Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свободная женщина

Наши люди
  • Число публикаций

    496
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Свободная женщина

  1. Деним Какие мы разные, а я предпочитаю встречу долгой переписке. Лично я так получаю больше информации о человеке и составляю мнение, не теряя лишнего времени. Наоборот, надоели любители виртуальных романов, тратишь на них недели, а то и месяцы, а потом все общение сводится на нет, потому что он так и не решается выводить общение в реал. Ему и так нормально - и вроде как личная жизнь есть, и тратиться не надо, и даже с любимого диванчика можно не вставать. Красота. Только мне такого не надо, у меня другая цель. И как раз большинство интересных людей мне встречались именно среди тех, кто не тянул кота за хвост.
  2. Жизнь после развода - 23

    Ульяна Лопаткина У меня был месяц ожидания и еще месяц дали на примирение. Правда, когда муж не явился на второе заседание по причине запоя, сразу развели, без единого слова, невзирая даже на малолетнего ребенка.
  3. Айшвария Рай А почему Вас настораживают мужчины, которые сразу просят телефон и приглашают в ресторан? Уж всяко лучше виртуалов или гуляльщиков. У меня нередко так и начинается общение, с ресторана или кафе. Хотя я таким вот скорым предлагаю компромисс: они рассказывают о себе, я о себе, и, если все устраивает, созваниваемся и встречаемся. Это дает мне какое-то общее представление о человеке по некоторым важным для меня моментам (семейное положение, наличие проживающих с ним детей, работа) и, кстати, показывает готовность мужчины идти навстречу желанию женщины.
  4. У меня интересный случай вышел. Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, оказалось, мой сосед. В одном доме, через несколько подъездов. Забавно получилось, по ватсапу общаемся уже около недели, а вот встретиться все никак - у меня времени не находилось. Вчера увиделись, полночи гуляли, весьма милый и забавный персонаж. Посмотрим, что дальше будет, но я в кои-то веки заинтересовалась мужчиной.
  5. Купля-продажа жилья.

    Не знаю, не спросила. Но это я узнавала у надежного застройщика, там не должны замораживать. Хотя кто знает.
  6. Купля-продажа жилья.

    А у нас застройщики уже продают строящиеся квартиры по новым правилам. 10% от стоимости покупатель платит сразу и, в случае ипотеки, запрашивается принципиальное согласие банка на ипотеку. Заключается предварительный договор продажи квартиры. А после сдачи дома уже берется ипотека и доплачиваются остальные 90%. Только я не очень поняла, как в таком случае покупатель защищен от двойной продажи.
  7. Все мужики сволочи и козлы?

    Нет уж, написал "наши родители" У меня прямо наплыв, через один пишут "гол как сокол, я тебе такой нужен?" Нет, конечно, - говорю. Обижаются, смешные
  8. Вот прямо в точку, впрочем, как всегда. Я вчера решила восстановиться на сайте знакомств. И сегодня все утро развлекалась, благо, на работе нечем было заняться. Речь я завела о распределении семейных обязанностей. Один приезжий (работает в моем городе, а так издалека) начал втирать мне про женские обязанности "которым научила мать и которые женщина должна выполнять". Женщина должна, по его мнению, шуршать по дому (не то что некоторые, у которых маникюр), быть ласковой кошечкой и еще стотыщ пунктов. Я, естественно, задала самый логичный вопрос: она должна шуршать после работы или вместо? Не получив прямого ответа, повторила вопрос. Он не знает. А обеспечивать семью желает напополам с женщиной. Выдал спич, что желает жить так, как жили наши родители. А я что, я разве против? Я только за. Меня мама как раз учила, что женщина - существо слабое, ее надо оберегать и не нагружать. Основные нагрузки должен брать на себя мужчина, как самый сильный, надежный, опора и защита. Я ж только за, чтобы жить, как мама учила. Ээээй, мужик, ты куда, отзовись! Что-то не слышно его больше, с чего это он, даже не знаю
  9. Ну вот же оно, вот! Вот они, все эти ноющие неудачники, сокрушающиеся о женской меркантильности. Все эти "спонсоры, не готовые оплатить чашку кофе". Вот все их нутро и вылезло - они сами в мечтах альфонсы, мечтающие, что их будут обеспечивать за кусочек сосиски между ног. Даешь нормальной женщине по нормальному мужчине! А эти пусть так и ноют, недомерки.
  10. Жизнь после развода - 23

    А я их обожаю, и петухи не раздражают. А все, что дают курочки - ну яйца там или курятина так вообще прелесть. А в процесс выращивания цыпляток из яиц вообще влюбилась. Это как кот - надо только завести, потом само пойдет Sauterelle Мне больше всего сын понравился, это Тимошка? Звезда А как все аккуратно, ни единого сорнячка на грядках, очень здорово. Меня давно уже к земле тянет, а после развода я отодвинула свою мечту переехать в деревню куда-то на дальнюю полку, понимая, что одна с сыном не потяну. А как хочется, пока смотрела видеоролик, аж на душе потеплело. И курочек выращивать хочу, и уточек, и клубничку посадить, и арбузы.
  11. Призраки из прошлого. Зачем возвращаются бывшие?

