарищ считает, что двух-трех часов для знакомства недостаточно. Пока писала возмущенный ответ, от него прилетело еще более феерическое предложение мне приехать с моим ребенком. Шта???? Был, разумеется, послан. Через некоторое время, очевидно, обдумав, товарищ милостиво согласился для первого раза приехать в мой город, так уж и быть. Был послан еще дальше. А еще через пару дней выдал: пригласил меня для знакомства в путешествие в любую страну по моему выбору. Вопрос. Что это было вообще? Неужели возможно дожить до 48 лет и настолько не иметь мозгов, чтобы вот такое выдавать? В голове не укладывается.
  4. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Перуанка А Вы мужу говорите, не что "сама справлюсь с ребенком", а "мы с тобой справимся". Ребенок вообще-то Ваш с ним, а не только Ваш. А то он такой шустрый, сейчас решил столько зайцев сразу убить. И маме машину купить якобы для благого дела, для помощи Вам, и никого не касается, что Вы той помощи и не просили. Понимаете, своей маме машину купил, а преподносится как будто это сделано для Вас. Хитро? А то. Второе. Как уже сказали, занять хоть чем-то мающуюся бездельем больную маму. А заодно она всегда присмотрена будет - Вами же. Третье. Если сейчас Вы откажетесь от помощи его мамы, то он сможет самоустраниться от помощи с ребенком - он же Вам предлагал помощь, и неважно, что эта помощь чужими руками. А сам уже сейчас технично слагает с себя обязанности отца, перекладывает их на свою маму. И при всем этом Вы продолжаете считать его хорошим мужем, а проблему видите в свекрови. Задумайтесь.
  5. Навязчивые знакомые в социальных сетях

А почему не написать прямо человеку, что эти бесконечные картинки и подбадривания вызывают раздражение, и попросить так больше не делать?
  6. Девочки. По поводу блокировки и терроризма. Есть у нас закон 115-ФЗ о противодействии терроризму и отмыванию доходов, который по сути дает банкам карт-бланш на любые действия по проверке платежей, любых документов, блокировке счетов и т. д. Сейчас этим активно пользуются. Я по работе с этим связана и могу рассказать много интересных случаев, произошедших конкретно со мной. Конечно, отличается тут Сбербанк, но есть и другие. В один день Вам просто блокируют карту и требуют обосновать операции (поступление и снятие денег), произведенные Вами по ней. Иногда конкретные суммы, иногда, например, просто за какой-то срок. У моего знакомого даже не приняли в оправдание, что он снимал 800 тысяч на покупку автомобиля, причем документы были предоставлены. Банк счет доказательства неубедительными. И единственный способ получить назад свои деньги - это открыть счет в другом банке и перевести их туда. Если этого не случалось с Вами, то не значит, что не может случиться. Банки сейчас сами сильно запуганы, так как их тоже проверяют и запрошенные от клиентов документы они отправляют выше. За любой чих их могут лишить лицензии. Это я просто объясняю, зачем и почему происходит то, что происходит (извините за каламбур).
  7. Вы это сейчас серьезно? Считаете, что могут отказать в разводе на основании того, что есть дети?
  8. Снимайте их прямо сейчас! Не имеют права отказать, на каком основании? Скорее всего, просто неверно сформулировали, а имели в виду, что позвонят, чтобы сказать дату заседания. Вы можете вообще пойти написать заявление, чтобы рассмотрели дело без Вашего присутстсвия, потом просто позвоните по телефону и узнаете результат и приедете подписать бумаги. Это для Вас событие, а для них повседневная рутинная работа, таких как Вы там каждый день не по одной, не переживайте. Все пройдет и все будет хорошо. ППКС
  9. О женской дружбе и наших подругах - 9

И как Вы раньше реагировали на такие закидоны? Как восстанавливалось общение, по чьей инициативе?
  10. О женской дружбе и наших подругах - 9