    Вы же спросили: "Кто это?". А потом начали вспоминать, какой именно Сережа/Вася/Петя?
  12. Запах тела, который здесь уже упоминали. Не знаю, как другим, я для меня это мегаважно. Манеры, привычки. К тому же некоторые люди не соответствуют своим фото, смотришь на картинку - вот он, человек, а в реале вроде и тот же, а совсем не тот. Нет, я для себя поняла, что нужно смотреть, как человек себя ведет, улыбается, ест, сердится. Нюхать, держать за руку. А картинки эти все - ни о чем, ерунда.
  13. Между "не нравится" и "придурок" огромная пропасть, зачем равнять? Мужчина может нормально общаться в переписке, а при встрече окажется, что какие-то черты в нем сильно отталкивают. Это возможно увидеть только при личном общении, вот как не тратить время? Оно по-любому потратится на виртуальное общение.
  14. Интеграция, какой он симпатичный, очень-очень в моём вкусе Я бы брала не задумываясь
  15. Да-да, именно. У меня недавно тоже история была с этими переписками-перезвонами. Встретились мы с мужчиной первый раз, вроде как понравились друг другу. На следующий день он позвонил в обед и сказал, что перезвонит в 6 часов вечера, чтобы обговорить нюансы вечернего свидания. Позвонил в итоге в начале восьмого. Я пару звонков пропустила, потом перезвонила сама, а он еще и возмущаться начал, что "мы же договаривались". Ага, щаз. Я уже на дне рождения подруги. Бросай, - говорит, - всех и иди со мной на свидание. Ага, еще раз щазззз. А потом еще через пару дней позвонил, чтобы выяснить, почему это я ему не пишу и не звоню. Ну я ему и подробно объяснила, что писать и звонить сама не буду, потому как из нас двоих мужчина не я. И если ты обещал позвонить в 6 вечера, то я жду звонка именно в 6, а не в 7 и не в 8. Потому что времени свободного мало и я его планирую заранее, так что вполне вероятно, что буду уже занята. Все понял, осознал. Сейчас встречаемся, с его стороны отношение трепетное и звонит исключительно сам и вовремя. Говорит, что после длительного брака забыл уже, как за девушками ухаживать. Будем напоминать.
  16. Фу, какой гадкий мужчина. Меня бы тоже отвернуло. Подленький, не гнушающийся враньем и не слишком умный. В сад такого.
  17. Пьяный секс. Femina in vino non curator vagina

    Да, именно так. Один мне так практически напрямую и сказал, после того, как я отказалась от выпивки на втором свидании. А вообще я не пью на первой встрече, во-первых, всегда за рулем, во-вторых, мне комфортнее общаться полностью трезвой. А если мужчина начнет пить, уйду.
  18. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    Ну а вдруг? Раз в год и палка стреляет Да с чего бы это вдруг случилось? Мужчина в этих отношениях ленивый, эгоистичный, ценящий исключительно свое удобство и плюющий на жену. Правила уже установлены, зачем ему их менять? Ему это невыгодно. Ну одеялком укроет, чай с лимоном сделает, нежно погладит по голове и чмокнет в щечку. Это у таких называется "окружить лаской и заботой". И костыли подаст, почему нет? Если она также сможет его содержать.
  19. Проблемы в общении с мужчинами

    Извините, я правильно поняла, что рассказанная Вами история - это пример везения женщины?
  20. Скандалы, ссоры в семье

    Да кто его знает, на что он способен, а вдруг там мозг настолько затмит от злости, что сделает, а потом за голову хвататься будет. Поэтому первое. Записать на диктофон его угрозы поджечь дом и написать в полиции заявление. Копию обязательно ткнуть ему, чтобы знал, что если что не отвертится. Второе - продать дом и сразу уехать, по почте можно будет подать заявление на развод и указать, чтобы развели без присутствия. Ему и так машина остается, вот пусть и утрется.
  21. Может, я сегодня плохо соображаю, сижу уже минут пять читаю и не могу понять про гвозди, что это вообще? Анкета мужчины, раздел - личная информация Найти бы каждому то что ищет! Какой я?Со стороны конечно видней!Камуникабельный и усложняющий простые вещи молодой человек...Не люблю когда все принимают за чистую монету.И поверьте нету покорённых, потому что есть долг и честь и нету тех кого добивались, потому что они не гвозди,есть внутренний и мудрый мир(хотя сейчас из за потребительства это редкость) который своего заметит и не отпустит!
  22. Как правильно детям обращаться ко взрослым?

    Когда из ребенка превращается в подростка, то есть примерно в 12-13. Мне тут мама недавно претензию выдвинула: а почему это я ее подругу называю просто по имени, а не "тетя Ира". Мне, на секундочку, 35
  23. Как правильно детям обращаться ко взрослым?

    Да, я тоже считаю, что ребенок по умолчанию должен обращаться ко взрослым "тетя" и "дядя". Но многие мои подруги категорически против такого обращения, их аж передергивает, не хотят быть тетями Просят, чтобы мой сын называл их по имени. И одна подруга попросила, чтобы я разрешила ее 2,5-летней дочери называть меня по имени, так как ребенку трудно выговаривать длинную комбинацию. Ну и пусть, мне все равно. Но пока взрослые сами не попросили - то только так, как Вы написали.
  24. Знакомства в Интернете

    Я в ответ на такие обращения интересуюсь, всегда ли он обращается таком фамильярном тоне к незнакомым людям. Чаще всего исправляются и дальше уже общаются нормально. Если нет - в черный список. А один незамутненный разум вчера ответил: "Да, а что?". Улетел туда же, в ЧС. Мне интересны мужчины с мозгами и хорошо воспитанные. А еще не нравится, когда начинают общение с тыканья. Я принципиально всех называю на "вы" сначала.
  25. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

    А у меня другой вопрос возник. Откуда этот товарищ знает о жизненных проблемах всех здесь присутствующих?
×