Вся в отца Может, выполнить ее просьбу и оставить ее в покое? Даже если она поругалась с мужем или что-то еще произошло, это не повод настолько мерзко себя вести и никакая беременность не оправдание. Она испортила праздник людят, которые никаким боком не виноваты в ее проблемах. А вы еще сидите и думаете, как бы получше угодить ей? Я бы обиделась. Пусть сидит и психует в одиночестве.
  11. Ну надо же, какие они похожие. Мой второй бывший муж в мое отсутствие забрал все документы, какие были в доме. А это стопка папок примерно в 20 см тощиной. Сгрузил в огромный пакет Магнитовский. Я пошла в полицию и написала заявление о краже. Так он приперся в отделение с адвокатом, принес этот здоровенный тяжелый пакет и заявил, что прихватил случайно. Ага, к руке незаметно прилипли Но все рекорды жадности побил, мне кажется, первый бывший. Он за все время нашей с ним жизни, а это 5 лет, сделал мне один-единственный подарок - компьютер на день рождения. Так при расставании он его отобрал, мотивировав тем, что покупал его на свои деньги. Прямо фуууу.
  12. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Конечно, бывают. Причем бывают такие лица, по которым не поймешь, сколько лет, уж не знаю, специально подбирают или просто совпадение. Моя мама, будучи продавцом, однажды вот так замоталась и не спросила паспорт у девушки, пришлось заплатить немаленький штраф из собственных денег.
  13. Интересно, что Вы осуждаете только ее, притом что так поступают оба. Он ведь точно также не удаляется и не поднимает тему. Это зависимость от сайта, такое часто встречается. Кстати, Вы очень интересную тему подняли. А и правда, при знакомстве именно на сайте знакомств, как понять, когда именно надо удаляться? Нужно начать специальный разговор или ждать инициативы от мужчины? Или?
  14. Если родит без брака, то сможет претендовать только на алименты на ребенка. А если в браке - то еще и на себя, до трех ребенкиных лет.
  15. Ревность в разных проявлениях.

Это если будет что делить. А если конкретнее, то если в период брака успеют достроить дом до такой степени готовности, что получат документы на него. А пока строят, если по упрощенной системе, то и делить нечего. У меня знакомые так попали - строили, строили, а потом один из супругов просто развелся, а участок был его добрачный, он и оформил дом уже после развода.
  16. Ревность в разных проявлениях.

Он просто решил, что жена никуда не денется, связал ее стройкой прочно. Ядрён-батон Ваш муж всегда такой, как бы выразиться, импульсивный и взрывной? Меняет решения на ходу, попутно обвиняя других людей в собственных косяках? А другие плохими оказываются только потому, что называют вещи своими именами. Он вас качает на качелях - вверх, на вершину обожания со всеми этими "одеялом укрыть, только моя женщина, никому не отдам", а потом бух вниз, в бездну с нервотрепкой, мерзкими сценами ревности и обидами. Обижает и клянется в любви и все вот это вперемешку не дает Вам отстраниться и со стороны, отрешенно взглянуть на ситуацию. И Вы не сможете этого сделать, оценить ситуацию объективно он Вам не даст. Так и будете качаться на качелях, давая ему еще один шанс и еще один, и еще, раз за разом, годами.
  17. Олька-Лимонка Пупок Да у него просто проблема с потенцией, стоит плохо, вот и перекладывает собственные проблемы на женщин, типа, это они все виноваты в том, что упал, не так легли да не такую инициативу проявили. Пусть себе резиновую куклу купит да и вертит как вздумается.
  18. МнениеСвоеИмеющая Расскажите потом, а? Мне так интересно, как встреча пройдет с тем, который похож на психопата.
  19. Купля-продажа жилья.

Неужели и правда не понимаете. Квартиры сейчас практически полностью окупают себя, ну за исключением, возможно, коммунальных расходов. Не думаю, что за двушку-хрущевку бешеные суммы выходят. И через энное количество лет у нее окажется две квартиры, по сути купленные ею за стоимость только ком. услуг. Если учесть, что квартиры идут под сдачу, то ремонт обычно делается из расчета эконом-эконом. Ну и даже если съедут квартиранты, то месяц-другой оплатит ипотеку она сама, из своей зарплаты. Несравнимо с перспективой получения своего собственного жилья. По мне так очень разумная схема, будь у меня возможность, я бы тоже так сделала.
  20. А почему бы и нет? Сразу и узнаете, он или нет. Все лучше, чем дома сидеть и мучаться сомнениями. Я бы встретилась.
  21. Вот мои ногти, правда, уже изрядно отросшие
  22. Купля-продажа жилья.

Фортуната Я однозначно за город, пусть и однушка. Там, если что, и продать потом легче будет, и до работы ближе. И инфраструктура все же несравнима с селом.
  23. Где же все эти полчища бывших жен, которым все оставляют нищасные мужчинки? Судя по размаху, они должны окружать нас повсюду
  24. У меня среди знакомых три пары, это из тех, с кем общаюсь более-менее близко. Одни женаты, есть совместная дочь, вторые живут вместе почти год уже, третьи - встречаются. Так что все бывает, и не так редко, как можно подумать.